Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 179
Тема:

Как в ловушке

  1. #1

    Как в ловушке

    Я нахожусь в очень сложной моральной ситуации. 3 года назад я познакомилась с мужчиной по интернету. Он - военный, жил очень далеко от меня. В процессе общения очень быстро привязались к друг другу и уже просто без звонков и сообщений жить было невозможно. Он женат и у него двое детей. Отношения с женой были очень плохими, она часто уезжала к родственникам с детьми. Выравнивать с ней отношения он уже не хотел. Но и разводиться почему-то тоже за эти 2 года не стал.
    После почти 2х лет общения, он решился на переезд в мой город...
    Мы живем вместе уже больше года. Это время для меня превратилось в маленький ад. Он очень ревнивый, любит закатывать скандалы на пустом месте, если начинает выпивать , то это может длиться несколько дней до состояния полного аута. Его жена в покое меня не оставляет, постоянно пишет какие-то оскорбления. Ему тоже. Плюс все это осложняется бытовыми проблемами. Оказалось , что уровень дохода здесь у него в несколько раз меньше, чем там. Помогать мне он не может, поэтому живет за мой счет. Конечно, это сильно выводит его из равновесия, но только это не является мотивацией заработать больше, а является поводом издеваться надо мной. Я постоянно слышу в свой адрес самые последние слова, оскорбления, обвинения в изменах с моими бывшими. Он звонит им, постоянно тревожит их, назначает встречи. ... это просто какой-то бред. Все мои близкие перестали приходить в гости. Я все свое свободное время вынуждена проводить с ним. Уйти ему некуда. Денег снимать жилье нет. С каждым днем его моральные издательства становятся все сильнее. Что мне делать? Помогите советом

  2. #2
    А чего Вы хотите, ув. Юна?

  3. #3
    Ув Юна а вчем сложность ситуации
    С мужчиной Вы не расписаны покидать его вещи в чемодан и выставить за порог - вопрос часа - двух

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в очень сложной моральной ситуации. 3 года назад я познакомилась с мужчиной по интернету. Он - военный, жил очень далеко от меня. В процессе общения очень быстро привязались к друг другу и уже просто без звонков и сообщений жить было невозможно. Он женат и у него двое детей. Отношения с женой были очень плохими, она часто уезжала к родственникам с детьми. Выравнивать с ней отношения он уже не хотел. Но и разводиться почему-то тоже за эти 2 года не стал.
    После почти 2х лет общения, он решился на переезд в мой город...
    Мы живем вместе уже больше года. Это время для меня превратилось в маленький ад. Он очень ревнивый, любит закатывать скандалы на пустом месте, если начинает выпивать , то это может длиться несколько дней до состояния полного аута.
    Теперь вы стали понимать его жену? ))

  5. #5
    Ув. Юна, скажите, а у вас кроме этого мужчины были другие кавалеры?
    Сколько лет вам и сколько лет ему?

  6. #6
    Я была замужем. Мне 35 , ему 37. Выгнать человека куда? На улицу? Ему действительно некуда идти. Я не могу поступить так.
    Тут еще очень важный момент (всего ведь не опишешь в одном сообщении) - этот человек по сути хороший, но психика вся поломона и нервы ни к черту. Прожить в мире один день для него - достижение.

  7. #7
    Ув.Окстисия, я не могу сказать, что я стала понимать его жену или раскаялась, это не так. Конечно, я и раньше понимала, что не все так просто и у каждого своя правда, но та женщина действителен просто ужасна. Она постоянно пишет мне, обзывает моего сына калекой, из-за того, что он носит очки, и , вообще, кроме мата в лексиконе мало, что присутствует. Мне ее жаль, отчасти. Но пока мы общались почти 2 года по интернету, на очень большим расстоянии, эта женщина могла все изменить, если бы хотела и могла. Но, по факту, мужчина ушел от нее.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я была замужем. Мне 35 , ему 37. Выгнать человека куда? На улицу? Ему действительно некуда идти. Я не могу поступить так.
    Тут еще очень важный момент (всего ведь не опишешь в одном сообщении) - этот человек по сути хороший, но психика вся поломона и нервы ни к черту. Прожить в мире один день для него - достижение.
    Какой тогда помощи вы ждете от Форума,ув. Юна?

    А что значит "на улицу"???
    Вы серезно полагаете, что 37 летий мужик не в состоянии решить свой жилищный вопрос?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я была замужем.
    Как долго вы были замужем и по какой причине распался ваш брак?
    Сколько лет вашему сыну?
    Как ваш нынешний мужчина относится к вашему ребенку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Выгнать человека куда? На улицу? Ему действительно некуда идти. Я не могу поступить так.
    Что значит - не куда идти??? Он калека или дите малое?
    Вариантов масса!
    Если он военный - то всегда может пойти жить в казарму или в военную общагу.
    Если он не хочет возвращаться к жене, то почему не может уйти к родителям? У него совсем нет друзей, которые на время могут дать крышу над головой?

    --- Добавлено ---

    Тут еще очень важный момент (всего ведь не опишешь в одном сообщении) - этот человек по сути хороший, но психика вся поломона и нервы ни к черту. Прожить в мире один день для него - достижение.
    В чем конкретно проявляется его хорошесть? Можете назвать 5-7 его положительных качеств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Но, по факту, мужчина ушел от нее.
    По факту: этот мужчина ни вас ни ее не сделал счастливой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    После почти 2х лет общения, он решился на переезд в мой город...
    И еще вот этот нюанс поясните плиз: вы 2 года просто общались на расстоянии, вы быту вы друг друга не знали. Вы сразу стали жить вместе с перввого дня его приезда в ваш город?
    Еще мне непонятно: каким образом военный человек сам переехал из одного города в другой? Он добился перевода в воинскую часть, которая находится в вашем городе? Или он ушел из армии, что б переехать к вам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, я не могу сказать, что я стала понимать его жену или раскаялась, это не так. Конечно, я и раньше понимала, что не все так просто и у каждого своя правда, но та женщина действителен просто ужасна. Она постоянно пишет мне, обзывает моего сына калекой, из-за того, что он носит очки, и , вообще, кроме мата в лексиконе мало, что присутствует. Мне ее жаль, отчасти. Но пока мы общались почти 2 года по интернету, на очень большим расстоянии, эта женщина могла все изменить, если бы хотела и могла. Но, по факту, мужчина ушел от нее.
    в попку она должна была Вас целовать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я была замужем. Мне 35 , ему 37. Выгнать человека куда? На улицу? Ему действительно некуда идти. Я не могу поступить так.
    К себе домой пусть возвращается.
    Тут еще очень важный момент (всего ведь не опишешь в одном сообщении) - этот человек по сути хороший, но психика вся поломона и нервы ни к черту. Прожить в мире один день для него - достижение.
    У Вас не любовь с ним, ув.Юна_35, у Вас махровая созависимость.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я была замужем. Мне 35 , ему 37. Выгнать человека куда? На улицу? Ему действительно некуда идти. Я не могу поступить так.
    Тут еще очень важный момент (всего ведь не опишешь в одном сообщении) - этот человек по сути хороший, но психика вся поломона и нервы ни к черту. Прожить в мире один день для него - достижение.
    Скажите, а вы не подумали о том, что ваш "хороший" мужчина УЖЕ ломает психику вам и вашему сыну? Так, нечаянно ломает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Я была замужем. Мне 35 , ему 37. Выгнать человека куда? На улицу? Ему действительно некуда идти. Я не могу поступить так.
    Тут еще очень важный момент (всего ведь не опишешь в одном сообщении) - этот человек по сути хороший, но психика вся поломона и нервы ни к черту. Прожить в мире один день для него - достижение.
    окей, хороший человек пьет у вас дома? И устраивает сцены ревности?
    А если к вам подружка в гости приедет и будет у вас жить , пить и нервы мотать... вот ответьте честно, как долго вы останетесь друзьями?
    Тут же ведь всё по другому верно? У Вас же ЛЮБОФФФЬ))))
    То, что ему некуда идти. это его проблема, а не ваша....

  14. #14
    Бывает и так, что идти некуда. Он приехал ко мне за 5000 км. Казарменного положения тут нет. Жилье не предоставляют с бухты-барахты. На зп , которую он получает снять жилье можно - комнату, но ведь нужно еще и питаться. Потому и не могу просто взять и выгнать. В западне какой-то...
    Сын не видит ни наших ссор, ни разговоров. К нему относится хорошо. Нет с этим проблем.
    С отцом ребенка хорошие отношения.
    Насколько это возможно при разрыве отношений с мужем, мы сделали это как можно безболезненнее для сына.

    --- Добавлено ---

    Он никогда не пил в моем доме. Уходит, напивается, приходит. Был в отпуске, пил где-то. Я с таким первый раз в жизни столкнулась. Видимо в той местности , где он жил раньше, это было нормально.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Бывает и так, что идти некуда. Он приехал ко мне за 5000 км. Казарменного положения тут нет. Жилье не предоставляют с бухты-барахты. На зп , которую он получает снять жилье можно - комнату, но ведь нужно еще и питаться. Потому и не могу просто взять и выгнать. В западне какой-то...
    У Вас в городе нет бездомных? Бомжей, бродяг?
    Или Вы их всех к себе домой приводите если видите?
    Оно как бы если Вам хочется - Ваше право но опять же не понятно в чем проблема

  16. #16
    Родителей нет. Отец умер еще , когда он был ребенком. Мама, тоже умерла. Ни братьев родных, ни сестер.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Бывает и так, что идти некуда. Он приехал ко мне за 5000 км. Казарменного положения тут нет. Жилье не предоставляют с бухты-барахты. На зп , которую он получает снять жилье можно - комнату, но ведь нужно еще и питаться. Потому и не могу просто взять и выгнать. В западне какой-то...
    Ему кто-то мешал вести себя так, что б не выгнали?
    Вы мать Тереза, что ль?
    Какая вам разница, до того, куда пойдёт взрослый человек и где он будет жить?
    Уж поверьте не пропадёт)))))
    Или действительно, собираетесь подождать, пока Ваш новоявленный Ателло накидается по больше и вломит и вам и ребенку по полной...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Родителей нет. Отец умер еще , когда он был ребенком. Мама, тоже умерла. Ни братьев родных, ни сестер.
    ему много лет, это ж не лялька)))) другую дуру тут же найдет и будет у неё пить и нервы ей трепать))) нашли за кого переживать)))

    --- Добавлено ---

    Ну в самом крайнем случае, и мне кается это излишне совершенно, можно ему на вещи положить билет на поезд, раз уж 5 тыщ км))))))))
    Но это сильно излишний труд....

  18. #18
    Да при чем тут мать Тереза? Вас сейчас выгнать на улицу зимой? Вы что делать будете? Кто-то должен разум включать. Не распускает он руки. Вот чего точно он не сделает, так это не ударит.
    Разница есть - если бы не было разницы, я бы , не писала здесь и не мучилась. Когда людей связывают отношения, это что-то значит. Поэтому и не могу решиться на окончательный разрыв

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Бывает и так, что идти некуда.
    Тогда про что тема?
    Живите и дальше терпите его пьянки, оскорбления, подозрения, нахлебничество.
    Какой тут может быть совет?
    Перевоспитать его не под силу ни вам, ни нам.

    А то, что ваш сын ничего не видит - это заблуждение. Помните, что "у детей 100 глаз и 100 ушей". То, что он не увидит или не услышит, он обязательно почувствует.
    Хорошую же модель взаимоотношений Вы ему хотите привить.
    Пусть будет так же "счастлив" в своей взрослой жизни?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да при чем тут мать Тереза? Вас сейчас выгнать на улицу зимой? Вы что делать будете? Кто-то должен разум включать. Не распускает он руки. Вот чего точно он не сделает, так это не ударит.
    Разница есть - если бы не было разницы, я бы , не писала здесь и не мучилась. Когда людей связывают отношения, это что-то значит. Поэтому и не могу решиться на окончательный разрыв
    Ну я в своём доме живу, по бабам не езжу за пять тыщ км, а вообще уж поверьте, не пропаду...
    И мужик ваш не пропадёт...
    Разница, в том, что вы позволяете к себе плохо относится!!!! И предлагаете, мне подумать, о вашем замечательном хорошем человеке....

    А о вас простите кто подумает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Да при чем тут мать Тереза? Вас сейчас выгнать на улицу зимой? Вы что делать будете? Кто-то должен разум включать. Не распускает он руки. Вот чего точно он не сделает, так это не ударит.
    Разница есть - если бы не было разницы, я бы , не писала здесь и не мучилась. Когда людей связывают отношения, это что-то значит. Поэтому и не могу решиться на окончательный разрыв
    Ну значит не жмет еще ув Юна
    Ну нет тут никаких психологических бездн и не в чем копаться
    Ничто и никто Вам не мешает выйти из дискомфортного положения Вы сама решаете в нем находится
    Гипноз по интернету извините невозможен, силой мы Вас заставить тоже не можем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А то, что ваш сын ничего не видит - это заблуждение. Помните, что "у детей 100 глаз и 100 ушей". То, что он не увидит или не услышит, он обязательно почувствует.
    Хорошую же модель взаимоотношений Вы ему хотите привить.
    Пусть будет так же "счастлив" в своей взрослой жизни?
    Ага
    Мне вот интересно почему содержать левого женатого алкоголика это не наносить ущерба интересам ребенка?

  22. #22
    Уважаемые дамы, я не собираю бомжей и бичей с улицы. Это красивый, очень видный мужчина, достаточно умный и много повидавший в своей жизни. Здесь спрашивали про хорошие качества - он отлично справляется с любым делом, руки растут из того места, он может , если захочет заботиться о женщине, он достаточно силен и прекрасно сложен и развит физически - точно сможет защитить, не сбежит в темном переулке. Но есть и другое - жизнь в очень тяжелом месте нашей страны, сложная жизнь, две войны, невозможность изменять свою жизнь к лучшему , когда хотелось. Все это , конечно, дало свой отпечаток. Он очень нервный, очень болезненно относится к любому сказанному слову в свой адрес, какое-то гипертрофированное чувство справедливости, ревность к каждому столбу. Он ищет себя и никак не может найти. Почему мне с ним в итоге сложно. Потому что живя в закрытом месте , он превратился в бирюка. Ничего не знает, нигде не был, везде стесняется жутко... поэтому и отношение к моей жизни - активной, энергичной очень непонятное.

  23. #23
    Уважаемая Юна, расскажите о своих родителях, пожалуйста, и еще вы не ответили на вопросы психолога, которые выше были... Дело в том, что мы тут простые форумчане и просто выражаем своё мнение, а психологи, тут очень хорошие и они действительно Вам помогут, но нужно обязательно отвечать на все вопросы...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы, я не собираю бомжей и бичей с улицы.
    А почему? Как де они зимой на улице то?
    А как же
    Вас сейчас выгнать на улицу зимой? Вы что делать будете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы, я не собираю бомжей и бичей с улицы. Это красивый, очень видный мужчина, достаточно умный и много повидавший в своей жизни. Здесь спрашивали про хорошие качества - он отлично справляется с любым делом, руки растут из того места, он может , если захочет заботиться о женщине, он достаточно силен и прекрасно сложен и развит физически - точно сможет защитить, не сбежит в темном переулке.
    Приведите, плиз, несколько примеров его заботы о вас.
    Кстати, в сексе у вас все ок? Вы с ним оргазмируете?

  26. #26
    Здесь именно психологическая проблема. Комок проблем. А не просто "мужик пьет и не могу выгнать." В конце концов выгнать человека можно, и сделать вид, что все хорошо и жить дальше. Просто я так не умею. И не считаю это нормальным поступком.
    Я вижу , что ему тоже тяжело. Я не могу про это не сказать. Не того он ожидал от жизни в моем городе. Если честно, я вообще не понимаю, как поступить , разрывать эти отношения или менять все к лучшему. ...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Здесь именно психологическая проблема. Комок проблем. А не просто "мужик пьет и не могу выгнать." В конце концов выгнать человека можно, и сделать вид, что все хорошо и жить дальше. Просто я так не умею. И не считаю это нормальным поступком.
    Да психологическая конечно
    Вы идентифицировались с ним до такой степени что Вам плевать на социальные нормы и родного ребенка
    Но чтоб как-то начать над этим работать это надо осознать хотя бы
    Если честно, я вообще не понимаю, как поступить , разрывать эти отношения или менять все к лучшему. ...
    Лукавите
    Вам в страшных кошмарах не снится разорвать эти отношения - как Вы на это реагируете мы видели

  28. #28
    Когда болею, ухаживает, вкусно готовит, когда вне ссоры, старается угодить, был в отпуске - возил и забирал с работы. Редко, когда была возможность, дарил цветы. На новый год на мое удивление подарил приятный подарок, знаю , что долго думал, что подарить. Ездили летом отдыхать на машине, мне было приятно, что не нужно было переживать, за костер, за машину, за мужские такие вещи. Всегда подаст руку, перенесет через реку и так далее.
    В сексе было все очень хорошо. Мне безумно приятно с этим человеком. Но когда отношения стали портиться, желание стало уже не то.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, вы говорите, пожалуйста, за себя. "Мы" - это все-таки очень много персон.
    Нет , мне не снятся кошмары об этом мужчине. Меня днем не оставляют мысли, стоит ли жить с этим человеком, стоит ли предпринимать усилия, менять отношения, свое поведение, влиять на него. Или забыть про него и выкинуть этого человека из жизни.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юна_35 Посмотреть сообщение
    Когда болею, ухаживает, вкусно готовит, когда вне ссоры, старается угодить, был в отпуске - возил и забирал с работы. Редко, когда была возможность, дарил цветы. На новый год на мое удивление подарил приятный подарок, знаю , что долго думал, что подарить. Ездили летом отдыхать на машине, мне было приятно, что не нужно было переживать, за костер, за машину, за мужские такие вещи. Всегда подаст руку, перенесет через реку и так далее.
    В сексе было все очень хорошо. Мне безумно приятно с этим человеком. Но когда отношения стали портиться, желание стало уже не то.
    Ув Юна давайте Вы сходите на вот на этот ресурс http://notdrink.ru/index.php?showforum=7
    Почитаете про то что за штука такая созависимость алкогольная и с чем ее едят
    И вернемся к обсуждению уже с неким пониманием что именно обсуждаем
    Идет?

  30. #30
    Как давно Вы развелись и по какой причине, ув. Юна?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Что же делать? Я в своей собственной ловушке
    от Lilit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search