Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
Тема:

Прошлый опыт не дает покоя

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Другое дело, что мне на это должно быть пофиг абсолютно. Но нет же.
    Это настолько идёт вразрез тому, что Вам папа-мама в голову вбивали?
    Вразрез тому, как Вас воспитывали?

  2. #32
    Очень идет вразрез. Да. Это теперь не выбить?)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Очень идет вразрез. Да. Это теперь не выбить?)
    А папа-мама тоже всегда должны быть правы?
    Они тоже должны быть "положительным" элементом?

  4. #34
    С моей точки зрения? Или с их? Ну мама всегда должна быть положительным элементом и только заслуженно, не безусловно, это да.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения? Или с их?
    Естественно- с Вашей.
    Нас интересуют только ваши мысли и чувства.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Наверное, что если бы человек женился на девушке без образования (образно), если бы был меньший достаток (что-то такое примерно). Вообще, я понимаю, что пишу просто абсурдные вещи, но так я быстрее и проще опишу то, что происходит внутри, называя вещи своими именами.
    Грубо говоря, проспал все учебу на диване-получи соответствующую работу, не интересовался ничем-соответственно, не хотел ничего делать для саморазвития и так далее-аналогично. А то получается, что лежал Емеля на печи, и все на голову прилетело. Другое дело, что мне на это должно быть пофиг абсолютно. Но нет же.
    А вот если б он еще опустившимся бомжом оказался - было б вообще класс! ))Предсталяете себе картинку : вы такая вся ухоженная - подаете милостыню попрошайке. Бомж поднимает голову - ваши взгляды встерчаются и у него в глазах такой жуткое раскаяние из-за того, что он упустил свой сЫчастье в вашем лице! ))
    Как вам отозвались мои слова?

  7. #37
    С моей-я не уверена, что обладаю безусловным принятием... Не знаю, трудно ответить. Нет не должны, они могут ошибаться... Они часто это делают, как и все живые люди

    --- Добавлено ---

    Ну типа того))) Да не, утрированно, понятно, но направление верно. И мне скорее не признание его нужно (оно и так было), мне более того, стыдно за поведение свое. И видеть его таким не хотела бы... Он и не упускал счастья-то. Вот именно стандартное, что не лучше, чем у меня, как-то так. Бомжом тоже не вариант-совесть задушила бы. Мне как будто постоянно нужно подтверждение правильности своих действий.

    Вообще, все же так я его видеть бы точно не хотела, это ужасно(((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Вот именно стандартное, что не лучше, чем у меня, как-то так. Бомжом тоже не вариант-совесть задушила бы. Мне как будто постоянно нужно подтверждение правильности своих действий.
    Ув. Лесли, а теперь подумайте и по пунктам распишите - в чем состоит ваша зависть в бывшему МЧ.
    Вот буквально в таком формате:
    "Я ему завидую за:
    1
    2
    3
    и ... т.д."

  9. #39
    Я ему пока не завидую по мат аспектам, тк объективно и на сколько я знаю у меня все не хуже точно
    а так:
    "Я ему завидую за:
    1 умение отпускать ситуацию, прошлое
    2 умение быть и чувствовать себя счастливым и уверенным
    3 умение радоваться и любить
    4 умение радоваться тому, что есть и не завидовать
    В целом - завидую, что при таком раскладе (уровне жизни, работе, финансах, ничегонеделанье он умеет чувствовать себя счастливым)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Я ему пока не завидую по мат аспектам, тк объективно и на сколько я знаю у меня все не хуже точно
    а так:
    "Я ему завидую за:
    1 умение отпускать ситуацию, прошлое
    2 умение быть и чувствовать себя счастливым и уверенным
    3 умение радоваться и любить
    4 умение радоваться тому, что есть и не завидовать
    В целом - завидую, что при таком раскладе (уровне жизни, работе, финансах, ничегонеделанье он умеет чувствовать себя счастливым)
    Скажите, а почему вы не умеете всего этого?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Ощущение, что залезли в мой дом, трудно объяснить. Или даже что про меня что-то рассказали, какую-то тайну. Как-то так.
    Это Ваша тайна?
    Вы хотели бы быть такой же, но в вашем доме так не принято?

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    1 умение отпускать ситуацию, прошлое
    2 умение быть и чувствовать себя счастливым и уверенным
    3 умение радоваться и любить
    4 умение радоваться тому, что есть и не завидовать
    В целом - завидую, что при таком раскладе (уровне жизни, работе, финансах, ничегонеделанье он умеет чувствовать себя счастливым)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Я ему пока не завидую по мат аспектам, тк объективно и на сколько я знаю у меня все не хуже точно
    а так:
    "Я ему завидую за:
    1 умение отпускать ситуацию, прошлое
    2 умение быть и чувствовать себя счастливым и уверенным
    3 умение радоваться и любить
    4 умение радоваться тому, что есть и не завидовать
    В целом - завидую, что при таком раскладе (уровне жизни, работе, финансах, ничегонеделанье он умеет чувствовать себя счастливым)
    1. про это ясно-мы с этим разбираемся
    2 и 3 похожи... Как только я позволяю себе расслабиться и почувствовать себя счастливо, мне становится страшно, что это все закончится... Потому что: ну как так - я же счастлива и очень, значит лучше не будет, потому что уже предел, а значит будет только хуже) Примерно так. Поэтому расслабиться до конца не могу. В полутоне словно.
    3 Умение радоваться...Оо, с этим вообще беда-как я могу радоваться, когда выполнено только 95% из задуманного)) А как же еще 5%? Неет, вот будет 100%, тогда и порадуюсь. А когда наступает 100%, то счетчик обнуляется и по новой. Отложенный старт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Ваша тайна?
    Вы хотели бы быть такой же, но в вашем доме так не принято?
    Вот уж никогда не думала в этом ключе... Кошмар какой-то-меньше всего я хотела бы быть на него похожим, тк человек меня не привлекает своими качествами. Да, не противоречит тому, что перечислила, но это не его индивидуальные качества, они есть у многих (да даже кажется у всех, кроме меня), просто он связан со мной ситуацией.

  13. #43
    А Ваши родители счастливы, ув. Лесли?

  14. #44
    Сложный вопрос, но скорее да, чем нет, хотя рамки, конечно, присутствуют. Но все-таки счастье не перманентное понятие... А так, я бы их отнесла больше к счастливым людям.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, но скорее да, чем нет, хотя рамки, конечно, присутствуют. Но все-таки счастье не перманентное понятие... А так, я бы их отнесла больше к счастливым людям.
    Они умеют отпускать ситуацию и прошлое, радоваться тому, что есть и не завидовать, довольствоваться малым и при ничегонеделании чувствовать себя комфортно?

  16. #46
    Вы меня в тупик поставили)) Я теперь вообще сомневаюсь, что это кто-то умеет делать в принципе, включая МЧ) Ну или не совсем умные люди.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Вы меня в тупик поставили))
    Вы в тупике, потому что я не даю оценки- хорошо это или плохо?
    И Вы не знаете, как реагировать?
    А попробуйте не оглядываться ни на чьи авторитеты. Прислушайтесь только ко внутреннему ощущению.
    Это хорошо?

  18. #48
    Конечно, это хорошо, это свобода... Но в тот же момент не могу вот так навешивать ярлык, что мои родители несчастливы... Потому что тогда нестастны просто 99% населения, тк вышеописанное умеют единицы. И действительно я начинаю понимать, что не факт, что мч так умеет...

    --- Добавлено ---

    И да-без чужой оценки мне непросто, реально( Я как на костыль опираюсь

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Конечно, это хорошо, это свобода...
    Это ВНУТРЕННЯЯ свобода.
    И это именно то, чему Вы завидуете и что не даёт Вам покоя.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    И да-без чужой оценки мне непросто, реально( Я как на костыль опираюсь
    А кто именно вам должен оценку выставить? Напишите сюда весь список людей, которые, по вашему мнению, должны оценить вас.

  21. #51
    Не поместятся. К сожалению, когда я вообще даже от "Левых" граждан слышу неодобрение, то мне хочется одобрения именно этого человека( Хочется быть стодолларовой купюрой, короче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это ВНУТРЕННЯЯ свобода.
    И это именно то, чему Вы завидуете и что не даёт Вам покоя.
    Из разряда фантастики...(

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Из разряда фантастики...(
    Не поняла. Что именно?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Не поместятся.
    Давайте тогда первую десятку человек.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте тогда первую десятку человек.
    1. Муж
    2. Мама и папа (папа как мама, поэтому как одно)
    3. подруга
    4. вторая подруга (знакомая даже)
    5. и вот тут пошел список знакомых совсем разных и одинаковых по значимости (какие-то одноклассники, МЧ, люди из прошлой жизни, которых не видела лет 15-20), и вот важно мне, что если они меня увидят, я должна быть неотразима и тд, и тп. В принципе, доля такого есть у всех, но мне бы хотелось таких мыслей не иметь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не поняла. Что именно?
    На данный момент кажется нереальным стать свободной внутренне

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    1. Муж
    Первым в списке идет муж. Скажите, а он вас разве не ценит? Часто критикует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    2. Мама и папа (папа как мама, поэтому как одно)
    Вы оправдали ожидания родителей? Они гордятся вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    3. подруга
    4. вторая подруга (знакомая даже)
    Ваши подруги устроены в жизни лучше/ хуже вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    5. и вот тут пошел список знакомых совсем разных и одинаковых по значимости (какие-то одноклассники, МЧ, люди из прошлой жизни, которых не видела лет 15-20), и вот важно мне, что если они меня увидят, я должна быть неотразима и тд, и тп. В принципе, доля такого есть у всех, но мне бы хотелось таких мыслей не иметь.
    Я вас сильно разочарую, если скажу, что всем этим людям на самом деле по фиг? ))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Первым в списке идет муж. Скажите, а он вас разве не ценит? Часто критикует?

    --- Добавлено ---
    первые два места боролись за первенство, но я определила туда мужа, подразумевая то, что его мнение важнее родительского (хотя когда-то было иначе, когда маленькая была). А так он как раз меня всегда поддерживает и ценит. А мама может критиковать, мягко, но факт.



    Вы оправдали ожидания родителей? Они гордятся вами?

    --- Добавлено --- [/QUOTE]

    Сейчас да, но я долго шла к этому через доказывание (у мамы было свое видение на ситуацию), пришлось доказывать, но сейчас все норм



    Ваши подруги устроены в жизни лучше/ хуже вас?

    --- Добавлено ---[/QUOTE]
    Подруги-кто как, кто-то лучше, кто-то лучше...На одном уровне примерно


    Я вас сильно разочарую, если скажу, что всем этим людям на самом деле по фиг? ))[/QUOTE][/QUOTE]
    Вот тут Вы бы меня сильно обрадовали, но есть НО! Я частенько себя так успокаивала, что всем пофиг и тд. Но все это рушитсямоментально, когда любимое занятие подруги-обсудить (не важно с мужчиной или с женщиной) вообще всех! По костям перебрать. (Мы уже благо не общаемся). Обсудить все - от одежды до губ, туфлей (фу, противно так), дальше, если встретить совсем давних знакомых (от скуки довелось пообщаться, бежала, роняя тапки), то всем оочень интересно-ну как живешь (зп, дети, сколько получает муж, сколько что стоит и тд...., да это совсем недалекие личности, но это есть! И есть в разных кругах.) Когда мне через знакомых передают (когда от меня несколько лет ни слуху, ни духу) байки про меня же (желтая пресса прямо), то становится не по себе. Когда ты приезжаешь и, увидевшись, со старой знакомой слушаешь что-то вроде, а вот волосы у тебя еще тогда были такие-то (такие мелочи, лет дцать назад, сто раз все поменялось, столько событий, как вообще можно что помнить!), то приходишь в ужас

    Кстати, после подобного общения вообще захотелось свалить подальше и ни с кем не общаться. Что я в общем и сделала. И вот здесь мне реально все равно-нормально это или нет, мне ТАК комфортно.

    По ситуации с МЧ еще хотела добавить, что когда я сама предпринимаю попытки не думать обо всем, закрыть соцсети и тд, то он мне снится. Нет, в обычных снах, но настолько ярко...Мы что-то довыясняем, общаеемся с его женой, родственниками, я всем что-то объясняю. Весь день потом разбит, и состояние жуткое.
    Последний раз редактировалось Лесли; 09.01.2017 в 15:06.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    По ситуации с МЧ еще хотела добавить, что когда я сама предпринимаю попытки не думать обо всем, закрыть соцсети и тд, то он мне снится. Нет, в обычных снах, но настолько ярко...Мы что-то довыясняем, общаеемся с его женой, родственниками, я всем что-то объясняю. Весь день потом разбит, и состояние жуткое.
    Скажите, а как вы вообще реагируете на критику?

  28. #58

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    С Ну мама всегда должна быть положительным элементом и только заслуженно, не безусловно, это да.
    А чем заслужила мама это право- стать положительным элементом?
    Какими своими действиями-поступками?
    Если безусловной любви не бывает, то Вы как-то же выводите этот статус. По каким параметрам?

  30. #60
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А чем заслужила мама это право- стать положительным элементом?
    Какими своими действиями-поступками?
    Если безусловной любви не бывает, то Вы как-то же выводите этот статус. По каким параметрам?
    Это я отвечала как бы за нее, когда еще не уточнила вопрос. Я то как раз понимаю, что любовь должна быть безусловной, чтобы просто так. Но параметры стараюсь держатть следующие:
    никого не напрягать своими проблемами, финансово, никому не доставлять неудобств
    стараться соотвествовать (нормальная работа, семья, дети только в браке, например и кучу вот таких не нужных рамок)

    Собственно, по примеру мамы, только она с перебором в этом плане. Я все же лайт версия. Мама всегда все ради других, некая жертвенность.
    Последний раз редактировалось Лесли; 09.01.2017 в 15:48.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не дает покоя чужая жизнь, помогите!
    от Аморе_море в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 00:32
  2. Бывшая моего мужчины не дает покоя
    от Koshka11 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 14:27
  3. реальный опыт работы не соответствует записям в трудовой
    от volga в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:57
  4. Ревность просто не дает жить...
    от Алия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search