Страница 32 из 104 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 3118
Тема:

Потерялася Я ........

  1. #931
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Не могу уснуть, а надо)) завтра на работу, дети дома пол дня. Вот что волнуюсь, ведь не первый раз так, а напряжение, что аж в спине стреляет. На работу кстати совсем неохота после стольких выходных, пролетели быстро.
    Сколько у вас времени? Дети не учатся?

  2. #932
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сколько у вас времени? Дети не учатся?
    У детей каникулы ещё неделя. У нас пол 12го ночи, вставать мне в 6 утра.

  3. #933
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    У детей каникулы ещё неделя. У нас пол 12го ночи, вставать мне в 6 утра.
    Странно, как еще неделя и сколько всего они отдыхают? У нас все завтра идут.

  4. #934
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Странно, как еще неделя и сколько всего они отдыхают? У нас все завтра идут.
    В некоторых регионах из-за морозов продлевают каникулы на неделю.

  5. #935
    Еще раз, их двое, они школьники, просто оставьте еду.
    Здорово Вас мать набаловала с этими сидениями с детьми.

    --- Добавлено ---

    Еще раз, их двое, они школьники, просто оставьте еду.
    Здорово Вас мать набаловала с этими сидениями с детьми.

  6. #936
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Странно, как еще неделя и сколько всего они отдыхают? У нас все завтра идут.
    Все школы по-разному, какие-то тоже завтра учатся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Еще раз, их двое, они школьники, просто оставьте еду.
    Здорово Вас мать набаловала с этими сидениями с детьми.
    Да, я так летом и делала, две недели летом до школы так сидели. Но там было с разрешения мамы, я её прямо уговаривала, что будет все хорошо и не разрешала приходить к ним.
    Скорее не набаловала, а напугала, сейчас ведь самовольничаю, с ней не общаюсь совсем, напряжение сильное.

    --- Добавлено ---

    Отвлечение: кристаллы выращивать посадили на днях, я сама и не думала, что так прикольно, выросли распустились, а была просто водичка какая-то
    Сейчас посмотрела, прикольно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В некоторых регионах из-за морозов продлевают каникулы на неделю.
    Да, у нас как раз морозы и ещё говорят, чтобы эпидемию гриппа так предотвратить, началке продлили каникулы, а то 2 последних года эпидемия была и все равно всех высаживали.

  7. #937
    У Вас дети неуправляемые, вожди краснокожих, или обычные.
    Знают правила безопасности?

  8. #938
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У Вас дети неуправляемые, вожди краснокожих, или обычные.
    Знают правила безопасности?
    Они у меня умнички ...
    Дочка целый день сегодня ходила и говорила, что она невеста, и брат у нее жених
    Сын игнорировал её высказывания " не по теме", он часто так делает, настоящий будущий мужчина
    Знают правила (надеюсь), ув. Глория. Сын кстати любит оставаться "за старшего".
    Последний раз редактировалось Luchana; 08.01.2017 в 22:07.

  9. #939
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Хорошо. Тогда так попробуем. Вот как я Вашу ситуацию представляю.

    От отца до 5 лет, до ухода его из семьи, Вы видели только хорошее. Отчим, которого Ваша мать пилила и выгнала - тоже человек хороший. А мать, которая злилась на весь мир и на Вас срывалась, Вы воспринимали так: мама - это святое, она всегда права. Хорошие люди - на самом деле плохие, потому что она так сказала. Даже если кажется, что она неправа, так нельзя - это только кажется, потому что я недостаточно хорошая. Что бы ни случилось - виновата я.

    Скажите, было ли время, когда Вы считали именно так? Если да - закончилось ли оно? Когда? Если нет - то в чём несовпадение?

  10. #940
    А и правда, что Вам надо то от нее? За фига ей эти эмоции то сейчас, прям вцепились

  11. #941
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    От неё - ничего. Свою бабушку в образе её матери попинать, приговаривая "не такой уж ты и страшный, Бэтмен", разве что? Ну, если намекаете, что я тут лишний - ок, ухожу.

  12. #942
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда так попробуем. Вот как я Вашу ситуацию представляю.

    От отца до 5 лет, до ухода его из семьи, Вы видели только хорошее. Отчим, которого Ваша мать пилила и выгнала - тоже человек хороший. А мать, которая злилась на весь мир и на Вас срывалась, Вы воспринимали так: мама - это святое, она всегда права. Хорошие люди - на самом деле плохие, потому что она так сказала. Даже если кажется, что она неправа, так нельзя - это только кажется, потому что я недостаточно хорошая. Что бы ни случилось - виновата я.

    Скажите, было ли время, когда Вы считали именно так? Если да - закончилось ли оно? Когда? Если нет - то в чём несовпадение?
    Добрый день, ув. Медвед!
    вот тут я бы сказала, что мимо, ну просто не все так однозначно и в каждом взаимодействии участников как минимум двое
    насколько я поняла, Вы предлагаете мне признать виноватой маму, а не себя?
    а я как-то стараюсь мыслить так, что виноватых просто нет, ну вот глобально, чтобы это был один какой-то человек - нет, и не потому что мама - святая или несвятая
    и не потому что я - не гавно и ооочень хорошая, в общем-то обыкновенная и
    она - обычный человек, со своими тараканами и проблемами, возможно решающая многие проблемы по такому же принципу, как кто-то же должен быть виноват, но не она
    и да, и мне не хочется быть "виноватой" в том, чего нет, а просто потому что ей так удобно ......

  13. #943
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Нет, идея не в этом. Я Вас плавно подвожу к мысли, что мама тоже человек, может ошибаться и принимать неправильные решения - и потому не стоит принимать всё молча только потому, что это исходит от неё, считая неправой исключительно себя. Если что-то не нравится - об этом сказать не только можно, но и нужно. Или вообще не общаться, если хотите. Свою основную роль в Вашей жизни она выполнила - родила, вырастила. За это ей, как говорится, "респект и уважуха". Но Ваша жизнь уже по отдельной дорожке идёт. Вот.

    --- Добавлено ---

    Вобщем-то Вы сейчас до такой мысли, как выяснилось, самостоятельно дошли. Но как считаете, было бы лучше, если бы Вам это удалось понять раньше?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Вобщем-то Вы сейчас до такой мысли, как выяснилось, самостоятельно дошли. Но как считаете, было бы лучше, если бы Вам это удалось понять раньше?
    трудно сказать, видимо "всему свое время"

  15. #945
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Тогда, единственное, что могу сказать - то же самое отношение и к БМ, и к родне его тоже будет правильным. Они теперь тоже люди живущие своей, отдельной от Вашей, жизнью. И более того - которым Вы ничем не обязаны. Мало ли чего они там хотят... Их представления, с реальностью не совпадающие - исключительно их проблемы.

    А тошнота тогдашняя... Ну, либо и правда отравление-совпадение, либо какие-то остаточные явления, их время вылечит.

  16. #946
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Тогда, единственное, что могу сказать - то же самое отношение и к БМ, и к родне его тоже будет правильным. Они теперь тоже люди живущие своей, отдельной от Вашей, жизнью. И более того - которым Вы ничем не обязаны. Мало ли чего они там хотят... Их представления, с реальностью не совпадающие - исключительно их проблемы.
    Ага, меня долго коребило чувство вины, и я себя прямо чувствовала им всем должной, причём несколько им, сколько детям своим, время потребовалось в общем ...
    А тошнота тогдашняя... Ну, либо и правда отравление-совпадение, либо какие-то остаточные явления, их время вылечит.
    Надеюсь. Вообще сегодня встала хорошо, завтрак приготовила детям, сама на работу, там пакеты разбираю попутно, дальше обосновываюсь на своём рабочем месте. Тошноты как не бывало, лёгкая, свободная, дочка позвонила, что проснулась, сын там подкрикивает в трубку, тоже проснулся. Весёлые, самостоятельные. Красота!! Чувствую себя очень хорошо, прямо нравится.
    Может и правда много выходных и организм реагирует ещё, сопротивляется новому.
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.01.2017 в 10:41.

  17. #947
    С телефоном тут и симками этими, отключаю, включаю, перезагружаю и каким то образом проскочила смс от мамы за 5 января, что правильно ли она поняла, что я решила, что мама у меня и бабушка у моих детей умерла.
    Рассуждаю, что от моего решения и что я там решила, это её не касается, и её смерть не зависит от млих мыслей абсолютно. Это полностью её выбор. А мама у меня есть и бабушка у моих детей тоже есть. Ну вот такая какая есть и я тут тоже не причём, что она такая. Да, меня не устраивают какие-то её выходки и я принимаю меры для себя, а изменить и научить её мне также не подвластно. Поэтому пусть делает что хочет и как хочет думает и решает. У меня есть своя жизнь!

  18. #948
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Поэтому пусть делает что хочет и как хочет думает и решает
    Ув. Лучана,
    а что она может делать, как хочет?
    Как бы Вы сами, будь на её месте, решили - мирно и без "жертв" - вопрос с внуками (ей ведь, наверное, хочется с ними общаться)?
    Вы как мантру твердите: это её дело, это не мои проблемы и т.д. А по факту - просто попытались спрятать голову в песок, но периодически её высовываете, чтобы убедиться - все на местах? Ничего не произошло без меня?
    Вы мне симпатичны, как-то отликается Ваша история, хочется поддержать.
    Но не до конца понимаю Вашу позицию относительно матери, видно сильно Вам насолила. Но метания Ваши, неспроста тоже.

  19. #949
    Наверное хочется услышать от нее, что это ОНА ХОЧЕТ видеться с внуками, а не то, что я ей должна их выдать, привести в гости или должна пустить в свой дом с ними повидаться.

    Ну вот на примере, у неё билеты на елку, она их взяла и кинула мне в ящик почтовый - нафига? Я её просила об этом? У меня вообще в этот день могут быть другие планы. Есть билеты, она хочет сводить детей на ёлку, обращается ко мне и говорит, что такого-то числа ХОЧЕТ, чтобы дети сходили на ёлку. Неплохо бы тут и желание детей ещё учесть по ходу, а они хотят? В хорошем варианте, берет и сама с ними идёт. Не хочет идти, я ей и детям тоже не должна обеспечить эту ёлку. Если это моё желание, то я осуществляю, ищу билеты и веду, учитывая желание детей опять же. Она нашла билеты и ведёт, не может вести, не хочет, просто спрашивает, а могу ли я помочь ей осуществить ЕЕ желание, чтобы дети посетили ёлку. Тут и желание детей есть, они могут не хотеть, им надоели, к примеру, эти ёлки. Ну как-то так.

    --- Добавлено ---

    А метания то больше от того, что судя по поступкам, напрашивается вывод - не хочет! А мне в свою очередь обидно, хочется чтобы хотела, вот цепочка и запускается. Ну и с бывшим также.

  20. #950
    Ну вот и чувствуется, что Вы именно перевоспитать маму хотите. Хотите, чтобы она вдруг взяла и стала вести себя так, как угодно Вам. А это позиция подростка - имхо - хочу, чтоб мир прогибался под меня.
    В Ваших силах регулировать отношения так, как Вам удобно, а Вы - устранились и ждёте, что она изменится.
    Как ещё с этими билетами было поступить, если Вы все симки поменяли? Ловить Вас на улице? Ну, это же унизительно, не находите?

  21. #951
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот и чувствуется, что Вы именно перевоспитать маму хотите. Хотите, чтобы она вдруг взяла и стала вести себя так, как угодно Вам. А это позиция подростка - имхо - хочу, чтоб мир прогибался под меня.
    В Ваших силах регулировать отношения так, как Вам удобно, а Вы - устранились и ждёте, что она изменится.
    Как ещё с этими билетами было поступить, если Вы все симки поменяли? Ловить Вас на улице? Ну, это же унизительно, не находите?
    Тогда симки не были заблокированы. И мир не переменится, также как и она.
    А Вы предлагаете что? Общаться и ждать и учить? Вроде прошёл этот период, сколько можно, ведь блокировка симок - это уже крайний вариант, когда ждать нечего. И чтобы не вестись на прежнее, а смс-ки и звонки как раз этому способствуют, пока так.
    Да, в моих силах урегулировать так как мне удобно, а мне сейчас удобно так.

  22. #952
    ув. Совушка, я к сожалению, не читала Ваших тем, но мне почему-то кажется, что в Вас тоже говорит вот этот страх - совсем не общаться, общего карантина и полной изоляции.
    Про те же билеты, ведь именно в то время шли смс про то, что не пойти ли мне в больницу, и даже встретила меня тогда с детьми у подъезда и вроде ничего унизительного в этом нет, но про билеты не было ни слова - дак сколько предлагаете ещё ждать? Включив симку и получая смс и отвечая на звонки.

  23. #953
    Нет, ничего не предлагаю, просто наблюдаю. Если Вам действительно так удобней и комфортней, то и вопросов нет. Просто какая-то незаконченность видится: смс какие-то регулярно проскакивают, Ваши размышления на эту тему.
    По мне, так либо совсем никак, либо налаживать общение. А то какое-то "дёргание за верёвочки" получается, а человек - какой-никакой - а живой ведь.
    Насчёт страха карантина - не знаю.
    Недавно совсем прекратила общение с одной родственницей, не испытываю терзаний по этому поводу.
    С мамой - не знаю, это другое.
    Но мамы разные.

  24. #954
    Спасибо за хорошую метафору

    Когда нет веревочек, то и не за что дергать ведь
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.01.2017 в 13:07.

  25. #955
    Ув. Лучана,
    Вы готовы лишить своих детей бабушки?
    Вот без всяких метафор и прочих "если".
    Просто Ваше решение: да или нет?

  26. #956
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана,
    Вы готовы лишить своих детей бабушки?
    Вот без всяких метафор и прочих "если".
    Просто Ваше решение: да или нет?
    Вопрос задайте корректно, пожалуйста, ув. Совушка
    В том виде, в котором он есть, мне не понятен, я вроде никого убивать не собираюсь.
    Хотя даже если и соберусь, понимаю, что сяду за это, но это вопрос другой. Дак вот, даже в том случае, могилка умершего всегда есть
    Дак вот к чему вопрос? Что значит в Вашем понимании " лишить детей бабушки" - это как?
    ОНА ЕСТЬ, и дети это знают.

  27. #957
    Про могилку - это жёстко. Прошу прощения.
    Я переформулирую поздней.
    Пока по ответам видно, что Вы прямо нарочито разделяете: вот она, вот я, вот дети. В то время, как Вы пока представляете интерес детей и взаимоотношения "она - дети" невозможны без Вашего участия и влияния - по определению.
    Можете сказать: какими бы Вы мечтали видеть Ваши идеальные отношения с мамой (Если это актуально, конечно)?
    Если мои вопросы Вас раздражают, не отвечайте, это Ваше право.

  28. #958
    Так в сторону, а если раздражают и я хочу ответить - это тоже моё право.
    Спала я, опять куда-то провалилась как-будто, думала лягу-прилягу на чуток, и даже времени как -будто много прошло, а на самом деле мало.
    Пришла с работы, нажарила картошки и мяса и с удовольствием поела. Давным давно такого не было.
    Эх, люблю работать в отпуск!

  29. #959
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ....
    Недавно совсем прекратила общение с одной родственницей, не испытываю терзаний по этому поводу.
    С мамой - не знаю, это другое.
    Но мамы разные.
    Дак мамы то разные, а вот вы ув.Совушка - одна. ТО есть вы - застыли. Вы. И реагируете ВЫ на разных с вами, женщин.
    Понятно ли написала?

  30. #960
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дак мамы то разные, а вот вы ув.Совушка - одна. ТО есть вы - застыли. Вы. И реагируете ВЫ на разных с вами, женщин.
    Понятно ли написала?
    Конечно, что же тут непонятного.
    Реагирую Я, и везде пишу - от себя и про себя.
    (Насчёт "застыла" - так пока ещё нет, тёплая, живая )

Страница 32 из 104 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search