Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Игромания

  1. #31
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Лана, на чьи деньги ваш возлюбленный играет и ест?
    Как я написала в самом первом посте, он иногда подрабатывает, чтобы удовлетворить свои потребности, коих у него немного - сигареты, оплата интернета и иногда алкоголь.
    Так как он от меня сейчас снова ушел, он живет у бабушки. Мать его из дома выгнала еще тогда, когда мы начали встречаться, ее так же не устраивал дормоед и бездельник.
    А бабушка тоже созависимая, недавно сына-алкоголика схоронила. Вот и терпит, и кормит. Ему там хорошо, никто не пилит, работать не гонит, на проблемы не давит. Вот и сбегает туда всякий раз, когда ссоримся.

  2. #32
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Автор пишет:
    Я сейчас стала ходить на группу поддержки созависимых. На психотерапию, к сожалению, пока не имею средств.
    Так устраивается на работу, и на терапию деньги будут. И стимул для того, чтобы на работу устроиться. Сразу двух зайцев убьет. Все лучше, чем дома сидеть и страдать. Или учиться можно пойти, если образования нет. А его наверняка нет, учитывая юный возраст ув. Ланы.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так устраивается на работу, и на терапию деньги будут. И стимул для того, чтобы на работу устроиться. Сразу двух зайцев убьет. Все лучше, чем дома сидеть и страдать. Или учиться можно пойти, если образования нет. А его наверняка нет, учитывая юный возраст ув. Ланы.
    Да учебу забросила, уже отчислялась раз. В этом году поступила и снова думаю отчисляться. Не интересно мне. Да и пока страдаю тут от проблем с любимым, действительно, не до учебы совсем. Так только, дома потихоньку учусь тому, что мне интересно...
    Насчет работы, хорошая идея, подумаю об этом. В силу некоторых проблем со здоровьем, мне в принципе будет сложно работать. Если найду что-то подходящее для себя, с удобным графиком и не сложным трудом, обещаю сделать это

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Так как он от меня сейчас снова ушел, он живет у бабушки.
    А пока "снова не ушёл", кто кормил его?

  5. #35
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А пока "снова не ушёл", кто кормил его?
    Да мы прожили чуть меньше месяца. Денег с предыдущей подработки ему хватило... Подрабатывали вместе, правда в тот раз. Если честно, у него немного другие способы прокормиться... Кормится, можно сказать, за счет родителей (запасами из гаража и иногда из их дома). Ну и... подворовывает в магазинах еду... Плачется, что денег не хватает. Каюсь, и я так с ним делала, чтобы обоим прокормиться... Не со своих же за него платить, совсем на шею сядет. А раньше даже так делала...
    Не кидайтесь камнями только.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для начала побаловать себя вкксняшкой, ванной с душистой пеной, любимой ващей музыкой..
    И переспать с этой мыслью...
    Благодарю!

  7. #37
    Это вы молодец, ув. Лана_Рэй, что за парня не платите.
    А как вы поняли, что у вас созависимость?
    И можно ещё вопрос, по поводу ника))) Почему такой ник выбрали? Просто интересно)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Не уверена, что это так. Во-первых, у меня есть доход (от него я вынуждена это скрывать, по причине, которую уже назвала ранее). Хотя бы поэтому у меня просто нет надобности работать. Во-вторых, мое видение таково, что женщина не должна работать, это обязанность мужчины - обеспечивать семью.
    А у вас семья?? Где??
    Мужчина вас регулярно бросает, как только вы задалбываете его своими претензиями - а вы за ним бегаете и умоляете вернуться
    И при этом вы считаете, что у вас семья и пытаетесь на него какие-обязанности навесить
    Так что, я думаю, что это не ИЗ-ЗА него, а ДЛЯ него я поступаю так. Чтобы он шевелился, реализовывался как мужчина, добытчик. Да и в конце концов, когда работает, хоть меньше времени играм уделяет.
    Сдается мне, вам просто лень работать. И учиться лень, раз вы учебу бросаете уже второй раз
    Остается только сидеть и ждать, когда же ваш любимый превратится из жабы в принца - и начнет реализовывать ваши мечты о семье

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Не уверена, что это так. Во-первых, у меня есть доход (от него я вынуждена это скрывать, по причине, которую уже назвала ранее). Хотя бы поэтому у меня просто нет надобности работать. Во-вторых, мое видение таково, что женщина не должна работать, это обязанность мужчины - обеспечивать семью.
    Зашибись у вас принципы!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это вы молодец, ув. Лана_Рэй, что за парня не платите.
    А как вы поняли, что у вас созависимость?
    Попалась мне в руки полгода назад книга автора Робин Норвуд - Женщины которые любят слишком сильно. Со слезами на глазах прочитала такие похожие на мою истории разных женщин с проблемой созависимости. Не принимала сначала это как проблему, думала, что все само собой рассосется как-нибудь, если буду сильнее его любить и больше для него делать, всякие разные женские тренинги стала проходить по выстраиванию отношений. Но вижу, что все не то. И мысли, навеянные книгой все это время назревали, только теперь появилось понимание, откуда растут ноги...
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И можно ещё вопрос, по поводу ника))) Почему такой ник выбрали? Просто интересно)
    Лана - сокращенно от СветЛана - имя не моё, когда-то было именем фейковой страницы рабочей в соц.сети. Когда его ввела, оказалось занятым, поэтому появилось что-то вроде фамилии в продолжении - Рэй, вообще вроде бы наугад выбрала, нужно было что-то короткое, не хотелось долго придумывать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А у вас семья?? Где??
    Мужчина вас регулярно бросает, как только вы задалбываете его своими претензиями - а вы за ним бегаете и умоляете вернуться
    И при этом вы считаете, что у вас семья и пытаетесь на него какие-обязанности навесить
    Для меня этот человек родной, несмотря на отсутствие штампа в паспорте. Я считаю, что семья, это те, кто рядом в трудные минуты. Хоть мы формально пока не семья, все к этому шло.
    Ведь даже в те моменты, когда наши отношения становятся совсем невыносимыми и он уходит, он продолжает выполнять свои обязанности - заботится, обеспечивает, помогает, защищает и поддерживает. Просто держится какое-то время на расстоянии.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сдается мне, вам просто лень работать. И учиться лень, раз вы учебу бросаете уже второй раз
    Остается только сидеть и ждать, когда же ваш любимый превратится из жабы в принца - и начнет реализовывать ваши мечты о семье
    Ваше право считать как вам угодно. Возможно вы были невнимательны. А я уже писала ранее, что не делаю это из-за отсутствия интереса. Я не получаю образования в стандартном понимании этого слова, но не перестаю самообразовываться каждый день в том, что меня интересует. У меня не было причин работать - необходимый доход у меня имеется, за работу берусь периодически, опять же тогда, когда мне это интересно и есть вдохновение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Не уверена, что это так. Во-первых, у меня есть доход (от него я вынуждена это скрывать, по причине, которую уже назвала ранее). Хотя бы поэтому у меня просто нет надобности работать. Во-вторых, мое видение таково, что женщина не должна работать, это обязанность мужчины - обеспечивать семью.
    Зашибись у вас принципы!
    Не понимаю вас. Что за осуждение? Я думала, что это форум психологов.
    Да, это мое мнение, не вижу в этом никакой проблемы. Я считаю, что у женщины другие обязанности в семье, своя "работа", но никак не обеспечение!
    Последний раз редактировалось Lana_ray; 13.12.2016 в 20:56.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Не понимаю вас. Что за осуждение? Я думала, что это форум психологов.
    Да, это мое мнение, не вижу в этом никакой проблемы. Я считаю, что у женщины другие обязанности в семье, своя "работа", но никак не обеспечение!
    Вы планируете родить четверых или более детей?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы планируете родить четверых или более детей?
    Я хочу 5 минимум

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я хочу 5 минимум
    Тогда вопрос снимается, ув. Лана.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Для меня этот человек родной, несмотря на отсутствие штампа в паспорте. Я считаю, что семья, это те, кто рядом в трудные минуты. Хоть мы формально пока не семья, все к этому шло.
    Ведь даже в те моменты, когда наши отношения становятся совсем невыносимыми и он уходит, он продолжает выполнять свои обязанности - заботится, обеспечивает, помогает, защищает и поддерживает. Просто держится какое-то время на расстоянии.
    он для Вас "родной" потому, что является звеном патологической связки "зависимый-созависимый". Других мужчин Вы просто не видите, не воспринимаете... Их-то спасать не надо.

    семья, это те, кто рядом в трудные минуты.
    в какую Вашу "трудную минуту" он был рядом?
    Ведь даже в те моменты, когда наши отношения становятся совсем невыносимыми и он уходит, он продолжает выполнять свои обязанности - заботится, обеспечивает, помогает, защищает и поддерживает.
    примеры приведите, пожалуйста.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    он для Вас "родной" потому, что является звеном патологической связки "зависимый-созависимый". Других мужчин Вы просто не видите, не воспринимаете... Их-то спасать не надо.

    в какую Вашу "трудную минуту" он был рядом?
    примеры приведите, пожалуйста.
    Родной потому что это объект зависимости. Который спасет когда будет плохо. Так пьющий тянется в этот момент к бутылке, курящий к сигарете, а зависимый к объекту зависимости. Поэтому и кажется, что без него жизни нет, что чувствуется незащищенность.

    Но защита эта на самом деле только в воображении зависимого. Когда-то его сознание что-то такое запечатлевает, якобы его спасли. Чего на самом деле могло и не быть. Но тем не менее присутствие объекта зависимости становится для зависимого необходимым.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    он для Вас "родной" потому, что является звеном патологической связки "зависимый-созависимый". Других мужчин Вы просто не видите, не воспринимаете... Их-то спасать не надо.

    в какую Вашу "трудную минуту" он был рядом?
    Ведь даже в те моменты, когда наши отношения становятся совсем невыносимыми и он уходит, он продолжает выполнять свои обязанности - заботится, обеспечивает, помогает, защищает и поддерживает.
    примеры приведите, пожалуйста.
    Я же вроде вполне конкретно написала. Что вам не понятно, например, в слове обеспечивает? Не смотря но свои "уходы" - он приносит деньги, оплачивает квартиру, приносит еду... Это же и проявление заботы. Если я болею в этот момент, приезжает раз в день-два, готовит еду, помогает сходить в больницу.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я хочу 5 минимум
    Ваш нынешний мужчина годится на роль их отца?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ваш нынешний мужчина годится на роль их отца?
    К сожалению, нет. Именно поэтому хочется его изменений. Для этого и хочу решить свою проблему.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Именно поэтому хочется его изменений. Для этого и хочу решить свою проблему.
    Проблему какую? Как изменить того, кто не соответствует требованиям?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Проблему какую? Как изменить того, кто не соответствует требованиям?
    Нет. Свою. Созависимость.

    --- Добавлено ---

    В надежде, что мои позитивные изменения послужат для него примером и дадут возможность взглянуть на себя, понять свои проблемы, будут для него стимулом к изменениям и новым целям. Или, возможно, улучшат мою жизнь таким образом, что смогу оставить его в покое, но найти для себя другого мужчину, устраивающего меня.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В надежде, что мои позитивные изменения послужат для него примером и дадут возможность взглянуть на себя, понять свои проблемы, будут для него стимулом к изменениям и новым целям. Или, возможно, улучшат мою жизнь таким образом, что смогу оставить его в покое, но найти для себя другого мужчину, устраивающего меня.
    Перевожу: я хочу бросить пить, но только при условии, что закроют все вино-водочные магазины.

    Ув.Лана, снимите корону и перестаньте считать себя богиней, ради которой чего-то там изменится и переменится.
    Последний раз редактировалось Norita; 14.12.2016 в 09:18.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Для меня этот человек родной, несмотря на отсутствие штампа в паспорте. Я считаю, что семья, это те, кто рядом в трудные минуты. Хоть мы формально пока не семья, все к этому шло.
    Интересная логика...
    Родным его считаете ВЫ, а обязанности почему-то У НЕГО
    С чего вы взяли, что если ваш парень бросит играть - то автоматом женится на вас и будет содержать вас, да еще и планируемых вами пятерых детей??
    Может, у него другие планы на жизнь?
    Ваше право считать как вам угодно. Возможно вы были невнимательны. А я уже писала ранее, что не делаю это из-за отсутствия интереса. Я не получаю образования в стандартном понимании этого слова, но не перестаю самообразовываться каждый день в том, что меня интересует. У меня не было причин работать - необходимый доход у меня имеется, за работу берусь периодически, опять же тогда, когда мне это интересно и есть вдохновение.
    Дык я об этом и говорю)
    Есть у вас желание и интерес - вы работаете
    А если нет желания работать - так это не лень, это все из-за парня, чтобы мотивировать его на подвиги
    Очень удобно))

  24. #54
    а как собираетесь 5 детей рожать, если со здоровьем такие траблы, что работать нельзя?)))
    в курсе про патологии плода у алкоголиков?
    или вам пофиг, кого родите, главное количество и сидеть на шее?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И можно ещё вопрос, по поводу ника))) Почему такой ник выбрали? Просто интересно)
    есть же такая певица американская, Lana del Ray, поет классно

  26. #56
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    есть же такая певица американская, Lana del Ray, поет классно
    Я о ней и подумала, потому и спросила) Мне тоже нравится, как она поет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Перевожу: я хочу бросить пить, но только при условии, что закроют все вино-водочные магазины.

    Ув.Лана, снимите корону и перестаньте считать себя богиней, ради которой чего-то там изменится и переменится.
    Что за бред? Я хоть где-нибудь написала "ради меня"? Почему я не могу быть просто стимулом? Я думаю, у всех людей есть кто-то, кто их вдохновляет, мотивируем и т.п. Так почему же мои позитивные преобразования не могут вдохновить кого-то?

    Про магазины вообще вас не поняла. Я говорю, что хочу меняться в лучшую сторону, вы какую-то чушь, по-моему, несете.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Что за бред? Я хоть где-нибудь написала "ради меня"? Почему я не могу быть просто стимулом? Я думаю, у всех людей есть кто-то, кто их вдохновляет, мотивируем и т.п. Так почему же мои позитивные преобразования не могут вдохновить кого-то?
    Вы не можете быть стимулом, поскольку вы - доппинг. Лучший стимул для аддикта - пинок под зад. Или игнор( если невозможно физически разъехаться). Пока рядом с ним со-аддикт он не мотивируем.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересная логика...
    Родным его считаете ВЫ, а обязанности почему-то У НЕГО
    Вы вообще читать-то умеете???

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я считаю, что у женщины другие обязанности в семье, своя "работа", но никак не обеспечение!
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что если ваш парень бросит играть - то автоматом женится на вас и будет содержать вас, да еще и планируемых вами пятерых детей??
    Может, у него другие планы на жизнь?
    С его слов так и считаю. Он жалуется на свои проблемы, депрессию, неудачи на работе и на то, что я всем этим его упрекаю. Но никак не замечает своей зависимости.
    А наши планы с ним совпадают. Опять же с его слов: "нужно немного времени подняться и тогда уже воплотим все планы". Это и о детях, и жилье и всем остальном. Просто "подняться" он не может, т.к. жопу от игр не отрывает. Хотя говорил, что хочет бросит, но что-то, его "депрессия" затянулась.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык я об этом и говорю)
    Есть у вас желание и интерес - вы работаете
    А если нет желания работать - так это не лень, это все из-за парня, чтобы мотивировать его на подвиги
    Очень удобно))
    Что за бред? Я и без парня всегда такой была. Я делаю то, что мне хочется! Я не стану работать, только потому что это навязано стереотипами общества или по каким-то другим причинам. Если у меня появится причина, "ЗАЧЕМ" мне это делать, я буду. Ну а с парнем, это вот так вот лишь совпадает, не работать, что бы он шевелился - еще одно "зачем", в пользу того, чтобы не делать то, что мне не хочется.
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Ваше право считать как вам угодно. Возможно вы были невнимательны. А я уже писала ранее, что не делаю это из-за отсутствия интереса. Я не получаю образования в стандартном понимании этого слова, но не перестаю самообразовываться каждый день в том, что меня интересует. У меня не было причин работать - необходимый доход у меня имеется, за работу берусь периодически, опять же тогда, когда мне это интересно и есть вдохновение.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Что за бред? Я хоть где-нибудь написала "ради меня"? Почему я не могу быть просто стимулом? Я думаю, у всех людей есть кто-то, кто их вдохновляет, мотивируем и т.п. Так почему же мои позитивные преобразования не могут вдохновить кого-то?

    Про магазины вообще вас не поняла. Я говорю, что хочу меняться в лучшую сторону, вы какую-то чушь, по-моему, несете.
    Ув. Лана Рэй, это не чушь.
    Быть мотиватором, стимулом и т.д. - это девиз созависимых. Пока Вы так мыслите - Вы ни на шаг не сдвинитесь от проблемы, только наоборот.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема с мужем,игромания
    от katyrawy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 11:27
  2. Игромания
    от AndrewxD в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 22:39
  3. Игромания и созависимость
    от Irinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:56
  4. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search