Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

С чего бы такая реакция?

  1. #1

    С чего бы такая реакция?

    Я понимаю, что проблема высосана из пальца, и что я «сама придумала, сама обиделась», но…
    Когда земля была теплой и по ней бегали мамонты, а я была юной девой, то тусовалась в богемно-неформальской компании. И прическа у меня была соответствующая, можно сказать, классика жанра: длинные волосы на прямой пробор. Потом, во время беременности, шевелюра сильно попортилась, и я сделала короткую и весьма экстравагантную стрижку. Далее была работа журналистом, присутствие на официальных мероприятиях, при всей свободе профессии, все же предполагало некоторый дресс-код. Поэтому я продолжала ходить со стрижкой, довольно оригинальной, но вполне цивильной. Окружающим очень нравилось, все говорили, что мне потрясающе идут короткие волосы.
    Когда начались проблемы с мужем, которые в конечном итоге привели к разводу, мне до нервной почесухи хотелось сотворить со своей внешностью что-то радикальное. Поборов соблазн остричься под машинку а-ля солдат Джейн, я, наоборот, решила вернуться к старой своей хиппанской прическе. Это было очень удачное решение. Во-первых, я почувствовала, что я вернулась к своему истинному я. Во-вторых, я в то время как раз начала потихоньку стареть. При этом старение лица у меня идет по мускульному типу, раньше было личико, что называется, ни два, ни полтора, а сейчас черты стали резче, определеннее, как-то скульптурнее и при этом даже без мимических морщин (кожа такая). Ну и примесь азиатской крови дала неожиданный эффект. В общем, до недавних пор я выглядела примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53dcd6f2f4f04ce0e6d7be2dab1251a2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	53,5 Кб
ID:	80052
    (на фото парень, но если слегка смягчить черты и выщипать брови, то очень похоже). Уход на фриланс и смена имиджа дали мне возможность одеваться в стиле бохо, в том числе таскать на себе килограммы индейского серебра и вообще всяких этноприблуд. Я, конечно, не всегда так одеваюсь, но тем не менее.
    В таком виде я встретила своего второго мужа. Он был абсолютно доволен моим видом и считал и считает меня красивой. Когда моя мать пыталась уговорить меня подстричься, мол, нехорошо в твоем возрасте ходить с распущенными волосами, он отвечал: когда она действительно будет выглядеть на свой возраст, вот тогда и пострижется. Я смеялась, что к старости стану похожа на Чингачгука и что надо уже сейчас для аутентичности учиться курить трубку.
    А этим летом случилось несколько последовательных бяк, сильно подпортивших мне волосы. Прицельно заниматься их восстановлением не было ни сил, ни желания, ни времени, а вишенкой на торте стала побочка от лекарств, в результате которой на голове у меня образовалось непонятно что. Моя парикмахер предложила это непонятно что срезать, а уже оставшееся восстанавливать и лечить. В результате отхватила 20 см. Нет, это не налысо, получилось каре чуть выше плеч. И оно мне ужасно не нравится. Не потому, что непривычно, а просто это — не я. Это тот случай, когда форма совершенно не соответствует содержанию.
    Казалось бы, какие проблемы, волосы не зубы, тем более они у меня и так быстро растут, а с этим лечением и процедурами вообще как бешеные. Три месяца, и безобразие исчезнет. Но!!!
    Все разом начали говорить, что ах, как хорошо, ах, как тебе идет, ах, как ты помолодела. Даже муж спросил, отчего это я так не стриглась раньше. И тут меня, что называется, подорвало. Вот хочу я выглядеть так, как себя чувствую, а не как принято и не как привычно. И ладно бы еще близкие задалбывали (волосы отрастут — муж 100% вообще не вспомнит и тему не поднимет), так всяко-разно посторонние лезут, от парикмахеров до продавцов одежды и вообще мимикрокодилов. Ах, зачем вы покупаете косуху, вас со спины за парня можно принять. Ах, вам нужно сделать женственную стрижку. Ах, вам нужно наносить темный тон, чтобы визуально сузить челюсть. В результате я заработала репутацию хамки и матерщинницы, но почти на 10 лет от меня все отстали. А теперь, получается, опять дала повод, постригшись. Черт, я как подумаю, что опять придется каждую третью фразу начинать с «не твое собачье», так вообще с людьми контактировать не хочется.
    В общем, эта реакция меня совершенно не радует, хотя комплексов насчет своей внешности у меня нет. С чего ж меня так-то расколбасило?!

  2. #2
    А на каком моменте подрывается больше всего?
    Из темы непонятно. То ли потому что "эта стрижка- не я", то ли потому что "не твоё собачье", то ли "да просто всё заело!", то ли это просто "несколько последовательных бяк" и их последствия.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Это называется " ....то есть не верю, но все равно - в Бога"(с)

  4. #4
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А на каком моменте подрывается больше всего?
    Из темы непонятно. То ли потому что "эта стрижка- не я", то ли потому что "не твоё собачье", то ли "да просто всё заело!", то ли это просто "несколько последовательных бяк" и их последствия.
    Нет, несколько последовательных бяк - это дело житейское, неприятно, конечно, но не смертельно. Это как-то легко прошло. Ну, в смысле, раз уж так получилось, то - резать, не дожидаясь перитонита.
    Эта стрижка, конечно - "не я", да, мне не нравится то, что я вижу. Но опять же, волосы у меня растут быстро, и возвращение в свой прежний формат - дело времени.
    Сама не могу понять, с чего меня бомбануло. Люди искренне говорили, хотели сделать комплимент. Причем, каждый первый. От парикмахера, у которой я 4 года стригусь, до продавщицы в нашем магазинчике.
    Никаких детских травм - по линии отца так выглядели все родственники, независимо от пола, и так же независимо от пола они становились похожи друг на друга и на Сидящего Быка
    Никаких травм в остальное время, поклонников было всегда овердофига.
    Мне вообще нравится собственная внешность.
    Может, бесит попытка окружающих привести ее к некоторому стандарту, что ли? С другой стороны, я вообще-то пофигист, "собака лает - ветер носит" применяю и по более серьезным поводам, а тут так, на ровном месте, на беспроблемном, в общем-то, фоне, порвало меня на британский флаг...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это называется " ....то есть не верю, но все равно - в Бога"(с)
    Простите, не поняла

  5. #5
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Все разом начали говорить, что ах, как хорошо, ах, как тебе идет, ах, как ты помолодела. Даже муж спросил, отчего это я так не стриглась раньше. И тут меня, что называется, подорвало. Вот хочу я выглядеть так, как себя чувствую, а не как принято и не как привычно.
    Вы уверены, что именно волосы делают сейчас вас- НЕ вами?
    Или что-то в Вас изменилось, помимо стрижки?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    " то есть не верит, но все равно - в Бога"(с) это цитата из пьесы Иосифа Бродского " Мрамор", ставшая на этом ресурсе с моей подачи мемом.
    Потому что хорошо иллюстрирует работу фильтров подсознания, Ув. Джаст_Ми. Даже человек с Вашей биографией все равно не способен без посторонней помощи отличить: его раздражает его новая внешность потому что он с нею похож на кого то кем он НЕ хотел бы быть, или же наоборот - слишком сильно хотел быть, насколько сильно , что вытеснил.
    Даже гуру тусовки Вашей юности и кукловоды настоящего - и то не способны. В этом нет ничего унижвющего. Свой затылок мы тоже без помощи например парикмахера не видим .Это нормально. Но " не хотел быть похож"и " слишком хотел быть похож" это все таки два совершенно разных сценария, и отличить их - это первое что необходимо сделать в Вашем случае

  7. #7
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что именно волосы делают сейчас вас- НЕ вами?
    Или что-то в Вас изменилось, помимо стрижки?
    Да, именно волосы. В том-то и дело, что поначалу я носила такую прическу, особо не задумываясь, насколько это мне идет, важно было то, что она соответствовала канонам тусовки. Потом, как я уже сказала, я несколько лет проходила со стрижками. Обрастание было довольно долгим, естественно, все время от времени приводилось в приличный вид, так что я сменила несколько причесок. Но когда волосы отрасли чуть ниже плеч и я их расчесала на прямой пробор, было такое ощущение, как будто сложился паззл. Что-то во мне встало на свое место. Это была... ну как бы окончательное понимание, что я - вот именно такая. Так вот шел-шел человек, дошел, сел у камина, вытянул ноги, хлопнул вискарика - фффуух, вот оно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Но когда волосы отрасли чуть ниже плеч и я их расчесала на прямой пробор, было такое ощущение, как будто сложился паззл. Что-то во мне встало на свое место. Это была... ну как бы окончательное понимание, что я - вот именно такая. Так вот шел-шел человек, дошел, сел у камина, вытянул ноги, хлопнул вискарика - фффуух, вот оно.
    Или сделал круг и вернулся туда, откуда ушел?
    Кстати, а как давно Вас "накрыло"? Месяц назад? Два? Полгода?

  9. #9
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Или сделал круг и вернулся туда, откуда ушел?
    Кстати, а как давно Вас "накрыло"? Месяц назад? Два? Полгода?
    Чуть больше недели. Причем плотно, до тигриных рыков.
    Если вы о том, что возвращение к старой прическе связано с воспоминаниями юности, когда трава была зеленее, то вряд ли. Дело в том, что тогда очень увлекалась рок-музыкой. В то время ее нельзя было просто купить и скачать, можно было взять у кого-то послушать и переписать. Ну и книги, которые в наших провинциях просто так не продавались. Все любители и ценители кучковались как раз вот в этой тусовочке, и вхождение в нее значительно облегчало мои цели. Опять же, это сейчас, в эпоху интернета, ты можешь найти собрата по каким угодно интересам хоть на другой стороне шарика. А тогда человек, который хотя бы понимал, о чем ты говоришь, и с которым можно былоумные разговоры разговаривать, искался непосредственно по месту, т.*е. выбирать из небогато представленного ассортимента. Соответственно, внешний вид, по которому в тебе опознавали своего, сильно все упрощал. Ну и вообще, в 20 лет прикольно же фенечки плести и дурью маяться. Сказать, что так уж сильно я в той тусовке увязла, не могу, объективно понимала, что люди там не самые приятные, вдобавок там вечно был алкоголь, а я его плохо переношу… и вообще я, если разобраться, была вполне буржуйской девочкой, немножко поигравшейся в неформалку на уровне атрибутики. Сейчас подумала — а ведь и вспомнить-то из того времени особо нечего, кроме того, у кого Заппу переписывала и у кого для этого брала двухкассетник. С появлением более-менее студийных кассет потребность в тусовке отпала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " то есть не верит, но все равно - в Бога"(с) это цитата из пьесы Иосифа Бродского " Мрамор", ставшая на этом ресурсе с моей подачи мемом.
    Потому что хорошо иллюстрирует работу фильтров подсознания, Ув. Джаст_Ми. Даже человек с Вашей биографией все равно не способен без посторонней помощи отличить: его раздражает его новая внешность потому что он с нею похож на кого то кем он НЕ хотел бы быть, или же наоборот - слишком сильно хотел быть, насколько сильно , что вытеснил.
    Даже гуру тусовки Вашей юности и кукловоды настоящего - и то не способны. В этом нет ничего унижвющего. Свой затылок мы тоже без помощи например парикмахера не видим .Это нормально. Но " не хотел быть похож"и " слишком хотел быть похож" это все таки два совершенно разных сценария, и отличить их - это первое что необходимо сделать в Вашем случае
    Как раз на ответе вам глюкнул инет, и комментарий потерялся.
    Не знаю, на кого я хотела бы или не хотела быть похожей. Разве что в детстве, глядя на продавщицу в нашей "Галантерее", я думала, что вырасту и буду точно как она, а она была высоченной грудастой обесцвеченной блондинкой с малиновой помадой
    Подсознание, оно, конечно, да... фиг там его знает, но я всегда хотела быть именно собой, ну то есть в общении, в книгах, где угодно что-то открываешь и начинаешь себя понимать, еще один элемент паззла становится на место, а чужеродное в меня просто не влезает, хоть тресни. Если разве что отрицание чего-то...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Как раз на ответе вам глюкнул инет, и комментарий потерялся.
    Не знаю, на кого я хотела бы или не хотела быть похожей. Разве что в детстве, глядя на продавщицу в нашей "Галантерее", я думала, что вырасту и буду точно как она, а она была высоченной грудастой обесцвеченной блондинкой с малиновой помадой
    Подсознание, оно, конечно, да... фиг там его знает, но я всегда хотела быть именно собой, ну то есть в общении, в книгах, где угодно что-то открываешь и начинаешь себя понимать, еще один элемент паззла становится на место, а чужеродное в меня просто не влезает, хоть тресни. Если разве что отрицание чего-то...
    То есть выстраивается это "своё Я"от противного?
    Я- это не грудастая пергидрольная дура с пошлой помадой! Так?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Если бы у нас не было подсознания, УВ. Just_Me, " история человечества была бы не так крива"(с), конечно, но в то же время и недостаточно продолжительна как по мне, и закончили бы мы точно как неандертальцы , у которых его не было- пошли бы на барбекю тем у кого оно было ( в данном случае нам, крлманьонцам )). Но то базовое. А конкретно : наш имидж это всегда ФРОНТИР, граница, отбеляющее внешнее отличие внутреннего. Вы тему на Веже, винрарную , про историю моды, просматривали ? Там я в далеком 2012 м рассказывал о том, по какому принципу мы строим свой имидж в разные возрастные периоды

  13. #13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть выстраивается это "своё Я"от противного?
    Я- это не грудастая пергидрольная дура с пошлой помадой! Так?
    Не-не-не, я не в том смысле написала. Наоборот, она была действительно очень красивая, есть тип женщин, которым идет и очень яркий макияж, и обесцвеченные волосы, и все прочее. Дело в том, что я внешне полная ее противоположность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы у нас не было подсознания, УВ. Just_Me, " история человечества была бы не так крива"(с), конечно, но в то же время и недостаточно продолжительна как по мне, и закончили бы мы точно как неандертальцы , у которых его не было- пошли бы на барбекю тем у кого оно было ( в данном случае нам, крлманьонцам )). Но то базовое. А конкретно : наш имидж это всегда ФРОНТИР, граница, отбеляющее внешнее отличие внутреннего. Вы тему на Веже, винрарную , про историю моды, просматривали ? Там я в далеком 2012 м рассказывал о том, по какому принципу мы строим свой имидж в разные возрастные периоды
    О, как раз сейчас на 10-й странице

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы у нас не было подсознания, УВ. Just_Me, " история человечества была бы не так крива"(с), конечно, но в то же время и недостаточно продолжительна как по мне, и закончили бы мы точно как неандертальцы , у которых его не было- пошли бы на барбекю тем у кого оно было ( в данном случае нам, крлманьонцам )). Но то базовое. А конкретно : наш имидж это всегда ФРОНТИР, граница, отбеляющее внешнее отличие внутреннего. Вы тему на Веже, винрарную , про историю моды, просматривали ? Там я в далеком 2012 м рассказывал о том, по какому принципу мы строим свой имидж в разные возрастные периоды
    Ок, я прочла всю тему.
    Вот по этому поводу мысли:
    архетип плюс личностные особенности.
    Естественно в 33 мы уже достаточно взрослые чтобы не творить кумиров и не подражать им,
    но когда озвучиваем вопросы имиджа или обдумываем, то идем именно от образа или от образов.
    Мы не подражаем, мы СРАВНИВАЕМ свой образ с виденным допустим в кино.
    Мы обращаем внимание не на то благодаря чему можно не выделяться из массы тех кого считаешь "своими" а наоборот- на то что характерно , индивидуально.
    Возникает вопрос, кого считать "своими". Допустим, люди одного с нами достатка. Или партнеры по бизнесу, с которыми требуется поддерживать социальные связи. Характерным для них в наших гребенях, например, является обязательное наличие у женщин "брюликов" (как показатель того, что любит муж), носимых с утра, в фитнес-клуб и т.д. Причем под определение "брюлика" может подпадать как неплохой камень, так и дешевая крошка. Но - мастхэв. Я дешевку не люблю, ради чего-то приличного напрягаться как-то странно, потому что я в принципе камни не люблю. Я бы лучше эти деньги в оборот пустила.
    Что касается причесок, то тут характерны максимальноые усилия, чтобы видно было, что женщина своей внешностью занимается.
    И все это мне абсолютно, совершенно не нужно и не интересно. Они-то пускай живут как хотят, что мне до их целей и желаний. Просто не подходит, и все.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение

    И все это мне абсолютно, совершенно не нужно и не интересно. Они-то пускай живут как хотят, что мне до их целей и желаний. Просто не подходит, и все.
    Понятно, что Вам неинтересно и не подходит по внутреннему самоощущению.
    А что "ложится" в пазл?
    Кому Вы можете сказать- "мы с тобой одной крови"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Понятно, что Вам неинтересно и не подходит по внутреннему самоощущению.
    А что "ложится" в пазл?
    Кому Вы можете сказать- "мы с тобой одной крови"?
    Одной со мной крови люди, которые привыкли думать собственной головой. Способные все проанализировать, выслушать, а потом задуматься: ок, хорошо, а чего хочу лично я? И точно ли хочу я этого сам, а не подражаю человеку, который в моих глазах выглядит успешным или счастливым?
    Ну и с пониманием того, что критерии успешности у всех разные

  17. #17
    Что же произошло в последние недели? И были ли у Вас раньше подобные "рыки", когда Вы болезненно реагировали на какие-то жесты в сторону вашей самоидентичности?

  18. #18
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что же произошло в последние недели? И были ли у Вас раньше подобные "рыки", когда Вы болезненно реагировали на какие-то жесты в сторону вашей самоидентичности?
    Отец был упорот на тему "женщина должна": быть доброй, самоотверженной, посвятить себя мужу и семье, рожать-рожать-рожать, всегда радовать мужской глаз, не быть умнее мужчины, и тэдэ, и тэпэ, электричка следует со всеми остановками . У меня были другие приоритеты. Раздражал он меня именно до рыков. И как-то мы схлестнулись с ним на тему второго ребенка - я хотела "догнать" карьеру, а он мне вздумал прочесть очередную лекцию из своего обширного репертуара. Попал под плохое настроение, я его начальственным голосом вычитала так, что он не только от меня навсегда отстал, но еще и месяца три в него спиртное не лезло, он жаловался, что я его загипнотизировала такой вот хеппи-энд.

    В последние недели ничего не происходило. Обычная жизнь, праздновали день рождения сына, ездили на природу. Никакого негатива. К стрижке была морально готова недели за две.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    В последние недели ничего не происходило. Обычная жизнь, праздновали день рождения сына, ездили на природу. Никакого негатива. К стрижке была морально готова недели за две.
    Появилось ощущение, что кто-то или что-то опять пытается загнать Вас в стойло "босаябеременная на кухне"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Появилось ощущение, что кто-то или что-то опять пытается загнать Вас в стойло "босаябеременная на кухне"?
    Нееет даже мысли не возникло. Хотя бы потому что за "босую, беременную и на кухне" даже в абстрактных рассуждениях, не касающихся меня, можно нехило выхватить моральных люлей от моего мужа. Я при этом даже рта не успею раскрыть.
    Я уже думала и так, и эдак над логическим объяснением.
    Плохо, некачественно постригли? - нет, все норм.
    Стрижка меня изуродовала? - нет, я вполне прилично выгляжу, вот, даже комплименты говорят.
    Неудобства (волосы сейчас не заплетешь по привычке в две косы, чтобы не мешали) - это да, но никто не отменял ободков, невидимок, и вообще, когда у меня отрастали волосы после короткой стрижки, и вид был похуже, и проблем с тем, чтобы они не лезли в глаза и не падали в кастрюлю с супом, было куда больше.
    Еще большой плюс в том, что сейчас их можно более-менее уложить, придать приличную форму (испорченная часть требовала титанических усилий)
    И вообще, блин, всех проблем - на три месяца, это ж не отрезанная нога!!! У меня с момента стрижки волосы уже на сантиметр отросли, а прошло всего ничего, неделя (заметила, потому что из-за седины закрашиваю корни).
    Хотя меня в какой-то степени раздражает тяга окружающих женщин к постоянному улучшательству. То есть когда это связано с нормальными физнагрузками, сбалансированным питанием и прочими здоровыми вещами, все ок. Но когда начинается фигня от вкалывания хрен знает чего под глаза в качестве профилактики, наращивания всего чего только можно, сложных процедур с волосами просто потому, что "надо за собой следить" - да. Хотя, я не злилась, когда мне пластический хирург предложил верхние веки подправить. Это было сделано довольно бестактно, но метаний разъяренного тигра по клетке не последовало.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Ок, я прочла всю тему.
    Вот по этому поводу мысли:

    Возникает вопрос, кого считать "своими". .
    - социальная страта
    - культурная привязка

    " Люди нашего круга", " одного с нами достатка" это социальная страта ( "слой, прослойка)
    В юношеском возрасте эти вещи не разделены, социальная страта и культурная привязка, они обьединены в понятие " субкультура"
    Специфика возраста экзистенциального кризиса ( 33+- 5) это то, что эти вещи уже автоматически разделены.
    Вот Вы отписываете типичную коллизию :
    социально окружение в Вашей реальности требует одни маркеры опознавания, но эти маркеры Вам культурно чужды
    ( не нравится Вам такой подход к бижутерии, прическе и т д).
    уже есть фильтр.
    И когда Вы встречаете женщину Вашего возраста, которая выглядит вот как типичная " курица" из Вашего социального слоя, Вы же если честно уже не будете по умолчанию считать ее равной себе.
    Вы это скроете, но равной себе Вы ее считать не будете. Если быть честной с собой.

    --- Добавлено ---

    а вообще, ув. Just_me, не совсем понятно, насколько Вам озвученная тут проблема реально мешает жить?
    От этого зависит, на какую глубину придется бурить и что Вы там рискуете обнаружить, на той глубине.
    Что хлынет из скважены

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Нееет даже мысли не возникло. Хотя бы потому что за "босую, беременную и на кухне" даже в абстрактных рассуждениях, не касающихся меня, можно нехило выхватить моральных люлей от моего мужа. .
    это как ? Любые рассуждения на тему традиционализма его до такой степени подрывают?
    Видимо, он считает что традиционалистские отношения исключают сексуальное удовлетворение супргугов?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    это как ? Любые рассуждения на тему традиционализма его до такой степени подрывают?
    Видимо, он считает что традиционалистские отношения исключают сексуальное удовлетворение супргугов?
    Разумеется, нет Просто благодаря развитию техники супруг перестает быть функционалом, в принципе сейчас как мужчина, так и женщина совершенно спокойно могут существовать без семьи. Соответственно, на первый план выходят уже личные качества, характер, совместимость в сексе, общие взгляды и прочее. Как он мне объяснил, если из мужика лезет кондовая домостроевщина, то рано или поздно полезет еще что-нибудь похлеще. Да и воспитание у мужа, несмотря на вполне простых родителей, исключает слово "баба" и неуважительное отношение к женщине.
    И когда Вы встречаете женщину Вашего возраста, которая выглядит вот как типичная " курица" из Вашего социального слоя, Вы же если честно уже не будете по умолчанию считать ее равной себе.
    Вы это скроете, но равной себе Вы ее считать не будете. Если быть честной с собой.
    Ну, тут есть варианты. Если дама выглядит подобным образом, но при этом будет, допустим, хорошим добрым человеком, приятным компаньоном для времяпрепровождения, интересным собеседником или чем-то увлеченным человеком, то считать курицей ее будет как минимум странно. В конце концов, все мы родом из серого совдеповского убожества, может, человек еще не наигрался, не наелся и до сих пор что-то компенсирует (я тоже, кстати, компенсирую, но это не брюлики и не шубы). А если у дамы все помыслы на предмет соотвествия и при этом из нее ничего не выжмешь, то тогда да, курица.

    а вообще, ув. Just_me, не совсем понятно, насколько Вам озвученная тут проблема реально мешает жить?
    От этого зависит, на какую глубину придется бурить и что Вы там рискуете обнаружить, на той глубине.
    Что хлынет из скважены
    Понимаете, я сама не знаю. Я гораздо спокойнее отношусь к более серьезным проблемам, решение которых требует значительных временных, финансовых или эмоциональных затрат. Я обычно отношусь к жизни с юмором, вплоть до того, что, когда я имплантировала 2 передних зуба (пришлось некоторое время походить в полном безобразии), я над этим могла постебаться. И тут вдруг от какой-то, по большому счету, ерунды, которая пройдет сама собой, у меня возникло ощущение, что из меня кусок выдрали. Причем такой силы и длительности, что я сама офигела. Реакция совершенно неадекватна раздражителю. Причем, она не перебивается ни забойными тренировками, ни секс-марафоном. ни шоппингом.
    Я не знаю, что там на глубине, но по аналогии с Мариинской впадиной, полагаю, там обитают крайне несимпатичные существа

  23. #23
    В конце концов, все мы родом из серого совдеповского убожества
    вот так, внезапно :)

  24. #24
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    вот так, внезапно
    Что ж тут внезапного?! Знаете, когда я была маленькая, признаком особого шика считался, тадаааммм! голубой унитаз! Унитаз, Карл!!!

  25. #25
    ... и болгарский шампунь "Ромашка" в полулитровой бутылке ))))

  26. #26
    Что ж тут внезапного?! Знаете, когда я была маленькая, признаком особого шика считался, тадаааммм! голубой унитаз! Унитаз, Карл!!!
    а сейчас например - телефон? :) iphone 7 стоит $1000 или сколько? (кстати момент - в бывшем СССР их продают дороже, чем в штатах и европе, где уровень доходов повыше), да это же просто телефон, телефон карл! с плавной анимацией и все? :)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там на глубине, но по аналогии с Мариинской впадиной, полагаю, там обитают крайне несимпатичные существа
    Прошлое подобно шкафу. Не стоит залезать слишком глубоко - там всегда может прятаться монстр, готовый тебя укусить. (c) Стивен Кинг

  28. #28
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Прошлое подобно шкафу. Не стоит залезать слишком глубоко - там всегда может прятаться монстр, готовый тебя укусить. (c) Стивен Кинг
    Пока он спит мы в шкафы и не лазим. Потребность туда залезть появляется не из праздного любопытства, а когда обитатель шкафа напоминает о себе , например вот такими невротическими симптомами. Тогда приходится приглашать команду гост бастерс

  29. #29
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а сейчас например - телефон? iphone 7 стоит $1000 или сколько? (кстати момент - в бывшем СССР их продают дороже, чем в штатах и европе, где уровень доходов повыше), да это же просто телефон, телефон карл! с плавной анимацией и все?
    Это будет оффтоп, но неадекватно завышеннаЯ цена на IPhone и др продукцию Apple на постсоветском пространстве ( превратившая это устройство для широкого круга пользователей, на родине относящееся к среднему ценовому сегменту, в статус символ) связана прежде всего и исключительно тому, как в Apple организована дистрибуция. Apple принципивлтно ничего не дает под реализацию ( в отличие о корейцев) и требует за товар от до истрибьютеров полную 100%ю предоплату. Доставка и растаможка за счет дистрибьюторов. Также они обязуются держать рекомендованный коридор цен ( то есть не реализовывать залежи по цене ниже той которую укажет Apple ). Учитывая стоимость денег на постсоветском пространстве и пр, вот и выходит то что Вы видите. Во всем мире рынок моб устройств прежде всего операторский, люди покупают трубки субсидированные, их стоимость ложится в стоимость контракта ( наверное помните, что IPhone вплоть до 4 был в Штатах только у AT&T). И поэтому покупатель там эту специфику Apple не ощущает.
    Этот оффтоп наглядно иллюстрирует, что некоторые особенности актуальной культуры имеют экономический базис. Консервная банка статус символом становится не зря ведь для каких то социумов)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Пока он спит мы в шкафы и не лазим. Потребность туда залезть появляется не из праздного любопытства, а когда обитатель шкафа напоминает о себе , например вот такими невротическими симптомами. Тогда приходится приглашать команду гост бастерс
    Так и есть.
    Меня просто немного удивила ассоциация с Марианской впадиной, тогда как у любимого писателя СТ есть очень расхожая цитата.
    Почему она не всплыла в этом случае? Интересно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странная реакция на ситуации или просто растройство?...
    от Jey в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 13:51
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  3. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:40
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search