Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177
Тема:

Моя жизнь - это сплошное вранье.

  1. #1

    Моя жизнь - это сплошное вранье.

    Здравствуйте.
    Надеюсь, кто-нибудь уделит мне здесь немного своего внимания, потому что я вконец запуталась в своей жизни.
    Моя жизнь - это сплошной обман, и очень часто я обманываю саму себя. Но не могу в этом признаться, не хочу об этом задумываться. И с другой стороны хочу. Вскрыть себя себя как нарыв, чтобы больше ничего не болело. Снять с себя корону и признаться себе, что далеко не королева, и очень даже плохой человек. Бывает одновременно что самооценка завышена и опущена ниже плинтуса одновременно? Мне кажется у меня именно так. Мне просто очень хочется рассказать о том какой я никчемный человек на самом деле. Со своими пороками.
    Я плаксива в последнее время, все время в голове прокручиваю как остаюсь одна, как умирает моя мама. Не могу сказать, что в депрессии, скорее чувство что вокруг картинка, а не жизнь, и я картинка. Эту картинку я придумываю сама, для других. И для себя, чего уж скрывать.
    Вру всем.

  2. #2
    Здравствуйте, Белко.
    Расскажите подробней: кому и что именно вы врете?
    И про себя тоже расскажите: сколько вам лет, кем работаете (учитесь), чем увлекаетесь, как у вас обстоят дела в личной жизни и т.п.

  3. #3
    Итак, аттракцион невиданного разоблачения самой себя.
    Я глупа и некомпетентна. Да-да, все эти оценочки в школе, красный диплом в техникуме, хороший аттестат в вузе - это фикция. Где-то оценки натягивали, где-то списывала, где-то просто везло... Но ни в одной из областей я не специалист. На работе я инертна и безынициативна, потому что в глубине души понимаю, что толком ничего не знаю. Не внимательна и ленива. Я умею только казаться... Пожалуй, я это делаю неплохо.
    Я игроман. Я 8 лет убила на интернет-игры и продолжаю это делать. Я трачу деньги на это, которых у меня нет. Я тайно от всех брала кредиты на это и один выплачиваю до сих пор. Мне стыдно, но я продолжаю это делать. И врать, и скрывать. Еще я подсела и на азартные игры, трачу каждую свободную сотню, хотя у семьи в принципе свободных денег нет.
    Я воровка. Я взяла дома бабушкины украшения и сдала их в ломбард чтобы рассчитаться с одним кредитом. Это было лет пять назад, пока об этом никто не знает, мне ужасно стыдно перед мамой. Боюсь что она об этом узнает. Пытаюсь найти такие же украшения чтобы купить, кое что собрала, примерно половину...
    У меня нет отношений уже много лет, потому что я жирная ленивая корова. Я ем непозволительно много и боюсь похудеть. Я хочу быть стройной, но я боюсь. Боюсь внимания. Это так противоречиво. Боюсь внимания от того что могу быть привлекательной и ненавижу внимание к своему огромному весу. Те несколько попыток завести отношения, которые исходили от мужчин, несмотря на мою внешность я отсекала, потому что считала что они меня недостойны. Опять противоречие. Я чувствую себя нищенкой в короне.
    Я ненавижу своего отца, хотя из корыстных побуждений делаю вид, что у нас хорошие отношения, но я его ненавижу и во многом виню.
    Я виню свою маму всем что со мной происходит, хотя понимаю что все дело во мне и это я не могу от нее оторваться. Мы слиты очень сильно, я не представляю себе жизни без нее, я наверное умру, когда ее не станет. Я хочу и не хочу сепарироваться от нее. Ее это точно убьет.
    Я врала другим людям о себе, много и часто, придумывала себе другие жизни, интересные и правильные, хотела быть нормальной хотя бы с виду, успешной, вызывающей зависть. Врала что вышла замуж, родила ребенка, про работу...
    Это если вкратце о моей картонной жизни.
    Мне 30 лет, кроме мамы никого нет. Была подруга, к которой я испытывала очень сильную привязанность, два года назад мы перестали общаться по моей инициативе, но я все еще не могу отпустить ее в душе. Это тоже долгая история.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Итак, аттракцион невиданного разоблачения самой себя.
    А для чего вы врете не задумывались?

    И почему разоблачения? Вас здесь никто не знает.
    Напишите, что вы милая добрая и хорошая, а также классный специалист, вам также поверят

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А для чего вы врете не задумывались?

    И почему разоблачения? Вас здесь никто не знает.
    Напишите, что вы милая добрая и хорошая, а также классный специалист, вам также поверят
    Вру, что бы казаться лучше чем я есть.
    Разоблачение это прежде всего для меня. Я признаюсь в первую очередь самой себе. Себе врать сложнее, в глубине души же все ясно, что не милая, не добрая, и не хорошая.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Итак, аттракцион невиданного разоблачения самой себя.
    Я глупа и некомпетентна. Да-да, все эти оценочки в школе, красный диплом в техникуме, хороший аттестат в вузе - это фикция. Где-то оценки натягивали, где-то списывала, где-то просто везло... Но ни в одной из областей я не специалист. На работе я инертна и безынициативна, потому что в глубине души понимаю, что толком ничего не знаю. Не внимательна и ленива. Я умею только казаться... Пожалуй, я это делаю неплохо.
    Я игроман. Я 8 лет убила на интернет-игры и продолжаю это делать. Я трачу деньги на это, которых у меня нет. Я тайно от всех брала кредиты на это и один выплачиваю до сих пор. Мне стыдно, но я продолжаю это делать. И врать, и скрывать. Еще я подсела и на азартные игры, трачу каждую свободную сотню, хотя у семьи в принципе свободных денег нет.
    Я воровка. Я взяла дома бабушкины украшения и сдала их в ломбард чтобы рассчитаться с одним кредитом. Это было лет пять назад, пока об этом никто не знает, мне ужасно стыдно перед мамой. Боюсь что она об этом узнает. Пытаюсь найти такие же украшения чтобы купить, кое что собрала, примерно половину...
    У меня нет отношений уже много лет, потому что я жирная ленивая корова. Я ем непозволительно много и боюсь похудеть. Я хочу быть стройной, но я боюсь. Боюсь внимания. Это так противоречиво. Боюсь внимания от того что могу быть привлекательной и ненавижу внимание к своему огромному весу. Те несколько попыток завести отношения, которые исходили от мужчин, несмотря на мою внешность я отсекала, потому что считала что они меня недостойны. Опять противоречие. Я чувствую себя нищенкой в короне.
    Я ненавижу своего отца, хотя из корыстных побуждений делаю вид, что у нас хорошие отношения, но я его ненавижу и во многом виню.
    Я виню свою маму всем что со мной происходит, хотя понимаю что все дело во мне и это я не могу от нее оторваться. Мы слиты очень сильно, я не представляю себе жизни без нее, я наверное умру, когда ее не станет. Я хочу и не хочу сепарироваться от нее. Ее это точно убьет.
    Я врала другим людям о себе, много и часто, придумывала себе другие жизни, интересные и правильные, хотела быть нормальной хотя бы с виду, успешной, вызывающей зависть. Врала что вышла замуж, родила ребенка, про работу...
    Это если вкратце о моей картонной жизни.
    Мне 30 лет, кроме мамы никого нет. Была подруга, к которой я испытывала очень сильную привязанность, два года назад мы перестали общаться по моей инициативе, но я все еще не могу отпустить ее в душе. Это тоже долгая история.
    А вы всегда вот так рассказ о себе превращает в шоу?

    --- Добавлено ---

    А теперь - то же самое напишите еще раз - но без заламываний рук, экзальтаций, спектакля, самолюбования и пр. Тупо факты.
    Вперед!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет, кроме мамы никого нет.
    А где ваш отец и ваша бабушка?

  8. #8
    Шоу? Если вы о первой фразе, то это всего лишь самоирония, которая меня поддерживает. Все остальное - тупо факты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где ваш отец и ваша бабушка?
    Бабушка умерла 10 лет назад, отец живет в другом городе за 2000 км, уже как лет 20.

  9. #9
    Ув. Белко, как часто вы маструбируете?

  10. #10
    а я вот мог бы посоветовать почитать про биполярное расстройство и сходить на прием к психиатру. причем это не как приговор, а как ответ на все вопросы. ну это мое такое мнение

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Шоу? Если вы о первой фразе, то это всего лишь самоирония, которая меня поддерживает. Все остальное - тупо факты.
    Я правильно понимаю - это означает : НЕ БУДУ Я НИЧЕГО ПЕРЕПИСЫВАТЬ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белко, как часто вы маструбируете?
    Пару раз в неделю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    а я вот мог бы посоветовать почитать про биполярное расстройство и сходить на прием к психиатру. причем это не как приговор, а как ответ на все вопросы. ну это мое такое мнение
    Спасибо, почитаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - это означает : НЕ БУДУ Я НИЧЕГО ПЕРЕПИСЫВАТЬ?
    Это означает, что я не знаю какими другими словами можно это описать. Я старалась предельно называть все своими именами, не врать и не сглаживать.

  13. #13
    Пару раз в неделю.
    Гормоны проверяли? Со здоровьем проблем нет?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Это означает, что я не знаю какими другими словами можно это описать. Я старалась предельно называть все своими именами, не врать и не сглаживать.
    а вы не думали - что и ваше вранье все той же природы: от желания произвести впечатление, пробить на эмоции?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Гормоны проверяли? Со здоровьем проблем нет?
    Проверяла, проблем с гормонами нет, а со здоровьем, конечно, не все гладко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали - что и ваше вранье все той же природы: от желания произвести впечатление, пробить на эмоции?
    Думала, конечно. Отчасти это так и есть.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Думала, конечно. Отчасти это так и есть.
    в таком случае рекомендую вернуться к моему заданию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Проверяла, проблем с гормонами нет, а со здоровьем, конечно, не все гладко.
    что не так со здоровьем?

  17. #17
    Белко, вы описали меня, только я старше и не играю в азартные игры. В остальном - один в один(((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае рекомендую вернуться к моему заданию.

    --- Добавлено ---



    что не так со здоровьем?
    Ну, если попробовать написать одни факты, то
    - я чувствую свою некомпетентность на работе,
    - я ворую у своей же семьи,
    - я играю в азартные и интернет игры,
    - я вру своим родителям,
    - я виню в своих неудачах других людей,
    - я не отделилась от мамы и очень этого боюсь,
    - я одинока и боюсь заводить отношения,
    - я хочу, но боюсь изменить свою внешность,
    - я вру окружающим по поводу и без.

    Со здоровьем - из-за большого веса одышка, болят ноги, межпозвонковые грыжи... в общем сопутствующие заболевания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Еленка К Посмотреть сообщение
    Белко, вы описали меня, только я старше и не играю в азартные игры. В остальном - один в один(((
    Я была бы рада отказаться хотя бы от этого)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Ну, если попробовать написать одни факты,
    прекрасно...

    Теперь по каждому пункту - в чем конкретно это проявляется. Так же - в виде фактов.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Со здоровьем - из-за большого веса одышка, болят ноги, межпозвонковые грыжи... в общем сопутствующие заболевания.
    У вас с детства большой вес? Или начали полнеть в каком-то определенном возрасте?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно...

    Теперь по каждому пункту - в чем конкретно это проявляется. Так же - в виде фактов.
    - я чувствую свою некомпетентность на работе
    Не могу сказать, что я сильно косячу, но у меня простая работа, оформляю контрольные документы для производства, тех.процессы, инструкции пишу. Получается только потому, что работаю по примеру, есть наработанная база этих документов, я просто меняю и компоную под свои нужды, с нуля бы не смогла так сделать хорошо. Инициативу не проявляю, когда появляются какие-то вопросы туплю, стесняюсь задавать вопросы, не хочу лишний раз общаться с людьми, много сижу в интернете, откладываю выполнение дел на крайний срок.

    - я ворую у своей же семьи
    Сдала в ломбард бабушкино золото.

    - я играю в азартные и интернет игры,
    8 лет играю. Трачу на это тысяч 50-70 в год. Это 1.5-2 мои ЗП. Ощутимая для меня сумма на самом деле...

    - я вру своим родителям
    Поддерживаю нормальные отношения с отцом в меркантильных интересах, хотя в глубине души его ненавижу - алкаш и врун, впрочем как и я. Но иногда подкидывает мне денег и завещал мне свою квартиру. Поэтому и поддерживаю отношения.

    - я виню в своих неудачах других людей
    Считаю, что в том что такая толстая виновата бабушка, которая заставляла много есть в детстве, а теперь я от этой привычки никак не отделаюсь, не могу общаться свободно с людьми, потому что бабушка и мама никогда меня никуда не отпускали, виню отца, что мы так плохо жили в моем детстве, очень бедно. Виню родителей, что получила эту специальность, хотя мечтала о другой. Много в чем виню... Хотя если порефлексировать, то понимаю, что жизнь-то моя. Но отделаться от чувства обиды все равно не могу.

    - я не отделилась от мамы и очень этого боюсь.
    Живем мы вместе, хозяйство ведем вместе, бюджет совместный, и меня пугает перспектива остаться одной или даже просто съехать. Я часто думаю о ее смерти, поэтому часто плачу. Но не показываю этого, и вообще я не могу с мамой прям уж по душам поговорить, я закрыта от этого. Не хочу ее как-то расстраивать. В общем с ее стороны, наверное, выглядит что меня все устраивает и все норм, а на самом деле меня многое тяготит, иногда бывают депрессии месяцами.

    - я одинока и боюсь заводить отношения
    Я встречалась с несколькими молодыми людьми, но отношения не складывались из-за меня. С одной стороны я не могу понять как я могла им понравится и мне кажется, что они мне врут. С другой стороны я сама начинала чувствовать к ним презрение, что они не дотягивают. Естественно ничего путного из этого не выходило. Последние годы я просто пресекаю даже нечастые попытки мужчин подкатить, потому что уверенна что знаю чем это закончится. И мне страшно что-то поменять в своей жизни, изменить распорядок, втиснуть туда еще одного человека. Да и просто лень. Стараться хорошо выглядеть, куда-то ходить, быть заботливой...
    - я хочу, но боюсь изменить свою внешность,
    Я много раз пыталась худеть, правильно питалась, ходила в спортзал какое-то время. Когда я худела размера на 3-4 я чувствовала себя более уверенной, но становилось больше внимания ко мне, а я стесняюсь, не могу адекватно отреагировать. Реально страшно смотреть на себя привлекательную. Нравится и нет. Не знаю как объяснить. Когда я толстая мне спокойно.

    - я вру окружающим по поводу и без
    Придумываю себе какую-то более интересную жизнь, не обязательно преследовать какую-то цель при этом, просто вот так получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас с детства большой вес? Или начали полнеть в каком-то определенном возрасте?
    В детстве у меня был большой вес, пока бабушка закармливала, потом мы жили с родителями отдельно и вес был в норме, а когда мама развелась и мы вернулись к бабушке и дедушке. то я стала снова набирать вес. Бабушки нет уже 10 лет, но я его все равно набираю, иногда худею, когда надо. Но не до нормы, в норме я была только лет до 14.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    В детстве у меня был большой вес, пока бабушка закармливала, потом мы жили с родителями отдельно и вес был в норме, а когда мама развелась и мы вернулись к бабушке и дедушке. то я стала снова набирать вес. Бабушки нет уже 10 лет, но я его все равно набираю, иногда худею, когда надо. Но не до нормы, в норме я была только лет до 14.
    Вас в младших классах школы дразнили из-за лишнего веса?
    Кстати, какой у вас сейчас вес и рост?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вас в младших классах школы дразнили из-за лишнего веса?
    Кстати, какой у вас сейчас вес и рост?
    В младших классах дразнили, но не из-за веса, я была нормальной тогда, а из-за того что плохо одевалась, ничего не было, как у других детей.
    Я не хочу говорить сколько вешу, значительно больше 100 кг, а рост 175

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Бабушки нет уже 10 лет, но я его все равно набираю, иногда худею, когда надо.
    Когда надо- это когда?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Когда надо- это когда?
    Как-то худела перед отпуском на 15 кг, перед праздником чтоб влезть в платье, сильно похудела когда сломала ногу и надо было разгрузить ее... Но зачастую все возвращается с плюсом. Хотя сам процесс похудения для меня не так уж сложен, если настроится.

  26. #26
    хотя в глубине души его ненавижу - алкаш и врун, впрочем как и я.
    Погуглите и почитайте : "семейный сценарий". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    В младших классах дразнили, но не из-за веса, я была нормальной тогда, а из-за того что плохо одевалась, ничего не было, как у других детей.
    И как вы реагировали на дразнилки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Как-то худела перед отпуском на 15 кг, перед праздником чтоб влезть в платье, сильно похудела когда сломала ногу и надо было разгрузить ее... Но зачастую все возвращается с плюсом. Хотя сам процесс похудения для меня не так уж сложен, если настроится.
    Т.е. если цель у вас есть - то похудеть вы сможете?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте : "семейный сценарий". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    ..и Эрик Берн игра "Алкоголик".

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте : "семейный сценарий". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---



    И как вы реагировали на дразнилки?

    --- Добавлено ---



    Т.е. если цель у вас есть - то похудеть вы сможете?
    Я читала уже про семейный сценарий. И во многом согласна с этим. Только не хочу его повторять. Но он и так повторяется. Я так же привязана к маме как она была привязана к бабушке. У моей бабушки, я думаю, было ОКР, я ловлю в себе тоже навязчивые мысли.
    Отец с пагубными привычками и врун. я тоже.
    Но на мне это закончится, я не хочу иметь детей, я не смогу им ничего дать.

    На дразнилки реагировала молча. Просто стояла и молчала, это же была правда, хоть и очень обидная. Я и сейчас так реагирую на все, просто молчу, одна могу и поплакать. В основном людям нравится со мной общаться из-за этого - они считают меня спокойной. Дома не рассказывала никогда о том что обижают. А когда уже переехали с мамой и я пошла в новую школу, то когда меня там обижали я приходила домой и жаловалась, плакала, дедушка ходил даже разбираться, но стало только хуже. хотя потом, классу к 7 отношения с одноклассниками выровнялись. Но и в принципе, я не была никогда изгоем или девочкой для битья, до такого не доходило.

    Похудеть скорее всего смогу, наверное, придется это сделать из-за здоровья, я уже задумываюсь об этом.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Похудеть скорее всего смогу, наверное, придется это сделать из-за здоровья, я уже задумываюсь об этом.
    А как быстро у вас вес возвращается после похудения?

    Что вы для похудения делаете: сидите на диете, занимаетесь спортом?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Я читала уже про семейный сценарий. И во многом согласна с этим. Только не хочу его повторять. Но он и так повторяется.
    и как это называется, когда "не хочу, но он все арвно повторяется"????

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search