Страница 1 из 38 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #1

    Дети алкоголиков

    Здравствуйте, форумчане. 6 месяцев назад искала, когда родилась дочь и с мужем у нас начались проблемы, на просторах интернета совета и ответа на вопрос :почему так происходит с парами после рождения ребенка? Что делать, как сохранить семью? И набрела на ваш сайт, написать так не решилась,но читала на протяжении этого времени. Многое узнала, а самое главное о семейных сценариях. Так получилась, но и у мужа, и у меня сценарии не очень. Запрос к форуму такой: неужели это конец, и у нас не получится нормальной семьи. А может можно что-то изменить? Иногда просто тяжело жить.

  2. #2
    ответ на Ваш запрос: в полночь у трех дорог поплюйте через плечо и повернитесь три раза против часовой стрелки, а потом идите не оглядываясь домой пешком и по дороге всех встречных кошек берите домой - это кошки успеха)))

    не обижайтесь, это шутка.
    На Ваш запрос невозможно ответить, рассказвайе давайте подробнее кому сколько лет где живете и что значит "сценарии не очень" в чем проявляются проблемы и вообще все-все ато мы тут не фашисты - пытать не будем )))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ответ на Ваш запрос: в полночь у трех дорог поплюйте через плечо и повернитесь три раза против часовой стрелки, а потом идите не оглядываясь домой пешком и по дороге всех встречных кошек берите домой - это кошки успеха)))

    не обижайтесь, это шутка.
    На Ваш запрос невозможно ответить, рассказвайе давайте подробнее кому сколько лет где живете и что значит "сценарии не очень" в чем проявляются проблемы и вообще все-все ато мы тут не фашисты - птать не будем )))
    Мне 28, мужу 29. Познакомились, когда приехала подработку на один рынок, он там работал водителем. Влюбилась, как говорят, с первого взгляда. Отношение были тяжелые, я боялась сказать лишнее слово, хотела показать свою самостоятельность, он был замкнут, жил в машине, мало говорил и редко улыбался. Я на тот момент была в браке, но уже на стадии развода. Потом мне пришлось уехать, он остался. Перезванивались. На новый год он вообще пропал. Я замкнулась, оказалось он потерял работу. Позвонил в январе, спросил есть ли у меня кто, сказал что любит. Мы снова начали общаться, затем он приехал ко мне и так остался до сих пор. Дом мой, но он в кредите, так как я в декрете платит он.
    Оказалось, что мать его пила и бросила их с братом, когда мужу было 14-15 лет. Мать он ненавидит, говорит, что никогда не простит, но когда рассказывает истории из детства называет ее мама.
    У меня пьет отец, сейчас меньше, да и без скандалов. Но когда я была маленькая помню как он приходил пьяный и бил маму.

  4. #4
    Жить в начале было трудно вместе, он властно приказывал , что делать и не делать, ревновал. Когда случалась ссора, он собирался и уходил. Да и сейчас бывает, но реже. Я знала, что это провокации. Я должна была умолять его не уходить, говорить, что я люблю. Видно я редко говорю это.

  5. #5
    ага-ага. ну клево все. молодцы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага-ага. ну клево все. молодцы.
    В смысле? молодцы? ребенка очень любит, безумно, но я боюсь, что он так как его мать бросит

    --- Добавлено ---

    сейчас мы живем вроде нормально, но иногда он приходит в ярость и я боюсь его

  7. #7
    Извините что долго не отвечала, ребенка кормила. Месяц назад была такая история. Я очень боюсь прививок, так как на Украине отних пострадала много детей. А ребенок у нас долгожданный ( мы оба личились). Две первые прививки дочери сделали хорошей вакциной. Когда я пришла делать 3 прививку, я спросила врача, что за вакцина, она ответила, что такая же как и раньше. Когда мы пришли домой, нога у ребенка вспухла, дочь без остановки плакала, темп поднялась, я очень испугала, мужу позвонила и врачу. Врач пришел раньше мужа, сказал, что это индийская вакцина и у всех детей такая реакция. Потом пришел муж, он врачу ничего не сказал, но виновата осталась я. Вечером муж остался с дочерью, а я пошла молоко кипятить на кухню (нужно идти через двор). Слышу как он матом орет и зовет меня, я прибежала и он начал на меня орать, что виновата во всем я, что угробила ребенка. Когда я начала говорить чтоб он не орал и не пугал ребенка он на меня замахнулся.Он не ударил, пошел курить. Когда пришел я сдерживая слезы пела ребенку, он извинялся.Чет страшновато...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Извините что долго не отвечала, ребенка кормила. Месяц назад была такая история. Я очень боюсь прививок, так как на Украине отних пострадала много детей. А ребенок у нас долгожданный ( мы оба личились). Две первые прививки дочери сделали хорошей вакциной. Когда я пришла делать 3 прививку, я спросила врача, что за вакцина, она ответила, что такая же как и раньше. Когда мы пришли домой, нога у ребенка вспухла, дочь без остановки плакала, темп поднялась, я очень испугала, мужу позвонила и врачу. Врач пришел раньше мужа, сказал, что это индийская вакцина и у всех детей такая реакция. Потом пришел муж, он врачу ничего не сказал, но виновата осталась я. Вечером муж остался с дочерью, а я пошла молоко кипятить на кухню (нужно идти через двор). Слышу как он матом орет и зовет меня, я прибежала и он начал на меня орать, что виновата во всем я, что угробила ребенка. Когда я начала говорить чтоб он не орал и не пугал ребенка он на меня замахнулся.Он не ударил, пошел курить. Когда пришел я сдерживая слезы пела ребенку, он извинялся.Чет страшновато...
    Местная реакция на местп прививки - обычное осложнение при ревакцинации. Причем, чнм даьше, тем она может быть сильнее. А реакция мужа обычна для властных мужчин в беспомощном состоянии

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Местная реакция на местп прививки - обычное осложнение при ревакцинации. Причем, чнм даьше, тем она может быть сильнее. А реакция мужа обычна для властных мужчин в беспомощном состоянии
    Ну там просто еще ножка очень опухла ребенок не мог сидеть на попе, очень плакал. Ну я бы не сказла, что он властный. Может я просто не вижу этого. Просто после года жизни он очень изменился ( а может он и был такой): стал веселый, общительный, добрый.

  10. #10
    Это что ж получается, в следующей такой ситуации беспомощности, он может не только намахнуться?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказла, что он властный.
    это разве не вы писали??????

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Жить в начале было трудно вместе, он властно приказывал , что делать и не делать, ревновал.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Это что ж получается, в следующей такой ситуации беспомощности, он может не только намахнуться?
    вы хотите, чтобы мы погадали?

  12. #12
    Да я понимаю, что это просто гадание

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что это просто гадание
    тогда чем вам может помочь Форум?

    Вы же понимаете, что поменять можно любой сценарий - главное - горячее желание у обоих (!!!!!) супругов.

  14. #14
    Чувствую себя собакой на сене. У людей реальные проблемы, а я тут. Бить меня муж не бил, пьёт редко, работает без выходных, чтоб нас с дочерью содержать, в любовных связях не замечался. Чё мне не хватает, непонятно
    Детство конечно не радужное: инцест ( со стороны брата), работа, избиение матери на моих глазах...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда чем вам может помочь Форум?

    Вы же понимаете, что поменять можно любой сценарий - главное - горячее желание у обоих (!!!!!) супругов.
    Я мужу говорила, что нам нужно быть на чеку. Что наша дочь должна расти в гармоничной семье, но он сказал, что это бред, что он никогда не будет пить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Чувствую себя собакой на сене. У людей реальные проблемы, а я тут. Бить меня муж не бил, пьёт редко, работает без выходных, чтоб нас с дочерью содержать, в любовных связях не замечался. Чё мне не хватает, непонятно
    Детство конечно не радужное: инцест ( со стороны брата), работа, избиение матери на моих глазах...

    --- Добавлено ---



    Я мужу говорила, что нам нужно быть на чеку. Что наша дочь должна расти в гармоничной семье, но он сказал, что это бред, что он никогда не будет пить.
    Наверное хочу выговориться

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я мужу говорила, что нам нужно быть на чеку. Что наша дочь должна расти в гармоничной семье, но он сказал, что это бред, что он никогда не будет пить.
    а что значит "на чеку"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что значит "на чеку"?
    Ну не пить, не употреблять наркотики, стараться договариваться, а не орать матом. Стараться управлять гневом, выплескивать его не на близких, а куда-то в сторону.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну не пить, не употреблять наркотики, стараться договариваться, а не орать матом. Стараться управлять гневом, выплескивать его не на близких, а куда-то в сторону.
    как бы вы отреагировали, если вы вам вдруг сказали такое?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как бы вы отреагировали, если вы вам вдруг сказали такое?
    Ну наверно негативно, так как попахивает контролем. Ну я не заставляю его выполнять мои рекомендации, я просто сказала, что мы в группе риска и если мы хотим создать хорошую семью, то нам надо постараться

    --- Добавлено ---

    Мда, я когда мужу говорю, что мол выпил сегодня, то он начинает говорить, что ты с меня алкоголика делаешь!

  19. #19
    Просто у меня постоянный страх за все. Мужу не могу долго дозвонится - у меня паника, я рыдаю, и фантазия рисует самые страшные картины, ребенка оставила одного в манеже - фантазия рисует самые страшные происшествия. И так все, боюсь лишнее слово сказать людям. Да и вообще у меня подруг нет, я людям не доверяю, всегда жду подвоха.

    Муж на это говорит, что нельзя так думать, мол плохое тянется к плохому. Но я не могу контролировать свои мысли.

  20. #20
    Все усугубилось с этими фантазиями, после замершей беременности. Я так радовалась, что вот получилось, долгожданная беременность. Делилась радостью с другими, а потом раз и все. С неба на землю. Как я это пережила сама не знаю, муж переживает все в себе. Благодарна своему врачу гинекологу, она поддержала и вернула веру

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Пока что из темы получается, что Вы раскачиваете мужа на то, чтобы он Вас бил и деньги пропивал. Рекомендую прекратить.

  22. #22
    Ув. Каренина, Вы в декрете сейчас?
    Чем-то кроме дома, ребёнка занимаетесь?
    Как Вы в целом можете охарактеризовать отношения с мужем?
    Согласна с ув. Дичкой, пока Вы в точности следуете сценарию((

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Пока что из темы получается, что Вы раскачиваете мужа на то, чтобы он Вас бил и деньги пропивал. Рекомендую прекратить.
    Да я уже заметила это. Стараюсь уже спокойно реагировать, если он выпил. Просто говорю, что это мне не приятно

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да я уже заметила это. Стараюсь уже спокойно реагировать, если он выпил. Просто говорю, что это мне не приятно
    а именно это и есть сценарий

  25. #25
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, Вы в декрете сейчас?
    Чем-то кроме дома, ребёнка занимаетесь?
    Как Вы в целом можете охарактеризовать отношения с мужем?
    Согласна с ув. Дичкой, пока Вы в точности следуете сценарию((
    Да, я в днкрете, Ув.Совушка. Ничем не занимаюсь, правда недавно увлеклась вязанием, связала 2 шарфика дочери.
    Отношение нормальные, муж раскрылся как отец. Все старается для семьи. Вот уже 3 года как он работает без выходных.
    А что делать, чтоб не следовать сценарию? Вроде не следую, а оказывается все наооборот(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а именно это и есть сценарий
    То есть молчать вообще? Ну мне тяжело сдерживаться, я как вижу, что он под мухой, так и прет что-то ляпнуть

    --- Добавлено ---

    Я понимаю, что есть люди которые выпивают бокал вина и не становятся алкоголиками, но я так боюсь, что все будет плохо

  26. #26
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение

    Я понимаю, что есть люди которые выпивают бокал вина и не становятся алкоголиками, но я так боюсь, что все будет плохо
    может перед Вами просто нет примеров чтобы люди и жили хорошо и потребляли алкоголь?
    Вы сама употребляете? как?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    То есть молчать вообще? Ну мне тяжело сдерживаться, я как вижу, что он под мухой, так и прет что-то ляпнуть
    еще раз. сценарий не в ом - молчите вы или не молчите, сдерживаетесь или нет . Он в том, что вы реагируете на выпивку другого.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может перед Вами просто нет примеров чтобы люди и жили хорошо и потребляли алкоголь?
    Вы сама употребляете? как?
    Да, вы правы уважаемая Ханум. НЕт примеров хороших семей. Живем мы в небольшом поселке, так тут каждый 3 -й пьет конкретно. Вот в семье мужа есть такой пример, это бабушка и дедушка со стороны отца (бабушка и воспитывала его и брата), они со школы вместе и живут до сих пор. Муж говорит, что они никогда не ссорились (помни только два раза). И с алкоголем в их семье все по другому. Муж рассказывал, что вся семья садилась за стол ( дедушка во главе стола и бабушка всегда отдавала хороший кусок мясо ему) дед наливал всем 50 гр. вина для аппетита. И никто в их семье не стал алкозависимым, а вот мать (она приезжая) не выдержала.Как только они съехали от бабушки, она стала пить и пропадать с подругами.
    Я употребляю редко, очень редко.Не люблю пить, хотя в 16-17 лет как вся молодежь пила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз. сценарий не в ом - молчите вы или не молчите, сдерживаетесь или нет . Он в том, что вы реагируете на выпивку другого.
    Т.е. мне нужно научиться, не правильное слово научиться, мне должнобыть безразлично, я воспинимать это как " нупросто выпил и что-тут тпкого"
    Это сложно

  29. #29
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да, вы правы уважаемая Ханум. НЕт примеров хороших семей. Живем мы в небольшом поселке, так тут каждый 3 -й пьет конкретно. Вот в семье мужа есть такой пример, это бабушка и дедушка со стороны отца (бабушка и воспитывала его и брата), они со школы вместе и живут до сих пор. Муж говорит, что они никогда не ссорились (помни только два раза). И с алкоголем в их семье все по другому. Муж рассказывал, что вся семья садилась за стол ( дедушка во главе стола и бабушка всегда отдавала хороший кусок мясо ему) дед наливал всем 50 гр. вина для аппетита. И никто в их семье не стал алкозависимым, а вот мать (она приезжая) не выдержала.Как только они съехали от бабушки, она стала пить и пропадать с подругами.
    Я употребляю редко, очень редко.Не люблю пить, хотя в 16-17 лет как вся молодежь пила.

    --- Добавлено ---



    Т.е. мне нужно научиться, не правильное слово научиться, мне должнобыть безразлично, я воспинимать это как " нупросто выпил и что-тут тпкого"
    Это сложно
    давайте Вам подкину пример в копилку, вдруг поможет
    мы с мужем 5лет вместе, у нас ожидается четвертый сын, живем душа в душу, муж работящий и я вроде тоже
    при этом муж (да и я) может выпить вечером перед сном, что-то вкусное и под настоение, я не скажу сколько раз в неделю это происходит - не считала просто, но часто
    мы готовим некоторые напитки сами(алкогольные) просто потому что любим вот чтобы был вот такой вкус и такой, ну и экономить любим)))
    при этом реально пьяным я мужа видела 2раза, и при этом, реально пьяный он не совершил ни единой ошибки - день был завершен как полагается
    ...не знаю...хочется какую-то картинку нарисовать чтобы Вы так не пугались чтоли....

  30. #30
    А! еще
    мы живем в маленьком послеке - алкашнии кругом хватает
    бывшая жена у мужа моего спилась(у нее родители оба пьют и брат)
    Вы смотрите больше не на то что перед Вашими глазами происходит: муж если выпьет какой становится? можете описать? как он с Вами? как с ребенком? что вообще делает если выпил?
    давайте рссмотрим Ваш страх - может там и бояться-то нечего)))

Страница 1 из 38 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search