Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 179
Тема:

Как в ловушке

  1. #121
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    И я с этим живу.
    С какой целью?

  2. #122
    Да при чем тут мезальянс. Я тоже не президент нефтегазовой компании.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отвлеченный вопрос
    А так вообще бывает что офицеру, с приличной такой выслугой платят столько что в регионе в котором он служит не хватает на жизнь?
    Плюс насколько я помню(а помню я хорошо у меня брат служил в чеченскую) там пенсия есть, льготы и прочее
    Ну , если учесть, что у этого мужчины двое детей - то может он в бывшую семью деньги отсылает.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да, вопрос начисления зп это отдельная тема. Я тоже все время для себя задаюсь вопросом как он не смог понять цифру примерную. Оказалось не смог. В моем городе есть надбавки, гражданским они даются везде по умолчанию по максимуму, в армии же нет. У него минимальные. Нет северного "стажа".

    Ув. Юна, я могу, конечно, навести завтра справки, но северный коэффициент не зависит от стажа. Он просто есть. Это раз.
    Два. То, что ваш мужик в 37 всего лишь сержант - и это после участия в военных действиях, да и еще отказался от обучения - это просто
    Три. Если он всю жизнь прожил в мусульманском по сути обществе, и вы хотите с ним жить - то привыкайте носить паранжу.

    Либо вы все-таки троль, ибо такую хрень я не в силах даже представить...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да при чем тут мезальянс. Я тоже не президент нефтегазовой компании.
    Ошибаетесь. Мезальянс очнеь даже при чем. Особенно мезальянс бывает болезненным для женщин, которые выбрали себе мужчин, воспитанных в восточных традициях. Вы образована и вы сделали карьеру. Он живте на вашей жил-площади, в дом денег практически не приносит. Альфонс. Возможно из-за этого он вам нервы треплет - самоутверждается такими вот образом.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отвлеченный вопрос
    А так вообще бывает что офицеру, с приличной такой выслугой платят столько что в регионе в котором он служит не хватает на жизнь?
    Плюс насколько я помню(а помню я хорошо у меня брат служил в чеченскую) там пенсия есть, льготы и прочее
    Хы! Я тоже не могу этого понять... (а в моей семье даже покойный кот был прапорщиком!)

  7. #127
    Он русский. Он не офицер, я уже говорила. Зп очень низкая. Это действительно так. Он перевелся. Ждал перевода несколько месяцев. Мне не говорил ничего. Плюс к зп есть пособие за участие в военных действиях. Кажется тысячи 3. Вот так.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Теперь наконец мы пришли к тому, с чем столкнулась я. Он абсолютно не приспособлен к жизни вне Чечни. Вне своего дома. Здесь нужно крутиться и вертеться, а он не может и не хочет. Да, такое бывает. И я с этим живу.
    Так переезжайте с ним в Чечню. Если дело только в месте жительства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Теперь наконец мы пришли к тому, с чем столкнулась я. Он абсолютно не приспособлен к жизни вне Чечни. Вне своего дома. Здесь нужно крутиться и вертеться, а он не может и не хочет. Да, такое бывает. И я с этим живу.
    Так переезжайте с ним в Чечню. Если дело только в месте жительства.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Мезальянс очнеь даже при чем. Особенно мезальянс бывает болезненным для женщин, которые выбрали себе мужчин, воспитанных в восточных традициях. Вы образована и вы сделали карьеру. Он живте на вашей жил-площади, в дом денег практически не приносит. Альфонс. Возможно из-за этого он вам нервы треплет - самоутверждается такими вот образом.
    Угу. И при этом постоянно пребывает в роли сопляка неразумного, которого постоянно воспитывает жена

  10. #130
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Два. То, что ваш мужик в 37 всего лишь сержант - и это после участия в военных действиях, да и еще отказался от обучения - это просто
    Три еще - в спецназе РФ нет рядовых
    Ну сейчас может изменилось но раньше не было (а если он в чеченскую служил то это не пять лет назад)
    Только прапрщики и офицеры

  11. #131
    Я не знаю почему он не хотел или не мог расти . Может потому что нет образования. Может просто даже не думал об этом. Второе видимо правдивее.
    Надбавка зависит от того, сколько прожил в местности, в который работаешь. По 10% за каждый год. Первый год у него было всего 10. Вот сейчас должно быть 20.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Три еще - в спецназе РФ нет рядовых
    Ну сейчас может изменилось но раньше не было (а если он в чеченскую служил то это не пять лет назад)
    Только прапрщики и офицеры
    Да уж явно не стыкуются пазлы в рассказе автора))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Три еще - в спецназе РФ нет рядовых
    Ну сейчас может изменилось но раньше не было (а если он в чеченскую служил то это не пять лет назад)
    Только прапрщики и офицеры
    Да уж явно не стыкуются пазлы в рассказе автора))

  13. #133
    Он не служил во время войн. Удостоверение участника военных действий за события в Южной Осетии.

    --- Добавлено ---

    В спецназе много рядовых. Это контрактники.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему он не хотел или не мог расти . Может потому что нет образования. Может просто даже не думал об этом. Второе видимо правдивее.
    Итого: альфонс, расти не хочет, пьет, ревнует, треплет нервы. Из плюсов: защитить может от хулиганов.
    Ув. Юна, так в какую сторону весы перевешивают? )

  15. #135
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему он не хотел или не мог расти . Может потому что нет образования. Может просто даже не думал об этом. Второе видимо правдивее.
    Надбавка зависит от того, сколько прожил в местности, в который работаешь. По 10% за каждый год. Первый год у него было всего 10. Вот сейчас должно быть 20.
    Херня полная. Районный коэффициент - это районный коэффициент. Так, как вы описываете, он только на пенсию по старости влиял когда-то (ну сейчас все так быстро меняется в пенсии, что я даже не знаю). Но районный коэффициент (как и служба год за полтора)зависит только от места прохождения службы.

  16. #136
    Да е мое)))) здесь еще правдивость. надо доказать. Почему все и едут контрактники служить в Чечню, потому что там можно заработать денег. Постоянные командировки, где день за два или за 3 идет.
    Только выдерживают не все там. А здесь в его части, отправляют в Чечню за проступки. Например, пришел с перегаром. Предлагают либо уволиться либо в Чечню.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да е мое)))) здесь еще правдивость. надо доказать. Почему все и едут контрактники служить в Чечню, потому что там можно заработать денег. Постоянные командировки, где день за два или за 3 идет.
    Только выдерживают не все там. А здесь в его части, отправляют в Чечню за проступки. Например, пришел с перегаром. Предлагают либо уволиться либо в Чечню.
    А он не увольняется, не смотря на ваше горячее желание?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Предлагают либо уволиться либо в Чечню.
    Чё не едет?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да е мое)))) здесь еще правдивость. надо доказать. Почему все и едут контрактники служить в Чечню, потому что там можно заработать денег. Постоянные командировки, где день за два или за 3 идет.
    Только выдерживают не все там. А здесь в его части, отправляют в Чечню за проступки. Например, пришел с перегаром. Предлагают либо уволиться либо в Чечню.
    На Камчатке их заработать проще. И надежнее. Кстати туда тоже многие едут.

  20. #140
    Северная надбавка называется этот коэффициент.

    --- Добавлено ---

    Не знаю, че не едет. Ни разу с перегаром видимо не попадался)).

  21. #141
    Не ув Собеседники я может и долго в России не живу но не настолько
    Либо Автор тролль либо настойчиво перевешивает лапшу со своих ушей на наши
    Откланиваюсь

    ПС Коммандировки в Чечню были золотыми во времена моей дикой молодости - с тех пор многое поменялось в первую очередь в Чечне

  22. #142
    Может для него позор вернуться.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Может для него позор вернуться.
    О!!! У вас есть рабочий экземпляр мыслескопа?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да е мое)))) здесь еще правдивость. надо доказать. Почему все и едут контрактники служить в Чечню, потому что там можно заработать денег. Постоянные командировки, где день за два или за 3 идет.
    Только выдерживают не все там. А здесь в его части, отправляют в Чечню за проступки. Например, пришел с перегаром. Предлагают либо уволиться либо в Чечню.
    Ув. Юна, мы вас не знаем, может вы искренне пишите правду, но в таком случае получается, что ваш мужчина вам наврал с три короба.

  25. #145
    В Чечне очень отличается уровень зп. Это не командировка. Это место службы.
    Там у него были постоянные командировки в Дагестан, Ингушетию. На 2-3 месяца. Очень долгие.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    либо настойчиво перевешивает лапшу со своих ушей на наши
    )) Это, как раз, мой второй вариант.
    Беда, если она в неё верит. (

  27. #147
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Может для него позор вернуться.
    Это он вам сказал???

  28. #148
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юна, мы вас не знаем, может вы искренне пишите правду, но в таком случае получается, что ваш мужчина вам наврал с три короба.
    Больше, ув. Октисия, гораздо больше. Только вот кто- это вопрос.

  29. #149
    Что именно наврал? Он не офицер. Он не мог получать огромные деньги. Но раза в 2 больше точно. Плюс командировочные , которые тоже давали дополнительный доход.
    И он жил в мусульманской республике, в деревне, где нет таких трат как в большом городе. Да там даже зимы как таковой нет. Здесь все иначе.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да там даже зимы как таковой нет. Здесь все иначе.
    Почём у вас обмундирование?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ах какой был мужчина...ну настоящий полковник
    Эх!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Что же делать? Я в своей собственной ловушке
    от Lilit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search