Страница 698 из 1177 ПерваяПервая ... 498598668688695696697698699700701708728798898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 911 по 20 940 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20911
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну Вы девушки, блин, даете! Какие изыски.я притащилась к восьми домой, после процедур в поликлинике и работы и только закончила.
    И все простейшее, картошка, курица в духовке на бутылке, каша, свеклу сварила. И эт еще не гладила, на фик, горка лежит, небольшая, завтра об,единю, жива буду....какой там ям..
    Ув.Розочка, этож не часто, под настроение. Сейчас, когда работаю, тоже - курочки, котлетки и все самое простое и быстрое. Ещё дети одни дома, надо готовить то, что они будут нормально есть, а это - с пяток блюд, которые и гоняю по кругу, уже самой надоело. Надо что-то придумать, ввести разнообразие, блин.

  2. #20912
    Я нашла хорошую музыку для успакоения нервов))).
    Сегодня идем гулять с мужем. Годовщина 11 лет. Передо мной дилемма как поступить: дождатся пока малой уснет и потом пойти или пусть его заберет бабушка? 2 вариант опасный. Мама может не справится. Ребенок будет орать. Я ему вчера сказала что приедет баба Лена и он сказал что не хочет бабу)))). Надо по взрослому решить и так блин охота пораньше вырватся с мужем, одется красиво и встретится в городе. В такие моменты мы оба чувствуем не ловкость))) как будто встречаемся только....

  3. #20913
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, едва ли я могу внятно ответить, я же помню примеров. Но чувствую отвращение, презрение, гнев. Тягу защитить кого-нибудь, кто оказался в подобной ситуации.
    В моем понимании "сорвать зло" означает следующее: устал где-то вне дома, или получил негодяй от начальства, или с мужем поругалась, домой приходишь, и такое раздражение прёт. А тут ребёнок под ногами крутится. На него рявкнешь и самому вроде полегчало.
    Злюсь так, что аж глаза застит. Давайте что ли лучше о вас)))
    А вы что чувствуете, когда думаете о родителях? Ну вот, физически.
    сейчас уже ничего, ну вот физически - покой и невероятное облегчение, все с тех пор как разделили недвижимость
    по поводу криков....а можно я все-таки спрошу когда мама так орала (ну вот Вы описывали выше) это она почему так орала? не помните что там за причина была?

  4. #20914
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я нашла хорошую музыку для успакоения нервов))).
    Сегодня идем гулять с мужем. Годовщина 11 лет. Передо мной дилемма как поступить: дождатся пока малой уснет и потом пойти или пусть его заберет бабушка? 2 вариант опасный. Мама может не справится. Ребенок будет орать. Я ему вчера сказала что приедет баба Лена и он сказал что не хочет бабу)))). Надо по взрослому решить и так блин охота пораньше вырватся с мужем, одется красиво и встретится в городе. В такие моменты мы оба чувствуем не ловкость))) как будто встречаемся только....
    Я голосую за бабу Лену) Ребенку четко сказать - мама и папа уходят, ты будешь вечером с бабушкой, слушайся ее. Даже если поплачет немножко при расстовании с Вами - ничего страшного, пусть учится побыть без мамы несколько часов.

  5. #20915
    мы с мужем помирились)))
    этот прохвост устроил целую стратегию....серый кардинал....
    он все эти дни подчистил большую часть тем в которых возникала перегрузка меня, короче из-за чего я и наорала....он оказывается слушал....
    а вчера пришел перед сном(я сейчас на диване сплю - мне спине так удобнее) и прощения попросил, без разговоров и разборок просто извинился- я такая еще....мне ж поговорить надо было, как-то порешать что-то....зачем-то...а сейчас сижу-думаю - а разговаривать уже не о чем, все уже решено, остается только мириться))))
    мужик! респект и уважуха....что-то новенькое, как-то иначе в этот раз мы вышли из нашего обычного конфликта - может когда-нибудь и научимся в него не входить просто....

  6. #20916
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я голосую за бабу Лену) Ребенку четко сказать - мама и папа уходят, ты будешь вечером с бабушкой, слушайся ее. Даже если поплачет немножко при расстовании с Вами - ничего страшного, пусть учится побыть без мамы несколько часов.
    Расписать ей цу. Дать денег купить игрушку, 3пачки эмемдемса, и весь вечер мультик любимый!!! ))))
    Без родителей чертовски хорошо!)))
    Тогда придется вернутся в 10 что бы уложить его спать.( или пусть идут на коляске на улицу и там уснет. Надо с ней поговорить. Что она на это скажет?

  7. #20917
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот меня на эту авантюру подбил недавний случай: мы пришли в ресторан азиатской кухни, Леша заказал том ям, и бухтел потом - мамадарагая
    Не тот, и все тут. Даже в ресторане азиатской кухни - не тот! Расстроился он тогда жутко.
    А какой - тот? Ну вот я и выпытывала

    Седня друг его звонит, с которым они в Тае жили - Лешка ему хвастается сидит))) приедут с женой в гости, хочет чтоб я его жену тоже научила)))
    прияяятно и немножко смешно почему-то)) хихикаю чет сижу как дура))

    --- Добавлено ---

    Ув.Медуза, спасибо)

    У меня на самом деле просто все - я все время ищу способы и рецепты с минимальными временными затратами - и все мечтаю, что вот я выйдууу хотя бы в декрет, на крайняк на пенсию - и кааааак развернусь! Уууух!
    А вас читаю - так здорово всегда, столько вкусностей описываете
    ой это очень приятно когда еще и научить жену
    и еще когда не сами просят а муж порекомендовал
    меня когда начинают расспрашивать как варю глинтвейн - меня можно тепленькую запрягать куда угодно - согласная на все))))
    муж рассказывает что рецепт мой 20летней выдержки(ну собвстенно так и есть, со школы он все "оттачивается" у меня мы в выпускном классе с подружкой эксперементировали с напитками)
    короче - оч приятно
    но есть момент - практика показыват что часто как ни учи а все равно что-то не то потом у человека выходит...

    про готовку в декрете...ну вотя даже до половины Ваш рецепт дочитать не смогла - затошнило-замутило думала на изнанку вывернусь....а уж мясо готовить и вовсе не могу....не знаю у кого как, но у меня и с первым ребенком так было - и потом после родов еще полгода не могла нормально ни есть ни готовить....

  8. #20918
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я голосую за бабу Лену) Ребенку четко сказать - мама и папа уходят, ты будешь вечером с бабушкой, слушайся ее. Даже если поплачет немножко при расстовании с Вами - ничего страшного, пусть учится побыть без мамы несколько часов.
    ППКС
    и мне каежтся это даже очень нужно делать - ребенок сначала поплачет даже если то потом у него будет опыт что мама пришла и все в порядке и будет опыт: даже если что-то не нравится - потом все наладится и будет все в порядке, это полезный опыт.

    --- Добавлено ---

    оказывается у мужа сегодня еще и выходной - именины сердца у меня!!!!!

  9. #20919
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас уже ничего, ну вот физически - покой и невероятное облегчение, все с тех пор как разделили недвижимость
    по поводу криков....а можно я все-таки спрошу когда мама так орала (ну вот Вы описывали выше) это она почему так орала? не помните что там за причина была?
    Ув. Ханум,
    Я не помню своего детства. У меня амнезия. Вытеснила, возможно. За период с рождения до 22 лет есть около десяти сцен, которые врезались в память. Как гравюры. Остального - нет! Понимаете? Иногда всплывают какие-нибудь образы, иногда - ощущения, обычно когда я читаю описание чьей-то жизни. Вчера меня сильно колбасило, после того, как вы спросили, не орали ли на меня в семье, появился еще один образ. Весьма смутный(((

    С другой стороны, есть я и мой ребенок. И иногда я диву даюсь, почему я веду с ней именно так, как веду. А когда разговариваю с родственниками, иногда упоминаю какой-то факт - и они говорят о, так ты такая же была. И мама твоя так же себя вела...
    Почему мать на меня орала?
    Сегодня, например, я должна была идти к гинекологу забирать анализы. Забор анализов с 12 до 14, дочь в последнее время ложится спать около часа. Сегодня в 11 она начала укладывать свои игрушки, заворачиваться в одеяло, проситься баиньки и тереть глазки. Я планировала выйти из дома в 11:30, вернуться домой в 12:30 и уложить дочь спать. Но не сделала этого. Покачала ее в 11:30, покормила грудью, и легла вместе с ней спать. А дочка не уснула. Она вертелась, просила грудь, игралась, даже пару раз встала, чтобы сбегать куда-то в другую комнату по своим делам. Наконец в 12:30 я на нее заорала.
    Виновата она в том, что не захотела спать? Нет.
    Виновата она в том, что я не пошла в больницу? Нет!
    Я наорала на нее просто так, от плохого настроения, потому что мне теперь придется вечером ужимать график и исхитряться как-то все же эти анализы забрать. Вот зачем я отступила от планов и начала ее укладывать раньше? Нет этому логического объяснения, кроме одного: меня злит что-то постороннее и я сорвалась на дочке как на самом беззащитном и ближайшем существе. Спровоцировала ситуацию, в которой можно было бы сорвать гнев, и сорвала его.

    Если бы все развивалось так, как было раньше, я бы начала ее трясти, пытаясь укачать, потом зарыдала бы сама, потом мы рыдали бы обе, потом пришло бы ее время ложиться спать и она бы уснула. Откуда во мне эта хрень?! Не это ли семейный сценарий?
    Конкретно мать я не помню. Но имею основания полагать, что примерно так у нас отношения и строились.

    --- Добавлено ---

    Хех, а гнев и беспокойство у меня, возможно, оттого, что деньги на выплату долга брату еще не поступили на счет. Осталось два дня... Боже, как терпеть(((( Впрочем, я уже сказала, что если деньги не упадут в срок, я заблокирую телефон братца и отправлю ему эсэмэской телефон своего покупателя. Пусть между собой разбираются.

  10. #20920
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ППКС
    и мне каежтся это даже очень нужно делать - ребенок сначала поплачет даже если то потом у него будет опыт что мама пришла и все в порядке и будет опыт: даже если что-то не нравится - потом все наладится и будет все в порядке, это полезный опыт.

    --- Добавлено ---

    оказывается у мужа сегодня еще и выходной - именины сердца у меня!!!!!
    Вся загвостка в бабе Лене)))
    Она может начать истерить сама!
    "Он плачет что делать!" А может и не начать конечно. Чел настроения.

  11. #20921
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вся загвостка в бабе Лене)))
    Она может начать истерить сама!
    "Он плачет что делать!" А может и не начать конечно. Чел настроения.
    Ну прямо как наша бабушка))) Ну, поплачет ребенок - и успокоится. Пусть новую игрушку с собой привезет, в конце концов)))

    --- Добавлено ---

    Вы обязательно идите на свидание, ув. Таня И!
    Платье уже выбрали?)))

  12. #20922
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот меня на эту авантюру подбил недавний случай: мы пришли в ресторан азиатской кухни, Леша заказал том ям, и бухтел потом - мамадарагая
    Не тот, и все тут. Даже в ресторане азиатской кухни - не тот! Расстроился он тогда жутко.
    А какой - тот? Ну вот я и выпытывала

    Седня друг его звонит, с которым они в Тае жили - Лешка ему хвастается сидит))) приедут с женой в гости, хочет чтоб я его жену тоже научила)))
    прияяятно и немножко смешно почему-то)) хихикаю чет сижу как дура))

    --- Добавлено ---

    Ув.Медуза, спасибо)

    У меня на самом деле просто все - я все время ищу способы и рецепты с минимальными временными затратами - и все мечтаю, что вот я выйдууу хотя бы в декрет, на крайняк на пенсию - и кааааак развернусь! Уууух!
    А вас читаю - так здорово всегда, столько вкусностей описываете
    Вот это я ещё больше люблю,научение вкусняшкам .
    Классный досуг ,люблю .
    Озадачусь поиском лемонграссов)))

  13. #20923
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вся загвостка в бабе Лене)))
    Она может начать истерить сама!
    "Он плачет что делать!" А может и не начать конечно. Чел настроения.
    ооой как знакомо, у меня маман такая)))
    НО, могу сказать что со временем и с кол-вом внуков наблюдается положительная динамика)))

  14. #20924
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну прямо как наша бабушка))) Ну, поплачет ребенок - и успокоится. Пусть новую игрушку с собой привезет, в конце концов)))

    --- Добавлено ---

    Вы обязательно идите на свидание, ув. Таня И!
    Платье уже выбрали?)))
    Да примерно выбоала. Хочу в горы с мужем сьездить. На город вечерний посмотреть. Может секас в машине сделать.
    Муж мой аж попискивает от моей идеи. Мы давно никуда не выходили в месте. Год точно.
    Пристает каждый день. )))
    Может с падружкой там флиртует а секас мне несет.

  15. #20925
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да примерно выбоала. Хочу в горы с мужем сьездить. На город вечерний посмотреть. Может секас в машине сделать.
    Муж мой аж попискивает от моей идеи. Мы давно никуда не выходили в месте. Год точно.
    Пристает каждый день. )))
    Может с падружкой там флиртует а секас мне несет.
    Аатлично же! Особенно он молодец с сексом))))
    Оторвитесь сегодня!

  16. #20926
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Аатлично же! Особенно он молодец с сексом))))
    Оторвитесь сегодня!
    Ага недавно взял и поехал к брату на др. Мне ничего не сказал. Я звоню : "ты где позно уже живой?"
    "Я у Вовки на др. Говорил же у него день рождение" (на самом деле у него так бывает. Подумал а сказать забыл)))
    Утром я глазки закатила со словами "а так в нашей семье можно да?". (не тепичная для меня реакция)
    Он сразу приставать начал.)))
    Спасибо!

  17. #20927
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум,
    Я не помню своего детства. У меня амнезия. Вытеснила, возможно. За период с рождения до 22 лет есть около десяти сцен, которые врезались в память. Как гравюры. Остального - нет! Понимаете? Иногда всплывают какие-нибудь образы, иногда - ощущения, обычно когда я читаю описание чьей-то жизни. Вчера меня сильно колбасило, после того, как вы спросили, не орали ли на меня в семье, появился еще один образ. Весьма смутный(((

    С другой стороны, есть я и мой ребенок. И иногда я диву даюсь, почему я веду с ней именно так, как веду. А когда разговариваю с родственниками, иногда упоминаю какой-то факт - и они говорят о, так ты такая же была. И мама твоя так же себя вела...
    Почему мать на меня орала?
    Сегодня, например, я
    должна была идти к гинекологу забирать анализы. Забор анализов с 12 до 14, дочь в последнее время ложится спать около часа. Сегодня в 11 она начала укладывать свои игрушки, заворачиваться в одеяло, проситься баиньки и тереть глазки. Я планировала выйти из дома в 11:30, вернуться домой в 12:30 и уложить дочь спать. Но не сделала этого. Покачала ее в 11:30, покормила грудью, и легла вместе с ней спать. А дочка не уснула. Она вертелась, просила грудь, игралась, даже пару раз встала, чтобы сбегать куда-то в другую комнату по своим делам. Наконец в 12:30 я на нее заорала.
    Виновата она в том, что не захотела спать? Нет.
    Виновата она в том, что я не пошла в больницу? Нет!
    Я наорала на нее просто так, от плохого настроения, потому что мне теперь придется вечером ужимать график и исхитряться как-то все же эти анализы забрать. Вот зачем я отступила от планов и начала ее укладывать раньше? Нет этому логического объяснения, кроме одного: меня злит что-то постороннее и я сорвалась на дочке как на самом беззащитном и ближайшем существе. Спровоцировала ситуацию, в которой можно было бы сорвать гнев, и сорвала его.

    Если бы все развивалось так, как было раньше, я бы начала ее трясти, пытаясь укачать, потом зарыдала бы сама, потом мы рыдали бы обе, потом пришло бы ее время ложиться спать и она бы уснула. Откуда во мне эта хрень?! Не это ли семейный сценарий?
    Конкретно мать я не помню. Но имею основания полагать, что примерно так у нас отношения и строились.

    --- Добавлено ---

    Хех, а гнев и беспокойство у меня, возможно, оттого, что деньги на выплату долга брату еще не поступили на счет. Осталось два дня... Боже, как терпеть(((( Впрочем, я уже сказала, что если деньги не упадут в срок, я заблокирую телефон братца и отправлю ему эсэмэской телефон своего покупателя. Пусть между собой разбираются.
    я к чему, давайте вспомним что на ребенка до трех лет действительно орать почти не за что, и действительно довести до отчаяния он еще сам не может
    вот детки постарше - там да
    понимаете, вот совершенно справедливо что Вы сейчас не понимаете за что орать на ребенка
    если старший делает что-то что опасно для него(но он еще не понимает сам) и опасно для младших,а они еще и повторять за ним будут(будут это факт они так устроены) - я лучше один раз напугаю старшего до усрачки чтобы он больше так никогда-никогда не делал чем буду рисковать повтором ситуации...понимаете, бывают ситуации которые недопустимы, бывает что не все зависит от мамы - нужно чтобы ребенок соблюдал некоторые рамки - они задаются родителем. поступок за рамками возможного=реакция за рамками возможного
    Ваша мама знаете в чем была не права? в том что потом ревела с Вами вместе - потому что это само по себе не успокаивало Вас а только продлевало страдания и разводило безобразие(интересно какой ребенок сможет оставаться спокойным видя слезы матери...не говоря что ребенок уже не спокоен) и кроме того эти самые слезы доводили до Вас-ребенка информацию - мама понимает что была не права.

    иначе откуда вот Вы знаете что она срывала на Вас зло и орала неоправданно? особенно если Вы понимаете что причин не помните и даже не помните в каком возрасте это было - может тот самый крик остановил Вас от будущих смертельно-опасных поступков
    у меян с 2лет ребенок бегал за машинами, срывался внезапно и бежал прямо под колеса "машииинкииии" - реальная проблема была, потому что зимой в одежде и по скользяку я серьезно рисковала его не удержать - что было делать? ласково объяснять "деточка так делать не надо, этоопасно, будет бобо" - дети такого возраста не способны к умозрительным выводам(тем более их запомнить и руководствоваться ими в будущем, тем более когда там "МАШИНКИИИИ") им понятно толкьо то что реально происходит
    и вот если я тупо буду его удерживать- он тупо привыкнет " я гуляю как хочу а мама обеспечивает мою безопасность" - и самое опасное: он убедится - "бегать на проезжую часть безопасно, он вера бегал-ничего не случилось(мама удержала), сегодня побежал-ничего не случилось" - смысл переставать бегать?
    то есть перестать бежать на проезжую часть ребенок может только тогда когда сам реально убедится: "побегу=будет плохо" только так он откажется от этой идеи
    ну и какой мне "будет плохо" выбрать? машинку покрасивше или самой создать это самое "будет плохо" которое будет достаточно плохо чтобы ребенку было плохо и он запомнил и не захотел больше этого явления - и при этом не удет опасно для здоровья ребенка.
    я выбрала второе. что выберете Вы?
    понимаете? воспитать ребенка и остаться "хорошей мамой" невозможно, возможно что выросший ребенок поймет почему и зачем ты была плохой мамой и скажет спасибо наоборот
    но Вы почему-то этого не делаете, вы не заморачиваетесь почему мама была плохой - Вы вытеснили и неипет...простите я не могу иначе сформулировать...
    понимаете?
    а самый прикол: выделенные слова в цитате - Вы отчетливо осознаете что не знаете и не помните причин маминого крика - но догадываетесь о ее причинах(внимание) НА СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ - тада! решение супер-логичное.
    причем свои прмеры берете именно те в которых заведомо Вы не правы - вопрос: зачем Вам нужно чтобы мама была перед Вами виновата?

  18. #20928
    Буду думать над ответом на вопрос, ув. Ханум. Зачем-то мне это надо, да.
    Вообще-то раньше у меня был противоположный запрос - я страдала от чувства вины. То есть это я была виновата много в чем перед много кем, в первую очередь родителями. Может, у меня сейчас ответная реакция. Защитная.

  19. #20929
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Буду думать над ответом на вопрос, ув. Ханум. Зачем-то мне это надо, да.
    Вообще-то раньше у меня был противоположный запрос - я страдала от чувства вины. То есть это я была виновата много в чем перед много кем, в первую очередь родителями. Может, у меня сейчас ответная реакция. Защитная.
    может
    тут да, надо думать
    но что касается крика матери на ребенка - иногда это оправдано
    и именнно фраза "лучше я тебя сама убью" - просто потому что я сама не по-настоящему убью а только напугаю
    есть места откровенной опсаности в которые именно - лучше самой убить(морально) чем пустить туда ребенка

    мне отец говорил так: ты идешь? иди. но там лезь ...туда-то...так ты точно сразу умрешь и все, зато не останешься инвалидом на всю жизнь
    у меня напрчь отпадало желание соваться туда где выбор: сметь или инвалилность
    своему старшем я могу сказать "я лучше сама тебя убью - я это быстро сделаю. чем пущу тебя...туда-то ...и честно описываю риски и опасности..." вот если не обьяснить почему лучше сама - это да, будет бессмысленная угроза и нападение матери...но может там она объясняла почему? а может и нет - но так то ошибка - еще не вина.
    я конечно тоже может быть не права - но я вот иногда других выходов кроме как реально напугать - не вижу
    будет гораздо хуже если ребенок не будет знать об опасностях
    на меня и мою сестру нападал педофил(хорошо что ничего не успел сделать), на мою напарницу напали пьяные подростки и лупили среди бела дня головой об гараж за олосы....в жизни такое бывает.... нет у нас мира в котором мы можем растить непуганных детей.

  20. #20930
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я к чему, давайте вспомним что на ребенка до трех лет действительно орать почти не за что, и действительно довести до отчаяния он еще сам не может
    вот детки постарше - там да
    понимаете, вот совершенно справедливо что Вы сейчас не понимаете за что орать на ребенка
    если старший делает что-то что опасно для него(но он еще не понимает сам) и опасно для младших,а они еще и повторять за ним будут(будут это факт они так устроены) - я лучше один раз напугаю старшего до усрачки чтобы он больше так никогда-никогда не делал чем буду рисковать повтором ситуации...понимаете, бывают ситуации которые недопустимы, бывает что не все зависит от мамы - нужно чтобы ребенок соблюдал некоторые рамки - они задаются родителем. поступок за рамками возможного=реакция за рамками возможного
    Ваша мама знаете в чем была не права? в том что потом ревела с Вами вместе - потому что это само по себе не успокаивало Вас а только продлевало страдания и разводило безобразие(интересно какой ребенок сможет оставаться спокойным видя слезы матери...не говоря что ребенок уже не спокоен) и кроме того эти самые слезы доводили до Вас-ребенка информацию - мама понимает что была не права.

    иначе откуда вот Вы знаете что она срывала на Вас зло и орала неоправданно? особенно если Вы понимаете что причин не помните и даже не помните в каком возрасте это было - может тот самый крик остановил Вас от будущих смертельно-опасных поступков
    у меян с 2лет ребенок бегал за машинами, срывался внезапно и бежал прямо под колеса "машииинкииии" - реальная проблема была, потому что зимой в одежде и по скользяку я серьезно рисковала его не удержать - что было делать? ласково объяснять "деточка так делать не надо, этоопасно, будет бобо" - дети такого возраста не способны к умозрительным выводам(тем более их запомнить и руководствоваться ими в будущем, тем более когда там "МАШИНКИИИИ") им понятно толкьо то что реально происходит
    и вот если я тупо буду его удерживать- он тупо привыкнет " я гуляю как хочу а мама обеспечивает мою безопасность" - и самое опасное: он убедится - "бегать на проезжую часть безопасно, он вера бегал-ничего не случилось(мама удержала), сегодня побежал-ничего не случилось" - смысл переставать бегать?
    то есть перестать бежать на проезжую часть ребенок может только тогда когда сам реально убедится: "побегу=будет плохо" только так он откажется от этой идеи
    ну и какой мне "будет плохо" выбрать? машинку покрасивше или самой создать это самое "будет плохо" которое будет достаточно плохо чтобы ребенку было плохо и он запомнил и не захотел больше этого явления - и при этом не удет опасно для здоровья ребенка.
    я выбрала второе. что выберете Вы?
    понимаете? воспитать ребенка и остаться "хорошей мамой" невозможно, возможно что выросший ребенок поймет почему и зачем ты была плохой мамой и скажет спасибо наоборот
    но Вы почему-то этого не делаете, вы не заморачиваетесь почему мама была плохой - Вы вытеснили и неипет...простите я не могу иначе сформулировать...
    понимаете?
    а самый прикол: выделенные слова в цитате - Вы отчетливо осознаете что не знаете и не помните причин маминого крика - но догадываетесь о ее причинах(внимание) НА СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ - тада! решение супер-логичное.
    причем свои прмеры берете именно те в которых заведомо Вы не правы - вопрос: зачем Вам нужно чтобы мама была перед Вами виновата?
    Ув.Ханум, что-то я опять реагирую на ваши посты. Что ж меня в них так цепляет-то???

    Ощущение, что ув.Шиста вам про Фому, а вы ей про Ерему.
    Она говорит, что ее трясет от того, что муж Купавы орет на ребенка в тех ситуациях, которые приводит Купава, а вы ей начинаете объяснять, что орать на ребенка чтобы предотвратить грозящую ему опасность - норма.

  21. #20931
    Ой точно, я же хотела привести пример ситуации, в которой орут на ребёнка незаслуженно)))
    И вообще-то отца я тоже не сильно люблю, он приходил с работы и с ходу посылал на три буквы. Потому что начальник что-нибудь там сделал или сказал. Или ещё почему.
    Это я во взрослости уже помню, конечно)))

  22. #20932
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, что-то я опять реагирую на ваши посты. Что ж меня в них так цепляет-то???
    я очень трудный человек, многих подрывает мой стиль мышления и изьяснения, немного снисходительно ко мне относитесь - будет не так остро
    я не могу быть другой

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ощущение, что ув.Шиста вам про Фому, а вы ей про Ерему.
    Она говорит, что ее трясет от того, что муж Купавы орет на ребенка в тех ситуациях, которые приводит Купава, а вы ей начинаете объяснять, что орать на ребенка чтобы предотвратить грозящую ему опасность - норма.
    это потому что Вы перескочили середину:
    ув.Шиста сказала что муж ув.Купавы ее подрывает потому что она не переносит когда орут на детей - после вопроса напрямую про ув.Шисту - всплыл эпизод с орущей матерью, и на него даден отсыл о причинах подрыва на тему мужа ув.Купавы.
    меня не интересует муж ув.Купавы - она его выбрала, значит он ей нужен такой какой есть, мы его не знаем, судить не можем, свечку не держали - вообще о чем говорить? тут будет глупо, имхо, иметь свое мнение - т.к. слишком мало данных:только со слов ув.Купавы.
    например со слов моего папы я убиваю своих детей сотовыми телефонами(если не знать про то что именно сотовыми телефонами) можно вынести такое классное мнение обо мне со слов(на минутку) родного отца....понимаете?
    так вот. подрыв ув.Шистой был заявлен как личный, мне интересна ув.Шиста, я стала ее спрашивать и мы вышли на крик ее матери, и вышли на то что причин ув.Шиста не знает - я привожу пример оправданных причин - как иллюстрацию того что знание причин необходимо для составления мнения "была права мама или нет"....попутно предполагаю что ув.Шиста зачем-то нуждается в обвинениях своей матери....
    ну действительно так: то что в детстве происходит мы, вырастая, переосмысливаем и когда нас пороли(а меня например прям пороли) в детстве это казалось очень неправильным: ну что сказать чтоли нельзя? зачем пороть? а вот вырастаешь и видишь: нельзя блин просто сказать. не работ ает это "просто сказать" - правильно делали что пороли - нехер было по стройке шариться.... происходит переосмысление в пользу родителей и детские обиды как-то проходят, может тут тоже стоит наййти переосмысление и обида пройдет и чужой муж не будет подрывать...может такое быть?
    кстати ув.Купава подрывается на воспитание мужем дочери тоже чрезмерно - если перестанет, жизнь всей семьи улучшится
    мне в детстве в самалете прищемили дверью пальцы так что там травма была - папа мне(ревущей как не знаю кто) высказал с матами что я виновата сама потому-то и потому-то - не делай так и не будет так - я ревела от его слов ни меньше и не больше но я поняла что он сказал и больше мне пальцы дверью не прищемляли....нет ничего страшного в мате или ругани - важны вопросы: почему? зачем? и насколько подробно\доходчиво дадена информация?
    если отец объяснил как надо себя вести чтобы пале не прищемить - отлично и молодец. если он тупо отругал с обвинением - это бессмысленная травма.
    как-то так....

    я понимаю что сейчас опять Вас подорву...давайте так...я максимально постаралась ответить по всем пунктам, цели Вас задеть у меня не было, продолжать разбор лично меня - не поддерживаю.

    суть и цель воспитания - не избавить ребенка от расстройств - а передать опыт. какой у кого есть тот так и передает - всех не переделаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой точно, я же хотела привести пример ситуации, в которой орут на ребёнка незаслуженно)))
    И вообще-то отца я тоже не сильно люблю, он приходил с работы и с ходу посылал на три буквы. Потому что начальник что-нибудь там сделал или сказал. Или ещё почему.
    Это я во взрослости уже помню, конечно)))
    срывать зло на детей не только несправедливо но и глупо - легче от этого не становится
    но, когда ты реально внутри напряжен - ребенок может разрядить тебя на себя - что делать?
    я нашла для себя такой выход: быстро(хоть и на повышенных тонах - ну нету меня в этот момент других, что делать? я не робот я живой человек и иногда ко мне лучше не соваться- чем быстрее дети научатся понимать когда лучше не лезть- тем лучше для всех) сказать что сейчас меян нельзя трогать/отвлекать и т.д. по ситации - и иду разряжать себя сама - к камодику
    получается что-то типо такого: прозвучала сирена "сюда не лезь, жди когда будет можно."

    --- Добавлено ---

    детям не нужны вечно ласакоые родители-роботы
    дети прекрасно понимают что родители-живые люди
    и чем быстрее дойдет до ребенка что вот тогда-то и тогда-то лучше не лезть - тем проще будет в первую очередь именно ему
    и в этом разрезе: если ты один раз раздражен но перетерпел и был ласков - ты дал посыл ребенку"когда я не в себе ко мне лезть можно" - в следующий раз вы не сможете сдержаться и будет плохо ребенку первому. получается ловушка для обоих.
    надо посылать вовне адекатные сигналы и всегда быть последовательными - дети поймут что родители живые люди и как именно с ними(родителями) лучше обращаться чтобы жить беззаботно - все. система симметрична. никто ни у кого не заложник.

  23. #20933
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Тогда придется вернутся в 10 что бы уложить его спать.( или пусть идут на коляске на улицу и там уснет. Надо с ней поговорить. Что она на это скажет?
    НЕ нужно) Учится укладываться без мамы - тоже нужно. По вашему обычному режиму, опишите бабушке ритуал - песни попеть или книжки почитать или как он привык - и заснет с ней. После засыпания часа три - крепкий сон у малышей, можно гулять родителям, а к истечению этого времени - придется вернуться, так как если проснется - может действительно маму просить, но может и не просить, кто знает)

  24. #20934
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Конечно приятно, когда ценят и гордятся!

    Я на родине как-то замастрячила своим подругам и родне тайский обед, том ям тоже сделала, но половины ингредиентов не нашла, конечно. Сделала суррогат, им понравилось, по незнанию оригинала.))

    А в этом году, кстати, делала из индийской кухни пару блюд. Но тут повезло - все нашла. Ещё был опытный критик (сын, знающий толк в этих блюдах). Мне важна была его оценка.))) Одобрил!
    Круто

    --- Добавлено ---

    Ув.Таня, с годовщиной вас!
    Отпразднуйте, оторвитесь))
    Радуюсь за вас

  25. #20935
    Ув. Ханум! Вы мне тоже интересны) и симпатичны. С одной стороны, я хочу разобраться в своей ситуации. С другой, прямо сейчас я должна разобраться с садиком, квартирой и кредитом. Все остальное может подождать, но если это не решу, мне будет плохо. Сейчас из препаратов я принимаю только очень легкий. Кто его знает, почему я детство вытеснила? Не дай бог начнём копать и я поеду к психиатру.
    Может, лучше отложить немного) Весной прекращу ГВ, поспокойнее буду.
    С другой стороны, если психану и отьеду в дурку, актуальные проблемы решатся без моего участия)))) тоже плюс))))) договор на участок и на квартиру есть, от ребёнка отдохну, противном сексом заниматься не надо и готовить тоже

  26. #20936
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум! Вы мне тоже интересны) и симпатичны. С одной стороны, я хочу разобраться в своей ситуации. С другой....
    ой не, мы же не в теме Вашей - тут так, болтаем по настроению, я так, для общего сведения - вдруг что-то пригодится....
    работать я не призываю и сама пока не потяну))))

  27. #20937
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    НЕ нужно) Учится укладываться без мамы - тоже нужно. По вашему обычному режиму, опишите бабушке ритуал - песни попеть или книжки почитать или как он привык - и заснет с ней. После засыпания часа три - крепкий сон у малышей, можно гулять родителям, а к истечению этого времени - придется вернуться, так как если проснется - может действительно маму просить, но может и не просить, кто знает)
    Он хорошо ночью спит. Всю ночь. Засыпает сам. С братом под аудио сказку. Вроде позвонила все норм. Дома. Бабушка сказала "мама придет". Без истерики даже.

    Ув.Таня, с годовщиной вас!
    Отпразднуйте, оторвитесь))
    Радуюсь за вас
    Спасибо большое!

  28. #20938
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой не, мы же не в теме Вашей - тут так, болтаем по настроению, я так, для общего сведения - вдруг что-то пригодится....
    работать я не призываю и сама пока не потяну))))
    Хорошо тогда))) А то чота манера обуял)

  29. #20939
    Ощущение реально как перед первым свиданием!)))
    Так же нервничаю! ПРИКОЛ!
    И так же жду его с теплыми чувствами. Он еще не приехал! Хи-хи...

  30. #20940
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ощущение реально как перед первым свиданием!)))
    Так же нервничаю! ПРИКОЛ!
    И так же жду его с теплыми чувствами. Он еще не приехал! Хи-хи...
    какое чудо, столько лет и такие чувства, ребята вы супер!!!! поздравляю!!!
    как все прошло?

Страница 698 из 1177 ПерваяПервая ... 498598668688695696697698699700701708728798898 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search