Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #541
    И увидела что я избегала тему моих с ней отношений. А это ж блин важная тема. Саботаж.. я боялась одного момента там. И я не понимаю, что мне ей сказать о том что мне небезопасно рядом с ней, о том как исправить это, она спрашивает как будет безопасней? А я Как-будто знаю..
    Хотя..
    Мне в голову приходит только один вариант - оставаться отдельным человеком. Не поворачиваться той стороной, где границы мои не совсем в норме.

  2. #542
    Я еще под вдохновением навещала на себя разных разностей. То хочу, это хочу, и меня и этим придавило. Сил то у меня столько нет.. разложила по полочкам, тогда отпустило.
    В понедельник пойду в другую группу, тоже онлайн -буковки. Группа терапевтическая краткосрочная. Людей пока мало записалось, может передоза людей хоть не будет.

    --- Добавлено ---

    Спешила жить последнюю неделю и чуть не прибила себя этим.

  3. #543
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    В реальность вернулась.
    ура.)
    Напугала меня тема слияния похоже. Терапевт спрашивала может я там чего-то недополучила. А я сразу замерла. Как вспомню свои весь опыт слияния в терапии, чур меня..

    И увидела что я избегала тему моих с ней отношений. А это ж блин важная тема. Саботаж.. я боялась одного момента там. И я не понимаю, что мне ей сказать о том что мне небезопасно рядом с ней, о том как исправить это, она спрашивает как будет безопасней? А я Как-будто знаю..
    Хотя..
    Мне в голову приходит только один вариант - оставаться отдельным человеком. Не поворачиваться той стороной, где границы мои не совсем в норме.
    так слияние - оно как раз для того, чтобы избегать темы отношений. в состоянии слияния есть некая картинка как оно должно быть, и в ней Другой всё сам угадывает без слов и щедро даёт. вроде того: "как тебе будет безопасней?" ответ: "ну ты же сама знаешь!" ...и обида следом, что не угадывает.
    а тема отношений - про то, что вы разные, а не одно целое, как желалось бы. а если разные, то обсуждение, договаривание неизбежны.

    --- Добавлено ---

    Спешила жить последнюю неделю и чуть не прибила себя этим.
    пожадничали, видать.)

  4. #544
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так слияние - оно как раз для того, чтобы избегать темы отношений. в состоянии слияния есть некая картинка как оно должно быть, и в ней Другой всё сам угадывает без слов и щедро даёт. вроде того: "как тебе будет безопасней?" ответ: "ну ты же сама знаешь!" ...и обида следом, что не угадывает.
    Блин.. вообще да.
    Я обычно не обижалась, злилась сильно , могла сказать, ой, ну фигню всякую говорите, ваще меня не понимаете. Ну или что-то в этом духе под злостью.
    тема отношений - про то, что вы разные, а не одно целое, как желалось бы. а если разные, то обсуждение, договаривание неизбежны.
    Так, да.. я ж сама и начала с этой разности. Сказала что так круто, когда не хочется менять,спасать другого и как сложно было сюда прийти. И какая я молодец) И тут - бац, а то, что я предполагаю для другого неприятно - говорить сложно. Я такая щас, что погладила бы всех и каждого, кого встречаю. Хочется делиться теплом, чем-то радостным и приятным, а тут вдруг неприятности вылазят разные в этой теме отношений.
    пожадничали, видать.)
    Да, я могу) Во вдохновении долго низя быть) В мире столько всего интересного)

  5. #545
    Похоже мера нужна везде и во всем..

  6. #546
    Я знаете чего боюсь.. прибить кого-нить словами. Я могу, знаю. Был момент в группе, хотелось прибить одну даму, не решилась даже в качестве эксперимента, не смогла. Хотя мне всего лишь бан светил за это на несколько дней в крайнем случае, если действительно прибью. Не умею говорить людям что-то неприятное для них, даже если это правда.

  7. #547
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я знаете чего боюсь.. прибить кого-нить словами. Я могу, знаю. Был момент в группе, хотелось прибить одну даму, не решилась даже в качестве эксперимента, не смогла. Хотя мне всего лишь бан светил за это на несколько дней в крайнем случае, если действительно прибью. Не умею говорить людям что-то неприятное для них, даже если это правда.
    она напомнила кого-то?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    она напомнила кого-то?
    вроде нет.. меня подбешивает что человек разбрасываете какашки на право и налево.. вообще странно себя ведёт, мне непонятно это. Если что не так тебе , так зачем здесь вообще быть? Мне как-то не нравится, когда в меня какашки бросают. Совсем.. Хочется ей ее назад вернуть, чтобы знала, что сюда бросать не стоит. Только я под злостью могу силу не рассчитать и прибить

  9. #549
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    вроде нет.. меня подбешивает что человек разбрасываете какашки на право и налево.. вообще странно себя ведёт, мне непонятно это. Если что не так тебе , так зачем здесь вообще быть? Мне как-то не нравится, когда в меня какашки бросают. Совсем.. Хочется ей ее назад вернуть, чтобы знала, что сюда бросать не стоит. Только я под злостью могу силу не рассчитать и прибить
    можете прибить какашками, возвращая их взад их же хозяину?

    И тут - бац, а то, что я предполагаю для другого неприятно - говорить сложно.
    можно не говорить саму предполагаемую неприятность, но лишь сообщать о намерении ее сказать: "мне сложно сейчас сказать тебе нечто, от чего, как мне кажется, ты поранишься (упадешь, умрешь, стукнешь в ответ)". тогда напряжение внутреннее ослабевает, ступор проходит, и становится возможно продолжение диалога.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можете прибить какашками, возвращая их взад их же хозяину?
    Ну, не уверена насчёт какашек. Я их не ловила. Что-нить потяжелее, чтобы наверняка было понятно что мне так не нравится.

    можно не говорить саму предполагаемую неприятность, но лишь сообщать о намерении ее сказать: "мне сложно сейчас сказать тебе нечто, от чего, как мне кажется, ты поранишься (упадешь, умрешь, стукнешь в ответ)". тогда напряжение внутреннее ослабевает, ступор проходит, и становится возможно продолжение диалога.
    Да? Хочу так сделать. Не уверена что получится, но проверю. Спасибо

  11. #551
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кира, здравствуйте. как у вас дела?
    я имею трудности с интернетом сейчас, но надеюсь они скоро закончатся и мы сможем продолжить.

  12. #552
    Добрый вечер, Ирина. Я по разному, сил кое-как хватило на группу. Сейчас не совсем здесь, от усталости видимо вываливаюсь. Возвращаюсь потихоньку снова в реальность.

    Встретила нарцисса в очередной раз, ну , похоже на то. Я их побаиваюсь. Непонятно как себя вести, усиленно отслеживаю границы и от этого тоже устаю. Не хочется никуда вляпаться снова.
    я имею трудности с интернетом сейчас, но надеюсь они скоро закончатся и мы сможем продолжить.
    хорошо..

  13. #553
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну вы уж себя шибко-то не расходуйте. так... тихой сапой, на мягких лапах идите.
    это я прочитала про вашу усталость.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вы уж себя шибко-то не расходуйте. так... тихой сапой, на мягких лапах идите.
    это я прочитала про вашу усталость.
    Ну, да, надо было как-то побережнее к себе быть. Вроде восстанавливаются силы. В реальность вернулась. Завела себе ещё один маленький аквариум, так прикольно от этого занятия тоже ресурсы беру. Теперь ещё рыбёх мелких развожу)

    нашла ещё одну группу, хочу пойти)

    мне на Пт мою времени и сил таким образом не хватает, иногда такое ощущение что убегаю немного от того, чтобы идти и построить с ней новые отношения, откладываю на потом..

  15. #555
    По утрам и в первой половине дня я такая почти живая.. настроение ровное и нормальное вполне, а к вечеру, к ночи, какие то депрессивные настроения. Несколько дней так. Как в этом не застрять? Радовать себя? Опасаюсь в депресняк свалиться

  16. #556
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну, да, надо было как-то побережнее к себе быть. Вроде восстанавливаются силы. В реальность вернулась. Завела себе ещё один маленький аквариум, так прикольно от этого занятия тоже ресурсы беру. Теперь ещё рыбёх мелких развожу)
    про маленький аквариум и мелких рыбёх прочиталось очень заманчиво.)

    нашла ещё одну группу, хочу пойти)
    неутомимая вы, Кира.)

    мне на Пт мою времени и сил таким образом не хватает, иногда такое ощущение что убегаю немного от того, чтобы идти и построить с ней новые отношения, откладываю на потом..
    По утрам и в первой половине дня я такая почти живая.. настроение ровное и нормальное вполне, а к вечеру, к ночи, какие то депрессивные настроения. Несколько дней так. Как в этом не застрять? Радовать себя? Опасаюсь в депресняк свалиться
    убегаете-убегаете, а оно к вечеру догоняет, видимо. а со сном и аппетитом как?
    чтоб не свалиться в депресняк, нужна физическая активность, контрастный душ, свежий воздух и подпитка тела витаминами. вот уж самая ему, телу, радость от этого в зимнюю пору.
    а приятные занятия у вас в наличии, - с рыбками, со зверьем. это здорово.

  17. #557
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    убегаете-убегаете, а оно к вечеру догоняет, видимо.
    Ну да, вполне возможно. Только не осознаю чего-то. И как это выудить на поверхность, не ясно.
    а со сном и аппетитом как?
    Аппетит обычный вроде, сплю с 12 ночи, с часа до 10-11 утра, просыпаюсь иногда. Ну и часа в 4-5 могу уснуть на часик. Как-то много сплю, мне кажется. Проснуться утром сложно.
    чтоб не свалиться в депресняк, нужна физическая активность, контрастный душ, свежий воздух и подпитка тела витаминами. вот уж самая ему, телу, радость от этого в зимнюю пору.
    а приятные занятия у вас в наличии, - с рыбками, со зверьем. это здорово.
    Активность на работе, работаю через день, ну и дома тоже есть. Чаще всего через силу.
    Витамины нельзя - аллергия прибьёт. Свежий воздух - брррр минус 25-28 с ветром.

  18. #558
    про маленький аквариум и мелких рыбёх прочиталось очень заманчиво.)
    Хвастаюсь..кажется из роли ребёнка ) Два маленьких аквариума, один поделён пополам. В двойном , в одной половине у меня роддом) там сидят беременные самки. Во второй половине - новорожденные малыши. Ну и в другом - самки до беременности и самцы. Вот)

  19. #559
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну да, вполне возможно. Только не осознаю чего-то. И как это выудить на поверхность, не ясно. Аппетит обычный вроде, сплю с 12 ночи, с часа до 10-11 утра, просыпаюсь иногда. Ну и часа в 4-5 могу уснуть на часик. Как-то много сплю, мне кажется. Проснуться утром сложно.
    Активность на работе, работаю через день, ну и дома тоже есть. Чаще всего через силу.
    Витамины нельзя - аллергия прибьёт. Свежий воздух - брррр минус 25-28 с ветром.
    может - не много спите, а качество сна не очень, поэтому чтобы восстановиться, нужно больше времени. активность на работе и дома - это не то же, что физнагрузки для тонуса тела, согласитесь. да еще и в душном помещении...

    минус 25-28 - это забористо.)

    Хвастаюсь..кажется из роли ребёнка ) Два маленьких аквариума, один поделён пополам. В двойном , в одной половине у меня роддом) там сидят беременные самки. Во второй половине - новорожденные малыши. Ну и в другом - самки до беременности и самцы. Вот)
    да, аж на меня приятными детскими воспоминаниями пахнуло.)

  20. #560
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может - не много спите, а качество сна не очень, поэтому чтобы восстановиться, нужно больше времени.
    Ну да, качество сна действительно так себе. Могу периодически просыпаться от звуков или снов и уснуть снова сразу не всегда получается. Щас вот час назад проснулась и пока не спится. Глаза спать хотят, башка не хочет, видимо.. Сон какой-то приснился помню, а о чем - не помню.

  21. #561
    Где-то в районе 5 утра нормально сплю. Ещё и на работу могу проспать, если будильник не поставлю. Обычно привычка просыпаться без него, по времени, бац и проснулась вовремя. Щас через раз работает.

  22. #562
    Знаете, что щас вспомнила.. 4 года назад, в начале терапии я периодически спала по полчаса, просыпалась от того, что человек подошёл к кровати и молча стоит рядом. Жесть) Так что сейчас то что есть, это прям супер.

    И почему/то именно ночью в голову приходят все гениальные мысли и себя становится лучше слышно, наверно потому что тихо вокруг?
    Последний раз редактировалось K i r a; 22.11.2016 в 22:58.

  23. #563
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну да, качество сна действительно так себе. Могу периодически просыпаться от звуков или снов и уснуть снова сразу не всегда получается. Щас вот час назад проснулась и пока не спится. Глаза спать хотят, башка не хочет, видимо.. Сон какой-то приснился помню, а о чем - не помню.
    то есть вы бдите постоянно, реагируете на раздражители всяческие.
    это - про тревожность, перевозбужденность.
    хорошо помогает в таких случаях забота о себе. то о чем я выше писала - через телесность свою, через упражнения физические, дающие тонус и саморегуляцию одновременно. через контакт с солнцем, воздухом, водой, то есть тем, что погружает в реальность, заземляет.

  24. #564
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Знаете, что щас вспомнила.. 4 года назад, в начале терапии я периодически спала по полчаса, просыпалась от того, что человек подошёл к кровати и молча стоит рядом. Жесть) Так что сейчас то что есть, это прям супер.

    И почему/то именно ночью в голову приходят все гениальные мысли и себя становится лучше слышно, наверно потому что тихо вокруг?
    да, ночью нет той привычной активности, что бывает днем, тех привычных звуков и других раздражителей и отвлекателей. возможно вы нуждаетесь в такой обстановке, в такой среде, где тихо, где можно себя слышать. попробуйте организовывать себе такую обстановку днем, в сущности, это ведь и есть забота о себе.
    тогда не будет нужды сдвигать активность на вечер или ночь. а режим - штука важная для нашей психики, для того, чтобы она функционировала в подходящем ей режиме.)

  25. #565
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо помогает в таких случаях забота о себе. то о чем я выше писала - через телесность свою, через упражнения физические, дающие тонус и саморегуляцию одновременно. через контакт с солнцем, воздухом, водой, то есть тем, что погружает в реальность, заземляет.
    Вода в аквариуме) Правда помогает. Какие физические упражнения дают тонус? Статические?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, ночью нет той привычной активности, что бывает днем, тех привычных звуков и других раздражителей и отвлекателей. возможно вы нуждаетесь в такой обстановке, в такой среде, где тихо, где можно себя слышать.
    Ну, да, мне важно периодически побыть одной, в тишине.
    попробуйте организовывать себе такую обстановку днем, в сущности, это ведь и есть забота о себе.
    тогда не будет нужды сдвигать активность на вечер или ночь. а режим - штука важная для нашей психики, для того, чтобы она функционировала в подходящем ей режиме.)
    Непросто это сделать.. но я поняла, спасибо.. я сейчас не одна живу, придется со всеми договариваться. Или проще - вешать на дверь в комнату амбарный замок. сегодня получилось в тишине побыть примерно час и мне мало было.

  27. #567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Вода в аквариуме) Правда помогает. Какие физические упражнения дают тонус? Статические?
    любые разминочные упражнения, которые гоняют кровь по организму, снабжают мышцы и органы кислородом, эндорфинчики вырабатывают. можно даже под музыку, в этом особый кайф.
    Ну, да, мне важно периодически побыть одной, в тишине.

    Непросто это сделать.. но я поняла, спасибо.. я сейчас не одна живу, придется со всеми договариваться. Или проще - вешать на дверь в комнату амбарный замок. сегодня получилось в тишине побыть примерно час и мне мало было.
    ох, если не одна живете, то тяжело, конечно. может потому и сдвигается у вас время бодрствования на те часы, когда окружающие спят и не мельтешат.)

  28. #568
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    любые разминочные упражнения, которые гоняют кровь по организму, снабжают мышцы и органы кислородом, эндорфинчики вырабатывают. можно даже под музыку, в этом особый кайф.
    Поняла.. восторга не вызывает пока во мне эта идея, но я сделаю..
    ох, если не одна живете, то тяжело, конечно. может потому и сдвигается у вас время бодрствования на те часы, когда окружающие спят и не мельтешат.)
    Да.. похоже что так. Особый кайф 23.00-23.15 когда все спать ложатся. Смотрю на часы - половина первого и спать уже хочется, но не сплю.
    Знаете, я с ними не жила с 17 лет , с мамой и ее мужем и тут вдруг под старость) приспичило. Работу новую не получилось найти и вот результат - так дешевле, за квартиру съемную не надо платить, хоть я им и даю деньги, но меньше чем за жильё, но.. много всяких но. И как-то некомильфо в этом сейчас признаться, что так вот..
    У меня здесь есть маленькая, но моя комната и кровать наверху) О, кстати, идея.. меня наверху никто не трогает, надо попробовать здесь себе тишину устроить.
    А собак мой.. он как-будто чувствует, что мне порой хочется защищать свою территорию. Кто-то из родителей делает шаг через порог в мою комнату, он ругается сразу)
    Последний раз редактировалось K i r a; 25.11.2016 в 20:46.

  29. #569
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Поняла.. восторга не вызывает пока во мне эта идея, но я сделаю..
    да, попробуйте начать.

    Да.. похоже что так. Особый кайф 23.00-23.15 когда все спать ложатся. Смотрю на часы - половина первого и спать уже хочется, но не сплю.
    Знаете, я с ними не жила с 17 лет , с мамой и ее мужем и тут вдруг под старость) приспичило. Работу новую не получилось найти и вот результат - так дешевле, за квартиру съемную не надо платить, хоть я им и даю деньги, но меньше чем за жильё, но.. много всяких но. И как-то некомильфо в этом сейчас признаться, что так вот..
    А собак мой.. он как-будто чувствует, что мне порой хочется защищать свою территорию. Кто-то из родителей делает шаг через порог в мою комнату, он ругается сразу)
    собак считывает ваше напряжение: "лихие люди зашли", и защищается от вторгающихся. это ведь и его территория тоже.)

    У меня здесь есть маленькая, но моя комната и кровать наверху) О, кстати, идея.. меня наверху никто не трогает, надо попробовать здесь себе тишину устроить.

  30. #570
    Вот... Заставь дурака че нить сделать, мышцу сильно потянула, в первый же день проб физической нагрузки, я забыла что я отвыкла от неё, что сразу большие нагрузки нельзя. Когда это касается других людей, я это помню. Про себя снова забыла.

Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search