Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 381
Тема:

Муж постоянно упрекает, что я вышла за него замуж из-за денег

  1. #1

    Муж постоянно упрекает, что я вышла за него замуж из-за денег

    Здравствуйте!
    Прежде чем я изложу мои проблемы, я очень хочу попросить всех не ругать меня за мои действия, а просто помочь разобраться. Я очень долгое время бьюсь с этим всем и пока безрезультатно.
    Я замужем за иностранцем (страну не буду называть). Живём пока раздельно. Пока нет возможности воссоединиться. У обоих у нас достаточно сложные характеры + разная ментальность, ну просто невозможно иногда. Главные трудности: упреки, что вышла замуж без ЯРКОЙ любви и только по причине улучшения финансового благополучия. Мне 38 лет. У меня двое детей, старший ребенок болен. Родным отцам дела нет (я думаю и моя вина есть в этом), и поэтому я искала мужчину для жизни, я искала мужчину, который примет моих детей. Не в том плане, что будет любить, но хотя бы примет это как данное, что они есть и может-быть попытается найти контакт. Я наверное в тот момент я думала, что "стерпится-слюбится". И на самом деле, мне больше нужно взаимопонимание и уважение, чем любовь. Дети его любят. Одежду, игрушки он в посылках посылает. Приезжал несколько раз. Но отношения на расстоянии строить нелегко. Задавал много вопросов о том, какие у меня были мужчины до него, поддерживаю ли отношения с ними, почему отцы детей не платят алименты? И подаётся это всё с оскорблениями, в достаточно резкой форме. Я не стану скрывать, что поначалу на эти выпады я тоже говорила грубо, сейчас последние несколько месяцев, стараюсь сдерживаться, иногда игнорю, иногда шуткой вытаскиваю ситуацию. Но понимаю, что я сама виновата во многом, много наболтала лишнего. Я по своей наивности думала, что мужу-же рассказываю, значит нормально всё будет. Но не учла, что он очень ревнив и такого ревнивцу просто говорить нельзя. Тем более что-то о предыдущих отношениях и мужчинах, пусть и сам спрашивал, молчать надо было. В итоге, я лгунья, лицемерка и т.п. Финансовая же проблема стоит тоже очень остро. Несколько раз была та ситуация, когда нужны были очень-очень деньги, просила. Посылал, но требовал всех квитанций и полной отчётности. Он бухгалтер, он хорошо умеет считать. Постоянные упреки, у тебя нет нормальной работы и зарплаты. И если я даю тебе что-то, ты должна быть благодарной. Я благодарна, но что ж мне теперь на колени перед ним падать? Если посылает посылки сам - ругани нет. Но если Я прошу что-то - скандал. Понимаю, что не обязан, понимаю, что есть алименты родному ребёнку, но были ситуации,когда просила. Он абсолютно нее выносит тем о деньгах. У него видимо очень жёсткий стереотип в голове: "Русские женщины выходят замуж за иностранце, только для того, чтобы улучшить своё материальное положение". И ничего я с этим сделать не могу. У меня вообще такое ощущение, что кто-то ему про меня в уши напевает. Может это и ошибочно, но очень чувствуется, как-будто не своими словами говорит.

    Помогите мне пожалуйста добрым словом/советом с высоты Вашего полёта, может кто-то через нечто подобное проходил. Мне нужен взгляд со стороны. Я боюсь что мой глаз "замылился" и я делаю всё неправильно.
    Заранее всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Svetlaneys; 08.01.2017 в 21:07.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. автор. Вы чего хотите от мужа?

  3. #3
    Больше всего наверно я хочу,чтобы мы оба могли спокойно обсуждать все наши проблемы. Без вечных его упреков и упоминаний о моей прошлой жизни. Живем в настоящем времени и решаем проблемы, которые сейчас появились. Если что-то не нравится, то всё можно выяснить спокойным диалогом. Не слышит меня.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Больше всего наверно я хочу,чтобы мы оба могли спокойно обсуждать все наши проблемы. Без вечных его упреков и упоминаний о моей прошлой жизни. Живем в настоящем времени и решаем проблемы, которые сейчас появились. Если что-то не нравится, то всё можно выяснить спокойным диалогом. Не слышит меня.
    Какие у вас проблемы?

  5. #5
    Ув. Автор,
    а как долго Вы так живёте, недавно поженились? Сколько раз виделись за это время?
    Когда планируете съехаться?
    Алименты действительно не получаете, почему?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие у вас проблемы?
    Мне кажется его проблема в том, что у него в голове есть определённые стереотипы, которые он не то что бы не хочет разрушать, а он на 500% уверен в его правоте.
    Моя же проблема в том, что я сначала много наболтала, а теперь эту его уверенность пытаюсь разрушить. Т.е. проблемы создала я сама. Ну например, его вопрос: "Расскажи, что было у тебя в прошлом, была замужем, детям отцы помогают?" Я ответила очень честно и без утайки. И теперь он этими фактами манипулирует против меня же самой.
    И финансовый вопрос, помогает, не очень много, но деньги присылает. Но при этом упреки, что я не сама все это делаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор,
    а как долго Вы так живёте, недавно поженились? Сколько раз виделись за это время?
    Когда планируете съехаться?
    Алименты действительно не получаете, почему?

    Мы женаты год, виделись три раза, скоро приедет в четвёртый. Съехаться в этом году планируется. Алименты не получаю, даже не знаю, где отцы. Мне оба раза было сказано: "Иди-ка куда подальше". Я так и жила. Мать помогает всё время. А теперь вроде и не надо, потому что без разрешения будет не выехать.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Мне кажется его проблема в том, что у него в голове есть определённые стереотипы, которые он не то что бы не хочет разрушать, а он на 500% уверен в его правоте.
    Моя же проблема в том, что я сначала много наболтала, а теперь эту его уверенность пытаюсь разрушить. Т.е. проблемы создала я сама. Ну например, его вопрос: "Расскажи, что было у тебя в прошлом, была замужем, детям отцы помогают?" Я ответила очень честно и без утайки. И теперь он этими фактами манипулирует против меня же самой.
    И финансовый вопрос, помогает, не очень много, но деньги присылает. Но при этом упреки, что я не сама все это делаю.
    Про его проблемы мы судить не можем.
    По факту он вынужден помогать совершенно чужим детям. Вполне закономерный вопрос, почему этого не делают их отцы.
    Я правильно Вас понимаю, что Вы хотите, чтобы живущий где-то вдалеке муж присылал Вам средства и помалкивал при этом?
    А что он получает от Вашего брака?

  8. #8
    А как вы познакомились? Чем Вы привлекли его, а он Вас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про его проблемы мы судить не можем.
    По факту он вынужден помогать совершенно чужим детям. Вполне закономерный вопрос, почему этого не делают их отцы.
    Я правильно Вас понимаю, что Вы хотите, чтобы живущий где-то вдалеке муж присылал Вам средства и помалкивал при этом?
    А что он получает от Вашего брака?
    Я думаю, что это он так для себя определил, что мне нужны только деньги. Хотя это не так. Я думаю, что в вечных скандалах, мы оба ничего хорошего не получаем. Я учусь. Это мой первый брак, у меня никогда не было до этого правильных отношений с мужчинами. Но не всё гладко.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как вы познакомились? Чем Вы привлекли его, а он Вас?
    Мы познакомились в интернете, на сайте знакомств. Он приехал через три месяца после знакомства. В тот момент отношения были лучше намного, чем сейчас. Я наверно искала отца детям. Это для меня было важно. Он искал женщину из России. Ему нравится Россия. Наверно потому что наши женщины хорошие хозяйки.
    Последний раз редактировалось Svetlaneys; 08.01.2017 в 21:47.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это он так для себя определил, что мне нужны только деньги. Хотя это не так. Я думаю, что в вечных скандалах, мы оба ничего хорошего не получаем.
    Что муж получает от Вашего брака? Ответьте, пожалуйста.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что муж получает от Вашего брака? Ответьте, пожалуйста.
    Признаний в любви я ему не даю, хотя я его уважаю за всё что он делает. Внимание я даю, но я думаю это не то, что он хочет.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Признаний в любви я ему не даю, хотя я его уважаю за всё что он делает. Внимание я даю, но я думаю это не то, что он хочет.
    Вначале Вы ответили по-другому. И, насколько поняла, вполне искренне.
    Вы любите своего мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вначале Вы ответили по-другому. И, насколько поняла, вполне искренне.
    Вы любите своего мужа?
    Я испугалась, что я получу враждебный ответ) Нет, я его не люблю и никогда не любила. И мне всегда было тяжело говорить ему о моей любви. И в какой-то момент, я всё ему рассказала, что не люблю и не любила. Потому что мне невыносимо врать и выкручиваться. Но на пользу мне это не пошло. Но я хотела бы отметить, что когда мы познакомились, у меня были какие-то хорошие светлые чувства и они могли бы перерасти во что-то большее, если бы не эти постоянные скандалы. Но уходить от него я не собираюсь. Я хочу научиться с ним общаться. Мне это нужно. Я хочу найти корень моих ошибок.

  14. #14
    Мне кажется его проблема в том, что у него
    Я думаю, что это он так для себя определил
    но я думаю это не то, что он хочет
    Вы так много за него додумываете...

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я испугалась, что я получу враждебный ответ) Нет, я его не люблю и никогда не любила. И мне всегда было тяжело говорить ему о моей любви. И в какой-то момент, я всё ему рассказала, что не люблю и не любила. Потому что мне невыносимо врать и выкручиваться. Но на пользу мне это не пошло. Но я хотела бы отметить, что когда мы познакомились, у меня были какие-то хорошие светлые чувства и они могли бы перерасти во что-то большее, если бы не эти постоянные скандалы. Но уходить от него я не собираюсь. Я хочу научиться с ним общаться. Мне это нужно. Я хочу найти корень моих ошибок.
    Зачем тогда замуж за него пошли? Кто был инициатором брака?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы так много за него додумываете...
    Наверно. Не получается у нас спокойного диалога. Никак. Но я вижу, что очень многие вещи исходят как бы не от него, как-будто он накручен кем-то. Может это и ошибочно.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я испугалась, что я получу ответ возмущающегося человека) Нет, я его не люблю и никогда не любила. И мне всегда было тяжело говорить ему о моей любви. И в какой-то момент, я всё ему рассказала, что не люблю и не любила. Но на пользу мне это не пошло. Но я хотела бы отметить, что когда мы познакомились, у меня были какие-то хорошие светлые чувства и они могли бы перерасти во что-то большее, если бы не эти постоянные скандалы. Но уходить от него я не собираюсь. Я хочу научиться с ним общаться. Мне это нужно. Я хочу найти корень моих ошибок.
    Получается, все упреки мужа в ваш адрес, они не лишены оснований?
    Он мечтал о любящей женщине из России, а вы - об отце вашим детям. Налицо - разница в целях и, следовательно, и в результате.
    Что скажете?

    Кстати, что за проблемы с взысканием алиментов с отцов детей?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Признаний в любви я ему не даю, хотя я его уважаю за всё что он делает. Внимание я даю, но я думаю это не то, что он хочет.
    Получается, муж не так уж неправ?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Наверно. Не получается у нас спокойного диалога. Никак. Но я вижу, что очень многие вещи исходят как бы не от него, как-будто он накручен кем-то. Может это и ошибочно.
    Скажите, а как муж отреагировал на известие, что вы его не любите и не любили никогда?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем тогда замуж за него пошли? Кто был инициатором брака?
    Я же сказала, что в тот момент я думала, что "стерпится-слюбится". Он хотел жениться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это он так для себя определил, что мне нужны только деньги. Хотя это не так. Я думаю, что в вечных скандалах, мы оба ничего хорошего не получаем. Я учусь. Это мой первый брак, у меня никогда не было до этого правильных отношений с мужчинами. Но не всё гладко.
    А что еще Вам нужно?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Я же сказала, что в тот момент я думала, что "стерпится-слюбится". Он хотел жениться.
    Вопрос-зачем? подразумевает в ответе цель Вашего решения вступления в брак с человеком, которого не любите.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Наверно. Не получается у нас спокойного диалога. Никак. Но я вижу, что очень многие вещи исходят как бы не от него, как-будто он накручен кем-то. Может это и ошибочно.
    Такое ощущение, что Вы совсем не знаете своего мужа. Хотите видеть (и слышать) в нём что-то своё.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, все упреки мужа в ваш адрес, они не лишены оснований?
    Он мечтал о любящей женщине из России, а вы - об отце вашим детям. Налицо - разница в целях и, следовательно, и в результате.
    Что скажете?

    Кстати, что за проблемы с взысканием алиментов с отцов детей?
    Может-быть и не лишены, я не отрицаю. Просто подаётся всегда в форме, ты такая/ты сякая, не может спокойно без экспрессий сказать, что не так. Я не скрывала, что я ищу отца детям. Но я понимаю сейчас, что моя ошибка была в том, что чтобы его не обижать, я его говорила, что люблю, но только когда он спрашивал. Не могла я. А он всё же чувствовал, он же не дурак. Ему уж 11.01 45 лет. Не молоденький.

    Мне это не нужно.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получается, муж не так уж неправ?
    Я скажу так, не во всём прав.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а как муж отреагировал на известие, что вы его не любите и не любили никогда?
    Был сильный скандал. Он всегда разбирается со всем в агрессивной форме. Но припоминает мне это часто.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что еще Вам нужно?
    Мне нужно взаимопонимание. Оно нам обоим нужно. Без этого никак.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос-зачем? Подразумевает в ответе цель Вашего решения вступления в брак с человеком, которого не любите.
    У меня ребёнок-инвалид с психиатрическим диагнозом. Мне нужна моральная поддержка. Тяжело с таким ребёнком. Люблю/не люблю, для меня это не важно. Я буду жить с человеком и без любви. Для меня дороже взаимопонимание и уважение, но которого нет.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Вы совсем не знаете своего мужа. Хотите видеть (и слышать) в нём что-то своё.
    Может и так. Сейчас я только хочу научиться с ним спокойно говорить. Но каждый раз, когда я начинаю о чем-то говорить, всё не так, всё непраильно. Вот и пытаюсь понять,что делаю неправильно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок-инвалид с психиатрическим диагнозом. Мне нужна моральная поддержка. Тяжело с таким ребёнком. Люблю/не люблю, для меня это не важно
    То есть Вы вышли замуж ради денег
    Ну на правду не обижаются
    Если он констатирует только то что очевидно

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Люблю/не люблю, для меня это не важно. Я буду жить с человеком и без любви. Для меня дороже взаимопонимание и уважение, но которого нет.
    А для мужа это может быть важно. Жена тебя не любит, но желает моральной поддержки и уважения. Вот как тут быть?
    В браке обе стороны что-то получают друг от друга, но что-то и дают.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы вышли замуж ради денег
    Ну на правду не обижаются
    Нет, вывод в корне неправильный. Вы сейчас мыслите также, как и мой муж - узко. Не люблю - значит меркантильный интерес. Нет это не так. Я искала моральной поддержки, не финансовой. Финансово - государство платит, немного, но живем. Просто я ринулась во всё в это от безысходности, от невыносимых отношений с матерью, которая постоянно гнобит, мало денег в дом, мужика в доме нет, толку от тебя нет и так далее. Вот я и хотела просто/напросто сбежать от матери к кому угодно, лишь бы ее не видеть и не слышать. Я сейчас пишу, а сама сижу и плачу. Совершенно запуталась.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Может-быть и не лишены, я не отрицаю. Просто подаётся всегда в форме, ты такая/ты сякая, не может спокойно без экспрессий сказать, что не так. Я не скрывала, что я ищу отца детям. Но я понимаю сейчас, что моя ошибка была в том, что чтобы его не обижать, я его говорила, что люблю, но только когда он спрашивал. Не могла я. А он всё же чувствовал, он же не дурак. Ему уж 11.01 45 лет. Не молоденький.

    Мне это не нужно.


    Я скажу так, не во всём прав.


    Был сильный скандал. Он всегда разбирается со всем в агрессивной форме. Но припоминает мне это часто.


    Мне нужно взаимопонимание. Оно нам обоим нужно. Без этого никак.


    У меня ребёнок-инвалид с психиатрическим диагнозом. Мне нужна моральная поддержка. Тяжело с таким ребёнком. Люблю/не люблю, для меня это не важно. Я буду жить с человеком и без любви. Для меня дороже взаимопонимание и уважение, но которого нет.



    Может и так. Сейчас я только хочу научиться с ним спокойно говорить. Но каждый раз, когда я начинаю о чем-то говорить, всё не так, всё непраильно. Вот и пытаюсь понять,что делаю неправильно.
    В чем именно вам нужно взаимопонимание!

    Ув. Светланеус.... А вы себя на место мужа не пробовали поставить?
    Вы мечтали об одних отношениях, а по факту получиои другие. Хотя вашам"половина" вам сперва горячо врала, что все зашибись?
    Вы не думали, что у него тупо есть основания и для раздражения, и для негативных эмоций, и для упреков....

    Кстати, вы не ответили, что ща сложности с взысканием алиментов?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Svetlaneys Посмотреть сообщение
    Может и так. Сейчас я только хочу научиться с ним спокойно говорить. Но каждый раз, когда я начинаю о чем-то говорить, всё не так, всё непраильно.
    Можете привести пример такого диалога?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А для мужа это может быть важно. Жена тебя не любит, но желает моральной поддержки и уважения. Вот как тут быть?
    В браке обе стороны что-то получают друг от друга, но что-то и дают.
    Да это правильно. Только для того, чтобы тебя любили, надо самому вести себя достойно. С его стороны тоже не всё гладко было. Откуда любовь могла взяться?

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search