Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Не знаю как выйти из своего состояния

  1. #1

    Не знаю как выйти из своего состояния

    Прошу помощи участников форума.
    Мой главный тезис: я задыхаюсь от учебы, отсутствия работы, ощущения себя неудачницей, безденежья.

    В 2015 году я получила диплом бакалавра с претензией стать юристом. На тот момент я чувствовала желание податься в адвокатуру. Я подрабатывала в частных фирмах, но всегда в работе меня что-то не устраивало: я не видела перспектив роста в конкретной фирме, а через короткий промежуток времени начинала ощущать, что от руководителя взяла все что можно было и мне становилось скучно. Но без работы и денег я не сидела. Откуда-то брались клиенты, сарафанное радио - лучшая реклама, мне всегда было чем заняться и где заработать.
    В тот же год поступила в магистратуру. Решение поступать даже не обсуждалось самой собою. Надо, и все. Бонусом мне нравилось заниматься научной работой, писать курсовые, контрольные работы. Первый курс прошел почти как предыдущие 4 года, а на втором я стала задыхаться.
    Работа с клиентами стала раздражать, я уставала объяснять людям очевидные вещи по несколько раз. Потом появились проблемы с самоорганизацией, постоянные "завтраки", жалость к себе. Сегодня мой день строится так, что большинство времени я занимаюсь домашними делами. Готовлю, убираюсь, вышиваю, вяжу, читаю, а в перерывах включаю сериалы. Последних клиентов я подвела очень сильно, а с теми, кого не подвела сама же и попрощалась. Магистерская работа лежит, как говорится, конь не валялся. Научные статьи забросила. Посещаю минимум необходимых занятий. Забросила тренажерный зал, хотя летом у меня были хорошие результаты.
    Денег катастрофически не хватает, есть долг на кредитке и стипендия.
    Каждый день я себя ненавижу за все это и не могу выбраться. Я не понимаю зачем я шестой год учусь, что мне это даст и куда приведет. Меньше года назад я всерьез думала пойти в аспирантуру, а сейчас чувствую, что эта примитивная профессия ничего не создает, а только спекулирует существующим порядком вещей.
    Последние 2 дня я сижу и втупую рыдаю. По причинам всего, изложенного здесь. Не хочу выходить из дома, не хочу видеть людей.
    Помогите пожалуйста мне наладить диалог с собой и вытащить себя из деградирующего состояния.
    Последний раз редактировалось marina455678; 14.12.2016 в 13:46.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Cколько вам учиться осталось?
    Я не совсем в курсе насчет магистратуры, а там академ взять нельзя? Раз вас так учеба задолбала.

    Работа с клиентами стала раздражать, я уставала объяснять людям очевидные вещи по несколько раз.
    А зачем клиентам что-то объяснять? По поводу чего?
    Вы им юридические услуги оказывали? Какие именно?

  3. #3
    Cколько вам учиться осталось?
    Полгода. Осталось закончить магистерскую и защитить в июне, сдать госы.

    а там академ взять нельзя?
    Для академа как и везде нужны основания, а мне их взять неоткуда. Я не уверена, что пауза в учебе решит проблему. Проблема не в учебе, а в неспособности организовать себя, выстроить свой график, заставить работать и учиться.

    А зачем клиентам что-то объяснять? По поводу чего?
    Я имею ввиду рабочие моменты. Человеку нужно объяснить что мы делаем, для чего, почему этот шаг необходим в его ситуации. Все чаще возникали ситуации, когда я в третий-четвертый-пятый раз объясняю человеку одно и то же, а человек словно в первый раз слышит меня. Значит, я объясняю неправильно, значит, я плохой специалист. Я стала бояться подводить людей и лишний раз браться за дело. С тем, чтобы своей ленью и несобранностью не подводить людей, я решила, что лучше с ними попрощаться.

    Вы им юридические услуги оказывали? Какие именно?
    Самые разные. Работала в основном с физическими лицами. Было много всего. И потребительские споры, и семейные, и административные дела. Было несколько интересных дел, связанных с медицинскими услугами, в которых требовалось очень много вникать в узкоспециализированные нюансы. Всего и не упомнишь, практики было более чем достаточно.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Первый курс прошел почти как предыдущие 4 года, а на втором я стала задыхаться.
    А что случилось в вашей жизни в период между первым и вторым курсом, или раньше?

  5. #5
    А что случилось в вашей жизни в период между первым и вторым курсом, или раньше?
    Единственное большое событие - я ушла от бывшего молодого человека, с которым вместе жили с 18 лет, почти сразу стала встречаться с другим.
    За этим всем последовал переезд, необходимость снимать квартиру, некоторая смена образа жизни.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Я имею ввиду рабочие моменты. Человеку нужно объяснить что мы делаем, для чего, почему этот шаг необходим в его ситуации. Все чаще возникали ситуации, когда я в третий-четвертый-пятый раз объясняю человеку одно и то же, а человек словно в первый раз слышит меня. Значит, я объясняю неправильно, значит, я плохой специалист. Я стала бояться подводить людей и лишний раз браться за дело. С тем, чтобы своей ленью и несобранностью не подводить людей, я решила, что лучше с ними попрощаться.
    А клиенты все такие дотошные попадались?
    Обычно если юрист оказывает консультацию и говорит, нужно оформить такую бумажку для того-то и того-то.
    И как-то с ним не споришь идешь и оформляешь.
    Мне слегка все-таки непонятно, зачем подробно объяснять для чего вы свою работу делаете, просто делаете и все.

    Для академа как и везде нужны основания, а мне их взять неоткуда. Я не уверена, что пауза в учебе решит проблему. Проблема не в учебе, а в неспособности организовать себя, выстроить свой график, заставить работать и учиться.
    А в плане здоровья у вас все в порядке?
    Обычно здоровому человеку не составляет труда работать и учиться, заставлять себя не надо, Просто знаешь, что надо и все.
    с личной жизнью у вас как?

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от marina455678 Посмотреть сообщение
    Единственное большое событие - я ушла от бывшего молодого человека, с которым вместе жили с 18 лет, почти сразу стала встречаться с другим.
    За этим всем последовал переезд, необходимость снимать квартиру, некоторая смена образа жизни.
    да это целый клубок стрессовых событий. похоже вы еще не пережили эти стрессы, и теперь они тянут силы и отбирают ресурсы.
    а как вы расстались с бывшим, почему сразу стали с другим встречаться, как у вас сейчас отношения?

  8. #8
    А в плане здоровья у вас все в порядке?
    Обычно здоровому человеку не составляет труда работать и учиться, заставлять себя не надо, Просто знаешь, что надо и все.
    Со здоровьем в целом все в порядке. Сейчас лечу воспаление по-женски, и совсем недавно меня посадили на ОК "Джес", пью всего 2 недели. Думала, может, с этим связано мое гадское настроение последнее время.

    а как вы расстались с бывшим, почему сразу стали с другим встречаться, как у вас сейчас отношения?
    С бывшим расстались тихо, мирно, друзьями. Последний год отношений мы уже были друзьями, не было секса, не было общих интересов, так, проживали на одной жилплощали. За месяц до расставания появился мой нынешний мужчина, подсел ко мне знакомиться в кафе. Мы начали встречаться почти сразу, когда я еще была в других отношениях. Через примерно месяц я ушла из старых отношений, сняла квартиру. С тех пор что касается личной жизни, мне очень хорошо. Строго говоря, личная жизнь сейчас - единственное, что меня устраивает в моей жизни.

    да это целый клубок стрессовых событий. похоже вы еще не пережили эти стрессы, и теперь они тянут силы и отбирают ресурсы.
    Как сказать. Когда закончились те отношения, я выдохнула с большим облегчением.

    --- Добавлено ---

    А клиенты все такие дотошные попадались?
    Обычно если юрист оказывает консультацию и говорит, нужно оформить такую бумажку для того-то и того-то.
    И как-то с ним не споришь идешь и оформляешь.
    Мне слегка все-таки непонятно, зачем подробно объяснять для чего вы свою работу делаете, просто делаете и все.
    Клиент - заказчик, он платит. Я, как юрист, могу представлять чьи-то интересы только тогда, когда позицию предварительно согласовала с клиентом.
    Конечно, дела есть разные, иногда и правда достаточно сказать куда сходить и что взять. Но в крупных спорах приходится согласовывать ключевые моменты и доносить вероятности исхода дела.

  9. #9
    Цитата Сообщение от marina455678 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи участников форума.
    Мой главный тезис: я задыхаюсь от учебы, отсутствия работы, ощущения себя неудачницей, безденежья.
    Расскажите пожалуйста про ваших родителей?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Думала, может, с этим связано мое гадское настроение последнее время.
    На этот счет надо с гинекологом проконсультироваться

  11. #11
    Расскажите пожалуйста про ваших родителей?
    Росла в полной семье, только вместо папы был отчим, кроме меня детей в семье не было. Мама зарабатывала больше, она из тех женщин, которые и умница, и красавица, и в горящую избу войдет. В доме царила атмосфера понимания и поддержки. С биологическим отцом общаюсь редко. Расстались мама с папой в моем несознательном возрасте, отчим появился в 7 лет.
    Мою учебу родители поддерживали, поступить помогали. В начинаниях идти в магистратуру и аспирантуру тоже поддерживали.

    --- Добавлено ---

    На этот счет надо с гинекологом проконсультироваться
    Да, на следующем приеме обязательно.

  12. #12
    А вообще каждый день дается с большим трудом.
    Я раньше думала, что истории про тех, кто встает утром и не знает как ему проживать этот день - от скуки. Может, и от скуки, но эти истории оказывается могут быть такими реальными. Еще реальным может быть нежелание встречаться со старыми приятелями и одногруппниками, потому что ты понимаешь, что единственная из них всех ничего не добиваешься и не идешь вперед, а наоборот, деградируешь. Что на тебя смотрят со стороны как на девчонку, которая когда-то подавала большие надежды, а сейчас ты где-то внизу осталась на том старом уровне.

  13. #13
    А у вас были сильные проявления пмс ,акне или себорея?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Марина, а со сном как дела у вас, с аппетитом, с пищеварением, с сексом? настроение когда лучше - с утра, или к вечеру, или одинаковое в течение дня?
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.12.2016 в 11:27.

  15. #15
    А ваш новый мужчина чем отличается от прежнего?

  16. #16
    А у вас были сильные проявления пмс ,акне или себорея?
    Перед назначением таблеток перед последними месячными были адские боли до потери сознания, вызывала скорую. На следующий день сделали узи и назначили Джес. Остального - нет.

    Марина, а со сном как дела у вас, с пищеварением, с сексом? настроение когда лучше - с утра, или к вечеру, или одинаковое в течение дня?
    У меня сильно изменился последние полгода режим дня. Раньше я большинство работы выполняла ночью, потом по возможности спала часов до 11-12, когда не было возможности - работала, но все равно основной объем работы и учебы выполнялся в ночное время. Сейчас, наоборот, я ложусь спать в 10-11 вечера, просыпаюсь в 6-7 утра. Времени у меня больше, но оно используется неэффективно.
    С пищеварением проблем нет. Сексом сейчас довольна очень, он достаточно частый.
    Настроение с утра подавленное от состояния безделия, потом немного выравнивается к обеду, к вечеру начинаю часто плакать. Когда мужчина приходит ко мне с работы, настроение сильно поднимается.

    А ваш новый мужчина чем отличается от прежнего?
    Мне кажется, что всем. Он и старше, и умнее, и взрослее. Бывший был каким-то несамостоятельным, нынешний мужчина именно с точки зрения его поведения, ценностей и отношения к окружающему и мне.

  17. #17
    Еще реальным может быть нежелание встречаться со старыми приятелями и одногруппниками, потому что ты понимаешь, что единственная из них всех ничего не добиваешься и не идешь вперед, а наоборот, деградируешь. Что на тебя смотрят со стороны как на девчонку, которая когда-то подавала большие надежды, а сейчас ты где-то внизу осталась на том старом уровне.
    Вы отличница?

  18. #18
    Вы отличница?
    Нет, никогда не была.

  19. #19
    Цитата Сообщение от marina455678 Посмотреть сообщение
    ....
    Мою учебу родители поддерживали, поступить помогали. В начинаниях идти в магистратуру и аспирантуру тоже поддерживали.
    Скажите пожалуйста, а можете пофантазировать на тему: Моё будущее после: И вот я сдала экзамены и защитила аспирантуру, и.......
    ?

  20. #20
    Скажите пожалуйста, а можете пофантазировать на тему: Моё будущее после: И вот я сдала экзамены и защитила аспирантуру, и.......
    ?

    И я преподаю. Занимаюсь научными исследованиями.
    Но проблема в том, что это все не дает желаемого дохода и я не верю в полезность обществу гуманитарного знания в принципе.
    Последний раз редактировалось marina455678; 15.12.2016 в 13:54.

  21. #21
    Цитата Сообщение от marina455678 Посмотреть сообщение
    И я преподаю. Занимаюсь научными исследованиями.
    Как мечтает ваша мама?

  22. #22
    Цитата Сообщение от marina455678 Посмотреть сообщение
    Со здоровьем в целом все в порядке. Сейчас лечу воспаление по-женски, и совсем недавно меня посадили на ОК "Джес", пью всего 2 недели. Думала, может, с этим связано мое гадское настроение последнее время.
    Да, гормоны могут сильно влиять в этом плане.

  23. #23
    А таблетки вы пропейте уже полный цикл
    все таки они вас сильно фон поменяли
    Может просто новую цель поискать для завершения образования,и жить потом обычной жизнью домашней женщины)))
    С удовольствием и новыми,адекватными настроению целями )))

    Может быть через три цикла вам и хорошо будет,сейчас дисбаланс ,резкие перемены

  24. #24
    Как мечтает ваша мама?
    Нет, у меня такой цели нет... Может, мама и имеет на мой счет некоторые мечты, но я о них не знаю

    А таблетки вы пропейте уже полный цикл
    Это, конечно, не обсуждается.

    Может просто новую цель поискать для завершения образования,и жить потом обычной жизнью домашней женщины)))
    С удовольствием и новыми,адекватными настроению целями )))
    Да, с новой целью, конечно, звучит красиво. Сложно ее найти только.
    Благодарю вас за позитив

  25. #25
    Юристом можно быть в разных областях , на добровольной основе консультировать какую то близкую вам категорию...

    Но диплом же нужен все равно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от marina455678 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня такой цели нет... Может, мама и имеет на мой счет некоторые мечты, но я о них не знаю
    ......

    Да, с новой целью, конечно, звучит красиво. Сложно ее найти только.
    Благодарю вас за позитив
    Да не вопрос, главное понимать, что тогда некоторые расстроятся и чьи то мечты придётся по"ерить

Похожие темы

  1. Помогите советом! Не знаю как выйти из моей тяжелой жизненной ситуации
    от Александра5247 в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search