Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташа! )) (можно по имени?)

    Пусть будет, как будет!
    Конечно, можно.
    Хороший настрой)

  2. #32
    Не получилось.
    К сожалению.
    Или к счастью.
    Какие-то смешанные чувства.
    С одной стороны облегчение и внутренний голос: "ну куда тебе еще в твои-то годы" и успокоение от того, что не надо ничего менять, можно продолжать жить как живу сейчас, радуясь тому что есть и наслаждаясь процессом.
    А с другой стороны что-то тоскливо-щемящее от того, что как будто недодали то, что обещали.
    Ну ладно. Подождем. Поработаю еще годик, а там видно будет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не получилось.
    К сожалению.
    Или к счастью.
    Какие-то смешанные чувства.
    С одной стороны облегчение и внутренний голос: "ну куда тебе еще в твои-то годы" и успокоение от того, что не надо ничего менять, можно продолжать жить как живу сейчас, радуясь тому что есть и наслаждаясь процессом.
    А с другой стороны что-то тоскливо-щемящее от того, что как будто недодали то, что обещали.
    Ну ладно. Подождем. Поработаю еще годик, а там видно будет.
    Годик тоже неплохо - как раз будет идеальная разница между детьми - около 5 лет)
    Но в принципе - декабрь нормальный месяц, ничего плохого про него не могу сказать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не получилось.
    К сожалению.
    Или к счастью.
    Какие-то смешанные чувства.
    С одной стороны облегчение и внутренний голос: "ну куда тебе еще в твои-то годы" и успокоение от того, что не надо ничего менять, можно продолжать жить как живу сейчас, радуясь тому что есть и наслаждаясь процессом.
    А с другой стороны что-то тоскливо-щемящее от того, что как будто недодали то, что обещали.
    Ну ладно. Подождем. Поработаю еще годик, а там видно будет.
    Олечка
    Настроилась уже?
    Ну и ничего. Согласна с Юлей - Акварри, что и декабрь прекрасный месяц, и январь, и далее по списку
    Всё будет так, как захочешь.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не получилось.
    К сожалению.
    Или к счастью.
    Какие-то смешанные чувства.
    С одной стороны облегчение и внутренний голос: "ну куда тебе еще в твои-то годы" и успокоение от того, что не надо ничего менять, можно продолжать жить как живу сейчас, радуясь тому что есть и наслаждаясь процессом.
    А с другой стороны что-то тоскливо-щемящее от того, что как будто недодали то, что обещали.
    Ну ладно. Подождем. Поработаю еще годик, а там видно будет.
    Скажу не по-умному психологическому, а по-простому, жизненному.Все будет, как захотите.
    Пока что выделенное превалирует.
    И еще.
    Помалкивайте о задумках. Им так легче будет осуществиться

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Годик тоже неплохо - как раз будет идеальная разница между детьми - около 5 лет)
    Но в принципе - декабрь нормальный месяц, ничего плохого про него не могу сказать.
    Да, по-хорошому, конечно, надо бы через годик.
    Поработать еще, денежек поднакопить, чтобы декрет спокойно прожить. Ну и вообще - 5 лет между детками, действительно, хорошая разница (у меня между старшими как раз 5 лет).

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Олечка
    Настроилась уже?
    Ну и ничего. Согласна с Юлей - Акварри, что и декабрь прекрасный месяц, и январь, и далее по списку
    Всё будет так, как захочешь.
    Да, Инн. Почему-то настроилась. Даже фоливую кислоту начала принимать. И ведь понимаю, что так редко бывает - чтоб раз и готово. Ну вот отчего-то настроилась. Просчитывать начала - как денежки пока поэкономить, как летний отдых сдвинуть и прочее.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скажу не по-умному психологическому, а по-простому, жизненному.Все будет, как захотите.
    Пока что выделенное превалирует.
    И еще.
    Помалкивайте о задумках. Им так легче будет осуществиться
    Вот что интересно. О том, что действительно хочется - я обычно и молчу, пока не случится. А тут наоборот говорить об этом хочется. Это что ли защищаюсь так от наступающего БГЦ, понимая умом, что "ну куда мне"?
    Потому что выделенное действительно превалирует.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Согласна с Юлей - Акварри, что и декабрь прекрасный месяц, и январь, и далее по списку
    Ну тут ведь не только от меня зависит.
    Он тоже должен захотеть. И сделать. А он теперь, скорее всего, не скоро захочет так, чтоб решиться сделать.
    Как-то мне надо отпустить это вопрос и переключиться.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну тут ведь не только от меня зависит.
    Он тоже должен захотеть. И сделать. А он теперь, скорее всего, не скоро захочет так, чтоб решиться сделать.
    Как-то мне надо отпустить это вопрос и переключиться.
    Не, ну если один раз позволил себе, то и второй раз, и третий точно будет!

  9. #39
    Позвонил сейчас сын старший. Он сегодня был в военкомате. И сказал, что ему дали повестку и 1 апреля забирают в армию.

    Почему я ничего не чувствую? Точнее, не реагирую так, как остальные?

    Мама моя: "Ой, бедненький! Как же он там будет? Ребенок же еще совсем. Ты сходи там к кому-нибудь, попроси, чтоб его куда-нибудь поближе".
    Сотрудницы на работе: "Ну как же ты его отправишь-то? Может тебе подойти к тому-то попросить, что б или поближе или, если возможно, то вообще отмазать".
    А у меня реакция: "Очень хорошо. Ему точно это на пользу будет. И ничего страшного нет. Чем раньше уйдет, тем раньше вернется."
    В общем, чувствую себя матерью-ехидной, не любящей сына и не желающей ему добра. ((

    Под напором сходила, конечно. И попросила, чтоб его в какое-нибудь место получше направили. На вопрос: "ты хочешь, чтоб поближе или чтоб в какие-то конкретные войска или часть? Или что вообще хочешь-то?" - ответить не смогла... Так как не хочу за него решать и мне, по большому счету, все равно где он будет служить. Спросила его - куда тебе лучше. Он тоже особо ответить не может, так как вообще-то служить не хочет и был бы рад совсем не идти.

    В общем, опять себя чувствую какой-то дурой...((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Позвонил сейчас сын старший. Он сегодня был в военкомате. И сказал, что ему дали повестку и 1 апреля забирают в армию.

    Почему я ничего не чувствую? Точнее, не реагирую так, как остальные?

    Мама моя: "Ой, бедненький! Как же он там будет? Ребенок же еще совсем. Ты сходи там к кому-нибудь, попроси, чтоб его куда-нибудь поближе".
    Сотрудницы на работе: "Ну как же ты его отправишь-то? Может тебе подойти к тому-то попросить, что б или поближе или, если возможно, то вообще отмазать".
    А у меня реакция: "Очень хорошо. Ему точно это на пользу будет. И ничего страшного нет. Чем раньше уйдет, тем раньше вернется."
    В общем, чувствую себя матерью-ехидной, не любящей сына и не желающей ему добра. ((

    ((
    Ув. Ольга, полностью разделяю Ваше отношение, нет причин для серьёзных переживаний. А Ваши родные/коллеги почему так волнуются?
    У меня племянник сейчас как раз в армию собирается, в начале декабря. В январе ему уже 20 исполнится.
    Сестра тоже вся на нервах, переживает (ну это у неё давнишний страх, с самого рождения сына - не знаю, отчего).
    Я начинала свою трудовую деятельность у мужа в части, видела мальчишек этих, условия, общались с ними - нормально всё)) тогда ещё два года служили. Сейчас вообще, считай, халява - год. И контроль за организацией службы жёстче.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Ваши родные/коллеги почему так волнуются?
    Вот и я не понимаю - чего они так волнуются.
    И, вроде, ни у кого личного отрицательного опыта нет. Все знакомые, кто служили, ничего жутко негативного про армию не рассказывают. Наоборот, говорят, что неплохой опыт получили.
    Но был же период, когда в СМИ армию совсем зачморили - вот оттуда, видимо, и страх-негатив.
    У сотрудниц спрашивала - они охать начинают: "ну как же... там же черти-что творится... а ты и знать не будешь... вот ростишь-ростишь сыночка, а потом отдавай его непойми куда..." и все в этом духе.
    А я почему-то армию воспринимаю, как этап взросления - важный и необходимый для юноши-мужчины. Ну а пребывание там в моем восприятии - это как в спортлагерь школьника отправить.
    То ли я через какие-то розовые очки на все смотрю. То ли в обществе непонимание какое-то...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "ну как же... там же черти-что творится... а ты и знать не будешь... вот ростишь-ростишь сыночка, а потом отдавай его непойми куда..." и все в этом духе.
    ..
    Да-да, знакомо...
    У меня ощущение прямо противоположное. Ведь в армии они как раз "известно где" и под контролем, к тому же)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я почему-то армию воспринимаю, как этап взросления - важный и необходимый для юноши-мужчины.
    ..
    Однозначно.
    Не говоря уже о том, что без неё во многие структуры путь заказан.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну как тут не назвать ноябрь - единственным плодоносящим месяцем.))
    Позвонила дочь и сказала, что она беременна.
    Вот чувствовала я, что этот ноябрь будет плодоносным.))
    А кто-то мудрый наверху решил, что мне уже пора в бабушки, а не в мамочки.)

  14. #44
    Ой, как здорово))
    Поздравляю, ув. Ольга!

  15. #45
    Поздравляю, ув.Ольга! Отличная новость)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Позвонила дочь и сказала, что она беременна.
    Вот чувствовала я, что этот ноябрь будет плодоносным.))
    А кто-то мудрый наверху решил, что мне уже пора в бабушки, а не в мамочки.)
    Обалдеть )))
    Чуйка)))

  17. #47
    Оля поздоавляю

  18. #48
    Олечка, поздравляю тебя!
    Но внучок и сыночка не отменяет))))

  19. #49
    )))
    Спасибо, девочки.)
    Надеюсь все будет хорошо и она благополучно выносит и родит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Позвонила дочь и сказала, что она беременна.
    Поздравляю!

  21. #51
    Олечка, реальный букет поймала моя сотрудница Анечка)))
    А виртуальный лови!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Buket-Gran-Pri.jpg
Просмотров: 73
Размер:	69,9 Кб
ID:	80045

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Олечка, реальный букет поймала моя сотрудница Анечка)))
    А виртуальный лови!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Buket-Gran-Pri.jpg
Просмотров: 73
Размер:	69,9 Кб
ID:	80045
    Поздравляю Инна

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю Инна
    Спасибо, Ася)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ася)))
    Как свадьба прошла?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Олечка, реальный букет поймала моя сотрудница Анечка)))
    А виртуальный лови!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Buket-Gran-Pri.jpg
Просмотров: 73
Размер:	69,9 Кб
ID:	80045
    Инна, очень рада за Вас!
    Мои поздравления!!!

  26. #56
    Ой, какие чудесные новости)
    Поздравляю Вас, ув. Инти!

  27. #57
    Поздравляю с бракосочетанием, Инна) Счастья новой семье!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как свадьба прошла?
    Хорошо, в кругу самых близких. А в ЗАГС с нами вообще только дети ездили.
    Теперь дома всё в цветах, в шарах. Подарки изучаем))) Те, которые не деньги)))
    А в понедельник опять на неделю в командировку....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Инна, очень рада за Вас!
    Мои поздравления!!!
    Спасибо, Luchana!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, какие чудесные новости)
    Поздравляю Вас, ув. Инти!
    Совушка,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Поздравляю с бракосочетанием, Инна) Счастья новой семье!
    Юля, спасибо!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Олечка, реальный букет поймала моя сотрудница Анечка)))
    А виртуальный лови!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Buket-Gran-Pri.jpg
Просмотров: 73
Размер:	69,9 Кб
ID:	80045
    Спасибо!!!!
    Я его поймала ещё до того, как в тему зашла.)) (в телефоне картинку сразу показывает)
    Поздравляю!!!
    И желаю, как это принято на свадьбах, детку общую родить.)) А уж кто это будет - девочка, мальчик или что-то другое - не суть.))
    Радуюсь за вас от души! Молодцы!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!!
    Я его поймала ещё до того, как в тему зашла.)) (в телефоне картинку сразу показывает)
    Поздравляю!!!
    И желаю, как это принято на свадьбах, детку общую родить.)) А уж кто это будет - девочка, мальчик или что-то другое - не суть.))
    Радуюсь за вас от души! Молодцы!
    Спасибо, дорогая!
    Ну и ваш шаг следующий!

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search