Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Как сообщить о беременности и мои вопросы.

  1. #1

    Как сообщить о беременности и мои вопросы.

    Здравствуйте. Меня зовут Юля. Мне 17 лет. Недавно я узнала, что беременна. По началу очень испугалась, но потом свыклась с этой мыслью. До сих пор я никому ничего не сказала. Прошло уже 2 недели с того момента, как я узнала, что беременна, и думаю уже пора всем сказать. Не знаю как. Когда начинаю думать о том, как могут родители отреагировать, жутко становится. Боюсь, что родители все узнают сами. Самое трудное для меня-это сказать родителям. На данный момент я живу с бабушкой. Если она узнает, что я беременна, можно не продолжать жить и вынашивать ребенка, ведь она меня просто съест. Скоро из командировки приедут родители и тут такое. Как бы мне сказать родителям? Какие могут быть варианты? Я уже не знаю что делать. И как же всё таки сказать парню? Вот такая вот проблема. Надеюсь на помощь.

  2. #2
    Вы уже решили, что делать дальше? От этого и пляшите.
    Но учтите, что ответственность за принятое решение и за все его последствия- ваша.

  3. #3
    Я решила, что оставлю деток, я просто не знаю, как об этом родителям и мч сказать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Я решила, что оставлю деток, я просто не знаю, как об этом родителям и мч сказать.
    Если Вы приняли решение и берёте на себя за него ответственность, то стоит об этом так и сказать.
    Какие тут могут быть варианты?

  5. #5
    Ну к этому нужно же как то подвести , а потом говорить. Я не знаю как они отреагируют на это. Примут ли.

  6. #6
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Ну к этому нужно же как то подвести , а потом говорить. Я не знаю как они отреагируют на это. Примут ли.
    А если НЕ примут, то... что?

  7. #7
    Искать какие-то варианты, но я надеюсь что этого не будет. Сказать сама я боюсь, а ещё больше боюсь, что они узнают сами, ведь скоро начнётся токсикоз, и начнёт расти животик. Это уже не скроешь. Я вот не знаю, как подвести к этому разговору. Как с родителями и как все таки с мч. Кому сказать в первую очередь? Лучше говорить с мч родителям или одной? Или просто их всех собрать, чтобы не мучаться от этого разговора дважды? Как правильно поднести это, чтобы не было лишних вопросов?

  8. #8
    Думаю, что отец ребёнка должен узнать об этом первым.
    Тогда будет проще понять, что именно говорить родителям.
    А уж всех вместе собирать, чтобы сообщить эту новость- идея точно плохая. Ясно, что для всех это будет неожиданностью, и угадывать, кто как отреагирует- дело неблагодарное.
    Не стоит усложнять ситуацию непредвиденными моментами.

  9. #9
    Ну а как все таки говорить родителям? С мч или без него?

  10. #10
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Ну а как все таки говорить родителям? С мч или без него?
    Прочитайте внимательно, что я Вам написала, Юля.

  11. #11
    И как сказать бабушке? В семье у нас отношения с бабушкой у всех мягко говоря натянутые, а родители ей это говорить не будут. Придется это желать мне, а я боюсь того, что она скажет на аборт и потащет меня в клинику. А я не хочу убивать своих деток. Ну а если этого не буде, то хотябы накричит на меня, а на сколько я знаю риск выкидышей на моём сроке очень велик.

    --- Добавлено ---

    Я имею ввиду, что сначала сказать ему, а потом родителям. Вопрос в том, брать его с собой на этот разговор или нет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    И как сказать бабушке? В семье у нас отношения с бабушкой у всех мягко говоря натянутые, а родители ей это говорить не будут. Придется это желать мне, а я боюсь того, что она скажет на аборт и потащет меня в клинику. А я не хочу убивать своих деток. Ну а если этого не буде, то хотябы накричит на меня, а на сколько я знаю риск выкидышей на моём сроке очень велик.
    Никто силком Вас тащить не имеет права. Не хотите делать аборт- рожайте. Это Ваше право.
    Но не забывайте, что я сказала об ответственности. Если решили рожать- готовьтесь и воспитывать.


    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что сначала сказать ему, а потом родителям. Вопрос в том, брать его с собой на этот разговор или нет?
    Вы сначала поговорите с ним, а по итогам разговора решите.
    Не бегите впереди паровоза, Юля.

  13. #13
    Ведь мч лучше утром сказать да?

  14. #14
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Ведь мч лучше утром сказать да?
    Ну уж точно не на ночь глядя

  15. #15
    И вообще вопрос о токсткозе меня мучает последнюю неделю моей беременности, прям не знаю что делать. По что такого я явного токчикоза у меня нет, чуть чуть подташнтвает. Сколько вообще по неделям длится токсикоз. Боюсь, что будет слишком затяжной.

  16. #16
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    И вообще вопрос о токсткозе меня мучает последнюю неделю моей беременности, прям не знаю что делать. По что такого я явного токчикоза у меня нет, чуть чуть подташнтвает. Сколько вообще по неделям длится токсикоз. Боюсь, что будет слишком затяжной.
    Здравствуйте, Юлия! Токсикоз, если Вы имеете в виду тошноту-рвоту, появляется в первый триместр беременности. Бывает достаточно часто, но редко имеет тяжелое течение. А Вы вообще на учет по беременности встали? Лучше сделать это в ранние сроки. И вопросы, касающиеся беременности и Вашего самочувствия, надо обсуждать с гинекологом.

  17. #17
    А Вы вообще на учет по беременности встали?
    Да, встала сразу после того, как узнала о беременности.

    --- Добавлено ---

    Просто мне и так говорят, что я слишком часто хожу.

  18. #18
    Сейчас сказала мч, и если честно его реакция повергла меня в не большой шок.

  19. #19
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Сейчас сказала мч, и если честно его реакция повергла меня в не большой шок.
    И что же он вам сказал?
    Сколько ему, кстати, лет?

  20. #20
    Ему вчера исполнилось 19. Не так давно, месяца 3 назад иы с ним говорили о детях в будующем, и он явно мне дал понять, что детей он вообще не хочет. Когда я сегодня завела эту тему. Поставила перед фактом того, что я беременна и что деток я оставлю, будет он мне помогать или нет, он очень обрадовался этой новости. Это повергло меня в шок, потому что такой реакции я совсем не ожидала.

  21. #21
    Почему деток то....
    многоплодную подозреваете?

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Ему вчера исполнилось 19. Не так давно, месяца 3 назад иы с ним говорили о детях в будующем, и он явно мне дал понять, что детей он вообще не хочет. Когда я сегодня завела эту тему. Поставила перед фактом того, что я беременна и что деток я оставлю, будет он мне помогать или нет, он очень обрадовался этой новости. Это повергло меня в шок, потому что такой реакции я совсем не ожидала.
    Так ведь это же хорошо верно?
    Мы с мужем тож не планировали, но когда "так получилось" он тож был рад. И сейчас любит сыновей. Правда у нас не двойняшки.

  24. #24
    Сейчас едем с ним к его родителям.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Ему вчера исполнилось 19. Не так давно, месяца 3 назад иы с ним говорили о детях в будующем, и он явно мне дал понять, что детей он вообще не хочет. Когда я сегодня завела эту тему. Поставила перед фактом того, что я беременна и что деток я оставлю, будет он мне помогать или нет, он очень обрадовался этой новости. Это повергло меня в шок, потому что такой реакции я совсем не ожидала.
    Работает ваш МЧ или учится?

  26. #26

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Сейчас едем с ним к его родителям.
    Зачем?

  28. #28
    Ну сказать о беременности и забрать кое-какие его вещи из их квартиры.

  29. #29
    Цитата Сообщение от n1e2s3t4e5r6o7v8a9 Посмотреть сообщение
    Ну сказать о беременности и забрать кое-какие его вещи из их квартиры.
    И куда с ними?

  30. #30
    Ну его родители богатые люди и он уже 2 года живёт в котедже, который они ему и купили. Так что туда.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  4. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search