Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
Тема:

проблем масса, может кто- нибудь что- то дельное подскажет.

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    прочитала про комплекс электры.есть что то- любовь к отцу, ревность, я не враг для неё
    комплекс Электры/Эдипа это ведь еще и первое переживание ОТВЕРЖЕНИЯ ЛЮБИМЫМ.

  2. #122
    Это отвержение кого кем? Не поняла


  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Это отвержение кого кем? Не поняла
    А вы сама как думаете?

    Найдите на Форуме информация про Комплекс Электры

  4. #124
    Читала.это отец хороший мать враг и все кто с отцом соперницы


  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Читала.это отец хороший мать враг и все кто с отцом соперницы
    значит не дочитали)

  6. #126
    У сына 21 тоже, но там наоборот отец враг. Эдипов комплекс- он винил отца за развод и тд. Это я поняла, прочитав про эти комплексы.


  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Смотрите - в норме девочка влюбляется в папу.
    Как женщина.
    А папа ее отшивает, дает понять: моя женщина - мама, я уже люблю другую. А ты найдешь себе другого мужчину.

    Т.е. буквально - посылает дочь, отвергает как женщину.


    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    У сына 21 тоже, но там наоборот отец враг. Эдипов комплекс- он винил отца за развод и тд. Это я поняла, прочитав про эти комплексы.
    не удивительно - если у родителей отношения хреновые - то дети не получают разрешения комплекса Электры/Эдипа.

  8. #128
    Со мной она отношения не портит.С родной мамой - лет в 14 началось.Когда осознавать всю ситуацию начала.У меня это все раздражение начало после первых родов.Созависимость какая то развилась.Хотела всех спасти.Я поняла , что из-за этой зависимости к мужу.Я про все забыла, но он не берет ответственность,т.е мне приходилось пахать до изнеможения чтоб всех прокормить.Но я оправдывала его.И раздражение копилось, это ко второму ребёнку достигло апогея.Я ощутила физ. Это ярмо на шее.Это если честно.Он и его проблемы меня просто задолбали.И при этом я должна и выглядит и разговаривать как леди....хотелось послать его...и сейчас хочется.Командир.А с детьми не налаживалось, как не бейся, маму жалко, а меня дай, дай ( правда с детьми помогала, хотя если бы не помогала ,чтобы ела? Денег не хватало ,я должна работать была)...… я устала.это если совсем честно.


  9. #129
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Со мной она отношения не портит.С родной мамой - лет в 14 началось.Когда осознавать всю ситуацию начала.У меня это все раздражение начало после первых родов.Созависимость какая то развилась.Хотела всех спасти.Я поняла , что из-за этой зависимости к мужу.Я про все забыла, но он не берет ответственность,т.е мне приходилось пахать до изнеможения чтоб всех прокормить.Но я оправдывала его.И раздражение копилось, это ко второму ребёнку достигло апогея.Я ощутила физ. Это ярмо на шее.Это если честно.Он и его проблемы меня просто задолбали.И при этом я должна и выглядит и разговаривать как леди....хотелось послать его...и сейчас хочется.Командир.А с детьми не налаживалось, как не бейся, маму жалко, а меня дай, дай ( правда с детьми помогала, хотя если бы не помогала ,чтобы ела? Денег не хватало ,я должна работать была)...… я устала.это если совсем честно.

    Читала про со зависимость от мужа - похоже на наш брак.Жутко это все.т.е я как наркоман от него,а он что то типо психотропного вещества для меня


  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрите - в норме девочка влюбляется в папу.
    Как женщина.
    А папа ее отшивает, дает понять: моя женщина - мама, я уже люблю другую. А ты найдешь себе другого мужчину.

    Т.е. буквально - посылает дочь, отвергает как женщину.



    не удивительно - если у родителей отношения хреновые - то дети не получают разрешения комплекса Электры/Эдипа.
    Да только у папы все наоборот.я виновата всегда.Это бесит


  11. #131
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Да только у папы все наоборот.я виновата всегда.Это бесит

    Думаю, а нужна ли я ему.Или ему просто удобно с такой дурой. Бесплатная нянька его первым детям.А вторые- повод привязать меня , он знает что я не разведусь из- за детей.Это совсем честно.Прям из глубины, ели написала.


  12. #132
    Уезжаем на днях. Все хорошо.Но надуше погано


  13. #133
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Уезжаем на днях. Все хорошо.Но надуше погано

    Добилась чего хотела.А чего мне хреново и сама не пойму.


  14. #134

    Страх от работы.Как избавиться?

    Здравствуйте все, кто это прочтет и даст советы.Я люблю свою работу, но почему- то я её боюсь.То есть как это проявляется- дрожат руки, повышается температура, голова в ступоре.Я не знаю почему, и как от этого избавится.Я давно работаю, раньше этого не было.Но вот года 4-5 началось, стаж 10 лет.Это отравляет мне жизнь.Я не знаю что уже и делать.То есть я ходила на тренинги, к неврологу, к невропотологу, даже уже у бабок( маги) была: толку- ноль.Вот такая беда.Если кто знает что делать, пожалуйста поделитесь, осталось только ,наверно ,к гипнотезеру сходить, но боюсь этих товарищей очень.Жду советов.Всем заранее спасибо.

  15. #135
    А что за работа?

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Если кто знает что делать....
    а что вы хотите получить в результате этого " что делать"?

  17. #137
    Работа с людьми.Вообще две специальности.Одна техническая- отчёты, составление графиков и тд.Это нормально.Вторая любимая, творческая так сказать.В сфере красоты.Вот с ней проблемы.

  18. #138
    Здравствуйте, во - первых- спасибо за прошлые консультации.Здорово помогли.Все нормально стало в семье, выравниваем.тьфу- тьфу.Вот вышла так сказать из дикрета и нате опять , проблема.Боюсь.....Трясусь.Это очень меня раздражает, так как это все люблю, умею,хвалят.А я как , дура , трясусь.Хочу чтобы я, перестала так реагировать.Из за чего все- непойму.Ладно бы плохо делала.Так вроде нормально.Клиенты довольны.Почему боюсь, и как это убрать.Хочу понять как от этого избавится...Очень бесит трясучка и кровь к лицу приливает и ещё иногда тик ( глаз дергает) хоть вой.Я ,конечно, уже научилась это контролировать и успокаиваться, но факт, все равно каждый раз как над пропостью стою.Очень жить мешает.Думала бросить это,но тянет.Да и деньги неплохие и постоянно как то с этим всем сталкиваюсь , даже на отдыхе летом и то, притопали девченки - работала правда больше для души почти даром, но то же самое тряслась.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    ......Очень бесит трясучка и кровь к лицу приливает и ещё иногда тик ( глаз дергает) хоть вой.Я ,конечно, уже научилась это контролировать и успокаиваться, но факт, все равно каждый раз как над пропостью стою.
    То есть ваш страх появился с беременностью/рождением 1 ребёнка?
    Вы от мамы съехали?

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, во - первых- спасибо за прошлые консультации.Здорово помогли.Все нормально стало в семье, выравниваем.тьфу- тьфу.Вот вышла так сказать из дикрета и нате опять , проблема.Боюсь.....Трясусь.Это очень меня раздражает, так как это все люблю, умею,хвалят.А я как , дура , трясусь.Хочу чтобы я, перестала так реагировать.Из за чего все- непойму.Ладно бы плохо делала.Так вроде нормально.Клиенты довольны.Почему боюсь, и как это убрать.Хочу понять как от этого избавится...Очень бесит трясучка и кровь к лицу приливает и ещё иногда тик ( глаз дергает) хоть вой.Я ,конечно, уже научилась это контролировать и успокаиваться, но факт, все равно каждый раз как над пропостью стою.Очень жить мешает.Думала бросить это,но тянет.Да и деньги неплохие и постоянно как то с этим всем сталкиваюсь , даже на отдыхе летом и то, притопали девченки - работала правда больше для души почти даром, но то же самое тряслась.
    В плане красоты, что за работа?
    Парикмахер, визажист, маникюр ?
    А когда трясучка у вас начинается какие мысли в голову приходят или перед этим?
    А на другой работе-технической- спокойно себя чувствуете?

  21. #141
    Да с первым ребёнком примерно все началось после родов.Да, мы живём отдельно.

    --- Добавлено ---

    Я, мастер ногтевого сервиса, визажист, мастер наращивания ресниц( особенно тяжко рисовать стало- как приступ паники что- ли), бровей, волос.Да, я ещё бухгалтеру помогаю( т.к эконом образование), с этим все нормально, но это я не люблю.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Да с первым ребёнком примерно все началось после родов.Да, мы живём отдельно.
    И как вам живётся отдельно?
    Или...от мамы съехала физически, но она осталась всё равно рядом со мной.
    ?

  23. #143
    Нет мыслей, как испуг.мгновенно, потом беру себя в руки и работаю.

  24. #144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Нет мыслей, как испуг.мгновенно, потом беру себя в руки и работаю.
    Но испуг же на пустом месте не бывает
    Чтобы испугаться надо что-то страшное/ опасное увидеть ну или представить
    что вы представляете тогда?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И как вам живётся отдельно?
    Или...от мамы съехала физически, но она осталась всё равно рядом со мной.
    ?
    Ну не совсем, я привожу ей внуков раз в неделю.Оставляю на день или старшего с ночевкой бывает.Потом забираю, с моим мужем она помирилась, ну с приёмной дочкой пока нет.Ну это как то никому не мешает, дочь от этого не страдает.Физически пока напряг, все теперь на мне дом, дети, вот пытаюсь выйти полноценно работать.Стала медитировать,помогает не орать на всех и вся.Муж в шоке от моего спокойствия.Вот осталось избавится от этого маленького неприятного ньюанса и все.Никто не замечает, редко.Но мне самой очень тяжело от этого.Каждый раз одно и то же.Паника, ступор ,потом дрожь( это особенно раздражает),краснею, бледнею , сердце бешенно стучит и тд.все это длиться пару минут потом я уже научилась концентрироваться ( обычно мысленно пою или молюсь и отпускает) потом по новой.Вот предложили учить девочек взять себе ( у меня стресс- опозорюсь с этой трясучкой). А моя может быть будущая шефиня удивляется почему не хочу.( я её сама всегда делаю- и её научила за бровями ухаживать, ей теперь фикс идея взять меня в свой учебный центр).Причём трясусь всегда как от старых, так и от новых клиентов, разницы нет.

  26. #146
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но испуг же на пустом месте не бывает
    Чтобы испугаться надо что-то страшное/ опасное увидеть ну или представить
    что вы представляете тогда?
    Я всего хочу чтоб работа удалась.И вот первый момент прикосновения к коже или волосам и испуг.Я не знаю почему.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Я всего хочу чтоб работа удалась.И вот первый момент прикосновения к коже или волосам и испуг.Я не знаю почему.
    Иногда бывает когда концентрируясь на рисунке( например ногти росписываю или визаж глаз делаю.и бац, как холодной водой оказывает комок в горле и тд.Я не знаю почему и отчего это состояние.

    --- Добавлено ---

    Простите1 всегда2 окатывает

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и расскажите дочери про себя в юности. Детям ведь что важно , не совет, он может быть воспринят как насилие или перекладывание отаетственности. Им важно знать, что с ними не происходит ничего страшного, что это все - нормально, не повод для паники, не катастрофа.
    Вообще то в норме дети переживают это в 5 лет при разрешении комплекса Электы/Эдипа.
    Блин, меня это только сейчас догнало. Вот ведь.

    Ув. Ина, вы такая молодец! Такую работу сделали!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Иногда бывает когда концентрируясь на рисунке( например ногти росписываю или визаж глаз делаю.и бац, как холодной водой оказывает комок в горле и тд.Я не знаю почему и отчего это состояние.

    --- Добавлено ---

    Простите1 всегда2 окатывает
    Ув. Ина, может вы помните - в каких ещё ситуациях вы испытывали подобные ощущения?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Блин, меня это только сейчас догнало. Вот ведь.


    Ув. Ина, вы такая молодец! Такую работу сделали!
    Спасибо.Я стараюсь.Тут мне реально помогли справится с кризисом. Спасибо всем за советы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ина, может вы помните - в каких ещё ситуациях вы испытывали подобные ощущения?
    Да было.Я ещё высоты боюсь.Примерно похожие ощущения, если вы про ощущения

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search