Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 381
Тема:

Муж постоянно упрекает, что я вышла за него замуж из-за денег

  1. #331
    Блин. Надо, конечно. Это мне кажется ещё и с отсутствием границ связано - ну нету понимания "мое"/"твоё". Её границы постоянно нарушается и она нарушает. Физически и умственно(

    А муж поди спасатель. Который активно переключает в преследователя, такую жену себе и искал.
    Детей жалко(((

  2. #332
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Пластика специфическая же .
    Или это манок для мужчин ?
    Перечитала,но там из за пластики.

    Ув.Гретхен ,растолкуйте , пжлст .
    Ну там две группы причин
    Гормональная - тут я нифига не смыслю поэтому не объясню
    И поведенческая
    Застревание инфантильность это застревание в латентности - в фазе активного роста с сверхактивной мимикой, работой микромышц, и т.д.
    Например "девочковая" походка она как бы способствует росту тазобедренных суставов но для сформировавшихся она вредна
    М так во всем

  3. #333
    А у жертвы ничего нет, нет своих ресурсов ничего нет. Не подходит. Вот я и берегла свою девственность для мужа как жертва которая больше ничего ему и дать не сможет. ))))

  4. #334
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И все таки я не согласна голодная жертва будет жовить на жалость или пойдет милостыню просить, но уж никак не залезет. Имхо конечно.))))
    Залезает, это же "её" по праву, это они плохие, что спрятали от неё. Она берет "своё" же. Да, её вынудили так поступить, дали бы сами, она не залезла. Все от туда же, что "должны", а не дали сами.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну там две группы причин
    Гормональная - тут я нифига не смыслю поэтому не объясню
    И поведенческая
    Застревание инфантильность это застревание в латентности - в фазе активного роста с сверхактивной мимикой, работой микромышц, и т.д.
    Например "девочковая" походка она как бы способствует росту тазобедренных суставов но для сформировавшихся она вредна
    М так во всем
    Вот вот вот это поведение ребенка в мимики, походке и прочего.)))

  6. #336
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А у жертвы ничего нет, нет своих ресурсов ничего нет. Не подходит. Вот я и берегла свою девственность для мужа как жертва которая больше ничего ему и дать не сможет. ))))
    А он оценил?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    А он оценил?

    --- Добавлено ---



    А он оценил?
    Да!!
    Не ну меня реально долбали "у тебя ничего нет, отца нет, ума нет кто тебя за муж возьмет. Если еще и девственность потеряещь писец тебе" короче)))

  8. #338
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Блин. Надо, конечно. Это мне кажется ещё и с отсутствием границ связано - ну нету понимания "мое"/"твоё". Её границы постоянно нарушается и она нарушает. Физически и умственно(

    А муж поди спасатель. Который активно переключает в преследователя, такую жену себе и искал.
    Детей жалко(((
    Муж не спасатель муж родитель
    У ребенка в латентности и нет чужого. То есть выстраивается ощущение что не мое это то что мне НЕ ХОТЯТ дать
    Могут - потому что ресурсы взрослых безграничны но не хотят
    И это не жертва это искренняя обида "Вам же не трудно! Мне же надо! Дайте!"

  9. #339
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А у жертвы ничего нет, нет своих ресурсов ничего нет.
    У жертвы может быть дофига ресурсов)) Жертва - это же внутреннее состояние.
    (И не забывайте про другие ипостаси).

  10. #340
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У жертвы может быть дофига ресурсов)) Жертва - это же внутреннее состояние.
    (И не забывайте про другие ипостаси).
    Я не спорю. Просто так описываю.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж не спасатель муж родитель
    У ребенка в латентности и нет чужого. То есть выстраивается ощущение что не мое это то что мне НЕ ХОТЯТ дать
    Могут - потому что ресурсы взрослых безграничны но не хотят
    И это не жертва это искренняя обида "Вам же не трудно! Мне же надо! Дайте!"
    Вот так мне сестренка сказала когда села дома, у меня, без работы "тебе тарелку супа жалко?" Я мягко говоря ах@@@ как будто у меня этих тарелок море...
    Извените дамы, тема подрывает меня!)))

  12. #342
    Бля......шаблонов-то наставили
    Я вам всем благодарна знаете за что? За то, что вы все в очередной раз мне подтвердили, что мой собственный путь - он единственно-правильный для меня. Я отвечаю сама, за то что я делаю. НО, я делаю то, как меня научили делать. По-другому я не умею. Что вложила мать, то и получила. Я буду другой матерью. Я расскажу то, что мне никогда не рассказывали, я дам то, что мне не давали. Я просто буду детей своих любить. Я всегда их хотела, любила и люблю. А вы продолжайте писаться, у вас это хорошо получается

  13. #343
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Бля......шаблонов-то наставили
    Я вам всем благодарна знаете за что? За то, что вы все в очередной раз мне подтвердили, что мой собственный путь - он единственно-правильный для меня. Я отвечаю сама, за то что я делаю. НО, я делаю то, как меня научили делать. По-другому я не умею. Что вложила мать, то и получила. Я буду другой матерью.
    Интересно, как это у вас получится - быть другой матерью, если вы делаете лишь то, чему вас мать научила и измениться не в состоянии?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, как это у вас получится - быть другой матерью, если вы делаете лишь то, чему вас мать научила и измениться не в состоянии?
    Вас это уже не касается. Но одно точно знаю - любить буду!
    Последний раз редактировалось Svetlaneys; 10.01.2017 в 16:04.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Вас это уже не касается.
    Вы уже родили дочь что-бы она ВАМ помогала с сыном. Так же будите требовать от дочери дать вам, а не вложить в нее. Так же будите требовать от нее родительского поведения и как ваша мама, перекладывать ответственность.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы уже родили дочь что-бы она ВАМ помогала с сыном. Так же будите требовать от дочери дать вам, а не вложить в нее. Так же будите требовать от нее родительского поведения и как ваша мама, перекладывать ответственность.
    Вас это тоже не касается)

  17. #347
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Вас это тоже не касается)
    Ваша сестра послала же вас с мамой куда подальше, вот даст бог ваша дочь выростит и тоже пошлет.)))

  18. #348
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ваша сестра послала же вас с мамой куда подальше, вот даст бог ваша дочь выростит и тоже пошлет.)))
    Моя доченька, никогда меня никуда не пошлет. А знаете почему? Потому, что я расскажу ей, что такое месячные, что такое незащищенный секс, что такое что такое беспорядочные половые связи и как нужно поступать, и почему нельзя спать с женатым мужчиной. И почему нельзя брать деньги из кошелька у мамы. И я не буду на ребенка орать, только потому, что у нее не получается что-то. Понимаете мою мысль? Заниматься ребенком своим надо было, а не сбрасывать на то что подрастет и так сама все поймет. Такого не бывает. Это родительская обязанность. Сейчас ей почти 8 лет, она бежит ко мне, потому что она знает, мама всегда будет рядом.

    А вы пишите свои шаблоны дальше. Я молчу.
    Последний раз редактировалось Svetlaneys; 10.01.2017 в 16:29.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Моя доченька, никогда меня никуда не пролет. А знаете почему? Потому, что я расскажу ей, что такое месячные, что такое незащищенный секс, что такое что такое беспорядочные половые связи и как нужно поступать, и почему нельзя спать с женатым мужчиной. И почему нельзя брать деньги из кошелька у мамы. Понимаете мою мысль? Заниматься ребенком своим надо было, а не сбрасывать на то что подрастет и так сама все поймет. Такого не бывает.
    Ув. Собеседники - вот вам замечательный пример реализации "анти-сценария".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    За то, что вы все в очередной раз мне подтвердили, что мой собственный путь - он единственно-правильный для меня. Я отвечаю сама, за то что я делаю. НО, я делаю то, как меня научили делать. По-другому я не умею. Что вложила мать, то и получила.
    Вот так своему мужу и объясните: все претензии - к теще )))

  20. #350
    Насчет денег можно и себе обьяснить,как дочери .
    Вы же уже знаете,как .

  21. #351
    Потому, что я расскажу ей, что такое месячные, что такое незащищенный секс, что такое что такое беспорядочные половые связи и как нужно поступать, и почему нельзя спать с женатым мужчиной.
    Мне кажется, я не сильно ошибусь, если скажу, что большинству присутствующих мамы всего этого не рассказывали.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я не сильно ошибусь, если скажу, что большинству присутствующих мамы всего этого не рассказывали.
    ага!
    К тому же можно ребенку 100 раз говорить что нельзя брать из кашелька, но если при этом лазить самой к другим в кашилек (подавать пример) толку не будет)))

  23. #353
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я не сильно ошибусь, если скажу, что большинству присутствующих мамы всего этого не рассказывали.
    Мне рассказывала, но не помогло ,запугивание сексом и мужиками ...

  24. #354
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я не сильно ошибусь, если скажу, что большинству присутствующих мамы всего этого не рассказывали.
    Ну, я не помню)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ага!
    К тому же можно ребенку 100 раз говорить что нельзя брать из кашелька, но если при этом лазить самой к другим в кашилек (подавать пример) толку не будет)))
    Вот точно. Мне мама говорила, что чужие деньги брать нехорошо, а сама брала у отца. Как он на неё орал!.. Ну, и когда я однажды взяла у неё, она очень удивилась.

    Ув. Светлана, поимейте в виду.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Но я ещё раз Вам говорю, мои действия - это следствия. Причина в воспитании и невнимании. А поскольку этого нет, то ори щас, не ори, ни хрена ничего не изменить. Как было так и будет. И от ваших писулек вот этих конкретных - толку мало. Лично мне они ничего не дают. Только еще раз убеждаюсь, что правильно, что нет у меня друзей.
    Похер на причины.
    Вы уже достаточно взрослая, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО контролировать свои действия. И изменить свое поведение Вы вполне в состоянии.
    Отлепитесь от матери, она Вам давно ничего не должна.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну там две группы причин
    Гормональная - тут я нифига не смыслю поэтому не объясню
    И поведенческая
    Застревание инфантильность это застревание в латентности - в фазе активного роста с сверхактивной мимикой, работой микромышц, и т.д.
    Например "девочковая" походка она как бы способствует росту тазобедренных суставов но для сформировавшихся она вредна
    М так во всем
    Вспомнила сейчас, как один профайлер на примере Маньки-облигации объяснял мне, что в большинстве своём клофелинщицы- сочетание неблагополучной семьи+ застревание в латентности. ( во второй её стадии, от 10 до 13 лет. Второй фаллический) Причём второе важнее.

    Последний раз редактировалось No toquen; 10.01.2017 в 17:10.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Бля......шаблонов-то наставили
    Я вам всем благодарна знаете за что? За то, что вы все в очередной раз мне подтвердили, что мой собственный путь - он единственно-правильный для меня. Я отвечаю сама, за то что я делаю. НО, я делаю то, как меня научили делать. По-другому я не умею.
    Что мешает научиться? Это в Ваших силах.
    Что вложила мать, то и получила
    Она здесь причем? Это уже Ваша жизнь, и получать будете тоже Вы - и хорошее, и плохое.
    Я буду другой матерью. Я расскажу то, что мне никогда не рассказывали, я дам то, что мне не давали.
    Начните с себя, дайте и расскажите всё себе, а дети последуют за Вами.

  28. #358
    Ув. Светлана! На сегодняшний день, с учётом всего вышесказанного - у вас изменился запрос к форуму?
    Что бы Вы хотели изменить, сделать? В чём нужна помощь?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я не помню)))))))

    --- Добавлено ---



    Вот точно. Мне мама говорила, что чужие деньги брать нехорошо, а сама брала у отца. Как он на неё орал!.. Ну, и когда я однажды взяла у неё, она очень удивилась.

    Ув. Светлана, поимейте в виду.
    Имхо самое интересное начинается потом. Обьясняешь, обьясняешь и обьясняешь а "она сука не понимает по человечески значит надо жёсче" а страшно же ответственность нести начинают бить-вдалбливать!))))

  30. #360
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Имхо самое интересное начинается потом. Обьясняешь, обьясняешь и обьясняешь а "она сука не понимает по человечески значит надо жёсче" а страшно же ответственность нести начинают бить-вдалбливать!))))
    Ха, точно!!!
    И начинается - не дети, а сволочи, вы надо мной издеваетесь, смерти моей хотите и все такое.

    О, реакция пошла, а то я все удивлялась, чего меня-то тема не подрывает. Даже интереса особого не было - чего я тут-то не видела)))

    Как вы заговорили про самое интересное, ув. Татьяна, дрожь настигла, ноги сплелись и голова заболела. Видать, часто мне по этой грешной головушке прилетало.

    ...от оно да, "по-человечьи не понимаешь!!!", "необучаемая!"
    Ррррр!!!!

    --- Добавлено ---

    Бедные дети. Бедные дети.
    Младшенькая вообще уже взрослый человек, на ней брат-инвалид и мать ещё долюбливать надо((

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search