Страница 701 из 1177 ПерваяПервая ... 501601671691698699700701702703704711731801901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 001 по 21 030 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #21001
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в какую, чью ногу надо шагать, ув. Гретхен?
    С моей точки зрения ни в какую)

  2. #21002
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня тоже в теме Купавы подрывает.
    Некоторые участники.
    И ещё заметила. Иной раз ощущение по комментариям, что чел либо не всю тему читал, либо вообще читает только свои посты. Задаёт одни и те же вопросы, просит повторных комментариев, уточнений - того, что уже было в теме. И Автор вынужден всё месить по кругу. А ему потом: что Вы зациклились?)
    Или ещё: отвечает на вопрос, другой вырывает этот ответ из контекста и спрашивает: а это о чём? Почему это для Вас важно?
    И Автор реально оказывается в ситуации, когда ему приходится "отбиваться", а не работать в теме((
    Мы бережны прежде всего тем, что не ставим оценок, не говорим "ты свинья и негодяй, гадящий людям". Мы говорим о том, как поведение человека задело нас, мы говорим - "Сегодня ты сделал мне больно.. Ты исказил в словах моё поведение. Выставил меня идиотом перед другими. Мне было обидно и трудно" Мы описываем наш дискомфорт от поведения другого, не оценивая это поведение.
    Мы внимательно смотрим и в себя, и на других. Мы понимаем, что видим их другими, нежели они видят себя. Но и мы сами - другие для них, нежели для себя. Мы будем свободно говорить о них, и рассчитывать на их внимание к нашему рассказу. Но - и сами мы будем выслушивать их мнения, будем внимательны, даже если сказанное другими несёт дискомфорт. Мы понимаем, что и в нас есть нам неизвестное, и видимое лишь со стороны.
    Все в рамках концепции портала "Вежа".

  3. #21003
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что-то цифры не сходятся, ув.Я женщина. Может, девятый внук или внучка, раз это шестой племенник + ваши дети.

    --- Добавлено ---


    Ув.Я женщина, просто интересно - у Вашей мамы сколько детей?
    Ув. Акварри, у меня еще есть племянница от моей золовки, которая в число внуков моей мамы не входит, а является внучкой свекрови
    У моей мамы трое детей. У нас с сестрой тоже по трое, и у брата жена беременна вторым

  4. #21004
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы тут причем?
    Не Вы же свет делали.. ?
    Я не себе, мужа покормлю. И детей

  5. #21005
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я не себе, мужа покормлю. И детей
    Теперь я причем? Кормить Ваших детей? С какой стати?

  6. #21006
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, у меня еще есть племянница от моей золовки, которая в число внуков моей мамы не входит, а является внучкой свекрови
    У моей мамы трое детей. У нас с сестрой тоже по трое, и у брата жена беременна вторым
    Вот значит, почему у Вас трое, и у сестры - с мамы пример берёте) У моей мамы тоже нас трое)

  7. #21007
    Ну вот, и меня тоже в теме ув. Купавы подорвало. Ну, то есть не подорвало, а что-то вдруг усталость накатила.
    Она так пишет о муже странно. Как будто ненавидит его.
    Холодная такая ненависть. Как к врагу, тирану, и все толкуется через призму такого восприятия. Она конечно, собрала себя в кулак, готова улыбаться и подавать обеды регулярно. Лишь бы врага этого задобрить.

  8. #21008
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, и меня тоже в теме ув. Купавы подорвало. Ну, то есть не подорвало, а что-то вдруг усталость накатила.
    Она так пишет о муже странно. Как будто ненавидит его.
    Холодная такая ненависть. Как к врагу, тирану, и все толкуется через призму такого восприятия. Она конечно, собрала себя в кулак, готова улыбаться и подавать обеды регулярно. Лишь бы врага этого задобрить.
    Я не вижу, что Купава видит в муже врага.
    Но усталость - да, есть такое. Какая-то безнадега. Вот Ханум и Леона объясняют, а Купава не может это к себе применить. Как два абсолютно разных мира. И именно от этого и веет безнадегой.

  9. #21009
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, и меня тоже в теме ув. Купавы подорвало. Ну, то есть не подорвало, а что-то вдруг усталость накатила.
    Да, странная тема какая-то
    У меня ощущение, что я пазл собираю... Только собрала вроде - а он, рраз! - и опять на кусочки рассыпался

  10. #21010
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не вижу, что Купава видит в муже врага.
    Но усталость - да, есть
    Да, тоже ненависти не вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот Ханум и Леона объясняют, а Купава не может это к себе применить. Как два абсолютно разных мира.
    Ну не коннектятся они никак.
    Как разные модели - разъёмы для соединения разные и всё. Как ни пробуй совместить, не держится.
    Образно говоря, у девушек одна модель телефона, зарядка одна подходит, а у Купавы - другая. Как не прилепляй, не получится зарядить. Но конечно, попытка - не пытка.(Лишь бы телефончик совсем не сломать).
    Последний раз редактировалось Совушка; 31.10.2016 в 15:44.

  11. #21011
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я уже вообще не понимаю, чего от ув. Купавы хотят ув. Собеседники
    Человек пришел пожаловаться. Пожаловалась,облегчилась, а на лечение она вроде не подписывалась. Или я ошибаюсь?

  12. #21012
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, у меня еще есть племянница от моей золовки, которая в число внуков моей мамы не входит, а является внучкой свекрови
    У моей мамы трое детей. У нас с сестрой тоже по трое, и у брата жена беременна вторым
    мама дарахая!!!! сколько внуков!!! какой класс!!!! хачу-хачу-хачууууу
    клево что свекровь выходит взамуж - это штука полезная во всех отношениях - прям радость

    у меня тетя год назад вроде вышла, а теперь вот все-таки съехала обратно в МСК -мы на нее все обиделись - очень нам понравился ее муж, не знаем чо у них там как а мужик такой классный, мы все тут решили (ну он в нашем городе живет, точнее в пригороде) то мы ничо не знаем а он теперь наш родственник и мы будем общаться))))
    вот повезло чуваку))) жена свалила а родственнички остались(честно скажу нас тут шалман)
    рад наверное до нельзя а нам пофиг - мы его полюбили

    --- Добавлено ---

    Happy Halloween!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14717076_1143330579090847_3856775751827228771_n.jpg
Просмотров: 26
Размер:	111,6 Кб
ID:	79828
    клиенты наши порадовали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, и меня тоже в теме ув. Купавы подорвало. Ну, то есть не подорвало, а что-то вдруг усталость накатила.
    Она так пишет о муже странно. Как будто ненавидит его.
    Холодная такая ненависть. Как к врагу, тирану, и все толкуется через призму такого восприятия. Она конечно, собрала себя в кулак, готова улыбаться и подавать обеды регулярно. Лишь бы врага этого задобрить.
    ага чтоб подавился

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я уже вообще не понимаю, чего от ув. Купавы хотят ув. Собеседники
    Человек пришел пожаловаться. Пожаловалась,облегчилась, а на лечение она вроде не подписывалась. Или я ошибаюсь?
    она просила.

  13. #21013
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не вижу, что Купава видит в муже врага.
    Но усталость - да, есть такое. Какая-то безнадега. Вот Ханум и Леона объясняют, а Купава не может это к себе применить. Как два абсолютно разных мира. И именно от этого и веет безнадегой.
    Оль, у нее муж - отдельно
    В ее картине мира есть она, дети и отдельно где-то там существует муж
    Нет семьи, понимаешь?
    При этом этот отдельный от всех муж - почему-то должен всех содержать, и удовлетворять хотелки-капризы
    Безнадега и у меня в теме, но именно от этого ощущения - они ОТДЕЛЬНО друг от друга существуют, и Купава как ни объясняй именно этого не слышит

  14. #21014
    У меня чёткое ощущение, что люди нашли друг друга. Она об него страдает, он её в свое удовольствие притесняет - ну, песня же. Вот ещё на кофе бы давал...

    Имхо - она пришла за разрешением мужа бросить.
    И да, она его ненавидит. Я почитала начало темы и... Ну... Ну честно, ведь неадекватные у них отношения! Жесть просто, а не семья. Конечно, я очень далека от психологии, но от такого мужа бежать и бежать, не останавливаясь.
    У нее в рассказах о семейной жизни сквозит застарелая усталая ненависть. А то, что её догнало мозговыносительство именно сейчас, имхо результат вторых родов. Ув. Джубал писал где-то на форуме, что именно после родов гм женский мозг дозревает. Окончательно, если не ошибаюсь, после третьих, ув. Ханум, ув. Я женщина, моё почтение)))
    Последний раз редактировалось Шиста; 31.10.2016 в 17:09.

  15. #21015
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, у нее муж - отдельно
    В ее картине мира есть она, дети и отдельно где-то там существует муж
    Нет семьи, понимаешь?
    При этом этот отдельный от всех муж - почему-то должен всех содержать, и удовлетворять хотелки-капризы
    Безнадега и у меня в теме, но именно от этого ощущения - они ОТДЕЛЬНО друг от друга существуют, и Купава как ни объясняй именно этого не слышит
    Свет, а я никак не пойму - ну почему отдельно? В магазины - вместе, ремонт - вместе, она же пишет - все свободное время вместе.
    Да, я понимаю взгляды на траты, на жизнь и, в общем-то, цели у них разные. Но вот что с этим делать...((
    Вы с Ханум предлагаете - подстройся. А на мой взгляд такая подстройка - это все-таки что-то стремное получается. Не пойму, насколько это конструктивно для нее. Она так себе невроз (или психоз) не наживет?
    Последний раз редактировалось Ольга; 31.10.2016 в 17:12.

  16. #21016
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня чёткое ощущение, что люди нашли друг друга. Она об него страдает, он её в свое удовольствие притесняет - ну, песня же. Вот ещё на кофе бы давал...

    Имхо - она пришла за разрешением мужа бросить.
    И да, она его ненавидит. Я почитала начало темы и... Ну... Ну честно, ведь неадекватные у них отношения! Жесть просто, а не семья. Конечно, я очень далека от психологии, но от такого мужа бежать и бежать, не останавливаясь.
    У нее в рассказах о семейной жизни сквозит заставила усталая ненависть.
    Именно! Тоже почитала начало темы, точно такие же ощущения. И еще дополнительно - так ненавидит и так долго терпит, что может дотерпеться до того, что его убьет. Поэтому при малейшей возможности надо отползать, бежать, только, чтобы подальше.

  17. #21017
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Именно! Тоже почитала начало темы, точно такие же ощущения. И еще дополнительно - так ненавидит и так долго терпит, что может дотерпеться до того, что его убьет. Поэтому при малейшей возможности надо отползать, бежать, только, чтобы подальше.
    Вот кстати да. Может, и убьёт однажды. Причём по совершенно дурацкому, незначительному поводу.

  18. #21018
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, у нее муж - отдельно
    В ее картине мира есть она, дети и отдельно где-то там существует муж
    Нет семьи, понимаешь?
    При этом этот отдельный от всех муж - почему-то должен всех содержать, и удовлетворять хотелки-капризы
    Безнадега и у меня в теме, но именно от этого ощущения - они ОТДЕЛЬНО друг от друга существуют, и Купава как ни объясняй именно этого не слышит
    Поддерживаю всеми руками.
    в точку.

  19. #21019
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свет, а я никак не пойму - ну почему отдельно? В магазины - вместе, ремонт - вместе, она же пишет - все свободное время вместе.
    Да, я понимаю взгляды на траты, на жизнь и, в общем-то, цели у них разные. Но вот что с этим делать...((
    Вы с Ханум предлагаете - подстройся. А на мой взгляд такая подстройка - это все-таки что-то стремное получается. Не пойму, насколько это конструктивно для нее. Она так себе невроз (или психоз) не наживет?
    Оль, отдельно - потому что многочисленные вариации на тему объединиться с ним, понять, прислушаться - она даже не отвергает, она их вообще НЕ видит, и отвечая мне и Ханум, выкидывает это из контекста. Можно вместе ходить по магазину, покупать что решит муж, и при этом ненавидеть его за некупленный арбуз - это называется вместе?
    Ниче она себе кроме имеющегося уже не наживет, имхо

  20. #21020
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, отдельно - потому что многочисленные вариации на тему объединиться с ним, понять, прислушаться - она даже не отвергает, она их вообще НЕ видит, и отвечая мне и Ханум, выкидывает это из контекста. Можно вместе ходить по магазину, покупать что решит муж, и при этом ненавидеть его за некупленный арбуз - это называется вместе?
    Ниче она себе кроме имеющегося уже не наживет, имхо
    Свет, у нее в анамнезе - отец, который ломился пьяный к ним в комнату, желая их прибить.
    И муж, взрывающийся на ровном месте.((
    Ну как тут объединишься, поймешь и прислушаешься...((

  21. #21021
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свет, у нее в анамнезе - отец, который ломился пьяный к ним в комнату, желая их прибить.
    И муж, взрывающийся на ровном месте.((
    Ну как тут объединишься, поймешь и прислушаешься...((
    Оль, вот на прям ПУСТОМ месте - я таких людей не знаю которые такие при покое и счастьи - хоп! И выдали взрыв
    Там сто писят примеров, типа
    Кушать будешь?
    Нет
    Почему?
    Настроение херовое

    Предупреждает мужик даже периодически, что херовое настроение у него, взрыв происходит потом, и если это взрыв на ровном месте - я тогда хз чесслово...

  22. #21022
    Честно говоря имхо в теме ув.Купавы хаос есть конечно. Так охота что бы ее уже кто-нибудь возглавил.

  23. #21023
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, вот на прям ПУСТОМ месте - я таких людей не знаю которые такие при покое и счастьи - хоп! И выдали взрыв
    Там сто писят примеров, типа
    Кушать будешь?
    Нет
    Почему?
    Настроение херовое

    Предупреждает мужик даже периодически, что херовое настроение у него, взрыв происходит потом, и если это взрыв на ровном месте - я тогда хз чесслово...
    Вот представьте, бывают такие. Только что был лапочкой, и вдруг там что-то не понравилось, и мат-перемат без предупреждения.

  24. #21024
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Честно говоря имхо в теме ув.Купавы хаос есть конечно. Так охота что бы ее уже кто-нибудь возглавил.
    А меня больше всего Чижов интересует,сам предводитель...

  25. #21025
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот представьте, бывают такие. Только что был лапочкой, и вдруг там что-то не понравилось, и мат-перемат без предупреждения.
    Был лапочкой и чувствовал себя счастливым и спокойным за секунду до взрыва - не одно и то же, ув.Марта

  26. #21026
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А меня больше всего Чижов интересует,сам предводитель...
    Да читала прикольный учасник.

  27. #21027
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свет, а я никак не пойму - ну почему отдельно? В магазины - вместе, ремонт - вместе, она же пишет - все свободное время вместе.
    Да, я понимаю взгляды на траты, на жизнь и, в общем-то, цели у них разные. Но вот что с этим делать...((
    Вы с Ханум предлагаете - подстройся. А на мой взгляд такая подстройка - это все-таки что-то стремное получается. Не пойму, насколько это конструктивно для нее. Она так себе невроз (или психоз) не наживет?
    если понимать "подстройся" как - оставаясь при прежнем мнении согласись на такую жизнь и живи ею - наслаждайся - да. наживет. собственно уже к тому.
    я предлагаю не подстроиться а согласиться - действительно согласиться, поменять свое отношение, найти радости в другом(она же этими покупками пытается заполнить пустоту, в том числе пустоту там где должна быть близость с мужем) и жить-наслаждаться - так никакого психоза....правда вот хрена с два конечно она изменит отношение...
    мне кажется ув.Леона предлагает тоже самое
    там муж-то дельный....реально очень сложно с ней, тем кто с ней не согласен - посмотрите на разделение голсов: все кто пожалел\похвалил - не испытывают сложности в разговоре а все кто не вписывается в ее систему ценностей - не могут ничего сказать и услышать - по кругу гоняет, оправдывается\доказывает\отмазывается\отвечает аля "в огороде бузина а в Киеве дядька" - невозможное что-то, человек в реальной броне - становится не просто понятно а практически ощутимо почему психует муж

  28. #21028
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свет, а я никак не пойму - ну почему отдельно? В магазины - вместе, ремонт - вместе, она же пишет - все свободное время вместе.
    Да, я понимаю взгляды на траты, на жизнь и, в общем-то, цели у них разные. Но вот что с этим делать...((
    Вы с Ханум предлагаете - подстройся. А на мой взгляд такая подстройка - это все-таки что-то стремное получается. Не пойму, насколько это конструктивно для нее. Она так себе невроз (или психоз) не наживет?
    во всех речевых конструкциях противопоставление на уровне конфронтации
    отношение у нее такое - отдельно он аля "мы пошли в магазин А ОН! он не купил арбуз!"
    причем не дал денег на кофе - виноват, сам купил кофе - виноват...
    мало ли кто с кем не согласен насчет рапоряжения деньгами\воспитания детей и прочего? а вот кто из-за этого из мужа монстра делает? обычно, выбирая между капризами и мужниным спокойствием как-то выбирают второе - ну если муж дорог....а тут выходит его спокойствие не дороже арбуза - который ...еда

    О! видели фильм "сладкая женщина"?
    вот очень напоминает: "что же я себя в питании должна чтоли урезывать?!"(с) - там по юности героиня очень похоже к еде относится

    потом у ув.Автора все "отдушины" какие? с чужими тетеками на площадке - а муж-казел не понимает, с кофе в парке - а муж-казел денег зажал
    от того что в чужой стране нет привычных занятий - не скучно а ТРУДНО - ну куда это?
    мне очень интересно из какой она семьи, там где-то она описывала своих родителей? скажите хоть примерно на какой странице?


    отдельно оговориться надо: я понимаю что в остальном ув.Автор милейший и прекраснейший человек, обаятельный и успешный и прочее-прочее - я не критикую ее, я критикую ее некоторые мысли\поступки, это разные вещи. ато начнутся сейчас догадки.....

  29. #21029
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Именно! Тоже почитала начало темы, точно такие же ощущения. И еще дополнительно - так ненавидит и так долго терпит, что может дотерпеться до того, что его убьет. Поэтому при малейшей возможности надо отползать, бежать, только, чтобы подальше.
    может это две стороны одного явления?
    там так сильна линия вины что запросто может быть причиной и тому что терпит и тому что ненавидит и тому что так долго
    вина держит ее около него
    кто-то должен виноват: если виновата я-значит я должна исправлять, если я не виновата - виноват он-пусть исправляет\искупает покупает-покупает....
    может быть такое?

  30. #21030
    Предлагаю посмотреть сладкую женщину ))) и обсудить .

Страница 701 из 1177 ПерваяПервая ... 501601671691698699700701702703704711731801901 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search