Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #31
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Муж рассказывал, что вся семья садилась за стол ( дедушка во главе стола и бабушка всегда отдавала хороший кусок мясо ему) дед наливал всем 50 гр. вина для аппетита. И никто в их семье не стал алкозависимым, а вот мать (она приезжая) не выдержала.Как только они съехали от бабушки, она стала пить и пропадать с подругами.
    Чего не выдержала?)
    вы думаете, она спилась, потому что дед 50гр.вина ей ежедневно наливал??

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Т.е. мне нужно научиться, не правильное слово научиться, мне должно быть безразлично, я воспинимать это как " нупросто выпил и что-тут тпкого"
    Это сложно
    о чем и речь.
    Сценарий - это то, что управляет вашей жизнью. Сценарий, связанный с алкоголем, всегда завязан на употребление /неупотребление алкоголя.
    Причем - оба варианта одинаковы. Алкоголик в полной завязке - он все равно алкоголик.
    Догадываетесь, почему?

    Но самая пенка в другом - то, что вы, прочитав про сценарий на форуме тут же кинулись его предотвращать - это тоже сценарий! (((
    И никакие уговоры, примеры и прочее тут не помогут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    дедушка во главе стола и бабушка всегда отдавала хороший кусок мясо ему
    вы так же поступаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А! еще
    мы живем в маленьком послеке - алкашнии кругом хватает
    бывшая жена у мужа моего спилась(у нее родители оба пьют и брат)
    Вы смотрите больше не на то что перед Вашими глазами происходит: муж если выпьет какой становится? можете описать? как он с Вами? как с ребенком? что вообще делает если выпил?
    давайте рссмотрим Ваш страх - может там и бояться-то нечего)))
    Ув.Ханум я вами восхищаюсь, четверо детей - это круто! Я б не смогла, или мне так кажется.
    Мы с мужем вместе 4 года, из них 3 живем вместе - я никогда не видела его пьяным в дрова. Сам говорит, что если он пьян конкретно, то агрессивен. Я вижу его только слегка выпившим, он тогда становится очень добрым, постоянно лезет обниматься, ластиться. Если видит , что я сержусь, делает невинные глазки и говорит, что больше не будет. Потом кушает и ложиться спать.
    Я не боюсь какой он в пьяном состоянии, меня раздражает ( я боюсь, что он привыкнет и не сможет больше отказаться от алкоголя), то , что он пьет где-то, непонятно с кем на работе (пусть даже полстакана). Говорю ему, чтоб покупал выпивку и приносил домой и пил, как будто , если пить он будет при мне, то он не привыкнет к нему. Бред какой-то получается, будто если он будет пить при мне, я смогу контролировать привыкание. Не смогу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чего не выдержала?)
    вы думаете, она спилась, потому что дед 50гр.вина ей ежедневно наливал??
    Я почему-то думаю, что да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь.
    Сценарий - это то, что управляет вашей жизнью. Сценарий, связанный с алкоголем, всегда завязан на употребление /неупотребление алкоголя.
    Причем - оба варианта одинаковы. Алкоголик в полной завязке - он все равно алкоголик.
    Догадываетесь, почему?

    Но самая пенка в другом - то, что вы, прочитав про сценарий на форуме тут же кинулись его предотвращать - это тоже сценарий! (((
    И никакие уговоры, примеры и прочее тут не помогут

    --- Добавлено ---



    вы так же поступаете?
    Раньше да, а сейчас все лучшее ребенку)
    А как тогда быть с этим сценарием, что делать или ничего не делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь.
    Сценарий - это то, что управляет вашей жизнью. Сценарий, связанный с алкоголем, всегда завязан на употребление /неупотребление алкоголя.
    Причем - оба варианта одинаковы. Алкоголик в полной завязке - он все равно алкоголик.
    Догадываетесь, почему?
    Нет, не догадываюсь, честно(

    --- Добавлено ---

    На счет лучшее мужу: например в холодильнике бананы, муж взял один, и сразу говорю:" Это же ребенку!" Хотя я знаю, что опять купит ей завтра кило бананов

  4. #34
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я почему-то думаю, что да
    Вы про игру "Алкоголик" читали? И про то, что семья алкоголика представляет собой патосистему?

  5. #35
    Блин, пока писала пост, дочь ударилась в кроватке. Все меня накрыло, начинаю себя обвинять, сижу тут дура,своими проблемами занимаюсь, а ребенок сам себя развлекает(
    И так всегда, но не могу я радоваться на полную, потому что знаю, что после веселья всегда сучится какая-то фигня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы про игру "Алкоголик" читали? И про то, что семья алкоголика представляет собой патосистему?
    Спасибо, ув. Инфузория, уже прочла. Я в шоке( как все сложно(

    --- Добавлено ---

    Я тут оказывается недавно ролью поменялась со своей бабушкой (матерью отца), отец приходит мне помочь по хозяйству , так как муж каждый день на работе, и я даю ему денег за это. хотя знаю, что он их пропьет. Пипец, а я то думала, что просто благодарю его за помощь

    --- Добавлено ---

    Теперь я поняла ув.Инфузория, что мать мужа спилась не потому, что ей каждый день наливали 50 гр. вина.
    Просто я всегда думала, что алкоголизм это болезнь, которая передается гинетически

    --- Добавлено ---

    Что ж получается, моя мать не бросила отца не потому, что ей некуда было пойти и было трудно с 3 детьми, а потому что она не смогла отказаться от роли преследователя?Как все печально. Моя мама жила без отца, до 13 лет, а потом когда умерла ее мать, она жила с отцом и мачехой. Жизнь была не мед, мачеха и сестры относились к ней плохо. Может отсюда ноги растут?

  6. #36
    Как же вырваться из это игры? Как начать другую роль? Хорошую роль?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Отношение нормальные, муж раскрылся как отец. Все старается для семьи. Вот уже 3 года как он работает без выходных.
    Ув. Каренина, а что за ценность такая - работа без выходных?

    Соответственно, и отпуска у Вашего мужа тоже не было все 3 года?
    А как он отдыхает?

    Точнее лучше так - как Вы с мужем отдыхаете? Как организован ваш семейный досуг?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    На счет лучшее мужу: например в холодильнике бананы, муж взял один, и сразу говорю:" Это же ребенку!" Хотя я знаю, что опять купит ей завтра кило бананов
    а вы как реагируете?

    Раньше да, а сейчас все лучшее ребенку)
    почему? вы бедствуете?

    Нет, не догадываюсь, честно(
    потому что если чел категорически не пьет, его жизнью все равно управляет алкоголь. Только со знаком минус.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Как же вырваться из это игры? Как начать другую роль? Хорошую роль?
    а там разве не написано?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а что за ценность такая - работа без выходных?

    Соответственно, и отпуска у Вашего мужа тоже не было все 3 года?
    А как он отдыхает?

    Точнее лучше так - как Вы с мужем отдыхаете? Как организован ваш семейный досуг?
    О! Ув. Дарья, это сложный вопрос. Когда муж переехал ко мне в поселок, то никого не знал, подвернулась эта работа (развозит товары по району) без выходных. В поселке и так сложно с работой, поэтому рад был, что хоть какая-то работа. Выходные дают только по большим праздникам ( Новый год, Рождество, Пасха), в эти праздники мы ходим к моим родителям, собираются братья с семьями. в другие дни он приходит домой кушает, делает, что-то по хозяйству, играет с ребенком и ложится птом спать, утром опять на работу. Емудавно предлагали несколько работ, так как увидели, что он ответственный, добросовестный , опытный работник, но он отказывался. Говорит, что не может оставить меня с ребенком( была работа неделю на работе неделю дома) и другие отговорки. Мне кажется он боится перемен, неизвестности, того, что нужно будет сходится с другими людьми. Сейчас он хочет уже уходить, есть работа с такой же зарплат. + короткий день в субботу и воскресенье выходной. Но вчера он опять заговорил, что не может бросить работу, так как боиться, что на Новый год мы удем без денег(

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы как реагируете?


    потому что если чел категорически не пьет, его жизнью все равно управляет алкоголь. Только со знаком минус.

    --- Добавлено ---



    а там разве не написано?
    Меня передергивает, почему-то, я считаю, что нужно отказаться от удовольствия для себя, так как ребенок важнее
    почему? вы бедствуете?
    Ну, не бедствуем, но многое уже не можем себе позволить. Например, мы покупаем ребенку все, что нужно, платим за кредит(дом), свет, газ, + у нас сейчас стройка( мы строим новый коридор с душевой комнатой), на вещи для нас с мужем уже не хватает. Моя мать говорит, что может посидеть несколько дней с ребенком , а я бы вышла н работу, но муж против, говорит сиди пока с ребенком. Да я и мать не хочу напрягать, здоровье у нее неочень.
    Как то пропустила, не увидела как поменять роль, может просто не поняла

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    почему? вы бедствуете?
    Ну, не бедствуем, но многое уже не можем себе позволить. Например, мы покупаем ребенку все, что нужно, платим за кредит(дом), свет, газ, + у нас сейчас стройка( мы строим новый коридор с душевой комнатой), на вещи для нас с мужем уже не хватает. Моя мать говорит, что может посидеть несколько дней с ребенком , а я бы вышла н работу, но муж против, говорит сиди пока с ребенком. Да я и мать не хочу напрягать, здоровье у нее неочень.
    вы ходите голые и босиком?

    а что такое особенное НУЖНО ребенку? Именно ребенку, а не вам?


    Как то пропустила, не увидела как поменять роль, может просто не поняла
    обычно тамЮ где описывают игру, пишут и про то, как из нее выйти...

    Меня передергивает, почему-то, я считаю, что нужно отказаться от удовольствия для себя, так как ребенок важнее
    т.е. используете любой шанс, чтобы поиграть в "жертву"?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.12.2016 в 12:10.

  12. #42
    Ув.Ханум я вами восхищаюсь, четверо детей - это круто! Я б не смогла, или мне так кажется.
    Мы с мужем вместе 4 года, из них 3 живем вместе - я никогда не видела его пьяным в дрова. Сам говорит, что если он пьян конкретно, то агрессивен. Я вижу его только слегка выпившим, он тогда становится очень добрым, постоянно лезет обниматься, ластиться. Если видит , что я сержусь, делает невинные глазки и говорит, что больше не будет. Потом кушает и ложиться спать.
    Я не боюсь какой он в пьяном состоянии, меня раздражает ( я боюсь, что он привыкнет и не сможет больше отказаться от алкоголя), то , что он пьет где-то, непонятно с кем на работе (пусть даже полстакана). Говорю ему, чтоб покупал выпивку и приносил домой и пил, как будто , если пить он будет при мне, то он не привыкнет к нему. Бред какой-то получается, будто если он будет пить при мне, я смогу контролировать привыкание. Не смог
    про детей - я в 30 лет тоже думала что я не такая, бла уверена что только один и ни-ни
    про алкоголь
    у Вас такой милый муж(по описанию), такой приятный когда выпивает - можете в эти моменты именно переключить свое внимание на то какой он есть вот нимательный и хотящий обниматься - можете?
    зачем кажде пять минут заниматься прогнозированием своей судьбы?
    я примерно понимаю Ваше раздражение и напряг при виде пьяного мужа, но можете переключиться с одного на другое: обнимающийся муж это же приятно это же лапа какая

    у меня папа не алкоголик, а даже совсем наоборот, он не может выпить и двух рюмок - ему сразу плохо, причем так страшно плохо что там скорая и все дела
    знаете это тоже самое, у меня с детства перед глазами:"если чеслоек выпил=он сейчас будет умирать" - страх был очень мощьный, при виде выпившего человека начинало просто трясти, чувствовала себя преданной, появлялась паника и ярость

    потому что, ну представьте мое детство: как праздник, на работе или дома - папа реально умирает, это было ужасно, долго мучительно и ужасно, мама сходит с ума вокруг него до самого утра ато и весь следующий день....он спать не может, есть не может, пить не может(в смсле даже воду), она его углем отпаивает и бегает вокруг с тазиками а он очень страшно стонет и даже воет
    и дело не в том что он придурок и на каждый карпаратив\праздник хотел напиться - просто у нас же общество такое, что сослуживцы а что родственники - им только скажи что ты алкоголь не переносишь - они сразу закусываются "да ты просто не умеешь! да у меня такое было! да я тебя сейчас научу! будешь у меня как огурчик" и весь праздник превращался в уговоры вплоть до драки - русские люди не терпят если кто-то в компании не пьет....когда мама была на празднике с папой - тогда было легче и могло совсем "обойтись мирно" потому что мама незаметно выпивала папину рюмку и все....
    короче ужас у меня перед пьющим мужчиной был
    помогло толкьо одно: понять что это вот моя особенность, понять что прежде всего мне надо ее перешагнть, в моменты когда подкатывает паника и ярость - смотреть на мужа внимательно: он не умирает, ему не плохо, он может с этим справиться сдесь и сейчас, и он даже очень приятно себя ведет, ласовый тоже такой становится - сосредоточивалась на этом и отстпала паника
    можете так попробовать?
    как только подкатывают мысли например "ага! вот он сопьется же...как его мать" - Вы сразу смотрите : а он разве бежит за торой\третьей бутылкой? нет. он пытается уйти из сеьи? нет. он домой пришел? да. из дома не уходит? нет. - ну и чего тогда истерить? все же хорошо.
    можете так?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Выходные дают только по большим праздникам ( Новый год, Рождество, Пасха), в эти праздники мы ходим к моим родителям, собираются братья с семьями. в другие дни он приходит домой кушает, делает, что-то по хозяйству, играет с ребенком и ложится птом спать, утром опять на работу.
    Ув. Каренина, я вообще-то спрашивала, как организован ваш семейный досуг.
    Ответа на этот вопрос не вижу в упор((

    Походы к родственникам - это по чьей инициативе?
    На праздниках с родственниками Ваш папа употребляет алкоголь? А Ваш муж?

    Если не идти в редкие выходные к родне, то как Вы с мужем и дочкой можете провести время вместе?

    Емудавно предлагали несколько работ, так как увидели, что он ответственный, добросовестный , опытный работник, но он отказывался. Говорит, что не может оставить меня с ребенком( была работа неделю на работе неделю дома) и другие отговорки.
    А что Вы на это ответили?
    В чём для Вас сложность сидеть с ребёнком?

    Мне кажется он боится перемен, неизвестности, того, что нужно будет сходится с другими людьми. Сейчас он хочет уже уходить, есть работа с такой же зарплат. + короткий день в субботу и воскресенье выходной. Но вчера он опять заговорил, что не может бросить работу, так как боиться, что на Новый год мы удем без денег(
    И что Вы на это ответили?
    Ваше-то мнение какое по этому поводу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    На счет лучшее мужу: например в холодильнике бананы, муж взял один, и сразу говорю:" Это же ребенку!" Хотя я знаю, что опять купит ей завтра кило бананов
    Вы бы сама стали жить с человеком который каждым бананом попрекает? я бы нет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ходите голые и босиком?

    а что такое особенное НУЖНО ребенку? Именно ребенку, а не вам?


    обычно тамЮ где описывают игру, пишут и про то, как из нее выйти...

    т.е. используете любой шанс, чтобы поиграть в "жертву"?
    Ну голые мы не ходим, ходим в одежде, которую купили до рождения ребенка.
    Ну ребенку нужны подгузники - они дороговаты, одежда, витамины ( т.е. фрукты разные), молоко ( приходится покупать).
    Не, подгузники вообщето получается нужны мне, и манеж, и стульчик для кормления.Блин, я даже и не задумывалась над этим. Получается ребенку нужно тепло в доме, одежда, еда - все.
    Да вы правы, я люблю страдать, отучить себя от этого не могу. Начала замечать (когда ребенка не было), что я довожу ссору с мужем до того, пока он не скажет "Да пошла ты на Х..." И тогда я страдаю. Когда поняла, стала присекать себя, но в других моментах я , к сожалению, не замечаю

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про детей - я в 30 лет тоже думала что я не такая, бла уверена что только один и ни-ни
    про алкоголь
    у Вас такой милый муж(по описанию), такой приятный когда выпивает - можете в эти моменты именно переключить свое внимание на то какой он есть вот нимательный и хотящий обниматься - можете?
    зачем кажде пять минут заниматься прогнозированием своей судьбы?
    я примерно понимаю Ваше раздражение и напряг при виде пьяного мужа, но можете переключиться с одного на другое: обнимающийся муж это же приятно это же лапа какая

    у меня папа не алкоголик, а даже совсем наоборот, он не может выпить и двух рюмок - ему сразу плохо, причем так страшно плохо что там скорая и все дела
    знаете это тоже самое, у меня с детства перед глазами:"если чеслоек выпил=он сейчас будет умирать" - страх был очень мощьный, при виде выпившего человека начинало просто трясти, чувствовала себя преданной, появлялась паника и ярость

    потому что, ну представьте мое детство: как праздник, на работе или дома - папа реально умирает, это было ужасно, долго мучительно и ужасно, мама сходит с ума вокруг него до самого утра ато и весь следующий день....он спать не может, есть не может, пить не может(в смсле даже воду), она его углем отпаивает и бегает вокруг с тазиками а он очень страшно стонет и даже воет
    и дело не в том что он придурок и на каждый карпаратив\праздник хотел напиться - просто у нас же общество такое, что сослуживцы а что родственники - им только скажи что ты алкоголь не переносишь - они сразу закусываются "да ты просто не умеешь! да у меня такое было! да я тебя сейчас научу! будешь у меня как огурчик" и весь праздник превращался в уговоры вплоть до драки - русские люди не терпят если кто-то в компании не пьет....когда мама была на празднике с папой - тогда было легче и могло совсем "обойтись мирно" потому что мама незаметно выпивала папину рюмку и все....
    короче ужас у меня перед пьющим мужчиной был
    помогло толкьо одно: понять что это вот моя особенность, понять что прежде всего мне надо ее перешагнть, в моменты когда подкатывает паника и ярость - смотреть на мужа внимательно: он не умирает, ему не плохо, он может с этим справиться сдесь и сейчас, и он даже очень приятно себя ведет, ласовый тоже такой становится - сосредоточивалась на этом и отстпала паника
    можете так попробовать?
    как только подкатывают мысли например "ага! вот он сопьется же...как его мать" - Вы сразу смотрите : а он разве бежит за торой\третьей бутылкой? нет. он пытается уйти из сеьи? нет. он домой пришел? да. из дома не уходит? нет. - ну и чего тогда истерить? все же хорошо.
    можете так?
    Да, вы правы ув.Ханум, муж няшка, его все люди любят. Он всегда всем помогает, никогда не отказывает, что нужно комуто привезти чо- всегда пожалуйста. Денег не берет, и люди, которые хотят отблагодарить, вместо денег дают то картофель, а то раз он принес домой 3 литра меда.
    Я не такая, я людям не доверяю. Я говорю все что думаю на прямую. Поговаривают: "Как такой стерве достался такой хороший человек"
    Можно постаратьсятак думать, просто как заметила уже уважаемая Птичка Тари, люблю страдать. В голове рисуются картины ужаснейшии и как я страдаю(

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Получается ребенку нужно тепло в доме, одежда, еда - все.
    угу. причем одежда - исключительно как средство защиты от холода. И фрукты всякие ей не нужны - в капусте и морковке больше витаминов.

    Ну голые мы не ходим, ходим в одежде, которую купили до рождения ребенка.
    и о чем это говорит? я понимаю, если б вашей дочери было 20 лет. что такого могло произойти с одеждой за полгода??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я не такая, я людям не доверяю. Я говорю все что думаю на прямую. Поговаривают: "Как такой стерве достался такой хороший человек"
    Можно постаратьсятак думать, просто как заметила уже уважаемая Птичка Тари, люблю страдать. В голове рисуются картины ужаснейшии и как я страдаю(
    найдите на форуме тему про жертв

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, я вообще-то спрашивала, как организован ваш семейный досуг.
    Ответа на этот вопрос не вижу в упор((

    Походы к родственникам - это по чьей инициативе?
    На праздниках с родственниками Ваш папа употребляет алкоголь? А Ваш муж?

    Если не идти в редкие выходные к родне, то как Вы с мужем и дочкой можете провести время вместе?


    А что Вы на это ответили?
    В чём для Вас сложность сидеть с ребёнком?


    И что Вы на это ответили?
    Ваше-то мнение какое по этому поводу?
    Инициатива то моя, то его. По всякому бывает.
    Да папа употребляет и муж , но папе всегда мало того что на столе и уходит где-то добавить.
    Да нет досуга, сидим мультики смотрим, играем в игры, да и все. Печальная картина вырисовывается(
    Я ответила, что ему решать, если он хочет что-то изменить, то нужно рвать сразу и не тянуть. Выбор за ним.
    Сложности сидеть с ребенком нет, скорее это отговорка для него, чтобы ничего не менять.
    Я поддержу в любом варианте, но хотелось бы, чтоб были выходные, чтоб он мог хотяб выспаться

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я не такая, я людям не доверяю. Я говорю все что думаю на прямую. Поговаривают: "Как такой стерве достался такой хороший человек"
    Можно постаратьсятак думать, просто как заметила уже уважаемая Птичка Тари, люблю страдать. В голове рисуются картины ужаснейшии и как я страдаю(
    про детство ваше расскажите..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы бы сама стали жить с человеком который каждым бананом попрекает? я бы нет.
    Блин, конечно нет( Вот я даю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. причем одежда - исключительно как средство защиты от холода. И фрукты всякие ей не нужны - в капусте и морковке больше витаминов.

    и о чем это говорит? я понимаю, если б вашей дочери было 20 лет. что такого могло произойти с одеждой за полгода??

    --- Добавлено ---



    найдите на форуме тему про жертв
    Нуничего с одеждой за полгода не случится( мдаа
    Поищу, спасибо

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про детство ваше расскажите..
    Если говорить о раннем детстве, то сплываб картины неочень, было мне лет 5 наверное, помню как мама бочку вина выкатывала, а отец тащил ее за волосы и бил по голове. Я прибежала к бабушке, легла под одеяло и думаю, главное закрыть глазки а утром будет все хорошо, никто никого бить не будет. (блин пишу а в горле комок и слезы наварачиваются)
    Таких сцен было много, когда мама не сдерживалась когда отец пьян был и он ее бил, а когда он приходил в ярости и просто бил ее, нас он никогда не трогал. Избиения прекратились, когда брат старший был в классе 10, отец хотел его ударить , а брат его граблями огрел. Чуть не убил. Отец в крови был и попросил перевязать, я перевязывала, а мама потом всегда говорила что я его люблю больше, хоть знала она что не так.
    Было мне года 4 или 5 брат средний( старше меня на 3 года) совращал меня, тогда я думала это игра когда подросла поняла что делал он плохое, потом как-то я забыла это, недавно вспомнила ( чувство боль в груди, злость, ощущение, что не могу гнев выплеснуть не знаю как) Понятно что это никогда не обговаривалось больше.
    Работать приходилось , мама брала гектары подсолнечника и мы их сапали. С 12 лет работала в церкви, приходилась рано вставать в 4 утра и ходить на службу, я там читала, пела, зажигала лампады. Деньги заработанные отдавала маме она платила за свет. Время было тяжелое после развала СССр, работы больше не было, отец не работал и не хотел Сказал на буржуев не работаю, мама работала на поле и то когда сезон. А зимой я работала.
    Но мама всегда старалась для нас, на новый год у нас всегда были подарки и на день рождения, всегда был накрыт праздничный стол, правда подруг у менябыло мало, но их домой я не приводила, стыдно было, жили бедно

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Если говорить о раннем детстве, то сплываб картины неочень, было мне лет 5 наверное, помню как мама бочку вина выкатывала, а отец тащил ее за волосы и бил по голове. Я прибежала к бабушке, легла под одеяло и думаю, главное закрыть глазки а утром будет все хорошо, никто никого бить не будет. (блин пишу а в горле комок и слезы наварачиваются)
    Таких сцен было много, когда мама не сдерживалась когда отец пьян был и он ее бил, а когда он приходил в ярости и просто бил ее, нас он никогда не трогал. Избиения прекратились, когда брат старший был в классе 10, отец хотел его ударить , а брат его граблями огрел. Чуть не убил. Отец в крови был и попросил перевязать, я перевязывала, а мама потом всегда говорила что я его люблю больше, хоть знала она что не так.
    Было мне года 4 или 5 брат средний( старше меня на 3 года) совращал меня, тогда я думала это игра когда подросла поняла что делал он плохое, потом как-то я забыла это, недавно вспомнила ( чувство боль в груди, злость, ощущение, что не могу гнев выплеснуть не знаю как) Понятно что это никогда не обговаривалось больше.
    Работать приходилось , мама брала гектары подсолнечника и мы их сапали. С 12 лет работала в церкви, приходилась рано вставать в 4 утра и ходить на службу, я там читала, пела, зажигала лампады. Деньги заработанные отдавала маме она платила за свет. Время было тяжелое после развала СССр, работы больше не было, отец не работал и не хотел Сказал на буржуев не работаю, мама работала на поле и то когда сезон. А зимой я работала.
    Но мама всегда старалась для нас, на новый год у нас всегда были подарки и на день рождения, всегда был накрыт праздничный стол, правда подруг у менябыло мало, но их домой я не приводила, стыдно было, жили бедно
    До выплескивания гнева дойдет еще...
    а пока - попейте чайку, побалуйте себя чем-то.. Какой чай любите?

  23. #53
    Помню лет 6 мне было наверно, точно не помню. Осознала я что мама умрет, эта разирающая боль страха потери долго меня не отпускал, сковывал ничего не хотелось, потом отпустило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До выплескивания гнева дойдет еще...
    а пока - попейте чайку, побалуйте себя чем-то.. Какой чай любите?
    Гринфилд черный, блин плачу

    --- Добавлено ---

    Блин не могу его ненавидеть, он мой брат сам ребенко был тогда, не понимал что делал

  24. #54
    блин....витамины детям нужны...точно?манеж...вообще отвратительная вещь - ни один нормальный ребенок не будет в нем сидеть, уберите все опасное с пола +два метра от пола, уберите со столов скатерти(если есть) и пустите ребенка по полу, одним глазом на него смотрите а другим - своими делами занимаетесь
    про витамины: мы (как и многие поколения) выросли на системе: витамин летом с огорода и все. не было ни бананов ни даже яблок(зимой были в продаже только маринованные в которых ничего нет) - ничего страшного не случилось, все прекрасно
    нет никакой необходимости в бананах, более того - витамины с грядки гораздо ценнее покупных, бо пока те самые бананы доедут до конечного потребителя - там уже нет ничего ценного, только вкус
    радость от вкусной пищи нужна детям - факт. вот считаю очень важно - побаловать ребенка вкусненьким(хоть то сушки или морковка или бананны, или конфеты) НО, знаете такую штуку?: дети воспринимают мир через взрослых, они буквально "списывают" не только наше поведение но и наши эмоции
    мы рад=они рады. и никак иначе.
    с этой т.з. нет ничего полезнее того банана который вы съедите "на троих" и с удовольствием - понимаете?

    --- Добавлено ---

    нет для ребенка ничего нужнее чем счастливые родители)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    блин....витамины детям нужны...точно?манеж...вообще отвратительная вещь - ни один нормальный ребенок не будет в нем сидеть, уберите все опасное с пола +два метра от пола, уберите со столов скатерти(если есть) и пустите ребенка по полу, одним глазом на него смотрите а другим - своими делами занимаетесь
    про витамины: мы (как и многие поколения) выросли на системе: витамин летом с огорода и все. не было ни бананов ни даже яблок(зимой были в продаже только маринованные в которых ничего нет) - ничего страшного не случилось, все прекрасно
    нет никакой необходимости в бананах, более того - витамины с грядки гораздо ценнее покупных, бо пока те самые бананы доедут до конечного потребителя - там уже нет ничего ценного, только вкус
    радость от вкусной пищи нужна детям - факт. вот считаю очень важно - побаловать ребенка вкусненьким(хоть то сушки или морковка или бананны, или конфеты) НО, знаете такую штуку?: дети воспринимают мир через взрослых, они буквально "списывают" не только наше поведение но и наши эмоции
    мы рад=они рады. и никак иначе.
    с этой т.з. нет ничего полезнее того банана который вы съедите "на троих" и с удовольствием - понимаете?

    --- Добавлено ---

    нет для ребенка ничего нужнее чем счастливые родители)))
    Правы ув. Ханум, у нас ребенок долгожданный, вымоленный у Бога, поэтому хочется все лучшее ему, чтоб он хорошо развивался, был здоров, весел.
    Манеж нужен для того, чтоб можно было оставить ребенка самого, когда я кормлю живность (куры, кролики, козы)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Правы ув. Ханум, у нас ребенок долгожданный, вымоленный у Бога, поэтому хочется все лучшее ему, чтоб он хорошо развивался, был здоров, весел.
    Манеж нужен для того, чтоб можно было оставить ребенка самого, когда я кормлю живность (куры, кролики, козы)
    а не можете кормить живность вместе с ребенком? в рюкзак специальнй посадить - это же такое чудо для ребенка - кормить с мамой зверей
    про "все самое лучшее" - Вы помните что ребенка можно забаловать. не давайте самое лучшее - научите получать радость от того что есть
    не поверите, вот сейчас мой младший бегал по дому с веревочкой - такой у него был восторг - никакие самые-самые игрушки не дадут такой радости как вот эта веревочка....желание дать ребенку самое лучшее - опасно тем что можно забаловать и тем что мама может загнать себя(и папу) и тем самым лишить ребенка самого главного: счастливых родителей))) не загоняйтесь. о.ке?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а не можете кормить живность вместе с ребенком? в рюкзак специальнй посадить - это же такое чудо для ребенка - кормить с мамой зверей
    про "все самое лучшее" - Вы помните что ребенка можно забаловать. не давайте самое лучшее - научите получать радость от того что есть
    не поверите, вот сейчас мой младший бегал по дому с веревочкой - такой у него был восторг - никакие самые-самые игрушки не дадут такой радости как вот эта веревочка....желание дать ребенку самое лучшее - опасно тем что можно забаловать и тем что мама может загнать себя(и папу) и тем самым лишить ребенка самого главного: счастливых родителей))) не загоняйтесь. о.ке?
    Когда была погода хорошая, то я с ней и на огроде и живность кормить, а сейчас погода неочень, холодно, ветер сильный.Да и еще готовлю кушать в старой кухне, там даже посадить негде, и холодно, когда было тепло, она в коляске сидела, а я готовила.
    Да вы правы, я как-то не подумала, избалованный ребенок - это жуть

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Правы ув. Ханум, у нас ребенок долгожданный, вымоленный у Бога, поэтому хочется все лучшее ему
    только ему? а как же семья?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только ему? а как же семья?
    Мда, как-то о семье я не подумала

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мда, как-то о семье я не подумала
    так в том и прикол, что пока вы о ней не думаете, у вас ее по ходу и нет(((
    А вы о сценарии озаботились...

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search