Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы ему пробовали рассказывать что Вам нужно хобби иначе озвереете и на нем же срываться будете?
    или еще вариант - "прикинь ты 24/7 нос к носу с дентьми - не чокнулся бы а? а теперь умнож на несколько лет, а теперь отними общение со взрослыми людьми....
    не поймет?
    Я ему именно так и говорю,он не понимает по ходу.Он сам видит смысл своей жизни в том ,чтобы посвятить её другим,полностью без остатка.Он говорит как это так ты с ума сойдешь? Потгоди дети подрастут будешь с ними везде ходить цирки,кино пр.ерунда,нормально всё Иванова! Устала,так призоди ко мнн ночью я тебя отдохну!

    --- Добавлено ---

    а зачем это Вы написали?
    мы же начали с того что в семье нет взаимопонимания, нет? этот случай еще летом был - зачем его с собой носите?
    Ну это как пример я привела,и это не летом было а недавно в конце сентября.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для начала какое-то, и довольно продолжительное, время не звонить на работу по супер-важным вопросам "я убраться не успеваю а как же елка"
    понимаете?
    пожалуйста без обид
    это просто имхо
    Да,понимаю,безо всяких обид,этот звонок сегодняшний был впервые за месяца полтора,кстати после того как я на Вежу пришла.А раньше я не то что,за советом звонила,я истерила и рыдала в трубку как мне плохо.Так что это огромная работа над собой была проведена мною.

  2. #272
    Я ему именно так и говорю,он не понимает по ходу.Он сам видит смысл своей жизни в том ,чтобы посвятить её другим,полностью без остатка.Он говорит как это так ты с ума сойдешь? Потгоди дети подрастут будешь с ними везде ходить цирки,кино пр.ерунда,нормально всё Иванова! Устала,так призоди ко мнн ночью я тебя отдохну!
    нет какого-то легального способа его одного с детьми оставить?
    ну я не знаю, в качестве аргумента например, вот он так сказал а Вы ему - вот даавай ты один останешься с детьми на продолжительное время и поговорим тогда? ато тут у нас сытый голодного не разумеет.
    не возможно такое? иногда, знаю случаи, мамки в больницу ложатся(а это две недели палюбому) дла улучшения взаимопонимания....ну крайние меры конечно...

    --- Добавлено ---

    Ну это как пример я привела,и это не летом было а недавно в конце сентября.
    пример чего? того что в семье нет взаимопонимания? он Вас на коньках не отпускал кататься а Вы ему на работу выйти нормально из дому - так-то примеов наыть можно много.
    вопрос "зачем"?

    --- Добавлено ---

    Да,понимаю,безо всяких обид,этот звонок сегодняшний был впервые за месяца полтора,кстати после того как я на Вежу пришла.А раньше я не то что,за советом звонила,я истерила и рыдала в трубку как мне плохо.Так что это огромная работа над собой была проведена мною.
    это все конечно хорошо, но мы же говорим о причинах невнимания - верно?
    вот с такими звонками(а до этого с истериками по телефону) я бы тоже серьезно перестала воспринимать человека
    так что тут, простите, за что боролись

    надо теперь как-то доказывать что Вы из-за ерунды не будете страдать - а пока это реально не так, так что муж-то прав.

  3. #273
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Он.Ну так и ты тоже счас на роликах мало ли укатишь куда от нас.Не счас вместе пойдем шаурму на улице жрать.
    Вот после таких разговоров я тоже не люблю его ижить с ним не хочу.
    Я думала, он скажет, что тоже в Якутию рванет, если с детьми будете его бросать))) Ну, по логике разговора)))
    А он всего лишь Вас не отпускает.
    Вот после таких разговоров я тоже не люблю его ижить с ним не хочу.
    Помог как смог, немножко не так, как Вы хотели, но помог же Вам развеяться...
    Я тож так думала,когда его нет можно танцевать но малыш сильно отвлекает,нужно чтоб за ним кто то приглядывал.
    Что-то много у Вас ответственности на годовасике - и пыль он вытирать не дает, и танцевать мешает. Организуйте пространство так, чтоб не приходилось за ним приглядывать - двери просто закройте, куда не нужно, уберите опасные предметы, попросите старшего поиграть с младшим - и танцуйте, пока мужа нет дома.

  4. #274
    Я помню, танцевала, когда племяшку оставляли мне, ровесницу дочки. Я их посажу годовалых на диван, музыку включу и танцую. Не потому, что танцевать охота, а занять детей. Они ж маленькие еще, вместе не играют, расползаются в разные стороны А племяшка еще и реветь все время собирается
    Ой, до сих пор помню их удивленные мордахи - что это мама (тетя) делает? Подолгу могли смотреть, пока у меня сил хватало прыгать перед ними.
    А постарше они сами с удовольствием танцуют вместе с мамой

  5. #275
    Ув. Злая кошка, я сейчас Перезагрузку смотрела, последняя 232 серия, почему-то подумалось, что вы похожи на героиню
    Она, правда, утверждала вначале, что злоупотребляет, но похоже это просто легенда, чтоб попасть в программу
    Вы не смотрите? Я смотрю, мне нравится

  6. #276
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Злая кошка, я сейчас Перезагрузку смотрела, последняя 232 серия, почему-то подумалось, что вы похожи на героиню
    Она, правда, утверждала вначале, что злоупотребляет, но похоже это просто легенда, чтоб попасть в программу
    Вы не смотрите? Я смотрю, мне нравится
    О,я даж специально нашла в нете и посмотрела начало.Мне показазось совсем я на нее не похожа,не знаю,что общего Вам увижелось? Я раньще любила всякие такие передачки а сейчас почему то перестала любить.У меня какая то дикая зависть просыпается и злость.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет какого-то легального способа его одного с детьми оставить?
    ну я не знаю, в качестве аргумента например, вот он так сказал а Вы ему - вот даавай ты один останешься с детьми на продолжительное время и поговорим тогда? ато тут у нас сытый голодного не разумеет.
    не возможно такое? иногда, знаю случаи, мамки в больницу ложатся(а это две недели палюбому) дла улучшения взаимопонимания....ну крайние меры конечно...

    --- Добавлено ---


    пример чего? того что в семье нет взаимопонимания? он Вас на коньках не отпускал кататься а Вы ему на работу выйти нормально из дому - так-то примеов наыть можно много.
    вопрос "зачем"?

    --- Добавлено ---


    это все конечно хорошо, но мы же говорим о причинах невнимания - верно?
    вот с такими звонками(а до этого с истериками по телефону) я бы тоже серьезно перестала воспринимать человека
    так что тут, простите, за что боролись

    надо теперь как-то доказывать что Вы из-за ерунды не будете страдать - а пока это реально не так, так что муж-то прав.
    Он меня дазе в больницу не пустит,точно! Он был наедине со старшим пока я в роддоме была три дня,и в больнице с мелким 5 дней.
    На вопрос"зачем"не отвечу,не знаю,я не ношу ничего я отпускаю ситуации но осадок всегда надолго остаётся.
    Так и как доказать то?

  8. #278
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    спасибо я успокоилась,мне бы тоже понять что такое со мной,почему такая реакция на какие то недочеты.
    Ув. Кошка, а кто вас в детстве ругал за несделанное?
    Вот меня сегодня прям выкинуло в детство, когда я обнаружила что няня нарушила мои границы. Это мой переключатель.

    А у вас какой?
    Чей голос у вас в голове твердит, что обязательно к ёлке все должно быть убрано?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    вот как раз таки я хочу кушать макароны вместе с ним а не рыбу без него,а он наоборот.не хочу я чтоб он зарабатывал а он хочет.А как бы вы смотрели на елку посреди срача у кого то в гостях?
    Вот)
    Вот мне пофиг. А вам почему нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну это я и есть такая несерьезная и звоню и плачу и найти себя не могу сама себе жизнь отравляю! я отдохну когда будет чисто и нарядно,у меня есть силы я возможность найти не могуууу.и обвиняю всех вокруг в этом.это меня не устраивает,значит надо меняться.Но как? если мозгов недостаточно даже для того чтобы понять что мужу блять мешать не надо деньги зарабатывать?
    что блин действительно в пнд пора?
    Имхо - Вы ищете родительской внимания и контроля.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот меня сегодня прям выкинуло в детство, когда я обнаружила что няня нарушила мои границы.
    Так вы сами сперва перед ней границы открыли. Кто же перед посторонними людьми за деньгами лазиет. Это только перед членами семьи, которые знают где деньги лежат, и сами их оттуда берут можно делать.

    Может, она вообще подумала, что у вас там деньги приготовлены, чтобы ей заплатить. И решила в это раз посмотреть, может, вы опять их подготовили. И так и вышло.

  10. #280
    Да уж, ув. Шиста, я бы хорошо подумала, продолжать ли отношения с таким человеком. Может, она не только в шкатулку к Вам уже заглянула...

  11. #281
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вы сами сперва перед ней границы открыли. Кто же перед посторонними людьми за деньгами лазиет. Это только перед членами семьи, которые знают где деньги лежат, и сами их оттуда берут можно делать.

    Может, она вообще подумала, что у вас там деньги приготовлены, чтобы ей заплатить. И решила в это раз посмотреть, может, вы опять их подготовили. И так и вышло.
    Ну, я на ее месте едва ли поступила бы так. Хотя бы звонок с уточнение обязателен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж, ув. Шиста, я бы хорошо подумала, продолжать ли отношения с таким человеком. Может, она не только в шкатулку к Вам уже заглянула...
    Ну вот да(((
    Хотя пока особо красть у меня нечего, все равно неприятно(

  12. #282
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я на ее месте едва ли поступила бы так. Хотя бы звонок с уточнение обязателен.
    Ну вы возьмите на себя свою долю ответственности и сделайте выводы. Вы же только за себя отвечаете, вот и отвечайте.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вы возьмите на себя свою долю ответственности и сделайте выводы. Вы же только за себя отвечаете, вот и отвечайте.
    Я взяла на себя долю ответственности и сделала выводы, да.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я взяла на себя долю ответственности и сделала выводы, да.
    Ну и все, и деньги спрячьте подальше, чтобы случайные люди до них не могли добраться при всем желании. Вы кино смотрели про Приключения Принца Флоризеля? Там хорошо показано, что лучше людей не искушать зря, а то это может не очень хорошо закончиться.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и все, и деньги спрячьте подальше, чтобы случайные люди до них не могли добраться при всем желании. Вы кино смотрели про Приключения Принца Флоризеля? Там хорошо показано, что лучше людей не искушать зря, а то это может не очень хорошо закончиться.
    Не смотрела, возможно, однажды посмотрю)))

  16. #286
    А у нас традиционный предновогодний нервяк. Всё, как обычно - муж устал, нервы на пределе, раздражение сливает на нас. Каждый год одно и то же. И подстраиваться сложно и разговаривать не выходит. Ответ один: всё в порядке. Надо как-то дотянуть до выходных без ругани.
    Но блин, я тоже живая и тоже устала.
    Сегодня нам с дочкой дали целых два часа на магазины! Мы купили подарки, ура-ура!
    Приходим, папа в недовольстве: старший не съел кашу.
    -До обеда ничего не давать! И весь день никаких сладостей! Поняли меня?
    -Да поняли...
    Сын пищит: хочу кексик!
    - Никакого кексика, кашу не съел!
    И так полчаса: сын ноет, папа вторит.
    Говорю: все уже поняли, сладкого не дадим, но может, хватит его подзадоривать? Сказал пару раз, и хватит.
    Слава яйцам, на работу ему надо было. А вечером снова к сыну: ты почему кашу не съел? А? Я тебе в другой раз уши откручу, понял?
    Бляха-муха, ну заело, никаких же нервов не хватит это слушать. Идиотство.
    И самое смешное, когда увидела эту кашу: густая и из грубых хлопьев. Не ест он такую. Это мы с дочкой едим. Детям другую варю. И ведь говорила: сделай готовую, быстро и вкусно.
    Нет - он сам всегда лучше знает.
    (Обычно накормленных детей оставляю, а тут утром уходили - не успела).
    С работы приехал недовольный: поехал бы утром, не стоял бы в пробках. Так етишкина кочерыжка, а сказать об этом заранее - нельзя? Когда планы обсуждали?
    Как говорила тётка одна хорошая:
    Бывает... хуже, но реже!

  17. #287
    [QUOTE=Шиста;2549481]Ув. Кошка, а кто вас в детстве ругал за несделанное?
    Вот меня сегодня прям выкинуло в детство, когда я обнаружила что няня нарушила мои границы. Это мой переключатель.

    А у вас какой?
    Чей голос у вас в голове твердит, что обязательно к ёлке все должно быть убрано?

    --- Добавлено ---



    Вот)
    Вот мне пофиг. А вам почему нет?

    --- Добавлено ---





    Добрый день! Да втом то всё и дело,что меня никогда не ругали в детстве за несделанное. Уроки я всегда делала,т.к.мне нравится процесс обучения,мне самой интересно учиться и т.п.А больше никаких обязанностей мне не прививали! Чистота в доме-это целиком и полностью моя инициатива.Потому как перед глазами всегда всплывает жта грязная вонючая квартира где никому ничего не надо.Наверное я сама создаю антисценарий своей семьи,я сама себя ругаю за беспорядок.Да и это дико неудобно,малой в рот суёт всякие каки,носки постоянно грязные и пр.
    Имхо - Вы ищете родительской внимания и контроля.
    вот тут согласна,может мне в детстве нехватало жтого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у нас традиционный предновогодний нервяк. Всё, как обычно - муж устал, нервы на пределе, раздражение сливает на нас. Каждый год одно и то же. И подстраиваться сложно и разговаривать не выходит. Ответ один: всё в порядке. Надо как-то дотянуть до выходных без ругани.
    Но блин, я тоже живая и тоже устала.
    Сегодня нам с дочкой дали целых два часа на магазины! Мы купили подарки, ура-ура!
    Приходим, папа в недовольстве: старший не съел кашу.
    -До обеда ничего не давать! И весь день никаких сладостей! Поняли меня?
    -Да поняли...
    Сын пищит: хочу кексик!
    - Никакого кексика, кашу не съел!
    И так полчаса: сын ноет, папа вторит.
    Говорю: все уже поняли, сладкого не дадим, но может, хватит его подзадоривать? Сказал пару раз, и хватит.
    Слава яйцам, на работу ему надо было. А вечером снова к сыну: ты почему кашу не съел? А? Я тебе в другой раз уши откручу, понял?
    Бляха-муха, ну заело, никаких же нервов не хватит это слушать. Идиотство.
    И самое смешное, когда увидела эту кашу: густая и из грубых хлопьев. Не ест он такую. Это мы с дочкой едим. Детям другую варю. И ведь говорила: сделай готовую, быстро и вкусно.
    Нет - он сам всегда лучше знает.
    (Обычно накормленных детей оставляю, а тут утром уходили - не успела).
    С работы приехал недовольный: поехал бы утром, не стоял бы в пробках. Так етишкина кочерыжка, а сказать об этом заранее - нельзя? Когда планы обсуждали?
    Как говорила тётка одна хорошая:
    Бывает... хуже, но реже!
    А как Вы ув.Совушка сегодня себя ощущаете после вчерашнего инцидента? В плане эмоций?

  18. #288
    У меня сегодня обычный день, разве только дочь ещё дома. Спокойно всё. А муж на дежурстве.
    Это не то, чтобы инцидент, а такое фоновое напряжение - из-за усталости и локальных недовольств. Когда такой период у одного из нас, другой его поддерживает, и всё проходит незаметно. А когда у обоих одновременно, как сейчас, уже не хватает ресурса на "подстройки" и активную поддержку. Перешли в режим "энергосбережения")))

  19. #289
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня сегодня обычный день, разве только дочь ещё дома. Спокойно всё. А муж на дежурстве.
    Это не то, чтобы инцидент, а такое фоновое напряжение - из-за усталости и локальных недовольств. Когда такой период у одного из нас, другой его поддерживает, и всё проходит незаметно. А когда у обоих одновременно, как сейчас, уже не хватает ресурса на "подстройки" и активную поддержку. Перешли в режим "энергосбережения")))
    Ага,понятно.А вот меня почему то никак не унять.У нас тоже как раз типа таких ситуаций часто случается,это меня надолго из колеи выбивает.Вот вроде сегодня тож всё хорошо и порядок какой никакой дома и с детками всё хорошо а чувствую я напряг какойто от пятничной истерики своей,кажется недослила негатив свой.И как Вы думаете куда он вечером выльется?

  20. #290
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ага,понятно.А вот меня почему то никак не унять.У нас тоже как раз типа таких ситуаций часто случается,это меня надолго из колеи выбивает.Вот вроде сегодня тож всё хорошо и порядок какой никакой дома и с детками всё хорошо а чувствую я напряг какойто от пятничной истерики своей,кажется недослила негатив свой.И как Вы думаете куда он вечером выльется?
    В секс?)))))

  21. #291
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    В секс?)))))
    Нет,к сожаление секс под запретом на неделю минимум,так жаль! На М конечно,хотя я сейчас пытаюст"обуздать" этот негатив и накручиваю себя такими мыслями:держи себя в руках,не смей срываться на М он ни в чем не виноват,решай свои внутренние конфликты сама.
    Но чувствую теплится внутри этот огонек злости и раздражения.Боюсь как бы не бабахнуло.Спровоцировать меня может любая незначительная мелочь.И опять психи,ругань возможно мои слёзы.Вот честно прямо счас такая внутри меня серьёзная работа происходит,я даже горжусь собой немножко.

  22. #292
    А может, бабахнуть мимо мужа?
    На какого-нибудь постороннего наорать? Ну а че, чем не метод?
    Я просто за собой стала замечать, могу в общественном месте поцапаться, или по телефону над незнакомцем слегка поизгаляться... Это мне кажется более приемлемым, чем на родных срываться

  23. #293
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А может, бабахнуть мимо мужа?
    На какого-нибудь постороннего наорать? Ну а че, чем не метод?
    Я просто за собой стала замечать, могу в общественном месте поцапаться, или по телефону над незнакомцем слегка поизгаляться... Это мне кажется более приемлемым, чем на родных срываться
    Ой,я даже и не знаю,ни с кем посторонним не вижусь,только дети.А ну ещё воспетки в детсаду,но это чревато! Да и повода они не дают.На детплощадке мамаши тоже адекватные пошли,дети не дерутся,тихонько возятся.Родители,по моим наблюдениям,стали всё чаще через разъяснения воспитательную работу с детками проводить.Да и в общем всё спокойно и дружно.Я пыталась подушку дубасить но чувствую себя глупо и прекращаю.Раньше,до рождения второго сына я часто громко рок слушала и орала песни,сейчас особо не поорёшь.Днем мелкий спит по три часа а во время его бодрствования я стараюсь с ним домделами заниматься.Как вариант М предлагал купить грушу боксёрскую но затух,мне он денег совсем перестал давать,сам по магазинам ходит и когда я прошу купить что то не из необходимых вещей может отказать.Вот сейчас учусь точно и так с ним разговаривал,чтоб он понимал что для меня важно и нужно.

  24. #294
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ой,я даже и не знаю,ни с кем посторонним не вижусь,только дети.А ну ещё воспетки в детсаду,но это чревато! Да и повода они не дают.На детплощадке мамаши тоже адекватные пошли,дети не дерутся,тихонько возятся.Родители,по моим наблюдениям,стали всё чаще через разъяснения воспитательную работу с детками проводить.Да и в общем всё спокойно и дружно.Я пыталась подушку дубасить но чувствую себя глупо и прекращаю.Раньше,до рождения второго сына я часто громко рок слушала и орала песни,сейчас особо не поорёшь.Днем мелкий спит по три часа а во время его бодрствования я стараюсь с ним домделами заниматься.Как вариант М предлагал купить грушу боксёрскую но затух,мне он денег совсем перестал давать,сам по магазинам ходит и когда я прошу купить что то не из необходимых вещей может отказать.Вот сейчас учусь точно и так с ним разговаривал,чтоб он понимал что для меня важно и нужно.
    а на мужа, выходит, не чревато?
    подушку дубасить бессмысленно - разрядки не будет
    ударить нужно по чему-то твердому, чтобы Вам сразу было больно - один удар-больно-зло прошло
    разрядка и пееключение со злости на боль

    груша боксерская стоит как самолет и будет Вас назюзюкивать только сильнее, толку ноль.

    все имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Нет,к сожаление секс под запретом на неделю минимум,так жаль! На М конечно,хотя я сейчас пытаюст"обуздать" этот негатив и накручиваю себя такими мыслями:держи себя в руках,не смей срываться на М он ни в чем не виноват,решай свои внутренние конфликты сама.
    Но чувствую теплится внутри этот огонек злости и раздражения.Боюсь как бы не бабахнуло.Спровоцировать меня может любая незначительная мелочь.И опять психи,ругань возможно мои слёзы.Вот честно прямо счас такая внутри меня серьёзная работа происходит,я даже горжусь собой немножко.
    а какая именно работа происходила от которой гордость даже была?
    и как в итоге? не бабахнуло? чем закончилось?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а на мужа, выходит, не чревато?
    подушку дубасить бессмысленно - разрядки не будет
    ударить нужно по чему-то твердому, чтобы Вам сразу было больно - один удар-больно-зло прошло
    разрядка и пееключение со злости на боль

    груша боксерская стоит как самолет и будет Вас назюзюкивать только сильнее, толку ноль.

    все имхо

    --- Добавлено ---


    а какая именно работа происходила от которой гордость даже была?
    и как в итоге? не бабахнуло? чем закончилось?
    Добрый вечер,на мужа тож чревато,жоль я раньше этого не понимала.Вы как то в разговорчиках мне пиисали,что мебель бьёте-я поробывала...Стало больно сразу,злость никуда не ушла и к ней еще какая то детская обида и горечь.
    Груша маленькая такая 900р. для старшего хотели приобрести.А что значит назюзюкивать?
    Работа была мысленная.Обдумывала со всех сторон свое поведение на вечер,да и М помог мне-сказал,что возьмет украшение ёлки и дома на себя и я переключила свои мысли на что могу приятное в ответ.Приготовила ужин по его рецепту.Заняла детей,что ёлку не уронили.Правда он изрядно набухался и не закончил ничего,так что все равно львиная доля приготовлений к празднику на мне.А мне ничего не хочется.Вот такие моменты тож раздражают в М -наобещает с три короба чтоб я только успокоилась а сам половину не сделает и оправдывается работой,дак не обещай ничего,найди другой способ порадовать.А закончилось вечером,когда он пьяный рубанулся а я укладывая деток думала о том что я сделала с того момента как попала на форум и тут я отметила много положительных моментов! Отдельное спасибо Птичке Таре я ией лично написала.Ну на том вроде и споконая была.Но негатив все равно никуда не делся,не было выхода.С криком хорошо выходит,но что же всегда кричать?

  26. #296
    Вот уж наболело так наболело! Ну как же быть с моими вечными расстройствами?! Кажется я слишком драматизирую прошу рассудить мою ситуацию,а именно:
    Старший(5 лет) хотел на нг у деда Мороза попросить Бобы Гарри Поттера! Такие конфетки со странными вкусами вроде мыла,вонючих носков,и пр.Раньше я ему в прикол покупала в Табрисе аналогичные конфетки.А тут главная причина желания именно этого подарка стала конфетка со вкусом!!!(извините) вонючей попки скунса! Так вот знала я об этом желании ещё с начала декабря,но денег на подарки не было а на днях появились да и старший только два дня назад ""соизволил""написать письмо Деду.Так вот,попросила я Мзайти в Табрис за этими конфетами,он зашел говорит есть такие(а конфеты еще старший хотел с рулеткой-крутишь стрелку и она останавливается на той конфетке какую ты должен съесть! В общем игра такая,типа весело кушать противные.конфеты,ну что поделаешь ютуб!).Я говорю,бери.Ну М принес а т.к.старший был дома я не глядя спрятала коробку подальше.Асчас посмотрела а это не то.Т.е.рулетка есть,конфеты есть,но вкус вонючей попки скунса отсутствует-а это,как я поняла самое главное новогоднее желание ребенка!(капец,извините пишу асамой и смешно и стремно).Ну и дети спят,М тож уложиллся призожу к нему,говорю,Ты совсем спишь?
    Он.угу
    Я.да ладно у нас(улыбаясь)"катастрофа",конфеты не те.обясняю про попку скунса
    Он.Все можешь больше не говорить и иди.
    Ну вот и что теперь,как мне объяснить пятилетнему ребенку,когда.он разочаруется в подарке,ведь это не совсем то,что он хотел и дед Мороз не понял чтоли,читать не умеет?! Да и реакция М ну прям бесит! Он когда узнал,чтО деть хочет на нг,так дурачком его назвал! А по мне так какая разница чтО хочет дёть от деда Мороза,главное верит пока в волшебство,в хорошее.А тех конфет какие надо,в магазинах нет,их только по нету заказывать.Мы не успеем,доставка долгая.Получается,я.во всем виноваьа? Раньше надо было думать или как? Ну а если не было денег раньше,что теперь ребенку объяснять,не знаю...А М такой простой,спит себе и всё,а я одна думай об этой фИговой попке скунса и о вере ребенка в светлое...Конкретный бред,мне кажется,простите...

  27. #297
    Да уж, маленькие детки - маленькие бедки... Мне кажется, ребенок и не вспомнит, какие именно вкусы он просил, два дня назад хотел такие, а потом другие... Дети так легко отвлекаются...

    --- Добавлено ---

    И вообще, я б в жизни такие конфеты не купила. Ну честно, фигня какая-то.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да уж, маленькие детки - маленькие бедки... Мне кажется, ребенок и не вспомнит, какие именно вкусы он просил, два дня назад хотел такие, а потом другие... Дети так легко отвлекаются...

    --- Добавлено ---

    И вообще, я б в жизни такие конфеты не купила. Ну честно, фигня какая-то.
    В том то все и дело,что я сначала декабрч слышу про попку скунса.Ну а про фигню,я с Вами согласна,но Вы бы видели его лицо когда он собрал вокруг себя всех дворовых ребятишек и угощал всех,и даже старших до 13 лет! За такое лицо,мне было не жалко ничего! Он же был ""тааааакииим крууутыым""!

  29. #299
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    В том то все и дело,что я сначала декабрч слышу про попку скунса.Ну а про фигню,я с Вами согласна,но Вы бы видели его лицо когда он собрал вокруг себя всех дворовых ребятишек,и даже старших до 13 лет! За такое лицо,мне было не жалко ничего! Он же был ""тааааакииим крууутыым""!
    Собрал? Для чего?
    Мне кажется, в пять лет ребенок еще не очень осознает такие вещи - быть крутым и все такое
    Может это ваши желания?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Собрал? Для чего?
    Мне кажется, в пять лет ребенок еще не очень осознает такие вещи - быть крутым и все такое
    Может это ваши желания?
    Ну угощал,онивсе роились врзле него просили и мне имне.Наверное не быть крутым а всеобщее внимание.Да нет какие мои,я была вообще малым занята в метрах пятидесяти от него.Старший потом долго рассказывал,что у него все просили конфетки,и классо так было всем понравилось.Имхо,жажда всеобщего внимания,как и у вчех детей.,обычные вещи.

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search