Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Игромания

  1. #1

    Question Игромания

    Здравствуйте! Мой любимый человек - игроман.
    Мне 20 лет. Он старше меня на год. Наши отношения длятся уже почти 3 года. По-началу было все довольно хорошо, он был заботливым, стрался обеспечивать себя и меня, много времени проводил со мной, был веселым и общительным.
    Хоть и познакомились мы не в самой лучшей компании (алкогольной), в тот период он много пил из-за расставания с бывшей девушкой. Через какое-то время после того, как у нас начались романтические отношения, он изменился (или же наоборот, стал самим собой, каким был раньше...) Стал много играть.
    Его проблема в пристрастии к компьютерным играм. Почти все свое время тратит на них, не только свободное. Не работает почти, а временами и совсем, лишь изредка подрабатывает, получая копейки (на сигареты и минимум еды), хотя и страется обеспечивать меня. Но говорит, что не получается, не может найти нормальную работу. Хотя в принципе, я замечаю, что все его поиски не больше чем имитация бурной деятельности и при более-менее нормальных предложениях почему-то на них не соглашается, а идет подрабатывать каким-нибудь промоутером. С работой у него тоже связан какой-то страх, несколько раз его кидали, после нескольких месяцев работы не выплачивали зарплату, он увольнялся и постоянно уходил в депрессию, снова много играл, месяцами не вылазия из-за компьютера. Замечаю, что очень много врет, лишь бы подольше поиграть, мало спит при этом. Редко выходит из дома, почти не общается ни с кем, а если редко с кем-то общается, то компания не самая лучшая (у большинства проблемы с зависимостью - наркотики, алкоголь, компьютерные игры). Несколько раз пытались жить вместе, но в скором времени разъезжались. Я не выдерживаю, мне плохо в таких отношениях. Я старалась его поддержать, но все без толку. Сама срываюсь, начинаю проявлять агрессию, закатывать истерики, винить его. Каждый раз как только я начинаю себя так вести, он уходит от меня. А мне без него плохо очень. Очень одиноко, у самой ведь нет ни родственников, ни семьи, ни друзей. Снова его прощаю, а чаще даже сама начинаю унижаться и бегать за ним, умоляя простить меня и вернуться. Хоть и вижу, что порой незаслуженно его оправдываю, много виню себя.
    Понимаю, что и у меня проблема - созависимость. В голове каша... Не знаю, что мне делать и как быть дальше. Расставаться с ним не хочу, но и не хочу быть с ним вот в таких отношениях. Хочу здоровых отношений, семью, детей... По-началу были какие-то перспективы с ним, мне казалось, потому что он сам говорил об этих вещах. Но сейчас вижу, что у него нет вообще никаких целей. Сам он проблему свою не признает, говорит, что ему это нравится и бросать не хочет (некоторое время назад говорил, что бросит. Не понимаю его). Как открыть ему глаза на его проблему и направить на путь выздоровления?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вы сирота?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Понимаю, что и у меня проблема - созависимость. В голове каша... Не знаю, что мне делать и как быть дальше. Расставаться с ним не хочу, но и не хочу быть с ним вот в таких отношениях. Хочу здоровых отношений, семью, детей... По-началу были какие-то перспективы с ним, мне казалось, потому что он сам говорил об этих вещах. Но сейчас вижу, что у него нет вообще никаких целей. Сам он проблему свою не признает, говорит, что ему это нравится и бросать не хочет (некоторое время назад говорил, что бросит. Не понимаю его). Как открыть ему глаза на его проблему и направить на путь выздоровления?
    Здравствуйте, Лана- рай.
    Скажите по каким признакам вы определили у себя со-зависимость?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы сирота?
    Нет. С родителями всегда были очень сложные отношения. В подростковом возрасте сбежала из дома, потому что была от них угроза жизни и здоровью. Сейчас никакой связи не поддерживаю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Нет. С родителями всегда были очень сложные отношения. В подростковом возрасте сбежала из дома, потому что была от них угроза жизни и здоровью. Сейчас никакой связи не поддерживаю.
    Родители пили?
    А почему у вас нет друзей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лана- рай.
    Скажите по каким признакам вы определили у себя со-зависимость?
    Приветствую. Так, ну давайте по списку.
    Навязчивая потребность в контроле всего, что окружает
    Низкая самооценка
    Желание заботиться о нем, часто в ущерб собственным интересам
    страх, недоверие к людям, замкнутось
    отчаяние, пессимизм, вплоть до суицидальных попыток
    гнев, обида
    жертвенность

    Ну и прочее, что думаю вы уже могли вынести из моего первого сообщения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Родители пили?
    Отец пил часто, редко запойно, чаще просто по вечерам накидывался, очень часто, почти каждый день, расслаблялся так... Я раньше и не думала, что это алкоголизм, считала нормой... Мать тоже выпивала часто, хоть и намного меньше, чем отец. Часто сбегала к бабушке с дедом - там другая проблема, регулярно употреблял дед, и дядя раз в 3-4 месяца стабильно уходил в жесткий запой.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему у вас нет друзей?
    Я очень замкнута, необщительна. Людей порой боюсь даже, не доверяю никому.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Приветствую. Так, ну давайте по списку.
    Навязчивая потребность в контроле всего, что окружает
    Низкая самооценка
    Желание заботиться о нем, часто в ущерб собственным интересам
    страх, недоверие к людям, замкнутось
    отчаяние, пессимизм, вплоть до суицидальных попыток
    гнев, обида
    жертвенность

    Ну и прочее, что думаю вы уже могли вынести из моего первого сообщения.

    .
    Все верно. Но один самый главный признак со-зависимости вы упустили.
    Вот этот:
    Сам он проблему свою не признает, говорит, что ему это нравится и бросать не хочет (некоторое время назад говорил, что бросит. Не понимаю его). Как открыть ему глаза на его проблему и направить на путь выздоровления?
    Желание открыть глаза и направить против воли аддикта - типичный признак со-зависимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я очень замкнута, необщительна. .
    И чья это проблема?
    Людей порой боюсь даже, не доверяю никому
    А этот паренеь заслуживает вашего доверия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение

    Отец пил часто, редко запойно, чаще просто по вечерам накидывался, очень часто, почти каждый день, расслаблялся так... Я раньше и не думала, что это алкоголизм, считала нормой... Мать тоже выпивала часто, хоть и намного меньше, чем отец. Часто сбегала к бабушке с дедом - там другая проблема, регулярно употреблял дед, и дядя раз в 3-4 месяца стабильно уходил в жесткий запой.

    Вы осознаете, что если выйдете замуж за этого парня, то повторите судьбу бабушки и мамы? Вы этого хотите?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все верно. Но один самый главный признак со-зависимости вы упустили.
    Вот этот: Желание открыть глаза и направить против воли аддикта - типичный признак со-зависимости.
    Да, я понимаю.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я очень замкнута, необщительна.
    И чья это проблема?
    Осознаю, что моя, мне сложно с этим справляться, да и просто не знаю как.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А этот паренеь заслуживает вашего доверия?
    Что-то, разумеется, и ему сложно доверить. Но он единственный, кому смогла довериться вообще. Он давал мне теплоту и заботу, чего раньше я не получала ни от кого. Думаю, заслуживает.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы осознаете, что если выйдете замуж за этого парня, то повторите судьбу бабушки и мамы? Вы этого хотите?
    Боюсь, что так и есть. Разумеется, хочу не этого.
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Не знаю, что мне делать и как быть дальше. Расставаться с ним не хочу, но и не хочу быть с ним вот в таких отношениях. Хочу здоровых отношений, семью, детей...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Что-то, разумеется, и ему сложно доверить. Но он единственный, кому смогла довериться вообще. Он давал мне теплоту и заботу, чего раньше я не получала ни от кого. Думаю, заслуживает.
    Скажите, а на основании чего вы ему изначально доверились? Вот вы ни кому не доверели и вдруг остановили свой выбор на нем. Почему? Чем он вас изначально зацепил?
    Каким образом он заботился о вас? Можете привести несколько примеров его заботы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение

    Осознаю, что моя, мне сложно с этим справляться, да и просто не знаю как.

    Пройти курс психотерапии по избавлению от со-аддикции.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Боюсь, что так и есть. Разумеется, хочу не этого.
    Вы не хотите такой судьбы как у мамы и бабушки, но выбрали себе парня с которым вероятность повторить судьбу женщин вашего рода = 99,99%
    Если вы себе сапоги зимние выбираете, вы ведь наверное и на подошву смотрите и на мех внутри? Или вы покупаете первые попавшиеся кеды и надеетесь, что зимой в них будет тепло? )))
    Если вам побухать надо или в игры поиграть - то ваш парнеь идеальный партнер)) Но семью с таким создавать - это ППЦ!
    Вам всего 20 лет! Может для начала вам следует оглянуться вокруг и обратить внимание на парней без вредных привычек?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а на основании чего вы ему изначально доверились? Вот вы ни кому не доверели и вдруг остановили свой выбор на нем. Почему? Чем он вас изначально зацепил?
    Каким образом он заботился о вас? Можете привести несколько примеров его заботы?
    В принципе было приятно его внимание ко мне. Доброе отношение без ожидания чего-либо в ответ. Может это и банально, но хотя бы то, что он меня провожал до дома и звонки с вопросами, все ли в порядке - для меня уже проявление заботы. Словесно обозначал, что волнуется обо мне.
    Когда у меня была проблема с жильем, он старался помочь. Сам толком не имея жилья, предложил переехать домой к его семье в комнатушку 2*2, хоть его самого оттуда выгоняли.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пройти курс психотерапии по избавлению от со-аддикции.
    Это поможет мне в решении моей проблемы. А как мне поступить с ним?
    Я сейчас стала ходить на группу поддержки созависимых. На психотерапию, к сожалению, пока не имею средств.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не хотите такой судьбы как у мамы и бабушки, но выбрали себе парня с которым вероятность повторить судьбу женщин вашего рода = 99,99%
    Если вы себе сапоги зимние выбираете, вы ведь наверное и на подошву смотрите и на мех внутри? Или вы покупаете первые попавшиеся кеды и надеетесь, что зимой в них будет тепло? )))
    Если вам побухать надо или в игры поиграть - то ваш парнеь идеальный партнер)) Но семью с таким создавать - это ППЦ!
    Вам всего 20 лет! Может для начала вам следует оглянуться вокруг и обратить внимание на парней без вредных привычек?
    Это сложно. Совсем нет уверенности в себе, я думала об этом. Даже если допустить вариант расставания с ним, в любом случае я считаю себя обязанной помочь ему. Из чувства благодарности хотя бы. Он помогал мне и поддерживал, он заменил мне всю семью и стал для меня по-настоящему родным человеком. Так что смотреть спокойно на то, как мой родной человек хереет и тонет в болоте я не могу.
    Я понимаю, что он тянет меня на дно, поэтому и встала на путь выздоровления. Но я его очень сильно люблю. И хочу быть с ним. Но не с таким.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    В принципе было приятно его внимание ко мне. Доброе отношение без ожидания чего-либо в ответ. Может это и банально, но хотя бы то, что он меня провожал до дома и звонки с вопросами, все ли в порядке - для меня уже проявление заботы. Словесно обозначал, что волнуется обо мне.
    .
    Проще говоря - умел ездить по ушам ))
    Когда у меня была проблема с жильем, он старался помочь. Сам толком не имея жилья, предложил переехать домой к его семье в комнатушку 2*2, хоть его самого оттуда выгоняли.
    Это не просто ППЦ! Это полный ППЦ!
    Здоровый лоб - бездельник, которого выгонятю из дому, вместо поисков жилья и работы еще и девушку в дом приводит"!
    Ув. Лана, у меня такое впечатление, что вы как маленький брошенный щенок - побежали за первым, кто за ухом погладил(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он тянет меня на дно, поэтому и встала на путь выздоровления. Но я его очень сильно люблю. И хочу быть с ним. Но не с таким.
    Ну так дайте ему возможность стать другим! Рядом с вами он не изменится. Дайте шанс человеку.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря - умел ездить по ушам ))
    Блин ну не знаю, со мной раньше и такого не было. Зацепило, однако.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не просто ППЦ! Это полный ППЦ!
    Здоровый лоб - бездельник, которого выгонятю из дому, вместо поисков жилья и работы еще и девушку в дом приводит"!
    Вот тут с вами согласна, постоянно говорю ему о том же. Но он не хочет видеть в себе недостатков, а я для него еще и мозго*бкой оказываюсь в итоге.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лана, у меня такое впечатление, что вы как маленький брошенный щенок - побежали за первым, кто за ухом погладил(
    Кажется, так и есть. Самой от осознания этого плохо.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так дайте ему возможность стать другим! Рядом с вами он не изменится. Дайте шанс человеку.
    Со мной совсем без шансов? А если я изменюсь? Выздоровею сама сначала? Так не хочется его потерять. Вот и сейчас он в очередной раз ушел, а я не представляю жизни без него. Месяц из дома не выходила, почти с кровати не встаю. Мне тяжело очень. Без него и жить не хочется. Совсем теряется какой-либо смысл жизни.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Со мной совсем без шансов? А если я изменюсь? Выздоровею сама сначала? Так не хочется его потерять. Вот и сейчас он в очередной раз ушел, а я не представляю жизни без него. Месяц из дома не выходила, почти с кровати не встаю. Мне тяжело очень. Без него и жить не хочется. Совсем теряется какой-либо смысл жизни.
    и кого тут лечить надо????? вы уверены, что парня?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и кого тут лечить надо????? вы уверены, что парня?
    Определенно обоих. Вы первое-то сообщение прочли? Я признаю свои проблемы и стремлюсь их устранить. И, разумеется, своему м.ч. тоже хочу помочь в решении его проблем.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    И, разумеется, своему м.ч. тоже хочу помочь в решении его проблем.
    А у него, разве, есть проблемы?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Определенно обоих. Вы первое-то сообщение прочли? Я признаю свои проблемы и стремлюсь их устранить. И, разумеется, своему м.ч. тоже хочу помочь в решении его проблем.
    а он признает свои проблемы и просит вас их устранить?))) Где????? ткните мне пальчиком!

    По ходу - он счастлив, доволен жизнью, получает от нее кайф и не хочет нифига менять.
    страдаете только вы, почему-то.

    Или вы профессиональная страдалица?)))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у него, разве, есть проблемы?
    Ну это смотря с какой стороны посмотреть) На мой взгляд - навалом.
    С его точки зрения: "есть, но я ничего не могу с этим сделать"

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Ну это смотря с какой стороны посмотреть) На мой взгляд - навалом
    теперь понимаете - почему у вас нет друзей и подруг?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он признает свои проблемы и просит вас их устранить?))) Где????? ткните мне пальчиком!
    Признает, но не все. Допустим, проблема отсутствия денег, даже минимума на проживание - он это понимает. Но тут его не понимаю я, то он говорит, что "я исправлюсь, найду работу, ты только не *би мозги". То недавно заявил мне, мол: "видишь же, я не справляюсь, потому что не способен тебя обеспечить, так возьми и помоги мне, устройся на работу тоже". Я напрочь отказываюсь работать и говорю ему об этом, потому что понимаю, он тогда вообще шевелиться перестанет! Так хоть что-то делает.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По ходу - он счастлив, доволен жизнью, получает от нее кайф и не хочет нифига менять.
    И не смотря на то, что признает, действительно ничего толкового не предпринимает...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    страдаете только вы, почему-то.
    Он тоже страдает. Только не от зависимости, а от ее последствий. Ее он не замечает. Эта самая зависимость, по его словам, наоборот ему помогает. Расслабиться, отвлечься от проблем...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или вы профессиональная страдалица?)))))
    Конечно, у меня же 20 лет стажа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    теперь понимаете - почему у вас нет друзей и подруг?
    Если честно совсем не поняла, что вы имеете ввиду. Объясните, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Lana_ray; 10.12.2016 в 23:02.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    я не представляю жизни без него. Месяц из дома не выходила, почти с кровати не встаю. Мне тяжело очень. Без него и жить не хочется. Совсем теряется какой-либо смысл жизни.
    Вы такая же зависимая как и он. Только он от комп. игр, а вы от него. И даже на работу вы так же как и он не можете выйти из-за своей зависимости. Вы своего МЧ можете бросить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы такая же зависимая как и он. Только он от комп. игр, а вы от него.
    От него - да... Мне всегда так казалось. Только как это? Зависимость от человека? Не могу я этого понять. Вот игроманию могу сравнить как-то с разного рода зависимостями - алкоголизмом, наркоманией... От человека... Такое бывает? Этому есть какое-то определение, название? И? Что мне с этим делать теперь?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы своего МЧ можете бросить?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И даже на работу вы так же как и он не можете выйти из-за своей зависимости.
    А вот про работу не поняла. Прошу объяснить подробнее, уж простите, не доходит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    От него - да... Мне всегда так казалось. Только как это? Зависимость от человека? Не могу я этого понять. Вот игроманию могу сравнить как-то с разного рода зависимостями - алкоголизмом, наркоманией... От человека... Такое бывает? Этому есть какое-то определение, название?
    Бывает. Такая же зависимость. Маничка.

    Нет.
    А с него требуете, чтобы он бросил.

    про работу не поняла. Прошу объяснить подробнее, уж простите, не доходит.
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я напрочь отказываюсь работать и говорю ему об этом, потому что понимаю, он тогда вообще шевелиться перестанет! Так хоть что-то делает.
    Вот. Из-за него выходит не работаете.

    И? Что мне с этим делать теперь?
    Начните с себя. Себя вначале вылечите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот. Из-за него выходит не работаете.
    Не уверена, что это так. Во-первых, у меня есть доход (от него я вынуждена это скрывать, по причине, которую уже назвала ранее). Хотя бы поэтому у меня просто нет надобности работать. Во-вторых, мое видение таково, что женщина не должна работать, это обязанность мужчины - обеспечивать семью. Он вроде это тоже признает, но иногда, бывает, начинает мне выговаривать что-либо идущее вразрез с его таким мнением. Так что, я думаю, что это не ИЗ-ЗА него, а ДЛЯ него я поступаю так. Чтобы он шевелился, реализовывался как мужчина, добытчик. Да и в конце концов, когда работает, хоть меньше времени играм уделяет.
    Сам мне сказал недавно, когда в очередной раз пытались помириться и решить: "Найду работу, буду занят, хоть не так заметно будет, что играю, потому что времени на это будет меньше".
    Но меньше-то - не есть решение проблемы. Хочется чтобы совсем завязал.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Начните с себя. Себя вначале вылечите.
    Так от чего лечиться хоть? От со-зависимости, или теперь уж от зависимости?
    Я вроде это и пытаюсь сделать. Спасибо. Вы думаете, что вследствие моего лечения и выздоровления, проблема с ним или его проблемы разрешатся как-то?
    Последний раз редактировалось Lana_ray; 10.12.2016 в 23:28.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Признает, но не все. Допустим, проблема отсутствия денег, даже минимума на проживание - он это понимает. Но тут его не понимаю я, то он говорит, что "я исправлюсь, найду работу, ты только не *би мозги". То недавно заявил мне, мол: "видишь же, я не справляюсь, потому что не способен тебя обеспечить, так возьми и помоги мне, устройся на работу тоже". Я напрочь отказываюсь работать и говорю ему об этом, потому что понимаю, он тогда вообще шевелиться перестанет! Так хоть что-то делает.


    И не смотря на то, что признает, действительно ничего толкового не предпринимает...


    Он тоже страдает. Только не от зависимости, а от ее последствий. Ее он не замечает. Эта самая зависимость, по его словам, наоборот ему помогает. Расслабиться, отвлечься от проблем...


    Конечно, у меня же 20 лет стажа

    --- Добавлено ---



    Если честно совсем не поняла, что вы имеете ввиду. Объясните, пожалуйста.
    Потому что вы умеете строить отношения только с проблемными людьми. А нормальным людям не нужно, чтобы их считали убогими, чтобы выискивали у них проблемы "на ваш взгляд".
    Вы им нафиг не нужны

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Так от чего лечиться хоть? От со-зависимости, или теперь уж от зависимости?
    Я вроде это и пытаюсь сделать. Спасибо. Вы думаете, что вследствие моего лечения и выздоровления, проблема с ним или его проблемы разрешатся как-то?
    Я когда вашу тему читала, вспомнила про одну детскую книгу про первобытных людей. Они там как-то добыли огонь, и все время его поддерживали. Потому что без огня зимой были обречены на смерть.

    И для вас тоже ваш МЧ - это единственное источник тепла, света, и всего остального, что вам нужно для того, чтобы жить дальше. И вы так же без него не выживите. Это и есть признак зависимости.

    А лечиться от этого - искать другие источники огня. В той же же работе, не только ради денег, но и ради самореализации, социальной адаптации, общения, новых знакомств. В других людях. Интересах, увлечениях. Терапию может быть пройти.

    Тогда ваш МЧ перестанет быть для вас жизненно необходимым. Хоть может быть и останется близким и значимым. И проблемы с ним вы уже иначе будете воспринимать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы умеете строить отношения только с проблемными людьми. А нормальным людям не нужно, чтобы их считали убогими, чтобы выискивали у них проблемы "на ваш взгляд".
    Вы им нафиг не нужны
    Я расплакалась... Вы совершенно правы. Почему я никогда этого не понимала? Любые отношения мои с кем угодно, друзья, подруги, коллеги и другие, всегда сводились к тому, что я действительно начинаю выискивать их проблемы и недостатки и раздавать советы. И даже если я им помогала в какой-то момент, то после того, как их проблемы решались, я становилась ненужной. Чувствовала себя брошенной, словно об меня вытерли ноги. Отсюда отчасти и доверия к людям нет, ведь я думала, что это ОНИ меня предавали, когда я к ним хорошо относилась и помогала.
    Я хочу научиться выстраивать гармоничные отношения с нормальными людьми.
    Как? С чего начать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я когда вашу тему читала, вспомнила про одну детскую книгу про первобытных людей. Они там как-то добыли огонь, и все время его поддерживали. Потому что без огня зимой были обречены на смерть.

    И для вас тоже ваш МЧ - это единственное источник тепла, света, и всего остального, что вам нужно для того, чтобы жить дальше. И вы так же без него не выживите. Это и есть признак зависимости.

    А лечиться от этого - искать другие источники огня. В той же же работе, не только ради денег, но и ради самореализации, социальной адаптации, общения, новых знакомств. В других людях. Интересах, увлечениях. Терапию может быть пройти.

    Тогда ваш МЧ перестанет быть для вас жизненно необходимым. Хоть может быть и останется близким и значимым. И проблемы с ним вы уже иначе будете воспринимать.
    Марина, благодарю! Я обязательно воспользуюсь вашими советами.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я расплакалась... Вы совершенно правы. Почему я никогда этого не понимала? Любые отношения мои с кем угодно, друзья, подруги, коллеги и другие, всегда сводились к тому, что я действительно начинаю выискивать их проблемы и недостатки и раздавать советы. И даже если я им помогала в какой-то момент, то после того, как их проблемы решались, я становилась ненужной. Чувствовала себя брошенной, словно об меня вытерли ноги. Отсюда отчасти и доверия к людям нет, ведь я думала, что это ОНИ меня предавали, когда я к ним хорошо относилась и помогала.
    Я хочу научиться выстраивать гармоничные отношения с нормальными людьми.
    Как? С чего начать?
    Для начала побаловать себя вкксняшкой, ванной с душистой пеной, любимой ващей музыкой..
    И переспать с этой мыслью...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Терапию может быть пройти.
    Ув.Автор пишет:
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Я сейчас стала ходить на группу поддержки созависимых. На психотерапию, к сожалению, пока не имею средств.
    Ув.Лана, на чьи деньги ваш возлюбленный играет и ест?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема с мужем,игромания
    от katyrawy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 11:27
  2. Игромания
    от AndrewxD в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 22:39
  3. Игромания и созависимость
    от Irinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:56
  4. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search