Страница 711 из 1177 ПерваяПервая ... 511611681701708709710711712713714721741811911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 301 по 21 330 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #21301
    Не знаю... у меня сочувствия на тему троих детей (двое из которых малыши - тяжело, мол) вызывают улыбку. Сейчас только приятельницу проводила, в гостях у нас была и всё удивлялась: блин, Юлька, как ты справляешься одна, это же с ума сойти, такие шилопопы... Да не знаю, как-то справляюсь, я ж привыкла уже... это моя жизнь, и она мне нравится)))
    Потом, трое - это же всего на одного больше, чем двое) а у всех почти знакомых по два ребёнка.
    Вот соседи по даче шестого ждут - это многодетные, да)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Изначально неверный посыл-выделенное.
    У всех своих забот полон рот, чтобы еще о ком-то думать.
    Слезайте ужо с табуретки
    Да, имхо, если человек думает, ЧТО о нём думают по тому или иному поводу - значит, ему самому что-то в этом месте "жмёт")

  2. #21302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не знаю... у меня сочувствия на тему троих детей (двое из которых малыши - тяжело, мол) вызывают улыбку. Сейчас только приятельницу проводила, в гостях у нас была и всё удивлялась: блин, Юлька, как ты справляешься одна, это же с ума сойти, такие шилопопы... Да не знаю, как-то справляюсь, я ж привыкла уже... это моя жизнь, и она мне нравится)))
    Потом, трое - это же всего на одного больше, чем двое) а у всех почти знакомых по два ребёнка.
    Вот соседи по даче шестого ждут - это многодетные, да)
    Так здорово, что становится всё больше многодетных семей От трёх и выше. Вы такие молодцы, девочки
    Двудетная семья теперь базовая.

  3. #21303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне обычно говорят люди, узнав про троих детей - молодец, здорово! - но при этом у них немножко озадаченый вид, как будто еще немножко - и у виска покрутят.
    Завидуют может?

    Ув. Дамы, а вы уверены, что природой вообще предусмотрено это самое - "заниматься детьми", как необходимый этап развития человеческого детеныша?
    Многодетность - биологическая норма. Понятно, что первобытные родители не занимались детьми в том смысле, который в это вкладывают современные горожане. Однако все величайшие открытия человечества были сделаны тогда))))
    Парадокс?)))

    Я как то была на концерте с подругой и ее знакомой - на 7 месяце беременности 7 ребенком - с младшей дочерью лет 4. А ходили мы на творческий весер Бориса Клюева. Тема, понятно, для 4 летки совсем не интересная. Что меня удивило - девочка все 3 часа просидела на коленях у мамы, развлекая себя игрой в плюшевого зайца, причем, довольно изобретательной игрой.

    Уверена, не каждый ребенок, которым "занимаются", был бы способен на такое. При этом детка совсем не выглядела несчастной, хотя мать все внимание уделяла сцене, а не ей))))

  4. #21304
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так здорово, что становится всё больше многодетных семей
    Тоже радуюсь этому)

    Вы такие молодцы, девочки
    Двудетная семья теперь базовая.
    Спасибо, ув. Креслава!

  5. #21305
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, а вы уверены, что природой вообще предусмотрено это самое - "заниматься детьми", как необходимый этап развития человеческого детеныша?
    )
    Смотря что иметь в виду под этим сочетанием. Для меня сейчас "заниматься" = "ухаживать". До 3-х лет это необходимо. (Ну не зря же так и называется этот этап в ТК - отпуск по "уходу за ребёнком").
    Ну и проводить время с детьми - читать, гулять, играть - тоже "заниматься".
    Интересно, почему фраза "заниматься детьми" вообще вызывает какие-то сомнения, как нечто негативное?
    Последний раз редактировалось Совушка; 06.11.2016 в 15:44.

  6. #21306
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    причем они не молча так считают а непременно стремятся обильно и эмоционально это свое мнение выразить....такое ощущение что на мне плакат висит: скажите что Вы думаете о жизни этой бедняжки\сволочи(нужное подчеркнуть) - и все блин такие отзывчивые....я буд-то перестала быть человеком...стала или заложником или монстром, и это мне тычут-тычут-тычут....везде, вот я в школу зашла и мамину подругу(с которой и мы дружны очень сильно) была рада там повидать и она мне....ой ты бледная, ой ты наверное то-се...блин а просто со мной поговорить нельзя? пришлось оправдываться и утешать ее о том чтоя от природы же белая и т.п. - раньше такого и в помине не было, мы общались прекрасно и тем был вагон и было интересно, она интересная тетка и я ей была интереса и вот все - этого больше нет, есть человек со своими тараканами про то как я себя загоняю - и есть я - вынужденная этих тараканов усмирять-успокаивать....и так все....средневековое предубждение какое-то....еще момент: по возраст я больше общаюсь как раз с тем поколением где был демографический провал....может в этом дело....хотя нет, молоденькие девченки тоже священный ужас выражали в глазах при словах "а я четвертого жду" и через одну причитать принимались долго и с чувством - ну накой пугаться-то? им чтоли предлагаю? - это в палате на сохранении, в очереди в консультации и прочее....
    Стоп! Думайте здесь. Какой- то плакат точно висит на вас. Мне даже представить трудно, что кто- то без моего запрса начнет оценивать мою жизнь.

  7. #21307
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я тоже не фанат овсянки, со временем нормально стала к ней относиться. Потому что ЖКТ от неё очень комфортно, а мне это первостепенно.
    Я её на молочке варю, орешки добавляю, бананчик, финики вприкуску.. И запиваю киселем) Мням тогда)
    Но я за этот год поправилась, сапоги застегнуть не могу. Вот с сегодняшнего дня роллы перестаю есть, меня от них разносит. Там же рис круглый, от него пухну.

    --- Добавлено ---

    И я наконец-то полюбила зарядку, теперь без неё утро не утро) А в выходной так хорошо - вместе с мужчиной сделали, вдвоём это супер классно, весело!

    --- Добавлено ---

    Ув. Анаис, Вы так вкусно пуэр описали, тоже теперь хочется)
    Медуза, не поверите: в детстве вообще молочные каши не ела. Молоко не переносила ни в каком виде. Но сейчас ем овсянку без масла, сахара, и безо всяких орешков- фиников, на сильно разведенном молочке - и мне реально вкусно. Как стала за весом следить.. . Короче, голод - лучшая приправа. это я к тому, что человек вполне может привыкнуть к полезным продуктам. Бонусом - стройность. Присоединяйтесь)

  8. #21308
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Медуза, не поверите: в детстве вообще молочные каши не ела. Молоко не переносила ни в каком виде. Но сейчас ем овсянку без масла, сахара, и безо всяких орешков- фиников, на сильно разведенном молочке - и мне реально вкусно. Как стала за весом следить.. . Короче, голод - лучшая приправа. это я к тому, что человек вполне может привыкнуть к полезным продуктам. Бонусом - стройность. Присоединяйтесь)
    Какая радость в голодовке , кроме стройности и то я при голодовке худею на три кг и это не видно, но злая как собака и ночью снится еда.

  9. #21309
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какая радость в голодовке , кроме стройности и то я при голодовке худею на три кг и это не видно, но злая как собака и ночью снится еда.
    А я не голодная вовсе.)) ув. Донна Роза, наоборот - завтракать начала. Большую часть жизни с утра максимум чашку кофе с печенькой или бутербродом потребляла. И ходила потом как сонная муха с пониженым давлением. Так что главный плюс - хорошее самочувствие. А фигура - это бонус сверху.

  10. #21310
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какая радость в голодовке , кроме стройности и то я при голодовке худею на три кг и это не видно, но злая как собака и ночью снится еда.
    Мне понравился рецепт овсянки от ув. Анаис. Я делаю также, на воде, потом чуток молочком забелить,только без масла от слова совсем. Нельзя мне. Я на сале отрываюсь зато
    А вот заворачивать овсянку не додумалась, хотя так варю обычно гречку
    Спасибо, ув. Анаис

    Попробуй, Донночка

  11. #21311
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Медуза, не поверите: в детстве вообще молочные каши не ела. Молоко не переносила ни в каком виде. Но сейчас ем овсянку без масла, сахара, и безо всяких орешков- фиников, на сильно разведенном молочке - и мне реально вкусно. Как стала за весом следить.. . Короче, голод - лучшая приправа. это я к тому, что человек вполне может привыкнуть к полезным продуктам. Бонусом - стройность. Присоединяйтесь)
    Почему не поверю? Я сама чаще всего кашу на воде ем.
    Не поняла, к чему присоединяться - к голоду? Мне голодать нельзя, каждые три часа ем. Да и никому не полезно.
    Лучшая приправа - это движение, имхо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какая радость в голодовке , кроме стройности и то я при голодовке худею на три кг и это не видно, но злая как собака и ночью снится еда.
    Да ну нафиг голодовку. Ув. Джубал не раз писал, что нужно есть от души, но и двигаться столько же. И посыл не худеть, а тело укреплять.
    Кроме овсянки полно разных завтраков, если категорически не нравится.

  12. #21312
    А я овсянку просто заливаю кипятком, даю постоять полчаса, отруби ещё кладу. Потом заправляю солью и оливковым маслом. И все, мне страшно нравится. С сахаром себе ее не представляю.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А я не голодная вовсе.)) ув. Донна Роза, наоборот - завтракать начала. Большую часть жизни с утра максимум чашку кофе с печенькой или бутербродом потребляла. И ходила потом как сонная муха с пониженым давлением. Так что главный плюс - хорошее самочувствие. А фигура - это бонус сверху.
    О да, я тоже стала недавно есть по утрам, самочувствие и настроение заметно изменились!

  13. #21313
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А я овсянку просто заливаю кипятком, даю постоять полчаса, отруби ещё кладу. Потом заправляю солью и оливковым маслом. И все, мне страшно нравится. С сахаром себе ее не представляю.))
    Я без сахара и масла ем. Но на огне варю.
    Хотя вот надо попробовать заварить... Перед работой неплохо было бы, если получится)

  14. #21314
    Про голод как приправу - это цитата была. И шутка. Хотя привычка есть ДО того, как почувствовал голод, просто потому, что время обеда подошло, по- моему, не лучшая и уж точно природой в нас не заложена. Ув. Медуза, я тоже ем раз в четыре часа. Присоединятся призывала к отбору продуктов. Насколько помню диетологию от ув. Джубала в ранних темах, вряд ли бы он поддержал потребление солянки или сгущенки. Дикий рис, овощи, фрукты, качественное мясо, сухофрукты - одобренный им выбор. Не ошибаюсь?

  15. #21315
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Насколько помню диетологию от ув. Джубала в ранних темах, вряд ли бы он поддержал потребление солянки или сгущенки. Дикий рис, овощи, фрукты, качественное мясо, сухофрукты - одобренный им выбор. Не ошибаюсь?
    Как раз эти темы читаю. Из риса - басмати. Вот схожу куплю сейчас)

  16. #21316
    Девочки а кто пробовал масло индийское гхи?

  17. #21317
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я без сахара и масла ем. Но на огне варю.
    Хотя вот надо попробовать заварить... Перед работой неплохо было бы, если получится)
    Если хлопья овсяные, не зерна - то запросто. Я и гречку также делаю, но настояться ей конечно дольше надо.

  18. #21318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Завидуют может?

    Ув. Дамы, а вы уверены, что природой вообще предусмотрено это самое - "заниматься детьми", как необходимый этап развития человеческого детеныша?
    Многодетность - биологическая норма. Понятно, что первобытные родители не занимались детьми в том смысле, который в это вкладывают современные горожане. Однако все величайшие открытия человечества были сделаны тогда))))
    Парадокс?)))

    Я как то была на концерте с подругой и ее знакомой - на 7 месяце беременности 7 ребенком - с младшей дочерью лет 4. А ходили мы на творческий весер Бориса Клюева. Тема, понятно, для 4 летки совсем не интересная. Что меня удивило - девочка все 3 часа просидела на коленях у мамы, развлекая себя игрой в плюшевого зайца, причем, довольно изобретательной игрой.

    Уверена, не каждый ребенок, которым "занимаются", был бы способен на такое. При этом детка совсем не выглядела несчастной, хотя мать все внимание уделяла сцене, а не ей))))
    Муж в последнее время активно просит 3. Говорит "давай весной заделаем". Не я конечно хочу в перспективе, но наверно еще не готова пока...

  19. #21319
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Анаис

    _________________________
    С. приснился страшный сон, будто я с тремя мужиками развлекаюсь.

    Угу. Страшный эдипальный ужас: мать - б@дь.
    А мне страшно такое?
    Представлю, что С. зажигает с тремя. Или - во. Не С., а мой отец.

    Гм. Хочется снисходительно улыбнуться. Ну радуются люди! Хорошо им, что ж такого? И в целом - я-то тут причем?

    Кстати, вообще сны не снятся. Легла, сразу заснула, семь часов ровно провал, открыла глаза, проснулась.

    Хотя немного не по себе. Куда ушли эмоции?....

    Кстати, вообще сны не снятся.
    а, вспомнила, что был недавно, про трех детей. Но это я днем легла. Лишнее время на сон.

  20. #21320
    Ув.Анаисочка,так сливаетесь вы с половой конкуренции .
    Потому и не при чем.

  21. #21321
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаисочка,так сливаетесь вы с половой конкуренции .
    Потому и не при чем.


    Ну изначально то да, если докопаться до первопрчин, я же свалила от С. именно потому что устала от сравнений меня с невидимой лучшей чем я женщиной (это когда он в первый раз меня ударил, он, конечно, не помнит, о чем мы поругались, а я помню). Но там и невозможно было победить, как?....
    Только так, как сейчас))))
    А напрямую я бы стала конкурировать?...Гм. Не знаю. Было бы за что, может, и можно было бы.

  22. #21322
    Мы Геру обсуждали,как она с женщинами Зевса ...

  23. #21323
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мы Геру обсуждали,как она с женщинами Зевса ...
    Не знаю я.
    С. умер, сАвсэм мертвый, не за кого конкурировать.
    А этот чел, который потусил тут пару дней - просто какой-то чел.

  24. #21324
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю я.
    С. умер, сАвсэм мертвый, не за кого конкурировать.
    А этот чел, который потусил тут пару дней - просто какой-то чел.
    Без толку потусил?

  25. #21325
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Без толку потусил?
    А какой мог быть толк?

    я вроде ничего и не ждала.

    напоминает о мертвяке просто, внешне похож, тяжело.

  26. #21326
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какой мог быть толк?

    я вроде ничего и не ждала.

    напоминает о мертвяке просто, внешне похож, тяжело.
    Внешне? Спился?

  27. #21327
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Внешне? Спился?
    Так не....я не про это. Просто этот чел, который приходил, похож на того С., который ....ээээ....как бы умер. А я же очень сильно привязываюсь к внешности (это я так всегда, у меня и с БМ так было в самом начале, я реагировала на тех, кто на него похож). Ну я первые сутки терпела, чтобы не пристать, а потом все-таки не выдержала, полезла обниматься. (я уложила спать С. на диван, а сына на матрас на полу, потом заглядываю, а С. перелег к сыну на матрас и лежит на моем месте).

    Фуфф.
    Ну это ничего не значит, конечно. С. вот только что ушел домой.
    Но что-то мне теперь тоскливо и не по себе -

    --- Добавлено ---


    рассердилась на себя.
    ладно. долой херню из головы.
    пойду.

  28. #21328
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так не....я не про это. Просто этот чел, который приходил, похож на того С., который ....ээээ....как бы умер. А я же очень сильно привязываюсь к внешности (это я так всегда, у меня и с БМ так было в самом начале, я реагировала на тех, кто на него похож). Ну я первые сутки терпела, чтобы не пристать, а потом все-таки не выдержала, полезла обниматься. (я уложила спать С. на диван, а сына на матрас на полу, потом заглядываю, а С. перелег к сыну на матрас и лежит на моем месте).

    Фуфф.
    Ну это ничего не значит, конечно. С. вот только что ушел домой.
    Но что-то мне теперь тоскливо и не по себе -
    Ничо не поняла, секс то был? Подарки были? Или пришел поспать опустившийся алкоголик?

  29. #21329
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ничо не поняла, секс то был? Подарки были? Или пришел поспать опустившийся алкоголик?

    ась?
    Я же выше где-то говорила, никакого секса с ним не будет.
    Мне проблемы не нужны (чета из песни вдруг вспомнилось - иеееээээх, залетная, трулю-лю-лю)))))))

    Ну он к сыну приходил, почему нет, я не против, пока я в этом городе, пусть ходит. Какие подарки, у него только на трамвай было. Я его угостила шаурмой. И еще он кашу гречневую сожрал. И молоко. И еще два кексика. Ну, конечно, он меня объел на 250 руб. -

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну он к сыну приходил, почему нет, я не против, пока я в этом городе, пусть ходит. Какие подарки, у него только на трамвай было. Я его угостила шаурмой. И еще он кашу гречневую сожрал. И молоко. И еще два кексика. Ну, конечно, он меня объел на 250 руб. -
    Раз в месяц - не страшно.

  30. #21330
    250 тож деньги. А сам то он как живет? На трамвае катается только, кто его кормит?

    --- Добавлено ---

    Секса не будет, а обниматься полезла... ну ну

Страница 711 из 1177 ПерваяПервая ... 511611681701708709710711712713714721741811911 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search