Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Мнительный, плаксивый ребенок

  1. #1

    Мнительный, плаксивый ребенок

    Здравствуйте. Моему сыну 6,5 лет. Он очень мнительный и плачет из-за всего. Он боится что то начать, даже не попробовав этого, заранее. При этом я всегда его поддерживаю и становлюсь на его защиту. Если он начинает нервничать он уходит в себя и тогда вытянуть из него что то вообще не реально. Например: ходили на веревочный городок, он там впервый раз, с удовольствием пошел с моим братом но при первой же трудности начал плакать и просится вниз снять могли только на промежуточной стоянке до которой нужно было дойти, к этому моменту я ему внушила, что у него все получится и он со всем справится, сам дошел до конца получил удовольствие и просится снова. В бассейн в 3 года в буквальном смысле затягивала, на следуещее занятие летел сам, он может сам пойти или с кем то с кем он знаком из детей или нужно затянуть, дальше или нравится или нет. И у нас так со всем: с едой, с чтением, развлекаловками. В школу не ходит, в следующем году пойдет в 1кл. Помогите боротся с его слизливостью и нерешительностью.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    При этом я всегда его поддерживаю и становлюсь на его защиту.
    Вокруг него столько угроз, что его надо всё время защищать и поддерживать?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    И у нас так со всем: с едой, с чтением, развлекаловками.
    "У вас" - это у кого конкретно?

  4. #4
    Угрозы обычные, с ребенком на площадке не поладил, отобрали игрушку, учитель не справедливо пересадил на заднюю парту. Все выясняем и решаем проблему.
    У нас, это у ребенка, ну и у меня с ним, т.к. я сижу с ним дома, в садик он не ходит.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Угрозы обычные, с ребенком на площадке не поладил, отобрали игрушку, учитель не справедливо пересадил на заднюю парту. Все выясняем и решаем проблему.
    У нас, это у ребенка, ну и у меня с ним, т.к. я сижу с ним дома, в садик он не ходит.
    Т.е. это у вас тоже отнимают игрушку, и это вас учитель пересаживает на заднюю парту?? Вы с ребенком одно целое, что ли??

    И да, ну офигеть угроза - игрушку отобрали и на заднюю парту пересадили.

    Вам не кажется, что вы своему ребенку искусственно создаете "угрозы" на пустом месте. И транслируете ему знаете, какой посыл? "Мир полон угроз и опасностей, все против тебя, и только я, мамочка, могу тебя от них защитить!"
    А потом удивляетесь, чой-то ребенок мнительный какой.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    У нас, это у ребенка, ну и у меня с ним, т.к. я сижу с ним дома, в садик он не ходит.
    Так у вас или у ребенка?
    Как так получилось, что вы себя с ребенеом вмединое сущестао склеили???

    С отцом мальчика что?

  7. #7
    С отцом ребенка все хорошо. Нет не у меня отобрали игрушку, это оброзно. Например: ребенок захотел пойти на веревочный парк, из 7 заданий прошлел одно, 2 пронервничал, я стояла внизу и его поддерживала, остаток к концу 3-го перестал психовать и с удовольствием дошел до конца, теперь проситься снова.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    С отцом ребенка все хорошо. Нет не у меня отобрали игрушку, это оброзно. Например: ребенок захотел пойти на веревочный парк, из 7 заданий прошлел одно, 2 пронервничал, я стояла внизу и его поддерживала, остаток к концу 3-го перестал психовать и с удовольствием дошел до конца, теперь проситься снова.
    Ну и что? У меня такой же сын. Что поделаешь. В сад водила через силу, но водила.

  9. #9
    У нас проблема в том, что он уже изначально настроен на то, что у него получится. Например сейчас учится читать, у него в группе получается лучше всех, но перед тем, чтобы начать читать нужно 15 минут поплакать, затем за 5 минут все сделать хорошо и просто. В садик не ходили, т.к в 3 года нам запретил педиатр из-за бронхита, а потом мы переехали в другой районн и места в садике не было, а возить в тот который записались возможности не было.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    У нас проблема в том, что он уже изначально настроен на то, что у него получится. Например сейчас учится читать, у него в группе получается лучше всех, но перед тем, чтобы начать читать нужно 15 минут поплакать, затем за 5 минут все сделать хорошо и просто. В садик не ходили, т.к в 3 года нам запретил педиатр из-за бронхита, а потом мы переехали в другой районн и места в садике не было, а возить в тот который записались возможности не было.
    В сад обязательно надо ходить подобному ребенку. Про не пооучится....Вас не очень расстроит, если я расскажу, что он недавно в аспирантуре сдавал экзамен, и нам всем , жене даже сносил крышу из серии,,,все пропало, сдам н 2,, сдал на пять лучше всех.

  11. #11
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В сад обязательно надо ходить подобному ребенку. Про не пооучится....Вас не очень расстроит, если я расскажу, что он недавно в аспирантуре сдавал экзамен, и нам всем , жене даже сносил крышу из серии,,,все пропало, сдам н 2,, сдал на пять лучше всех.
    Еслиичестно то нет, сама такая. Сначала вынесу все м мозг, а потом беру и делаю, но я никогда не плакала, а тут же слезы.... Над ним издеваются, да и меня это сильно выводит. Он ходит на кучу развивашек и меня там нет, т.е. он там себя ведет нормально и старается выполнить все и у него отлично получается.
    Я, понимаю, что проблема немв ребенке, как таковом, а во мне и моем отношение к его слезам.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    С отцом ребенка все хорошо. Нет не у меня отобрали игрушку, это оброзно.
    Я вас не сильно огорчу, но именно ваша вот эта "образность" и может провоцировать подобное поведение у сына.
    Слияние матери и ребенка - норма до 1-2 лет.
    Потом - патология.
    и - обратите внмание - ваш сын ведет себя ... точно как ребенок 1,5 лет, если мамы не оказалось вдруг рядом...

    Что скажете, ув. Ylinka?

    С отцом ребенка все хорошо.
    А подробнее?
    Расскажите про вашу семью, плиз.


    Как отец относится в такому вот поведению сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Я, понимаю, что проблема немв ребенке, как таковом, а во мне и моем отношение к его слезам.
    ну и почему тогда не свести свое место в окружени сына до минимума???
    Мальчику старше 5 лет уже не нужна мама.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Еслиичестно то нет, сама такая. Сначала вынесу все м мозг, а потом беру и делаю, но я никогда не плакала, а тут же слезы.... Над ним издеваются, да и меня это сильно выводит. Он ходит на кучу развивашек и меня там нет, т.е. он там себя ведет нормально и старается выполнить все и у него отлично получается.
    Я, понимаю, что проблема немв ребенке, как таковом, а во мне и моем отношение к его слезам.
    Ну и я сама такая, а дети берут худшее и у них оно усилено. Правда у меня муж другой, жалею, что он не в него.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно огорчу, но именно ваша вот эта "образность" и может провоцировать подобное поведение у сына.
    Слияние матери и ребенка - норма до 1-2 лет.
    Потом - патология.
    и - обратите внмание - ваш сын ведет себя ... точно как ребенок 1,5 лет, если мамы не оказалось вдруг рядом...

    Что скажете, ув. Ylinka?

    А подробнее?
    Расскажите про вашу семью, плиз.


    Как отец относится в такому вот поведению сына?

    --- Добавлено ---



    ну и почему тогда не свести свое место в окружени сына до минимума???
    Мальчику старше 5 лет уже не нужна мама.
    Как свести к минимуму если ребенок находится со мной дома если не находится на трениорвках или занятиях? Как без меня его научить читать или писать? Да, что то они делают на занятиях, но домой тоже задают. И читать нужно дома и нам читать нужно книжки, а он изначално уверен в том, что у него не получится и начинает плакать, при том, что у него получается лучше чем у всех в его группе, т.е. он читает медленно, но понимает что он прочитал и читает словами.
    Как бы Вы относились к миру, если бы за первые 3 года жизни Вы поменяли бы квартиру 9 раз, в 1,3 на Вас бросилась бы собака, а в 1,5 на Вас кидались бы с ножем Ваш дедушка? У которого, как оказалось что то с головой?
    С отцом ребенка у нас хорошие отношения, мы друг-друга поддерживаем, он любит ребенка и чуть не убил своего отца, когда тот кидался на нас, сейчас он не общается с отцом. Да, мы иногда соримся, как и все, но на ребенке это никогда не отрожается. Мужу тоже не нравится, что ребенок плачет из-за пустяков. Да, наверно, это для нас пустяки, а для него трагедия. При этом, когда ребенок упадет и заплачет, и я и папа его пожалеют и успокоют без всяких" но,,

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Как свести к минимуму если ребенок находится со мной дома если не находится на трениорвках или занятиях?
    Отдать в сад.

    Как без меня его научить читать или писать? Да, что то они делают на занятиях, но домой тоже задают. И читать нужно дома и нам читать нужно книжки, а он изначално уверен в том, что у него не получится и начинает плакать, при том, что у него получается лучше чем у всех в его группе, т.е. он читает медленно, но понимает что он прочитал и читает словами.
    а вы единственное существо на планете, которое может научить мальчика 6,5 лет читать? )))))



    Как бы Вы относились к миру, если бы за первые 3 года жизни Вы поменяли бы квартиру 9 раз, в 1,3 на Вас бросилась бы собака, а в 1,5 на Вас кидались бы с ножем Ваш дедушка? У которого, как оказалось что то с головой?
    Это вы к чему сейчас написали, ув. Ylinka? Это должно нам сказать о чем?

    С отцом ребенка у нас хорошие отношения, мы друг-друга поддерживаем, он любит ребенка и чуть не убил своего отца, когда тот кидался на нас, сейчас он не общается с отцом. Да, мы иногда соримся, как и все, но на ребенке это никогда не отрожается. Мужу тоже не нравится, что ребенок плачет из-за пустяков. Да, наверно, это для нас пустяки, а для него трагедия. При этом, когда ребенок упадет и заплачет, и я и папа его пожалеют и успокоют без всяких" но.
    И что муж говорит по поводу этой проблемы?

  16. #16
    А что там с собакой? Квартиры вы наверное меняли все таки, а не ребенок, это не так страшно.
    Дедушка с ножом, это уже ваша вина с мужем видимо.
    И скажите, за каким ребенку куча сложных развивашек? Запишитесь в простой сад, сами на работу, этим поможете ребенку. Или просто отстаньте от него. Он еще в школу не пошел, а должен быстро читать словами?

    --- Добавлено ---

    Он часто падает? Почему?
    Не нужны такому ребенку, более чем подготовленному к школе, никакие домзадания, это и в первом то классе запрещено,хоть и нарушается учителями.

  17. #17
    Не берут ребенка в сад. Не берут. Его и в 4 в нашем районне не брали, а в 6,5 и подавно не берут.
    С собакой все просто, забежала на площадку и кинулась на ребенка, ели успела его схватить.
    В чем моя вина с дедушкой, что у него проблемы с головой о которых не знали не муж не бабушка? Или, что его перемкнуло и он кинулся на нас?
    Квартиры меняли мы, но страдал ребенок, он не мог спать сам в своей кроватке, при том, что она стояла вплотную к нашей кровати.
    Если мы гуляем на площадке, то он спокойно играет с детьми, я нахожусь за пределами площадки или на лавочке и не лезу к ребенку со своими предложениями или советами. Но, когда у ребенка забирает игрушку мальчик 8 лет и не отдает на все простбы ребенка и ребенок не может решить эту проблему сам, то ко мне он уже приходит в слезах. Да, я иду к мальчику и " отбираю" игрушку у обидчика. А Вы как бы поступили?
    Научить читать для нашей школы его нужно, потому что она достаточно сильная и несмотря на запрет детей тестирует. И если в первом классе он не будет уметь читать словами, то он будет отставать от других, то это будет стрессом для моего ребенка. Пусть будет через год, а не сейчас? Я так не считаю.
    Падает он обычно, как и все юети, с велосипеда, с ролика, толкнули старшие, уворачивался от младшего, просто споткнулся.
    Отец научил давать сдачу обидчикам, но теперь еще хуже, он не пытается договорится и решить словами, а сразу же бьет, даже если задели не специально, а в процессе игры.
    Развивашки простые: бассейн, лепка, подготовка к школе, борьба. Что тут сложного? И ребенку нравится все это. Узнавали. И если ребенку не нравится его забирают и не хаставляют. Со щколой так не пройдет.
    Я работаю дома.
    У меня нормальный социально адаптированный ребенок не боящийся учится, но растраиваешься и начинающий плакать даже не попробовав что то сделать. Он настроился, что он не сможет прочитать эту книжку, он ее не смог прочитать. При этом прочитал книжку изначально труднее.
    Меня раздражает эта особенность ребенка и мне нужно понять как или мне перестать на это реагировать или как отучить ребенка плакать по пустякам. Когда он не плачет и не растраивается у него получается все, даже больше, чем у меня в некоторых случаях. А вот когда он плачет, у него не получается даже элиментарные вещи.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Квартиры меняли мы, но страдал ребенок, он не мог спать сам в своей кроватке, при том, что она стояла вплотную к нашей кровати. .
    Понимаете, в норме ребенку пофиг, где жить, лишь бы с мамой и папой. Если родители рядом, если он уверены в том, делают - ребенок счастлив. И не важно - фешенебельный отель это или землянка.
    Зачем вам надо виноватить себя по этому поводу?


    Если мы гуляем на площадке, то он спокойно играет с детьми, я нахожусь за пределами площадки или на лавочке и не лезу к ребенку со своими предложениями или советами. Но, когда у ребенка забирает игрушку мальчик 8 лет и не отдает на все простбы ребенка и ребенок не может решить эту проблему сам, то ко мне он уже приходит в слезах. Да, я иду к мальчику и " отбираю" игрушку у обидчика. А Вы как бы поступили?
    В какой возрасте обычно дети ведут себя как ваш сын?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Меня раздражает эта особенность ребенка и мне нужно понять как или мне перестать на это реагировать или как отучить ребенка плакать по пустякам. Когда он не плачет и не растраивается у него получается все, даже больше, чем у меня в некоторых случаях. А вот когда он плачет, у него не получается даже элиментарные вещи.
    а у него всегда-всегда должно все все получаться? Он не имеет право на неудачу и ошибку?

  19. #19
    Большей частью все его проблемы из-за Вас. Не полностью, но в основном.

    --- Добавлено ---

    Мое мнение такой ребенок должен пойти а простую школу, там стать лучшим и набраться уверенности, а после, если необходимо, в лицей поступить. По крайней мере я так сделала.

  20. #20
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Большей частью все его проблемы из-за Вас. Не полностью, но в основном.
    А я с этим спорю чтоли? Я это понимаю и хочу их решить. Если б я этого не понимала, то не пришла б сюда.

    Птичка, он играет со своими сверстниками, реагируют они так же. Я не понимаю, что конкретно вы хотите от меня услышать, что он маленький, нет, он ведет себя как взрослый и даже взрослее своих сверстников в 80% случаях, но он считает, что его намеренно хотели обидеть, даже если это не так. Например, на тренировке отрабатывают бросок, он тренируется с старшими детками, настоял на этом тренер, что у него получается и с маленькими тренироватся не вариант, в итоге, моего ребенка побеждают практически всегда, он растраивается и начинает плакать, дети начинают над ним издеватся и подначивать, что бы довести его до слез.т.к. тренер решить проблему не смог, решили мы- перевели ребенка в другое место. Он спокойно дружит и играет с малышами и девочками, а его друг, который на год старше, этого не может. Он спокойно отвечает на уроках в школе, но растраивается если забыл, хорошо, что хоть не плачет там от этого. И то, только потому, что мы ему твердим, что у него все получится и ошибатся не страшно. А вот плакать если не получилось не нужно. Прогресс хоть с постороними есть. Но дома меня именно это бесит, и тогда я начинаю злится. Я и хочу научится не злится и не орать из-за этого на ребенка, или научить его не плакать.
    У меня первый ребенок и я не идеальная мама, но я хочу стать такой при этом не угробив своего ребенка, потому что другого у меня не будет, ну или у них- меня, что не особо меняет суть вещей.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Птичка, он играет со своими сверстниками, реагируют они так же.
    Вообще-то с 3-4 лет дети сами улаживают отношения с партнерами по играм - могут постоять за себя, отстоять свое имущество.
    Выясняя отношения со сверстниками вместо сына, в лишаете го возможности научиться улаживать подобные конфликты самостоятельно.

    То, что описываете вы - характерно для детей 2-3 лет. В 6,5 дети уже достаточно социализированы.
    Например, на тренировке отрабатывают бросок, он тренируется с старшими детками, настоял на этом тренер, что у него получается и с маленькими тренироватся не вариант, в итоге, моего ребенка побеждают практически всегда, он растраивается и начинает плакать, дети начинают над ним издеватся и подначивать, что бы довести его до слез.т.к. тренер решить проблему не смог, решили мы- перевели ребенка в другое место.
    А что вас так пугает в слезах сына?


    Он спокойно дружит и играет с малышами и девочками
    Я правильно понимаю - в секции, где сейчас занимается ваш сын, дети в основном младше него?
    Каким видом борьбы он занимается?
    У меня первый ребенок и я не идеальная мама, но я хочу стать такой при этом не угробив своего ребенка, потому что другого у меня не будет, ну или у них- меня, что не особо меняет суть вещей.
    о втором ребенке не думали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то с 3-4 лет дети сами улаживают отношения с партнерами по играм - могут постоять за себя, отстоять свое имущество.
    Выясняя отношения со сверстниками вместо сына, в лишаете го возможности научиться улаживать подобные конфликты самостоятельно.

    То, что описываете вы - характерно для детей 2-3 лет. В 6,5 дети уже достаточно социализированы.
    А что вас так пугает в слезах сына?


    Я правильно понимаю - в секции, где сейчас занимается ваш сын, дети в основном младше него?
    Каким видом борьбы он занимается?
    о втором ребенке не думали?
    Нет они его ровесники. Сейчас дети которые учатся в 1-3 классе, были раньше, которым от 8-12 лет. Занимался джиу-джитсу, пеиевели на тэквандо.
    Я не лишаю его возможности улаживать конфликты самому, он их старается улаживать сам, если у него не получается и он просит моей помощи, то я помогаю, раньше не лезу. Он до 5 лет старался решать словами, у него нп получалось с старшими детьми, муж научил давать сдачу,и отдал на джиу-джитсу, летом были проблемы именно с этим, что он не хотел разговаривать, просто рас попросил, не отдали - в нос, сейчас учимся решать мирно, но он начинает психовать. Могу встрять, когда взрослый лезит к моему ребенку, тогда встряю. Например, моего ребенка выгоняли с песочницы, потому что он сказал, что он болеет, для него если его выписали, но не разрешили посещать секции, значит он болеет, он не разбирается с тонкостями. Подошла объяснила ситуацию, но и выпихивать ребенка за руку не позволю.
    Раздражает слезы без дела. Я знаю, насколько жестокие дети и понимаю, что ему будет тяжело, если они поймут, что его легко растроить. Не смттря на то, что со сверстниками в 80% случаев он легко улаживает конфликты сам, но растраиватся из-за того, что может не получится, даже не попробывав это не правильно. У меня вывих бедер и я выиграла европу по плаванью среди здаровых, а не инвалидов, хотя там могла добится и больших результатов, только потому что я не плакала а делала, муж тоже, уверенный в себе и успешный человек, а ребенок боится изначально, даже не пробывая. Он похож на моего отца в молодости, он тоже боялся что то начинать и боялся осуждений, при этом в жизни добился очень и очень многого, но что то начать для него это огромный стресс и нервное истощение. Я не хочу, что бы мой ребенок боялся жить, потому что папа научился с этим боротся в свои 50 и очень жалеет о упущенных возможностях.
    Мне нельзя рожать, думала, но родить и умереть, что случится в 90% вариантах, а в оставшихся вариантах ходить я не буду, остатся с не очень хорршим здоровьем, которое есть сейчас у меня ровно 1 шанс на милион. Рожать не буду, покрайней мере сейчас, муж боится оставатся один, т.к помогать ему с детьми будет только нянька, на которую нужно еще и заработать.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    муж научил давать сдачу,и отдал на джиу-джитсу, летом были проблемы именно с этим, что он не хотел разговаривать, просто рас попросил, не отдали - в нос, сейчас учимся решать мирно, но он начинает психовать.
    вы тоже не умеете решать мирно?

    Кстати - учиться решать мирно - это чья идея была?

    Раздражает слезы без дела.
    Стоп, а разве слезы из-за проигрыша - это слезы без дела?
    знаю, насколько жестокие дети и понимаю, что ему будет тяжело, если они поймут, что его легко растроить. Не смттря на то, что со сверстниками в 80% случаев он легко улаживает конфликты сам, но растраиватся из-за того, что может не получится, даже не попробывав это не правильно.
    Мне тут видится некоторое противоречие, а вам????

    Мне нельзя рожать, думала, но родить и умереть, что случится в 90% вариантах, а в оставшихся вариантах ходить я не буду, остатся с не очень хорршим здоровьем, которое есть сейчас у меня ровно 1 шанс на милион. Рожать не буду, покрайней мере сейчас, муж боится оставатся один, т.к помогать ему с детьми будет только нянька, на которую нужно еще и заработать.
    Найти другие способы приложить свой материнский инстинкт - общие с мужем дела, общие хобби, проекты и пр.?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы тоже не умеете решать мирно?

    Кстати - учиться решать мирно - это чья идея была?

    Стоп, а разве слезы из-за проигрыша - это слезы без дела?
    Мне тут видится некоторое противоречие, а вам????


    Найти другие способы приложить свой материнский инстинкт - общие с мужем дела, общие хобби, проекты и пр.?
    Моя инициатива. "Учимся" потому, что я его учу и подсказываю переодически. В чем противоречие, в том, что он растраивается легко, да легко, со сверстниками спокойно решает вопросы, а вот со старшими нет, а он тренировался с старшими, а они над ним издевались и смеялись, чем доводили моего ребенка до стресса. И да, я боюсь за его школу, потому что я боюсь, что у него что то не получится, он растроится и будут проблемы с свестниками. Сейчас их нет, но они могут быть с его любовью к слезам без дела. Они отрабатывают приемы, у него не вышло, он растроился, начал психовать, портнер, старший ребенок, начинает его поддевать, мой начинает плакать. Не пробовать еще, а плакать. Моего ребенка стукнули, мой говорит, что сильно, зная своего ребенка, его просто могли задеть, он скажет, что сильно, мой дает сдачу- наказывают моего, мой психует. Начинаем разбиратся, ничего не объясняет, а начинает плакать. Читаем, посмотрел на книжку, даже не попробовал прочитать хоть одно слово, начинает плакать.
    В свободное время мы не сидим дома, мы гуляем, ходим в парки, проводим опыты, ходим в кино, снимаем видео для канала. Практически все мы делаем вместе. Отдельно мы только когда наш папа на работе. Все остальное время мы выполняем все обязаности по дому и развлекаловки совместно. Вместе возили ребенка на занятия и ждали его с них. Муж мне помогает с обработкой видео и с идеями для шитья, он спокойно может приготовить кушать, а я его приобщила к спорту. У нас достаточно насышенная жизнь, иногда даже чересчур, но в ней есть режим дня и мы стараемся его придерживатся. У ребенка в детстве было ВЧД и врач настояла на режиме дня, ну и мне так привычнее и спокойнее когда я знаю, что за чем и почему. Может что то поменяться в течение дня, но незначительно. Например, вместо уроков, учитель забалел, поедем в парк. Но примерное расписание у нас есть.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    Моя инициатива. "Учимся" потому, что я его учу и подсказываю переодически.
    Чем вам не понравился вариант общения, предложенный мужем?

    "Учимся" потому, что я его учу и подсказываю переодически.
    Вы понимаете разницу между УЧИМСЯ и УЧУ?

    ВАм не приходило в голову, что ваше обучение как раз и может служить поводом для насмешек и травли сверстников?

    т.к вы прилюдно позиционируете сына как маменькиного сынка, не способного за себя постоять и что-то решить самостоятельно?
    Моего ребенка стукнули, мой говорит, что сильно, зная своего ребенка, его просто могли задеть, он скажет, что сильно, мой дает сдачу- наказывают моего, мой психует. Начинаем разбиратся, ничего не объясняет, а начинает плакать.
    т.е. сын плачет не потому что стукнул кого-то, а в хоже разбирательств, причем в вашем присуствии?

    Как думаете, что заставляет сына плакать в этот момент?

    Отдельно мы только когда наш папа на работе.
    Ваш муж- вам папа?????

  26. #26
    Он не "маминькин сынок". Я никогда не читаю натаций или не " поучаю" своего ребенка в присутствии других детей, делаю я это на едине и только с глазу-на-глаз. Когда он не может решить что то, то я спрашиваю что он сделал и когда ребенок скажет, спрашиваю, что можно сделать еще? Чаще всего ребенок сам решает, что он может сделать и находит выход из сложивщейся ситуации, но ему нужна поддержка. Меня не устраивают драки везде и всегда, нужно учится решать словами, ведь лучшая драка- не начавшаяся драка. Мы и так живем в достаточно жестоком мире и в состоянии войны, зачем все решать кулаками, если возможно решить словами?
    А Вы не слышали таких выражений как "наш папа", " наша мама", " наша бабушка"? При чем это к мужу? Муж мне муж, ребенку- папа.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    А Вы не слышали таких выражений как "наш папа", " наша мама", " наша бабушка"? При чем это к мужу? Муж мне муж, ребенку- папа.
    потому что это очередная иллюстрация степени вашего слияния с сыном

  28. #28
    Ребенок будет плакать при вопросах от любого взрослого, он замыкается и не может сказать что и как произошло, отвечает односложно и то с неохотой. Мне и мужу расказывает все и с подробностями. Тренеру при выяснениее отношений с отцом обидчика, который его обзывал, ребенок старше, мой отвечал на вопросы с неохотой. Да, не плакал, но был растроен. И плачет он с детьми, когда его обижают, специально или нет это не имеет значения, он просто начинает психовать и плакать. Начинаешь вяснять пути решения, понимает и решает, но нужно ж поплакать, а потм что то делать. Да , меня это бесит. Я не могу понять, почему ребенок не может сразу же решить вопрос, пусть даже со старшими детьми. Почему он не хочет просто взять и прочитать или написать, сначала нужно устроить истерику без понятных мне причин, а потом сделать это за 5 минут и легко.
    Да и слезы на площадке у него редко. Меня не это волнует, меня волнует то, что он боится пробовать что то новое если не уверен в том, что у него получится. И если б просто боялся, он же плачет и истерит, а тогда у него не получается и это логично.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что это очередная иллюстрация степени вашего слияния с сыном
    Мы с ребенком проводим вместе примерно 6 часов с 7 утра до 9 вечера. Из них он 2 часа спит днем, 1 час уходит на еду и 1-1,5 уходит на добратся на занятия или домой. Оставшиеся 1-2, мы играем в настольные игры, учимся читать/писать, играем в активные игры и это время чаще всего мы уже с папой. Остальное время ребенок на занятиях, тренировках играет на площадке сам. С лета ребенок на площадке находится сам, мы с мужем находились в +- 30 метрах, наблюдали, что бы никуда не делся, т.к. в нашем городе были воровства детей с площадок, то да следим, что бы ребенок был в поле зрения, вечером нахожусь на площадке, т.к. они у нас очень плохо освещаются, от слова "никак".

  30. #30
    И из этих 2 часов у меня еще получается выкроить время на работу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Что делать? Я слишком мнительный? Умоляю, помогите
    от Жизнь для смерти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:41
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search