Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 180
Тема:

Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

  1. #1

    Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

    Добрый день! Начну с того, что в моей жизни появилась мучающая меня ситуация, не дающая спокойно жить, развиваться, радовать семью... Скоро уже год живу в квартире над дорогой...и шум за окном (даже с закрытыми стеклопакетами) превращает мою жизнь в кошмар! Меня до дрожи бесит этот звук, вызывающий во мне чувство ненависти...Не могу себя перенастроить, убедить...Без этой квартиры у нас ничего нет! (пока что) ее нам подарили мои родители (все свои деньги сюда вложили)... Сейчас принято решение ее продавать и покупать новую, но чтобы хотя на такую же но в другом месте, нужно потратиться на док. 1,5 тыс.дол. - пока у нас их нет, надо копить и для этого надо время...Если бы я была одна, то терпела бы, ладно...Но у нас растет 5-тимесячная доченька и она заслуживает на спокойную, радостную маму...ведь через мое мироощущение она познает мир...С ребенком я всегда держу себя в руках, она не видела ни слез, ни моих эмоций...но до конца раствориться в материнстве и быть светлой позитивной мамой не могу...

    Понимаю, что нужно быть благодарной за то, что вообще эта квартира у нас есть...и новую купим со временем...но не получается переключится, каждый день в этой квартире как минибитва себя со сложившейся ситуацией...хожу как натянутая струна было пару раз билась головой об стену от своих негативный эмоций, с которыми не могу совладать((( не могу нормально спать, проводить спокойно день, готовить, что-то творить (я творческий человек)...вечно как камень надо мной эта проблема

    Посещала психотерапевта по этой ситуации, но была уже на большом сроке и толком со мной никто не занялся, советовали открывать окно и по 15 мин.слушать каждую машину и произносить слова благодарности, за те блага, что несет нам транспорт...до родов занималась месяц, не помогли..да и вообще это жутко было...нужно наслаждаться беременность и предстоящим чудом...а я открываю окно и испытываю ненависть...

    Вообщем, помогите, пожалуйста!...что мне нужно сделать или как проработать данную ситуацию..
    Последний раз редактировалось ОксанаБохо; 23.12.2016 в 12:45.

  2. #2
    А какие еще у Вас в жизни раздражающие факторы присутствуют? Отношения с мужем? С родителями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А какие еще у Вас в жизни раздражающие факторы присутствуют? Отношения с мужем? С родителями?
    С мужем все хорошо, с мамой часто напряженные отношения из-за ее гиперопеки. Квартиру выбирала мама, я не вмешивалась, говоря себе, что буду любому гнездышку рада...сглупила я

  4. #4
    каждый день в этой квартире как минибитва себя со сложившейся ситуацией...хожу как натянутая струна было пару раз билась головой об стену от своих негативный эмоций, с которыми не могу совладать((( не могу нормально спать, проводить спокойно день, готовить, что-то творить (я творческий человек)...вечно как камень надо мной эта проблема
    Имхо, вряд ли тут в шуме дело.
    Как часто у Вас мама бывает? В чем выражается ее гиперопека?

    Как Вам вариант - сдать эту квартиру до продажи, а на получаемые за аренду деньги снимать себе жилье в тихом месте?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вы полгода назад создавали такую же тему.
    Получается ничего не изменилось?
    За эти полгода шум стал больше раздражать, меньше?
    Грудью ребенка кормите?

    Вряд ли она не видит ваших эмоций, если вы как сами пишите, как натянутая струна.

    А год назад вы где жили? Там шума совсем не было?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    С мужем все хорошо, с мамой часто напряженные отношения из-за ее гиперопеки. Квартиру выбирала мама, я не вмешивалась, говоря себе, что буду любому гнездышку рада...сглупила я
    В первой теме вы были более категоричной - называли маму деспотичной.

    Что то изменилось с тнх пор?

    Кстати, 5 месячного ребенка не будет совершенно волновать шум за окном... как и 5 летнего - детяи пофиг на подобные вещи.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Имхо, вряд ли тут в шуме дело.
    Как часто у Вас мама бывает? В чем выражается ее гиперопека?

    Как Вам вариант - сдать эту квартиру до продажи, а на получаемые за аренду деньги снимать себе жилье в тихом месте?
    Тема с мамой глобальная) гиперопека выражается в постоянном и навязчивом желании помочь, всегда пытается знать ВСЕ обо мне и моей семье, звонит часто днем, приходит почти каждый день...она как будто живет моей жизнью, увы...

    --- Добавлено ---

    Как Вам вариант - сдать эту квартиру до продажи, а на получаемые за аренду деньги снимать себе жилье в тихом месте?[/QUOTE]

    Есть такой вариант,да, но еще в раздумии...не будет ли шило на мыло менять..квартиранты, переезды, оплаты... думаем, спасибо!

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы полгода назад создавали такую же тему.
    Получается ничего не изменилось?
    За эти полгода шум стал больше раздражать, меньше?
    Грудью ребенка кормите?

    Вряд ли она не видит ваших эмоций, если вы как сами пишите, как натянутая струна.

    А год назад вы где жили? Там шума совсем не было?
    С того времени практически ничего не изменилось...может чаще бывает время, что не замечаю шум...но в целом, проблема осталась для меня критичной

    Ребенка кормлю грудью, вот и паника у меня...иногда лежу кормлю...и все внутри выворачивает от шума за окном...это же ужасно...во время кормления нужно думать о чем-то хорошем и передавать ребенку не только молоко, но и свои положительные ощущения...а тут такой треш! за ребенка больше всего обидно, но понимание мозгами этого всего не помогает мне повлиять на свои эмоции!((((((

    Практически всегда в тихих местах жила...один раз напротив дет.садика - не волновал детский шум, и один раз недалеко от дороги...сейчас я понимаю..что при открытом окне очень даже слышно было дорогу...но тогда я вообще шума не замечала...это было за год до этой квартиры...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В первой теме вы были более категоричной - называли маму деспотичной.

    Что то изменилось с тнх пор?

    Кстати, 5 месячного ребенка не будет совершенно волновать шум за окном... как и 5 летнего - детяи пофиг на подобные вещи.
    Что изменилось в отношениях с мамой с тех пор...я стала меньше париться

    По поводу ребенка, конечно она не замечает шума, но она замечает , что ее мама не такая уж гармоничная и радостная...хотя я стараюсь...

  9. #9
    Тоже 3 года жили окнами на шоссе - шумно, некомфортно, конечно.
    Но у Вас реакция явно усиливается внутренними дискомфортами, имхо.
    Плюс, гормоны ещё шалят)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    С того времени практически ничего не изменилось...может чаще бывает время, что не замечаю шум...но в целом, проблема осталась для меня критичной

    Ребенка кормлю грудью, вот и паника у меня...иногда лежу кормлю...и все внутри выворачивает от шума за окном...это же ужасно...во время кормления нужно думать о чем-то хорошем и передавать ребенку не только молоко, но и свои положительные ощущения...а тут такой треш! за ребенка больше всего обидно, но понимание мозгами этого всего не помогает мне повлиять на свои эмоции!((((((

    Практически всегда в тихих местах жила...один раз напротив дет.садика - не волновал детский шум, и один раз недалеко от дороги...сейчас я понимаю..что при открытом окне очень даже слышно было дорогу...но тогда я вообще шума не замечала...это было за год до этой квартиры...

    --- Добавлено ---



    Что изменилось в отношениях с мамой с тех пор...я стала меньше париться

    По поводу ребенка, конечно она не замечает шума, но она замечает , что ее мама не такая уж гармоничная и радостная...хотя я стараюсь...
    Т.е.мама всю жизнь отравляла вам жизнь напрямую, а теперь начала косвенно? Вместо подарка подарила проблемы?

    Как вам идея сдавать квартиру, а на вырученнве средства снимать небольшую, но в хорошем районе?

    Как муж воспринимает эту проблему?

  11. #11
    А вы не пробовали слушать музыку приятную в хороших наушниках, когда кормите грудью? Тогда не будет слышно шума.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали слушать музыку приятную в хороших наушниках, когда кормите грудью? Тогда не будет слышно шума.
    Все гениальное - просто! Спасибо!!! почему я сама не додумалась...

    --- Добавлено ---

    Как вам идея сдавать квартиру, а на вырученнве средства снимать небольшую, но в хорошем районе?

    Спасибо! Раньше звучала такая идея...но я почему-то подумала, что больше будет проблем от переездов, квартирантов, оплат...но вижу сейчас, что скорее всего это самый лучший выход...тут же еще кроме шума выхлопные...а ребенок растет...нужно в зеленый район...

    Как муж воспринимает эту проблему?[/QUOTE]

    Для мужа дорога не проблема вообще, меня жалеет, понимает, но помочь не может по сути

    --- Добавлено ---

    + меня злит, что меня родители не понимают! говорят, что это мой очередной каприз! многие живут над дорогой, а тебе не ймется...что я специально сижу и слушаю те машины... готовы на продажу, но скрипя зубами.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    + меня злит, что меня родители не понимают! говорят, что это мой очередной каприз! многие живут над дорогой, а тебе не ймется...что я специально сижу и слушаю те машины... готовы на продажу, но скрипя зубами.
    Естественно, это же доп. хлопоты, деньги
    А потом новую квартиру покупать надо.
    странно, что вы эту не посмотрели перед покупкой

    Музыку можно кстати вообще включать и не в наушниках, так шум машин меньше слышен будет
    Я например всегда радио дома включаю, люблю все под музыку делать
    Есть еще звуки природы очень релаксирующе действуют попробуйте и их послушать

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Естественно, это же доп. хлопоты, деньги
    А потом новую квартиру покупать надо.
    странно, что вы эту не посмотрели перед покупкой

    Музыку можно кстати вообще включать и не в наушниках, так шум машин меньше слышен будет
    Я например всегда радио дома включаю, люблю все под музыку делать
    Есть еще звуки природы очень релаксирующе действуют попробуйте и их послушать
    Я видела эту квартиру до покупки, сказала, что не в восторге, не хотелось бы, а вы сами решайте. Я не знала такой беды, как шум... да, сглупила! Квартира висит над дорогой, включи музыку - все равно пробивается дорога...а с открытыми окнами, то вообще катастрофа.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а с открытыми окнами, то вообще катастрофа.
    Кондиционер нет возможности поставить?
    Тогда окна открывать не надо.
    и не только из-за шума, загазованность над дорогой большая.
    Вы и сейчас зимой окна открываете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кондиционер нет возможности поставить?
    Тогда окна открывать не надо.
    и не только из-за шума, загазованность над дорогой большая.
    Вы и сейчас зимой окна открываете?
    Загазованность проблема также большая, ребенок же...кондиционер стоит, но свежий воздух важен...летом с открытыми окнами охота же...а так получается, что консервированная коробка...сейчас приходится проветривать ради ребенка...но это такой воздух...бррр...а без проветривания вообще сами понимаете

    --- Добавлено ---

    Стоит кондиционер, квартира утепленная...не спасает это все

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    кондиционер стоит, но свежий воздух важен...
    А через кондиционер не свежий воздух разве?
    Такой же свежий как через окно, только еще и очищенный

    Стоит кондиционер, квартира утепленная...не спасает это все
    тогда переезжать нужно
    Ну и до переезда квартиру снять не такую шумную

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я видела эту квартиру до покупки, сказала, что не в восторге, не хотелось бы, а вы сами решайте.
    и они это тоже восприняли как каприз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    а я открываю окно и испытываю ненависть...
    а к кому эта ненависть?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и они это тоже восприняли как каприз?

    --- Добавлено ---

    Они не обратили внимание, думали, что нашли супер квартиру и я потом сама это пойму...

    а к кому эта ненависть?
    первое, что пришло на ум - просто к сложившейся ситуации...что я как в ловушке оказалась...неверное ненависть к своей беспомощности ...живи в этой квартире, когда следующая будет неизвестно...

  20. #20
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    ...живи в этой квартире, когда следующая будет неизвестно...
    Видимо тогда, когда купите другую.
    Сколько ваших денег ( ваших лично и вашего мужа) вложено в эту квартиру?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    первое, что пришло на ум - просто к сложившейся ситуации...что я как в ловушке оказалась...неверное ненависть к своей беспомощности ...живи в этой квартире, когда следующая будет неизвестно...
    так не живите. Где ж вы обитали до переезда.. Возвращайтесь назад.

    Еще версии?

  22. #22
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Видимо тогда, когда купите другую.
    Сколько ваших денег ( ваших лично и вашего мужа) вложено в эту квартиру?
    Квартиру куплена полностью за деньги родителей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так не живите. Где ж вы обитали до переезда.. Возвращайтесь назад.

    Еще версии?
    Жили в другом городе, потом с родителями... возвращаться некуда, с родителями (моими) еще хуже

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    ... потом с родителями... возвращаться некуда, с родителями (моими) еще хуже
    ну так может родители именно на это и рассчитывали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Квартиру куплена полностью за деньги родителей
    Про дарёного коня и зубы помните?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Квартиру куплена полностью за деньги родителей
    Которых? Которые деспоты?

  26. #26
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Про дарёного коня и зубы помните?
    Помню, но что-то это напоминание никак не влияет на внутренний фон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Которых? Которые деспоты?
    Я так и знала, что тема сольется в обвинение меня как неблагодарную. Я прошу помочь разобраться в себе, а не получить очередные камни. Я же писала, что не могу перенастроиться, повлиять на свое внутреннее состояние...я ищу причины этому всему. очень просто поставить клеймо "неблагодарная дочь" и закрыть дело

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Помню, но что-то это напоминание никак не влияет на внутренний фон.

    --- Добавлено ---



    Я так и знала, что тема сольется в обвинение меня как неблагодарную. Я прошу помочь разобраться в себе, а не получить очередные камни. Я же писала, что не могу перенастроиться, повлиять на свое внутреннее состояние...я ищу причины этому всему. очень просто поставить клеймо "неблагодарная дочь" и закрыть дело
    Смотрите, как интересно. Никто не написал вам этих слов "неблагодарная", никто не кидал в вас камнями...
    Вы сами при первом же удобном случае ТАК себя обозвали и ТАК на свою ситуацию отреагировали....

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    а не получить очередные камни.
    кто до этого швырял с вас этими самыми "камнями"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Помню, но что-то это напоминание никак не влияет на внутренний фон.

    --- Добавлено ---



    Я так и знала, что тема сольется в обвинение меня как неблагодарную. Я прошу помочь разобраться в себе, а не получить очередные камни. Я же писала, что не могу перенастроиться, повлиять на свое внутреннее состояние...я ищу причины этому всему. очень просто поставить клеймо "неблагодарная дочь" и закрыть дело
    Именнно. Не жена, не мать, не подруга, не просто человек.
    Дочь. Вы по-прежнему только дочь, не более того.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрите, как интересно. Никто не написал вам этих слов "неблагодарная", никто не кидал в вас камнями...
    Вы сами при первом же удобном случае ТАК себя обозвали и ТАК на свою ситуацию отреагировали....

    Что скажете?

    --- Добавлено ---


    кто до этого швырял с вас этими самыми "камнями"?
    "Неблагодарная дочь"...ну это же так смотрится со стороны...и так видят родители...кто бросает камни...родители, брат и его жена, бабушка и подруги мамы, все в негативе, что меня что-то не устраивает...мол живи и радуйся...а если не живется и не радуется...терпеть потому что подарили?((( единственная, кто меня поняла - свекровь, переночевавши у нас ночь, посочувствовала мне. муж понимает, что мне дискомфортно, остальные обвиняют меня в неблагодарности

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    "Неблагодарная дочь"...ну это же так смотрится со стороны...и так видят родители...кто бросает камни...родители, брат и его жена, бабушка и подруги мамы, все в негативе, что меня что-то не устраивает...мол живи и радуйся...а если не живется и не радуется...терпеть потому что подарили?(((
    Так на кого вы на самом деле злитесь? кого ненавидите????

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  2. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search