Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Хочу сохранить семью.

  1. #1

    Хочу сохранить семью.

    Здравствуйте!
    Я не люблю участвовать в каких-либо разбирательствах на форумах, больше читаю об уже произошедшем с людьми, ищу совпадения и "примеряю" на себя. Сегодня жизнь заставила обратиться к Вам за помощью, и я не нашел на сайте для себя ничего "именно такого". Похожего много, но жизнь каждой семьи индивидуальна, решил рассказать свою историю, может поможете.
    Женился в 2004 году, в 25 лет, жене было 20. В браке уже почти 13 лет. Женился не по любви, на тот момент остро переживал расставание с прежней девушкой, с которой был 8 лет. Встречался без интереса, был секс, забеременела. Я решил, что не будем делать аборт, женились. Первый год был сложный, через год она ушла на 2 месяца с дочерью на съемную квартиру из-за того, что я пил с друзьями и несколько раз под это дело "распускал руки". Она подала на алименты, но не развелась. Я тогда словно протрезвел во всех смыслах и долго горевал, но не по жене, по ребенку. Через два месяца забрал ее назад. И жизнь вроде наладилась. Но она всю жизнь, при каждой ссоре напоминает мне про то, как ее бил. Несколько раз при крупных ссорах уезжала к матери с ребенком. Грозилась разводом, но тёща всегда была за семью, хоть и не отказывала ей и всегда принимала, а это очень помогало сходиться назад. И с каждым таким случаем я понимал, что люблю её все сильней. В 2008 обнаружилось у нее серьезное заболевание, (криптогенно -лобная эпилепсия) несколько раз лежала в больнице. Вынуждена была принимать серьезные препараты. Из-за этих лекарств, когда хотели второго ребенка, случилось две замершие беременности, очень переживали. Предполагали, что из-за того, что переживает смерть отца. Незадолго до первой замершей беременности умер ее отец. Жил он отдельно. Её мать сейчас в третьем браке, воспитывалась жена отчимом, тот еще циник. Но врачи утвердительно заявили, что препараты, которые она принимает не дают возможности нормально родить. Жена перестала принимать препараты и с большими трудностями родила нам сына (кесарево). Лекарства принимать потом перестала, так как от них ей было плохо, не подходили они ей. Разница в возрасте детей 8 лет. Можете себе представить какой желанный и любимый стал для нашей семьи наш сын.
    В этом году она поехала погостить к матери с детьми в другой город и ей стало плохо, скорая увезла в больницу. Лежала неделю, установили диагноз - "отек мозга". Не знал куда бежать, дети у тещи (Ленинградская область), работа здесь (Карелия), жена в больнице. Нашли клинику в Питере, детей забрал, жену отправил лечится. Лечение платное, все средства отправлял туда. Через неделю , сделали ей МРТ, диагноз не подтвердили. Выдохнул. Поставили другой. В общем из-за прекращения приема препаратов прежняя болезнь развивалась все это время. Я два месяца дома с детьми, а ее все не могут выписать. И за три недели до выписки я стал замечать изменения в нашем общении. Сначала обсуждали все процедуры, посещения врачей, цены, хватит-не хватит, а потом все реже и реже стала звонить. Больше писала, отнекивалась началом приема подобранного ей лекарства, тяжелым к нему привыканием. Сонливость, теряла сознание, частые обмороки. Стала какая-то холодная, спокойная до жути. Домой ехать не хотела, перед каждой выпиской учащались обмороки и ее оставляли. Пока ее мама не позвонила лечащему врачу и не посоветовалась с ней. Причины держать в больнице, ее дальше, врач не видел, но она за день до выписки три раза упала в обморок. Теща позвонила жене и сказала, что хватит симулировать обмороки, ты давно не была дома, если не выпишешься, приеду и сама тебя заберу и отвезу домой к детям. Правда это я так описал, теща все это ей в трубку с матами прокричала. До сих пор не общаются. И она выписалась, приехал с детьми забрал ее.
    А теперь главное.
    За неделю до выписки прислала мне сообщение, что хочет уйти от меня с детьми и жить одна, так как было время переосмыслить всю свою жизнь. Что "благодарна" мне за свой диагноз. Из-за того, что я ее когда-то несколько раз ударил, проблемы с головой. Сразу много ругался на нее, пытался выяснить в чем дело. Общение было по телефону, лежала ведь еще в больнице. Родственники мягко говоря были удивлены ее поступком. Уехала на лечение нормально все было, муж с детьми, денег высылает на лечение сверх того, что нужно, хотя недешево все это в наши дни. Дочь с утра в школу, младшего в садик, сам на службу (военнослужащий), потом домой, готовка, стирка и т.д. В общем, то что раньше делалось вдвоем, делал сам, хорошо старшей уже 12, много помогала. Это-то всех и удивило. Должен сказать, что я не пьяница, не игрок, дома бываю очень много. Причины её решения, до сих пор нет, а она дома уже неделю. Говорит давно всё началось, грубый стал, накопилось, не люблю, ненавижу. Я на выписку с цветами, духами, кольцом золотым, думал больница так повлияла, общение с психиатрами и психотерапевтами, так как не свои слова мне произносила - мне всего 32, я еще хочу быть счастлива. Нервничать ей нельзя, но из-за препаратов, она спокойная, как слон. В начале пробовал говорить - ни в какую не соглашается - осмыслила. Довод, а как же семья, дети, ты о них подумала? Привыкнут, говорит. Перееду недалеко, с детьми будешь общаться свободно. Но так как выписка была 21 декабря, решила не портить детям новый год. И пока мы все вместе живем в нашей квартире. Старшая дочь в курсе всех событий абсолютно, ужасно переживает, угрожала матери, когда меня не было дома, что убежит в лес (зима). Живем в Карелии. Младший пока не понимает, мама папа рядом - ему достаточно. Вчера не выдержал, выпил, приперся к ней в комнату (спим естественно раздельно) и попытался выяснить ее дальнейшие намерения, так как все время молчит, только дежурные фразы. Попутно задал вопрос нет ли у нее никого, ответила, что нет, чувствую, что не врет, но сомнения терзают. Проверил телефон ее ночью, соц. сети, вроде нет никого, а может удаляет переписку. Хотя с кем она могла, там тоже такие же больные люди лечились, им не до романтики. Да и знакомая тещи с ней на отделении лежала, говорит ничего не замечала такого, там все на виду. Но общаются все, в столовой, в палатах. Там везде камеры, круглосуточное наблюдение. Лечилась в "Бехтерева"-психоневрологический институт в 7 отделении лечения больных эпилепсией. Сказала, что как соберется переезжать, мне скажет. Вещи пока не собирает, но квартиру вроде нашла. Хочет подать на алименты и забрать детей. Попросила помощи в переезде, на что получила категорическое нет, я не собираюсь своими руками вывозить свою семью. А как подумаю, что через какое-то время у нее может появиться другой..... Думаю начнет после НГ. Мне все советуют, не обращать на нее внимания, но я подходил, просил.... Сейчас кое-как держусь, не пишу, не звоню, когда на службе. А дома, так и так есть общение, хотя по разным комнатам живем. Старается на меня не смотреть и не обращает внимание. Холодна, разговаривает сквозь зубы, с презрением и ненавистью. Дочь говорит, что на любой ее вопрос, сразу кричит. Откуда все это взялось - не пойму. ни с кем не общается, кроме одной своей подруги дома, и с теми с кем лечилась по интернету. Из родственников всех вычеркнула, кроме брата. Не знаю, что происходит, писать можно еще долго, но голова все время забита одними и теми же мыслями, начал сам с собой разговаривать, когда один, на службе внешне прежний, только не смеюсь и постоянный ком в горле..... Что мне делать? Уже ни во что не верю. Руки "опустились", дочь еще думает, что папа сможет, а папа - все, выдохся...

  2. #2
    Ув.Автор, а вы реально хотите в случае развода доверить детей жене с таким заболеванием? А если ей плохо станет? Инвалидность есть у нее?
    Оставляйте детей себе, хотя бы младшего.
    А в чем причина перемены такой - сказать может только жена Ваша, и она уже Вам сказала - винит Вас в своем состоянии. Плюс проблемы были в семье, раз и ссоры, и к теще уезжала.
    Что мне делать?
    Что Вам делать зависит от того, чего Вы хотите достичь.
    Какой у Вас запрос к форуму, чего хотели бы достичь в результате работы здесь? Или просто выговориться хотели?

  3. #3
    Инвалидность, III группа. насчет выговориться, не знаю, жду совета, а так может просто очень сумбурно написал, самому сложно. Хочу сохранить семью, ведь 12 лет жили хорошо. А тут такой "затык", что самому не разобраться. Может препараты так влияют (клоназепам, леривон, ламиктал). Ничего не пойму. Детей забрать хочу, её уход переживу более менее, но тоже тяжко будет, а детей оставлять без матери - это знаете ли ни в какие ворота. Она же не наркоманка или алкоголичка. Я её люблю, дети, и за ней уход нужен. Не хочу развода. Хочу разобраться в причинах.

  4. #4
    Т.е. ув.Автор, вы сами не можете сделать выбор и жене не даёте?

  5. #5
    Выбор прост. Если есть возможность СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ, то это нужно сделать. Если нет, то жена его уже сделала, если Вы не заметили. Мешать ей не буду, но если все-таки РАЗВОД, то дети останутся с ней, благодаря нашему суду, который по умолчанию детей с мамой оставляет. Но, старшая имеет право выбрать. А я не хочу, чтобы она выбирала, я хочу, чтобы семья осталась вместе. И психика детей была не нарушена нашими действиями. Да и думал, что здесь советом помогут...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Выбор прост. Если есть возможность СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ, то это нужно сделать. Если нет, то жена его уже сделала, если Вы не заметили. Мешать ей не буду, но если все-таки РАЗВОД, то дети останутся с ней, благодаря нашему суду, который по умолчанию детей с мамой оставляет. Но, старшая имеет право выбрать. А я не хочу, чтобы она выбирала, я хочу, чтобы семья осталась вместе. И психика детей была не нарушена нашими действиями. Да и думал, что здесь советом помогут...
    Вы еще не были в суде, просто не хотите детей оставлять себе.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    И психика детей была не нарушена нашими действиями. Да и думал, что здесь советом помогут...
    психика детей может быть не нарушена лишь в одном случае - когда их родители интересны друг другу, имеют частый и страстный секс, в котором оба много и часто оргазмируют, имеют общее увлечение, с радостью проводят время вместе и в паре царит тепло и доверие.

    ваши отношения УЖЕ нарушают псхику детей.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    счотря, что вы хотите получить в результате

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться в причинах.
    Ув. Евгений, если жена вам сказала, что ненавидит вас - это недостаточная причина?
    Вообще-то такое случается: после тяжелой болезни люди понимают, что жизнь штука короткая и пока есть еще время - можно пожить так как хотелось.

  10. #10
    Ув. Евгений, а Вы её действительно так сильно били, что можно в этом заподозрить первопричину заболевания (или проявления)?

  11. #11
    Попробую ответить всем сразу. Детей попытаюсь оставить себе, заявление вчерне уже готово. Завтра встреча с юристом. насчет секса и увлечений, проблем никогда не было. Есть небольшое расхождение, не имевшее по моему мнению никаких веских причин для развода - она увлекается интернет покупками и продажей детских вещей, а у меня автомобили, которые частенько меняем. Все остальное вместе. В сексе проблем не наблюдалось, хотя она по моему немного зажата, но я никогда не давил на это, если она говорила, что ей что-то не нравится, то я в дальнейшем не настаивал. Что хочу получить в результате? Просто нормальную семью, которая была до этого.А насчет бил, то это несерьезный вопрос. Написано было "распускал руки". Да, тут оправдываться сложно, но ничего серьезного не было. Я занимался вольной борьбой, весу во мне тогда было около 86 кг, а она под 50. Разницу чувствуете? Если бы серьезно, то наверное уже сидел. Хотя ничего хорошего я в этом не вижу, просто дурная молодость и отсутствие должного понимания. Жалею об этом всю жизнь. Идиот, больше добавить нечего. А про заболевание, врачи четко сказали, "проявление после первых родов". Ребенок был большой, рожала сама, а нужно было кесарево делать. Это спровоцировало проявление заболевания, переданного наследственным путем. Её бабушка и дядя этим страдали. А в этом году, после выписки, я в выписном эпикризе прочитал, что развитие заболевания вызвано прекращением приема препарата.

    --- Добавлено ---

    Но, я не этого от Вас жду. Помогите разобраться с причиной такого резкого изменения в отношениях. Семью хочу сохранить.

    --- Добавлено ---

    Жену лечить нужно, детей воспитывать, а не разводиться.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение

    Но, я не этого от Вас жду. Помогите разобраться с причиной такого резкого изменения в отношениях.
    а чем вам мало того, что вы написали????
    1. Обиды жены на вас из-за побоев
    2. изменений в ее психике, вызванных прекращением приема препарата

    Семью хочу сохранить.
    Зачем?
    по пунктам изложите причины, плиз..

  13. #13
    Спасибо, помогли. Без Вас проще. Удачи!!!! Советчики.

  14. #14
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы еще не были в суде, просто не хотите детей оставлять себе.
    тоже так прочитала, ув. Донна Роза
    оставить детей себе, а жену отпустить? а кого спасать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Жену лечить нужно, детей воспитывать, а не разводиться.
    а какие проблемы то ?
    жена сама не в состоянии лечиться? она Вас просила чем-то помочь в плане лечения?
    детей воспитывайте, это можно делать и находясь в разводе ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогли. Без Вас проще. Удачи!!!! Советчики.
    а Вы какой помощи ждали, ув. Евгений Т?
    зачем "приходили"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогли. Без Вас проще. Удачи!!!! Советчики.
    Вы бы Правила форума вначале почитали, прежде чем тему открыть.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы бы Правила форума вначале почитали, прежде чем тему открыть.
    а мне вот интересно.
    Многие люди приходят на форум с четкой целью - примите за меня решение!
    На что они надеются?

    Понятно, что мысль о том, что ситуация во многом зашла в тупик благодаря их нерешительности и что брать ответственность все равно придется на себя - вызывает массу негатива.

    И у всех реакция одна - вы обещали помочь, а советов так и не дали!! Плохой Форум, плохие советчики!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно.
    Многие люди приходят на форум с четкой целью - примите за меня решение!
    На что они надеются?

    Понятно, что мысль о том, что ситуация во многом зашла в тупик благодаря их нерешительности и что брать ответственность все равно придется на себя - вызывает массу негатива.

    И у всех реакция одна - вы обещали помочь, а советов так и не дали!! Плохой Форум, плохие советчики!
    а я понять не могу....все пишут "читаю давно, написать не решался" - ну о.к допустим правила человек в принципе не читает, но в каждой теме же написано "совето не даем" - если "читал" то как увернулся-то от такой информации? непонятно мне...и каждый раз одно и тоже....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно.
    Многие люди приходят на форум с четкой целью - примите за меня решение!
    На что они надеются?

    Понятно, что мысль о том, что ситуация во многом зашла в тупик благодаря их нерешительности и что брать ответственность все равно придется на себя - вызывает массу негатива.

    И у всех реакция одна - вы обещали помочь, а советов так и не дали!! Плохой Форум, плохие советчики!
    мне кажется, тут не в ответственности дело
    чего проще-то? ну не бери на себя ответственность - скажи жена-сука разрушила семью - вся ответственность на ней.....ничего на себя брать вроде и не надо...
    тут простое: выньте и положите. она плюется\дерется ни за что. этакое детское отношение: если я не вижу причины - значит ее нет, наказание несправедливо, отменитье казнь.
    ....детский сад что такое с людьми...

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно.
    Многие люди приходят на форум с четкой целью - примите за меня решение!
    На что они надеются?

    Понятно, что мысль о том, что ситуация во многом зашла в тупик благодаря их нерешительности и что брать ответственность все равно придется на себя - вызывает массу негатива.

    И у всех реакция одна - вы обещали помочь, а советов так и не дали!! Плохой Форум, плохие советчики!
    Возможно, на такой вариант, который они не заметили сами.
    Но вся фишка в том, что новый вариант не устраивает(собственно, поэтому отвергается еще на подходе к нему),
    поэтому видят помощь в некой волшебной таблетке, которая махом разрешит проблему.
    А так не бывает. Поэтому, как ни вертись, а приходится все самому делать.
    Что ресурсозатратно

    детский сад что такое с людьми..
    Просто люди. Отчаявшиеся, травмированные. Обратиться за помощью, даже, если ты "детский сад"-ничего зазорного не вижу.
    И все же- думаю, что общение тут не проходит бесследно для обратившихся за помощью.
    Даже, если звучат фразы про плохой форум, все равно, рано или поздно, рекомендации или какие-то фразы из общения всплывут в нужный момент
    и повлияют на выбор решения.
    А готового решения нет по-любому, настолько все ситуационно меняется.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто люди. Отчаявшиеся, травмированные. Обратиться за помощью, даже, если ты "детский сад"-ничего зазорного не вижу.
    И все же- думаю, что общение тут не проходит бесследно для обратившихся за помощью.
    Даже, если звучат фразы про плохой форум, все равно, рано или поздно, рекомендации или какие-то фразы из общения всплывут в нужный момент
    и повлияют на выбор решения.
    А готового решения нет по-любому, настолько все ситуационно меняется.
    я разве сказала что обратиться за помощью зазорно?
    я вовсе о другом есличо

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я разве сказала что обратиться за помощью зазорно?
    я вовсе о другом есличо
    Да, конечно.
    Детский сад- оценочное суждение.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Детский сад- оценочное суждение.
    оценочное
    но по прежнему не вижу связи с "зазорно"

  22. #22
    Ух, сколько вы тут без меня написали, да Вам только тему дай. БАБЫ НА БАЗАРЕ!!! Психологи ети )))) Вы ничуть не отличаетесь от других соцресурсов. Побольше говна на голову.... Я еще пару дней поотсутствую, вообще час перечитывание вылитого мне на голову займет. Удачи, помощники. Разочаровавшиеся в жизни люди. Так вы привыкли с обращающимися к Вам за помощью людьми? А с женой порядок, обсудили развод, не получилось по нормальному. После праздников СУД... Детей отвоевывать буду. А Вы наверное по своим бывшим судите? Ваши дети им нахрен не нужны?)))) Бабы на базаре...))) Удачи, слабые духом, чешите языки дальше...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Ух, сколько вы тут без меня написали, да Вам только тему дай. БАБЫ НА БАЗАРЕ!!! Психологи ети )))) Вы ничуть не отличаетесь от других соцресурсов. Побольше говна на голову.... Я еще пару дней поотсутствую, вообще час перечитывание вылитого мне на голову займет. Удачи, помощники. Разочаровавшиеся в жизни люди. Так вы привыкли с обращающимися к Вам за помощью людьми? А с женой порядок, обсудили развод, не получилось по нормальному. После праздников СУД... Детей отвоевывать буду. А Вы наверное по своим бывшим судите? Ваши дети им нахрен не нужны?)))) Бабы на базаре...))) Удачи, слабые духом, чешите языки дальше...
    я начинаю понимать супругу ув. Евгения((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я начинаю понимать супругу ув. Евгения((
    Похоже я тоже
    Столько противоречий и двойных посылов ((
    Хочется спросить, что сказать хотел?

  25. #25
    Вот это кадр!!!

    Ув. Евгений, вам не собеседники, а мусорное ведро надо, наверно)))
    Будьте счастливы в новом году!

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  4. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search