Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Скандалы в семье

  1. #1

    Скандалы в семье

    Добрый день!
    Очень хочу разобраться в себе и в своих отношениях с мужем и моим отношением к мужу. Постоянные скандалы, ссоры, нет доверия (я не могу ему доверится полностью), ищу пути отступления в случае развода, просчитываю, как жить дальше, куда переехать и т.д.
    Любой разговор или обсуждение проблемы заканчивается скандалом или недельным молчанием. Сканадалы и разговоры начинаю я. Так живем уже почти 2,5 года.
    У меня накопилось много претензий и обид. До брака и в 1 год муж помогал, заботился, потом все стало сходить на нет. Сейчас плюсом ко всему стали его постоянные болезни - гайморит, аллергия, остехондроз (проблемы со спиной), что не способствует помощи. Активно обсуждаем развод, на что мне предлагается покинуть его территорию.
    Дано: муж 36 лет, мне 34 года. У мужа второй брак, есть дочь от первого брака - 13 лет (дочь избегает общения с ним уже второй год). У меня есть сын почти 15 лет. Есть общий ребенок - дочь 3 года. Живем в квартире мужа, вернее 90/10 (его/моя доля). Оба работаем. Секс когда бывает, все устраивает и мужа и меня, всегда заканчивается оргазмом.
    В браке 4 года, вместе 5,5 лет. Муж развелся за 3 года до знакомства со мной. Подруг, друзей нет, родители и другие родственники живут в другом городе.

  2. #2
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    я не могу ему доверится полностью
    Почему? Были поводы?
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    ищу пути отступления в случае развода, просчитываю, как жить дальше, куда переехать и т.д.
    У Вас есть негативный опыт (предыдущий развод), поэтому Вы и просчитываете сразу варианты.
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    Сканадалы и разговоры начинаю я.
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    У меня накопилось много претензий и обид.
    Вас что-то не устраивает в отношениях. Что? Как муж реагирует на Ваши претензии?
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    До брака и в 1 год муж помогал, заботился, потом все стало сходить на нет.
    А Вы заботились о нем? Как проявляется уменьшение его заботы? Приведите пример.
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    Сейчас плюсом ко всему стали его постоянные болезни - гайморит, аллергия, остехондроз (проблемы со спиной), что не способствует помощи.
    А болезни начались после скандалов и разговоров?
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    У мужа второй брак, есть дочь от первого брака - 13 лет (дочь избегает общения с ним уже второй год).
    Почему избегает общения с отцом?
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    Подруг, друзей нет, родители и другие родственники живут в другом городе.
    У Вас или у него?

  3. #3
    Здравствуйте, MyNaNa.
    для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от MyNaNa Посмотреть сообщение
    Постоянные скандалы, ссоры, нет доверия (я не могу ему доверится полностью),
    В чем именно вы не можете ему довериться?
    У меня накопилось много претензий и обид.
    Перечислите все претензии и обиды.
    что не способствует помощи.
    Какой именно помощи вы ждете от мужа?
    У мужа второй брак, есть дочь от первого брака - 13 лет (дочь избегает общения с ним уже второй год).
    Причина вам известна? Что предпринимает ваш муж что б общаться с дочерью?\
    У меня есть сын почти 15 лет.
    Отец вашего ребенка принимает участие в его воспитании? Материально помогает?
    Подруг, друзей нет
    Почему?

  4. #4
    ув. MyNaNa, обратила внимание, что Вы написали про общение мужа с его дочерью и его развод, а про свой не написали.
    Когда Вы познакомились с нынешним мужем, сколько времени прошло после Вашего развода?
    И общается ли Ваш сын со своим отцом?

Похожие темы

  1. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search