Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 526
Тема:

Хочу понять дочечку

  1. #451
    А что Вы понимаете под этим словом?
    Я лично, что это легкомысленный чел, веселый, живущий одним днем, импульсивный.
    Чем это обидно то?

  2. #452
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что Вы понимаете под этим словом?
    Я лично, что это легкомысленный чел, веселый, живущий одним днем, импульсивный.
    Чем это обидно то?
    Я понимаю это слово согласно его лексическому значению, которое имеет четко негативный оттенок. Для меня в первую очередь - ненадежный, безответственный человек. Еще раздолбай ленивый и глупый, ну это пусть. Можно иногда полениться и побыть дурой.

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    В контексте темы я поняла это слово, как "милые бранятся, только тешатся".
    Но на фоне пмс обидным становится практически все и неожиданно притом.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В контексте темы я поняла это слово, как "милые бранятся, только тешатся".
    Но на фоне пмс обидным становится практически все и неожиданно притом.
    Ну да, что то типа того.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я понимаю это слово согласно его лексическому значению, которое имеет четко негативный оттенок. Для меня в первую очередь - ненадежный, безответственный человек. Еще раздолбай ленивый и глупый, ну это пусть. Можно иногда полениться и побыть дурой.
    Это уже Ваше личное. Ленивый , глупый?
    Вообще ни при чем.
    Скорее легкие люди, живут одним днем.

    --- Добавлено ---

    Вы то против снего...чеготам, и жалуетесь, то хвалите его, молодец, купил и типа зря я орала.
    Тоже самое с наследством.
    Вы считаете хорошо с этим справились.
    Ваше дело и право.
    Я противоположного мнения.
    Оставили сына.без квартиры.
    Ьыть риэлтором и позабыть оформить квартиру на сына, мне не понять.

  5. #455
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, что то типа того.

    --- Добавлено ---



    Это уже Ваше личное. Ленивый , глупый?
    Вообще ни при чем.
    Скорее легкие люди, живут одним днем.

    --- Добавлено ---

    Вы то против снего...чеготам, и жалуетесь, то хвалите его, молодец, купил и типа зря я орала.
    Тоже самое с наследством.
    Вы считаете хорошо с этим справились.
    Ваше дело и право.
    Я противоположного мнения.
    Оставили сына.без квартиры.
    Ьыть риэлтором и позабыть оформить квартиру на сына, мне не понять.
    Ув. Донна Роза, мы сдаем двушку, если женится, будет жить в ней. Но ему в Москве очень нравится, вряд ли вернется сюда.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, мы сдаем двушку, если женится, будет жить в ней. Но ему в Москве очень нравится, вряд ли вернется сюда.
    Это хорошо, когда квартир много, но они лишними не бывают, тем более Вы за тетей г...но носили, и деть не один у Вас.
    Как это одному двушка, а другим?

  7. #457
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это хорошо, когда квартир много, но они лишними не бывают, тем более Вы за тетей г...но носили,
    ?
    Нам же отдали деньги после продажи, все нормально же. Я просто распереживалась, как обычно, накрутила себя

    --- Добавлено ---

    Все дети будут жить хорошо, отдельно, женятся удачно. Жилья всем хватит.

  8. #458
    Я не знаю, что делать с сыном, ему 13. Всегда учился так себе, а сегодня я очень расстроена, по географии вообще 2 вышла в четверти. Он невероятно, просто суперленивый человек. Он не любит мыться, стричься, чистить зубы, вешать одежду, делать уроки, и даже двигаться физически - например, отжаться или подтянуться. Все это делается через огромное сопротивление. Я уж не говорю про домашние дела.
    Мы старались его стимулировать, пообещав конструктор по итогам четверти. Бесполезно, даже малейшее усилие ему приложить лень. С ним репетитор занимается по английскому два раза в неделю, так он даже к этим занятиям не готовится.
    Сегодня поставил меня в дурацкое положение, учителей. Ему вчера сказали в школе принести рабочую тетрадь по географии, тогда ему поставят три. Он ничего не стал делать, тупо забил. Сегодня прямо с уроков отправили домой за этой тетрадью, и до трех часов ждали его - классная и географ. Он не пришел. Вот это как?!
    Даже лишение компьютера, телевизора, карманных денег на него не влияет. Нет компьютера - смотрит телевизор, нет телевизора - сидит собирает конструктор. Но уроки не делает, даже под угрозой двойки в четверти.
    Вот что с ним делать?! Не хочет учиться - я еще где-то могу понять, но он же ходит мятый, немытый, лохматый и его все устраивает! Я ему дала денег на парикмахерскую 12 декабря, ему лень идти! Ну что мне его, за руку вести как малыша? Бесит!!!

  9. #459
    А 13-это уже считается подросток? А если попробовать возложить часть ответственности на него за себя? Ну типа пусть не моется,так одноклассники зачмырят.Не будет учиться,так в пту пойдет а после,если образумиться можно и в универ пойти? Или Вы сами не смодете миритбся с таким раскладом? А что если вообще всё забрать,даже конструктор? А что его вообще интересует?

  10. #460
    Он не хамит, не грубит, не хулиган. Просто молчит и ничего не делает.
    Ходил на секцию, папа заставлял, сам он не хотел. Пару месяцев назад у него заболело колено, пока надо спорт оставить, временно. Так дома надо же как-то поддерживать форму, а он лежит целыми днями перед телевизором. Сегодня утром еле-еле заставила его подтянуться, психанул, хлопнул дверью, ушел. В бассейн ходить с папой тоже не хочет. Как так, я не понимаю, мальчик, 13 лет, как пенсионер какой-то

  11. #461
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Он не хамит, не грубит, не хулиган. Просто молчит и ничего не делает.
    Ходил на секцию, папа заставлял, сам он не хотел. Пару месяцев назад у него заболело колено, пока надо спорт оставить, временно. Так дома надо же как-то поддерживать форму, а он лежит целыми днями перед телевизором. Сегодня утром еле-еле заставила его подтянуться, психанул, хлопнул дверью, ушел. В бассейн ходить с папой тоже не хочет. Как так, я не понимаю, мальчик, 13 лет, как пенсионер какой-то
    А папа ему ппримером не служит ни в чем?

  12. #462
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А 13-это уже считается подросток? А если попробовать возложить часть ответственности на него за себя? Ну типа пусть не моется,так одноклассники зачмырят.Не будет учиться,так в пту пойдет а после,если образумиться можно и в универ пойти? Или Вы сами не смодете миритбся с таким раскладом? А что если вообще всё забрать,даже конструктор? А что про вообще интересует?
    Конструктор только осталось забрать - больше него ничего не осталось. На компьютере пароль. Одно время робототехникой увлекался, сейчас тоже бросил, лень ходить. Или играет на телефоне, или телевизор смотрит.
    13 лет - конечно, подросток.
    Еще лагерем его пытались соблазнить - мол, хочешь в лагерь ? - Хочу!!!! - ну ты тогда давай, постарайся, закончи четверть без троек. - А, ну тогда не надо.
    Без троек - кстати, не значит, что совсем без них. По языкам мы не требуем, т.к. у них языков много, но все по часу в неделю, какие там знания. Ну кроме английского. Но география?! Это же надо вообще ни хера не делать, чтоб двойку за четверть получить!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А папа ему ппримером не служит ни в чем?
    Папа в принципе активный, правда спортом он тоже не занимается (сейчас, а в подростковом возрасте он все перепробовал), но он легкий на подьем, любит гулять пешком

    --- Добавлено ---

    Папа телевизор практически не смотрит, крайне редко
    В компьютерные игры не играет
    Если устал, просто спит - так отдыхает.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Конструктор только осталось забрать - больше него ничего не осталось. На компьютере пароль. Одно время робототехникой увлекался, сейчас тоже бросил, лень ходить. Или играет на телефоне, или телевизор смотрит.
    13 лет - конечно, подросток.
    Еще лагерем его пытались соблазнить - мол, хочешь в лагерь ? - Хочу!!!! - ну ты тогда давай, постарайся, закончи четверть без троек. - А, ну тогда не надо.
    Без троек - кстати, не значит, что совсем без них. По языкам мы не требуем, т.к. у них языков много, но все по часу в неделю, какие там знания. Ну кроме английского. Но география?! Это же надо вообще ни хера не делать, чтоб двойку за четверть получить!

    --- Добавлено ---



    Папа в принципе активный, правда спортом он тоже не занимается (сейчас, а в подростковом возрасте он все перепробовал), но он легкий на подьем, любит гулять пешком
    Ну так пусть возьмут за правили 30 мин вечером гулять вдвоем там и разговорятья и глядишь подтянется сын за папой,это же у него по моему период латентности наступил.Почитайте про это,мож найдёте ответы какие.Моему 5,и он тож счас мало чем интересуется и я со страхом если честно думаю о том,что будет дальше.

  14. #464
    Оригинальный парень , у мужа огромное терпение или ему на него пофик.
    А наказывать сладким?

    --- Добавлено ---

    Оригинальный парень , у мужа огромное терпение или ему на него пофик.
    А наказывать сладким?

  15. #465
    Короче, у нас в семье какое-то дефективное воспитание - все наши дети плохо учатся. Что-то мы делаем явно не так.

  16. #466
    А сами то как учились? Старший вроде в институте, или платном?

  17. #467
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Оригинальный парень , у мужа огромное терпение или ему на него пофик.
    А наказывать сладким?

    --- Добавлено ---

    Оригинальный парень , у мужа огромное терпение или ему на него пофик.
    А наказывать сладким?
    Как сладким? В смысле не давать сладкого? Так мы и так не покупаем практически, только печенье
    Конфеты крайне редко, если гости. Торт по праздникам.
    Мужу не пофиг, он его любимчик, потому что разделяет папино увлечение техникой и машинами

  18. #468
    Не, с тетрадкой офигеть. А бы орала наверно, не представляю правда такого пофигизма, муж излупил бы.
    У нас наоборот, вышло много четверок из-за того что пропустила полчетверти и дико расстроена и периодически просит,,,скажи мне, что оценки не главное, мне надо успокоиться, а то я не самая лучшая,,

    --- Добавлено ---

    Не, с тетрадкой офигеть. А бы орала наверно, не представляю правда такого пофигизма, муж излупил бы.
    У нас наоборот, вышло много четверок из-за того что пропустила полчетверти и дико расстроена и периодически просит,,,скажи мне, что оценки не главное, мне надо успокоиться, а то я не самая лучшая,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Как сладким? В смысле не давать сладкого? Так мы и так не покупаем практически, только печенье
    Конфеты крайне редко, если гости. Торт по праздникам.
    Мужу не пофиг, он его любимчик, потому что разделяет папино увлечение техникой и машинами
    Как учился муж и кем работает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Как сладким? В смысле не давать сладкого? Так мы и так не покупаем практически, только печенье
    Конфеты крайне редко, если гости. Торт по праздникам.
    Мужу не пофиг, он его любимчик, потому что разделяет папино увлечение техникой и машинами
    Понятно, почему вы все худые....конфеты по праздникам.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Как сладким? В смысле не давать сладкого? Так мы и так не покупаем практически, только печенье
    Конфеты крайне редко, если гости. Торт по праздникам.
    Мужу не пофиг, он его любимчик, потому что разделяет папино увлечение техникой и машинами
    Ну так пусть папа и займет пацана! А насчет учебы Вы же наверняка знаете про олигархов-троечников.Неужто папашке не заинтересовать сына техникой? Или он работает много,устает?

  20. #470
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А сами то как учились? Старший вроде в институте, или платном?
    Я хорошо училась. Всегда ударница, само получалось, я не старалась совсем. Родители никогда не контролировали учебу и ничего не требовали.
    Старший да, учится на бюджете, так это егэ, учился тоже плохо. После 9-го даже пришлось уйти из хорошего лицея

  21. #471
    Ув.донна Роза,что там у Вас творится? Ваши сообщения сначала двоились,теперь четверятся!

  22. #472
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я хорошо училась. Всегда ударница, само получалось, я не старалась совсем. Родители никогда не контролировали учебу и ничего не требовали.
    Старший да, учится на бюджете, так это егэ, учился тоже плохо. После 9-го даже пришлось уйти из хорошего лицея
    Как же он сдал егэ, если плохо учился, списал? Или институт слабый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я хорошо училась. Всегда ударница, само получалось, я не старалась совсем. Родители никогда не контролировали учебу и ничего не требовали.
    Старший да, учится на бюджете, так это егэ, учился тоже плохо. После 9-го даже пришлось уйти из хорошего лицея
    Как же он сдал егэ, если плохо учился, списал? Или институт слабый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.донна Роза,что там у Вас творится? Ваши сообщения сначала двоились,теперь четверятся!
    Не знаю, что и делать и почему так.

  23. #473
    Моему старшему - 12, тоже такой.)) Мы с отцом его называем - Кабачок. Лежит на диване. Плотненький такой, ну точно кабачок на грядке. Тоже лишён всего, лимитированный доступ, но апсолютно не страдает. Где положишь, там и лежит. - Когда прорастешь уже? -говорю. Смеётся.

    Однако заданные минимумы выполняет: чтение понемножку, занятия в секции, уроки. Без вдохновения, конечно. Иногда с ажиотажем хватается за что-то, программы по анимации, основы программирования и тд. Ненадолго.

    В школе учителя хвалят, оценки нормальные. Но кабачок.)) я не дергаю, папа обличает и стыдит. С классическим: вот я в твоём возрасте!... а я молчу, потому что он очень похож на меня, в этом возрасте.

  24. #474
    Муж конечно плоховато учился, троечником был, но таким ответственным троечником. Сейчас работает ИП. Уроки делал, как мог, но делал. А этот - то ведь умный парень. В первом классе вообще был первым учеником, учительница прочила его в отличники.

  25. #475
    Странная тенденция, кабачковость.
    Про олигархов троечников слышала, но кабачков и пофигистов нет.

    --- Добавлено ---

    Странная тенденция, кабачковость.
    Про олигархов троечников слышала, но кабачков и пофигистов нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Муж конечно плоховато учился, троечником был, но таким ответственным троечником. Сейчас работает ИП. Уроки делал, как мог, но делал. А этот - то ведь умный парень. В первом классе вообще был первым учеником, учительница прочила его в отличники.
    Тогда силком гонять надо, я не поняла, Вы его не ругаете? Он так тупит, а все равно любимчик?

  26. #476
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Тогда силком гонять надо, я не поняла, Вы его не ругаете? Он так тупит, а все равно любимчик?
    А что детей любят за какие-либо положительные качества и усилия? Вот уж не знала.))

  27. #477
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как же он сдал егэ, если плохо учился, списал? Или институт слабый?

    --- Добавлено ---



    Как же он сдал егэ, если плохо учился, списал? Или институт слабый?.
    Ну к трем-то экзаменам подготовился. По математике с репетитором, русский у него всегда хорошо шел, плюс врожденная грамотность, информатика не сложная
    Да он всю жизнь так - текущие оценки плохие, а контрольные нормально писал
    И потом, это он в лицее не очень был, там половина класса в ВШЭ на бюджет поступили
    А в обычной школе среди хорошистов оказался

  28. #478
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А что детей любят за какие-либо положительные качества и усилия? Вот уж не знала.))
    Я не про любят, а любимчик, что не учудит, все хорошо.
    Уж тетрадь то принести можно было.
    Хотя, если родителям не так уж и принципиально, то и ладно.

  29. #479
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Странная тенденция, кабачковость.
    Про олигархов троечников слышала, но кабачков и пофигистов нет.

    --- Добавлено ---

    Странная тенденция, кабачковость.
    Про олигархов троечников слышала, но кабачков и пофигистов нет.

    --- Добавлено ---



    Тогда силком гонять надо, я не поняла, Вы его не ругаете? Он так тупит, а все равно любимчик?
    Я ругаю, а папа жалеет его, гонял вот, водил на тренировки, несмотря на сопротивление, а больше и не требует ничего, можно сказать

  30. #480
    А что, кстати, за школа, куча языков по часу и зачем платите репетитору за английский?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я ругаю, а папа жалеет его, гонял вот, водил на тренировки, несмотря на сопротивление, а больше и не требует ничего, можно сказать
    И что тогда удивляться. Он сам пофигист, правильно? Пусть разговаривает с учителями и пр.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search