Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Помогите, дайте совет

  1. #1

    Помогите, дайте совет

    Помогите пожалуйста. Нужен совет как поступить. Год назад была в гостях у подруги и её молодого человека, веселились , отмечали наступивший Новый год. Я перебрала с выпивкой, мне было очень плохо и они оставили ночевать у себя. Ночью проснулась от того что сверху на меня навалился её парень. Он приставал. Я сопротивлялась, просила остановиться, квартира однокомнатная и подруга спала рядом на кровати. Но это его не остановило. Сил крикнуть громче у меня не было ... Рано утром я уехала от них. С подругой не общались. Я не решилась ей сказать, не знала как себя вести, была подавлена и долго приходила в себя. Вчера год спустя написала подруга , поздравила с Новым годом, сказала что не хватает нашего общения, предложила встретиться , говорит скучает , её парень мне передаёт привет, пригласила на дачу к себе с ними вместе. Мол парень её настаивает ...
    Я хочу с ней увидеться, но не знаю как себя вести, стоит ли ей рассказать об этом? О поступке её парня? Я не хочу делать ей больно, но чувствую себя ужасно, видеть не хочу и не могу её парня...но этого не избежать если я начну с ней общаться
    Последний раз редактировалось Nika111111; 01.01.2017 в 20:55.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Ника.
    предложила встретиться , говорит скучает , её парень мне передаёт привет, пригласила на дачу к себе с ними вместе. Мол парень её настаивает ...
    Идите со своим парнем. Тогда есть шанс, что ситуация не повторится.
    видеть не хочу и не могу её парня...
    Не ходите, Вы вполне можете сама выбрать общаться Вам или нет с тем, кого видеть не хотите.

  3. #3
    Спасибо что откликнулись! Парня нет. Раньше я хорошо общалась с подругой и с её парнем, и боюсь что возобновив общение с подругой придётся как то пересекаться и с ним , или она заведёт разговор по него. Я не знаю стоит ли ей рассказать о его поступке . Я не смогу делать вид что все так же хорошо к нему отношусь, как ей обьяснить мою перемену по отношению к этому человеку .... Может это кажется глупым со стороны , но я в затруднении(

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись! Парня нет. Раньше я хорошо общалась с подругой и с её парнем, и боюсь что возобновив общение с подругой придётся как то пересекаться и с ним ,
    Вчера год спустя написала подруга , поздравила с Новым годом, сказала что не хватает нашего общения, предложила встретиться ,
    Так, а что вам мешает пригласить подругу к себе без парня? Если вы общаетесь раз в год - то не такие уж близкие вы подруги. Один=два раза в году можно организовать встречу и без парня. Вас ни кто и ни что не обязывает его видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Я перебрала с выпивкой, мне было очень плохо и они оставили ночевать у себя. Ночью проснулась от того что сверху на меня навалился её парень. Он приставал. Я сопротивлялась, просила остановиться, квартира однокомнатная и подруга спала рядом на кровати. Но это его не остановило. Сил крикнуть громче у меня не было ...
    Так это было насилие? Или вы вначале сопротивлялись, но потом возбудились и половой акт был с обоюдным удовольствием?

  5. #5
    Это было насилие, никакой обоюдности. Возможно со стороны вам может показаться не так. Но её парня я никогда не рассматривала с точки зрения мужчины, для меня это табу. Я знаю что сама виновата , что перебрала с алкоголем, но такого исхода никогда не могла б предположить .Я долго приходила в себя, и этот форум единственное место где я это рассказала....

    Да мы год не поддерживали связь, мне мешала эта ситуация, у подруги тоже были большие изменения в жизни. Встречусь с ней конечно без сопровождения её молодого человека в кафе ... Это исключено для меня! Вопрос в том стоит ли ей знать правду? Стоит ли рассказать об этом поступке ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Это было насилие, никакой обоюдности.
    Как вы потом пережили эту травму? Вы обращались к специалистам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том стоит ли ей знать правду? Стоит ли рассказать об этом поступке ?
    А зачем вам ей сообщать о произошедшем год назад? Цель у вас какая?

  7. #7
    Ув. Ника, про подругу расскажите подробнее.
    Как давно вы знакомы, сколько ей лет, что вас объеденяет, какие у вас есть общие интересы (хобби)?

  8. #8
    Мы знакомы достаточно давно лет 7, познакомились на танцах. Мы сразу нашли общий язык , и оказалось живём недалеко друг от друга. Подруга немного старше (35). Мы ездили в отпуск, ходили в бассейн, летом почти каждый день гуляли в парках. 2 года назад она познакомилась с парнем. Перебралась потом жить к нему. Познакомила друзей с ним. Мы могли собраться на просмотр фильма у них, вместе ходили в боулинг. Отношения были чисто приятельские с её парнем. Но у подруги есть одна так сказать особенность характера , она иногда может уйти в себя и подолгу не общаться. Про эту её черту знают и наши общие знакомые. Так что наш перерыв в общении с одной стороны получился обоюдным. Хотя как сказала она, ей не хватало моего общения этот год.

    Я никуда не обращалась. Мне было стыдно, я была унижена, уничтожена , моей слабостью воспользовались. Мне до сих пор это снится в кошмаре.

    Когда мы общались в этом году, она постоянно упоминает о своём парне. Мол он тебе привет передаёт, он тебя и я приглашаем в деревню. Я не могу это слышать. Во мне все кипит от ненависти. Я не знаю как ме реагировать. Притворяться что я по прежнему хорошо отношусь к её парню я не могу. Как объяснить мою столь резкую перемену по отношению к этому человеку. Никаких целей я не преследую. Я не хочу их развести их, разлучить. Я знаю если мы возобновим наше общение я не смогу этого избежать , тк она будет предлагать и общие встречи, как раньше .

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Мы знакомы достаточно давно лет 7, познакомились на танцах. Мы сразу нашли общий язык , и оказалось живём недалеко друг от друга. Подруга немного старше (35). Мы ездили в отпуск, ходили в бассейн, летом почти каждый день гуляли в парках.
    У вас кроме нее есть еще подруги? Как вы обычно проводите свободное время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Никаких целей я не преследую. Я не хочу их развести их, разлучить. Я знаю если мы возобновим наше общение я не смогу этого избежать , тк она будет предлагать и общие встречи, как раньше
    Тогда поставлю вопрос по-другому: какой реакции от подруги вы ожидаете, если сообщите о том проишествии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Я никуда не обращалась. Мне было стыдно, я была унижена, уничтожена , моей слабостью воспользовались. Мне до сих пор это снится в кошмаре.
    Рекомендую вам очно пройти курс психотерапии. Последствия того насилия могут еще вам аукнуться неоднократно

  10. #10
    Октисия, спасибо что помогаете и отвечаете.
    Про психотерапию я думала , но не решилась, я старалась забыть и вычеркнуть ЭТО из своей жизни. Но наш недавний разговор с подругой вернул меня обратно. По этому я решилась спросить совета на форуме. Для меня это шаг вперёд хоть и небольшой. Я ни с кем не делилась этим.
    Да у меня есть ещё подруги, не так много, но есть.
    Про реакцию... Честно говоря я не знаю, затрудняюсь ответить. Думаю конечно она будет потрясена. Но я не знаю.... Если она сможет его простить - что ж хорошо, но во всяком случае она поймёт почему я не смогу о нем говорить , приходить в гости и отказываться от возможных совместных планов. Я не знаю как себя вести.

  11. #11
    Хм, а как думаете, подруга захочет продолжать общение с Вами после того, как Вы ей расскажете, ув. Ника?
    Неужели Вы думаете, что ей действительно так важно что-то там понять про Вас?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как себя вести.
    как себя вести, чтобы .. что? что хочется получить в итоге?

  13. #13
    Совушка:
    Ну что ж, это будет её выбор. Но возможно ей стоит знать какой человек с ней рядом ? Может я не первая и не последняя?
    Птичка Тари:
    Я хочу возобновить общение и нашу дружбу с подругой, но не хочу притворяться что по прежнему хорошо отношусь к её парню.
    Последний раз редактировалось Nika111111; 02.01.2017 в 22:46.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Совушка:
    Ну что ж, это будет её выбор. Но возможно ей стоит знать какой человек с ней рядом ? Может я не первая и не последняя?
    Птичка Тари:
    Я хочу возобновить общение и нашу дружбу с подругой, но не хочу притворяться что по прежнему хорошо отношусь к её парню.
    Ну вот, а если я скажу, что с вероятностью 99 % Ваша дружба закончится после Вашего рассказа - что выберете Вы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Октисия, спасибо что помогаете и отвечаете.
    Про психотерапию я думала , но не решилась, я старалась забыть и вычеркнуть ЭТО из своей жизни. Но наш недавний разговор с подругой вернул меня обратно. По этому я решилась спросить совета на форуме. Для меня это шаг вперёд хоть и небольшой. Я ни с кем не делилась этим.
    .
    Ув. Ника, если вы действительно стараетесь забыть и вычеркнуть, то вам придется вычеркнуть и ваше дальнейшее общение с той подругой. По крайней мере до тех пор, пока она в отношениях с тем парнем.
    Поэтому подумайте хорошенько - так ли вам ценна ваша дружба. На кону стоит ваше психическое здоровье.

  16. #16
    Ув. Ника, если вы действительно стараетесь забыть и вычеркнуть, то вам придется вычеркнуть и ваше дальнейшее общение с той подругой.
    Согласна с ув. Окстисией.
    (Вообще, странное стремление к продолжению общения с людьми, с которыми связаны мягко говоря неприятные воспоминания. Где-то лукавство чувствуется...)

  17. #17
    Ув. Совушка и Октисия, вероятно Вы правы, просто мне обидно терять подругу , тем более что она первая протянула руку после нашей паузы в общении.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка и Октисия, вероятно Вы правы, просто мне обидно терять подругу , тем более что она первая протянула руку после нашей паузы в общении.
    так вы ее уже потеряли.. В чем обида сейчас?

  19. #19
    Я не считала что потеряла её, так я писала выше у нее есть особенность уходить в себя и долго не общаться. А сейчас мне жаль , что она делает первый шаг навстречу , а я не поддержу это. Мне не хватало нашего общения и дружбы. Я бы не хотела что бы она думала, что Она в чем то виновата потому я перестала общаться .

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Я не считала что потеряла её, так я писала выше у нее есть особенность уходить в себя и долго не общаться. А сейчас мне жаль , что она делает первый шаг навстречу.. .
    Она???? Вы вроде четко написали, что на этом настоял ее парень.

  21. #21
    Она предложила увидеться , в кафе или ещё где , и потом сказала мы с ХХХ приглашаем тебя в деревню.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nika111111 Посмотреть сообщение
    Она предложила увидеться , в кафе или ещё где , и потом сказала мы с ХХХ приглашаем тебя в деревню.
    а вы?

  23. #23
    На счет кафе и прогулки сказала можно как нибудь, а на счёт деревни отказалась сразу же.

  24. #24
    Совушка:
    Ну что ж, это будет её выбор. Но возможно ей стоит знать какой человек с ней рядом ?
    Не кажется ли вам, что если подруга живет с этим человеком, значит, это уже ее выбор?
    Может я не первая и не последняя?
    Не последняя жертва?
    Или не последняя женщина, с которой он изменяет?

    Если первое, то этот вопрос в компетенции полиции, куда вы не посчитали нужным обратиться. Подруга то чем может помочь?

    Представьте, что в момент вашего откровения ей придется переживать измену мужа, предательство подруги, которая что-то скрывала, и сверху всего этого - заявление о преступлении, доказать или опровергнуть которое на данный момент невозможно, а это = неопределенность, и это дополнительный груз. С большой долей вероятности у нее не будет ни желания, ни возможности вас понимать и тем более защищать.

    Что же до измен, то это каким боком вас касается теперь...разве что руками подруги хотите его наказать

    Здесь не принято давать советов, но, побывав в похожей ситуации, я рискну: оставьте подругу в покое, помогайте себе, а не ей. вон у вас непроработанная травма, мужчины нет, а вы собираетесь тратить силы на разборки в чужой семье. Нелогично как-то, не находите?

  25. #25
    Nika111111, а вы бы хотели узнать, что ваш парень "изменил" с вашей подругой?

    А вот вам история- как то разговорился с товарищем лет в 20 ему тогда было 18, про девиц, которых он на дачу возил, спрашиваю,как же тебе удается их штебелями класть? Димедрол в пивко - ответил он... суть понятна? Странно, что ваша подруга спала так крепко, что неслышала как ее парень пехается.
    А я из разговора с товарищем сделал вывод, что он урод конченный.

Похожие темы

  1. Помогите дайте совет!!!!
    от Помогите1111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 08:50
  2. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  3. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search