Страница 710 из 1177 ПерваяПервая ... 510610680700707708709710711712713720740810910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 271 по 21 300 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #21271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня от зеленого чая и ройбуша такое ощущение что давление падает моментально, так может быть?....дурнеет сразу, голова кружится и все как при понижении давления...
    Да. Пишут, что да, катехин, содержащийся в зеленом чае, разжижает кровь и понижает давление (поэтому зеленый чай - хорошая профилактика инфарктов и пр. сердечно-сосудистых заболеваний).

  2. #21272
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Пишут, что да, катехин, содержащийся в зеленом чае, разжижает кровь и понижает давление (поэтому зеленый чай - хорошая профилактика инфарктов и пр. сердечно-сосудистых заболеваний).
    Индивидуальные реакции у всех.
    Я уже много лет начинаю день с зеленого чая-он мне "включает" голову.
    Без него, как зомби.

  3. #21273
    А мне показалось, подорвало не на тихие/ не тихие. А на "занимайтесь детьми". Потому что, видимо, у самой больное место это.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Индивидуальные реакции у всех.
    Я уже много лет начинаю день с зеленого чая-он мне "включает" голову.
    Без него, как зомби.
    Да, мне он тоже помогает проснуться. И я гипотоник. Но натощак не могу, (желудок потом ное), пуэр пью, цельнолистовой.

  4. #21274
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Индивидуальные реакции у всех.
    Я уже много лет начинаю день с зеленого чая-он мне "включает" голову.
    Без него, как зомби.
    А я раньше с кофе начинала, теперь тоже с зеленого чая.. он более мягкий.

  5. #21275
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и то что они у меня какие-то "нетихие" и от того требуют "тем более" ими заниматься.
    Так то смотря кому.

    Пример. В юности у меня была хорошая подруга, пусть будет А., которую действительно можно отнести к "тихим".
    Потом мы с ней подружились с другой девушкой (третьей будешь?))))), та была намного бойчее. Пусть эта будет Б.

    Так вот, А. довольно тяжело воспринимала Б., и где-то через 3-4 месяца дружбы начала уставать от нее (Б. - болтушка, подвижная, много друзей, информации море от нее всегда, а для Б. это была перегрузка) и они между собой начали конфликтовать.

    А я нет.

    Я между тихими и нетихими разницы для себя не ощущаю.

    Заниматься с детьми - это рядом посидеть, порисовать, почитать, побеситься, построить замок из подушек, пособирать камушки на прогулке и ты пы. Вы же вроде занимаетесь, но на ходу, делаете это не оптом, как некоторые другие (сели и посидели как следует), а распределяя маленькими кусочками.

    Присоединяюсь к ув. Дхарме. Зачем такие ковыряния

  6. #21276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Да, мне он тоже помогает проснуться. И я гипотоник. Но натощак не могу, ну я пуэр пью, цельнолистовой.
    А я не могу натощак кофе. Потом крючком буду висеть. Зато завершить завтрак чашечкой ароматного кофе- с удовольствием

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А мне показалось, подорвало не на тихие/ не тихие. А на "занимайтесь детьми".
    Мне тоже так увиделось. Заниматься детьми? Вы хотите сказать, что я плохая мать и не занимаюсь детьми? Ну и понеслось
    теперь тоже с зеленого чая.. он более мягкий.
    Приятная компания

  7. #21277
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Индивидуальные реакции у всех.
    Индивидуальные - да))

    Никакой особой реакции на мое состояние по части проснуться ни один напиток не оказывал никогда. Ни кофе, ни чай.
    Проснулся - это просто открыл глаза и поднял тело (ну, кроме того десятилетнего периода, когда поднять меня не могло ничто и никто))).

    А зеленый чай вообще водичка, я его погуще всегда уваривала, пока не приобретет насыщенный соломенный цвет.

  8. #21278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Индивидуальные - да))

    Никакой особой реакции на мое состояние по части проснуться ни один напиток не оказывал никогда. Ни кофе, ни чай.
    Проснулся - это просто открыл глаза и поднял тело (ну, кроме того десятилетнего периода, когда поднять меня не могло ничто и никто))).

    А зеленый чай вообще водичка, я его погуще всегда уваривала, пока не приобретет насыщенный соломенный цвет.
    Бывает, что тело поднимается, а голова еще спит. Или проснулась, но не включилась
    Тело поднимаю в душе, голову включаю с зеленым чаем. Красный пью только после обеда и обычно в холодное время года.
    Соки, газнапитки не употребляю. Только чай, кофе, воду.
    Вчера правда совершенно истерзала гранат, вытянув из него все соки Попался очень сочный и сладкий.

  9. #21279
    Эх...у меня сейчас вчерашний пуэр стоит на столе, пить его не полагается, конечно, а хочется, красивый, настоялся, прям смола.

  10. #21280
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .
    Вчера правда совершенно истерзала гранат, вытянув из него все соки Попался очень сочный и сладкий.
    Смерть гранатам.

    )))

    Я тоже газировку не пью, дочь иногда да.

    Бывает, что тело поднимается, а голова еще спит. Или проснулась, но не включилась
    Тело поднимаю в душе, голову включаю с зеленым чаем.
    Ну вот я не чувствую разницы. То ли не чувствую, то ли ее для меня правда нет.
    Эх...может я так и хожу с непроснутой головой.
    Это...кстати, объясняет ряд странностей)))))

    На самом деле я обратила на это внимание из-за С.
    он так и говорил: надо проснуться, прийти в себя.
    И этот приход в себя (попить чаю, потыкаться туда-сюда, покурить) растягивался почему-то во времени, примерно на час. Он даже планировал заранее это время.
    Я искренне не понимала, о чем он, вот же вроде, встал-проснулся. То есть: проснуться - это один момент. А если куда-то пошел, хоть в душ, хоть чай пить, то все, уже проснувшийся.

  11. #21281
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну вот я не чувствую разницы. То ли не чувствую, то ли ее для меня правда нет.
    Эх...может я так и хожу с непроснутой головой.
    Это...кстати, объясняет ряд странностей)))))
    .
    Это называется:Поднять- подняли, а разбудить забыли

  12. #21282
    Как все сложно то. Я как раз подчеркнула, что тихие дети, это странно, забитые получаются.
    Заниматься детьми это и домики строить и самой с ними дрыхнуть, это просто.НЕ РАБОТАТЬ,ОТДЫХАТЬ! Уйти в декрет, положенный по закону или выхи взять.
    Это было просто пожелание!!!!!!
    Никто не заставляет.
    Удачи, постараюсь лично к Вам больше не обращаться с вопросами и ответами.

  13. #21283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бывает, что тело поднимается, а голова еще спит. Или проснулась, но не включилась
    Тело поднимаю в душе, голову включаю с зеленым чаем. Красный пью только после обеда и обычно в холодное время года.
    Соки, газнапитки не употребляю. Только чай, кофе, воду.
    Вчера правда совершенно истерзала гранат, вытянув из него все соки Попался очень сочный и сладкий.
    Поэтому ты и стройняшка!
    Даже не думала, что все подряд здесь столько людей и правильное питание им не противно а вкусно.
    Я лично пью кефир как лекарство зажмурившись и прочую кислятину, чай и кофе без сахара что б не жиреть и с кучей конфет, иногда глотну гладкого чая из стакана мужа, ,,,как вкусно,,говорю и завидую, творог с полбанкой сгушенки, что тоже не полезно, к сыру безразлична и зеленый чай противный, силком если только.
    Все собираюсь перейти на правильное....но сил пока не наберу, как невкусно, возьмусь есть это противную овсянку, смотрю тошнит...фу.

  14. #21284
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Поэтому ты и стройняшка!
    Даже не думала, что все подряд здесь столько людей и правильное питание им не противно а вкусно.
    Я лично пью кефир как лекарство зажмурившись и прочую кислятину, чай и кофе без сахара что б не жиреть и с кучей конфет, иногда глотну гладкого чая из стакана мужа, ,,,как вкусно,,говорю и завидую, творог с полбанкой сгушенки, что тоже не полезно, к сыру безразлична и зеленый чай противный, силком если только.
    Все собираюсь перейти на правильное....но сил пока не наберу, как невкусно, возьмусь есть это противную овсянку, смотрю тошнит...фу.
    Донночка, я не думаю, правильное питание или нет.
    Ем то, от чего мне комфортно. И хочешь-не хочешь, а приходится избегать богатых холестерином продуктов
    Кстати, конфеты и шоколад я тоже трескаю только в путь.
    Но я двигаюсь много+ тренировки, а у тебя сидячая работа
    От кефира получаю удовольствие, творог вообще наслаждение, ем его, как мороженое.
    если зеленый противный, попробуй травяной. Уж его точно с сахаром пить не будешь.

    А еще лень-матушка порой помогает.
    Мне гарниры делать неохота. Кинула, допустим, курицу в мультиварку на пару готовиться, салатик нарезала- через 20 минут можно трапезничать.
    А у тебя семья. Тут приходится готовить, как положено
    Последний раз редактировалось Kreslava; 06.11.2016 в 10:54.

  15. #21285
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Донночка, я не думаю, правильное питание или нет.
    Ем то, от чего мне комфортно. И хочешь-не хочешь, а приходится избегать богатых холестерином продуктов
    Кстати, конфеты и шоколад я тоже трескаю только в путь.
    Но я двигаюсь много+ тренировки, а у тебя сидячая работа
    От кефира получаю удовольствие, творог вообще наслаждение, ем его, как мороженое.
    если зеленый противный, попробуй травяной. Уж его точно с сахаром пить не будешь.
    Ну это и хорошо, что совпало и нравится то, что вкусно.

  16. #21286
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а вы с другого конца подумать попробуйте. Почему вам, собственно, кажется, что нетихие - это плохо?Я вот люблю детей - "маленьких разбойников".))) Ведь не важно, соответствует ли определение " нетихие" вашим реальным детям, вы - то знаете, какие они на самом деле. Главное тут: вас на этом определении почему- то подрывает. Или, простите, на ув. Донне Розе.
    А вообще- то бросили бы вы эти мозгокопания. Ваш оргнизм сейчас занят куда более важным делом. А вы его отвлекаете.
    а я не думаю что "нетихие" - это плохо. я глубоко уверена что "надо чтобы и собаки в доме были и кошки и приятелей целый мешок и всякие там жмурки-пряталки..."(с) у нас именно так и я искренне тащусь....меня что-то другое подорвало

    я бы с удовольствием бросила, и честно сказать даже думала что и бросила - а мысли нет-нет и к этому возвращаются....я не ожидала просто...в этом наверное дело....ну знаете как-то навроде ты рассказываешь о себе что-то ну как живешь как день проводишь...и тут тебе хац"лучше бы Вы детьми занимались....раз они у Вас такие..." - вот откуда такие вывводы....а они ранят - не хочется снова на них налетать...ну стала перебирать что сказала да чем вызвала - вспоминать стала - да вроде и не чем....слушайте а может это комплекс "хорошей мамы"?...дело не в ув.Донне розе, лично она никак не отзывается у меня....просто как-то я тут расслабилась чтоли и не ждала никакого такого...а для меня это был серьезный выпад, прямо по больному....по больному чему?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как все сложно то. Я как раз подчеркнула, что тихие дети, это странно, забитые получаются.
    Заниматься детьми это и домики строить и самой с ними дрыхнуть, это просто.НЕ РАБОТАТЬ,ОТДЫХАТЬ! Уйти в декрет, положенный по закону или выхи взять.
    Это было просто пожелание!!!!!!
    Никто не заставляет.
    Удачи, постараюсь лично к Вам больше не обращаться с вопросами и ответами.
    ув.Донна Роза - да не принимайте же на себя
    уж чо бы я обламалась что-то сказать кабы дело было в Вас? ну? знаете же что сказала бы....это неприятная наверное черта но есть и плюс - зато Вы можете точно быть уверены, что если не сказала - значит претензий нет. да и какие могут быть-то....я Вам благодарна что объяснили свое мнение - потратили время и силы это все.пожалуйста не принимайте на свой счет, ну что Вы в самом деле....Вы ж не знали, вот делать Вам нефига было сидеть и думать что-то специально взять и написать неприятно да, ерунда....тут неожиданно все...и для меня в том числе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Пишут, что да, катехин, содержащийся в зеленом чае, разжижает кровь и понижает давление (поэтому зеленый чай - хорошая профилактика инфарктов и пр. сердечно-сосудистых заболеваний).
    о! спасибо, "катехин" - запомню, прикольное какое название

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я раньше с кофе начинала, теперь тоже с зеленого чая.. он более мягкий.
    а мне наоборот заленый жестким кажется и тяжелым как осколки пьешь....кофе мягче....

  17. #21287
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Заниматься с детьми - это рядом посидеть, порисовать, почитать, побеситься, построить замок из подушек, пособирать камушки на прогулке и ты пы. Вы же вроде занимаетесь, но на ходу, делаете это не оптом, как некоторые другие (сели и посидели как следует), а распределяя маленькими кусочками.
    да, так и есть. тут специфика работы на дому....оформление документов и рассчет груза частенько прерываются на вытирание попы))))
    а разбор фото на фото-конкурсе так и вовсе проводится коллективно...я так и пишу "коллектив жюри" - а в него входят трое любопытноносых, сидят на коленках и тоже голосуют....любят хаски и шпицов....ой вот что у них будет за понимание о том что такое "работа" - пока все выглядит так что мама зарабатывает откровенной развлекухой...я усиленно подчеркиваю что вот папа - он ходит на работу и все такое прочее...вот придет с работы и т.д. но иногда приходится сказать что я сейчас работаю - и вот тут они видят что я дома и в компьютере что-то интересное...

  18. #21288
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже так увиделось. Заниматься детьми? Вы хотите сказать, что я плохая мать и не занимаюсь детьми? Ну и понеслось
    есть такой момент да
    но вот а совсем это беспочвенно? так ли уж притянуто?
    человеку, о котором думают что он достаточно занимается детьми, будут задвать вопросы "не лучше ли детьми заняться?" - вот как иначе относиться к таким ремаркам?
    я сейчас понимаю - я это в реальной жизни вижу со всех сторон, все вокруг считают что я или бедняга загнанная или сволочь наплевавшая на детей - быть нормальной женщиной со своими интересами и при этом многодетной - это понимают единицы....восновном все смотрят или сострадательно или осуждающе - представтье что Ваше окружение(за исключением мужа и двух подруг) состоит или из жалеющих или из осуждающих Вас людей - ну некомфортненько....наверное в этом мой напряг и есть который все замечают и тут.....в реале весь этот "шум" пошел очень давно, неприятно но я привыкла как-то чтоли....тут на Веже его не было-не было и начал
    проскакивать- и вот это подрывает - ну как-так-то? неужели и тут?


    я понимаю что для большинства "работа"=отсутствие в доме, или отрешенность навроде "не трогай - он работает" - у меня не так, и от этого я выигрываю время, но очень многим это не понятно и вот создается общий "шум" - никто не обязан меня понимать и я не требую....но как справляться с этим "шумом"(постоянный поток либо жалости либо осуждения) пока никак не могу нащупать....вот наверное моя проблема
    ....забить тоже не выходит - ну как-то сложно забить когда объем такой большой, это надо решить что все вокруг ошибаются а я одна права....а я очень полагаюсь всегда на ОС и вот тут прямо капитальная трудность получается....ну что теперь со мной не разговаривать на тему детей и работы? о чем тогда со мной вообще разговаривать если я вся в это и так или иначе все вокруг эт ого у меня....

  19. #21289
    представтье что Ваше окружение(за исключением мужа и двух подруг) состоит или из жалеющих или из осуждающих Вас людей - ну некомфортненько....
    причем они не молча так считают а непременно стремятся обильно и эмоционально это свое мнение выразить....такое ощущение что на мне плакат висит: скажите что Вы думаете о жизни этой бедняжки\сволочи(нужное подчеркнуть) - и все блин такие отзывчивые....я буд-то перестала быть человеком...стала или заложником или монстром, и это мне тычут-тычут-тычут....везде, вот я в школу зашла и мамину подругу(с которой и мы дружны очень сильно) была рада там повидать и она мне....ой ты бледная, ой ты наверное то-се...блин а просто со мной поговорить нельзя? пришлось оправдываться и утешать ее о том чтоя от природы же белая и т.п. - раньше такого и в помине не было, мы общались прекрасно и тем был вагон и было интересно, она интересная тетка и я ей была интереса и вот все - этого больше нет, есть человек со своими тараканами про то как я себя загоняю - и есть я - вынужденная этих тараканов усмирять-успокаивать....и так все....средневековое предубждение какое-то....еще момент: по возраст я больше общаюсь как раз с тем поколением где был демографический провал....может в этом дело....хотя нет, молоденькие девченки тоже священный ужас выражали в глазах при словах "а я четвертого жду" и через одну причитать принимались долго и с чувством - ну накой пугаться-то? им чтоли предлагаю? - это в палате на сохранении, в очереди в консультации и прочее....

  20. #21290
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все собираюсь перейти на правильное....но сил пока не наберу, как невкусно, возьмусь есть это противную овсянку, смотрю тошнит...фу.
    Я тоже не фанат овсянки, со временем нормально стала к ней относиться. Потому что ЖКТ от неё очень комфортно, а мне это первостепенно.
    Я её на молочке варю, орешки добавляю, бананчик, финики вприкуску.. И запиваю киселем) Мням тогда)
    Но я за этот год поправилась, сапоги застегнуть не могу. Вот с сегодняшнего дня роллы перестаю есть, меня от них разносит. Там же рис круглый, от него пухну.

    --- Добавлено ---

    И я наконец-то полюбила зарядку, теперь без неё утро не утро) А в выходной так хорошо - вместе с мужчиной сделали, вдвоём это супер классно, весело!

    --- Добавлено ---

    Ув. Анаис, Вы так вкусно пуэр описали, тоже теперь хочется)

  21. #21291
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите не поняла вопрос
    причем настолько что даже уточняющего задать не могу
    Вот, собственно, вы сама и ответили:
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    причем они не молча так считают а непременно стремятся обильно и эмоционально это свое мнение выразить....

  22. #21292
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я тоже не фанат овсянки, со временем нормально стала к ней относиться. Потому что ЖКТ от неё очень комфортно, а мне это первостепенно.
    Я её на молочке варю, орешки добавляю, бананчик, финики вприкуску.. И запиваю киселем) Мням тогда)
    Меня никто не учил готовить, приходилось самой доходить. Родилась дочь, значит, надо кашу, интернета нет, спросить некого (вот не знаю почему мать нельзя было). Я взялась готовить кашу и вспомнила: "кашу маслом не испортишь"
    Получилось так:
    1. Овсянку заливаешь горячей водой.
    2. Соль, сахар.
    3. Помешать.
    4. Поварить две-три минутки, шоб разбухло, но не до конца
    5. Долить чуть молока, чтобы каша была горячей, но молоко ни в коем разе не варилось (вареное молоко - пакость).
    6. Ухнуть масла. Ну вот я руководствовалась этой пословицей про масло)))) и кинула не пожалела, где-то с детскую ладонь брусок на литровую кастрюльку.
    7. Укутать теплым. дать постоять 10 минут. Теперь разбухнет окончательно.

    Вкусность получалась нереальная
    Дочь вместе с бабушкой потом ходили за мной по пятам, мол, сваааари нам каааашу, кашу хотим.

  23. #21293
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    причем они не молча так считают а непременно стремятся обильно и эмоционально это свое мнение выразить....такое ощущение что на мне плакат висит: скажите что Вы думаете о жизни этой бедняжки\сволочи(нужное подчеркнуть) - и все блин такие отзывчивые....я буд-то перестала быть человеком...стала или заложником или монстром, и это мне тычут-тычут-тычут....везде, вот я в школу зашла и мамину подругу(с которой и мы дружны очень сильно) была рада там повидать и она мне....ой ты бледная, ой ты наверное то-се...блин а просто со мной поговорить нельзя? пришлось оправдываться и утешать ее о том чтоя от природы же белая и т.п. - раньше такого и в помине не было, мы общались прекрасно и тем был вагон и было интересно, она интересная тетка и я ей была интереса и вот все - этого больше нет, есть человек со своими тараканами про то как я себя загоняю - и есть я - вынужденная этих тараканов усмирять-успокаивать....и так все....средневековое предубждение какое-то....еще момент: по возраст я больше общаюсь как раз с тем поколением где был демографический провал....может в этом дело....хотя нет, молоденькие девченки тоже священный ужас выражали в глазах при словах "а я четвертого жду" и через одну причитать принимались долго и с чувством - ну накой пугаться-то? им чтоли предлагаю? - это в палате на сохранении, в очереди в консультации и прочее....
    А я ув.Ханум,испытываю к вам настоящее уважение,мне кажетчя за осуждением окружаюших скрывается какая то зависть,типа как так я и с одним справиться не могу а она четвертого ждет да еще и работает и т.п.

  24. #21294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    причем они не молча так считают а непременно стремятся обильно и эмоционально это свое мнение выразить....такое ощущение что на мне плакат висит: скажите что Вы думаете о жизни этой бедняжки\сволочи(нужное подчеркнуть) - и все блин такие отзывчивые....я буд-то перестала быть человеком...стала или заложником или монстром.
    А, вот оно че.
    Гм. А ведь и правда детность не особенно понимают
    Мне, правда, попадаются, наоборот, сторонники и сторонницы.

    Ну вот в роддоме я лежала с дочерью, в палате была девушка 20 лет, родила...четвертого
    вот на нее, да, смотрели косо.
    а в целом, если у кого много детей, трое часто встречается, так восхищаются и завидуют.

    гм....а может это я восхищаюсь и завидую....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.11.2016 в 13:05.

  25. #21295
    Я вот сейчас учусь не носится со своими,вчера так вообще меня попустило,когда мы со старшим прошли тест на развитие пятилетки, ну приблизительные нормы.И он показал отличный результат и я так подумала ну и хорошо лишний раз приставать к нему не буду!

    --- Добавлено ---

    Или вот подружка старшего,у нее мама тоже пихает её в развивашки всякие,танцы,английский,бассейн и это в 5.И когда она начинает про все это рассказывать,что это всё оч важно и пренепременно нужно именно сейчас,меня тоже подрывает! Мнетоже начинает казаться,что мои отсталые!

  26. #21296
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, вот оно че.
    Гм. А ведь и правда детность не особенно понимают
    Мне, правда, попадаются, наоборот, сторонники и сторонницы.

    Ну вот в роддоме я лежала с дочерью, в палате была девушка 20 лет, родила...четвертого
    вот на нее, да, смотрели косо.
    а в целом, если у кого много детей, трое часто встречается, так восхищаются и завидуют.

    гм....а может это я восхищаюсь и завидую....
    Мне обычно говорят люди, узнав про троих детей - молодец, здорово! - но при этом у них немножко озадаченый вид, как будто еще немножко - и у виска покрутят.

  27. #21297
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне обычно говорят люди, узнав про троих детей - молодец, здорово! - но при этом у них немножко озадаченый вид, как будто еще немножко - и у виска покрутят.
    Я тут сообразила, что у меня круг, что ли, такой. Все, кого я знаю с много детей (только МОИ знакомые) - это состоятельные успешные люди, могут себе позволить, у меня и закрепилось: много детей - достаток, успех.

    Да вот первого попавшегося взять, хозяин квартиры моей, тоже ведь с тремя.

    Гм. Из круга БМ с трое детей никого нет, максимум с двумя или одним (БМ богатеньких не любил и избегал такого общения).

    А в кругу С. норма - это разводы, гражданский брак, внебрачные дети, повторные браки, кидалово мужа женой ("поехала на отдых, нае@лась как с@ка - цитата из беседы)))), и вообще все вольно)))
    сначала удивляло, потом привыкла (потому что в чисто моем кругу это НЕ норма, норма - это оф. брак и, если хочется, адюльтер, токо ооооооочень грамотный).

  28. #21298
    Ну а мне все говорят - Когда третьего? Когда не было детей - а когда будут? Когда один был - про следующего настырно интересовались. Отмахиваюсь просто. Иногда раздражает, иногда просто пофиг. Им в сущности же тоже пофиг.

    У ув. Ханум, видимо, обострилась реакция на этот белый шум.

    У подруги, она не замужем, настырно интересуются - когда???? выбешивает это ее страшно. Понимаю, поскольку для нее эта тема непростая, она и сама хочет.

  29. #21299
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тут сообразила, что у меня круг, что ли, такой. Все, кого я знаю с много детей (только МОИ знакомые) - это состоятельные успешные люди, могут себе позволить, у меня и закрепилось: много детей - достаток, успех.
    Ага, часто слышу, что если много детей и не богатые, то "нищету разводят".

  30. #21300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть такой момент да
    но вот а совсем это беспочвенно? так ли уж притянуто?
    человеку, о котором думают что он достаточно занимается детьми..
    Изначально неверный посыл-выделенное.
    У всех своих забот полон рот, чтобы еще о ком-то думать.
    Слезайте ужо с табуретки

Страница 710 из 1177 ПерваяПервая ... 510610680700707708709710711712713720740810910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search