Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Наш брак разваливается из-за странных увлечений мужа

  1. #1

    Наш брак разваливается из-за странных увлечений мужа

    Здравствуйте,хочу поделиться свой проблемой. Мне 32, а моему мужу 33. В браке только 3 года, детей пока нет, но планировали завести в будущем. Сначала, все было просто идеально. Живем в его квартире, оба работаем, так что денег достаточно. Он никогда не скупился на комплименты и хорошие подарки. Понимали друг друга с полуслова, в общем жили душа в душу. Но теперь все изменилось. Я больше не узнаю своего любимого, он стал каким то раздражительным. Стал по долгу засиживаться за компьютером и даже по ночам. Мы часто ссорились по этому поводу, а он говорил, что у него много работы. Я подумала, что может увлекся, какими то игрушками. Но все оказалось намного хуже. Мой муж подсел на азартные игры. Часто проигрывает деньги, но не желает это бросать. Я пыталась с ним поговорить, просила его прекратить все это. Я уже не знаю, что делать. Он меня совершенно не слушает и на отрез отказывается от помощи каких либо врачей. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как мне прекратить все это? Как мне вернуть своего любящего мужа? Я начинаю опускать руки(

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katrinM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хочу поделиться свой проблемой. Мне 32, а моему мужу 33. В браке только 3 года, детей пока нет, но планировали завести в будущем. Сначала, все было просто идеально. Живем в его квартире, оба работаем, так что денег достаточно. Он никогда не скупился на комплименты и хорошие подарки. Понимали друг друга с полуслова, в общем жили душа в душу. Но теперь все изменилось. Я больше не узнаю своего любимого, он стал каким то раздражительным. Стал по долгу засиживаться за компьютером и даже по ночам. Мы часто ссорились по этому поводу, а он говорил, что у него много работы. Я подумала, что может увлекся, какими то игрушками. Но все оказалось намного хуже. Мой муж подсел на азартные игры. Часто проигрывает деньги, но не желает это бросать. Я пыталась с ним поговорить, просила его прекратить все это. Я уже не знаю, что делать. Он меня совершенно не слушает и на отрез отказывается от помощи каких либо врачей. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как мне прекратить все это? Как мне вернуть своего любящего мужа? Я начинаю опускать руки(
    никак.
    Кто у вас в семье страдал зависимостями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от katrinM Посмотреть сообщение
    Сначала, все было просто идеально. Живем в его квартире, оба работаем, так что денег достаточно.
    Ув. Катрин, а как долго вы с ним встречались до брака? Раньше вы не замечали склонности к выпивке или к азартным играм?
    В семье мужа вам не рассказывали о его склонности к азарту?

  4. #4
    В моей семье точно никто таким не страдал. В его, я знаю только родителей, которые очень порядочные люди и не увлекаются подобным. Про остальных его дальних родственников мне, к сожалению, не много известно(

  5. #5
    Окстисия, мы встречались с ним два года до брака. Нет, раньше такое не проявлялось. Он конечно курит у меня, но не пьет. Может себе позволит на праздники и иногда выпить со мной за ужином вина. У него ранее не было такой склонности, я разговаривала недавно с его мамой. Она сама была в шоке от услышанного.

  6. #6
    Ув. Катрин, погуглите и почитайте информацию про со-аддикцию.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katrinM Посмотреть сообщение
    В моей семье точно никто таким не страдал. В его, я знаю только родителей, которые очень порядочные люди и не увлекаются подобным. Про остальных его дальних родственников мне, к сожалению, не много известно(
    а не таким? Алкоголизмом?

  8. #8
    Птичка Тари, ну мой отец, когда я была еще подростком, частенько выпивал.Долго не могли избавить его от этого дельца. Его страсть к алкоголю пропадала только на время.Сейчас же, он уже в возрасте и пьет очень редко. Это было давно и касается моего отца, но разве это имеет какое то отношение к моей проблеме с мужем?

    --- Добавлено ---

    Окстисия , аддикция - тест на зависимость, я слышала об этом раньше. Я попробую, спасибо за совет)

  9. #9
    Добрый день Катрин, у меня когда то была такая же проблема с моим старшим братом. Он играл в игровые автоматы на компьютере. Тратил много денег на эти развлечения. Мне посоветовали показать ему такие же игры, только с возможностью играть бесплатно. И вы знаете, ему эта идея понравилась, поскольку играть он любил, но хотел все же купить себе мотоцикл, а деньги никак не мог отложить. Тут есть все эти игры, только не нужно вносить деньги. Это может помочь в вашем случае. Возможно, вашему мужу и самому не хочется тратить деньги, просто он уже не может остановиться. А вы расскажите ему об этом бесплатном сайте и даже попробуйте поиграть с ним. Это может стать решением вашей проблемы. Да, он будет играть, но это уже будет простое развлечение, а не болезнь. Может быть, что ему со временем вообще надоест это занятие. Не ругайтесь с ним, а попробуйте поддержать его в этой ситуации и немного подождать.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.12.2016 в 14:30. Причина: реклама

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katrinM Посмотреть сообщение
    Это было давно и касается моего отца, но разве это имеет какое то отношение к моей проблеме с мужем?
    Это имеет самое прямое отношение!

    Особенно вот эта фраза:
    Долго не могли избавить его от этого дельца.
    и Обратите внимание - что именно просила вас найти и почитать ув. Окстисия, и что собрали искать вы.

  11. #11
    Таисия, спасибо вам за совет. Я попробую так сделать. Попробую поговорить с ним и предложить такую альтернативу. Пусть играет, если ему это нравиться, но пусть хотя бы контролирует себя. Я хочу, чтобы все было, как раньше. Я очень надеюсь , что это хоть немного поможет нам)

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, вы конечно извините, но я не понимаю, как это связано. Это было с моим отцом, а него с его. То есть гены тут не при чем. Тогда, объясните мне, пожалуйста, как проблемы моей семьи, могли повлиять на увлечение мужа.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тихо сам с собою в двух лицах...
    не очень умелый способ рекламировать игровой сайт.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katrinM Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы конечно извините, но я не понимаю, как это связано. Это было с моим отцом, а него с его. То есть гены тут не при чем. Тогда, объясните мне, пожалуйста, как проблемы моей семьи, могли повлиять на увлечение мужа.
    погуглите "семейный сценарий" и "СОаддикция"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тихо сам с собою в двух лицах...
    не очень умелый способ рекламировать игровой сайт.
    клоны? Была такая мысль)

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    угу...

Похожие темы

  1. Разваливается брак.
    от Frostyx в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 11:37
  2. Не хочу мужа, брак 6 лет.
    от Karamelka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 17:29
  3. мой брак разваливается
    от Gudron в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:14
  4. Брак разваливается
    от viterzis в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 18:21
  5. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search