Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
Тема:

Как в ловушке

  1. #61
    Ах какой был мужчина...ну настоящий полковник

  2. #62
    Нет, меня не задели слова. Просто тут тема уходит в алкоголизм. А у меня другая проблема. Человек не умеет жить в обществе. Одиночка. Оказался в новом мире. И не понимает как ему быть. Ничего не получается. Нашел единственный способ, стараться искать во всех своих проблемах причину во мне, а не в том, чтобы исправить свое положение. Порой это скатывается в обыкновенный моральный садизм, который я еще терплю, но с большим трудом. Терплю, потому что периодически есть белые пятна среди черноты. Я хочу понять , нужно ли мне дальше продолжать эти отношения, изменив их, или поменять уже ничего не получится, потому что человек такой. Или вообще дело в чем-то другом.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Нет, меня не задели слова. Просто тут тема уходит в алкоголизм. А у меня другая проблема. Человек не умеет жить в обществе. Одиночка. Оказался в новом мире. И не понимает как ему быть. Ничего не получается. Нашел единственный способ, стараться искать во всех своих проблемах причину во мне, а не в том, чтобы исправить свое положение. Порой это скатывается в обыкновенный моральный садизм, который я еще терплю, но с большим трудом. Терплю, потому что периодически есть белые пятна среди черноты. Я хочу понять , нужно ли мне дальше продолжать эти отношения, изменив их, или поменять уже ничего не получится, потому что человек такой. Или вообще дело в чем-то другом.
    То одно , то другое.
    То бредпит, то гитлер
    Запутали

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Своего папу я любила очень сильно, я младший ребенок в семье, у меня ощущение, что он тоже больше любил меня, чем старшую сестру. Папы больше нет, он умер несколько лет назад.
    У мужчины, так случайно вышло, дата рождения в один день с моим папой.
    Это все,что вы можете рассказать про вашего отца?
    Обратите внимание, даже ваш короткий рассказ это наполовину, как вы победили сестру в борьбе за любовь отца, и наполовину - как вам повнзло с сожителем, он похож на папу.
    Как то хиленько, не находите!

  5. #65
    У родителей была любовь. Та самая настоящая. Маме сейчас очень тяжело без отца. Папа умер почти 7 лет назад.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Нет, меня не задели слова. Просто тут тема уходит в алкоголизм. А у меня другая проблема. Человек не умеет жить в обществе. Одиночка. Оказался в новом мире. И не понимает как ему быть. Ничего не получается. Нашел единственный способ, стараться искать во всех своих проблемах причину во мне, а не в том, чтобы исправить свое положение. Порой это скатывается в обыкновенный моральный садизм, который я еще терплю, но с большим трудом. Терплю, потому что периодически есть белые пятна среди черноты. Я хочу понять , нужно ли мне дальше продолжать эти отношения, изменив их, или поменять уже ничего не получится, потому что человек такой. Или вообще дело в чем-то другом.
    Т.е. вы лучше всех знаете, в чем вашм проблема? Тогда зачем вам Форум?

    Я не поняла, как получается, что ситуация,когда другой взросоый и дееспособный челрвек не умеет жить в обществе столо вашей проблемой??? А не его.....

  7. #67
    Это тема не про моего отца. Это человек с большой буквы. Человек чести, очень добрый и очень талантливый. Есть вещи , которые я не могу обсуждать публично. Слишком личное. Он очень рано ушел из жизни. Мне его очень не хватает.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    У родителей была любовь. Та самая настоящая. Маме сейчас очень тяжело без отца. Папа умер почти 7 лет назад.
    Т.е. когда вы были в пераом браке и он начал разваливаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Это тема не про моего отца. Это человек с большой буквы. Человек чести, очень добрый и очень талантливый. Есть вещи , которые я не могу обсуждать публично. Слишком личное. Он очень рано ушел из жизни. Мне его очень не хватает.
    Естественно, это тема про ваши косяки в отношениях с мужчинами, корешки которых - в детских отношениях с отцом....

    --- Добавлено ---

    Вы так не ответили - в чем именно бредовость ситуации, которую вы собрались изменять?

    --- Добавлено ---

    Кстати,если бы ваш отец узнал про ваши отношения с сожителем, как бы он отреагировал?

  9. #69
    Зачем такие нападки? Для чего?
    Жизнь порой такие задачки ставит перед нами, что и непонятно как их решить. Мне уже не 20, и я иначе отношусь к любой возникшей ситуации. Так получилось , что сейчас я в отношениях с человеком, с которым мне трудно. Трудно во многом. И готового решения у меня нет.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Зачем такие нападки? Для чего?
    Жизнь порой такие задачки ставит перед нами, что и непонятно как их решить. Мне уже не 20, и я иначе отношусь к любой возникшей ситуации. Так получилось , что сейчас я в отношениях с человеком, с которым мне трудно. Трудно во многом. И готового решения у меня нет.
    А в чем именно вы увидели нападки?
    Можете скопировать эти посты и к каждому добавить пояснение - что вас задело?

  11. #71
    Бредовость в отношениях. В постоянных ссорах. И непонимании как это все поменять или в конце концов разойтись.

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    сейчас я в отношениях с человеком, с которым мне трудно. Трудно во многом.
    если предположить, что так трудно будет всегда, то сколько вы готовы терпеть, Юна?
    например - месяц, пол-года, год, пять лет, десять...
    какой срок вам отзывается?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Нет, меня не задели слова. Просто тут тема уходит в алкоголизм. А у меня другая проблема. Человек не умеет жить в обществе. Одиночка. Оказался в новом мире. И не понимает как ему быть. Ничего не получается. Нашел единственный способ, стараться искать во всех своих проблемах причину во мне, а не в том, чтобы исправить свое положение. Порой это скатывается в обыкновенный моральный садизм, который я еще терплю, но с большим трудом. Терплю, потому что периодически есть белые пятна среди черноты. Я хочу понять , нужно ли мне дальше продолжать эти отношения, изменив их, или поменять уже ничего не получится, потому что человек такой. Или вообще дело в чем-то другом.
    выделенное разве ВАША проблема? Вы сейчас нуждаетесь в инструкции, как переделать мужчину, как его интегрировать в Ваше общество?
    Или интеграция - ЕГО проблема?

  14. #74
    Ув. Птичка Тари, вы квалифицированный психолог?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Бредовость в отношениях. В постоянных ссорах. И непонимании как это все поменять или в конце концов разойтись.
    вот в слово "бредовость" Вы что вкладываете?

  16. #76
    Конечно, когда живешь с человеком, есть отношения, то его беда - и моя. На мне все отражается.

    --- Добавлено ---

    Если, не будет изменений к лучшему, то я готова максимум месяц еще находиться в этих отношениях. Потому что иначе просто сойду с ума. Описать все здесь невозможно. И порой мои ответы не передают проблему во всей ее красе, но сил тепреть у меня уже практически нет.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Зачем такие нападки? Для чего?
    Жизнь порой такие задачки ставит перед нами, что и непонятно как их решить. Мне уже не 20, и я иначе отношусь к любой возникшей ситуации. Так получилось , что сейчас я в отношениях с человеком, с которым мне трудно. Трудно во многом. И готового решения у меня нет.
    Хотите откровенно? На мысли об алкоолизме наводят даже не рассказы о пьяных похождениях вашего сожителя,а ваше настойчивое желание переложить на Форум принятие решения.
    Понимаете, о чем я сейчас?

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Если, не будет изменений к лучшему, то я готова максимум месяц еще находиться в этих отношениях. Потому что иначе просто сойду с ума. Описать все здесь невозможно. И порой мои ответы не передают проблему во всей ее красе, но сил тепреть у меня уже практически нет.
    Юна, за месяц точно не изменится вот это:
    Человек не умеет жить в обществе. Одиночка. Оказался в новом мире. И не понимает как ему быть. Ничего не получается. Нашел единственный способ, стараться искать во всех своих проблемах причину во мне, а не в том, чтобы исправить свое положение. Порой это скатывается в обыкновенный моральный садизм, который я еще терплю, но с большим трудом. Терплю, потому что периодически есть белые пятна среди черноты.

  19. #79
    Бредовость : Я писала выше, что человек не старается поменять свое материальное положение. Его задевает очень сильно, что есть нехватка финансов, но менять не хочет. Вернее не умеет. Как не умеет разговаривать спокойно, выясняя какие-то наши проблемы, не умеет сделать верный вывод, всегда вывод один - другой мужчина. Не умеет многое. Я, конечно, тоже бывает срываюсь. Пытаюсь на него повлиять. Но если бы я была не работающей домохозяйкой, то это полбеды, а у меня есть работа. Позиция руководящая, ответственность высокая, занятость и усталость само собой. Есть сын, ему 11 лет. Конечно, есть школа, уроки, есть спортивные секции, нужно и там успевать, есть просто жизнь домашняя, общение с ребенком про все на свете, досуг вместе. Есть близкие, есть друзья. Но все меркнет в жизни, потому что я в отношениях с человеком с нестабильной психикой и социально неадаптированныМ.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Но все меркнет в жизни, потому что я в отношениях с человеком с нестабильной психикой и социально неадаптированныМ.
    Вам для чего эти отношения?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, вы квалифицированный психолог?
    Нет, конечно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Бредовость : Я писала выше, что человек не старается поменять свое материальное положение. Его задевает очень сильно, что есть нехватка финансов, но менять не хочет. Вернее не умеет. Как не умеет разговаривать спокойно, выясняя какие-то наши проблемы, не умеет сделать верный вывод, всегда вывод один - другой мужчина. Не умеет многое. Я, конечно, тоже бывает срываюсь. Пытаюсь на него повлиять. Но если бы я была не работающей домохозяйкой, то это полбеды, а у меня есть работа. Позиция руководящая, ответственность высокая, занятость и усталость само собой. Есть сын, ему 11 лет. Конечно, есть школа, уроки, есть спортивные секции, нужно и там успевать, есть просто жизнь домашняя, общение с ребенком про все на свете, досуг вместе. Есть близкие, есть друзья. Но все меркнет в жизни, потому что я в отношениях с человеком с нестабильной психикой и социально неадаптированныМ.
    Видимо, эти отношения дают вам что то ценное. Что именно?

  22. #82
    Я знала, что ему будет трудно. Для себя поставила планку в полгода. Мне казалось, что за это время он должен привыкнуть. Не просила помощи. Говорила, встань на ноги сам. Дальше будем планы строить. Но прошел год и я понимаю, что строить планы с этим мужчиной сейчас тоже не получится. Я хочу второго ребенка. Но как на это решится, если человек по-прежнему дезориентирован. Может я не достаточно сделала?

  23. #83
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Может я не достаточно сделала?
    вы ведь - не реабилитационный центр, Юна. все, что от вас зависело в отношениях, видимо сделали.

  24. #84
    Ценное - это хорошения вопрос). Видимо я понимаю, что с этим человеком может идти в разведку. Только разведок что-то нет). Все банально до невозможности - надо зарабатывать на жизнь, стремится к чему-то, сына поднимать , у него тоже дети.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ценное - это хорошения вопрос). Видимо я понимаю, что с этим человеком может идти в разведку. Только разведок что-то нет). Все банально до невозможности - надо зарабатывать на жизнь, стремится к чему-то, сына поднимать , у него тоже дети.
    Тогда бы вы давно выставили его за дверь.. но вы этого не делаете же. Более того, вы готовы порвать любого, кто вам это предлагает...

    Так что - туфта. Думайте еще..,

  26. #86
    Ув. Птичка Тари, вы меня прямо наводите туда, куда надо). Спасибо за вопрос про ценное. Он дает мне чувство безопасности. Именно из разряда - защита. Я понимаю, что он сильный и мне с ним не страшно.

  27. #87
    Правильно ли я поняла, что на вопрос:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам для чего эти отношения?
    вы ответили:
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я хочу второго ребенка.
    ?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы лучше всех знаете, в чем вашм проблема? Тогда зачем вам Форум?

    Я не поняла, как получается, что ситуация,когда другой взросоый и дееспособный челрвек не умеет жить в обществе столо вашей проблемой??? А не его.....
    Вот можно мне объяснить, КАК ВОЕННЫЙ не умеет жить в обществе??? Да любой, даже самый маленький гарнизон - это, блин, такое общество, что дальше некуда. Даже, еклмн, на службе - там вообще 24 часа в обществе....
    И еще - непонятно, а в каких это кошмарных условиях проживал сей мужчина? Как почти эксперт по самым худшим местам интересуюсь.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, вы меня прямо наводите туда, куда надо). Спасибо за вопрос про ценное. Он дает мне чувство безопасности. Именно из разряда - защита. Я понимаю, что он сильный и мне с ним не страшно.
    В чем именно безопасность! По пунктам перечислите, плиз...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот можно мне объяснить, КАК ВОЕННЫЙ не умеет жить в обществе??? Да любой, даже самый маленький гарнизон - это, блин, такое общество, что дальше некуда. Даже, еклмн, на службе - там вообще 24 часа в обществе....
    И еще - непонятно, а в каких это кошмарных условиях проживал сей мужчина? Как почти эксперт по самым худшим местам интересуюсь.
    Получается, что этот мужчина не может жить лишь в одном обществе... догадываетесь, в каком?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот можно мне объяснить, КАК ВОЕННЫЙ не умеет жить в обществе???
    Бывает. В гражданском. Не везде ж гарнизоны.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Что же делать? Я в своей собственной ловушке
    от Lilit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search