Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #211
    П. С. У меня ощущение, что вы меня путаете с кем-то, кажется, с теми легкомысленными людьми, которые взяли собаку не понимая, как это, из случайных причин, а потом не знают, куда ее сплавить.
    а у меня, признаюсь, именно такое ощущение насчет Вашего рассуждения о собаке и складывается
    простите. зато честно.
    помочь дочери справиться со страхо - это конечно хорошо, но таки Вы не ответили на вопрос: что делать с собакой потом? ну вот выполнит она свою роль и что? роль сильно мелкая, возьмите собаку на прокат, дайте объявление: возьмем собаку на дом пока Вы в отпуске - и от страха избавитесь и не обременительно и денег еще дадут на шоколадки

  2. #212
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мы ж переехали с собакой уже.
    В первый же день сняли квартиру по объявлению, где было категорическое условие - без детей и без животных. И мы такие приперлись на встречу квартиру смотреть - с ребенком 7 лет и китайчонком нашим.
    Ничо, сдали нам квартиру и даже цену скинули))
    4 года мы прожили в той квартире.

    Вот кстати китаец ни одного разрушения в доме не сделал за всю свою жизнь. Единственное, когда у него зубы резались - погрыз мне все мои каблуки. Он скучал видимо, и тащил мою какую-нибудь вещь, ну майку к примеру, вокруг натаскивал гнездо из моей обуви - и сидел в этом гнезде меня ждал, грызя каблуки) Поругала - перестал.
    Щас просто шмотку мою какую-нибудь притащит себе в мое отсутствие и спит.
    у нас КХС тоже сама никогда ничего не драла
    вот когда она остается в компании другой собаки - тут даааа
    а у подруги КХС не портили-не портили а однажды взяли и расковыряли дыру в угловом диване, по принципу - один начала-все поддержали, в самом углу дивана огромная дырень насквозь
    я решила что китайцы безопасны по одному только)))

  3. #213
    Давайте обсудим породы!
    Я бы хотела кого-нить с хорошей психикой, спокойную, покладистую. Такую, чтобы ладила с детьми. Чтобы любила прогулки - я планирую много гулять) Но я не уверена, что смогу бегать с ней на лыжах и все такое, поэтому например короткошерстную даже не рассматриваю.
    Собака нужна средних размеров или чуть больше среднего.
    Чтобы жила в квартире, но при необходимости и спокойно переехала на дачу. Но в основном в квартире, конечно, до пяти дочкиных лет едва ли дача мне светит.
    Ээээ... Это будет моя первая собственная собака.

    Лабрадоров-ретриверов не люблю! Немецких овчарок не хочу.
    Вот... Провести собаку до ванны чтоб помыть ей лапки проблемы пока не вижу)
    Да, и нужна такая, чтобы я могла отпускать дочу четырех-пятилетнюю с ней недалеко погулять. Почему я и хотела колли, они здорово соображают.
    Ну... вот)

  4. #214
    А кормить ее чем будете? Подгоревшим мясом или детским питанием из баночки?

  5. #215
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, и нужна такая, чтобы я могла отпускать дочу четырех-пятилетнюю с ней недалеко погулять. Почему я и хотела колли, они здорово соображают.
    Ну... вот)
    Вы хотите 4-летнего ребенка одного отпускать гулять?
    Если только во дворе своем.
    собака вряд ли будет слушать ребенка.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас КХС тоже сама никогда ничего не драла
    вот когда она остается в компании другой собаки - тут даааа
    а у подруги КХС не портили-не портили а однажды взяли и расковыряли дыру в угловом диване, по принципу - один начала-все поддержали, в самом углу дивана огромная дырень насквозь
    я решила что китайцы безопасны по одному только)))

    Не, у нас кот шалапут - как деть, ей-богу
    И вот бывает, сижу на кухне, смотрю в зеркало в коридоре - а оно мне показывает кота в др комнате, который эдак воровато оглядываясь, готовится че-нить очередное расковырять... А китаец такой скачет вокруг кота с выражением морды литса на котором написано: эй, ты чо это задумал? Ну ка прекращай, дурак что ли? Кот не реагирует, начинает шкодить. Китаец стоит такой: не, ну ты точно идиот
    Это настолько ржачно за ними наблюдать, чесслово, вот вдробадан приду измотанная и жизнь не мила мне, а гляну вот такую сценку - и уже ржу как конь)))

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у меня, признаюсь, именно такое ощущение насчет Вашего рассуждения о собаке и складывается
    простите. зато честно.
    помочь дочери справиться со страхо - это конечно хорошо, но таки Вы не ответили на вопрос: что делать с собакой потом? ну вот выполнит она свою роль и что? роль сильно мелкая, возьмите собаку на прокат, дайте объявление: возьмем собаку на дом пока Вы в отпуске - и от страха избавитесь и не обременительно и денег еще дадут на шоколадки
    ничего страшного, вы частенько видите вместо меня кого-нибудь другого, я уже привыкла.
    страхи дочери - это просто повод задуматься был. Маленькая причина в куче других причин.
    роль - член семьи, друг детям (наверное, все дети любят кошек и собак, но я чувствую, что сын особенно расположен, дочь в его возрасте была как-то не так мощно проявляла интерес и симпатию к четвероногим).
    Ну вообще, мне конечно, больше для детей. Мне - только спутник для прогулок и собеседник иногда (а если бы собака играла в карты и шахматы, я бы вообще не думала).
    Но наверное, не стоит это обсуждать?
    Я в любом случае вот прямо завтра покупать собаку не пойду.
    я еще подумаю триста раз и поговорю со всеми, кто знает, не только здесь. Для меня собака - непростое давно зревшее желание, и если оно позрееет еще год-другой, ничего страшного. И непростое - два раза. Я точно еще долго колебаться буду.

  8. #218
    ничего страшного, вы частенько видите вместо меня кого-нибудь другого, я уже привыкла.
    а, ну да-да не слушайте меня я неадекватная беременная тетка, которой мерещится все, ага

  9. #219
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А кормить ее чем будете? Подгоревшим мясом или детским питанием из баночки?
    Собачьим кормом из пакета)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы хотите 4-летнего ребенка одного отпускать гулять?
    Если только во дворе своем.
    собака вряд ли будет слушать ребенка.
    Нет, я к тому, что выйдем вместе, и чтоб они могли вдвоём бегать вокруг, иногда скрывался из зоны видимости)))

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а, ну да-да не слушайте меня я неадекватная беременная тетка, которой мерещится все, ага


    Та не, это еще до беременности вашей было...

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Та не, это еще до беременности вашей было...
    то есть я просто ебанутая всегда - ну и зачем Вы мне это тогда говорите? ну просто интересно стало....

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот гулять вместе это прекрасно....если есть желание заморочиться
    еще можете зрителями на выставки походить, дочери может быть интересно(только смотрите чтобы помещение было не тесное)
    ролики дома посмотрите как надо дрессировать собаку - просто интересно, и будете понимать как вести себя с собаками
    Да, про собачьи выставки вы правы! И доча научится вести себя сдержанней. И весело будет. И я получу перемену мест) Спасибо за наводку!
    Я очень люблю ролики "Переводчик с собачьего". Вы смотрели? Там сезонов пять как минимум)

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть я просто ебанутая всегда - ну и зачем Вы мне это тогда говорите? ну просто интересно стало....
    Гм.
    Вообще-то вот это

    а, ну да-да не слушайте меня я неадекватная беременная тетка, которой мерещится все, ага
    то есть я просто ебанутая всегда
    вы сказали. У меня и в мыслях не было.
    Я сказала, что сказала: вы и раньше вместо меня видели кого-то еще. Мы общались, и ощущение, будто говорят не со мной, не зная меня и делая какие-то поспешные выводы, не вникнув. А что? Это как-то неясно?
    Да это часто бывает, не берите в голову, особенно если чел быстрый и темпераментный, такие часто слишком быстро переносят свой опыт, полученный от других людей, на общение со следующими. Издержки скорости! У меня такое ощущение и не только с вами возникало. Часто. Но, конечно, не со всеми.
    Я же говорю, что я привыкла.

    Извиняюсь, если как-то это неприятно.
    Но если честно, вроде ничего обидного
    В любом случае, прошу извинить.

  14. #224
    ув.собачницы, нужен ваш совет. Собаки у меня вчера подрались - вцепились друг другу в шеи, еле растащила(
    Кобелек ни с того, ни с сего зарычал и набросился на суку. Так злобно, я просто в шоке( Оба больше двух лет у меня живут, и первый раз такое, чтобы всерьез подрались
    Это нормально вообще? И чем может быть вызвано?

  15. #225
    Сука стерилизованная ?

  16. #226
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Сука стерилизованная ?
    Да, ув.Пше. Сука стерилизована, а кобель нет

  17. #227
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, ув.Пше. Сука стерилизована, а кобель нет
    Тогда она не сука,а не знамо что .
    Неполовозрелое

  18. #228
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Тогда она не сука,а не знамо что .
    Неполовозрелое
    И что это значит?
    Что кобель ее воспринимает тоже как кобеля? Или щенка?
    Так вроде нет... Он периодически к ней приставать пытается
    И сегодня с утра вьется вокруг нее и пытается подлизаться и помириться

  19. #229
    Не как кобеля, а как непонятно что .
    Кобелиного запаха же тоже нет .

    По этой причине адаптация стерилизованных уличных собак в стаях проблематична,они как непонятные для стаи особи.

  20. #230
    можно сюда закину?
    может еще кому смешным покажется

    легенда такая: собачки начали затариваться к НГ, из магазина домой возвращяются)))
    ну и вообще Ездовой Спорт Форева!)))
    нас так затянуло - на январь уже график составили и на февраль записываемся на соревнования)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG18_lo.jpg
Просмотров: 40
Размер:	90,2 Кб
ID:	79979Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG42_lo.jpg
Просмотров: 54
Размер:	83,2 Кб
ID:	79981Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG40_lo.jpg
Просмотров: 19
Размер:	104,1 Кб
ID:	79982Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG47_lo.jpg
Просмотров: 17
Размер:	102,7 Кб
ID:	79983Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG140_lo.jpg
Просмотров: 24
Размер:	81,9 Кб
ID:	79984
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.12.2016 в 05:01.

  21. #231
    Ув.Ханум, класс!

    У мну вопрос: вы где берете собакам теплую одежду?
    У нас зима похоже холодная будет, а собак наш то ли возраст уже, то ли хз, но мерзнуть стал сильнее - одеваю свитерок и комбез сверху, и все равно подмерзает, видно, комбез не особо ему теплый.
    Вот щас минус 5, тянул домой как угорелый, яйца втянулись внутрь полностью, помыла, закопался в одеяло и сидит там как в бункере, даже жрать не идет пока, греется
    прошлась по магазам - ну не закупают тут видимо сильно теплые комбезы в силу климата, я хз
    А в тырнете непроверенное шмотье я че-то даже для собаки заказывать побаиваюсь
    Подскажите, пожалуйста, вкуда бежать?

  22. #232
    Классные фото, ув.Ханум

  23. #233
    Леона ,сшейте меховушку из старой шубы по выкройке от любимого комбеза.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, класс!

    У мну вопрос: вы где берете собакам теплую одежду?
    У нас зима похоже холодная будет, а собак наш то ли возраст уже, то ли хз, но мерзнуть стал сильнее - одеваю свитерок и комбез сверху, и все равно подмерзает, видно, комбез не особо ему теплый.
    Вот щас минус 5, тянул домой как угорелый, яйца втянулись внутрь полностью, помыла, закопался в одеяло и сидит там как в бункере, даже жрать не идет пока, греется
    прошлась по магазам - ну не закупают тут видимо сильно теплые комбезы в силу климата, я хз
    А в тырнете непроверенное шмотье я че-то даже для собаки заказывать побаиваюсь
    Подскажите, пожалуйста, вкуда бежать?
    мы в тырнете берем)))
    а какая у Вас порода? простите если спрашивала, забыла значит

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы в тырнете берем)))
    а какая у Вас порода? простите если спрашивала, забыла значит
    Та китаец жеж лысый)))

  26. #236
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Та китаец жеж лысый)))
    ааааа! вспомнила!)))
    это мы в СП "ФорМайДогс" заказываем - он что в магазине что в интернете - весь одинаковый, самое теплое это синтепон на флисовой подкладке(на фото "курточка" из "кожи" потом синтепон толстый а потом флисовый подклад - самое теплое что я когда либо видела, там толстенные шмотки) а вот верх лучше или "кожа\дубленка" или флис или трикотаж - просто вот плащевка у них мне не нравится - сильно нежная и моя коза ее быстро рвет
    а в целом - очень довольны этой фирмой.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ааааа! вспомнила!)))
    это мы в СП "ФорМайДогс" заказываем - он что в магазине что в интернете - весь одинаковый, самое теплое это синтепон на флисовой подкладке(на фото "курточка" из "кожи" потом синтепон толстый а потом флисовый подклад - самое теплое что я когда либо видела, там толстенные шмотки) а вот верх лучше или "кожа\дубленка" или флис или трикотаж - просто вот плащевка у них мне не нравится - сильно нежная и моя коза ее быстро рвет
    а в целом - очень довольны этой фирмой.
    Аха, спасибо, посмотрю

  28. #238
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Та китаец жеж лысый)))
    Мамадорогая,но лапы же и морда все равно лысые .
    Бедолаги.
    Мой такс тоже мало гуляет ,но хоть шерсть есть

    --- Добавлено ---

    Ханум,вроде вы писали про подружку с афганской борзой.
    ???

  29. #239
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мамадорогая,но лапы же и морда все равно лысые .
    Бедолаги.
    Мой такс тоже мало гуляет ,но хоть шерсть есть

    --- Добавлено ---

    Ханум,вроде вы писали про подружку с афганской борзой.
    ???
    на фото три одетых китайца - голые, то есть вот они гуляют хотя лапы и голова голые(там вот это не шерсть у них а волосы от них тепла нет) а тот который лохматый один - это тоже китаец тольо паудер-пуф у него и волосы гуще и много других отличий, генетически это немного разные собаки но в каждом помете есть паудер-пуфы(при этом не в каждом помете есть голые)

    ага подруга у меня с афганом, классный такой, мне оч нравится и на выставках побеждает, а что?

  30. #240
    В детстве были польские журналы и там про выставки и были афганы.
    Мечтала о такой собаке,а в жизни видела всего один раз.
    И то,полубезнадзорную,бродила где хотела .
    Как они вообще,не зря же их мало ?????

Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search