Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #61
    Чет то вспомнилось,( была тема, где мальчика чутьдверью не прибило, мать его выругала) В классе 7 шла я домой, не посмотрев по сторонам преходила дорогу, машина чуть не збила, хорошо, что у мужика тормоза хорошие были. Мне так хотелось, чтоб мама меня пожалела, ведья так испугалась, но меня выругали, как-того мальчика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так в том и прикол, что пока вы о ней не думаете, у вас ее по ходу и нет(((
    А вы о сценарии озаботились...
    Мда пичалька, а ведь точно, как родилась дочь, все внимание ей, а муж остался за бортом. Я вот уже 3 дня не могу постирать его вещи, или не хочу, вопрос( Я как-то перестала замечать, что воспринимаю его как обеспечение дочери, да и меня. А чего он хочет, даже не знаю. Сейчас он весь в стройке, постоянно об этом думает

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Сейчас он весь в стройке, постоянно об этом думает
    а себя как его тыл?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а себя как его тыл?
    Ув. Птичка Тари, что вы имеете ввиду? Считаю себя его тыл? То нет, я ему говорю, что об этом столько думать? Придут работник и сделают.
    Я тут думала вот над чем, нужно думать о семье, но что о ней думать? Я не знаю, что я должна сделать для семьи?
    Мама моя всегда думала за нас, за детей, и я частенько слышала от нее, что мы ее семья.
    Вроде я все для семьи делаю, кушать варю и тд.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Чет то вспомнилось,( была тема, где мальчика чутьдверью не прибило, мать его выругала) В классе 7 шла я домой, не посмотрев по сторонам преходила дорогу, машина чуть не збила, хорошо, что у мужика тормоза хорошие были. Мне так хотелось, чтоб мама меня пожалела, ведья так испугалась, но меня выругали, как-того мальчика
    вот когда у Вас вырастет дочь, Вы поймете почему тогда мамы не жалели а ругали
    ребенку конечно хочется чтобы мама всегда бла рядом, пожалела и позаботилась - но разве это возможно?
    нужно добиваться чтобы ребенок учился сам обеспечивать свою безопасность
    иногда для этого необходимо чтобы он почувствовал - вся ответственность на нем. нет мамы рядом. ласковыми словами этого не донести.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот когда у Вас вырастет дочь, Вы поймете почему тогда мамы не жалели а ругали
    ребенку конечно хочется чтобы мама всегда бла рядом, пожалела и позаботилась - но разве это возможно?
    нужно добиваться чтобы ребенок учился сам обеспечивать свою безопасность
    иногда для этого необходимо чтобы он почувствовал - вся ответственность на нем. нет мамы рядом. ласковыми словами этого не донести.
    Возможно вы правы, ув. Ханум, я не была в такой ситуации, но конечно же, я хотела бы, чтоб дочь могла обеспечить свою безопасность.

  6. #66
    Мы когда ругаемся с мужем, у меня постоянно всплывают 2 картины в голове, не знаю почему я не могу отпустить те ситуации, может опять просто даю пищу , чтоб пострадать?
    Первая ситуация ( муж забирал нас с роддома). До глубины души обидно, он не смог взять на работе выходной и приехал забирать нас на рабочий машине.Сижу, жду, в окошко выглядыаю, ну когда же. Обидно, перед людьми неудобно, в смысле перед персоналом. Они еще заходят и спрашивают :" Ну еще не приехал?". Я отшучиваюсь, мол " Трудоголиу он у меня". Товар развез ( цветы не купил так как уже все было закрыто, сказала, чтоб купил шампанское и торт(торт не нашел),говорю ну хоть конфеты персоналу- час искал) и только тогда приехал, машина неудобная, переноску с ребенком никак не поставишь, мне сидеть нельзя из-за разрезов, нужно полулежать. Приехал еще мой брат на машине. Ехали так: я с ребенком с братом, муж сзади на рабочей машине. Приехали. Так как ремонт не успели закончить, первое время я с ребенком жила у мамы (вернее ремонт закончили, но новый линолеум вонял так ужас) .Я у мамы, он поехал на раоту машину оставлять. Ну неужели нельзя было взять выходной в такой день(
    Может я просто нагляделась фильмов и тв, как встречают с роддома, а вреальности все не так?
    Последний раз редактировалось Каренина; 04.12.2016 в 09:32.

  7. #67
    Вторая ситуация. Мы с ребенком неделю жили уже у мамы, муж после работы приходил, посидит немного и идет домой. Вечер. Сижу жду, когда муж придет, его все нет и нет. Звоню мол ты где? придешь? Ответ" А что нужно? Тут день рождения празднуют и меня и пригласили" Я:" А как же мы с дочкой?"
    Короче, наговорил он мне сякой гадости, что я за..бала, что все надоело ему и т.д. Сижу рыдаю, мама успокаивает. Через пол часа звонит извиняется ( по голосу слышу, что под мухой), говорит, что приходить? Отправила я его, короче, домой отсыпаться. Мда, вот не дают мне покоя эти ситуации, обида не проходит, ну как можно говорить любимому человеку, который родил тебе долгожданного ребенка вот такое? Не понимаю. Теперь, когда он говорит, что любит, я чет сомневаюсь, хотя по поступкам видно другое

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Вторая ситуация. Мы с ребенком неделю жили уже у мамы, муж после работы приходил, посидит немного и идет домой. Вечер. Сижу жду, когда муж придет, его все нет и нет. Звоню мол ты где? придешь? Ответ" А что нужно? Тут день рождения празднуют и меня и пригласили" Я:" А как же мы с дочкой?"
    Короче, наговорил он мне сякой гадости, что я за..бала, что все надоело ему и т.д. Сижу рыдаю, мама успокаивает. Через пол часа звонит извиняется ( по голосу слышу, что под мухой), говорит, что приходить? Отправила я его, короче, домой отсыпаться. Мда, вот не дают мне покоя эти ситуации, обида не проходит, ну как можно говорить любимому человеку, который родил тебе долгожданного ребенка вот такое? Не понимаю. Теперь, когда он говорит, что любит, я чет сомневаюсь, хотя по поступкам видно другое
    А что другое видно???

    Вы - взрослая дееспособная женщина, не инвалид, родили здорового ребенка не под забором, а в больнице, живете не в землянке, не в шалаше, а в отапливаемом доме с удобствами и электричеством, с помощницей в лице мамы - нахрена вам муж сию минуту?
    Чтобы делать ЧТО???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мы когда ругаемся с мужем, у меня постоянно всплывают 2 картины в голове, не знаю почему я не могу отпустить те ситуации, может опять просто даю пищу , чтоб пострадать?
    Первая ситуация ( муж забирал нас с роддома). До глубины души обидно, он не смог взять на работе выходной и приехал забирать нас на рабочий машине.Сижу, жду, в окошко выглядыаю, ну когда же. Обидно, перед людьми неудобно, в смысле перед персоналом. Они еще заходят и спрашивают :" Ну еще не приехал?". Я отшучиваюсь, мол " Трудоголиу он у меня". Товар развез ( цветы не купил так как уже все было закрыто, сказала, чтоб купил шампанское и торт(торт не нашел),говорю ну хоть конфеты персоналу- час искал) и только тогда приехал, машина неудобная, переноску с ребенком никак не поставишь, мне сидеть нельзя из-за разрезов, нужно полулежать. Приехал еще мой брат на машине. Ехали так: я с ребенком с братом, муж сзади на рабочей машине. Приехали. Так как ремонт не успели закончить, первое время я с ребенком жила у мамы (вернее ремонт закончили, но новый линолеум вонял так ужас) .Я у мамы, он поехал на раоту машину оставлять. Ну неужели нельзя было взять выходной в такой день(
    Может я просто нагляделась фильмов и тв, как встречают с роддома, а вреальности все не так?
    Вы не знали, что вам нельзя будет сидеть???
    Не в курсе,какая машина?
    Почему не попросили брата вас забрать с утра?
    Что за спектакль?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мы когда ругаемся с мужем, у меня постоянно всплывают 2 картины в голове, не знаю почему я не могу отпустить те ситуации, может опять просто даю пищу , чтоб пострадать?
    Первая ситуация ( муж забирал нас с роддома). До глубины души обидно, он не смог взять на работе выходной и приехал забирать нас на рабочий машине.Сижу, жду, в окошко выглядыаю, ну когда же. Обидно, перед людьми неудобно, в смысле перед персоналом. Они еще заходят и спрашивают :" Ну еще не приехал?". Я отшучиваюсь, мол " Трудоголиу он у меня". Товар развез ( цветы не купил так как уже все было закрыто, сказала, чтоб купил шампанское и торт(торт не нашел),говорю ну хоть конфеты персоналу- час искал) и только тогда приехал, машина неудобная, переноску с ребенком никак не поставишь, мне сидеть нельзя из-за разрезов, нужно полулежать. Приехал еще мой брат на машине. Ехали так: я с ребенком с братом, муж сзади на рабочей машине. Приехали. Так как ремонт не успели закончить, первое время я с ребенком жила у мамы (вернее ремонт закончили, но новый линолеум вонял так ужас) .Я у мамы, он поехал на раоту машину оставлять. Ну неужели нельзя было взять выходной в такой день(
    Может я просто нагляделась фильмов и тв, как встречают с роддома, а вреальности все не так?
    и Вы реально переживаете из-за такой ерунды?
    серьезно?
    персонал РД уже смотреть на торты и конфеты не могут, сто раз говорили-просили "не привозите пожалуйста, если уж очень хочется - привезите калбасу или рыбу капченую"
    по остальным притензиям - Вам нравится издеваться над мужем?
    не смог взять выходной - значит не смог. все.
    он у Вас взрослый человек или дите малолетнее?

    выписка из роддома это же не повинность мужа, и не показатель его отношения к Вам, это для него такоеже важное событие как и для Вас, и вот какой у него вышел праздник? недовольная обиженная жена которая гоняла его по городу ради каких-то предрассудков - это в конце концов унизительно - чем он пеед Вами провинился что Вы так испоганили ему этот день? это единственный, пока, раз когда он забирал дочь с женой из РД - есть что вспомнить правда?

    трудности случаются у всех, вопрос в том как муж с женой проживают эти трудности
    мы с мужем имеем две милейшие истоии про РД, как мне жутко захотелось после родов гудинку, ну вот прсото невероятно, и он после работы, уже почти ночью выбрал самую-самую в магазине грудинку и передал мне ее(а был карантин и встречаться нельзя было совсем а только передать пакет можно было) и вот я получаю пакет который почти весь день ждала, слюни текут и там конечно самая-самая распрекрасная в мире грудинка, только что из магазина, запаянная в пакет, и нет ножа ну я же уже говорила что ночь была на дворе, муж весь день работал, а перед этим он точно также как я ночь не спал - рожали вместе, и не смотря на всю свою усталость он привез мне эту грудинку и в магазине самую распрекрасную выбрал....я ничего говорить ему не стала, но и сидеть спокойно было невозможно, полезла ночью в буфет(там кухни как таковой не было а был буфет-столовая куда привозили обеды) искать нож - не поверите - не нашла не оставляют в роддоме в буфете ножи на ночь...это было как ножом по сердцу соседки все спят, вообще все спят, я спать хочу-нимогу, и не могу спать - хочу съесть эту грудинку....я даже попробовала вскрыть пакет без ножа- не вышло, очень плотный пластик....вот есть теперь что вспомнить и посмеяться
    и вторая хохма: муж привез меня когда в РД он одежду мою и обувь(а дело было в конце февраля а мы в Сибири) забрал в машину(ну ночью дело было и он все равно же потом сам меня забирать будет) а потом роды, появление малыша и сразу разлука на три дня и даже не повидаться, короче когда риехал меня забирать - обдежду и обувь забыл, так я и скакала до машины в его куртке и шлепанцах своих, машину подогнал чуть не вплотную к крыльцу - ржали все

    это все я к чему - трудности есть трудности - и кто мы с Вами такие если будем за эти трудности мужей винить? жены или враги-судьи строгие?

    тудаже, три раза выписвалась из РД - ни разу никаких тортов и конфет песоналу не дарили - это наш праздник и мы его проводим вместе(даже если мужу потом на работу сразу - тем более, значит праздник нужно уложить в тот отрезок вемени какой удалось выкроить) а для персонала это работа, я вот тоже свою работу с душой выполняю и от чистого сердца - но как-то от клиентов подношений не жду.....хотя для некоторых наша работа очень даже ключевое значение имеет....но это только работа, любимая и трогательная- но мне никто не обязан за мою работу...простого "спасибо" искреннего вполне достаточно персоналу - для них это важно а не торты....

    как-то так...простите что много букв....

  10. #70
    Вторая ситуация. Мы с ребенком неделю жили уже у мамы, муж после работы приходил, посидит немного и идет домой. Вечер. Сижу жду, когда муж придет, его все нет и нет. Звоню мол ты где? придешь? Ответ" А что нужно? Тут день рождения празднуют и меня и пригласили" Я:" А как же мы с дочкой?"
    Короче, наговорил он мне сякой гадости, что я за..бала, что все надоело ему и т.д. Сижу рыдаю, мама успокаивает. Через пол часа звонит извиняется ( по голосу слышу, что под мухой), говорит, что приходить? Отправила я его, короче, домой отсыпаться. Мда, вот не дают мне покоя эти ситуации, обида не проходит, ну как можно говорить любимому человеку, который родил тебе долгожданного ребенка вот такое? Не понимаю. Теперь, когда он говорит, что любит, я чет сомневаюсь, хотя по поступкам видно другое
    вот это вообще ноу коммент....
    Вы, уж простите но давайте на чистоту, не производите впечатление воздушной нимфы не способной заебать человека
    а после описания выписки - наглядно понятно что заебали таки...и сильно...
    довести можно кого угодно до чего угодно - если Вас впечатляет как человек может орать на лбимую жену которая только что родила ему(!!! Вам типо не надо было? это такое одолжение ему после которого он должен отрабатывать и компенсировать царице урон невероятный?)ребенка - поблагодарите за это себя. Вы челоека довели.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он у Вас взрослый человек или дите малолетнее?..
    так это же основная фишка игры "Жена Алкоголика"!!!!!

    Не брать ответственность за себя, изображая беспомощную несчастную, но при этом отбирать ответственность от другого - позиционируя его младенцем.

    такие вот качели от Ребенка в Родителя и наоборот. Поэтому и так живуч сценарий - качали, как мы помним, самая удобная форма выживания патологических ситуаций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот это вообще ноу коммент....
    Вы, уж простите но давайте на чистоту, не производите впечатление воздушной нимфы не способной заебать человека
    а после описания выписки - наглядно понятно что заебали таки...и сильно...
    ув. Ханум, вы запамятовали: цель сценария - склонить мужа к выпивке!!!! Калина весьма успешна в этом, если вы заметили... Еще десяток таких эпизодов - и можно миело вытаскивать мужа их запоя, терпеть побои, заламывать руки и вопить: все мужики - казлы, а мой - алкоголик проклятый!!!!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что другое видно???

    Вы - взрослая дееспособная женщина, не инвалид, родили здорового ребенка не под забором, а в больнице, живете не в землянке, не в шалаше, а в отапливаемом доме с удобствами и электричеством, с помощницей в лице мамы - нахрена вам муж сию минуту?
    Чтобы делать ЧТО???
    Я просто хотела чтоб он побыл рядом, поддержал эмоционально ( в тот момент у меня отнялась нога, я вообще после родов очень болела- сразу после родов отнялась нога, врач сказал, что пройдет, потом фурункулы по всему телу, потом ячмени на глазах, до такой степени, что все лицо опухало, теперь гранулез)
    Хотелось поддержки, роды все таки стресс

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я просто хотела чтоб он побыл рядом, поддержал эмоционально ( в тот момент у меня отнялась нога, я вообще после родов очень болела- сразу после родов отнялась нога, врач сказал, что пройдет, потом фурункулы по всему телу, потом ячмени на глазах, до такой степени, что все лицо опухало, теперь гранулез)
    Хотелось поддержки, роды все таки стресс
    Как т по вашему рассказу не верится, что муж в ответ на вашу просьбу отказал вам в эмоциональной поддержке......
    Роды естественый процесс.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не знали, что вам нельзя будет сидеть???
    Не в курсе,какая машина?
    Почему не попросили брата вас забрать с утра?
    Что за спектакль?
    Знала и мужу говорила, но он не принял это к сведению. Другой машины нет, ему нужно было бы нанять машину. Подождите, муж не взял выходной, потому что не хотел, что б на рабочую машину посадили другого, он побоялся, что ее могут сломать ( за один день?!! сломать?!!).
    И тем более мы же семья??? Так?!! Я же не родила ребенка брату, а если бы не было брата?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и Вы реально переживаете из-за такой ерунды?
    серьезно?
    персонал РД уже смотреть на торты и конфеты не могут, сто раз говорили-просили "не привозите пожалуйста, если уж очень хочется - привезите калбасу или рыбу капченую"
    по остальным притензиям - Вам нравится издеваться над мужем?
    не смог взять выходной - значит не смог. все.
    он у Вас взрослый человек или дите малолетнее?
    .
    Я просто сказала мужу, чтоб купил что-то для персонала, он спросил, что именно, я сказала, что можно торт например и шампанское. А то что он мотался по городу его решение, мог и сразу конфеты взять. Он же взрослый человек, мог сам принять на месте решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот это вообще ноу коммент....
    Вы, уж простите но давайте на чистоту, не производите впечатление воздушной нимфы не способной заебать человека
    а после описания выписки - наглядно понятно что заебали таки...и сильно...
    довести можно кого угодно до чего угодно - если Вас впечатляет как человек может орать на лбимую жену которая только что родила ему(!!! Вам типо не надо было? это такое одолжение ему после которого он должен отрабатывать и компенсировать царице урон невероятный?)ребенка - поблагодарите за это себя. Вы челоека довели.
    Ну здесь я с вами соглашусь, может я и заебала, просто , мне думалось, что ему тож захочется увидеть ребенка, побыть рядом, все таки ж событие. Получилось, что чужое день рождение важнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это же основная фишка игры "Жена Алкоголика"!!!!!

    Не брать ответственность за себя, изображая беспомощную несчастную, но при этом отбирать ответственность от другого - позиционируя его младенцем.

    такие вот качели от Ребенка в Родителя и наоборот. Поэтому и так живуч сценарий - качали, как мы помним, самая удобная форма выживания патологических ситуаций.

    --- Добавлено ---



    ув. Ханум, вы запамятовали: цель сценария - склонить мужа к выпивке!!!! Калина весьма успешна в этом, если вы заметили... Еще десяток таких эпизодов - и можно миело вытаскивать мужа их запоя, терпеть побои, заламывать руки и вопить: все мужики - казлы, а мой - алкоголик проклятый!!!!
    Да я уже это поняла, что сама толкаю мужа на это своим выносом мозга( Стараюсь уже не выносить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как т по вашему рассказу не верится, что муж в ответ на вашу просьбу отказал вам в эмоциональной поддержке......
    Роды естественый процесс.
    Возможно я плохо просила? Я просто решила за него, что человек на его месте должен чувствовать желание быть с женой и ребенком. Мда, глупо получилось

  15. #75
    У нас тоже принято дарить что то персоналу и не колбасу.
    И принято ,чтоб муж с цветами на машине забирал.и ничего заоблачного автор не просила вроде.
    Просто интересно про грудинку рассказ есть, а она зае..ла ,что торт попросила.

    Конечно важность этих традиций завышена у автора, но вот так принято.
    Я первый раз выглянула мой красавец с цветами, то сих пор эта сцена перед глазами, а второй раз без цветов, на непойми какой страшной машине. Потом сказывается провинциальное воспитание, все это обсуждается всеми.

  16. #76
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У нас тоже принято дарить что то персоналу и не колбасу.
    И принято ,чтоб муж с цветами на машине забирал.и ничего заоблачного автор не просила вроде.
    Просто интересно про грудинку рассказ есть, а она зае..ла ,что торт попросила.

    Конечно важность этих традиций завышена у автора, но вот так принято.
    Я первый раз выглянула мой красавец с цветами, то сих пор эта сцена перед глазами, а второй раз без цветов, на непойми какой страшной машине. Потом сказывается провинциальное воспитание, все это обсуждается всеми.
    Да, Ув. донна Роза, провинциальное воспитание сказывается, и обсуждается всеми. Вроде в начале не паришься, что там люди говорят, но современнем это начинает раздражать. Нос суют везде. Так как у нас ремонт в доме, никого в гости и не зовем, так уж задолбали, весь поселок: "А что ж у них там доме?"
    Был случай, муж делал ремонт и пыльной рукой оперся на стекло окна и остался отпечаток, так это пол года обсуждали.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Подождите, муж не взял выходной, потому что не хотел, что б на рабочую машину посадили другого, он побоялся, что ее могут сломать ( за один день?!! сломать?!!).
    ну вот это и называется - жена алкоголика.

    Вы не верите мужу, словно он малолетний, но при эттм используете любой его промах для ебли мозга.
    Муж же четко дал вам прнять, что он не знает, что дарить персоналу. Рочему вариант с конфетами пришел вам в голову лишь к вечеру?

  18. #78
    Слушайте, ну я все понимаю, маленький поселок, пересуды, туда-сюда. Но своя-то голова есть на плечах? Ежели там людям больше обсудить нечего, кроме отпечатка на окне, то давайте зациклимся на тортике и дне рождения. И часто вас так накрывает?
    Вы грудью кормите,пардон если уже отвечали? Как ваш день вообще выглядит, режим есть какой-то?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это же основная фишка игры "Жена Алкоголика"!!!!!

    Не брать ответственность за себя, изображая беспомощную несчастную, но при этом отбирать ответственность от другого - позиционируя его младенцем.

    такие вот качели от Ребенка в Родителя и наоборот. Поэтому и так живуч сценарий - качали, как мы помним, самая удобная форма выживания патологических ситуаций.

    --- Добавлено ---



    ув. Ханум, вы запамятовали: цель сценария - склонить мужа к выпивке!!!! Калина весьма успешна в этом, если вы заметили... Еще десяток таких эпизодов - и можно миело вытаскивать мужа их запоя, терпеть побои, заламывать руки и вопить: все мужики - казлы, а мой - алкоголик проклятый!!!!
    все так
    но мне кажется есть шанс - особенно пока мы разговариваем тут
    ув.Автор "слышит" это редкий случай

  20. #80
    Ну здесь я с вами соглашусь, может я и заебала, просто , мне думалось, что ему тож захочется увидеть ребенка, побыть рядом, все таки ж событие. Получилось, что чужое день рождение важнее
    да, получилось что на чужом ДР ему комфортнее - и это не его вина
    а это повод Вам задуматься - первые дни отцовства Вы знатно обосрали, это так к сведению

    и вопрос: Вам бы что больше понравилось - сидеть в месте где никто от ВАс ничего не требует или находиться рядом с самым драгоценным существом под пристальным и обвиняющем бдением училки-жертвы-стервы в которую превратился Ваш партнер?
    Вы же херачите его в самое уязвимое место - отцовство.
    иногда посидеть на карпаративе гораздо приятнее чем очередной раз быть уязвленным в самое чувствительное место и не кем-то посторонним а тем на кого расчитывал как на партнера
    понимаете?

    короче - не нравится? - скажите себе спасибо. у всего(!!!) есть свои последствия - вот это последствия "торта на выписку" - нужен был Вам тот торт? настолько?
    а еще интереснее: обиды сейчас от эти какие описваете - тоже имеют последствия - подумайте так ли они Вам дороги как дорог муж?

    --- Добавлено ---

    Я просто сказала мужу, чтоб купил что-то для персонала, он спросил, что именно, я сказала, что можно торт например и шампанское. А то что он мотался по городу его решение, мог и сразу конфеты взять. Он же взрослый человек, мог сам принять на месте решение.
    вот он и принял решение такое какое принял
    а Вы теперь на него обижены за это - это он чувствует и видит, пока обида в Вас есть- ее видно, то есть вот сколько с того дня уже прошло? вот все это время он видит рядом не свою жену а жену какого-то обосравшегося чувака - вот очень неприятно когда твой партнер на тебя смотрит вот так, буд-то ты обосрался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У нас тоже принято дарить что то персоналу и не колбасу.
    И принято ,чтоб муж с цветами на машине забирал.и ничего заоблачного автор не просила вроде.
    Просто интересно про грудинку рассказ есть, а она зае..ла ,что торт попросила.
    Вы не читали? про грудинку я же сразу написала - это милая история
    которую мы с мужем вместе вспоминаем и смеемся - это никак не вина и не проблема, это приключение...ну пробовали Вы ночью шмонать роддомовский буфет? это же "миссия невыполнима" - я штумовала закрытый буфет - это не меньше чем Том Круз прорывался в Лэндли))))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот это и называется - жена алкоголика.

    Вы не верите мужу, словно он малолетний, но при эттм используете любой его промах для ебли мозга.
    Муж же четко дал вам прнять, что он не знает, что дарить персоналу. Рочему вариант с конфетами пришел вам в голову лишь к вечеру?
    Долго думала над вашими словами, Ув.Птичка Тари, и пришла к выводу, вы правы, я не верю мужу, не доверяю. Он никогда меня не обманывал, но постоянно хочу словить его на обмане. Зачем? Не понятно, то ли ищу повод пострадать, то ли просто ждуподвоха, так как людям не доверяю?
    Пример: ПОзвонила мужу спросила, где. Сказал, что машину делает, здесь на базе. Не поверила, пошли с дочерью на вечернюю прогулку. Подошли к его работе, звоню, говорю, мол здесь гуляем недалеко, можно зайдем? Говорит, заходите. Пришли , а у него по локоть руки в мазуте, машина раскурочена. Почему не верю? Не знаю. Стараюсь верить.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Долго думала над вашими словами, Ув.Птичка Тари, и пришла к выводу, вы правы, я не верю мужу, не доверяю. Он никогда меня не обманывал, но постоянно хочу словить его на обмане. Зачем? Не понятно, то ли ищу повод пострадать, то ли просто ждуподвоха, так как людям не доверяю?
    еще раз - перечитайте в теме, конкретно в чем состоит сценарий "Жена Алкоголика" и выпишите эту фразу.

  23. #83
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну я все понимаю, маленький поселок, пересуды, туда-сюда. Но своя-то голова есть на плечах? Ежели там людям больше обсудить нечего, кроме отпечатка на окне, то давайте зациклимся на тортике и дне рождения. И часто вас так накрывает?
    Вы грудью кормите,пардон если уже отвечали? Как ваш день вообще выглядит, режим есть какой-то?
    Да не обращаешь внимания, но когда это каждый день капанье на мозги, то начинает задалбывать(
    Моему ребенкй 10 месяцев, не кормлю грудью с 8, так как молока мало было. Выглядит день мой довольно скучно. Режим есть, но у нас прорезываются зубы, поэтому по ночам я бываю не сплю(. Когда было тепло мв с малышкой гуляли, ходили в гости, по магазинам, а сейчас холодно, сидим дома. Погода вроде хорошая, морозная, но ветер срывается сильный.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да не обращаешь внимания, но когда это каждый день капанье на мозги, то начинает задалбывать(
    Моему ребенкй 10 месяцев, не кормлю грудью с 8, так как молока мало было. Выглядит день мой довольно скучно. Режим есть, но у нас прорезываются зубы, поэтому по ночам я бываю не сплю(. Когда было тепло мв с малышкой гуляли, ходили в гости, по магазинам, а сейчас холодно, сидим дома. Погода вроде хорошая, морозная, но ветер срывается сильный.
    и при такой погоде проблема дойти до гостей?
    У вас есть подруги, увлечения?

  25. #85
    Ув.Ханум, теперь понимаю, что ему комфортней было на ДР

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это же основная фишка игры "Жена Алкоголика"!!!!!

    Не брать ответственность за себя, изображая беспомощную несчастную, но при этом отбирать ответственность от другого - позиционируя его младенцем.

    такие вот качели от Ребенка в Родителя и наоборот. Поэтому и так живуч сценарий - качали, как мы помним, самая удобная форма выживания патологических ситуаций.

    --- Добавлено ---


    Вот в чем состоит сценарий ( И я не верю ему поэтому(

  26. #86
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да не обращаешь внимания, но когда это каждый день капанье на мозги, то начинает задалбывать(
    и на это тоже можно не обращать внимание
    Вас матом через забор не кроют? не орут на Вас в любое ввремя суток? ночью не звонят? бить морду мужу не приходят? мусор через забор свой Вам в огород не выкидывают постоянно? - если Вас кто-то достает реально - всегда можете обратиться в полицию, на все остальное обращать или не обращать внимание - решаете только Вы сами и больше никто.
    один раз послали на хуй и досвидос. слушать еще всех подряд....как не в деревне прям живете....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и при такой погоде проблема дойти до гостей?
    У вас есть подруги, увлечения?
    Просто ветер срывается до 25 м.с, да и муж не разрешает нам гулять по такой погоде. Подруга всего лишь одна, и то я не могу с ней поделиться всем, не доверяю. Увлечение, начала вязать. Очень нравиться

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Вот в чем состоит сценарий ( И я не верю ему поэтому(
    угу. И все ваши действия продиктованы именно сценарием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Просто ветер срывается до 25 м.с, да и муж не разрешает нам гулять по такой погоде.
    т.е. все таки муж?....

    а пригласить гостей к себе? ту же подругу?

  29. #89
    Меня вчера опять накрыло. Было уже поздно, позвонила мужу, звонок оборвался, поняла, что телефон сел (знаю, батарея у него очень слабая). И меня начивает накрывать, в голову лезут мысли, вдруг что-то с ним случилось? Вдруг авария? Вдруг ему нужна помощь? Начала себя успокаивать, еле здерживаю набирать его в 100 раз, как обычно происходит, еле сдерживаюсь не набрать всем коллегам ( понимаю, что этим я ставлю в неловкое положение мужа). Начала вязать, все равно не получается отвлечься, играю с ребенком, опять ступор, решила поужинать, кусок в горло не лезет. Руки так и чешутся позвонить - сдерживаюсь. (физическое ощущения - дискомфорт в животе, тянет в туалет по большому - пордон за детали). Короче пошла мыть посуду, вскипятила молоко, вроде отвлекаюсь но недоконца, постоянно прислушиваюсь - пришел ли? Захожу в комнату, смотрю пропущенные от него, сказал, что на базе, только приехал и зарядил телефон. Скоро будет дома.
    Муж пришел домой, рассказал, что машина его сломалась, был на сто, телефон сел, его с районного центра забирала другая машина. Я вида не подала, что со мной было. Ну вот что это такое? Как это контролировать, как не скатываться в истерику и заламывания рук?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. И все ваши действия продиктованы именно сценарием.

    --- Добавлено ---



    т.е. все таки муж?....

    а пригласить гостей к себе? ту же подругу?
    Мда муж, и он не хочет видеть ее у нас дома, так мол общайся сколько душе угодно, но не в дом( Других подруг у меня нету. Да и не верю я им.
    Ну вот как можно им верить?!Людям??
    Опять таки возвращаюсь к истории о прививке. Эта медсестра знала изночально (был разговор), что вакцину индийскую я колоть не разрешу. Два раза когда кололи французской я сама проверяла баночки и итекетки, а в этот раз поверила, она в глаза мне солгала, что это таже вакцина, сознательно.
    Муж втот раз кричит, что убьет ее , также наколет ее и тд.Я смотрю и завидую, он выплескивает свой гнев, легко. Потом пошел покурил и все норм. Я же как вспомню лицо медсестры, сразу ищу ей оправдания, да какое оправдание, почему я не могу так выплеснуть гнев, сидит эта гадость тупой болью в груди и все. Ну ладно бы российская вакцина, я б еще согласиласть, но индийская. И она знала сука, знала.
    Так страшнее то, что я не смогу человеку высказать свои притензии, я или просто буду стараться избегать ее и не общаться(как всегда я делаю). Или просто буду молчать. А эта зараза внутри сидит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и на это тоже можно не обращать внимание
    Вас матом через забор не кроют? не орут на Вас в любое ввремя суток? ночью не звонят? бить морду мужу не приходят? мусор через забор свой Вам в огород не выкидывают постоянно? - если Вас кто-то достает реально - всегда можете обратиться в полицию, на все остальное обращать или не обращать внимание - решаете только Вы сами и больше никто.
    один раз послали на хуй и досвидос. слушать еще всех подряд....как не в деревне прям живете....
    Да я уже не обращаю внимание, просто избегаю людей(

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search