Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 179
Тема:

Как в ловушке

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, что этот мужчина не может жить лишь в одном обществе... догадываетесь, в каком?
    Собственно, знаю, а не догадываюсь. Моя подруга была замужем за таким вот экземпляром. Я его видела 1 раз, и мысль была одна: либо подруга сопьется, либо сбежит куда подальше от такого вот счастья. Сбежала.

  2. #92
    Чечня. Родился и вырос. Пережил две войны. Видел такое, от чего может крыша поехать. Служил там же. Жил в небольшой деревне. Русского населения осталось мало. Там и сейчас каждый день надо выживать. Он может общаться в обществе мужчин - военных.
    Но дома у нас нет казарменного положения. И в моем городе не мусульманские правила.

  3. #93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Бывает. В гражданском. Не везде ж гарнизоны.
    Ув. Автор, я правильно поняла: ваш мужчина ушел в отставку и сразу же приехал жить к вам? Или он уже был на пенсии? Или просто перевелся каким-то чудесным способом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Чечня. Родился и вырос. Пережил две войны. Видел такое, от чего может крыша поехать. Служил там же. Жил в небольшой деревне. Русского населения осталось мало. Там и сейчас каждый день надо выживать. Он может общаться в обществе мужчин - военных.
    Но дома у нас нет казарменного положения. И в моем городе не мусульманские правила.
    Он сам русский?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Бредовость : Я писала выше, что человек не старается поменять свое материальное положение. .
    Ув. Юна, простите я не пойму - как военный человек может поменять свое материальное положение???
    Разве что оружие воровать и продавать))

  5. #95
    Когда он сюда приехал, он не понимал, почему правила такие не жесткие здесь в части, почему никто не занимается спортом, почему не нужно отжиматься на асфальте, почему командир части руку подает при встрече и так далее. А потом прилетело и понимание в виде зарплаты - мизерной до безобразия.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юна, простите я не пойму - как военный человек может поменять свое материальное положение???
    Разве что оружие воровать и продавать))
    Ну почему сразу воровать? Перевестись куда-нибудь на Сахалин, Камчатку или еще в какую-нибудь северную глушь, там зарплата высокая.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юна, простите я не пойму - как военный человек может поменять свое материальное положение???
    Генералом. С ув.Юной - только генералом.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот можно мне объяснить, КАК ВОЕННЫЙ не умеет жить в обществе??? Да любой, даже самый маленький гарнизон - это, блин, такое общество, что дальше некуда. Даже, еклмн, на службе - там вообще 24 часа в обществе....
    И еще - непонятно, а в каких это кошмарных условиях проживал сей мужчина? Как почти эксперт по самым худшим местам интересуюсь.
    Меня, как жену офицера в отставке, тоже очень удивляет "неприспособленность к жизни" этого мужчины) Ну не бывает дезориентированных в армии)) Спившиеся или спивающиеся - да, бывают.
    Ув. Юна, если не секрет - в каком звании ваш мужчина

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Когда он сюда приехал, он не понимал, почему правила такие не жесткие здесь в части, почему никто не занимается спортом, почему не нужно отжиматься на асфальте, почему командир части руку подает при встрече и так далее. А потом прилетело и понимание в виде зарплаты - мизерной до безобразия.
    А вы, судя по всему, уверены, что он ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ?

  10. #100
    Ув.Окстисия, когда местные увидели, что он настолько вышколен и дисциплинирован, предложили ему ехать на обучение, чтобы получить определенную должность, я очень радовалась , что будет такая возможность. Но обучение 3 месяца. Он отказался, потому что оставлять меня на 3 месяца не хотел. Ревность.
    Возможность есть и там зарабатывать, может и переезд. Но он не предлагает.
    В конце концов бросить эту армию и заниматься чем-то другим.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, когда местные увидели, что он настолько вышколен и дисциплинирован, предложили ему ехать на обучение, чтобы получить определенную должность, я очень радовалась , что будет такая возможность. Но обучение 3 месяца. Он отказался, потому что оставлять меня на 3 месяца не хотел. Ревность.
    Возможность есть и там зарабатывать, может и переезд. Но он не предлагает.
    В конце концов бросить эту армию и заниматься чем-то другим.
    Бросить армию - это ваша идея?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Когда он сюда приехал, он не понимал, почему правила такие не жесткие здесь в части, почему никто не занимается спортом, почему не нужно отжиматься на асфальте, почему командир части руку подает при встрече и так далее. А потом прилетело и понимание в виде зарплаты - мизерной до безобразия.
    Он служил в штрафбате? Или рядовым? Так как в любой нормальной части командир - если он непоследнее чмо и ценит хорошие отношения в части - будет здороваться с ОФИЦЕРАМИ за руку. А ксли есть за что уважать человека - то и низшими чинами тоже.

    Простите, но мне мало верться, что мужик в 37 лет , военный, не знал как именно начисляется ему зарплата и что такое районный коэффициент. Так что зарплата - это не прилетело, это был его осознанный выбор. Как и его отказ от обучения - кстати, охарактеризовало это его в военных кругах как полного идиота

  13. #103
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, когда местные увидели, что он настолько вышколен и дисциплинирован, предложили ему ехать на обучение, чтобы получить определенную должность, я очень радовалась , что будет такая возможность. Но обучение 3 месяца. Он отказался, потому что оставлять меня на 3 месяца не хотел. Ревность.
    Возможность есть и там зарабатывать, может и переезд. Но он не предлагает.
    В конце концов бросить эту армию и заниматься чем-то другим.
    Ув. Юна, так ЧЬИ это проблемы??? Ваш мужчина отказался от карьеры из-за СВОИХ ТАРАКАНОВ. Вы здесь как можете помочь?

  14. #104
    Это пример того, что он не понимает, что жизнь бывает и другой. Не только как в Чечне.
    Ему страно все. Начиная от того, что весной все девушки раздеваются и оголяются, и заканчивая тем, что здесь можно и нужно бороться за свои права.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Простите, но мне мало верться, что мужик в 37 лет , военный, не знал как именно начисляется ему зарплата и что такое районный коэффициент. Так что зарплата - это не прилетело, это был его осознанный выбор.
    Я тоже читаю и тихо офигеваю.... либо мужик вообще безбашенный.... либо автор сгущает краски...

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юна, так ЧЬИ это проблемы??? Ваш мужчина отказался от карьеры из-за СВОИХ ТАРАКАНОВ. Вы здесь как можете помочь?
    Юны, конечно. Она же нарисовала себе красивую картинку, а реальность оказалась совсем иной.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    В конце концов бросить эту армию и заниматься чем-то другим.
    Ой, оказывается, вы оставили ему выбор, ув.Юна. Это щедро.

    Звание скАжите? Это возможно? Войска не указывайте.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотите откровенно? На мысли об алкоолизме наводят даже не рассказы о пьяных похождениях вашего сожителя,а ваше настойчивое желание переложить на Форум принятие решения.
    Понимаете, о чем я сейчас?
    Можно я немножко раскрою?
    На мысль об алкоголизме наводят
    1) апеляции к "общественному мнению"
    Вас сейчас выгнать на улицу зимой? Вы что делать будете? Кто-то должен разум включать
    Ув. Гретхен, вы говорите, пожалуйста, за себя. "Мы" - это все-таки очень много персон
    Если здесь на сайте нет людей, которые порой от того, что просто все достало не хотят выпить, то видимо я тут одна такая
    2) Лозунги, пафос
    Когда людей связывают отношения, это что-то значит
    Жизнь порой такие задачки ставит перед нами, что и непонятно как их решить
    Конечно, когда живешь с человеком, есть отношения, то его беда - и моя
    3) Оценка партнера по потенциалу - каким бы он мог быть если бы...
    Здесь спрашивали про хорошие качества - он отлично справляется с любым делом, руки растут из того места, он может , если захочет заботиться о женщине, он достаточно силен и прекрасно сложен и развит физически
    Армия учит мужчин делать все. Сомневаюсь, что есть хоть что-то, чего он не умеет делать. Он достаточно щедрый человек. Отдаст последнее
    4) Телепатия
    Не того он ожидал
    Человек не умеет жить в обществе... И не понимает как ему быть
    Его задевает очень сильно, что есть нехватка финансов, но менять не хочет. Вернее не умеет. Как не умеет разговаривать спокойно, выясняя какие-то наши проблемы, не умеет сделать верный вывод, всегда вывод один - другой мужчина.
    5)Ну и да отсутствие смысла и мотивации в конструктивных отношениях
    Оказалось, что без мужа, мне стало легче добиваться чего-то, быстрее, беспроблемнее. Не знаю, мешал ли. Хотелось, чтобы он тоже старался, шел в ногу , или еще лучше опережал. Но ему это просто не нужно. Другой человек.
    У него никаких проблем с алкоголем никогда не было

  19. #109
    Он служил в разведке, в спецназе. В этих войсках и в том регионе все иначе. Все очень жестко. Отношение к людям свинское. Нарушение всего чего только можно. Мне тоже не верилось. Потом поняла, что это есть.
    Он не офицер. Сержант. Учиться возможности во время войны не было.

  20. #110
    Ув. Юна, ответьте пожалуйста на вот это:

    Ув. Автор, я правильно поняла: ваш мужчина ушел в отставку и сразу же приехал жить к вам? Или он уже был на пенсии? Или просто перевелся каким-то чудесным способом?
    Он сам русский?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Он служил в разведке, в спецназе. В этих войсках и в том регионе все иначе. Все очень жестко. Отношение к людям свинское. Нарушение всего чего только можно. Мне тоже не верилось. Потом поняла, что это есть.
    Он не офицер. Сержант. Учиться возможности во время войны не было.
    У меня у одной ощущение,что Автор - тролль?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Это пример того, что он не понимает, что жизнь бывает и другой. Не только как в Чечне.
    Ему страно все. Начиная от того, что весной все девушки раздеваются и оголяются, и заканчивая тем, что здесь можно и нужно бороться за свои права.
    Ув. Юна, а о чем вы с ним два (!) года общались? Вы ему не рассказывали о местных традициях? Такое впечатление, что ваш мужчина находился в информационном вакууме и ему как снег на голову свалилась новая жизнь и новая зарплата))

  23. #113
    Да, вопрос начисления зп это отдельная тема. Я тоже все время для себя задаюсь вопросом как он не смог понять цифру примерную. Оказалось не смог. В моем городе есть надбавки, гражданским они даются везде по умолчанию по максимуму, в армии же нет. У него минимальные. Нет северного "стажа".

  24. #114
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Он служил в разведке, в спецназе. В этих войсках и в том регионе все иначе. Все очень жестко. Отношение к людям свинское. Нарушение всего чего только можно. Мне тоже не верилось. Потом поняла, что это есть.
    Он не офицер. Сержант. Учиться возможности во время войны не было.
    Ну в этих войсках вроде везде повышенные требования. А вот по поводу свинских отношений - это вы сами видели, или ваш мужчина рассказывал?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юна, простите я не пойму - как военный человек может поменять свое материальное положение???
    Разве что оружие воровать и продавать))
    Отвлеченный вопрос
    А так вообще бывает что офицеру, с приличной такой выслугой платят столько что в регионе в котором он служит не хватает на жизнь?
    Плюс насколько я помню(а помню я хорошо у меня брат служил в чеченскую) там пенсия есть, льготы и прочее

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня у одной ощущение,что Автор - тролль?
    У меня два варианта.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну в этих войсках вроде везде повышенные требования. А вот по поводу свинских отношений - это вы сами видели, или ваш мужчина рассказывал?
    Ну отношения плохие, жена плохая...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Он служил в разведке, в спецназе. В этих войсках и в том регионе все иначе. Все очень жестко. Отношение к людям свинское. Нарушение всего чего только можно. Мне тоже не верилось. Потом поняла, что это есть.
    Он не офицер. Сержант. Учиться возможности во время войны не было.
    Так у вас еще и мезальянс!

  29. #119
    Теперь наконец мы пришли к тому, с чем столкнулась я. Он абсолютно не приспособлен к жизни вне Чечни. Вне своего дома. Здесь нужно крутиться и вертеться, а он не может и не хочет. Да, такое бывает. И я с этим живу.

  30. #120
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У меня два варианта.
    аналогично

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Что же делать? Я в своей собственной ловушке
    от Lilit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search