Страница 805 из 1177 ПерваяПервая ... 6057057757958028038048058068078088158359051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24 121 по 24 150 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #24121
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да скорей всего но меня почему-то это пугает что не было восторга. Хотя в род доме нам вдвоем с ним было оч комфортно. Даже уезжать не хотелось))) так и остатся с ним на едине. Все ровно и спакойно и уверенно наверно.

    Ну я сама встала и стала вещи ему доставать с ощущением "все 2 часа полежала как положенно. Надо вставать". С первым ждала когда скажут что делать. Вот во втрой раз медсестра и спрашивала все время все ли у меня хорошо. Когда на верх подняли я лодошкой лицо утерла зачасалось, она ко мне кинулась думала что я в обморок грохнусь.))))
    А я, когда мне в палату принесли второго, больше его не отдавала. ни на процедуры, никуда, все в палату приходили делали. И все любовалась им, лицо такое суровое, особенно волосы на ушах и на лбу впечатлили. Старший сын без волос был. Перед выпиской с боем отнесли купаться, и вернули, гады, с выпавшим пупком. А с первым было страшно оставаться наедине. Первое время.
    У меня оба кесарева, кстати.

  2. #24122
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Гм, а я как раз третьи вспоминаю. Мне было легко именно третий раз, прямо все "как по маслу", родила, тут же мне дочу рядом положили, так и в палату увезли, и там она спала как надо, выписали на 3ий день. Только родила, акушерка телефон мне несёт, племянница мне звонила, как дела? - спрашивает
    Родила! - говорю
    она - как? вчера у нас в гостях была и ни сном ни духом, а тут уже ляля рядом
    Здорово! Хорошо,когда всё хорошо.

  3. #24123
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну ей же холодно было! А значит и ему!
    Я поначалу тож на свои ощущения ориентировалась,потом прозрела,что у малышни всё по другому.
    Вообще, новорождённых положено укутать, т.к. они привыкли к температуре в утробе, а терморегуляция ещё не налажена, на это время надо.
    Мне удивительно читать, что ребёнок родился, а на него надели только чепчик

  4. #24124
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А я, когда мне в палату принесли второго, больше его не отдавала. ни на процедуры, никуда, все в палату приходили делали. И все любовалась им, лицо такое суровое, особенно волосы на ушах и на лбу впечатлили. Старший сын без волос был. Перед выпиской с боем отнесли купаться, и вернули, гады, с выпавшим пупком. А с первым было страшно оставаться наедине. Первое время.
    У меня оба кесарева, кстати.
    Вообще первого и второго не сравнить по ощущениям. Во второй раз я была готова. Знала, чего ожидать. И была расслабленна. Первый раз - абсолютная неизвестность. Оттого напряг, нервы, страх.

  5. #24125
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, новорождённых положено укутать, т.к. они привыкли к температуре в утробе, а терморегуляция ещё не налажена, на это время надо.
    Мне удивительно читать, что ребёнок родился, а на него надели только чепчик
    Га моих памперсы одевади,первово пеленали а второго прикрыли промто.Он родился больше 4кг,а они помойму в этом весе уже норм терморегулируют.Да и в наших роддомах,капец,под+30
    И то говорят,чепчик снять как только волосики посохнут,имхо,закаляють!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вообще первого и второго не сравнить по ощущениям. Во второй раз я была готова. Знала, чего ожидать. И была расслабленна. Первый раз - абсолютная неизвестность. Оттого напряг, нервы, страх.
    Полностью согласна с Вами,ув.Алиана.Всё тож самое было,хорощо,что очень недолго!

  6. #24126
    В третий раз мы приехали в рд своим ходом на раскрытии 7-8 см. Меня сразу на каталку (под мои сопротивления - я ж сама могу!) и в родзал. От приезда до родов - час) муж только домой вошёл, я уже звоню - отстрелялась)
    И беременность 3-я, и роды - как по маслу) если бы всех так - рожай и рожай))
    Муж из рд встречал, говорит: ты так хорошо выглядишь, будто в санатории была

  7. #24127
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В третий раз мы приехали в рд своим ходом на раскрытии 7-8 см. Меня сразу на каталку (под мои сопротивления - я ж сама могу!) и в родзал. От приезда до родов - час) муж только домой вошёл, я уже звоню - отстрелялась)
    И беременность 3-я, и роды - как по маслу) если бы всех так - рожай и рожай))
    Муж из рд встречал, говорит: ты так хорошо выглядишь, будто в санатории была
    Круто

  8. #24128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В третий раз мы приехали в рд своим ходом на раскрытии 7-8 см. Меня сразу на каталку (под мои сопротивления - я ж сама могу!) и в родзал. От приезда до родов - час) муж только домой вошёл, я уже звоню - отстрелялась)
    И беременность 3-я, и роды - как по маслу) если бы всех так - рожай и рожай))
    Муж из рд встречал, говорит: ты так хорошо выглядишь, будто в санатории была

  9. #24129
    Я справилась с истерикой сына.))) Ура! Было из разряда "хочу что бы диван стоял так, а он не стоит" пришлось все проговаривать: "ты злишся потому что диван тебя не слушается и тд и тп" успакоился, сразу на ручки стал просится. Улыбается теперь.

  10. #24130
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну почему без швов то? Всяко разно детки рождаются.Кто то "вылетает" как мой второй,и внутри рвёт,кто то ""застревает"",как мой первый и надрез делают.А потом заживают ""на живую"" бррр
    Ну да. Я тоже рвалась со всеми тремя. Точнее, со вторым надрезали. Но эти швы точно не сравнить со швами после кесарева.

  11. #24131
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В третий раз мы приехали в рд своим ходом на раскрытии 7-8 см. Меня сразу на каталку (под мои сопротивления - я ж сама могу!) и в родзал. От приезда до родов - час) муж только домой вошёл, я уже звоню - отстрелялась)
    И беременность 3-я, и роды - как по маслу) если бы всех так - рожай и рожай))
    Муж из рд встречал, говорит: ты так хорошо выглядишь, будто в санатории была
    Знакомо))
    Я с открытием в 5-6 приехала и через 2,4 родила уже.
    То же сама собиралась идти, а меня сразу на каталку и оформляли уже возле родовой.

    Но я устала сильно, работала до последнего, даже в этот день.
    Обрадовалась что в палату сразу не положили и ребенка не дали. Смогла ночь поспать)

  12. #24132
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А интересно,ув.Собеседники,у кого трое детей,как ""там"" в третий раз?Сильно отличается от предидущих?
    У меня трое.) Но третий через 15 лет после второго.
    Первую рожала 8 часов. Ночью. Вот как Совушка рассказывает, наверное, так же. Только без эпидуралки.
    Второго - 6 часов. Было попроще, но тоже больно.
    С третьим врачи все говорили, что после такого большого перерыва, должно быть как в первый раз. Я на это и настроилась.)
    За неделю до ПДР ощутила схватки, привезли в роддом. А схватки оказались ложными. И меня домой больше не отпустили.
    А через неделю утром почувствовала что чуть-чуть тянет живот. Ладно, думаю, подожду обхода и тогда скажу врачу, чтоб посмотрел. На обходе сказала. Он меня в смотровую и сразу в родовую. Даже клизму делать не стали.((
    Через 20 минут уже родила. Боль была минут 5 на схватках и во время потуг.
    Если бы из дома скорую вызывала, то точно или дома или в машине бы родила.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, новорождённых положено укутать, т.к. они привыкли к температуре в утробе, а терморегуляция ещё не налажена, на это время надо.
    Мне удивительно читать, что ребёнок родился, а на него надели только чепчик
    Да, у нас даже в одеяло ребенка заворачивают пока 2 часа после родов в родовой лежат с мамочками.

  13. #24133
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Я тоже рвалась со всеми тремя. Точнее, со вторым надрезали. Но эти швы точно не сравнить со швами после кесарева.
    Это точно.

  14. #24134
    А я все два раза по встречке с мигалками мчала! Так клёво было,адреналин! Первого за 5 с половиной родила а второго вообще за 2,10.Мне просто повезло! Ой,вот так послушаешь кого,так и думаешь,какие же мы женщины сильные и красивые!

  15. #24135
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня трое.) Но третий через 15 лет после второго.
    Первую рожала 8 часов. Ночью. Вот как Совушка рассказывает, наверное, так же. Только без эпидуралки.
    Второго - 6 часов. Было попроще, но тоже больно.
    С третьим врачи все говорили, что после такого большого перерыва, должно быть как в первый раз. Я на это и настроилась.)
    За неделю до ПДР ощутила схватки, привезли в роддом. А схватки оказались ложными. И меня домой больше не отпустили.
    А через неделю утром почувствовала что чуть-чуть тянет живот. Ладно, думаю, подожду обхода и тогда скажу врачу, чтоб посмотрел. На обходе сказала. Он меня в смотровую и сразу в родовую. Даже клизму делать не стали.((
    Через 20 минут уже родила. Боль была минут 5 на схватках и во время потуг.
    Если бы из дома скорую вызывала, то точно или дома или в машине бы родила.)

    Ну вот знают врачи, что делают)))
    И вы тоже молодец!

  16. #24136
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну вот знают врачи, что делают)))
    И вы тоже молодец!
    А у Вас не знали? И Вы ув.Шиста,расскажите мне как Вы рожали! Мне оч.интересно.Пожалуйста?

  17. #24137
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А я все два раза по встречке с мигалками мчала! Так клёво было,адреналин! Первого за 5 с половиной родила а второго вообще за 2,10.Мне просто повезло! Ой,вот так послушаешь кого,так и думаешь,какие же мы женщины сильные и красивые!
    Мне за 2 года до родов прижигали эрозию. Помню врачь пришла залезла туда ругой что то там помяла (открытие было на 6 вроде) и у меня сразу за 2 схватки открылось на 4. И потуги начались. Видимо прижигание все таки сказалось.

  18. #24138
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может, не стОит тогда?
    а мнелучше-то будет когда? я злая от боли...от недосыпа я даже ласковее...
    приехала вот, в консультации народууууу как эшелон с раненными и беременными пришел, экстренных оч много
    как ни странно - никого не убила и даже чуть отпустило меня, ну, мы в очереди с девочками пообщались хорошо, все сидели по два-три часа все на приличных сроках, вместе поохали-поахали друга дружку пожалели - стало явно веселее, пузырям походу лучше держаться вместе
    погода в городе атас, снег валит машину по дороге мотает и местами заносы проваливаются...у консультации пузырики с метелками трогательно с остановками обметают свои автомобильчики и их прамо в процессе обратно заметает...но почему-то это всех толкьо успокаиает, стихия стимулирует рост дзена....еще бы туалет был нормальный ваще бы жизнь малина


    про КС я не про себя писала....вообще тему родов со мной лучше не трогать....буду очень благодарна

  19. #24139
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А у Вас не знали? И Вы ув.Шиста,расскажите мне как Вы рожали! Мне оч.интересно.Пожалуйста?
    У меня? У меня, в общем, тоже знали, почему нет)))

    У меня было плановое кесарево, работала до восьмого месяца, хотела лечь в больницу за неделю до назначенного числа, чтобы отдохнуть и спокойно сдать анализы. Накануне убиралась дома, а в палате под кровать куртку спрятала - хотела еще успеть домой сбегать полы помыть))) Не получилось - ночью начались схватки, сбегала в туалет раз восемь, живот крутило и потягивало, думала уже что-то не то съела. Утром всю палату повели на осмотр, я попросила, чтобы и меня посмотрели, и оказалось что у меня уже шейка раскрывается и пробка отошла. Меня положили под капельницу, потом спустили вниз в операционную... Сделали эпидуральную анестезию... Было очень страшно, когда иглу втыкали)))
    Операция была терпимой, больно стало, только когда врач выдавливала послед. Очень больно, под ребрами аж жгло.
    Услышала, как дочка вскрикнула, мне ее показали и унесли. А я отправилась в послеоперационную палату. Долго отлеживалась, я видимо много крови потеряла, меня натурально шатало. И шов болел. Дочку принесли через день, рекомендовали кормить смесью, но у нее на обычную смесь была аллергия, а гипоаллергенной на всех не хватало. Поэтому я плюнула и кормила только грудью. У меня был самый спокойный ребенок в палате, она возмущалась только когда обкакивалась или описивалась.
    Вообще чудесная была, но я ее немнжко боялась. Молча и целеустремленно она все время старалась подобраться к моей шее, я недоумевала, зачем ей это надо)
    Потом уже дома прочитала в интернете про то, как кормить, что у детей хорошее обоняние и они сами сисю находят и принимают удобное им положение, а сначала было боязно. У нас в роддоме был теоретически консультант, но я его так и не увидела. Опытные мамочки помогли приложить, ну и сама как-то доперла) Природа свое берет) И дочка молодец - у нее был с самого начала хороший, правильный захват.

    А, интересное - подмышкой у меня с рождения была шишечка, так вот она оказалась железистой тканью, такой же, как и в груди. И когда я начала кормить, туда тоже пришло молоко, шишка воспалилась. Я мазала ее йодом и ходила, прижимая под рукой скатку из полотенец, и тихо ругалась)))
    Но все прошло)

  20. #24140
    Женщины обожают про роды
    У меня тоже трое. Разрывов не было - видимо, кожа такая, растяжек тоже практически, если специально только искать, они крошечные хотя двое по 4 кг были, старший 3400
    Роды первые тяжелые - рано воды отошли, схватки сильные, а раскрытия нет. 22 часа длились, родила в итоге с капельницей, окситоцин
    А вторые и третьи очень хорошо, тужиться я умею. Пара потуг - и выталкивала.
    В третьи роды я уже с полным раскрытием в роддом приехала, сразу в родзал. Родила в полночь, и всю ночь не сомкнула глаз - слишком разволновалась, а устать в родах не успела

  21. #24141
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне за 2 года до родов прижигали эрозию. Помню врачь пришла залезла туда ругой что то там помяла (открытие было на 6 вроде) и у меня сразу за 2 схватки открылось на 4. И потуги начались. Видимо прижигание все таки сказалось.
    У меня тоже эрозия. Но мне не стали прижигать - сказали, что до родов нельзя(((

    --- Добавлено ---

    Ой, такой клевый анестезиолог был, такой классный дядька, спокойный... Большой, седой, руки сильные) Уютный! Как папа!
    Вообще обратила внимание, в роддоме большинство анестезиологов мужики))
    И самый классный узист - тоже мужик. Со всего города к нему стремились попасть. А моя доктор, к которой я попросилась буквально с улицы, оказалась зам главного врача и какой-то шишкой в городской администрации)))

  22. #24142
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Женщины обожают про роды
    У меня тоже трое. Разрывов не было - видимо, кожа такая, растяжек тоже практически, если специально только искать, они крошечные хотя двое по 4 кг были, старший 3400
    Роды первые тяжелые - рано воды отошли, схватки сильные, а раскрытия нет. 22 часа длились, родила в итоге с капельницей, окситоцин
    А вторые и третьи очень хорошо, тужиться я умею. Пара потуг - и выталкивала.
    В третьи роды я уже с полным раскрытием в роддом приехала, сразу в родзал. Родила в полночь, и всю ночь не сомкнула глаз - слишком разволновалась, а устать в родах не успела
    Родовую боль воспринимаю не совсем как боль. Это такие специфические ощущения, сильные, но это не боль. Я впадала в какой-то транс, сознание точно было изменённое. Я была как кукла тряпочная, растворенная в этих ощущениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Родовую боль воспринимаю не совсем как боль. Это такие специфические ощущения, сильные, но это не боль. Я впадала в какой-то транс, сознание точно было изменённое. Я была как кукла тряпочная, растворенная в этих ощущениях
    Поэтому не кричала и не ругалась, молчать хотелось, дышать и стонать

  23. #24143
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Родовую боль воспринимаю не совсем как боль. Это такие специфические ощущения, сильные, но это не боль. Я впадала в какой-то транс, сознание точно было изменённое. Я была как кукла тряпочная, растворенная в этих ощущениях
    Кстати да, у меня тоже ощущения были как чего-то не совсем реального, как будто не со мной это происходит или как во сне
    Гораздо больнее было, когда наживую шили

    Женщины обожают про роды
    Конечно))) Это же незабываемые очучения и впечатление на всю жизнь)))

  24. #24144
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Поэтому не кричала и не ругалась, молчать хотелось, дышать и стонать
    Не, я кричала. Когда с первой приехала первые часа 2 не кричала. Только дышала и стонала, когда сквозь сон схватка шла. В предродовой одна лежала. Когда больно было, думала "ну что я тут орать буду, как дурная". А ближе к родам, когда боль усилилась начала покрикивать, а потом кричать. Казалось, что когда кричишь, то боль не так сильно ощущается. Но у меня болевой порог низкий (или наоборот, это высокий?) В общем, там, где другим терпимо, мне уже очень больно.((

  25. #24145
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Женщины обожают про роды
    Ага))
    У меня растяжек тоже нет.
    А разрывы есть, но это такая фигня по сравнению с мировой революцией))
    Единственный негативный момент: во второй раз беда была с шовным материалом - всех зашивали "нитками", напоминающими проволоку. Вот это была жесть.
    Пока узелок не отвалился (нитки саморассасывающиеся) концы этой "проволоки" впивались в кожу постоянно. (В третий раз уже всё ок было, ниточки хорошие, мягкие).

  26. #24146
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага))
    У меня растяжек тоже нет.
    А разрывы есть, но это такая фигня по сравнению с мировой революцией))
    Единственный негативный момент: во второй раз беда была с шовным материалом - всех зашивали "нитками", напоминающими проволоку. Вот это была жесть.
    Пока узелок не отвалился (нитки саморассасывающиеся) концы этой "проволоки" впивались в кожу постоянно. (В третий раз уже всё ок было, ниточки хорошие, мягкие).
    А я после операции все бегала к операционной сестре, пытала ее на предмет "когда нитки вытаскивать будете? Ну когда?!"
    Она мне пыталась объяснить, что нитки саморассасывающиеся, но бесполезно
    Вот уголки все время воспалялись((( Да и шов долго заживал. Мне вскрыли его на третий или четвертый день пребывания в больнице, вставили трубочку и привязали прокладку))))

  27. #24147
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Но я устала сильно, работала до последнего, даже в этот день.
    Обрадовалась что в палату сразу не положили и ребенка не дали. Смогла ночь поспать)
    Ну это Вы герой)
    Я декрета еле дождалась - тяжело уже было прыгать по электричкам зимой, да и на работе весь день за компом. Хотя, в последний месяц обнаглела немного: приезжала поздней, уезжала раньше (Начальнице объяснила: не могу в переполненном транспорте ездить. Да она и так меня отпускала)))

  28. #24148
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне за 2 года до родов прижигали эрозию. Помню врачь пришла залезла туда ругой что то там помяла (открытие было на 6 вроде) и у меня сразу за 2 схватки открылось на 4. И потуги начались. Видимо прижигание все таки сказалось.
    Или опытная рука врача

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня? У меня, в общем, тоже знали, почему нет)))

    У меня было плановое кесарево, работала до восьмого месяца, хотела лечь в больницу за неделю до назначенного числа, чтобы отдохнуть и спокойно сдать анализы. Накануне убиралась дома, а в палате под кровать куртку спрятала - хотела еще успеть домой сбегать полы помыть))) Не получилось - ночью начались схватки, сбегала в туалет раз восемь, живот крутило и потягивало, думала уже что-то не то съела. Утром всю палату повели на осмотр, я попросила, чтобы и меня посмотрели, и оказалось что у меня уже шейка раскрывается и пробка отошла. Меня положили под капельницу, потом спустили вниз в операционную... Сделали эпидуральную анестезию... Было очень страшно, когда иглу втыкали)))
    Операция была терпимой, больно стало, только когда врач выдавливала послед. Очень больно, под ребрами аж жгло.
    Услышала, как дочка вскрикнула, мне ее показали и унесли. А я отправилась в послеоперационную палату. Долго отлеживалась, я видимо много крови потеряла, меня натурально шатало. И шов болел. Дочку принесли через день, рекомендовали кормить смесью, но у нее на обычную смесь была аллергия, а гипоаллергенной на всех не хватало. Поэтому я плюнула и кормила только грудью. У меня был самый спокойный ребенок в палате, она возмущалась только когда обкакивалась или описивалась.
    Вообще чудесная была, но я ее немнжко боялась. Молча и целеустремленно она все время старалась подобраться к моей шее, я недоумевала, зачем ей это надо)
    Потом уже дома прочитала в интернете про то, как кормить, что у детей хорошее обоняние и они сами сисю находят и принимают удобное им положение, а сначала было боязно. У нас в роддоме был теоретически консультант, но я его так и не увидела. Опытные мамочки помогли приложить, ну и сама как-то доперла) Природа свое берет) И дочка молодец - у нее был с самого начала хороший, правильный захват.

    А, интересное - подмышкой у меня с рождения была шишечка, так вот она оказалась железистой тканью, такой же, как и в груди. И когда я начала кормить, туда тоже пришло молоко, шишка воспалилась. Я мазала ее йодом и ходила, прижимая под рукой скатку из полотенец, и тихо ругалась)))
    Но все прошло)
    Спасибо,почему то я неудивилась,прчитав про куртку и полы
    Думала сначала,ну раз КС,то спокойно будет всё.Ан нет и тут вас пропёрло! Молодец Вы,живенькая такая.Вам надо было Шилом назваться!
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 09.01.2017 в 15:21.

  29. #24149
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Неужели за 10 лет ничего не отложили, двое работаете.
    Очень больной вопрос. Уже три дня, с того нашего разговора, себя грызу по этому поводу, что я транжира, и сама себя лишила кучи денег и квартиры, вот будто прям мульйон растратила От я мастер себяпоругания, жуть
    а если без трагедии посмотреть, то лишнего мульйона то не было. 10 лет назад мне было 18, училась вовсю и работы тогда у меня не было, а муж (тогда еще парень) только-только устроился и на такую зп, что прожить одному месяц было нереально, ну как студент. Даже жить вместе мы стали из соображений экономии. Он конечно крутился и получал с каждым годом чуть-чуть больше. я нормальную зп, выше минималки, стала получать года четыре как, а в этом время у мужниной конторы начались проблемы, то не платили совсем, то платили половину. В общем, мой интерес с вещей первой необходимости на квартиру не так давно переключился.

  30. #24150
    Вчера как раз со знакомой общалась, она сына родила недавно. Ещё написала так забавно: у нас родился первый сынок! Про шестого ребёнка)
    (Уверена, что не последний).
    Вот это круто

Страница 805 из 1177 ПерваяПервая ... 6057057757958028038048058068078088158359051005 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search