Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Как простить себе кесарево

  1. #1

    Как простить себе кесарево

    Я мать двоих детей,27 лет, замужем, с мужем все хорошо. До декрета активно работала. Первую дочку родила в июне 2015 года, роды были тяжелые, 4 часа потуг, в итоге ребенка выдавили. Девочка здорова, только преследуют нас непрекращающиеся истерики, может как следствие непростых родов. После первых родов был частичный разрыв лонного сочленения, 2 месяца не могла толком ходить, лежала в бандаже. После этого очень долго приходила в себя, от постоянных криков дочки тоже была какая-то депрессия, но как-то я с ней справилась. В марте 2016 опять беременна, решили рожать, боли в лобке появились сразу. Роды были месяц назад. Как итог, очень очень очень я боялась повторения того ада, который я пережила в первых родах, боялась за ребенка, за то, что опять не смогу ходить нормально. В итоге написали мне рекомендацию к кесареву в травматологии. Вроде бы как показания и были, но теперь я не могу себе простить, что не родила сама. Почитаешь интернет, многие сами рожают с симфизитом и все ок. У меня ощущение, что беременность просто прервалась и мне подарили ребенка. Хоть кс и делали уже в родах, ощущение неполноценности не покидает. Я снова и снова возвращаюсь в мыслях в роддом, прокручиваю все, почему никто из врачей не предложил даже попробовать самой родить, я бы и согласилась бы тогда..хотя до родов мысль о ер меня вгоняла в ужас, я даже с врачом в роддоме заранее договорилась,чтобы попасть к нему. Он сказал надо кс, может просто не хотел возиться с естественными родами..и врач этот из головы,не выходит, все мысли о нем..с другой стороны, никто не знает, как бы все закончилось. Мне бы и радоваться, что все целы и здоровы, а я при мысли о кс начинаю плакать. Никто из родни конечно меня не понимает и крутит у виска. Так я и сижу дома с детьми погодками одна в своих сожалениях о несбывшихся естественных родах, получается я сама себе выпросила кс, а теперь жалею. Мне казалось, даже врач в роддоме на меня смотрел как-то снисходительно что ли..угрозы жизни ведь не было! Как все это пережить, как принять эти роды,как перестать винить себя и прокручивать все в голове снова и снова, я даже не могу сказать, что я родила, мне сделали операцию...как и врача этого забыть,мне иногда даже кажется, что я влюбилась. Ничего не интересно,кажется, что проваливаюсь в бездонную яму, где нет никаких эмоций. Первые роды тяжелые,но эмоций было через край. В этот раз ничего,только страх и стресс и усталость какая то. Кс было в конце ноября 2016. Буду благодарна за любой комментарий, простите за сумбур!

  2. #2
    у Вас ребенку месяц? это просто "психоз роженицы", после родов тянет страдануть, всегда находится повод, вот Вы и нашли
    нечего страдать из-за КС
    Вы накручиваете себя причем зря
    Вы кормите грудью? спит ребенок спокойно?

    у меня было трое "естественных родов" - знаете....вот просто некоторые "естественные" такие прям "естественные" что "спасибо что выжили" - был реально не факт.
    так что действительно не накручивайте себя, правильно сделал врач что решил о КС у Вас первые вон какие проблемные были, еще и с последствиями...риск был очень велик....врачи КС просто так от балды делать не будут, даже не думайте

  3. #3
    Да,ребёнку полтора месяца,грудью кормлю,спит в целом хорошо,со старшей не сравнить. Понимаю, что прошло всего ничего, но кроет капитально( мне кажется,я сама выпросила кс, выискиваю у малыша "возможные последствия", а к старшей вообще почти никаких чувств,кроме периодического раздражения,когда орет постоянно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    Да,ребёнку полтора месяца,грудью кормлю,спит в целом хорошо,со старшей не сравнить. Понимаю, что прошло всего ничего, но кроет капитально( мне кажется,я сама выпросила кс, выискиваю у малыша "возможные последствия", а к старшей вообще почти никаких чувств,кроме периодического раздражения,когда орет постоянно.
    давайте для взаимопонимания: я отъявленная естественница - ничего синтетического, сознательное родительство и прочие роды в воду
    все это разбилось в пух и прах при первых же родах - нет раскрытия.
    нет и все.
    и тут врачи ничего не сделают. они лошадиными дозами меня стимулируют и ни-че-го
    вот прекрасно понимаю это Ваше "все рожают с симфизитом и ничего" - у меня оно звучит так "все рожают и ничего" - у меня образцовая беременность, здоровье как у лошади, а раскрытия нет и все. по всему должно быть раскрытие, схватки идут, стимулируют как лошадь - а раскрытия нет. в итоге первый раз рвали шейку - рожали без раскрытия, второй раз мне врач устроил пытки т.к. без анестезии руками раскрывал шеку, я Вам от души желаю никогда не узнать этой боли...третий раз тоже стимулировали и тоже не слабо - я здоровая молодая тетка, ношу отлично(мне можно всякие такие штуки какие прочим беременным нельзя, я выдерживаю баню и горячие ванны и прочую йогу с бассейном и сауной, ни единого отека), шейка хорошая - но нет раскрытия и все. схватки идут(на стимуляуции схватки нечеловеческие 1минута длительность и 1минута интервал и так часами-часами - а раскрытия нет, руками растягивает мужик двумя руками шейку по три четыре схватки подрят тянет ее не вынимая рук из меня и так повторяется каждые 10-15 минут четыре часа подряд - только так он добился раскрытия....понимаете?...), часы идут а толку ноль. а другие рожают и все. а я не рожаю и все.
    у Вас такаяже ситуация: по всему должны быть потуги и они даже идут - а толку от них нет
    и пришлось выдавливать - это много хуже чем КС также у Вас возникли последствия которые скорее всего только усугубят картину в дальнейшем, а она и так блин была капец какая на грани жизни и смерти
    так вот если мой "косяк" можно преодолевать без особенных рисков для ребенка(т.к. пока там врач мне шейку рвет - ребенок-то в безопасной матке) то Ваш категорически опасен для ребенка, и тут надо быть дурой чтобы рисковать, потому что Вы рискуете тогда знаете кем? не собой, Вы рискуете ребенком.
    Вы молодец, Вы не стали рисковать ребенком. Вы пошли на КС - это верное решение.

    а то что рожают с симфзитом, то знаете же что это такое - это воспаление оно может быть каким угодно и легким и сильным но оно совершенно может не мешать родовой деятельности
    а у Вас с родовой деятельностью косяки сразу(как и у меня) и тут вот врачи(если уже ни одни медикаментозные меры не помогли и дошло дело до физического воздействия и манипуляций, у меня раскрытие шейки у Вас выдавливание) уже ничего сделать не могут
    там риски несоизмеримо выше
    понимаете?

    так что не смотрите ни на кого, особенно в интернете, мне тоже тяжело читать как женщины пишут "ну терпела я боль ну и что, да больно но это же нормально"
    у меня была боль на грани озверевания и распада личности, шли корчи....но если я начну это описывать - поймет только тот кто через такоеже прошел
    остальные напишут, Вы уже знаете эту фразу, "человеку дается столько боли сколько он способен вытерпеть" - непрошибаемая формулировка...
    так что не читайте интернет, поймите - Вы за гранью обычного, от Вас требовались трудные решения - КС это трудное но разумное решение

    понимаете?

    по поводу что для ребенка лучше, ну блин мы не всегда можем дать ребенку то что для него лучше(знаете сколько химии мои дети нахватались пока мне по венам гнали препараты...у второго сына сердце останавливалось...вот блин естественные роды у меня - правда класс? и все это длилось не пять часов...например первые роды 50 часов вышли - зачем это ребенку? зачем такие естественные роды ребенку? мне уже готовили операционную под КС, если бы не получилось разорвать шейку то было бы КС, но это не тот риск чем когда ребенок уже в родовых путях - там риски возрастают в разы - это уже преступная халатность а не риск) понятно что ребенку лучше естественные роды - но что делать если их нет? откуда их взять? смиритесь с тем что мы не все на свете можем, даже если очень хотим...
    на Вашем месте я бы однозначно пошла на КС - именно потому что мне не наплевать на ребенка и рисковать им я не хочу
    Вы приняли трудное но правильное решение - Вы молодец.

    теперь по последствиям - все последствия вмешательств в родах(если врачи не диагностировали родовую травму - нет же ее у малыша Вашего?) можно компенсировать в послеродовом периоде - а то есть сейчас.
    это говорю не я - это говорил мне врач. я тоже переживала за ребенка и последствия вмешательств.
    так вот: спит хорошо, на руках носите, грудью кормите - все. все встанет на места. Ваш ребенок избежал гораздо более серьезной травмы(от проблем в потугах) а последствия КС - это компенсируется простым грудным вскармливанием и спокойной мамой.
    понимаете?
    отсюда Ваша задача сейчас какая? правильно успокоиться. как это сделать - проще пареной, как толкьо накатывает тоска от того что Вы пошли на КС, как толкьо начинаете себя винить - подходите к малышу, берите его на руки, обнимайте, укачивайте, пойте, кормите грудью(по сиуации все что угодно - проявляйте нежность к нему) так Вы успокоите прежде всего себя - а именно это нужно ребенку чтобы восстановиться после родов. и именно это нужно Вам. все. в остальном вопрос закрыт, Вы все сделали верно.



    я не врач, все что я написала - мое сугубо-личное мнение.

  5. #5
    Автор,вряд ли бы вас прокесарили без показаний.
    Если симфиз так рано заболел , они были.
    Какое расхождение было на последнем узи в 36 над?

  6. #6
    еще хороший метод успокоиться - как только накатывает страх за нервы ребенка, за его психику и так далее - посмотрите на него - он ведет себя нормально? значит все в порядке. и все. сосредоточьтесь на том что он ведет себя нормально и успокаивайтесь сами.
    самое показательное - это сон. если ребенок спит спокойно - значит у него крепкие нервы и все он пережил и восстановился успешно. смотрите как он спит и успокаивайтесь давайте сама. Вы молодец - не перестану повторять потому что это правда.

  7. #7
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Автор,вряд ли бы вас прокесарили без показаний.
    Если симфиз так рано заболел , они были.
    Какое расхождение было на последнем узи в 36 над?
    думаете тут из-за симфизита?
    тут скорее из-за "слабости родовой деятельности" 4часа потужной период, 4часа ребенок в родовых путях - это категорический риск....Слава Богу что в первый раз все выжили, хорошо то во второй раз не стали рисковать. таким не рискуют.

  8. #8
    Спасибо Вам за поддержку! "Кайф" стимуляции я в первых родах тоже испытала) к счастью шейка о крылась быстро и хорошо,однако дальше все встало. Шейка кстати тогда разорвалась с двух сторон до 2 степени,но это наверное из за выдаваливания. А вам не предлагали кс после таких первых родов?

  9. #9
    Я полгода с трудом ходила,предлагали кс если ещё решу.
    Разрывов не было

  10. #10
    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за поддержку! "Кайф" стимуляции я в первых родах тоже испытала) к счастью шейка о крылась быстро и хорошо,однако дальше все встало. Шейка кстати тогда разорвалась с двух сторон до 2 степени,но это наверное из за выдаваливания. А вам не предлагали кс после таких первых родов?
    нет. вопрос КС у меня не стоит
    у меня трое родов все такие и КС не назначают.
    так что я Вам говорю - если Вам назначили - значит там иначе нельзя.
    и вообще, я вот из всех переговоров с врачами(а я много и с разными говорила) поняла - до попадания ребенка в родовые пути мы еще что-то выбираем а вот потом уже все настолько серьезно что там если что - ничего толком не исправить, а у вас получаетеся заведомо было известно что там будут проблемы - то есть у врачей вопросов не было. понимаете?

  11. #11
    11мм, в цито написали по узи, что жидкость в межлобном диске и рубцовые изменения в связке,но по факту сказали может разорваться,а может и нет. Мне ни один врач с полной уверенностью не сказал, что только кс, может быть все ок,а может и нет, и мол думай сама..роды началист и решили кесарить, на столе было 5 см открытие и сын 3100 родился,я как услышала вес так и все, с той минуты и думаю что наверно и сама смогла бы,маленький совсем .

  12. #12
    Больше см плюс все прочее.
    Я после третьих родов три месяца себя кошмарила чужими историями родов,потом прошло.
    Только в страшную сторону ,читала страшилки .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    11мм, в цито написали по узи, что жидкость в межлобном диске и рубцовые изменения в связке,но по факту сказали может разорваться,а может и нет. Мне ни один врач с полной уверенностью не сказал, что только кс, может быть все ок,а может и нет, и мол думай сама..роды началист и решили кесарить, на столе было 5 см открытие и сын 3100 родился,я как услышала вес так и все, с той минуты и думаю что наверно и сама смогла бы,маленький совсем .
    у меня все трое 3400-3150-3100 - толку от этого нет, если слабая родовая деятельность то она слабая и тут уж что сделаешь - особенности организма

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Больше см плюс все прочее.
    Я после третьих родов три месяца себя кошмарила чужими историями родов,потом прошло.
    Только в страшную сторону ,читала страшилки .
    мне кажется каждая роженица себя после родов кашмарит, просто такая особенность послеродового периода - страдануть надо, врачи у нас это называют "мочалкин блюз" - любя посмеиваются, поплачем вместе потом вместе ржом

  14. #14
    Кстати да, есть такое)) я в этот раз все схватила, и недомать после кс, и врач в душу запал, и вообще все болит ничего не помогает))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще хороший метод успокоиться - как только накатывает страх за нервы ребенка, за его психику и так далее - посмотрите на него - он ведет себя нормально? значит все в порядке. и все. сосредоточьтесь на том что он ведет себя нормально и успокаивайтесь сами.
    самое показательное - это сон. если ребенок спит спокойно - значит у него крепкие нервы и все он пережил и восстановился успешно. смотрите как он спит и успокаивайтесь давайте сама. Вы молодец - не перестану повторять потому что это правда.
    Ув.Автор,простите не знаю как перевести Ваш ник,но Вы нормальная! Нормальная женщина,нормальная мать.Это""просто гормоны"",как быэто банально не звучало.Просто слишком мало после рождения ребенка прошло времени.Вами еще физиология управляет.Я Вам хочу сказать,я естесственно рожавшая дважды,тоже переживала и нервничала,как оказалось не по делу.Может,мы с Вами подождем чуть чуть? Пока гормоны устаканятсся? Просто реально оч мало времени после рождения малыша прошло.Действительно,задумайтесь,ребенок уже родился,не важно как,главное он уже есть.И всё в порядке,не накручивайте себя пожалуйста,он может и орёт,потому что Вы нервничаете.Пожалуйста,подумайте хорошо,может всё устаканится к созреванию лактации,а это месяца три,не меньше.И тода,если нехорошие мысли Вас не покинут,мы с ними попытаемся разобраться? Скажите,а что у Вас за обстановка в семье,Вас кто нибудь поддерживает? Помогает Вам,может свекровь или мама? Или любимый? Расскажите поподробней,пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я полгода с трудом ходила,предлагали кс если ещё решу.
    Разрывов не было
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Больше см плюс все прочее.
    Я после третьих родов три месяца себя кошмарила чужими историями родов,потом прошло.
    Только в страшную сторону ,читала страшилки .
    Я после родов встала и упала, не смогла шага сделать, боль адская,но сказали сначала ты что инвалид,иди! Пришлось задом идти, через день заподозрили что-то не то..выписали в. Кресле инвалидном. Но потом то восстановилась и дочка вроде здоровая старшая..

  17. #17
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Автор,простите не знаю как перевести Ваш ник,но Вы нормальная! Нормальная женщина,нормальная мать.Это""просто гормоны"",как быэто банально не звучало.Просто слишком мало после рождения ребенка прошло времени.Вами еще физиология управляет.Я Вам хочу сказать,я естесственно рожавшая дважды,тоже переживала и нервничала,как оказалось не по делу.Может,мы с Вами подождем чуть чуть? Пока гормоны устаканятсся? Просто реально оч мало времени после рождения малыша прошло.Действительно,задумайтесь,ребенок уже родился,не важно как,главное он уже есть.И всё в порядке,не накручивайте себя пожалуйста,он может и орёт,потому что Вы нервничаете.Пожалуйста,подумайте хорошо,может всё устаканится к созреванию лактации,а это месяца три,не меньше.И тода,если нехорошие мысли Вас не покинут,мы с ними попытаемся разобраться? Скажите,а что у Вас за обстановка в семье,Вас кто нибудь поддерживает? Помогает Вам,может свекровь или мама? Или любимый? Расскажите поподробней,пожалуйста.
    Так он и не орет,что самое интересное,орет старшая,ей сейчас 1 год и 6 мес. Но думаю это возраст такой у неё. Согласна полностью, что времени мало прошло,просто что-то уж очень тяжко,наверно выговориться надо. Муж не понимает причин моей хандры,но оно и понятно.помогает муж по мере возможности, свекровь не вижу,мама пишет иногда в вотсап как дела и ТП) приезжает раз-два в месяц на полдня

  18. #18
    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    Кстати да, есть такое)) я в этот раз все схватила, и недомать после кс, и врач в душу запал, и вообще все болит ничего не помогает))
    у меня после вторых родов истерики и панические атаки были, помогало успокаивать ребенка, я прямо представляла: я сейчас не его качаю а себя - работало очень хорошо.
    еще помогает обнять мужа крепко-крепко
    у нас были такие смешные штуки: муж с работы на порог а я бегу к деври и саму трясет и реву-реву навзрыд - он вот так ЧТО? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    а я такая сквозь рваные всхлипы: все хорошо, обними просто, надо пореветь.
    и вот пореву горько-горько на его плече - легче становится.
    напряги - их надо выпускать.
    детям спокойная и любящая мама нужна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    Так он и не орет,что самое интересное,орет старшая,ей сейчас 1 год и 6 мес. Но думаю это возраст такой у неё. Согласна полностью, что времени мало прошло,просто что-то уж очень тяжко,наверно выговориться надо. Муж не понимает причин моей хандры,но оно и понятно.помогает муж по мере возможности, свекровь не вижу,мама пишет иногда в вотсап как дела и ТП) приезжает раз-два в месяц на полдня
    выговаривайтесь нам
    пишите все-все
    мы тут и мы поймем

  19. #19
    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    Так он и не орет,что самое интересное,орет старшая,ей сейчас 1 год и 6 мес. Но думаю это возраст такой у неё. Согласна полностью, что времени мало прошло,просто что-то уж очень тяжко,наверно выговориться надо. Муж не понимает причин моей хандры,но оно и понятно.помогает муж по мере возможности, свекровь не вижу,мама пишет иногда в вотсап как дела и ТП) приезжает раз-два в месяц на полдня
    Это прекрасно,что не орет! Моему год идва и он орет постоянно,и он и муж,и все на свете.Вы чувствуете себя одинокой и брошенной.Это прекрасно что он не орет,еще раз извините.Это говорит о том ,что всё в порядке.Что Вы всё делаете хорошо иправильно. хоть и не психолог,но правда думаю,погожите в панику впадать.Малыш не плачет,у малыша всё хорошо,пока не зачем задумываться.Чуть чуть погодите,там и секс истаршая попривыкнет.Я помню лежаала с малым в больнице и одна даиочка на вопрос а как ты рожала,отвеьила повесиа голову и почти обречённо ,ЭКО.Меня так и подмыло ответить ей,посмотри на своё ЭКО.Классное такое ЭКО,бегает,смеется,главное,что оно бегает,твое ЭКО.Лстальное,неважно.Ну правда,я не одна Вам это говорю.Всё будет хорошо.Я узнавала

  20. #20
    Спасибо за поддержку! Вы правы от и до сама это все понимаю и даже жаловаться то грех, скорее бы уже гормональный фон устаканился.

  21. #21
    Здравствуйте ув. Salty-orange. Поздравляю Вас с рождением ребенка и желаю вам с ним здоровья.
    Думаю, слишком мало времени прошло еще, налаживайте лактацию, восстанавливайтесь - дайте себе время...
    Наслаждайтесь своим хорошим самочувствием и хорошим самочувствием малышки.
    Не все в жизни зависит от Вас, ув.Salty-orange, Вы не всесильны, не берите все на свои плечи, решение принимали не только Вы, и оно было правильным.
    А по поводу ЕР - у Вас еще есть шанс, дай б-г Вам его реализовать)

  22. #22
    Спасибо! Ну да,наверно действительно без весомых показаний не стали бы делать кс. Кто знает,может и правда за третьим пойду, надеюсь на благополучные ер

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня после вторых родов истерики и панические атаки были, помогало успокаивать ребенка, я прямо представляла: я сейчас не его качаю а себя - работало очень хорошо.
    еще помогает обнять мужа крепко-крепко
    у нас были такие смешные штуки: муж с работы на порог а я бегу к деври и саму трясет и реву-реву навзрыд - он вот так ЧТО? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    а я такая сквозь рваные всхлипы: все хорошо, обними просто, надо пореветь.
    и вот пореву горько-горько на его плече - легче становится.
    напряги - их надо выпускать.
    детям спокойная и любящая мама нужна

    --- Добавлено ---



    выговаривайтесь нам
    пишите все-все
    мы тут и мы поймем
    А мой говорит ну что ты опять ревешь,мне кажется он злится из за того,что особо помочь ничем не может. И я теперь дома совсем стараюсь своих эмоций никому не показывать.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы плачете от ощущения незавершенности, свойственного КС, то есть процесс родов начался, а не завершился соответственно, не получили соответствующую Вы награду за свой трудв виде физиологической ответки организма.
    Ничего страшного нет. Только поменьше переживаний на этот счет. Вот они могут навредить Вам.
    А дитенку все едино, ему мамочка не волнительная нужна рядом. Тогда и ему хорошо
    Главное, что КС никому не повредило, ув. Автор

  25. #25
    Вот точно,нет завершенности,кажется,что ребёнка взяли и подарили,а беременность прервалась просто. Иногда кажется,что я все ещё беременна или забывается,что дома ещё один малыш,как бы дико это не звучало. Может есть какие-то способы техники "завершить" процесс родов после КС или только время?

  26. #26
    Ув. Автор, с рождением малыша Вас!

    Иногда кажется,что я все ещё беременна или забывается,что дома ещё один малыш
    Такие же ощущения бывают при ЕР.
    Согласна с вышесказанным: если было кесарево, значит так и было нужно! Главное - Вы и ребёнок здоровы.
    Как мама погодок добавлю: еще максимум полгода и Вам совсем некогда будет заморачиваться))
    Так что наслаждайтесь пока относительным спокойствием)))
    Как сестрёнка приняла братика, не ревнует?

  27. #27
    Спасибо! Сестренка вроде бы хорошо приняла, гладит по головке,целует, но бывает и покрывается ударить. Ревность не похоже, наверно ещё мала для этого, но иногда бесится, когда он плачет))или соску не берет, когда она настоятельно ему её предлагает)

  28. #28
    Про незавершённость.
    У меня с первым ребёнком не задалось гв - молоко пропало (думаю, неправильный захват был)
    Вышла неприятная история с недобором веса, госпитализацией в месяц и моим последующим комплексом "недокормленности" у детей)
    Поэтому когда родился второй ребёнок, я жутко нервничала, что он может не наедаться - контролировала и вес, и захват, и попИсы. Но страх всё же победил, и на 4-м месяце я стала докармливать смесью, а на 8-м месяце гв полностью свернулось.
    Сейчас я думаю, что всё к лучшему. Ведь я хотела погодок, а с гв я бы не забеременела так быстро. Но блин, чувство незавершённости осталось.
    И когда я забеременела 3-м, твёрдо решила, что буду кормить и засуну свой страх (вместе с весами и бутылками) куда подальше.
    Сейчас младшему 1.3 , до сих пор кормлю. У меня получилось!!))
    Муж ржёт, что сын теперь до школы будет на сисе - за троих))
    Я к чему: Вы такая молодая, а у Вас уже двое деток, это так здорово. И ещё много времени - чтобы всё получилось, как хочется)
    А даже если и не всё получается - значит, так и надо)
    Всё к лучшему

  29. #29
    Цитата Сообщение от Salty-orange Посмотреть сообщение
    Вот точно,нет завершенности,кажется,что ребёнка взяли и подарили,а беременность прервалась просто. Иногда кажется,что я все ещё беременна или забывается,что дома ещё один малыш,как бы дико это не звучало. Может есть какие-то способы техники "завершить" процесс родов после КС или только время?
    Здравствуйте! Ну, я думаю, что только время поможет..) У меня были похожие мысли по поводу кесарева, но именно матерью ребёнка я стала чувствовать себя в его года полтора) До этого возраста было тоже ощущение, что ребёнка подарили, дали на хранение, а потом могут отобрать) Привыкала кмысли, что я - мама.

    Удачи вам! С двумя, представляю, непросто!

    Удивило по поводу симфизита. Я последние 3 месяца беременности ходила как раскоряка от болей в тазовых костях, но врачам не говорила, потому что думала. что это так и надо... А, оказывается, это тоже повод для кесарева, если я правильно понимаю, что такое симфизит?

  30. #30
    Странно, это какое поветрие стало, переживать, что кс это тип не настоящая мать, как утку кто пустил.
    Я родала сама, но с дочерью все равно было чувство, что чужая лет до двух даже или потому это ,что кормила ее мало совсем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 23:36
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить себе измену?
    от Соня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 23:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search