Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Моя беременность закончилась трагедией для нас

  1. #1

    Моя беременность закончилась трагедией для нас

    Здравствуйте, мне 36 лет, диагноз: поликистоз яичников. В 2015 году после стимуляции гормоном пурегон я забеременела. Беременность протекала очень тяжело, тяжёлый токсикоз, непереносимость запахов (себя), отвращение к еде, выделение слюны. С 6-13 недели сброс веса 7 кг. На 15+4 недели лопнул пузырь и плод выпал. Это была очень большая трагедия для меня и мужа.
    Прошло 3 месяца и произошло чудо я забеременела, для нас неожиданно так как я не могла 10 лет (с кломифеном) забеременеть. Беременность протекала намного лучше, как будто мой организм научился, я наблюдалась каждую вторую неделю у врачей, все было хорошо. На 18 ой недели отошли воды, родила мальчика в больнице, сердечко билось два часа хотя врач сказал что плод умрет сразу от медикамента которым вызывали роды.
    Мне делали два раза чистку, второй раз поставили диагноз хориоамнионит

  2. #2
    Сочувствую, Даша. Как сейчас Ваше здоровье?

  3. #3
    Примите поддержку, ув. Глаша!
    Что врачи говорят?

  4. #4
    Примите и мою поддержку, ув. Глаша. Как сейчас здоровье? У вас есть поддержка в реале - муж, родители?

  5. #5
    Здравствуйте! Спасибо за поддержку.
    Хочу добавить два важных момента, вовремя стимуляции муж делал параллельно спермотограмму, которая показала наличие микоплазма. Когда мы получили этот результат я была уже беременна. Меня на микоплазма не проверяли.
    Тогда врач который делал чистку сказал что матка была раскрыта на 4 см, причину не установили. Мазок не брали так как произошло все дома.
    Когда я забеременела через 3 месяца без стимуляции, был постоянно десбаланс флоры, тогда мне врач прописывал свечи молочной кислоты. Примерно на 15 недели беременности я очень переживала и попросила сделать мазок. Обычно если потология врач сообщает, тогда мне никто ничего не сказал. Когда я попала в больницу на 18 недели мне делали мазок который показал очень большое количество микоплазма и уреаплазмы.

  6. #6
    Я сделала запрос к врачу, результаты на 15ой недели были положительные на уреаплазмы
    Мы проживаем в Европе.

  7. #7
    Врачи говорят разное...
    Последний раз я сказала врачу что были уреаплазмы, то что бактерии во всем виноваты!
    Почему мне никто не сказал, я сама вычитала случайно...
    Один врач женщина сказала что не советует беременеть потому что причина не установлена
    Другой врач мужчина при специальном центре говорит что в 3ий раз не повторится и обещает максимальное наблюдения
    Прошёл ровно год после потери и желание родить ребёнка меня не покидает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Примите и мою поддержку, ув. Глаша. Как сейчас здоровье? У вас есть поддержка в реале - муж, родители?
    Ув. Вусик, муж не разговаривает на тему потери и про новую беременность не думает.
    Он переживал очень сильно попал сразу в больницу с сердечной проблемой и высоким давлением, такая была реакция.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сочувствую, Даша. Как сейчас Ваше здоровье?
    Спасибо Aquarry, сейчас я окрепла. Здввала анализы, без стимуляции не смогу забеременеть.
    Поддерживаю флору переодически молочной кислотой.
    Пропила 12 дней дуфастон.

  10. #10
    Добавлю что В 26 лет после 1 цыкла кломифенном я забеременела и родила (операция кесарева), растёт здоровый сын.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Примите поддержку, ув. Глаша!
    Что врачи говорят?
    Спасибо ув. Совушка! Врачи говорят по статистике причина скорее всего инфекция. Про уреаплазмы молчали.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глаша80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за поддержку.
    Хочу добавить два важных момента, вовремя стимуляции муж делал параллельно спермотограмму, которая показала наличие микоплазма. Когда мы получили этот результат я была уже беременна. Меня на микоплазма не проверяли.
    Тогда врач который делал чистку сказал что матка была раскрыта на 4 см, причину не установили. Мазок не брали так как произошло все дома.
    Когда я забеременела через 3 месяца без стимуляции, был постоянно десбаланс флоры, тогда мне врач прописывал свечи молочной кислоты. Примерно на 15 недели беременности я очень переживала и попросила сделать мазок. Обычно если потология врач сообщает, тогда мне никто ничего не сказал. Когда я попала в больницу на 18 недели мне делали мазок который показал очень большое количество микоплазма и уреаплазмы.
    микоплазмы и уреаплазмы - обычный компонент влагалищной флоры.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Глаша80 Посмотреть сообщение
    Спасибо Aquarry, сейчас я окрепла. Здввала анализы, без стимуляции не смогу забеременеть.
    Поддерживаю флору переодически молочной кислотой.
    Пропила 12 дней дуфастон.
    Хорошо) Году уже прошел, самочувствие хорошее.
    Может, в путь? Есть врач, которой готов вас вести. Вам удалось в прошлый раз забеременеть даже и без стимуляции. Так что, шанс хороший.
    Пользуетесь сейчас контрацепцией?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    микоплазмы и уреаплазмы - обычный компонент влагалищной флоры.
    Ureaplasma urealyticum >=10.000 ccu/ml
    Mycoplasma Hommes >=10.000 ccu/ml
    Наблюдения за количеством, я так понимаю что количество бактерий может довести до хориоамнионита.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Хорошо) Году уже прошел, самочувствие хорошее.
    Может, в путь? Есть врач, которой готов вас вести. Вам удалось в прошлый раз забеременеть даже и без стимуляции. Так что, шанс хороший.
    Пользуетесь сейчас контрацепцией?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Глаша80 Посмотреть сообщение
    Я собираюсь в путь и мне очень страшно ������
    И муж пытается меня переубедить

  17. #17
    Я собираюсь в путь и мне очень страшно, я точно знаю если последний раз не рискну буду сожалеть
    Муж пытается меня переубедить.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Глаша80 Посмотреть сообщение
    Я собираюсь в путь и мне очень страшно, я точно знаю если последний раз не рискну буду сожалеть
    Муж пытается меня переубедить.
    Ну вот, Вы сами отвечаете себе, это аргумент, чтобы пересилить страх.
    Тут только начать - и сделать. Надеюсь, муж Вам поможет Без него тут никак, сами понимаете. Настаивайте, объясняйте КАК Вам это необходимо. Ну, или просто молча беременейте, особо его не посвящая.

  19. #19

  20. #20
    Добрый вечер, ставлю себе уколы. Думаю только о хорошем.
    Понимаю что не все зависит от меня. Если забеременею,
    хочу крепко держать в себе зарождающуюся жизнь.
    Плохие мысли как будто заблокированы.

  21. #21
    Ув.Глаша, как у вас дела?

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search