Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Что может означать использование искаверканых слов вместо оригинальных?

  1. #1

    Question Что может означать использование искаверканых слов вместо оригинальных?

    Что если человеку 23 года, он грамотен (правописание и грамматика впорядке), умен, но несколько замкнут.
    И вместо обычных слов, склонен без причины употреблять гротескные формы или вообще искаверканые, например:
    девуля, хоцт, мстя, шедеврище, кофий, манипули, мамань, чулавек.
    Т.е. я не спрашиваю про мемы типа котеек и няшек, а именно про слова, которые не встретишь нигде впринципе, кроме общения с данным человеком.

    Указывает ли это на то что человек отгораживается от мира? Или он где-то нахватался этих слов и значит сильно внушаем? Или еще что-то?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    Что если человеку 23 года, он грамотен (правописание и грамматика впорядке), умен, но несколько замкнут.
    И вместо обычных слов, склонен без причины употреблять гротескные формы или вообще искаверканые, например:
    девуля, хоцт, мстя, шедеврище, кофий, манипули, мамань, чулавек.
    Т.е. я не спрашиваю про мемы типа котеек и няшек, а именно про слова, которые не встретишь нигде впринципе, кроме общения с данным человеком.

    Указывает ли это на то что человек отгораживается от мира? Или он где-то нахватался этих слов и значит сильно внушаем? Или еще что-то?
    Это может означать все, что угодно)

    а зачем вам так дозарезу необходимо подтвеорждение, что чел отгораживается от мира? )))

  3. #3
    Да просто бывает приспичит какая-то идея или теория и покоя не дает... Мысле-вирус этакий. Вот хочу поставить точку, прав я в том что это как-то отражает внутреннее состояние человека или это просто стиль общения такой.

  4. #4
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    Что если человеку 23 года, он грамотен (правописание и грамматика впорядке), умен, но несколько замкнут.
    И вместо обычных слов, склонен без причины употреблять гротескные формы или вообще искаверканые, например:
    девуля, хоцт, мстя, шедеврище, кофий, манипули, мамань, чулавек.
    Т.е. я не спрашиваю про мемы типа котеек и няшек, а именно про слова, которые не встретишь нигде впринципе, кроме общения с данным человеком.
    С чего вы решили, что эти слова не встретишь ни где в принципе кроме общения с этим человеком? )))
    "Девуля", "шедеврище", "мстя" - есть и в моем лексиконе))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что эти слова не встретишь ни где в принципе кроме общения с этим человеком? )))
    "Девуля", "шедеврище", "мстя" - есть и в моем лексиконе))
    Был не конкретен. Встречал такие слова, но буквально по пальцам пересчитать можно было бы другие источники года за 3. Т.е. они (другие источники) настолько редкие, что я решил что можно сказать что их нет.

    И заметьте, шедеврище употребляется без гротэска, а как синоним шедевру.

  6. #6
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    И заметьте, шедеврище употребляется без гротэска, а как синоним шедевру.
    И что? Сейчас даже ведущие на ТВ не брезгуют подобным сленгом))

    Ув.waylander, скажите, а кем вы доводитесь этому человеку?

  7. #7
    просто общаемся. можно было бы сказать что дружим, но я очень мало кого считаю друзьями из всех с кем общаюсь. но обывательски можно назвать нас друзьями, да

  8. #8
    Вот вам еще материал для лингвинистических изысканий:
    (с)
    Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    Что если человеку 23 года, он грамотен (правописание и грамматика впорядке), умен, но несколько замкнут.
    И вместо обычных слов, склонен без причины употреблять гротескные формы или вообще искаверканые, например:
    девуля, хоцт, мстя, шедеврище, кофий, манипули, мамань, чулавек.
    Т.е. я не спрашиваю про мемы типа котеек и няшек, а именно про слова, которые не встретишь нигде впринципе, кроме общения с данным человеком.

    Указывает ли это на то что человек отгораживается от мира? Или он где-то нахватался этих слов и значит сильно внушаем? Или еще что-то?
    А у него вы не спрашивали зачем он так делает?
    Я кстати некоторые из этих слов тоже слышала

  10. #10
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    просто общаемся. можно было бы сказать что дружим, но я очень мало кого считаю друзьями из всех с кем общаюсь. но обывательски можно назвать нас друзьями, да
    И вы в процессе общения ни как не можете понять: внушаем ли он или просто отгораживается от мира???

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам еще материал для лингвинистических изысканий:
    (с)
    Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
    ииииииии!!! это полнейший восторг!!! спасибо

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    Да просто бывает приспичит какая-то идея или теория и покоя не дает... Мысле-вирус этакий. Вот хочу поставить точку, прав я в том что это как-то отражает внутреннее состояние человека или это просто стиль общения такой.
    никак не отражает.
    Я вас больше разочарую - у нас тут не гадают (ни на кофейной гуще, ни на бараньей лопатке) и не проводят анализ третьих лиц на основании чьих-то описаний.
    Мы разбираем исключительно психологические проблемы самих обратившихся.
    У вас лично есть психологические проблемы, ув. waylander????
    ну кроме болезненной зацикленности на идеях-фикс и постановки сомнительных диагнозов окружеющим?

  13. #13
    "да всегда их употребляю? а что такого?" - вот ответ. врядли человек сам проанализирует вот так слету зачем ИМЕННО он их употребляет. это же подсознательное и все такое..

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    "да всегда их употребляю? а что такого?" - вот ответ. врядли человек сам проанализирует вот так слету зачем ИМЕННО он их употребляет. это же подсознательное и все такое..
    а вам прям непременно его нужно заставить анализ провести??? ))))

  15. #15
    ну вы тут психологи же. а это ребус небольшой своеобразный

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    ну вы тут психологи же. а это ребус небольшой своеобразный
    а нам больше делать нечего - как ваши ребусы разгадывать?))))

    Повторяю вопрос - лично у вас проблемы есть????

  17. #17
    не. у меня нет проблем. т.е. теорию тут не любят? любят копаться к людях конкретных? ну паняна

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    ну паняна
    И все-так - Что может означать использование искаверканых слов вместо оригинальных?)))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    не. у меня нет проблем. т.е. теорию тут не любят? любят копаться к людях конкретных? ну паняна
    Для теории есть соответствующие разделы. Если б вы не поленились прочитать Правила форума и хотя бы бегло ознакомиться с разделами, то сразу б поняли неуместность своего вопроса вообще, а в этом разделе в особенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    не. у меня нет проблем.
    (с)
    Здоровых пациентов не бывает - есть недообследованные.
    ))))

  20. #20
    "паняна" - слово, которое произнес дедуля в фильме "бумер" - "придется нажраться. паняна?". и я его тут употребил именно потому что ситуация получилась не совсем такой, какой я ее представлял. зашел на психологический форум, а мне тут сразу "либо мы тебя лечим, либо вали отсюда" вот и "паняна"

    --- Добавлено ---

    ну тогда прошу удалить эту еретическую тему

  21. #21
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    "паняна" - слово, которое произнес дедуля в фильме "бумер" - "придется нажраться. паняна?". и я его тут употребил именно потому что ситуация получилась не совсем такой, какой я ее представлял. зашел на психологический форум, а мне тут сразу "либо мы тебя лечим, либо вали отсюда" вот и "паняна"

    --- Добавлено ---

    ну тогда прошу удалить эту еретическую тему
    А Правила форума почитать - религия не позволяет? )))))))))
    Для любителей психологических ребусов и нелюбителей читать правила поясняю - темы тут не удаляются. Паняна? )))))))))))

  22. #22
    Дорогие учёные! У меня который год в подполе происходит непонятный подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит. (с) Стругацкие.

  23. #23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Дорогие учёные! У меня который год в подполе происходит непонятный подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит. (с) Стругацкие.
    волнами, товарищ, волнами. ударными и звуковыми. тут все просто. а вот мой вопрос куда более сложен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А Правила форума почитать - религия не позволяет? )))))))))
    Для любителей психологических ребусов и нелюбителей читать правила поясняю - темы тут не удаляются. Паняна? )))))))))))
    каюсь. правило бегло просмотрел при регистрации. увидел там что это форум про помощь личностную. но описание этого раздела вроде как хорошо подошло под тему моего вопроса, вот и решил попытать удачу, да видно зря.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    каюсь. правило бегло просмотрел при регистрации. увидел там что это форум про помощь личностную. но описание этого раздела вроде как хорошо подошло под тему моего вопроса, вот и решил попытать удачу, да видно зря.
    и разу кинулись лечить других от БАР?)))
    Занятно, но и вашего визави вы ведь тоже лечить намереваетесь, судя по всему..

  25. #25
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение

    каюсь. правило бегло просмотрел при регистрации. увидел там что это форум про помощь личностную. но описание этого раздела вроде как хорошо подошло под тему моего вопроса, вот и решил попытать удачу, да видно зря.
    Ладно. Так уж и быть. Учитывая ваше искреннее раскаяние - отвечу на ваш животрепещущий вопрос ))))
    Использование исковерканных слов ни какого отношения не имеет ни к внушаемости ни к отгораживанию от мира.
    Еще вопросы есть? ))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и разу кинулись лечить других от БАР?)))
    Занятно, но и вашего визави вы ведь тоже лечить намереваетесь, судя по всему..
    ага взял и вылечил всех от БАР я к психиатру посоветовал сходить. а вы довольно злобный психолог, я так понимаю окстисия намного более дружелюбное впечатление производит, прямо позитивом веет от сообщений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ладно. Так уж и быть. Учитывая ваше искреннее раскаяние - отвечу на ваш животрепещущий вопрос ))))
    Использование исковерканных слов ни какого отношения не имеет ни к внушаемости ни к отгораживанию от мира.
    Еще вопросы есть? ))))
    огромное вам спасибо вы лучезарный свет этого форума

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    ага взял и вылечил всех от БАР я к психиатру посоветовал сходить. а вы довольно злобный психолог, я так понимаю окстисия намного более дружелюбное впечатление производит, прямо позитивом веет от сообщений

    --- Добавлено ---



    огромное вам спасибо вы лучезарный свет этого форума
    А почему именно БАР?
    Вы психиатр? Правила форума читали?

  28. #28
    я диагнозов не ставил блин дал направление на изучение очень похожего состояния И посоветовал к психиатру обратиться

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  3. 5 первых слов
    от OuTLaND3P в разделе Разговорчики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 12:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search