Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Мне 18, а ей 23. Стоит ли пробовать?

  1. #1

    Question Мне 18, а ей 23. Стоит ли пробовать?

    Здравствуйте! Мне 18, а ей 23. Встретились на учёбе в колледже. Она как и я туда временно пошла учиться. Вот закончился первый семестр и она уходит, т.к. устала совмещать учебу в колледже, работу и еще учебу в университете( да, да, она баба боевая - работает в кфс, учится на вечерней форме обучения в университете 1 курс и еще пошла в колледж). С самого начала начали много и тесно общаться. Рассказывала, про многие вещи, которые я бы даже хорошим друзьям не факт, что рассказал бы. Узнал, что с родителями у них натянутые отношения, с 20 лет живет у тети. Кстати, не знаю, имеет ли это какое-то значение, но она не русская - с дагестана. Я ей предложил встречаться, она согласилась, но продлились наши отношения недолго, буквально месяц. Через месяц она мне говорит, что это все несерьёзно и эти отношения приведут в никуда, поэтому она даже не хочет их развивать. Сказала, что хочет серьезных отношений. Как я понял, ей нужен мужчина постарше, что бы жить вместе можно было и все такое. Ну, короче, типа остались друзьями, хотя она все так же пишет, будто ничего и не произошло, и интересуется как у меня дела чем занимаюсь, даже гулять позвала. Я сначала горевал сильно, но подумал, что может, действительно, это все мои действия не имели смысла? Так уж получилось, что в этом году я не смог поступить в универ и после лета меня должны будут забрать в армию, даже если я на бюджет поступлю (хотя и тут возможно как-нибудь выкрутиться). Но сам факт неопределенности в моем будущем остаётся. Вообще, мне иногда кажется, что я ей нужен просто как парень, с которым можно иногда скоротать время, поболтать или излить душу. Такие мысли мне неприятны. Я не понимаю, почему она продолжает писать, неужели она не понимает, что мне неприятно? Точнее, мне , конечно очень приятно, когда она пишет, но и неприятно от понимания того, что с ней ничего не получится. Как считаете имеет ли смысл что-то пытаться сделать, попробовать заново? Или оставить все как есть? И да, в моем понимании дружбы между полами не бывает, поэтому возможен вариант, когда я с ней перестану общаться, не резко, но все же, хотя бы на время. Интересен взгляд со стороны. ps интима не было, а под "дружбой между полами" я имел ввиду именно дружбу, а не просто приятельские отношения. Заранее спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Приветствую.

    Рассказывала, про многие вещи, которые я бы даже хорошим друзьям не факт, что рассказал бы.
    Это всего лишь разница в возрасте. Ко многим вещам отношение с годами меняется, то, что когда-то казалось стыдным - может стать привычным, что было нормальным раньше - может перестать таковым быть. Не обязательно, но может. Ну и пол значение имеет, да. Она свободно рассказывает потому, что для неё это часть жизни, естественная, как еда, сон, дыхание. Для Вас (пока ещё?) это не так, потому и странно - как можно о таком говорить вообще?

    Через месяц она мне говорит, что это все несерьёзно и эти отношения приведут в никуда, поэтому она даже не хочет их развивать. Сказала, что хочет серьезных отношений.
    А ваши отношения и были несерьёзными. Секса не было. А ведь, сюрприз-сюрприз, она живой человек, и, как ни странно, тоже тепла и ласки хочет.

    Ну, короче, типа остались друзьями, хотя она все так же пишет, будто ничего и не произошло, и интересуется как у меня дела чем занимаюсь, даже гулять позвала.
    А что произошло, что-то сильно поменялось? Вы были друзьями и остались друзьями. Ну хорошо, приятелями, раз уж "дружбы между полами не бывает". С приятелями гулять нельзя и интересоваться, как у них дела, чем занимаются? Странные какие-то приятели получаются...

    Как считаете имеет ли смысл что-то пытаться сделать, попробовать заново? Или оставить все как есть?
    А это Ваше решение должно быть. Жить - Вам, а не кому-то. Сформулируйте сначала, какого результата Вы хотите, а там и понятнее будет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    Вообще, мне иногда кажется, что я ей нужен просто как парень, с которым можно иногда скоротать время, поболтать или излить душу. Такие мысли мне неприятны. Я не понимаю, почему она продолжает писать, неужели она не понимает, что мне неприятно?
    А с какой стати она должна это понимать?? Вообще-то, когда людям что-то неприятно - они об этом говорят
    А если проблема разговорами не решается - прекращают общение
    А вы согласились "остаться друзьями", поддерживаете общение и удивляетесь, как это девушка не понимает, что вам неприятна роль друга и жилетки?))

  4. #4
    Я не могу просто так взять и порвать с человеком любые отношения. А быть вместе с ней хочу и не просто как приятель или друг.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А ваши отношения и были несерьёзными. Секса не было. А ведь, сюрприз-сюрприз, она живой человек, и, как ни странно, тоже тепла и ласки хочет.
    Что вы имели в виду про тепло и ласку? Я же не полено, конечно я оказывал заботу, всегда спрашивал как дела и с чем могу помочь. Все свободное время уделял ей. Отношения были несерьезными, верно, но хотелось бы узнать ваше мнение. Может ли что-то получиться когда, я вернусь из армии или разница в возрасте настолько большая проблема?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с какой стати она должна это понимать?? Вообще-то, когда людям что-то неприятно - они об этом говорят
    А если проблема разговорами не решается - прекращают общение
    А вы согласились "остаться друзьями", поддерживаете общение и удивляетесь, как это девушка не понимает, что вам неприятна роль друга и жилетки?))
    В том-то и дело, что сейчас я не понимаю, получится ли с ней пробовать после армии? Если стоит, то имеет ли смысл полностью прекращать общение или лучше поддерживать с ней общение до тех пор пока не настанут подходящие условия для более близких отношений?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    Я не могу просто так взять и порвать с человеком любые отношения.
    А зачем вам непременно рвать ЛЮБЫЕ отношения? Достаточно обмениваться поздравлениями по праздникам и ни кто в обиде не будет.
    Отношения были несерьезными, верно, но хотелось бы узнать ваше мнение. Может ли что-то получиться когда, я вернусь из армии или разница в возрасте настолько большая проблема?
    Это вам на форум гадалок надо с таким вопросом))
    Здесь форму психологов. Относительно разницы в возрасте могу сказать, что девушки психологически созревают намного раньше юношей с разницей примерно на 7 лет. Таким образом, для гармоничной пары лучшая разница в возрасте между М и Ж составляет от 7 до 15 лет ( в пользу мужчины).
    Что касается вас - вы еще очень молоды и возможно вы вернетесь из армии с соверешенно другими представлениями о том, какая вам нужна подруга жизни.
    Что касается этой девушки - то у нее как раз самый активный возраст для поиска мужа. И ни кто вам не даст гарантии, что она вас будет ждать из армии. Тем более , что сама она вам такого не обещала.

  7. #7
    будь мужиком не муди делай

  8. #8
    что делать то?) было бы так легко как кажется на первый взгляд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от link-um Посмотреть сообщение
    будь мужиком не муди делай
    что делать то?) было бы так легко как кажется на первый взгляд.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    что делать то?) было бы так легко как кажется на первый взгляд.
    А в чем вы видите сложность?

  10. #10
    Ладно, я уже смирился с тем, что с ней ничего не получится. У кого бы я не спросил совета, все в один голос утверждают, что сейчас мне с ней ничего не светит. Уже и сам не верю. В любом случае, спасибо за то, что уделили время.

  11. #11
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    быть вместе с ней хочу и не просто как приятель или друг.
    А вот попробуйте сформулировать, чем отличается "не просто приятель или друг" от "просто приятеля или друга"? Это важно.

    Что вы имели в виду про тепло и ласку? Я же не полено, конечно я оказывал заботу, всегда спрашивал как дела и с чем могу помочь. Все свободное время уделял ей.
    Обожемой! А обнять, поцеловать, похвалить новую причёску - хоть как-то показать, что замечаешь: она, блин, женщина, красивая, с которой не только рядом ходить и спрашивать как дела?

    Может ли что-то получиться когда, я вернусь из армии или разница в возрасте настолько большая проблема?
    Может, но очень мала вероятность, что дождётся.

  12. #12
    чувак, перечитал твою тему, это вечный посыл, все что ты пишешь это то как думает большинство парней, остальное тупо делают что хотят забив на все.
    Сейчас ты учишься, потом армия или универ, потом аспирантура или работа- карьера, а потом тебе 30 и уже поздно что-то делать.
    Девахи любят решительных, составь план на жизнь, приди к ней и заяви о своих намерениях, что готов "повзрослеть" , если реально готов, найти работу или что там нужно поменять, если скажет что ей это не интересно, скажи что бы больше не писала мол мне психическое здоровье дороже чем твои загоны, подруга и заигнорь ее везде.
    Не звони не пиши, а приди и скажи все как есть в глаза, и главное будь трезвым.

    Но смотри не тупи сначала предложи нормальные отношения и только после этого игнорь, это просто человек, их 4 миллиарда на земле, будешь пред каждой пасовать прозеваешь момент

  13. #13
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    У кого бы я не спросил совета, все в один голос утверждают, что сейчас мне с ней ничего не светит.
    И вот именно сейчас - они правы. Ты сам пока не готов.

  14. #14
    ну да медвед в целом прав
    понимаешь есть такой момент, который определяет взрослость мужчины
    с начал он ребенок мама о нем забоится вытирать зад, кормит с ложки.
    Потом он уходит от мамы с благодарностью- ты мне помогла стать совершеннолетним, спасибо я решил от тебя съехать найти работу, поступить учится и т.п.
    3ия стадия парень становится мужчиной -он уже твердо стоит на ногах и готов создать свою семью
    ты должен понять где находишься ты, какие у тебя планы и цели на жизнь!!!!, хочешь ли ты уйти в армию и терять там год или попытаешься восстановится
    на учебе, найти работу.
    Подумай с чем ты сможешь к ней подойти, что сможешь предложить, что сможешь ей дать, подумай с начала, что тебе нужно сделать в первую очередь для себя, а потом для нее, ей походу не тупоголовые мажоры с папиными деньгами нужны, а нормальные отношения, которые приведут к чему-то серьезному

  15. #15
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А вот попробуйте сформулировать, чем отличается "не просто приятель или друг" от "просто приятеля или друга"? Это важно.
    Конечно у меня есть к ней чувства и я хотел бы строить с ней отношения. А написал это к тому, что я лично не считаю нормальным постоянное общение с человеком, с которым ты только что порвал . Зачем мучить его и давать какие-то призрачные надежды на возможное продолжение отношений? Надо прекращать тесное общение хотя-бы на некоторое время. В плане, я не говорю, что надо прямо на 3 буквы посылать при встрече или какие-то гадости о ней всем рассказывать после всего, что было. Нет нужно сделать паузу в общении . Просто одно дело, когда люди поздравляют друг-друга с праздниками и днем рождения или могут попросить с чем-то помочь, иногда спросить как дела, а другое, когда общение происходит каждый день. Другом я ей никак не стану в ближайшие пару месяцев из-за чувств - это точно....

  16. #16
    в том-то и дело, что армия все портит. Конечно, шанс пролететь есть, но я не уверен, что получится. Этот момент создает неопределенность в ближайшем будущем. Но, как мне кажется, это даже не главная проблема, а тот факт, что как ни крути, но я еще юнец и в её глазах я не готов к серьезным отношениям.
    Последний раз редактировалось Grigoriu98; 10.01.2017 в 23:13.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    Конечно у меня есть к ней чувства и я хотел бы строить с ней отношения. А написал это к тому, что я лично не считаю нормальным постоянное общение с человеком, с которым ты только что порвал . Зачем мучить его и давать какие-то призрачные надежды на возможное продолжение отношений? Надо прекращать тесное общение хотя-бы на некоторое время. В плане, я не говорю, что надо прямо на 3 буквы посылать при встрече или какие-то гадости о ней всем рассказывать после всего, что было. Нет нужно сделать паузу в общении . Просто одно дело, когда люди поздравляют друг-друга с праздниками и днем рождения или могут попросить с чем-то помочь, иногда спросить как дела, а другое, когда общение происходит каждый день. Другом я ей никак не стану в ближайшие пару месяцев из-за чувств - это точно....
    Девицы любят парней определять во френд зону!!! твой выбор выбираться из нее, сидеть или стать кем-то для нее
    Девица сейчас ведет в ваших взаимоотношениях, тебе это нужно? А если у нее через месяц чижик появится? Тебе все это наблюдать хочется? Ты опредлись ты сам чего хочешь, да может быть будет больно от последствий, но это опыт

    Армия тебе ничего не портит, поболтай с кентами о том как старшие "косят"

  18. #18
    заделай ей ребенка перед уходом в армию никуда не денется) сарказм

  19. #19
    У меня брат очень сильно может повлиять на мнение матери. А он считает, что я прямо обязан пройти армию, так что родители не будут меня даже пытаться откосить меня армии, тут даже если я самовольно, что-нибудь придумаю не сработает. Брат вообще обещал заплатить деньги, чтобы забрали, может просто пугает, но хрен его знает - он обычно держит слово. Знаете, ваши слова придали мне уверенности, всю эту информацию надо еще раз обдумать. А сарказм хоть как-то настроение поднимает)

  20. #20
    какой б*лядь брат, какие родители???,ты о чем???? Это твоя жизнь- ты совершеннолетний и правоспособный, тебе становится мужиком и самому принимать решения за свою жизнь, делай то, что считаешь нужным, я не про пивко за гаражом, а о будущем.
    Но отмерь 5 раз в начале, армия дак армия, учеба дак учеба, может тупо работать пойдешь, ищи себя, действуй пробуй, рискуй.
    Посиди подумай чего хочешь ТЫ, к чему ТЫ хочешь придти через 5 лет, через 10 лет, каких людей ты хочешь видеть рядом с собой, каких результатов хочешь достигнуть. И после думок реши вопрос с девицей. Почитай кстати на выходных форум здесь раздел о личностном росте.

  21. #21
    Спасибо за рекомендации. Буду решать, что делать дальше.

  22. #22
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    Конечно у меня есть к ней чувства и я хотел бы строить с ней отношения.
    А откуда ей это знать? Какая бы она замечательная ни была - мысли читать люди обычно не умеют. И если прямо не сказать - не узнает. Это во-первых.
    Во-вторых. Какие именно чувства есть? Их много всяких. Какие отношения строить? Приятельские, деловые, дипломатические?

    А написал это к тому, что я лично не считаю нормальным постоянное общение с человеком, с которым ты только что порвал. Зачем мучить его и давать какие-то призрачные надежды на возможное продолжение отношений? Надо прекращать тесное общение хотя-бы на некоторое время.
    Так вы "порвали отношения" или "типа остались друзьями"?

    В плане, я не говорю, что надо прямо на 3 буквы посылать при встрече или какие-то гадости о ней всем рассказывать после всего, что было.
    Да в том-то и дело, что всё, что было у вас - приятельское общение. Чем бы оно ни казалось лично тебе.

    У меня брат очень сильно может повлиять на мнение матери. А он считает, что я прямо обязан пройти армию, так что родители не будут меня даже пытаться откосить
    Вот, опять же - кто-то другой решения принимает. А девушке нужен самостоятельный человек. В этом отношении брат прав - армия даст как минимум навык жизни отдельно от родителей. Это - уровень троечника. +Умение жить и работать в коллективе - армия пройдена на 4. +Умение принять самостоятельные решения, понятие и принятие ответственности за них - на 5. Если ничего этого не получится... Ну, двоечники всегда считают, что время учёбы просто выкинуто из жизни - и в каком-то смысле даже правы.

  23. #23
    Медвед, хватит придираться к словам - вы поняли, что я имею в виду. В любом случае, я думаю проблема себя исчерпала.

  24. #24
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да всё я понял... И придираюсь к словам не просто так: Ваше же внимание привлекаю к тому, что некоторые темы Вы ОЧЕНЬ старательно обходите. Но если потребности изменить это нет - ок, не моё это дело.

    PS Спокойная реакция, без истерик, на то, что кажется придирками - Вам в плюс по жизни. Постарайтесь сохранить её!

  25. #25
    Какие именно темы? Вы про то, смотрю ли я на несколько лет вперёд? Что будет, если она согласится продолжить развивать "приятельские" отношения? Насколько я серьезно к этому отношусь?
    Или что? Насчёт того, что она не умеет читать мысли - это, конечно, интересное открытие) думаю, если люди целуются, обнимаются, интересуются делами друг друга, оказывают знаки внимания, то это уже о чем-то говорит...

  26. #26
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Насколько я серьезно к этому отношусь?
    В том числе и об этом. Вот посмотрите на диалоги:
    "у меня есть к ней чувства" - "какие чувства?" - "хватит придираться к словам"
    "хотел бы строить с ней отношения" - "какие отношения строить? (с последующим переходом к плану построения отношений, если будет получен ответ)" - "хватит придираться к словам"
    О какой серьёзности можно говорить, если нет даже решимости назвать вещи своими именами? "Она мне нравится", "я в неё влюблён" (если это действительно так) - почему так сложно это даже не произнести, а напечатать? Такое ощущение, что за эти слова последует немедленный расстрел из реактивного говномёта. Не, ну детский сад же. Максимум - начальная школа. Только там могут пальчиком тыкать в сторону пары и дразниться "тили-тили-тесто, жених и невеста"...

    Насчёт того, что она не умеет читать мысли - это, конечно, интересное открытие)
    Для многих людей - ещё какое! "Вот когда я этак нахмурю брови и искривлю губы - это же очевидно, что меня срочно нужно поцеловать и купить сладости! Ну почему, почему он этого не понимает?" или "Я ей последние деньги одолжил, сам месяц в универ ходил пешком и дошираком питался! А она о моих страданиях и не догадывается!"

    думаю, если люди целуются, обнимаются, интересуются делами друг друга, оказывают знаки внимания, то это уже о чем-то говорит...
    О чём-то - говорит, но вот о чём именно - вопрос. Лучше не надеяться на телепатию (тем более, что невозможность мысли читать - уже не открытие), а спросить прямо.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вон, недавно в теме девочка, что вовсю в коечке с парнем давненько кувыркается, искренне удивилась - какое же близкое знакомство? Ну, джаз мы любим, а больше ничего о нём и не знаю.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    думаю, если люди целуются, обнимаются, интересуются делами друг друга, оказывают знаки внимания, то это уже о чем-то говорит...
    Вот именно: "о чем-то говорит" ))
    Каждый по-своему понимает знаки внимания, поцелуи и т.п.
    Вам девушка уже четко и ясно озвучила свою позицию:
    Через месяц она мне говорит, что это все несерьёзно и эти отношения приведут в никуда, поэтому она даже не хочет их развивать.
    Что вам неясно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам девушка уже четко и ясно озвучила свою позицию...

    Что вам неясно?
    Девушки разные бывают, доходит до того, что некоторые специально бросают парней, что бы их проверить. Я этот пример не привязываю к моему случаю, просто говорю, что всякая хрень может произойти. И то, что говорит девушка не всегда то, что она хочет сказать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Grigoriu98 Посмотреть сообщение
    Девушки разные бывают, доходит до того, что некоторые специально бросают парней, что бы их проверить.
    Встречный вопрос - а зачем парню связывается с подобной дурой? ))

    И то, что говорит девушка не всегда то, что она хочет сказать.
    Ошибаетесь. Говорят именно то, что хотят сказать. Другое дело - не все готовы принять услышанное.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В том числе и об этом. Вот посмотрите на диалоги:
    "у меня есть к ней чувства" - "какие чувства?" - "хватит придираться к словам"
    "хотел бы строить с ней отношения" - "какие отношения строить? (с последующим переходом к плану построения отношений, если будет получен ответ)" - "хватит придираться к словам"
    О какой серьёзности можно говорить, если нет даже решимости назвать вещи своими именами? "Она мне нравится", "я в неё влюблён" (если это действительно так) - почему так сложно это даже не произнести, а напечатать? Такое ощущение, что за эти слова последует немедленный расстрел из реактивного говномёта. Не, ну детский сад же. Максимум - начальная школа. Только там могут пальчиком тыкать в сторону пары и дразниться "тили-тили-тесто, жених и невеста"...
    Ну, допустим, заходя в социальную сеть я хочу написать именно ей, а не каким-то друзьям. Мне приятнее пойти куда-то с ней, а не с друзьями. Я вообще хотел бы с ней почаще встречаться, просто потому что мне с ней приятно поговорить, провести время. Внешне она меня тоже привлекает. Когда она рядом, я всегда чувствую, что получу поддержу по любым вопросам и она всегда будет на моей стороне. И да, я влюблен в нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а зачем парню связывается с подобной дурой? ))
    Ну окей, я же сказал, что не привязываю этот пример к данному случаю, просто как пример, что всякое может быть. Связываться с такой я, конечно, не буду.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Говорят именно то, что хотят сказать. Другое дело - не все готовы принять услышанное.
    Возможно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search