Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Проблема "ВЭЙПА"

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    нееет,вот о маме своей я никогда не думала.и даже не задавалась вопросом,почему она меня бросила.может это было на подсознательном уровне?
    да

    мне просто очень нравился спорт,каким я занималась.
    и это накладывает какие-то обязательства на вашего сына?

    наоборот)просто когда от человека чего-то неприятного не ожидал,а он это сделал,появляется безразличие-ни уважения,ни интереса,ничего
    т.е. ДО ЭТОГО человека надо уважать?

    нет,если совершил неблаговидный-не достоин,но шанс исправиться всегда есть)
    что значит - "исправиться"? Как думаете, почему у меня все время ощущение, что вашему сыну 7 лет?

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если перестанете называть сына "ребёнком"- всё станет еще яснее ) Гарантирую.
    но он же мой ребенок))) или дети-это только когда маленькие?)))
    слово "сын" даже уши режет))) сынуля-это да,самое то я шучу,конечно,я понимаю,что Вы имеете ввиду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдите в интернете инфу по ведущей деятельности подростков и выложите в тему.
    обязательно посмотрю,только завтра уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Натэлла,
    а Ваш муж не курит?
    курит,и в пример,конечно,его не ставим,но говорю,что это зависимость,бросить тяжело...периодически муж пытается бросить)
    пример,так сказать,плохой стороны

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да

    и это накладывает какие-то обязательства на вашего сына?
    нет,не накладывает,никто не заставляет насильно же
    т.е. ДО ЭТОГО человека надо уважать?
    нет,если этот человек не старше тебя

    что значит - "исправиться"?
    возможно,"исправиться" - это как бы больше не думать так,что всё потеряно,а не то,чтобы заслужить уважение или ещё что-то
    исправиться-это значит,что безвыходных ситуаций не бывает.

    Как думаете, почему у меня все время ощущение, что вашему сыну 7 лет?
    затрудняюсь ответить...Почему у Вас такое ощущение,ув.Птичка?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    затрудняюсь ответить...Почему у Вас такое ощущение,ув.Птичка?
    потому что вы ведете себя по отношению к нему так, словно ему 7 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    но он же мой ребенок))) или дети-это только когда маленькие?)))
    угу. Когда у мальчиков начинаются поллюции, они уже МУЖЧИНЫ.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    курит,и в пример,конечно,его не ставим,но говорю,что это зависимость,бросить тяжело...периодически муж пытается бросить)
    Как Вы считаете ему в детстве не говорили что курить плохо?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    возможно,"исправиться" - это как бы больше не думать так,что всё потеряно,а не то,чтобы заслужить уважение или ещё что-то
    исправиться-это значит,что безвыходных ситуаций не бывает.
    смотрите как интересно - у вас красной нитью проходит: говорит резко - не уважает!
    Муж испытывать эмоции от неблаговидного проступка сына не имеет права? ))))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете ему в детстве не говорили что курить плохо?
    угу.

    в детстве это не критично. Критично становится в подростковом и юношеском возраст. Цель у подростков какая? продемонстрировать свою ВЗРОСЛОСТЬ. А курение (запретное для детей действие) - это и есть маркер взрослости.
    А еще взрослость - равность в правах другим Взрослым, в первую очередь, родителям.

    А у вас получается двойная мораль - папа сам курит, и тут же говорит сыну, что это - плохо.

    Как думаете, ув. Натэлла, какой пацан будет активнее других доказывать, что он взрослый, и наплевать какимии методами?
    1) тот, которого дома позиционируют мужчиной, или которого мать до сих пор при посторонних называет Ребенком (и горячо этот право отстаивает!!!)

    2) тот, в семье которых правила одинаковы для всех, или который постоянно натыкается на "двойную мораль"?

  8. #38
    Доброго дня! выполняю свое обещание


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдите в интернете инфу по ведущей деятельности подростков и выложите в тему.
    Ведущей деятельностью в подростковом возрасте является общение со сверстниками. Общаясь, подростки осваивают нормы социального поведения, морали, устанавливают отношения равенства и уважения друг к другу.

    В этом возрасте складываются две системы взаимоотношений: одна – со взрослыми, другая – со сверстниками. Отношения со взрослыми оказываются неравноправными. Отношения со сверстниками строятся как равнопартнерские и управляются нормами равноправия. Подросток больше времени начинает проводить со сверстниками, так как это общение приносит ему больше пользы, удовлетворяются его актуальные потребности и интересы. Подростки объединяются в группы, которые становятся более устойчивыми, в этих группах действуют определенные правила. Подростков в таких группах привлекает сходство интересов и проблем, возможность говорить и обсуждать их и быть понятыми.

    В подростковом возрасте появляется два вида отношений: в начале этого периода – товарищеские, в конце – дружеские. В старшем подростковом возрасте появляется три вида взаимоотношений: внешние – эпизодические «деловые» контакты, служащие для сиюминутного удовлетворения интересов и потребностей; товарищеские, способствующие взаимообмену знаниями, умениями и навыками; дружеские, позволяющие решать вопросы эмоционально-личностного характера.

    Во второй половине подросткового возраста общение со сверстниками превращается в самостоятельный вид деятельности. Подростку не сидится дома, он рвется к товарищам, хочет жить групповой жизнью. Проблемы, возникающие во взаимоотношениях со сверстниками, переживаются очень тяжело. Для привлечения к себе внимания сверстников подросток может пойти на все, даже на нарушение социальных норм или открытый конфликт со взрослыми.

    Товарищеские отношения базируются на «кодексе товарищества», включающем в себя уважение личного достоинства другого человека, равенство, верность, честность, порядочность, готовность прийти на помощь. В этом возрасте осуждаются такие качества, как эгоистичность, жадность, нарушение данного слова, измена товарищу, зазнайство, нежелание считаться с мнением других. Такое поведение в группе сверстников-подростков не только не приветствуется, но и отвергается. Подростку, продемонстрировавшему подобные качества, могут объявить бойкот, отказать в приеме в компанию, в совместном участии в каких-либо делах.

    В подростковой группе обязательно появляется лидер и устанавливаются отношения лидерства. Подростки стараются привлечь к себе внимание лидера и дорожат дружбой с ним. Подростку также интересны друзья, для которых он может быть лидером или выступать равноправным партнером.

    Важным фактором дружеского сближения является сходство интересов и дел. Подросток, который дорожит дружбой с товарищем, может проявить интерес к делу, которым тот занимается, в результате чего возникают новые познавательные интересы. Дружба активизирует общение подростков, у них появляется возможность обсуждать события, происходящие в школе, личные взаимоотношения, поступки сверстников и взрослых.

    К концу подросткового возраста очень велика потребность в близком друге. Подросток мечтает, чтобы в его жизни появился человек, который умеет хранить тайны, был отзывчивым, чутким, понимающим. Овладение нравственными нормами – это важнейшее личностное приобретение подросткового возраста.

    Учебная деятельность, хотя она и остается преобладающей, отступает на второй план. Оценки перестают быть единственной ценностью, важным становится то, какое место подросток занимает в классе. Все самое интересное, сверхсрочное, неотложное происходит и обсуждается на переменах.

    Подростки стремятся участвовать в разнообразных видах деятельности: спортивной, художественной, общественно полезной и др. Таким образом они стараются занять определенное место среди людей, показать свою значимость, взрослость, ощутить себя членом общества, реализовать потребность в принятии и самостоятельности.
    источник: http://allrefs.net/c14/4ddoh/p51/

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете ему в детстве не говорили что курить плохо?
    думаю,говорили. Я понимаю,что пока сам человек не решит бросить курить - этого не произойдёт,кто бы чего ему не говорил
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотрите как интересно - у вас красной нитью проходит: говорит резко - не уважает!
    Не уважает,не потому что говорит резко,а потому что иногда( в большинстве случаев) не даёт сыну высказать свою позицию - считаю так
    Муж испытывать эмоции от неблаговидного проступка сына не имеет права? ))))
    испытывать то может всё что угодно,но в руках себя держать должен)))
    Как думаете, ув. Натэлла, какой пацан будет активнее других доказывать, что он взрослый, и наплевать какимии методами?
    1) тот, которого дома позиционируют мужчиной, или которого мать до сих пор при посторонних называет Ребенком (и горячо этот право отстаивает!!!)

    2) тот, в семье которых правила одинаковы для всех, или который постоянно натыкается на "двойную мораль"?
    Думаю,активнее других будет доказывать тот,которого мать называет ребенком(хотя при посторонних и при нем я его так не называю),но,видимо,называть-не называю,но всё-таки это подразумеваю) и который постоянно натыкается на "двойную мораль".
    вчера спросила у сына : как он считает,как мы к нему относимся : как к взрослому или как ребенку? ответил,что в каких-то моментах как ко взрослому,в каких-то как к ребенку...спрашиваю тогда:-А как бы ты хотел,чтобы мы к тебе относились,как ко взрослому или как к ребенку? на что задумался) мы не договорили,но я обязательно этот разговор продолжу. Или может е надо продолжать? не ответил сразу-может и не хоет отвечать,а я тут лезу?
    Просто я не понимаю тогда,как себя вести с 15-летним подростком-сыном...допустим,нашли мы у сына ЕГО электронную сигарету,так,что же,мы должны были оставить ему её и сказать " сынок-это твой выбор и мы его принимаем???" а если бы это был алкоголь или ещё хуже-наркотики?
    Я позиционирую взрослого человека как человека ответственного,с жизненным опытом,сначала думающего,а потом делающего,способного заработать хотя бы себе на жизнь,имеющего свою определенную жизненную позицию ...Кроме жизненной позиции,я у своего сына остального не наблюдаю,так как же я могу тогда относится к нему,как ко взрослому?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Например, высказать ВАШЕ отношение к этому, описать те эмоции, которые вы испытали, ваше беспокойство по этому поводу.)))))

    Но у вас же с какого то бодуна взромлый мужик задолжал 15 летнему сопляку))))))

    --- Добавлено ---

    А по поводу алкоголя и наркотиков - это все системные заболевания, к которым чаще всего подталкивают.... держитесь за стул... излишне любящие родители, которые буквально душат своей любовью и контролем.

    То что вы не знаете как общаться с сыном - это нормально. А ваш муж, он знает?
    Не пора ли доверить это ему, тем более, что мальчики легче доооворятся?)))))

    О третьем ребенке не думали, ув. Натэлла?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но у вас же с какого то бодуна взромлый мужик задолжал 15 летнему сопляку))))))
    долго думала,что это за взрослый мужик когда дошло,со смеха аж живот заболел))) спасибо вам за это,ув.Птичка)))

    А по поводу алкоголя и наркотиков - это все системные заболевания, к которым чаще всего подталкивают.... держитесь за стул... излишне любящие родители, которые буквально душат своей любовью и контролем.
    А где понять,излишне моя любовь и контроль или нет? Где это чересчур?нельзя же дать полную свободу - например,не делать уроки,гулять допоздна,поздно ложиться,часами сидеть в интернете (я думаю,ему этот "расклад" очень бы понравился)))

    А ваш муж, он знает?
    Не пора ли доверить это ему, тем более, что мальчики легче доооворятся?)))))
    В этом и проблема,получается,муж включается тогда,когда что-то случается...Хотя мужу говорю,сходите куда-нибудь вдвоем,как мальчишки,к черту эту работу-всех денег не заработаешь)или вместе на выходной куда-нибудь выберемся,ан нет-работа-бизнес-надо на это-надо на то...а жизнь идет-дети вырастают,и мы многое упускаем...

    О третьем ребенке не думали, ув. Натэлла?
    Это Вы к тому,чтоб от старшего отстали?))))
    думали,но,боюсь,здоровье не позволит,высокое давление и спина мучает...

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    долго думала,что это за взрослый мужик когда дошло,со смеха аж живот заболел))) спасибо вам за это,ув.Птичка))).
    И по какому поводу смех?



    А где понять,излишне моя любовь и контроль или нет? Где это чересчур?нельзя же дать полную свободу - например,не делать уроки,гулять допоздна,поздно ложиться,часами сидеть в интернете (я думаю,ему этот "расклад" очень бы понравился)))
    почему же? Пусть не делает уроки, но потом САМ разгребает проблемы с учителями в школе.
    Пусть САМ поздно ложится спать, но потом сам зевает полдня...
    Пусть сам сидит в интернете. До первой 3 или 2. Плохая оценка или замечание - на сутки вместо интернета ее исправление)))

    В чем проблема? Долго вы собрались его пасти????



    В этом и проблема,получается,муж включается тогда,когда что-то случается...Хотя мужу говорю,сходите куда-нибудь вдвоем,как мальчишки,к черту эту работу-всех денег не заработаешь)или вместе на выходной куда-нибудь выберемся,ан нет-работа-бизнес-надо на это-надо на то...а жизнь идет-дети вырастают,и мы многое упускаем...
    Еще раз читаем про ведущую деятельность у подростков...

    Это Вы к тому,чтоб от старшего отстали?))))
    думали,но,боюсь,здоровье не позволит,высокое давление и спина мучает..
    высокое давление - это нереализованый стресс, больная спина = непосильная ноша.
    Кто ж вас все время в стресс загоняет и непосильми ношами нагружает?

  12. #42
    Доброго вечера! Спасибо,что поддерживаете мою тему,не бросаете меня)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по какому поводу смех?
    Смех оттого,что представила себе картину,как какой-то 35-летний мужик задолжал чего-то 15-летнему пацану))) да ещё и к тому-же этот мужик - родной отец в таком ракурсе я ситуацию не воспринимала,



    почему же? Пусть не делает уроки, но потом САМ разгребает проблемы с учителями в школе.
    Пусть САМ поздно ложится спать, но потом сам зевает полдня...
    Пусть сам сидит в интернете. До первой 3 или 2. Плохая оценка или замечание - на сутки вместо интернета ее исправление)))

    В чем проблема? Долго вы собрались его пасти????
    опять же я не думала,что я его "пасу" оказывается , я считала своим долгом и обязанностью воспитать умного и образованного человека , но почему-то когда развитие той или иной ситуации описываете Вы ,почему-то сразу всё становится ясным и понятным ,возможно у меня чересчур развита гиперответственность?



    В этом и проблема,получается,муж включается тогда,когда что-то случается...Хотя мужу говорю,сходите куда-нибудь вдвоем,как мальчишки,к черту эту работу-всех денег не заработаешь)или вместе на выходной куда-нибудь выберемся,ан нет-работа-бизнес-надо на это-надо на то...а жизнь идет-дети вырастают,и мы многое упускаем...

    Еще раз читаем про ведущую деятельность у подростков...
    перечитала...про отношения с родителями очень мало чего сказано...получается,что сейчас наше общение и внимание не так ему и сильно нужны? я не про навязывание того,чего он не хочет.Мы просто действительно очень мало проводим время вместе всей семьёй...хорошо,если раз в месяц куда-то отдохнуть выбираемся...

    высокое давление - это нереализованый стресс, больная спина = непосильная ноша.
    Кто ж вас все время в стресс загоняет и непосильми ношами нагружает?
    конечно,я сама,кто же ещё

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Смех оттого,что представила себе картину,как какой-то 35-летний мужик задолжал чего-то 15-летнему пацану))) да ещё и к тому-же этот мужик - родной отец в таком ракурсе я ситуацию не воспринимала,
    а почему смешно?

    опять же я не думала,что я его "пасу" оказывается , я считала своим долгом и обязанностью воспитать умного и образованного человека , но почему-то когда развитие той или иной ситуации описываете Вы ,почему-то сразу всё становится ясным и понятным ,возможно у меня чересчур развита гиперответственность?
    У вас есть еще звоночек. Поищите на Форуме про БГЦ - большой гормональный цикл женщины... Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу тоже...


    перечитала...про отношения с родителями очень мало чего сказано...получается,что сейчас наше общение и внимание не так ему и сильно нужны?
    Именно. Вы свою миссию уже выполнили. Позняк метаться и чему-то лихорадочно учить...

    Мы просто действительно очень мало проводим время вместе всей семьёй...хорошо,если раз в месяц куда-то отдохнуть выбираемся...
    А что мешает делать это чаще? У вас же еще и дочь есть - она-то пока не подросток...
    конечно,я сама,кто же ещё
    Нафига?????

  14. #44
    Доброго дня!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему смешно?
    смешно от абсурдности ситуации (долго подбирала слово),над своей тупостью смеюсь,наверное)))

    У вас есть еще звоночек. Поищите на Форуме про БГЦ - большой гормональный цикл женщины... Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу тоже...
    перелопатила кучу тем,вот что поняла из найденного: что природой так заложено,чтобы,мы,женщины,производили на белый свет детей раз в 5-6лет,если рождения ребенка не происходит,мы начинаем судорожно искать объект для воспитания))) будь то муж,дети или ещё кто-нибудь)))надо кого-то повоспитывать,надо о ком-то срочно позаботиться)))
    Получается,что по сути воспитывать детей и заботиться о них надо до 5-6лет,а потом всё сам?)))


    А что мешает делать это чаще? У вас же еще и дочь есть - она-то пока не подросток...
    сами себе мы мешаем)думаем,чем больше работать будем-тем больше денег заработаем,тем быстрее лучше жить станем)))
    Нафига?????
    вот и сама думаю,зачем) потому что "надо") потому что за меня никто не сделает)если отказываю мужу в чем-либо,если я не хочу этого делать,он "капает" на мозги,потом (иногда) я чувствую себя виноватой,что не сделала)например,утром,если я просплю-проспят все,потому что,кроме меня будильник никто не слышит и бужу всех по полчаса,мужа иногда еще больше)потому как,если сын в школу не придет,звонит учительница-и Я должна оправдываться,почему мой сын в школу опоздал,меня это напрягает; если рано не разбужу мужа - то на работу мы приедем ближе к обеду,а это потеря клиентов и денег соответственно...т.е. я понимаю,что ту или иную ситуацию я сама создаю,но как по-другому сделать-не знаю...

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    перелопатила кучу тем,вот что поняла из найденного: что природой так заложено,чтобы,мы,женщины,производили на белый свет детей раз в 5-6лет,если рождения ребенка не происходит,мы начинаем судорожно искать объект для воспитания))) будь то муж,дети или ещё кто-нибудь)))надо кого-то повоспитывать,надо о ком-то срочно позаботиться)))
    Получается,что по сути воспитывать детей и заботиться о них надо до 5-6лет,а потом всё сам?))).
    Угу...
    Есть прекрасный фильм BBC про детей Амазонии. Там детки лет 7-9 встают утречком и .. идут в джунгли искать себе еду. Нашли/поймали. пожарили на костре, съели.

    Т.е. ребенок отлично может себя обеспечивать едой. Усложняет все лишь городская жизнь. К/ф "Кука" помните?

    Но есть и еще один аспект. Женщина каждые 5 лет должна рожать. А сколько лет вашим детям?

    вот и сама думаю,зачем) потому что "надо") потому что за меня никто не сделает)если отказываю мужу в чем-либо,если я не хочу этого делать,он "капает" на мозги,потом (иногда) я чувствую себя виноватой,что не сделала)например,утром,если я просплю-проспят все,потому что,кроме меня будильник никто не слышит и бужу всех по полчаса,мужа иногда еще больше)потому как,если сын в школу не придет,звонит учительница-и Я должна оправдываться,почему мой сын в школу опоздал,меня это напрягает; если рано не разбужу мужа - то на работу мы приедем ближе к обеду,а это потеря клиентов и денег соответственно...т.е. я понимаю,что ту или иную ситуацию я сама создаю,но как по-другому сделать-не знаю...
    А зачем им слышать будильник, если есть вы?
    Как же они живут без вас, если вы уезжаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Угу...
    Есть прекрасный фильм BBC про детей Амазонии. Там детки лет 7-9 встают утречком и .. идут в джунгли искать себе еду. Нашли/поймали. пожарили на костре, съели.

    Т.е. ребенок отлично может себя обеспечивать едой. Усложняет все лишь городская жизнь. К/ф "Кука" помните?
    не видела этот фильм

    Но есть и еще один аспект. Женщина каждые 5 лет должна рожать. А сколько лет вашим детям?
    сыну-15лет,дочери-10лет...один цикл я уже пропустила))) это очень сложный вопрос-рождение ребенка) было бы своё жильё (живём на съемном пока)-возможно,я и решилась бы)

    А зачем им слышать будильник, если есть вы?
    вот-вот
    Как же они живут без вас, если вы уезжаете?
    а я почти никуда не уезжаю одна,в этом году впервые за много лет вырвалась летом к сестре на неделю с младшей,младшую оставила погостить,сама домой...правда,для себя отметила,что толком не отдохнула,расслабиться что-ли не могла...и так всегда,даже когда вместе все выезжаем куда-то,я не отдыхаю,а всё время за что-нибудь переживаю...не знаю,почему так) я иногда так говорю-когда рождаются дети,ты начинаешь жить в постоянном стрессе...это можно вылечить?)

    --- Добавлено ---

    Спасибо,ув.Птичка Тари и всем Форумчанам,вы мне очень помогли в разрешении моей проблемы
    но я чувствую,что работать мне над собой ещё и работать

  17. #47
    я иногда так говорю-когда рождаются дети,ты начинаешь жить в постоянном стрессе
    Детушки-то уже большие, можно бы немного расслабиться))
    А какая разница - трое детей в съёмной квартире или двое?

  18. #48
    приветствую,ув.Совушка
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Детушки-то уже большие, можно бы немного расслабиться))
    А какая разница - трое детей в съёмной квартире или двое?
    мне кажется,именно когда они маленькие были,сложно было физически,а подросли-теперь морально) по-поводу жилья-это тоже психологический барьер,наверное,от детей,бывает с мужем слышим: когда уже у нас свой дом будет)возможно,от третьего этого тоже слушать не хочется) да нет,я думаю,если бы очень - приочень захотелось третьего-ничего бы не помешало,никакие мои "отговорки" )

  19. #49
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    приветствую,ув.Совушка :flower
    Добрый вечер, ув. Натэлла!

    да нет,я думаю,если бы очень - приочень захотелось третьего-ничего бы не помешало,никакие мои "отговорки" )
    Это точно!

  20. #50
    Доброго дня всем!
    Появился ещё вопрос) всё-таки,видимо,не до конца я поняла,как мне в той или иной ситуации поступать...
    Итак : предположим , сын отпрашивается на день рождения к другу ,я прошу номер телефона родителей ,чтобы узнать -как и где будет данное событие отмечаться,во сколько закончится, будут ли присутствовать взрослые и т.д.
    Вопрос : это НОРМАЛЬНО ? Или всё-таки ГИПЕРОПЕКА? Напомню,сыну 15лет) Или это опять влезание в отношения сына с друзьями? Как понять?
    И второй вопрос: например,сын отпрашивается гулять и я знаю,что с мальчишками из "нехорошей" компании-стоит ли его отпускать в таком случае? честно,я бы не отпустила ,но при том я понимаю,что отпускай -не отпускай,а захочет-с кем угодно будет встречаться и общаться) т.е что делать,как быть? в каком направлении работать? кто научит? кто подскажет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    и предположим , сын отпрашивается на день рождения к другу ,я прошу номер телефона родителей ,чтобы узнать -как и где будет данное событие отмечаться,во сколько закончится, будут ли присутствовать взрослые и т.д.
    Вопрос : это НОРМАЛЬНО ? Или всё-таки ГИПЕРОПЕКА? Напомню,сыну 15лет) Или это опять влезание в отношения сына с друзьями? Как понять?
    А те же самые вопросы сыну нельзя задать? Или Вы ему не доверяете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Появился ещё вопрос) всё-таки,видимо,не до конца я поняла,как мне в той или иной ситуации поступать...
    Итак : предположим , сын отпрашивается на день рождения к другу ,я прошу номер телефона родителей ,чтобы узнать -как и где будет данное событие отмечаться,во сколько закончится, будут ли присутствовать взрослые и т.д.
    Вопрос : это НОРМАЛЬНО ? Или всё-таки ГИПЕРОПЕКА? Напомню,сыну 15лет) Или это опять влезание в отношения сына с друзьями? Как понять?
    И второй вопрос: например,сын отпрашивается гулять и я знаю,что с мальчишками из "нехорошей" компании-стоит ли его отпускать в таком случае? честно,я бы не отпустила ,но при том я понимаю,что отпускай -не отпускай,а захочет-с кем угодно будет встречаться и общаться) т.е что делать,как быть? в каком направлении работать? кто научит? кто подскажет?
    Парню 15 лет!
    Вы собираетесь его опозорить перед друзьями, названивая родителям и выясняя, будут ли взрослые следить за "детками"?
    Натэлла! Ваш сын уже ебётся поди, а Вы всё писюн ему моете (((
    Если совсем уж тяжело, то попросите его какой-нибудь контактный телефон, по которому Вы сможете уточнить ситуацию, если он в обещанное время не вернётся домой.
    Например "Сына, ты пообещал, что будешь дома к одиннадцати. На всякий пожарный случай оставь мне чей-то телефон, чтобы я могла успокоиться, если твой разрядится и тебя до полуночи не будет."

  23. #53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Появился ещё вопрос) всё-таки,видимо,не до конца я поняла,как мне в той или иной ситуации поступать...
    Итак : предположим , сын отпрашивается на день рождения к другу ,я прошу номер телефона родителей ,чтобы узнать -как и где будет данное событие отмечаться,во сколько закончится, будут ли присутствовать взрослые и т.д.
    Вопрос : это НОРМАЛЬНО ? Или всё-таки ГИПЕРОПЕКА? Напомню,сыну 15лет) Или это опять влезание в отношения сына с друзьями? Как понять?
    И второй вопрос: например,сын отпрашивается гулять и я знаю,что с мальчишками из "нехорошей" компании-стоит ли его отпускать в таком случае? честно,я бы не отпустила ,но при том я понимаю,что отпускай -не отпускай,а захочет-с кем угодно будет встречаться и общаться) т.е что делать,как быть? в каком направлении работать? кто научит? кто подскажет?
    Как мама подроскта, объясняю. И можно, и должно интересоваться такими вещами, смотря только под каким соусом это подать. Я, например, объяснила сыну необходимость такой информации и его всегдашней доступности по телефону парой случаев. В первом подростки поехали на дачу к одному из них тайком от родителей, пошли купаться на озеро и один из них утонул. Друзья его вытащили, не смогли привести в чувство, долго вызывали "скорую", потому что голоса были, в общем-то, детские, пришлось убеждать, что это не ложный вызов. Вдобавок озеро, несмотря на близость к городу, относилось к другому району, и бригада ехала за тридевять земель. Во втором - пропали два парня, сказали, что ушли гулять с компанией, позже оказалось, соврали, куда они делись, неизвестно, были потеряны первые, самые ценные часы поиска, их так и не нашли. Можно объяснить, что у нас не голливудский детектив, и если чего случится, то же разрешение на отслеживание вышек, которые регистрируют сигнал мобильного, получается долго, сложно и это может стоить здоровья, а то и жизни.
    Теперь про электронные сигареты. Это модная фишка, да. Причем, многие подростки, ровесники моего сына, отдавая дань моде, курят вообще бестабачные жидкости. Вы вообще интересовались - что это за фигня? В любом торговом центре есть отделы, подойдите к продавцу, проконсультируйтесь. Договоритесь с сыном, что он будет "парить" именно жидкость без табака.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Появился ещё вопрос) всё-таки,видимо,не до конца я поняла,как мне в той или иной ситуации поступать...
    Итак : предположим , сын отпрашивается на день рождения к другу ,я прошу номер телефона родителей ,чтобы узнать -как и где будет данное событие отмечаться,во сколько закончится, будут ли присутствовать взрослые и т.д.
    Вопрос : это НОРМАЛЬНО ? Или всё-таки ГИПЕРОПЕКА? Напомню,сыну 15лет) Или это опять влезание в отношения сына с друзьями? Как понять?
    а что мешает вам задать тот же вопрос сыну? зачем перепроверять его слова звонками взрослым?

    И второй вопрос: например,сын отпрашивается гулять и я знаю,что с мальчишками из "нехорошей" компании-стоит ли его отпускать в таком случае? честно,я бы не отпустила ,но при том я понимаю,что отпускай -не отпускай,а захочет-с кем угодно будет встречаться и общаться) т.е что делать,как быть? в каком направлении работать? кто научит? кто подскажет?
    но вы можете высказать свое мнение и свои опасения..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Друзья его вытащили, не смогли привести в чувство, долго вызывали "скорую", потому что голоса были, в общем-то, детские, пришлось убеждать, что это не ложный вызов.
    кстати, ув. Инесса, а вы разговаривали с сыном на тему, что делать в таких ситуациях?
    У вас есть номера телефонов его друзей?

    Вы обсуждали, как он поведет себя, если ему предложат спайс? Чем опасны многие наркотики?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search