Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 179
Тема:

Как в ловушке

  1. #31
    Отвечая выше на вопрос: мы встречались один раз до его переезда, вместе проводили отпуск, снимали квартиру. У меня была возможность оценить человека в быту. Армия учит мужчин делать все. Сомневаюсь, что есть хоть что-то, чего он не умеет делать. Он достаточно щедрый человек. Отдаст последнее.
    Он перевелся из одной военной части, в другую в моем городе. Мне не говорил никакой конкретики, в итоге вышло так, что когда перевод был согласован, для меня это стало большим сюрпризом.

    --- Добавлено ---

    Развелась 5 лет назад. Причина: у меня большое желание развиваться, муж очень медленный человек. Тянул назад.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Юна, вы так и не ответили - какой помощи лично вы хотите получить на Форуме?

  3. #33
    Ув. Гретхен, видимо я что-то не так написала), у меня нет алкогольной созависимости. Этот человек не алкоголик. В армии, особенно в спецназе, алкашей нет. Просто если этот мужчина решает, что ему нужно прямо вот напиться ( стресс сильный, тоска по кому-то, чему-то, и так далее) то тут туши свет, бросай гранату.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Развелась 5 лет назад. Причина: у меня большое желание развиваться, муж очень медленный человек. Тянул назад.
    Как последний год дела обстоят с развитием?

  5. #35
    Ой, что то и мне захотелось такого!

  6. #36
    А часто тоскует?

  7. #37
    На второй странице он все лучше и лучше.

  8. #38
    Я не знаю какую помощь можно получить от психологического форума , будь это очень грамотный совет, не из разряда " гони его в шею и сразу станешь счастливой" , либо может кто-то из психологов даст мне понять, как можно исправить эту ситуацию , учитывая интересы всех сторон, и моей и мужчины. Я допускаю, что может быть исход расставания и исход исправления отношений к лучшему, поэтому готова прислушаться к квалифицированной помощи.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ой, что то и мне захотелось такого!
    Какого?))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, видимо я что-то не так написала), у меня нет алкогольной созависимости. Этот человек не алкоголик. В армии, особенно в спецназе, алкашей нет. Просто если этот мужчина решает, что ему нужно прямо вот напиться ( стресс сильный, тоска по кому-то, чему-то, и так далее) то тут туши свет, бросай гранату.
    Давайте Вы сперва почитаете, хорошо?
    Созависимость это способ которым наша психика адаптируется к сосуществованию с людьми которые живут на качелях: то плохой-злой, то виноватый-хороший

  11. #41
    За последние 5 лет я сделала хорошую карьеру, смогла исполнить массу своих материальных и не материальных желаний. Не могу выделить этот год в плане мощного развития).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    За последние 5 лет я сделала хорошую карьеру, смогла исполнить массу своих материальных и не материальных желаний. Не могу выделить этот год в плане мощного развития).
    Муж мешал Вашему карьерному росту?
    Кстати, как у него дело с алкоголем обстояло?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я не знаю какую помощь можно получить от психологического форума , будь это очень грамотный совет, не из разряда " гони его в шею и сразу станешь счастливой" , либо может кто-то из психологов даст мне понять, как можно исправить эту ситуацию , учитывая интересы всех сторон, и моей и мужчины. Я допускаю, что может быть исход расставания и исход исправления отношений к лучшему, поэтому готова прислушаться к квалифицированной помощи.
    И как же психолог может учесть интересы отсутствующего мужчины?
    Телипатией тут никто не владеет

  14. #44
    Тоскует часто. По детям. По друзьям. Просто по дому родному. В пьяном виде начинает всем звонить туда.

    --- Добавлено ---

    Оказалось, что без мужа, мне стало легче добиваться чего-то, быстрее, беспроблемнее. Не знаю, мешал ли. Хотелось, чтобы он тоже старался, шел в ногу , или еще лучше опережал. Но ему это просто не нужно. Другой человек.
    У него никаких проблем с алкоголем никогда не было.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что без мужа, мне стало легче добиваться чего-то, быстрее, беспроблемнее. Не знаю, мешал ли. Хотелось, чтобы он тоже старался, шел в ногу , или еще лучше опережал. Но ему это просто не нужно. Другой человек.
    С нынешним мужчиной "в ногу" получается? Или он опережает?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я не знаю какую помощь можно получить от психологического форума , будь это очень грамотный совет, не из разряда " гони его в шею и сразу станешь счастливой" , либо может кто-то из психологов даст мне понять, как можно исправить эту ситуацию , учитывая интересы всех сторон, и моей и мужчины. Я допускаю, что может быть исход расставания и исход исправления отношений к лучшему, поэтому готова прислушаться к квалифицированной помощи.
    У нас не дают советов.
    А чтобы сказать как вам можно исправить какую то ситуацию, необходимо, чтобы вы сперва озвучили, что именно вы хотите исправить и, главное, что это самое пресловутое "исправить" представляет из себя.

    Пока что ваши посты выглядят как бред, уж простите.

  17. #47
    Ув. Птичка Тари, если вы считаете мои посты бредом, хотя тут четко изложенная информация, можно вполне пройти мимо. Исправить нужно ситуацию. В том и проблема, что мне нужно разобраться с помощью психолога, как поступить дальше. Решение я приму сама. Но от взгляда со стороны не откажусь. А сама ситуация бредовая - это так.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, видимо я что-то не так написала), у меня нет алкогольной созависимости. Этот человек не алкоголик. В армии, особенно в спецназе, алкашей нет. Просто если этот мужчина решает, что ему нужно прямо вот напиться ( стресс сильный, тоска по кому-то, чему-то, и так далее) то тут туши свет, бросай гранату.

    А вот и отрицание)))
    Юна, вы утверждаете, что человек, который напивается не алкоголик)))) А кто? Простите, Юна, но если у меня стресс, то последнее, что прийдёт мне в голову, это выпить....
    Если, мужчине, приходит в голову снять стресс алкоголем, то он алкоголик, одназначно, без вариантов и исключений или станет им в будущем)))

  19. #49
    С нынешним мужчиной вообще все иначе. Конечно, он не опережает, и не идет в ногу. Но с ним мне это и не нужно было с самого начала. Здесь желание было вместе быть.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    С нынешним мужчиной вообще все иначе. Конечно, он не опережает, и не идет в ногу. Но с ним мне это и не нужно было с самого начала. Здесь желание было вместе быть.
    вот признайтесь, ну зазад же, тчнет нынешний. да не чуток, а сильно при сильно, не?))))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, если вы считаете мои посты бредом, хотя тут четко изложенная информация, можно вполне пройти мимо. Исправить нужно ситуацию. В том и проблема, что мне нужно разобраться с помощью психолога, как поступить дальше. Решение я приму сама. Но от взгляда со стороны не откажусь. А сама ситуация бредовая - это так.
    Ну во первых самомодерация у нас запрещена
    Это так для справки
    Для того чтоб разобраться как поступить нужно хотя бы приблизительно представлять что хочешь получить в итоге
    Пока тема выглядит так
    - Я стою на гвозде
    - Ну а в чем проблема? Сойди с него
    - Нет я хочу стоять на гвозде
    - Ну если хочешь не сходи. А в чем проблема?

    Оно как бы понятно что-то не так, и помощь психолога человеку явно пригодится
    Но в чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    С нынешним мужчиной вообще все иначе. Конечно, он не опережает, и не идет в ногу. Но с ним мне это и не нужно было с самого начала. Здесь желание было вместе быть.
    Ну естественно
    С тем никакого смысла и мотивации в жизни
    Расскажите пожалуйста про Вашего папу и отношения Ваши с ним

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, если вы считаете мои посты бредом, хотя тут четко изложенная информация, можно вполне пройти мимо. Исправить нужно ситуацию. В том и проблема, что мне нужно разобраться с помощью психолога, как поступить дальше. Решение я приму сама. Но от взгляда со стороны не откажусь. А сама ситуация бредовая - это так.
    И в чем именно ситуация бредовая, как вам самой кажется?

    --- Добавлено ---

    И, ув. Юна, убедительная просьба использовать при ответах кнопку Ответить с цитированием, чтобы было понятно, на какой конкретно вопрос вы даете ответ....

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    А вот и отрицание)))
    Юна, вы утверждаете, что человек, который напивается не алкоголик)))) А кто? Простите, Юна, но если у меня стресс, то последнее, что прийдёт мне в голову, это выпить....
    Если, мужчине, приходит в голову снять стресс алкоголем, то он алкоголик, одназначно, без вариантов и исключений или станет им в будущем)))
    Ну, ув. Ленчик85, уж так-то смело может не надо?
    Алкоголизм - серьёзный диагноз. Просто по факту, что иногда напивается, ставить нельзя.
    Но то вот с такой Спасательницей, как ув. Автор, вполне себе может стать.

  24. #54
    Если здесь на сайте нет людей, которые порой от того, что просто все достало не хотят выпить, то видимо я тут одна такая). Давайте, не стараться разглядеть в каждом моем слове нечто, за что зацепиться.
    Если быть точнее, то у человека график такой, встает в 6, приходит чаще в 6-7, но бывает и поздней ночью, если куда-то выезжают или тревога, а в 6 опять на работу. Каждое утро независимо выходной или нет, он обязан отзвониться и сказать что мол все ок начальству. Поэтому тут не попьешь...
    Дело в том, что в последнее время у нас вообще понимание стало исчезать, ссорились и он пару раза уходил, где-то пил. При чем в это же время он звонил моим бывшим, непонятно зачем, трепал мне нервы, вообщем были все плюсы пьяного буйного мужчины. То есть это не происходит регулярно, к великому моему счастью.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Меня днем не оставляют мысли, стоит ли жить с этим человеком,
    А если не стОит, как будете действовать (учитывая, что выгонять не хотите)?

    стоит ли предпринимать усилия, влиять на него
    Каким образом?

  26. #56
    Да, не получается отвечать на конкретное сообщение. Почему-то отображается кнопка коряво. Извините, что неудобно.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Если здесь на сайте нет людей, которые порой от того, что просто все достало не хотят выпить, то видимо я тут одна такая). Давайте, не стараться разглядеть в каждом моем слове нечто, за что зацепиться.
    Если быть точнее, то у человека график такой, встает в 6, приходит чаще в 6-7, но бывает и поздней ночью, если куда-то выезжают или тревога, а в 6 опять на работу. Каждое утро независимо выходной или нет, он обязан отзвониться и сказать что мол все ок начальству. Поэтому тут не попьешь...
    Дело в том, что в последнее время у нас вообще понимание стало исчезать, ссорились и он пару раза уходил, где-то пил. При чем в это же время он звонил моим бывшим, непонятно зачем, трепал мне нервы, вообщем были все плюсы пьяного буйного мужчины. То есть это не происходит регулярно, к великому моему счастью.
    тогда тем более удивительно, что вас так задели слова про алкогоизм сожителя?..

  28. #58
    Своего папу я любила очень сильно, я младший ребенок в семье, у меня ощущение, что он тоже больше любил меня, чем старшую сестру. Папы больше нет, он умер несколько лет назад.
    У мужчины, так случайно вышло, дата рождения в один день с моим папой.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в последнее время у нас вообще понимание стало исчезать, ссорились и он пару раза уходил, где-то пил. При чем в это же время он звонил моим бывшим, непонятно зачем, трепал мне нервы, вообщем были все плюсы пьяного буйного мужчины. То есть это не происходит регулярно, к великому моему счастью.
    Он очень ревнивый, любит закатывать скандалы на пустом месте, если начинает выпивать , то это может длиться несколько дней до состояния полного аута. Его жена в покое меня не оставляет, постоянно пишет какие-то оскорбления. Ему тоже. Плюс все это осложняется бытовыми проблемами. Оказалось , что уровень дохода здесь у него в несколько раз меньше, чем там. Помогать мне он не может, поэтому живет за мой счет. Конечно, это сильно выводит его из равновесия, но только это не является мотивацией заработать больше, а является поводом издеваться надо мной. Я постоянно слышу в свой адрес самые последние слова, оскорбления, обвинения в изменах с моими бывшими. Он звонит им, постоянно тревожит их, назначает встречи. ... это просто какой-то бред. Все мои близкие перестали приходить в гости. Я все свое свободное время вынуждена проводить с ним. Уйти ему некуда. Денег снимать жилье нет. С каждым днем его моральные издательства становятся все сильнее. Что мне делать? Помогите советом

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Своего папу я любила очень сильно, я младший ребенок в семье, у меня ощущение, что он тоже больше любил меня, чем старшую сестру. Папы больше нет, он умер несколько лет назад.
    У мужчины, так случайно вышло, дата рождения в один день с моим папой.
    Как давно умер ваш отец, ув. Юна?
    Какие отношения были у ваших родителей?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Что же делать? Я в своей собственной ловушке
    от Lilit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search