Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 31515859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1801
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как реагировать на заявления сына: "а давай ее (сестренку) сварим в кастрюле?"
    и на стремления сына ущипнуть, толкнуть дочу? читала, что не ругать, но у меня это так плохо получается.
    как способ выразить свой гнев на нее. Говорить - нельзя, ей больно, смотри, какая на еще маленькая, ничего ничего не умеет. А ты - большой и сильный, будешь ее защищать, будешь для нее примером.

    Помощь - по любому посильному делу. Главное, чтобы вы были в ним в одной команде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А сына старшего и жалко порой, и злюсь на себя (но попадает, в-основном, сыну) часто из-за своей неспособности повлиять на этот ход ревности.
    Напрасно. Вы не в силах повлиять на ход ревности. Ревность - это нормально.

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, а по какому поводу у сына истерики и капризы?
    Это надо просто пережить))
    Главное - спокойствие!
    По возможности придерживаться прежнего распорядка, чтобы на внешнем уровне малыш ощущал, что всё как и раньше - и прогулка, и вечернее купание, и мама с папой, и книжка перед сном... только теперь в этом участвует и сестрёнка))
    По возможности привлекать к помощи: подать памперс, убрать на место крем, унести в ванную мокрые штанишки.
    Не пройдёт и пары месяцев, как малыш привыкнет))
    Истерики и капризы, ув. Совушка, по любому поводу: от "не хочу, чтобы папа уходил на работу" до "ну почему у этой машинки сломано колесо?".
    Спокойствие - это то, чего мне как раз порой не хватает.
    Прежнего распорядка стараюсь придерживаться, пока не каждый день получается. Муж очень хорошо помогает, но у него вижу тоже нервы на исходе.
    На привлечение к помощи сын не реагирует пока: или просто игнорит (делает вид, что не слышал), или кривит лицо и отказывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Какая хорошая новость, ув. Инесса! Поздравляю от всей души!
    Спасибо большое, ув. Юнона! Приятно очень!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите, что она умрет от этого и вам и мужу будет плохо и больно.
    А вы как реагировали, что говорили?

    Поздравляю с дочкой! Здоровья ей и вам!
    У меня в тот момент был момент злости и отчаяния, я просто выпалила: "а может тебя сварим?"

    Спасибо, ув. МаргоРитка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А какая разница у деток, сыну сейчас сколько?
    Сыну 2,9 года. В марте три будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как способ выразить свой гнев на нее. Говорить - нельзя, ей больно, смотри, какая на еще маленькая, ничего ничего не умеет. А ты - большой и сильный, будешь ее защищать, будешь для нее примером.

    Помощь - по любому посильному делу. Главное, чтобы вы были в ним в одной команде.
    Поняла. Спасибо.


    Напрасно. Вы не в силах повлиять на ход ревности. Ревность - это нормально.
    Это утешение. Почему-то я представляла себе ревность не в такой большой степени.

  3. #1803
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня в тот момент был момент злости и отчаяния, я просто выпалила: "а может тебя сварим?"
    не отчаявайтесь, все хорошо будет
    а сын в садик ходит?

    На привлечение к помощи сын не реагирует пока: или просто игнорит (делает вид, что не слышал), или кривит лицо и отказывается.
    3 годика, маловат наверное еще.
    а самое простое принести что-то, подать тоже отказывается?

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как реагировать на заявления сына: "а давай ее (сестренку) сварим в кастрюле?"
    и на стремления сына ущипнуть, толкнуть дочу? читала, что не ругать, но у меня это так плохо получается.
    Мой как-то сказал: давай выкинем этого лялю! Я говорю: ещё чего! Это мой сыночек, и ты мой сыночек, я вас очень люблю!))
    А на щипки и толчки - нельзя так делать, посмотри какой он маленький, беззащитный. Ты тоже был такой маленький, а теперь вон какой большой и сильный - мамин помощник!

  5. #1805
    (Моему старшему тоже в марте 3 будет, тут видно ещё и первый кризис у них не загорами, вредности разные появляются, а у Вас, ув. Инесса, наложилось одно на другое, возможно...)

  6. #1806
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не отчаявайтесь, все хорошо будет
    а сын в садик ходит?
    в сад не ходит. пока не планировала отдавать. но в моменты злости уже думаю и о садике.

    3 годика, маловат наверное еще.
    а самое простое принести что-то, подать тоже отказывается?
    пару раз не отказывался.
    Я наоборот старалась не напрягать его делами малышковыми.
    Если касается не малышки, то да - он помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мой как-то сказал: давай выкинем этого лялю! Я говорю: ещё чего! Это мой сыночек, и ты мой сыночек, я вас очень люблю!))
    А на щипки и толчки - нельзя так делать, посмотри какой он маленький, беззащитный. Ты тоже был такой маленький, а теперь вон какой большой и сильный - мамин помощник!
    Вы мудро ответили!
    Беру на заметку, ув. Совушка.

  7. #1807
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я наоборот старалась не напрягать его делами малышковыми.
    Если касается не малышки, то да - он помогает.
    вы же одна семья.)))) ему будет приятно это осознавать.

  8. #1808
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    пока не планировала отдавать. но в моменты злости уже думаю и о садике.
    а почему не планировали?
    Мне кажется так вам полегче с малышкой будет.
    Да и ему в садике интереснее с детьми его возраста.

  9. #1809
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же одна семья.)))) ему будет приятно это осознавать.
    Вообще-то да, это верно и справедливо. Муж то помогает по уходу с малышкой, а сын получается не при делах.
    Но вот вспомнила, сын помогал купать малышку, поливал ладошкой на нее воду.
    Он не всегда ее прям стремиться обидеть, иногда он ее гладит, просит на ручках подержать.
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему не планировали?
    Мне кажется так вам полегче с малышкой будет.
    Да и ему в садике интереснее с детьми его возраста.
    У меня пока не совсем однозначное мнение насчет сада на полный день. Хотели с мужем отдавать сад ближе к четырем годам, когда уже и за себя постоять сможет, и сдачу дать, если надо, и ясно объяснить, чего он хочет в данный и конкретный момент. Он разговаривает отлично, но вот еще не всегда понимает, что если кто-то первый его обижает, то можно и надо дать сдачи, например.

  10. #1810
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, это верно и справедливо. Муж то помогает по уходу с малышкой, а сын получается не при делах.
    Но вот вспомнила, сын помогал купать малышку, поливал ладошкой на нее воду.
    Он не всегда ее прям стремиться обидеть, иногда он ее гладит, просит на ручках подержать.
    Спасибо, ув. Птичка Тари.
    прекрасно) давайте подержать - это удобно делать, сидя на широком диване или кровати, чтоб малышка полулежала у него на коленях... Ну и с вашей поддержкой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня пока не совсем однозначное мнение насчет сада на полный день. Хотели с мужем отдавать сад ближе к четырем годам, когда уже и за себя постоять сможет, и сдачу дать, если надо, и ясно объяснить, чего он хочет в данный и конкретный момент. Он разговаривает отлично, но вот еще не всегда понимает, что если кто-то первый его обижает, то можно и надо дать сдачи, например.
    с садом счас может быть проблема чисто физическая - вы сумеете отводить/забирать его до прогулки или по первому звонку?
    Хотя можно приводить на прогулку и гулять рядом

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно) давайте подержать - это удобно делать, сидя на широком диване или кровати, чтоб малышка полулежала у него на коленях... Ну и с вашей поддержкой)
    Да, подержать даю. Голову придерживаю. Но сын очень часто хочет ее держать: и когда я ее кормлю, и когда мне ее подмыть надо. Вернее, часто просит подержать в неподходящий момент.

  12. #1812
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, подержать даю. Голову придерживаю. Но сын очень часто хочет ее держать: и когда я ее кормлю, и когда мне ее подмыть надо. Вернее, часто просит подержать в неподходящий момент.
    ничего страшного - объясняйте, вот я покормлю, потом ты сядешь на мое место и подержишь ее. Или - погладь ее пока) Или - подержи пеленочку...

  13. #1813
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с садом счас может быть проблема чисто физическая - вы сумеете отводить/забирать его до прогулки или по первому звонку?
    Хотя можно приводить на прогулку и гулять рядом
    размышляли с мужем над вариантом, когда муж будет отвозить в сад утром. есть у него сад возле работы, но там дети целый день в помещении, их не выводят.
    Есть сад возле дома, но там выводят на прогулку редко.
    Приводить на прогулку в сад или вообще на прогулку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ничего страшного - объясняйте, вот я покормлю, потом ты сядешь на мое место и подержишь ее. Или - погладь ее пока) Или - подержи пеленочку...
    Спасибо.
    Я, мне кажется, больше нервничаю и оттого мозги как-то отключаются временами.

  14. #1814
    Присоединяюсь к поздравлениям.

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям.
    Спасибо большое, ув. Татьяна!

    --- Добавлено ---

    Опытные мамы, скажите, пожалуйста, во сколько лет ваши дети научились собирать собственноручно разбросанные игрушки?
    Нормально ли требовать от почти трехлетнего ребенка собирать игрушки?

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Татьяна!

    --- Добавлено ---

    Опытные мамы, скажите, пожалуйста, во сколько лет ваши дети научились собирать собственноручно разбросанные игрушки?
    Нормально ли требовать от почти трехлетнего ребенка собирать игрушки?
    лучше не требовать - предлагайте поиграть вместе с Вами. Не "Убери быстро!", а - "Спорим, ты не попадешь кубиком в коробку?" или "Кто больше машинок в гараж поставит - я или ты?" Начинаете бросать кубики или ставить машинки и считаете: "Мой кубик - первый!" Сразу убиваете несколько зайцев - и игрушки убираете, и с сыном играете, и внимание ему уделяете.

  17. #1817
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    лучше не требовать - предлагайте поиграть вместе с Вами. Не "Убери быстро!", а - "Спорим, ты не попадешь кубиком в коробку?" или "Кто больше машинок в гараж поставит - я или ты?" Начинаете бросать кубики или ставить машинки и считаете: "Мой кубик - первый!" Сразу убиваете несколько зайцев - и игрушки убираете, и с сыном играете, и внимание ему уделяете.
    Такой вариант срабатывает. Спасибо, ув. Юнона.
    А требовать порядка - это, получается, еще рано для почти трехлеток?
    Сын, бывает, как-будто специально раскидывает коробки с игрушками в каждой комнате. Я ему предлагаю выбрать те игрушки, которым он хочет поиграть, а остальные сложить обратно в коробку. Он кричит, не соглашается. Обещает потом сам все сложить. Когда интерес утрачивает к одной куче, раскидывает вторую, не собрав первую кучу. Это вот сегодня так, например.

  18. #1818
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сын, бывает, как-будто специально раскидывает коробки с игрушками в каждой комнате. Я ему предлагаю выбрать те игрушки, которым он хочет поиграть, а остальные сложить обратно в коробку. Он кричит, не соглашается. Обещает потом сам все сложить. Когда интерес утрачивает к одной куче, раскидывает вторую, не собрав первую кучу. Это вот сегодня так, например.
    Он просто так играет. Слово порядок для него пустой звук. Он вам нужен, а не ему.
    Если слишком много игрушек убирать, спрячьте одну коробку с игрушками, пусть пока с одной играет. Незаметно меняйте игрушки.
    Так меньше покупать придется, дети быстро забывают про игрушки, а потом они для них как новые.

  19. #1819
    Ув.Инесса, поздравляю!!!
    Малышке - расти красавицей и вкусного молочка, мамочке - удовольствия и спокойствия и всем вам - здоровья.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А требовать порядка - это, получается, еще рано для почти трехлеток?
    Моему 3,4 и он ходит в садик. И там, в садике, их, похоже, учат убирать игрушки. Так как месяца 3 назад он и дома стал сам, без всяких напоминаний-указаний, собирать игрушки. Достанет коробку, раскидает, поиграет, а потом все обратно сложит, коробочку закроет и поставит на место. Так что не рано.)

  20. #1820
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Он просто так играет. Слово порядок для него пустой звук. Он вам нужен, а не ему.
    Если слишком много игрушек убирать, спрячьте одну коробку с игрушками, пусть пока с одной играет. Незаметно меняйте игрушки.
    Так меньше покупать придется, дети быстро забывают про игрушки, а потом они для них как новые.
    Да, точно. Спасибо, ув. МаргоРитка. Давно я так не делала - надо отфильтровать и половину убрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса, поздравляю!!!
    Малышке - расти красавицей и вкусного молочка, мамочке - удовольствия и спокойствия и всем вам - здоровья.
    Спасибо большое, ув. Ольга Спокойствие - это нужно!

    Моему 3,4 и он ходит в садик. И там, в садике, их, похоже, учат убирать игрушки. Так как месяца 3 назад он и дома стал сам, без всяких напоминаний-указаний, собирать игрушки. Достанет коробку, раскидает, поиграет, а потом все обратно сложит, коробочку закроет и поставит на место. Так что не рано.)
    Ну выходит, и мой не далеко - ему 2,9 года.
    Надо все равно отфильтровать, чтобы и ему самому было меньше собирать. Сын раньше собирал, не всегда, но частенько. Лего любил за собой собирать сам.
    А сейчас, наверно, мы боимся навредить и слишком с ним возимся .

  21. #1821
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Опытные мамы, скажите, пожалуйста, во сколько лет ваши дети научились собирать собственноручно разбросанные игрушки?
    Нормально ли требовать от почти трехлетнего ребенка собирать игрушки?
    в полтора) на мы тогда жили в общаге, и иначе просто некуда было ложиться спать.
    Поэтому каждый вечер был ритуал - все игрушки укладывали по местам. Сначала мы с мужем, потом вместе с дочерью, потом она сама. Думаю, у нее просто не было иного вариант развития событий)

    Если вы сама будете делать это каждый вечер в определенное время, привлекать сына, и он привыкнет, что надо убирать за собой. Только важно сразу решить - у каждой будет свое место или все равно, какие куда. Так ему будет проще привыкнуть.

  22. #1822
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в полтора) на мы тогда жили в общаге, и иначе просто некуда было ложиться спать.
    Поэтому каждый вечер был ритуал - все игрушки укладывали по местам. Сначала мы с мужем, потом вместе с дочерью, потом она сама. Думаю, у нее просто не было иного вариант развития событий)

    Если вы сама будете делать это каждый вечер в определенное время, привлекать сына, и он привыкнет, что надо убирать за собой. Только важно сразу решить - у каждой будет свое место или все равно, какие куда. Так ему будет проще привыкнуть.
    мы тоже сейчас в однушке живем. квадратура не маленькая, но все равно если игрушки разбросаны, то ходишь и порой спотыкаешься.
    Мы каждый вечер перед сном так и делаем: собираем все игрушки, у каждой игрушки свое место. У каждого конструктора свой ящик.

  23. #1823
    Всем доброго дня!
    мне нужна ваша помощь, ваши знания, взгляд со стороны.
    не так давно начали водить сына (почти 3 года) на тренировки на беговелах. Точнее: две тренировки посетили, потом пропустили две, и вот сегодня были на третьей тренировке сына. Первую тренировку сын мало слушал тренера и мало что повторял за ним, на вторую тренировку было немного лучше. Эти две тренировки его водил муж. Теперь занятия с воскресенья перенесли на субботу, а в субботу муж работает. Сегодня решилась повести сына сама и с дочей (так как некому оставить). Так вот сегодня сын вообще не слушал тренера и ничего не повторял (разминку, трюки, упражнения, гонки), ходил, бегал сам по себе.
    Я задалась вопросом: надо ли продолжать тренировки?
    В таком возрасте им уже надо учиться слушать тренера?

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    мне нужна ваша помощь, ваши знания, взгляд со стороны.
    не так давно начали водить сына (почти 3 года) на тренировки на беговелах. Точнее: две тренировки посетили, потом пропустили две, и вот сегодня были на третьей тренировке сына. Первую тренировку сын мало слушал тренера и мало что повторял за ним, на вторую тренировку было немного лучше. Эти две тренировки его водил муж. Теперь занятия с воскресенья перенесли на субботу, а в субботу муж работает. Сегодня решилась повести сына сама и с дочей (так как некому оставить). Так вот сегодня сын вообще не слушал тренера и ничего не повторял (разминку, трюки, упражнения, гонки), ходил, бегал сам по себе.
    Я задалась вопросом: надо ли продолжать тренировки?
    В таком возрасте им уже надо учиться слушать тренера?
    Ему ещё рано.
    Где-то в какой-то из тем в разделе "дети и родители" обсуждали это. Там мама водила 3-х летку на танцы. Сейчас с телефона не найду.

    Я своего тоже в 3 года повела в бассейн. Сама хожу и там группа с малышами. Написано с 3-х лет. Но по факту 4-5 летки. Вот мой так же - тренер задания даёт, а он сам по себе носится-купается. Так и стала с ним сама купаться.

  25. #1825
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ему ещё рано.
    Где-то в какой-то из тем в разделе "дети и родители" обсуждали это. Там мама водила 3-х летку на танцы. Сейчас с телефона не найду.

    Я своего тоже в 3 года повела в бассейн. Сама хожу и там группа с малышами. Написано с 3-х лет. Но по факту 4-5 летки. Вот мой так же - тренер задания даёт, а он сам по себе носится-купается. Так и стала с ним сама купаться.
    Рада вас видеть, Ольга.
    Спасибо. Пойду поищу в том разделе.

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Рада вас видеть, Ольга.
    Спасибо. Пойду поищу в том разделе.
    Тема называется "Помогите победить истерики".
    если я путают.

  27. #1827
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тема называется "Помогите победить истерики".
    если я путают.
    О еще большее спасибо! А то зашла и залипла на какую-то другую тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тема называется "Помогите победить истерики".
    если я путают.
    Ольга, нашла. Именно так и называется. Спасибо.

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    О еще большее спасибо! А то зашла и залипла на какую-то другую тему.

    --- Добавлено ---



    Ольга, нашла. Именно так и называется. Спасибо.
    Оказывается, я эту тему читала и даже отписывалась в ней о статье ув. Птички Тари. Но совсем забыла про эту тему.
    И чего меня переклинило - не знаю, имею в виду, эти тренировки на беговелах. Вроде и так уже знала о всяком раннем развитии, вернее его вреде. Но почему-то думала, что спортивные тренировки это нечто другое.
    Думаю, рановато сыну.

  29. #1829
    Девочки, умные и знающие, подскажите, пожалуйста, чтобы до конца понять: получается, можно вообще не думать ни о каких специальных занятиях (спортивных) для сына до 4-х лет? Пусть просто живет в семье и все?
    Это, кажется, у меня дефицит общения, а отражается на том, что хочу сына куда-то пристроить, думаю, что ему скучно.
    В сад не планирую пока, по крайней мере лет до четырех.

  30. #1830
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, умные и знающие, подскажите, пожалуйста, чтобы до конца понять: получается, можно вообще не думать ни о каких специальных занятиях (спортивных) для сына до 4-х лет? Пусть просто живет в семье и все?
    Это, кажется, у меня дефицит общения, а отражается на том, что хочу сына куда-то пристроить, думаю, что ему скучно.
    В сад не планирую пока, по крайней мере лет до четырех.
    Мне вот тоже интересен этот вопрос. Хочется чтобы сын занимался спортом, а не просто так лазил и бегал. Самой нагрузить его не получается и кажется что в секции это гораздо эффективней.
    Но все спортивные секции берут деток не младше 4-х лет. А то и 5-6. И это, видимо, неспроста. А с малышами готовы заниматься только новомодные развивашки.

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 31515859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search