Страница 709 из 1177 ПерваяПервая ... 509609679699706707708709710711712719739809909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 241 по 21 270 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #21241
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А творог, политый сгущёнкой - мммм!
    О, я такое блюдо тоже обожала, когда кормила.

  2. #21242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без сахара, конечно.
    Сгущенку не нем ни в каком в виде. Сахар вообще не покупаю.
    Какие у вас здоровые вкусы.
    А мы тут подсели на сгущенку, я ее во все каши (кроме гречневой и пшенной, разумеется) повадилась пихать, и дочь подсадила (рисовая со сгущенкой - особенно ей понравилась). Но потом сын покрылся пятнами, пришлось прекратить и это увлечение тоже (хотя подозреваю, что дело в той банке меда, которую я незаметно для себя схомячила за неделю). Пятна уже, кстати, почти прошли....так что да, это мед.

    У меня основная часть сахара идёт в выпечку. В чай, кашу - совсем немного.
    Просто я помню, что именно эту упаковку купила еще на первой квартире. А сейчас живу в четвертой. Она со мной покаталась)))))) Сахар-путешественник.

  3. #21243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О, я такое блюдо тоже обожала, когда кормила.
    В беременность не могла жить без творога с зеленью. Пучок зелени, порубленный в творог.
    Творог брала на рынке у одной и той же хозяйки, другой не могла есть. Заскок)

  4. #21244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В беременность не могла жить без творога с зеленью. Пучок зелени, порубленный в творог.
    Творог брала на рынке у одной и той же хозяйки, другой не могла есть. Заскок)
    О, это да, вкусняшка))
    я иногда делаю с пряностями и зеленью.

  5. #21245
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Банда))
    А вы молоко любите? Я просто обожаю) Сижу пью сейчас




    --- Добавлено ---

    Девочки, вы какой предпочитаете зелёный чай и пьете ли его вообще?
    Зеленый чай - наше все! И ничего не отекает. пью просто крупнолистовой , без добавок. А вот молоко в виде питья с детства пить не могла, до тошноты. Кефир , мацони - это да. )

  6. #21246
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще варенец ложкой есть из стакана, не жидкую ряженку пить, а именно ложкой- вкуснее любого мороженого
    Ой, моя свекровь похоже говорит: я ела кефир. Всё время думала: это же напиток, как его есть? А она его ложкой ест. Видно, так вкусней)
    (Правда, сахар в него кладёт).

  7. #21247
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какие у вас здоровые вкусы.
    Я вместо сахара стевию использую. Но чай несладкий пью уже давно. В выпечку жидкую стевию использую.

  8. #21248
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, моя свекровь похоже говорит: я ела кефир. Всё время думала: это же напиток, как его есть? А она его ложкой ест. Видно, так вкусней)
    (Правда, сахар в него кладёт).
    ух.
    ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зеленый чай - наше все! И ничего не отекает. пью просто крупнолистовой , без добавок. А вот молоко в виде питья с детства пить не могла, до тошноты. Кефир , мацони - это да. )
    У меня тоже ничего нет с одной-двух чашек в день.
    Но шесть-восемь немаленьких кружек (есть такие трехсотграммовые, я все же предпочитаю если уж пить чай, так пить) - это был все же перебор.

    Собственно, в этом всегда проблема была. Я увлекаюсь и не могу остановиться. Циклюсь на чем-то до крайности. Это что угодно может быть.

  9. #21249
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, это да, вкусняшка))
    я иногда делаю с пряностями и зеленью.
    А я кефир обожаю с зеленью, ещё можно солёный огурчик туда (или просто чуть соли).

  10. #21250
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я вместо сахара стевию использую. Но чай несладкий пью уже давно. В выпечку жидкую стевию использую.
    Я проще поступаю - ничего не пеку. Нет выпечки - нет проблемы. А чай без сахара всю жизнь пью. Родители так пьют. И с сахаром кажется редкостной гадостью.

  11. #21251
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, моя свекровь похоже говорит: я ела кефир. Всё время думала: это же напиток, как его есть? А она его ложкой ест. Видно, так вкусней)
    (Правда, сахар в него кладёт).
    Я иногда кефир ем вилкой Но это так, баловство. С сахаром кефир невкусный для меня. А вот с соленой сушкой-ням
    Еще тан нравится, только негазированый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зеленый чай - наше все! И ничего не отекает. пью просто крупнолистовой , без добавок. А вот молоко в виде питья с детства пить не могла, до тошноты. Кефир , мацони - это да. )

    Да! Единственное, на что надо обращать внимание при регулярном употреблении зеленого чая- это калий. Есть абрикосы, курагу в обязательном порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зеленый чай - наше все! И ничего не отекает. пью просто крупнолистовой , без добавок. А вот молоко в виде питья с детства пить не могла, до тошноты. Кефир , мацони - это да. )

    Да! Единственное, на что надо обращать внимание при регулярном употреблении зеленого чая- это калий. Есть абрикосы, курагу в обязательном порядке.

  12. #21252
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я проще поступаю - ничего не пеку. Нет выпечки - нет проблемы. А чай без сахара всю жизнь пью. Родители так пьют. И с сахаром кажется редкостной гадостью.
    Ох, были бы у меня возможности, я бы каждый день пекла. Гору блинов, сырников и моти.
    Представляю, какой бы я была хомяк

  13. #21253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я проще поступаю - ничего не пеку. Нет выпечки - нет проблемы. А чай без сахара всю жизнь пью. Родители так пьют. И с сахаром кажется редкостной гадостью.
    Чай без сахара- вкусно, с сахаром- фу. А на выпечку иногда раздирает. Правда,Быстро проходит. Главное- перетерпеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я проще поступаю - ничего не пеку. Нет выпечки - нет проблемы. А чай без сахара всю жизнь пью. Родители так пьют. И с сахаром кажется редкостной гадостью.
    Чай без сахара- вкусно, с сахаром- фу. А на выпечку иногда раздирает. Правда,Быстро проходит. Главное- перетерпеть

  14. #21254
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я кефир обожаю с зеленью, ещё можно солёный огурчик туда (или просто чуть соли).
    Со свежим огурцом мелко накрошенным тоже хорошо, и с помидорами. И зелень туда. Как диетический салат, где вместо сметаны - кефир.

  15. #21255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Со свежим огурцом мелко накрошенным тоже хорошо, и с помидорами. И зелень туда. Как диетический салат, где вместо сметаны - кефир.
    Я тоже кефиром поливаю, если нет сметаны.

  16. #21256
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже кефиром поливаю, если нет сметаны.
    Ну вот сметаной именно поливаешь, а кефира там много должно быть. Скорее даже не салат, а по консистенции типа окрошки с кефиром. На один помидор стакан или чуть меньше кефира.

  17. #21257
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В беременность не могла жить без творога с зеленью.
    Это-то нормальная мне еда, да, соленая. Мяса ещё рядом можно, лишним никогда не будет. А вот мне как хотелось тортика... Целиком. Так , значит, через девять месяцев буду йогурты есть и творог со сгущёнкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще тан нравится, только негазированый.
    А я окрошку на нём люблю.
    Ещё мясо (говядину) для шашлыка в нём вкусно мариновать.

  18. #21258
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я окрошку на нём люблю.
    Окрошку ем только в виде салата. Почему-то от любой окрошки с жидкостью выворачивает
    Ещё мясо (говядину) для шашлыка в нём вкусно мариновать.
    Да!!

  19. #21259
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Окрошку ем только в виде салата. Почему-то от любой окрошки с жидкостью выворачивает
    От любой-любой?

  20. #21260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От любой-любой?

    Даже смотреть не могу на нее.

  21. #21261
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Даже смотреть не могу на нее.
    А я эту салатную смесь со свежими огурцами без солёной жидкости не воспринимаю, как еду ))
    Зато, если огурцы солёные или маринованные, а заправить сметаной с майонезом 70/30 и зелени туда побольше, то да - это салат!

  22. #21262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Даже смотреть не могу на нее.
    Гм. Я не большой любитель окрошки, но в гостях доводилось пробовать вкуснейшие варианты (кстати, с добавлением кефира, в домашний квас - немного совсем кефира).

    Вспомнилось))) У меня БМ терпеть не мог квашеную капусту. А я очень люблю ее. Так вот, когда я попробовала у него дома квашеную капусту.....мда....если бы я начала свое знакомство с квашеной капустой с такого варианта, я бы тоже не любила ее.

    У меня дочь не переносит....кисель. Вот поди ж ты. Мол, он похож на сопли. Когда она мне это сказала (во время употребления мною, кстати, именно киселя))) я чуть не поперхнулась.
    ))))
    впрочем, я все равно люблю кисель. И сопли не такие уж противные.

    извиняюсь. Надеюсь никому не испортила аппетит.

  23. #21263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    впрочем, я все равно люблю кисель. И сопли не такие уж противные.
    Вот да. Некоторые люди их даже едят. Даже овсяными с сахаром.

  24. #21264
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот да. Некоторые люди их даже едят. Даже овсяными с сахаром.
    Ну, овсянка - это святое.
    Вкуснятина.
    Правда, у меня она никогда не похожа на сопли. Почему-то.
    Похоже по вкусу на орешки. Все, кто пробовал, тащится.
    А все просто. Ее надо запарить, а потом туда надо ухнуть сливочного масла прилично (не просто много, а очень много).
    Правда не знаю. Наверное, овсяные сопли полезнее.

  25. #21265
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, овсянка - это святое.
    Вкуснятина.
    Правда, у меня она никогда не похожа на сопли. Почему-то.
    Дак то ж овсянка с маслом. А не кисель с сахаром )

  26. #21266
    А у нас - первый день рабочей недели. Выходные закончились!

    Я тоже сырная наркоманка, сыр с кофе - ммм, ещё с виноградом его люблю. Но остальную все молочку не употребляю, невкусно мне.

    Сахар тоже теперь покупаю килограмм раз в полгода. Как то не нужен стал. Чай-кофе пьём без сахара, печь - не пеку сладкое, только пиццы и всякие хачапури. Детям правда всякие печенюшки берём. Ещё довольна, что года три перестали покупать детям соки и напитки всякие. Вода, кефир, молоко. Раз в неделю кола - в честь выходных.

  27. #21267
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Буквально" - это читали бы, что каждый "имеет ввиду", публикуя информацию? ) Или только слова?
    простите не поняла вопрос
    причем настолько что даже уточняющего задать не могу

  28. #21268
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Комаровский говорил, что у взрослых молоко не усваивается. И что это значит, его пить что ли нет смысла?
    у статистического большинства
    я без молока жить не могу
    как-то сидели молодыми мамками - смеялись, выяснилось что все стали пить ай только с молоком, запомнилась одна девочка:"кабы мне кто раньше сказал что буду пить эту бурду - ни за что! а теперь вот не могу без этого"
    мне кажется если бы не усваивалось - такого бы не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В беременность не могла жить без творога с зеленью. Пучок зелени, порубленный в творог.
    Творог брала на рынке у одной и той же хозяйки, другой не могла есть. Заскок)
    вот никак не могу есть творог, беременная или нет, сыр\молоко\кефир - очень люблю, а творог просто не могу есть совсем ни в каком виде....в ступор впадаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зеленый чай - наше все! И ничего не отекает. пью просто крупнолистовой , без добавок. А вот молоко в виде питья с детства пить не могла, до тошноты. Кефир , мацони - это да. )
    у меня от зеленого чая и ройбуша такое ощущение что давление падает моментально, так может быть?....дурнеет сразу, голова кружится и все как при понижении давления...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Даже смотреть не могу на нее.
    оооо точно также на окрошку

  29. #21269
    опять думаю про "зааниматься детьми" - эвон как подорвала тема меня....задело прям не на шутку. признаюсь
    и то что они у меня какие-то "нетихие" и от того требуют "тем более" ими заниматься - тоже куда-то очень глубоко задело....даже не знала тчо глубины есть такие у меня....
    вот сейчас играли опять в "домик" - очень тихая и длинная игра: строят из подушек и пледов дом и домик, в домике заводят собаку - завут ее - она(мелкая) честно и ответственно приходит и сидит там где ей скажут, она такая сидит а они вокруг нее строят домик...пыхтят, сопят, переговариваются - довольно тихи они в этом деле
    а я вот сижу и думаю:я же писала про эту игру....почему она не запомнилась а сложилось впечатление что дети "нетихие" - до сих пор не понимаю что же это значит....
    клинануло меня прям

  30. #21270
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    опять думаю про "зааниматься детьми" - эвон как подорвала тема меня....задело прям не на шутку. признаюсь
    и то что они у меня какие-то "нетихие" и от того требуют "тем более" ими заниматься - тоже куда-то очень глубоко задело....даже не знала тчо глубины есть такие у меня....
    вот сейчас играли опять в "домик" - очень тихая и длинная игра: строят из подушек и пледов дом и домик, в домике заводят собаку - завут ее - она(мелкая) честно и ответственно приходит и сидит там где ей скажут, она такая сидит а они вокруг нее строят домик...пыхтят, сопят, переговариваются - довольно тихи они в этом деле
    а я вот сижу и думаю:я же писала про эту игру....почему она не запомнилась а сложилось впечатление что дети "нетихие" - до сих пор не понимаю что же это значит....
    клинануло меня прям
    Ув. Ханум, а вы с другого конца подумать попробуйте. Почему вам, собственно, кажется, что нетихие - это плохо?Я вот люблю детей - "маленьких разбойников".))) Ведь не важно, соответствует ли определение " нетихие" вашим реальным детям, вы - то знаете, какие они на самом деле. Главное тут: вас на этом определении почему- то подрывает. Или, простите, на ув. Донне Розе.
    А вообще- то бросили бы вы эти мозгокопания. Ваш оргнизм сейчас занят куда более важным делом. А вы его отвлекаете.

Страница 709 из 1177 ПерваяПервая ... 509609679699706707708709710711712719739809909 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search