Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Частые ссоры и скандалы.

  1. #1

    Частые ссоры и скандалы.

    Здравствуйте. Моя проблема следующая - в последнее время мы с мужем стали очень часто ругаться . Постоянные скандалы. Не знаю как остановить это. Хочу разобраться в себе,что я делаю не так и как себя вести с ним. Всем заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    В браке 25 лет .Дети уже взрослые .живут отдельно. У них все хорошо! Сказал бы .что еще надо . Живи да радуйся. а как-то не получается. Не проходит и дня чтоб не поругаться. Уже начинает раздражать все.Не знаю как с этим справиться.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    В браке 25 лет .Дети уже взрослые .живут отдельно. У них все хорошо! Сказал бы .что еще надо . Живи да радуйся. а как-то не получается. Не проходит и дня чтоб не поругаться. Уже начинает раздражать все.Не знаю как с этим справиться.
    Сколько лет вам и мужу?
    У вас уже наступил климакс?
    С сексом как у вас? Вы довольны качеством и количеством? Оргазмируете?

    Приведите здесь подробные описания не менее 5 (пяти!) ваших ссор, в форме диалога.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько лет вам и мужу?
    У вас уже наступил климакс?
    С сексом как у вас? Вы довольны качеством и количеством? Оргазмируете?

    Приведите здесь подробные описания не менее 5 (пяти!) ваших ссор, в форме диалога.
    Мне 43. мужу 45. климакс еще не наступил. но последнее время есть сбои в цикле( хотя доктор говорит что все в порядке) В последние время с оргазмом проблемы. как в принципе и сексом. Его по чему то совсем не хочется
    Например опишу нашу вчерашнюю сцену. пришла с работы. На работе предпраздничное настроение. то есть везде мишура новогодняя. На лице оказалась блестка. Мне сразу вопрос- что за блестки?.
    Говорю- не знаю.новый год на носу.
    Он- ну я не знаю с кем ты там обнималась.( скажу сразу. что коллектив у нас женский. Ни когда мужу не изменяла и повода не давала)
    Я -ты же знаешь что у нас мужиков нет
    Он- а при чем тут мужик я этого не говорил( ну а что я должна была подумать когда мне говорят с кем ты там обнималась.)
    я сказала что мне не нравится когда меня обвиняют в том что я ни делала и пошло поехало.
    Частые скандалы из за того что у меня в телефоне весь день включен вайфай . И он мне задает такие вопросы. чего не работаем а в одноклассниках сидим. ему видите ли высвечивает что я на сайте . а я телефон даже в руки не брала. Короче обвиняет меня в том чего я не делала и ни чем ему это не доказать. Говорит ты переписываешься там с кем то и все тут. Всегда был ревнивый. а сейчас вообще.
    Начинает повышать голос и показывать свое недовольство если не отвечу на смс. Мало ли шла с сумками или не удобно было. или занята. это его не волнует-должна ответить сразу

  5. #5
    На одноклассники уже специально не захожу. чтобы не доводить до скандалов . так он тут как то заявил ты специально не заходишь чтоб я не видел что ты там творишь (хотя он знает все пороли и без проблем может зайти в любое время и проверить)
    Вообще такое ощущение что он помешен на своей ревности. Говорит я не хочу ругаться.давай будем жить мирно. И тут же начинает опять

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    Мне 43. мужу 45. климакс еще не наступил. но последнее время есть сбои в цикле( хотя доктор говорит что все в порядке) В последние время с оргазмом проблемы. как в принципе и сексом. Его по чему то совсем не хочется
    а мужу хочется? Кто обычно инициатор секса?

    к врачу по поводу снижения либидо обращались?
    мишура новогодняя. На лице оказалась блестка. Мне сразу вопрос- что за блестки?.
    Говорю- не знаю.новый год на носу.
    Он- ну я не знаю с кем ты там обнималась.( скажу сразу. что коллектив у нас женский. Ни когда мужу не изменяла и повода не давала)
    Я -ты же знаешь что у нас мужиков нет
    Он- а при чем тут мужик я этого не говорил( ну а что я должна была подумать когда мне говорят с кем ты там обнималась.)
    я сказала что мне не нравится когда меня обвиняют в том что я ни делала и пошло поехало.
    а продолжение опишите...

    и еще так же подробно 4 ссоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    На одноклассники уже специально не захожу. чтобы не доводить до скандалов . так он тут как то заявил ты специально не заходишь чтоб я не видел что ты там творишь (хотя он знает все пороли и без проблем может зайти в любое время и проверить)
    Вообще такое ощущение что он помешен на своей ревности. Говорит я не хочу ругаться.давай будем жить мирно. И тут же начинает опять
    ну, вы же понимаете, что в скандале всегда участвуют минимум двое. И если чел не хочет ругаться - его невозможно заставить. Выходит - и вы сами не прочь поскандалить с мужем?

    --- Добавлено ---

    Муж работает?

    Как вы обычно проводите свободное время? Есть ли у вас общие увлечения?

  7. #7
    Мужу секса хочется почти всегда. он всегда инициатор.
    к врачу по поводу снижения либидо не обращалась
    продолжение- долгие перепалки кто что сказал.кому что послышалось в итоге слезы и потом примирение.
    конечно в скандале участвует не один человек .а двое. а если не могу терпеть когда меня обвиняют в том что я не делала. А если молчу опять скандал что я его не слушаю

    Муж работает посменно 2 через 2 дня. по этому у него много выходных. почти всегда встречает меня с работы. кстати когда встречает тоже часто ругаемся. то я не так ответила ему по телефону.то еще что. говорю лучше не встречай. чем с таким настроением- обижается.

    свободное время проводим почти всегда вместе. прихожу с работы приготовлю. покушаем. приберу. и вместе смотрим какой фильм. Последнее время не могу заняться своими делами-надо с ним лежать.а то обижается. часто с ним ходим в театр. ездим на экскурсии

    попробую описать еще одну ситуацию.Как то нам надо было прогуляться по делам. идти надо было минут 40. Шли общались все было нормально пока мне не позвонили. звонок был из интернет магазина. консультант стал предлагать товары. От которых я вежливо отказывалась говоря что мне это не интересно.но настойчивый консультант не унимался. и тут предложил товар который мы с мужем на кануне искали для дочки. но не купили так как не было в наличие. я этим предложением заинтиресовалась и продолжала слушать. когда положила трубку. тут все и началось. какая я сякая все испортила.специально разговаривала по телефону чтоб только не общаться с мужем. могла послать консультанта. а сама еще вопросы задавала. и так всю дорогу и обратный путь тоже. потом конечно помирились.но осадок остался.
    как уже писала частые ссоры из за соц.сетей. Ему видиш ли высвечивает что я там сижу. А на самом деле этого нет. Говорю давай удалюсь и проблем не будет . говорит не надо. ты же не сможешь с подругами общаться. А я действительно общаюсь только с подругами.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    в последнее время мы с мужем стали очень часто ругаться .
    Всегда был ревнивый. а сейчас вообще.
    а последнее время - это сколько? что произошло в вашей, или его жизни до того как..?

  9. #9
    последние время это месяца три. до того как- он искал себе общения на стороне . знаю были переписки интимного характера это с начала этого года. а последнии три месяца стал ко мне придираться без повода

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    последние время это месяца три. до того как- он искал себе общения на стороне . знаю были переписки интимного характера это с начала этого года. а последнии три месяца стал ко мне придираться без повода
    аа, то сть его придирки как-то смахивают на "с больной головы на здоровую"?

  11. #11
    я предполагаю что так. и он наверное тоже это понимает. А я так больше не могу.аж трясти начинает от его придирок. Бывает домой идти не хочется.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда так и об'явИте, что в игры эти играть не собираетесь и что с вами так нельзя.
    а в случае, если придирки будут повторяться, вы ...
    кстати, что со своей стороны вынуждены будете сделать, чтобы прекратить провокации?

  13. #13
    да я уже даже не знаю. уже и предлагала пожить отдельно и даже к разводу была готова на столько мне это надоедает. Он категорически против всего этого. говорит что жить без меня не сможет и все в таком роде.

  14. #14
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    последние время это месяца три. до того как- он искал себе общения на стороне . знаю были переписки интимного характера это с начала этого года. а последнии три месяца стал ко мне придираться без повода
    А общение на стороне он сколько времени искал до этого? Все 25 лет, пока вы в браке жили?

    Муж работает посменно 2 через 2 дня. по этому у него много выходных.
    Он всегда так работал?

    По вашему рассказу у меня создается впечатление, что ему то ли скучно, то ли плохо, а может быть и то, и другое. Поэтому он так - то на стороне пытается найти отдушину. Без отдушины ему еще хуже, и он на вас зло срывает.

    Но вы же не могли так жить все 25 лет брака. Что-то видимо изменилось в последнее время, отчего ваш муж изменился. Или он всю дорогу был таким неприкаянным?

  15. #15
    Общения на стороне стал искать в начале года. предположительно в то время пока лежал в больнице.
    такой график работы у него давно уже лет 12. ну конечно мне бы тоже было скучно лежать на диване. Таким не был раньше. что то произошло а понять не могу

  16. #16
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    Общения на стороне стал искать в начале года. предположительно в то время пока лежал в больнице.
    такой график работы у него давно уже лет 12. ну конечно мне бы тоже было скучно лежать на диване. Таким не был раньше. что то произошло а понять не могу
    То есть это после больницы у него началось? С этим как-то может связано?

  17. #17
    Да я стала замечать после больницы. Как с этим связанно не знаю

  18. #18
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    Да я стала замечать после больницы. Как с этим связанно не знаю
    Ну, разные могут быть варианты. Не выздоровел до конца, болеет. Задумался о бренности жизни, боится опять заболеть. Понял, что надеяться ему не на кого. Вам виднее, что там с ним могло случиться, что он так изменился.

  19. #19
    да но мне то от этого не легче. таким своим поведением он не только меня но и себя доводит еще больше. я хочу разобраться в чем причина но не могу

  20. #20
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    да но мне то от этого не легче. таким своим поведением он не только меня но и себя доводит еще больше. я хочу разобраться в чем причина но не могу
    А у него спросить не пробовали? То есть спросить не почему он к вам придирается, а что с ним происходит. Как-то мягко, ненавязчиво, но спросить. Или у вас отношения не такие, что он вам сможет душу раскрыть?

  21. #21
    спрашивала- сначала говорил не знает что происходит как будто его кто сглазил или еще что. Это по поводу его похождений. а сейчас говорит ревнует и ни чего поделать с этим не может. Хотя я повод ему ни какой не даю. работа дом-дом работа. все свободное время с ним.

  22. #22
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    спрашивала- сначала говорил не знает что происходит как будто его кто сглазил или еще что. Это по поводу его похождений. а сейчас говорит ревнует и ни чего поделать с этим не может. Хотя я повод ему ни какой не даю. работа дом-дом работа. все свободное время с ним.
    Ну вот - что-то с ним такое творится, и он с этим ничего не может поделать. Вас, конечно, можно понять, как на вулкане жить никому не захочется. Но он тоже - его куда-то несет, так, что он с эти ничего не может поделать, и его за это еще хотят наказать, вы ему разводом грозите.

    Ему надо по хорошему разбираться с тем, что с ним происходит. Сам он с этим не справляется, с вашей помощью тоже, я так чувствую, это вряд ли получится. Значит, надо к третьим лица - к психологу, на психологический форум.

    Может, вам стоит тоже мягко и ненавязчиво ему это предложить? Ему же и самому от этих скандалов хреново, но прекратить их он сам не может. Значит, нужна помощь извне, а иначе замучаете друг друга и разбежитесь видимо рано или поздно.

  23. #23
    предлагала и к психологу. Даже согласился идти но только со мной. Я согласилась. нашли психолога позвонили. Она в тот момент была на больничном и предложила воспользоваться услугами своей коллеги. коллега сказала что она не ведет семейные приемы а только по отдельности. по отдельности он не хочет. тот психолог который на больничном был обещала перезвонить и не перезвонила. Теперь я думаю его вообще не смогу уговорить попасть туда

  24. #24
    Как мальчик, который к врачу не хочет идти без мамы. Заставьте волевым решением к врачу пойти. А то в таком ключе если дальше все так и будет продолжаться, вам самой врач может понадобиться.

  25. #25
    наверное все дело в том что он не считает психолога врачом. так как о своем здоровье он беспокоится и к врачам ходит сам когда надо. А на счет врача для меня я ему тоже это говорю и он помоему это понимает

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    да я уже даже не знаю. уже и предлагала пожить отдельно и даже к разводу была готова на столько мне это надоедает. Он категорически против всего этого. говорит что жить без меня не сможет и все в таком роде.
    против чего он?

    Я все равно не понимаю, ув. Пати, что вам мешает объявить мужу в КАТЕГОРИЧНОЙ форме, что с вами подобное общение НЕ ДОПУСТИМО?

    По какому поводу муж проходил лечение в больнице?

    Как вы узнали о его переписке интимного характера? Как отреагировали?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как мальчик, который к врачу не хочет идти без мамы. Заставьте волевым решением к врачу пойти. А то в таком ключе если дальше все так и будет продолжаться, вам самой врач может понадобиться.
    Скорее, наоборот. Мама не знает, как мальчика отвести к доктору.
    Заставить?
    Это как? -"А ну пошел к врачу! Быстро, я сказала"

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pati13 Посмотреть сообщение
    Мужу секса хочется почти всегда. он всегда инициатор.
    к врачу по поводу снижения либидо не обращалась
    обратитесь.

    Я правильно понимаю - вы сейчас отказываете в сексе мужчине, у которого весьма горячий сексуальный темперамент? Как он его реализует, если вы не даете, вы знаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, наоборот. Мама не знает, как мальчика отвести к доктору.
    Заставить?
    Это как? -"А ну пошел к врачу! Быстро, я сказала"
    именно. Что примечательно, что предложение жестко отстоять свои границы "мама" тихо слила...

  29. #29
    [QUOTE=Птичка Тари;2549515]против чего он?

    Я все равно не понимаю, ув. Пати, что вам мешает объявить мужу в КАТЕГОРИЧНОЙ форме, что с вами подобное общение НЕ ДОПУСТИМО?

    По какому поводу муж проходил лечение в больнице?

    Как вы узнали о его переписке интимного характера? Как отреагировали?

    против того чтоб расстаться. даже на какое то время. Да сколько раз говорила и каждый раз после ссоры он говорит давай не будем ссориться и каждый раз все за нова находится причина поругаться.

    В больнице был с приступом аритмии.
    после больницы стала замечать что он тихонько лежит перед телевизором и с кем то переписывается. а когда я прохожу мимо сразу убирает телефон. предполагаю что там не только переписки были.
    как отреагировала? и просто говорила и скандалила но в итоге простила

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, наоборот. Мама не знает, как мальчика отвести к доктору.
    Заставить?
    Это как? -"А ну пошел к врачу! Быстро, я сказала"
    А ты что предлагаешь?

    А заставить так - или ты к врачу, или я - разводиться.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ссоры и скандалы.
    от Эмили Роуз в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 06:36
  2. Частые ссоры с родителями
    от NazarNeb в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 23:52
  3. Частые ссоры. Конец близок.
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:52
  4. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  5. Что означают эти частые сны?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 13:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search