Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таких случаях помогает представить себе первобытную маму, и задать себе вопрос: а стала бы ОНА ТАК ДЕЛАТЬ? Все таки именно благодаря первобытным мамам мы с вами появились на свет такие умные.
    Кстати да я тогда как раз и подумала. Вот у бабушки сыновья выросли и ничего. Что же изменилось с тех пор? Ничего!

  2. #452
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зависит от воспитания.
    А в каком возрасте уже отчетливо заметно, где он, внутри или снаружи?)
    Это я свой возраст пытаюсь вычислить, ув. Птичка Тари

    --- Добавлено ---

    У первобытных мамочек едва ли было время на то, чтобы лазить деткам в писю)))

  3. #453
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У первобытных мамочек едва ли было время на то, чтобы лазить деткам в писю)))
    Да.... они не занимались тем что было предусмотренно природой. Так зачем это делать сейчас? Мне лично лень, у меня других дел много. Малой вон вообще сам себе там все пооттягивал уже как ему надо. Интересно ему было...

  4. #454
    К слову о девочках. Однокласница пишет мне: "ты прикинь нам опирацию делать надо на синехии." Ну слово за слово разговорились. Выяснилось что она дочь 5-6 раз подмывает с мылом за день...
    Она перестала это делать и необходимость отпала.

  5. #455
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Кстати да я тогда как раз и подумала. Вот у бабушки сыновья выросли и ничего. Что же изменилось с тех пор? Ничего!
    А причем тут бабушка?
    Вот честное слово!
    Я по вопросам половых органов у сыновей с мужем консультировалась.
    Он все-таки взрослый мужчина и про вопросы мужского полового развития на собственном опыте знает

  6. #456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А причем тут бабушка?
    Вот честное слово!
    Я по вопросам половых органов у сыновей с мужем консультировалась.
    Он все-таки взрослый мужчина и про вопросы мужского полового развития на собственном опыте знает
    И это правильно. Но муж вряд ли помнит, что проделывали с его членом в годик...

  7. #457
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А причем тут бабушка?
    Вот честное слово!
    Я по вопросам половых органов у сыновей с мужем консультировалась.
    Он все-таки взрослый мужчина и про вопросы мужского полового развития на собственном опыте знает
    Я потом когда сын старше стал тоже спрашивала.
    Он отвечал что "это норм". И все вопрос отпадал.

  8. #458
    У моей красотки на личике контагиозный моллюск. Дерматолог направил к криохирургу. Вот сейчас самое время обрести твердость в себе и самой как-то принять решение. Бабушка-то за удаление. И педиатр за удаление. А на русмедсервере пишут, что 100% детей выздоравливают сами, без кремов, гелей и криохирургов. Я им верю больше(
    Но мать-то все равно я, решать мне.
    ...А бабушки вряд ли удаляли "бородавки" жидким азотом! Их заговаривали, и через какое-то время они пропадали сами) Значит, нужно ждать))))

  9. #459
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И это правильно. Но муж вряд ли помнит, что проделывали с его членом в годик...
    Когда детям годик было у меня и вопросов не возникало
    Возникать стали, когда половое развитие началось
    А про годик не помню, где прочитала, что чем меньше член у малышей теребить, тем лучше
    я нашла это логичным так и делала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У моей красотки на личике контагиозный моллюск. Дерматолог направил к криохирургу. Вот сейчас самое время обрести твердость в себе и самой как-то принять решение. Бабушка-то за удаление. И педиатр за удаление. А на русмедсервере пишут, что 100% детей выздоравливают сами, без кремов, гелей и криохирургов. Я им верю больше(
    Но мать-то все равно я, решать мне.
    ...А бабушки вряд ли удаляли "бородавки" жидким азотом! Их заговаривали, и через какое-то время они пропадали сами) Значит, нужно ждать))))
    За немедленное удаление или еще можно подождать?

  10. #460
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...А бабушки вряд ли удаляли "бородавки" жидким азотом! Их заговаривали, и через какое-то время они пропадали сами) Значит, нужно ждать))))
    потому что бородавки - это вирусное заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что бородавки - это вирусное заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека.
    Разве контагиозный моллюск и ВПЧ - не разные вещи?
    Или вы имеете в виду, что и то, и то проходит само, когда организм приспосабливается и иммунитет подавляет проявления?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Когда детям годик было у меня и вопросов не возникало
    Возникать стали, когда половое развитие началось
    А про годик не помню, где прочитала, что чем меньше член у малышей теребить, тем лучше
    я нашла это логичным так и делала
    Так зачем лазить туда, куда не предусмотрено природой))) Я тоже к доче не лазила. Вроде все хорошо.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    За немедленное удаление или еще можно подождать?
    Я так понимаю, если в садик идти - то удалять и как можно быстрее. Если дома сидеть, то можно и подождать.

  12. #462
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Разве контагиозный моллюск и ВПЧ - не разные вещи?
    Или вы имеете в виду, что и то, и то проходит само, когда организм приспосабливается и иммунитет подавляет проявления?

    --- Добавлено ---



    Так зачем лазить туда, куда не предусмотрено природой))) Я тоже к доче не лазила. Вроде все хорошо.



    Я так понимаю, если в садик идти - то удалять и как можно быстрее. Если дома сидеть, то можно и подождать.
    Не совсем вас поняла, ув. Шиста.
    Поясните какая взаимосвязь между садиком и удалением?
    Удаление- это прижигание азотом или что-то другое?

  13. #463
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Разве контагиозный моллюск и ВПЧ - не разные вещи?
    Или вы имеете в виду, что и то, и то проходит само, когда организм приспосабливается и иммунитет подавляет проявления?

    --- Добавлено ---



    Так зачем лазить туда, куда не предусмотрено природой))) Я тоже к доче не лазила. Вроде все хорошо.



    Я так понимаю, если в садик идти - то удалять и как можно быстрее. Если дома сидеть, то можно и подождать.
    А вы планируете в садик в ближайшее время?

  14. #464
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Разве контагиозный моллюск и ВПЧ - не разные вещи?
    Или вы имеете в виду, что и то, и то проходит само, когда организм приспосабливается и иммунитет подавляет проявления?
    Разные. Контагиозный моллюск вызывается вирусом группы оспы. И не требует лечения, т.к. проходит сам за 6-8 месяцев.
    Но он заразен при непосредственном контакте

  15. #465
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не совсем вас поняла, ув. Шиста.
    Поясните какая взаимосвязь между садиком и удалением?
    Удаление- это прижигание азотом или что-то другое?
    Контагиозный моллюск, как объяснила педиатр, вещь заразная. Но если бы он был на теле, можно было бы прикрыть одеждой, и меньше шанс передать его кому-то. А у дочки на лице, около уголка губ. Если не удалить, то в садик скорее всего не пропустят, педиатр направила к криохирургам. Удаляют жидким азотом, замораживают.

    Не вижу смысла удалять, если он все равно в организме остается, и потом выходит в другом месте... Да и сам проходит через полгода-год. Ну максимум к четырем годам.

  16. #466
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла удалять, если он все равно в организме остается, и потом выходит в другом месте... Да и сам проходит через полгода-год. Ну максимум к четырем годам.
    он не остается. После отпадания последних корочек вирус навсегда исчезает из организма. Но иммунитет короткий и через некоторое время можно заразиться снова.
    А что мешает удалить? Ребенок ведь может и членов семьи заразить...

  17. #467
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А вы планируете в садик в ближайшее время?
    Планировала) Уже кажется не планирую)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он не остается. После отпадания последних корочек вирус навсегда исчезает из организма. Но иммунитет короткий и через некоторое время можно заразиться снова.
    Спасибо, ув. Птичка Тари))) Значит, если удалить с тела все образования - он действительно оставит в покое?

    Я поняла так, что он все равно остается в организме. Цитата с русмедсервера.
    Лечение:
    В первую очередь, вам необходимо понять, что удаление образований не приводит выздоровлению и устранению вируса,их вызвавшего.Поэтому удаление проводится только из косметических соображений.

    Во всем мире (Европе, США, Канаде, Австралии и других странах) удаление рекомендовано ТОЛЬКО
    - у ВИЧ-инфицированных пациентов
    -у взрослых людей при наличии высыпаний в области лобка, гениталий или на ягодицах в связи с высокой вероятностью распространения вируса во время занятий сексом.

    Лечение других участков тела не обязательно, т.к. у 100% здоровых людей происходит спонтанное самостоятельное разрешение образование. Тем не менее, некоторые люди предпочитают провести удаление из эстетических соображений.
    --- Добавлено ---

    За год не заразила - может, у нас иммунитет не пробивается)))

  18. #468
    Я хочу понять - нафига вы с упорством безумицы ищете у ребенка проблемы на пустом месте. Чтобы потом сделать с результатами этих анализов ЧТО????
    И хде здесь упорство безумицы???
    хочу попросить доп.обследование на вирусы там не помню как называются,помоему Эпштейна-Бара и еще бак.посевы на стафилококк

  19. #469
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, я об этом начала ей говорить) Но поскольку я человек мягкий и энтиллегентный... эм... Я зашла издалека, ссылаясь на городского педиатра))))) Вот в среду изложу ей порядок одевания)
    Потребовать что-то мне тяжело. Хоть я и плачу деньги.
    Интересно, почему.
    Наверное, потому что я смешиваю деньги и отношение(((( Хочу быть добренькой и нравиться.

    --- Добавлено ---



    Я своей бабушке постоянно ставлю в пример Комаровского) Она очень любит внучку укутывать, закармливать, беспокоится чуть только кашлянет. Вот к примеру, фига с два я бы осталась в стационаре с дочкой, если бы не было рядом бабушки! Не то чтобы я сваливала на нее ответственность, но я от нее индуцируюсь паникой.

    Хм.

    Ув. Кошка, скажите пожалуйста, кто в вашем окружении больше всего озабочен здоровьем детей. Кроме вас, конечно?
    Какое окружение? У меня никого нет.

  20. #470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...А бабушки вряд ли удаляли "бородавки" жидким азотом! Их заговаривали, и через какое-то время они пропадали сами) Значит, нужно ждать))))
    За бородавки не скажу, но гемангиому мне жидким азотом удалили в 2 месяца. До сих пор ямочка на этом месте, и волосы не растут там.

  21. #471
    А с кем вы обсуждаете болезнь детей, ув. Злая Кошка?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я легко заражаюсь от нее этим беспокойством. К тому же, ребенок болеет = я плохая мать! У хороших матерей дети не болеют! С кресла не падают и сотрясение мозга не получают)))
    Вот кстати заподозрила, что ув. Кошка не сама по себе дергается из-за болезни детей, а кто-то ее дополнительно накручивает. Может быть, это тоже страх оказаться плохой матерью?
    Ув. Кошка, что думаете?
    Конечно это страх,а еще наверное боюсь быть осужденной обществом,точно не знаю,поэтому и взялась га форуме это обсуждать.Я между прочим совсем не давно стала так реагировать на детские болячки.Когда они реально стали ухудшать качество жизни! Деньги на лекарства,наше с М.здоровье,ит.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А с кем вы обсуждаете болезнь детей, ув. Злая Кошка?
    Только с педиатром,ну и вот с вами начала.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За бородавки не скажу, но гемангиому мне жидким азотом удалили в 2 месяца. До сих пор ямочка на этом месте, и волосы не растут там.
    Гемангиома была у дочери, исчезла сама. У сына тоже есть, не меняется, ничего с ней не делаю пока.

    Ох, с этим азотом история была забавная))) у меня на ноге появилось что-то вроде грибка, или грибок это и был, не помню я уже, пошла в кожную, к дерматологу, он посмотрел, поскакал (реально поскакал))) за жидким азотом, прижег, сказал, завтра приходи.
    Я пришла завтра, история повторилась. Пришла послезавтра, снова повторилась. Я ходила так две недели, изменений нуль, а ходить ведь больно было. Причем на работу же надо было (я тогда работала на обычной работе с восьми до шести).

    Меня это капец как все достало))) Пошла в аптеку, схватила первое попавшееся лекарство (где было написано "от грибов")))), за 20 руб., прочитала инструкцию. Действовала строго по ней, в больницу больше не пошла.
    Через пять дней все прошло, как снег в мае. Не осталось и следа.

    Я до сих пор в шоке, что так может быть. Тот врач был нормальный врач, квалифицированный дерматолог.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.11.2016 в 12:29.

  24. #474
    А деньги на лекарства детям вы берете... Где?)

  25. #475
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А деньги на лекарства детям вы берете... Где?)
    У М.он единственный у нас добытчик!

  26. #476
    Простите что не уточнила, ув. Кошка, вопрос к вам)
    А можно, я буду вас просто Кошкой называть? Не верю, что вы злая))))

  27. #477
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Простите что не уточнила, ув. Кошка, вопрос к вам)
    А можно, я буду вас просто Кошкой называть? Не верю, что вы злая))))
    Пожалуйста,я еще пока злая.

  28. #478
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    У М.он единственный у нас добытчик!
    И что он вам отвечает, когда вы ему говорите - милый, мне нужно столько-то денег, малой заболел?

    Можете привести какой-нибудь диалог из последних?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гемангиома была у дочери, исчезла сама. У сына тоже есть, не меняется, ничего с ней не делаю пока.

    Ох, с этим азотом история была забавная))) у меня на ноге появилось что-то вроде грибка, или грибок это и был, не помню я уже, пошла в кожную, к дерматологу, он посмотрел, поскакал (реально поскакал))) за жидким азотом, прижег, сказал, завтра приходи.
    Я пришла завтра, история повторилась. Пришла послезавтра, снова повторилась. Я ходила так две недели, изменений нуль, а ходить ведь больно было. Причем на работу же надо было (я тогда работала на обычной работе с восьми до шести).

    Меня это капец как все достало))) Пошла в аптеку, схватила первое попавшееся лекарство (где было написано "от грибов")))), за 20 руб., прочитала инструкцию. Действовала строго по ней, в больницу больше не пошла.
    Через пять дней все прошло, как снег в мае. Не осталось и следа.

    Я до сих пор в шоке, что так может быть. Тот врач был нормальный врач, квалифицированный дерматолог.
    Ув. Анаис, у вас идеальная подпись для этой истории) на самом деле, идеальная история вообще длячего угодно!

    Ну, я вмешательства в организм не очень люблю. Если нет альтернативы, то конечно да.... Но обычно все решаемо и без азота)

  29. #479
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И что он вам отвечает, когда вы ему говорите - милый, мне нужно столько-то денег, малой заболел?

    Можете привести какой-нибудь диалог из последних?
    Я не беру у него денег,вообще,он сам звонит и спрашивает,что купить я только говорю.Сама я по магазинам и аптекам не зожу.Самый последний раз вот вчера без слов все принес,а летом когда мы всей семьей перенесли кишешечку два раза а после сразу бронхиты,был ткоя разговор:
    М. Сколько можно болеть,ты понимаешь,что мы в жопе,я болею,не могу работать,ограждай ббольных детей от меня,что там надо делать делай!
    Я а что я могу сделать?
    Он блин,ну тогда реально что б они больные со мной меньше общались,
    Он и так спит отдельно от нас и работает с утра до вечера,детей мало видит.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я вмешательства в организм не очень люблю. Если нет альтернативы, то конечно да.... Но обычно все решаемо и без азота)
    Да я обычно против самолечения, просто столько смешного и нелепого было. Я же сначала с ногой к терапевту пошла участковому. Он послал к хирургу...Не очень понятно было, что это такое, я не разбираюсь в этих делах...
    А может я так выгляжу, что мозги врачебные сразу перестают работать )))
    Впрочем, это не объясняет того, что женщинам-врачам тоже доводилось писать в моей карте (и карте дочери) такую диагностическую ересь, что другие врачи хохотали, обхватив себя за бока.

    Гм. Припоминается, что тот дерматолог что-то вумное в карте тоже написал (я, конечно, сунула нос, я же все читаю). Мундикус Идиотикус назывался тот гриб, что-то вроде того.

    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.11.2016 в 12:43.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search