Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

Я дура.

  1. #1

    Я дура.

    Отшила парня. Вместе в поезде ехали. Теперь сижу - реву. Не найти его уже. Знаю имя и микрорайон, где его родня живет - на новый год приехал. По этому не найдешь.Ничего уже не сделать. Поняла, что делаю. Много бросали. сейчас флиртую с понравившимся парнем, а потом скорее сама сваливаю, чтоб бросить не успел. Все равно ведь бросит... А тут еще обстоятельство - младше он и похоже прилично... И раньше такое бывало - парнишки малолетние пытались знакомиться, всегда как детей воспринимала и мягко осаждала. Даже мыслей других никогда не возникало. А этот зацепил... Но все равно проявила сознательность, всегда такие пары с разницей в возрасте то ли презрение, то ли смех вызывали. А теперь вот сижу и реву... Может пустяк - почти не знакомы, пара дней в поезде. А может жизнь себе сломала... Сама не понимаю, чем так зацепил. От отчаянья и одиночества вроде раньше не бросалась на людей.. Ничего уже не сделать... Хоть посочувствуйте...

  2. #2
    По чему плачете на самом деле, Настя?
    Что оплакиваете?

  3. #3
    По упущенному шансу. А вдруг моя половинка была? А я махом все обрубила. От страха, что бросят и не хотела казаться старой смешной дурой.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    По упущенному шансу. А вдруг моя половинка была? А я махом все обрубила. От страха, что бросят и не хотела казаться старой смешной дурой.
    И что страшнее- быть дурой? или быть смешной? или быть старой? Не торопитесь с ответом. Подумайте.

  5. #5
    Страшнее - быть дурой. Но я только сейчас это поняла, еще день назад не понимала.

  6. #6
    А какая она, эта Дура, которой Вы боитесь быть? Расскажите о ней.

  7. #7
    Да как раз такая, как я. Сначала делает глупости, как совсем безголовая. А потом локти кусает. Всегда ведь себя умной считала. И называясь дурочкой, кокетничаю ведь. Только по поступкам - идиотка полная. Сначала делаю, потом думаю. Блин как исправить???? Так хочется время вспять повернуть, в поезд вернуться...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Да как раз такая, как я. Сначала делает глупости, как совсем безголовая. А потом локти кусает. Всегда ведь себя умной считала. И называясь дурочкой, кокетничаю ведь. Только по поступкам - идиотка полная. Сначала делаю, потом думаю. Блин как исправить???? Так хочется время вспять повернуть, в поезд вернуться...
    И что бы Вы изменили?

  9. #9
    Ну, во-первых, общалась бы больше, чтоб познакомиться лучше. Меня и он, и другие соседи по поезду старались втянуть в общение (ему помочь), а я больше отмалчивалась, как сыч. Только блин глазки дура строила. Провоцировала ведь, а потом сама общаться не хотела. когда подъезжали к дому, все телефонами обменивались, и он хотел со мной телефонами поменяться - я проигнорила. А когда выходили - он явно не прочь был проводить как последняя возможность завязать знакомство, а я отшила. Вот это бы все и исправить. да уж - плакать хочется...

  10. #10
    Но ведь не факт, что отношения бы сложились, Настя.
    Сколько Вам лет? Как с личной жизнью складывается?

  11. #11
    Да, далеко не факт. Личная жизнь развалилась два года назад. Но я не бросаюсь на кого попало. Я тупо влюбилась, понравился он мне. В фильме каком-то было - "счастье - это когда тебя понимают". Он понимал, как давно никто не понимал... Как и соседи в поезде не понимали, что он в старой страшилке нашел. Лет много - я догадываюсь, какой диагноз вы хотите мне поставить. да, одиночество... Но кем попало его не вылечишь. Чувство, что своего человека потеряла. Хотя да, не факт - мало были знакомы.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    В фильме каком-то было - "счастье - это когда тебя понимают".
    .. для младенца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Чувство, что своего человека потеряла. Хотя да, не факт - мало были знакомы.
    Кто такой "свой человек"?

  13. #13
    Свой человек - тот, с кем комфортно, кто тебя понимает, кому даже твои тараканы нравятся.

    А по-вашему, в чем счастье?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Как и соседи в поезде не понимали, что он в старой страшилке нашел. Лет много - я догадываюсь, какой диагноз вы хотите мне поставить. да, одиночество...
    Вы часто додумываете за остальных?
    Одиночество- это не диагноз, во-первых.
    А во вторых, откуда Вы знаете, что думали ваши соседи? Что думаю я?
    По большому счету я ничего пока не думаю- я слушаю Вас, слушаю, что Вы о себе рассказываете и складываю мнение только на основании ваших слов о себе.
    Так сколько Вам лет, Настя?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Свой человек - тот, с кем комфортно, кто тебя понимает, кому даже твои тараканы нравятся.
    т.к. - мама?

  16. #16
    Ну как раз мамы редко кого действительно понимают и принимают со всеми тараканами ))))))
    Мне 35, а ему еще и 30 по-моему нет. Хотя я не спрашила, так по виду.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Ну как раз мамы редко кого действительно понимают и принимают со всеми тараканами ))))))
    я про маму и младенца...

    --- Добавлено ---

    а у вас какая с мамой отношения? а с папой?

  18. #18
    Отец умер, отношения были отвратительные. С матерью мы стараемся сосуществовать, оба адекватные люди, но совершенно разные.
    Насчет додумывать - да, наверное, есть такое - сгущать краски. Враждебно в поезде меня только один дедушка из абхазской деревни воспринимал. По его понятиям - молодому парню надо искать молодую красавицу жену. остальные довольно сочувственно относились к ситуации и даже способствовать пытались.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Отец умер, отношения были отвратительные. С матерью мы стараемся сосуществовать, оба адекватные люди, но совершенно разные.
    сколько лет вам было, когда он умер? Причина смерти какая? Извините за неприятные вопросы....

    Сосуществовать - это что значит?

  20. #20
    умер пару лет назад. отношения были такие отвратительные, что для меня его смерть была скорее облегчением - он больной был,я боялась, что ухаживать за ним придется. звучит некрасиво, но у меня были причины плохо к нему относиться. может для кого-то он и был хорошим человеком, слышала я такие отзывы о нем, но не для меня. это был его выбор -наплевать на мою жизнь, так что близким человеком я его практически не считала. с матерью - ну разные мы совсем... даже не знаю, как объяснять и зачем...
    самое смешное - что я вся в отца, но всю жизнь как чужие были.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    умер пару лет назад. отношения были такие отвратительные, что для меня его смерть была скорее облегчением - он больной был,я боялась, что ухаживать за ним придется. звучит некрасиво, но у меня были причины плохо к нему относиться. может для кого-то он и был хорошим человеком, слышала я такие отзывы о нем, но не для меня. это был его выбор -наплевать на мою жизнь
    а как он на вашу жизнь наплевал? в чем это варазилось для вас?


    с матерью - ну разные мы совсем...
    любой (!!!!!) человеке разный сос воей матерью. Просто потому, что мама и дочь - это психологически два изолированных человека.
    А о каких отношений с мамой вам мечталось бы?

  22. #22
    извините, я что-то не понимаю, а при чем тут вообще мои родители?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    извините, я что-то не понимаю, а при чем тут вообще мои родители?
    Потому что все поведенческие паттерны взрослого человека растут из детско-родительских отношений.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что все поведенческие паттерны взрослого человека растут из детско-родительских отношений.
    да. И из отношений родителей между собой.

  25. #25
    Ну просто все очень - алкаш он был. Вы росли в семье алкоголика? Я его ненавидела. Трезвый молчал всегда. Пьяный лез с разговорами, выливалось всегда в скандал. Постоянно скандалы дома были. С годами я как-то начала частично его понимать и сочувствовать, но в детстве я был беспомощным ребенком, которому нужен был отец, а не вечно пьяный скандальный алкаш.
    С матерью - если вы психолог, то вроде есть у вас понятие пссихологической несовместимости? ну вот что-то такое. она нормальный человек, всегда старалась быть хорошей и любящей матерью, но если человеку ты просто автоматически неприятна, это чувствуется и проявляется во всем, как бы на не старалась тебя любить. я в детстве даже себе видимо другую маму придумала, только называла про себя феей, как у золушки. ей про себя всегда и плакалась.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    С матерью - если вы психолог, то вроде есть у вас понятие пссихологической несовместимости? ну вот что-то такое. она нормальный человек, всегда старалась быть хорошей и любящей матерью, но если человеку ты просто автоматически неприятна
    А в чём это неприятие выражалось, Настя?

  27. #27
    Она сангвиник по темпераменту, я меланхолик. Она всегда пыталась сделать из меня веселую, активную, жизнерадостную. А мне это было не нужно. Мне нравится грустить, быть одной, мечтать. Ее это на автомате раздражает, она из лучших намерений все время пыталась да и сейчас пытается меня переделать на свой манер.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Она сангвиник по темпераменту, я меланхолик. Она всегда пыталась сделать из меня веселую, активную, жизнерадостную. А мне это было не нужно. Мне нравится грустить, быть одной, мечтать. Ее это на автомате раздражает, она из лучших намерений все время пыталась да и сейчас пытается меня переделать на свой манер.
    Возможно, что она хотела и хочет видеть Вас счастливой и довольной?
    Возможно, что человек, который стремиться быть в одиночестве и грустить- для неё кажется несчастным. А какая мать может спокойно смотреть, что её дочь несчастна?
    Возможно, что она чувствует какую-то вину за то, что с Вами происходит, Настя?

    Как думаете?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дурочка Настя Посмотреть сообщение
    Ну просто все очень - алкаш он был. Вы росли в семье алкоголика? Я его ненавидела. Трезвый молчал всегда. Пьяный лез с разговорами, выливалось всегда в скандал. Постоянно скандалы дома были. С годами я как-то начала частично его понимать и сочувствовать, но в детстве я был беспомощным ребенком, которому нужен был отец, а не вечно пьяный скандальный алкаш.
    я так и подумала.
    А теперь погуглите - взрослые дети алкоголиков. Впечатления от прочитанного выложите в тему.

  30. #30
    Конечно, хочет видеть меня счастливой.
    Да, конечно, я кажусь ей несчастной даже тогда, когда это не так. Но сколько бы я не пыталась ей объяснять, что я со мной все в порядке, она не понимает. Как в сказке про белого бычка.
    Чувства вины я в ней не замечала.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А не дура ли я?
    от nadin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:28
  2. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  3. Влюбилась, дура, в психолога!!!
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:18
  4. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search