Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 381
Тема:

Муж постоянно упрекает, что я вышла за него замуж из-за денег

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно мыслите. Это была его гостиница, в которой он должен был жить и сумма полная была на гостиницу. И предоплата стоила 9000 т.р. Я ее не просила, он посылал ее сам. Конечно я виновата, что 1000 взяла тайком. И деньги действительно были потрачены на нитки и жилетку он увез с собой. Что касается систематического прошения, за скоро будет в марте два года отношений, я попросила денег, всего раз пять и не на гулянку, а на детей.
    Знаете поговорку про единожды солгаашего?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете поговорку про единожды солгавшего?
    Знаю, поэтому и несу ответственность сейчас.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно мыслите.
    Светлана у Вас есть знакомые люди которые правильно мыслят?
    Вот понимают Ваши мотивы и согласны с Вами?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно мыслите. Это была его гостиница, в которой он должен был жить и сумма полная была на гостиницу. И предоплата стоила 9000 т.р. Я ее не просила, он посылал ее сам. Конечно я виновата, что 1000 взяла тайком. И деньги действительно были потрачены на нитки и жилетку он увез с собой. Что касается систематического прошения, за скоро будет в марте два года отношений, я попросила денег, всего раз пять и не на гулянку, а на детей.

    --- Добавлено ---



    Ну стыдно мне, что я по-молодости вела нехороший образ жизни. И потом на весь-то интернет говорить.
    А кто то вас спрашивал разве про ваш образ жизни???
    Вопос был - в чем проблема с алиментами. Не надо за нас додумывать и сочинять, плиз....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Блин, да кк вы не поймете, похер, выходили ли вы замуж из-за денег, чтоб от матери сбежать или еще почему... главное - что НЕ ПО ЛЮБВИ.
    Что муж для вас - срелство решения личных проблем.
    Осознание этого - это больно. Очень больно
    Я понимаю, что больно. Виновата и сама же всё и рассказала, потому что мне самой больно. Не хочу я ему врать. Он хороший человек.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Знаю, поэтому и несу ответственность сейчас.
    В чем несете ответственность? В чем это выражается?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто то вас спрашивал разве про ваш образ жизни???
    Вопос был - в чем проблема с алиментами. Не надо за нас додумывать и сочинять, плиз....
    Хорошо, мне самой стыдно, что я не знаю, кто отцы моих детей и говорить об этом стыдно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Светлана у Вас есть знакомые люди которые правильно мыслят?
    Вот понимают Ваши мотивы и согласны с Вами?
    У меня нет друзей, я одна.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что больно. Виновата и сама же всё и рассказала, потому что мне самой больно. Не хочу я ему врать. Он хороший человек.
    Ну и не врите. Пока что даже из короткого общения с вами складывапется впечатление, что вы врете постоянно.
    Есть мысли, почему так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Хорошо, мне самой стыдно, что я не знаю, кто отцы моих детей и говорить об этом стыдно!

    --- Добавлено ---


    .
    еще раз - при чем тут это?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ок
    Какие еще мотивы?
    Кроме денег и сервиса
    Мотив честный и открытый - отец детям. Стыдно перед детьми, что нет отца. Не чтобы содержал и деньги давал, а скорее человек, который будет хотя бы рядом, когда сложно. Просто рядом.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    У меня нет друзей, я одна.
    А откуда тогда уверенность что мы думаем не правильно, Ваш муж думает не правильно а Вы правильно?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А откуда тогда уверенность что мы думаем не правильно, Ваш муж думает не правильно а Вы правильно?
    Потому что я сама так это все поставила.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Потому что я сама так это все поставила.
    Вы поняли про что я спросила?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Потому что я сама так это все поставила.
    В смысле.?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и не врите. Пока что даже из короткого общения с вами складывапется впечатление, что вы врете постоянно.
    Есть мысли, почему так?

    --- Добавлено ---

    еще раз - при чем тут это?
    Наоборот, я самого начала отношений была честна с ним. Я сразу сказала, о детях правду, о финансовых долгах, о сложных отношениях с матерью. Я рассказала это через две недели после знакомства. Я тогда думала, что скорее всего убежит, как и все. Но он не убежал. Просто в процессе отношений, сама делала много чего неправильного: больно много говорила, о бывшем, сама на ревность провоцировала, эти просьбы с деньгами. Не надо было это все. Надо было просто держать языка за зубами.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    сама на ревность провоцировала
    В смысле провоцировали на ревность?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Наоборот, я самого начала отношений была честна с ним. Я сразу сказала, о детях правду, о финансовых долгах, о сложных отношениях с матерью. Я рассказала это через две недели после знакомства. Я тогда думала, что скорее всего убежит, как и все. Но он не убежал. Просто в процессе отношений, сама делала много чего неправильного: больно много говорила, о бывшем, сама на ревность провоцировала, эти просьбы с деньгами. Не надо было это все. Надо было просто держать языка за зубами.
    Вы понимаете разницу между "тяжелые отношения с матерью" и "выйти замуж, чтобы сбежать от нее"?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы поняли про что я спросила?
    Я поняла. У меня ведь вопрос теперь в том, как наладить эти отношения? Даже если допустить ту мысль, что с моей стороны был расчет (хотя всё-таки не такой яркий), мне надо отношения с ним наладить и не для того, чтобы тянуть деньги, а для того, чтобы дальше отношения не ухудшались. А я не знаю как, потому что чуть что мелкая ссора, сразу тычут меня мордой в грязь - тебе нужны только деньги.

  18. #78
    Не стыдно рожать детей без отца.
    Хотят детей- и рожают. Вы же хотели детей, ув. Светлана?
    Не стыдно идти замуж не по любви.
    Замужество по расчету- не такая уж редкая штука, на самом деле.
    Но ключевое слово здесь- расчет. Причем он взаимный должен быть.
    И договариваются на берегу взрослые люди. Чтобы не получилось, что один по любви, а второй- по расчету.
    Вы озвучили, что хотите получить от мужа ему самому? Финансовую поддержку и выезд с детьми подальше от мамы.
    Что он хочет получить взамен, Вы знаете?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я поняла. У меня ведь вопрос теперь в том, как наладить эти отношения? Даже если допустить ту мысль, что с моей стороны был расчет (хотя всё-таки не такой яркий), мне надо отношения с ним наладить и не для того, чтобы тянуть деньги, а для того, чтобы дальше отношения не ухудшались. А я не знаю как, потому что чуть что мелкая ссора, сразу тычут меня мордой в грязь - тебе нужны только деньги.
    А разве это не так?
    Что мешает признаться самой себе - да, мне, бля, нужны деньги?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    сразу тычут меня мордой в грязь - тебе нужны только деньги.
    А что Вы хотите услышать, если муж от Вас ничего не получает?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между "тяжелые отношения с матерью" и "выйти замуж, чтобы сбежать от нее"?
    Наверное не понимаю. Но они настолько тяжелы ( и не только по-моей вине) что хочется уже чего-то другого. Мне всё время с ними обоими не хватает спокойного рассудительного диалога. Что мама, что муж постоянно говорят на какой-то нервной ноте. Тяжело с ними.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Наверное не понимаю. Но они настолько тяжелы ( и не только по-моей вине) что хочется уже чего-то другого. Мне всё время с ними обоими не хватает спокойного рассудительного диалога. Что мама, что муж постоянно говорят на какой-то нервной ноте. Тяжело с ними.
    А может с вами?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я поняла. У меня ведь вопрос теперь в том, как наладить эти отношения? Даже если допустить ту мысль, что с моей стороны был расчет (хотя всё-таки не такой яркий), мне надо отношения с ним наладить и не для того, чтобы тянуть деньги, а для того, чтобы дальше отношения не ухудшались. А я не знаю как, потому что чуть что мелкая ссора, сразу тычут меня мордой в грязь - тебе нужны только деньги.
    Для начала принять тот факт что "тебе нужны деньги" - не грязь. Ну мотив как мотив - не страшно это
    Во вторых определится для чего Вы хотите наладить эти отношения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Наверное не понимаю. Но они настолько тяжелы ( и не только по-моей вине) что хочется уже чего-то другого.
    А по чему у Вас тяжелые отношения с матерью? Как Вы думаете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не стыдно рожать детей без отца.
    Хотят детей- и рожают. Вы же хотели детей, ув. Светлана?
    Не стыдно идти замуж не по любви.
    Замужество по расчету- не такая уж редкая штука, на самом деле.
    Но ключевое слово здесь- расчет. Причем он взаимный должен быть.
    И договариваются на берегу взрослые люди. Чтобы не получилось, что один по любви, а второй- по расчету.
    Вы озвучили, что хотите получить от мужа ему самому? Финансовую поддержку и выезд с детьми подальше от мамы.
    Что он хочет получить взамен, Вы знаете?
    Он мне сказал - я всё сделаю, только будь хорошей женой. Но мне не совсем ясно, что значит быть хорошей женой? Не спорить с ним, во всем соглашаться, быть за все благодарной так? А если он не прав? Ну на 500% не прав? А когда стараюсь показать на неправоту, сразу агрессия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    Что мешает признаться самой себе - да, мне, бля, нужны деньги?
    Да мне нужны деньги, очень нужны. Я сейчас сама себе в этом благодаря Вам (спасибо) сознаюсь. +

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Он мне сказал - я всё сделаю, только будь хорошей женой. Но мне не совсем ясно, что значит быть хорошей женой? Не спорить с ним, во всем соглашаться, быть за все благодарной так? А если он не прав? Ну на 500% не прав? А когда стараюсь показать на неправоту, сразу агрессия.
    Нормальнвя реакция, кстати, на указания недостатков в стиле "сам дурак".
    Вы не пробовали у него узнать, что значит - быть хорошей женой?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите услышать, если муж от Вас ничего не получает?
    Когда он потерял его паспорт, я всё сделала, я два дня решала его проблемы и не потому, что надо было, а потому что я хотела ему помочь. Когда ему было плохо, я бегала в аптеку, я готовила я еду. Я очень стараюсь. Это мои первые отношения можно так сказать. Ну не всё получается.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    А если он не прав? Ну на 500% не прав? А когда стараюсь показать на неправоту, сразу агрессия.
    Пару примеров диалогов сможете привести? Именно диалогов: он сказал, я ответила, он, я

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для начала принять тот факт что "тебе нужны деньги" - не грязь. Ну мотив как мотив - не страшно это
    Во вторых определится для чего Вы хотите наладить эти отношения

    --- Добавлено ---


    А по чему у Вас тяжелые отношения с матерью? Как Вы думаете?
    Да я понимаю, что всё-таки главный мотив финансовый. Что хочу? Дети называют его папа. Они его любят и он их принимает. Хочу сейчас, чтобы мы поменьше ругались и чтобы он понял, что я ему не изменяю и наоборот я за семью.


    Что касается мамы. Ну она просто сама по себе достаточно авторитарный человек, привыкла командовать, но с ней тоже конфликты, что мало денег.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что всё-таки главный мотив финансовый. Что хочу? Дети называют его папа. Они его любят и он их принимает. Хочу сейчас, чтобы мы поменьше ругались и чтобы он понял, что я ему не изменяю и наоборот я за семью.
    Ну Вы наверное уже уловили в какие моменты и из-за чего Вы ругаетесь
    И что там с ревностью? Как Вы ее провоцировали?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Он мне сказал - я всё сделаю, только будь хорошей женой. Но мне не совсем ясно, что значит быть хорошей женой?
    Вы не указали из какой страны Ваш муж, а ведь это важно.
    Для мусульманина хорошая жена- это одно.
    Для католика- другое.
    Для иудея- совсем третье.
    Что Вы знаете о его семье? С родителями его знакомы или знаете что-то о них?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search