Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Трудно и непонятно жить

  1. #1

    Трудно и непонятно жить

    Здравствуйте, дорогие участники форума. Пробежалась по верхушкам форума и решила завести свою тему.
    Запрос мой: хочу понимать свои чувства, раскованности и уверенности в своих действиях.
    На данный момент ощущаю себя маленькой девочкой, года 3-5 мне. Хочется поплакать и прижаться к маме. Такой доброй, мягкой и уютной. Но я взрослая женщина, 31 год, имеющая 2-х детей и замужем, точней с мужем.
    Детство моё мне покоя не даёт. Обидно что не любили, не ласкали, как будто ненужная. Росла в семье алкоголиков, где периодически происходили побои мамы. Была 4 ребёнком из шести. В 12 лет меня забрала старшая сестра в город от родителей. В 19 лет встретила своего мужа (который является наркоманов) и нажили мы с ним двух детей. Живём с его мамой.
    Не знаю пока что ещё написать. Ступор. Ком в солнечном сплетение. Стыдно. Слезы стоят в глазах, но не могу заплакать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    .хочу понимать свои чувства, раскованности и уверенности в своих действиях..
    и в чем же проявляются ваше непонятие ваших чувств, отсутствие раскованности и уверенности??

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но я взрослая женщина, 31 год,
    Тогда отчего вы взяли себе детский ник?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем же проявляются ваше непонятие ваших чувств, отсутствие раскованности и уверенности??
    Я себя чувствую замороженно. Как будто меня сковали или лучше сказать зацементировали. Чешуя какая-то на мне. У меня постоянно напряжены скулы и предплечье.
    Я стараюсь быть удобной всем, кроме себя.
    Я ХОЧУ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Хочется понять чего же МНЕ на самом деле надо.


  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    Я себя чувствую замороженно. Как будто меня сковали или лучше сказать зацементировали. Чешуя какая-то на мне. У меня постоянно напряжены скулы и предплечье.
    Я стараюсь быть удобной всем, кроме себя.
    Я ХОЧУ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Хочется понять чего же МНЕ на самом деле надо.

    можете привести 5 - 10 примеров ситуаций, в которых ваша замороженность особенно остро проявлялась.

    Что у вас с сексом?
    Наркотики употребляли? Алкоголь?

    Вы написали -
    и замужем, точней с мужем.
    можете пояснить фразу?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можете привести 5 - 10 примеров ситуаций, в которых ваша замороженность особенно остро проявлялась.

    Что у вас с сексом?
    Наркотики употребляли? Алкоголь?

    Вы написали -

    можете пояснить фразу?


  7. #7
    QUOTE=Птичка Тари;2540372]можете привести 5 - 10 примеров ситуаций, в которых ваша замороженность особенно остро проявлялась.
    [/QUOTE]


    Первая ситуация. У моей старшей сестры поехала "крыша" и она ночью с ножом в руке и со своей дочкой пытается выйти в окно (хорошо на даче дело было). Я в тот момент не знала чего делать, просто ступор был. Кричала: "Имярек" успокойся.
    Вторая ситуация. Текущие отношения с мужем. Я не знаю что мне надо, но такие отношения не устраивают. Я будто в тумане.
    Третья ситуация. На работе проблемы из-за моей ошибки, предстоит разговор с начальником. Боязнь. Страх все застилает. Мне кажется он будет кричать.
    Четвёртый пример. Когда со мной кто-то знакомится. Или когда с человеком давно не виделись. Как будто они узнают мою "тайну".
    Пятый пример. Нашему сыну 4 года и он до сих пор ходит по большому в штаны. И вот когда это замечают другие люди, мне ужасно стыдно. Жду осуждения.
    Шестой пример. Когда спрашивают про мою жизнь. Например на собеседование. Стыдно, за свою никчемную жизнь.

    Пока вспоминала откликнулись - люди, страх, неизвестность.



  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Что у вас с сексом?
    Наркотики употребляли? Алкоголь?
    В сексе я не нуждаюсь. Могу обходится без него 2-3 месяца. Удовлетворения не получаю, иногда удовольствие. Каждый раз разочаровываюсь.
    Наркотики не принимаю. Один раз травку курила в молодости и все.
    Алкоголь уже не пью 2 -й год. Из-за беременности и гв. До этого тоже не сильно пила. Короче не алкоголик я. Какое-то раздражение.
    С сигаретами проблема. Курю.

    А про мужа. Не чувствую защиты от него. Как будто сынок. Бесит. " Можно деньги взять на футбол?" Прям передергивает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда отчего вы взяли себе детский ник?

    Это моё состояние сейчас. Потерялась я.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    . В 19 лет встретила своего мужа (который является наркоманов) и нажили мы с ним двух детей. Живём с его мамой.
    .
    Муж является накроманом? Зачем живете с ним?
    Когда детей рожали знали о том, что он наркоман? Какие наркотики принимает?

  11. #11
    Блин три раза отправила. Извините. Никак не могу освоиться в этом "тапатолке".
    Я вообще не люблю писать, мне лучше поговорить.
    О емое теперь все посты удалились.
    Сейчас ещё раз отвечу.
    Последний раз редактировалось Доченька; 01.12.2016 в 05:31.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Муж является накроманом? Зачем живете с ним?
    Когда детей рожали знали о том, что он наркоман? Какие наркотики принимает?
    В данный момент ничего не принимает. Уже 7 лет занимается по 12 шагам АН.
    Когда познакомились я не представляла кто такие наркоманы. Через год я поняла во что вляпалась. Назад возвращаться к сестре было стыдно и некомфортно. Честно говоря тогда я не думала о будущем, и мне было просто дискомфортно. Мне нравилась эта свобода, эти пьяные вечеринки, эти гуляние ночью по городу, какие-то новые люди, новые места.
    Года через три уже было тяжело, я нагулялась. Я начала задумываться о будущем. В то время я даже ушла от него, но потом вернулась. В голове сидела мысль, что я больше никому не нужна.
    Дети появились после 2-х лет его чистого времени. Так что дети и не видели его чёрную сторону.
    Сейчас у нас сложные отношения. Я бы ушла, но мне некуда идти с двумя детьми. И в этом я сама виновата.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    В данный момент ничего не принимает. Уже 7 лет занимается по 12 шагам АН.
    Когда познакомились я не представляла кто такие наркоманы. Через год я поняла во что вляпалась. Назад возвращаться к сестре было стыдно и некомфортно. Честно говоря тогда я не думала о будущем, и мне было просто дискомфортно. Мне нравилась эта свобода, эти пьяные вечеринки, эти гуляние ночью по городу, какие-то новые люди, новые места.
    Года через три уже было тяжело, я нагулялась. Я начала задумываться о будущем. В то время я даже ушла от него, но потом вернулась. В голове сидела мысль, что я больше никому не нужна.
    Дети появились после 2-х лет его чистого времени. Так что дети и не видели его чёрную сторону.
    Сейчас у нас сложные отношения. Я бы ушла, но мне некуда идти с двумя детьми. И в этом я сама виновата.
    вы ошибаетесь. Наркомания - это в первую очередь психологический сценарий. Не будет наркотиков - будет другая зависимость, те же 12 шагов...
    Соответственно, вы в этой связке - СОзависимая. И дети этот ваш сценарий прекрасно видят и усваивают

    В голове сидела мысль, что я больше никому не нужна.
    а типа наркоману вы нужны?))))

    Сейчас у нас сложные отношения. Я бы ушла, но мне некуда идти с двумя детьми.
    Почему?
    И в этом я сама виновата.
    Шикарная отмаза.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    Это моё состояние сейчас. Потерялась я.
    Странно... "Доченька" - это же не просто маленькая девочка, а любимая дочка заботливой мамы...
    Чьей же доченькой вы себя сейчас ощущаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь. Наркомания - это в первую очередь психологический сценарий. Не будет наркотиков - будет другая зависимость, те же 12 шагов...
    Соответственно, вы в этой связке - СОзависимая. И дети этот ваш сценарий прекрасно видят и усваивают

    а типа наркоману вы нужны?))))

    Почему?
    Шикарная отмаза.
    Это нападение? Хочется не отвечать. Вы как будто карающий.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    Это нападение? Хочется не отвечать. Вы как будто карающий.
    а в чем именно вы увидели нападение? рискнете проанализировать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Шикарная отмаза.
    Вот эта фраза зацепила. Типа ты дура и все придумала.
    И про детей тоже. Ты что тупая не видишь, что творится.
    У меня как только прочла ваш ответ захотелось обидеться и больше не отвечать, но подумав часа три ответила.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странно... "Доченька" - это же не просто маленькая девочка, а любимая дочка заботливой мамы...
    Чьей же доченькой вы себя сейчас ощущаете?
    Это точно не моя мама. Скорей своей "доченькой".
    Я старшего сажу на свои колени и обнимаю, говорю как его люблю. И вот в какой то момент мне тоже захотелось чтобы меня также любили.
    Мне почему-то видится в этих объятиях спокойствие, защищенность.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза зацепила. Типа ты дура и все придумала.
    а я е могу думать так?

    И про детей тоже. Ты что тупая не видишь, что творится.
    а что вы видите, такого, чего не видим мы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я е могу думать так?

    а что вы видите, такого, чего не видим мы?
    Наоборот это я не вижу. А вы все знаете и показываете на мои ошибки. И ещё оказывается думаете, что я дура.)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    захотелось обидеться и больше не отвечать
    А для чего вам захотелось обидеться? Что хотели получить взамен?

  22. #22
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А для чего вам захотелось обидеться? Что хотели получить взамен?
    Убежать от ответственности... Размышляю.

  23. #23
    Вообще окружающие меня люди думают что я очень ответственный человек. На самом деле получается это не так.
    Мысли в голову не идут. Давит и давит плита какая-то. Это же защита?
    Просто плыву по течению жизни. Куда вынесет туда и пойду. Стараюсь со всеми соглашаться. Иногда выходит боком, но чаще прокатывает.
    Сейчас на работе большие проблемы из-за моей неответственности. Мне не хватает смелости это признать начальнику. Но скоро это всплывет. Мне хочется тоже убежать. Боюсь кары (криков, поливания меня грязью). Не знаю как выйти из этой ситуации. И бросить совесть не позволяет, ну и обязательства.
    Последний раз редактировалось Доченька; 02.12.2016 в 07:19. Причина: Шт

  24. #24
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    ....
    Сейчас на работе большие проблемы из-за моей неответственности. Мне не хватает смелости это признать начальнику. Но скоро это всплывет. Мне хочется тоже убежать. Боюсь кары (криков, поливания меня грязью). Не знаю как выйти из этой ситуации.
    Ситуация совсем совсем не исправима?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ситуация совсем совсем не исправима?
    Проблема связана с госорганами, в частности с налоговой. Я вообще не представляю как её решить. Началась проверка и пошло поехало. Проверка началась с того что один отчёт не был сдан, который должна была я сдать.
    Мне хреново, очень из-за этой ситуации. Я ненавижу себя. Я сожалею о том дне, когда согласилась работать в декрете. Сейчас хочу чтобы от меня отстали и я просто занималась детьми.
    А то из-за этих переживаний не на работе, не дома ничего не получается.

  26. #26
    Я вся в напряжении. Я боюсь каждого шороха, каждого звонка. Мне очень страшно.
    Хочется чтоб прилетел супермен и спас меня.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    Я вся в напряжении. Я боюсь каждого шороха, каждого звонка. Мне очень страшно.
    Хочется чтоб прилетел супермен и спас меня.
    А когда этот вопрос решится?
    И что будет страшного, если поорет на вас начальник?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    Проблема связана с госорганами, в частности с налоговой. Я вообще не представляю как её решить. Началась проверка и пошло поехало. Проверка началась с того что один отчёт не был сдан, который должна была я сдать.
    Хм, то есть нет гл.бухгалтера над вами?
    Вообще-то если начальство будет в курсе, то можно хоть что-то придумать, а так вы подставляете и себя и начальство, так как то в неведении и соответственно не осведомлено и не вооружено.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
    ....
    Хочется чтоб прилетел супермен и спас меня.
    Неа, папа занят остальными 5рыми детьми.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    А когда этот вопрос решится?
    И что будет страшного, если поорет на вас начальник?
    Вот это поорет и есть самое страшное. Как будто убивают меня в этот момент. Мне становится стыдно и исчезаю, готова умереть. Я виноватой себя чувствую.
    Вы навели меня на мысль, что я на детей таким же криком кричу, когда хочу чтобы они делали что мне надо.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение


    Неа, папа занят остальными 5рыми детьми.
    Нет папа тут не причём. Папа был пассивный в нашем воспитании. Хотя я его всегда возносила, типа он такой хороший, нас ремнем не лупит, не ругал.
    Но недавно передумала, он просто не вмешивался и плыл по течению. Когда мне прилетало от мамы, я ждала от него защиты, но её не было. Помню мы с ним сидели смотрели Эркуля Пуаро (до сих пор обожаю детективные сериалы), и тут влетает мама и давай меня лубасить колготками со словами "ах, ты шлюха. Ещё и младшую соблазняет". Мне было очень обидно и я ждала от него реакции, а он промолчал. И даже я не поняла он осуждал меня или нет. Мне зачем-то нужно было знать что он по этому поводу думает.
    Это мне лет 8-9 было, мы изучали с мальчиками половые органы. Не просто смотрели, но и трогали. И это рассказала маме моя младшая сестра.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудно и неинтересно жить...
    от Василий__ в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 13:02
  2. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search