Страница 1 из 164 12341131101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1

    Помогите пережить расставание

    Добрый вечер,

    с прошлого года обращаюсь к форуму, а вот теперь и сама созрела (решилась) обратиться за вашей помощью.
    Буду очень признательна, если мне помогут пережить расставание с мужем. Заодно хотелось бы проработать проблемы, чтобы мои следующие отношения были счастливыми.

    Итак, это гражданский брак. Познакомились в 2010 г, стали встречаться, через год переехала к нему жить. Отношения развивались очень тяжело. Я часто винила себя в "нетаковости", чувствовала, чтобы просто любая лучше меня. Я оказалась и конфликтной, и неласковой. Его раздражал даже мой голос - я занимаюсь восточным языком, то есть профессия накладывает отпечаток.
    Я очень старалась стать лучше, работала над указанными недочетами. Семья вроде хорошая, намного теплее и дружнее, чем моя собственная. Жили втроем, с его мамой (с ней прекрасные отношения!). Также было озвучено, что мне не хватает женской мягкости и мудрости. И я терпела, старалась эту самую мудрость постичь и ... мы со временем стали меньше ссориться. Но это стало происходить только после расставания. Ему один товарищ (на тот момент муж очень его уважал) посоветовал расставание как способ понять свои чувства. И я уехала от него. Расставание совпало по времени с кончиной дедушки, я была очень нервная.

    От начала общения до того расставания прошло полтора года. Изначально он говорил, что вот, мол, ты приезжай ко мне жить, пару месяцев поживем-притремся, а там и поженимся. Потом он повторял другую версию: мы плохо ладили + мне не понравилась его фамилия. В те полтора года он даже ни разу не сказал мне о своей любви. на прямой вопрос отвечал: а что такое любовь, как понять, что ты чувствуешь?

    Чувствую, портянка длинная получается... простите! дальше - короче, обещаю.

    Через три недели он начал звонить, по телефону признаваться в любви. Я и растаяла. Захотел детей, урра.
    прошло четыре года, детей у нас так и нет (хотя мы старались).
    Ссоры случаются на фоне усталости и рюмки. В начале отношений он почти, а я совсем не пила. Дальше - чаще. Ужин без рюмки он себе не представлял. Теперь только старается не пить, после отпуска, но два-три вечера на неделе - крепкий алкоголь или пиво. У него кожный дерматит, на нервах, от домашней пыли или если погладит кошку - начинается зуд. Лекарство принципиально не принимает. Сделали в наших комнатах миниремонт - стало намного легче и ему проще отказываться от алкоголя. А так - выпьет немного и стихает, как я понимаю.

    В связи с этим он не имеет отношения к домашним делам, хотя, по совести, мог бы что-то и делать, но отказывался, говоря, что ленивый, что вот его мама всю жизнь и работала, и за детьми, и по дому. Самая частая фраза: я буду стараться, но не обещаю.
    Обещанного, кстати, можно (было) ждать очень долго. Напоминаешь - злится, не напоминаешь - не делает. Или говорит: ну значит, я не понял, что тебе сильно надо. Надо было лучше объяснять.

    В общем, дом - на мне. Иногда помогает сходить в магазин.

    Основная его жалоба ко мне - "Я не чувствую, что ты меня любишь"(!!!). В последнее время добавилось : ты меня не уважаешь.

    Мужик видный, бабы по таким сохнут. Как-то поймала его на чтениии смс-ки с несчастными глазами - и узнала, что пишет ему одна почти год, мол, плачу без тебя, ты мне очень нужен. В общем, цену себе знает.

    Меня беспокоит следующее: я его очень крепко полюбила, но вот решила уйти. К меня на эту идею очень сильная соматическая реакция. Я чувствую боль в животе, бессонница (вчера после скандала уснула залившись алкоголем, но я это совсем не люблю в последнее время; а успокоительных дома не держу - надо ли?), истерические спазмы в дыхании, отсутствие аппетита. А хочу не чувствовать все это.

    Второе: он авторитарный, общие дела только под его команду. Очень похож на мою маму.
    Вт не хотелось бы еще раз вляпаться в такое.

    Не знаю, какое общее впечатление о нем выйдет из опуса. ЕГо многие любят, очень обаятельный, на работе - старательный. Аккуратный, педантичный (последнее качество он в себе очень любит). Секс, опять же, заботился о моем удовольствии. В нашей семье организовывал отпуск, взял на себя распределение финансов (финансы общие). Зарплата у него выше моей, но не очень намного. Получалось так, что я свою карточку опустошаю полностью, а на него - копится на глобальное.

    ???

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день. А какой у вас запрос к Форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Я часто винила себя в "нетаковости", чувствовала, чтобы просто любая лучше меня. Я оказалась и конфликтной, и неласковой. Его раздражал даже мой голос...
    Я очень старалась стать лучше, работала над указанными недочетами. мне не хватает женской мягкости и мудрости. И я терпела, старалась эту самую мудрость постичь ...я была очень нервная...
    В общем, дом - на мне...
    Меня беспокоит следующее: я его очень крепко полюбила, но вот решила уйти. К меня на эту идею очень сильная соматическая реакция. Я чувствую боль в животе, бессонница (вчера после скандала уснула залившись алкоголем, но я это совсем не люблю в последнее время; а успокоительных дома не держу - надо ли?), истерические спазмы в дыхании, отсутствие аппетита. А хочу не чувствовать все это.
    я свою карточку опустошаю полностью...
    ???
    Добрый день!
    Вот это то, что Вы чувствовали много лет (с 2010) и чувствуете сейчас. Завидное терпение в поиске женской мудрости, извините. Такое-то огромное терпение можно и эффективней употребить. А что бы Вы хотели чувствовать в браке, в отношениях с любимым мужчиной? Чего бы Вы хотели для себя в идеальном случае? Какие общие цели были у Вас с любимым мужчиной?

  4. #4
    Уважаемая Птичка Тари, я очень рада, что Вы откликнулись!
    На данный момент - мне сложно представить свою жизнь без него. Поэтому главное сейчас - нормально спокойно собраться и переехать. Пока планирую на воскресенье, но может не получиться... я жду, чтобы освободилась моя квартира.
    Кроме того, я хочу излечиться от любовной зависимости, перестать себя виноватить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дарима Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вот это то, что Вы чувствовали много лет (с 2010) и чувствуете сейчас. Завидное терпение в поиске женской мудрости, извините. Такое-то огромное терпение можно и эффективней употребить. А что бы Вы хотели чувствовать в браке, в отношениях с любимым мужчиной? Чего бы Вы хотели для себя в идеальном случае? Какие общие цели были у Вас с любимым мужчиной?
    Уважаемая Дарима, спасибо, что откликнулись!

    Хочу чувствовать себя любимой со всеми своими особенностями. Хочу, чтобы при выяснении отношении мне не указывали на дверь.
    Чувствовать себя защищенной.
    Общие цели: устраивающий обоих быт, дети.

    --- Добавлено ---

    По другому распределить семейные обязанности,
    Приходить домой и видеть счастливые глаза человека, дождавшегося тебя к ужин у

  6. #6
    Еще одна общая цель была - это сов местный отпуск.
    Мы хорошо отдыхали вместе, почти не ссорились

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, я очень рада, что Вы откликнулись!
    На данный момент - мне сложно представить свою жизнь без него.
    Вам сложно представить свою жизнь без ощущения себя нелюбимой, ненужной, беззащитной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Еще одна общая цель была - это сов местный отпуск.
    У мужчины цель - быт? Вы ничего не путаете?

  8. #8
    Уважаемая Птичка Тари,
    Он говорил, что должно быть удобно и ненапряжно жить с другим человеком. Якобы его брат научил. Часто повторял: не мешай другому жить.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари,
    Он говорил, что должно быть удобно и ненапряжно жить с другим человеком. Якобы его брат научил. Часто повторял: не мешай другому жить.
    это вы на какой вопрос мой отвечаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам сложно представить свою жизнь без ощущения себя нелюбимой, ненужной, беззащитной?

    --- Добавлено ---



    У мужчины цель - быт? Вы ничего не путаете?
    Извините. Еще не привыкла.

    На вопрос про общую цель - быт.

    Пишу с телефона, разные траблы случаются

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Извините. Еще не привыкла.

    На вопрос про общую цель - быт.
    а в чем же проявляется эта цель? Почему она общая?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем же проявляется эта цель? Почему она общая?

    Я разделяла это, так как моя собственная семья и семья первого мужа были для меня очень некомфортны.
    Мы стремились быть комфортные друг для друга. Но он часто говорил, что никто не понимает, что у него в душе. Со временем я узнала его привычки и научилась не мешать. Общение тем не менее было, так как он работает как правило сутки через трое.

    Извините, некоторое время не смогу отвечать, работа.
    Последний раз редактировалось Konami; 27.10.2016 в 09:47.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Я разделяла это, так как моя собственная семья и семья первого мужа были для меня очень некомфортны.
    Мы стремились быть комфортные друг для друга. Но он часто говорил, что никто не понимает, что у него в душе. Со временем я узнала его привычки и научилась не мешать. Общение тем не менее было, так как он работает как правило сутки через трое
    О чем вы???
    Вопрос был - какие у вас мужчиной ОБЩИЕ ЦЕЛИ? Общие, понимаете?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    По теме ощущение, что речь не про мужика идет, а про котика, который мимо лотка гадит и обои рвет. а женщина все никак не решится, отдать его в хорошие руки, или кастрировать. Ведь она прям так о нем заботится: и корм самый лучший покупает, и выгуливает

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем вы???
    Вопрос был - какие у вас мужчиной ОБЩИЕ ЦЕЛИ? Общие, понимаете?
    Ой, чувствую себя тупой...
    Так, попытаюсь еще. Рождение и воспитание детей можно назвать общей целью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    По теме ощущение, что речь не про мужика идет, а про котика, который мимо лотка гадит и обои рвет. а женщина все никак не решится, отдать его в хорошие руки, или кастрировать. Ведь она прям так о нем заботится: и корм самый лучший покупает, и выгуливает
    Задумалась.
    Мне кажется, вы правы, ув.Норита. кстати, благодарю за участие в моей теме.

    Он очень хороший - прям жалко отдавать такого.
    С другой стороны, и счастья нет...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем вы???
    Вопрос был - какие у вас мужчиной ОБЩИЕ ЦЕЛИ? Общие, понимаете?
    Мне всегда казалось, что двое просто влюбляются друг в друга... тогда они, для полноты счастья, чтобы быть ближе друг к другу, могут переехать на одну территорию. Они договариваются о правилах совместного проживания, распределяют деньги; у них появляются какие-то милые привычки и совместные обыкновения. И просто живут, а жизнь идет своим чередом.

    Какие могут быть цели?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ой, чувствую себя тупой...
    Так, попытаюсь еще. Рождение и воспитание детей можно назвать общей целью?.
    а у вас есть дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что двое просто влюбляются друг в друга... тогда они, для полноты счастья, чтобы быть ближе друг к другу, могут переехать на одну территорию. Они договариваются о правилах совместного проживания, распределяют деньги; у них появляются какие-то милые привычки и совместные обыкновения. И просто живут, а жизнь идет своим чередом.

    Какие могут быть цели?
    тогда чем семья от отличается от общежития?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас есть дети?

    --- Добавлено ---



    тогда чем семья от отличается от общежития?
    Ув. Птичка Тари, у нас нет детей. Первые два года он и слышать не хотел, а потом не получалось.

    Я догадываюсь теперь, что семью отличает наличие совместных целей. Кроме детей, которых не реализовали, не знаю, что назвать. Так пронзительно стало, что чуть не расплакалась.

    Что я, ущербная такая? Что не знаю, ради каких целей люди становятся семьей.

    Материально обеспечены, даже что-то копили, но на что - не знаю

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, у нас нет детей. Первые два года он и слышать не хотел, а потом не получалось.
    т.е. эта общая цель у вас отсутствует.

    Еще варианты общих целей?
    Что я, ущербная такая? Что не знаю, ради каких целей люди становятся семьей.

    Материально обеспечены, даже что-то копили, но на что - не знаю
    А если это именно так?
    И не складываются отношения как раз поэтому - вам незачем быть вместе, работать над отношениями..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. эта общая цель у вас отсутствует.

    Еще варианты общих целей?
    А если это именно так?
    И не складываются отношения как раз поэтому - вам незачем быть вместе, работать над отношениями..
    А взаимная любовь может быть целью?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    А взаимная любовь может быть целью?
    нет. Это лишь пустое красивое слово.
    Кстати, что лично вы вкладываете в это понятие?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Это лишь пустое красивое слово.
    Кстати, что лично вы вкладываете в это понятие?

    Вот сейчас напишу и пойму, что половины нет...
    Попытка.
    Когда любишь ты и любят тебя:
    1. есть забота друг о друге, ненавязчивая внимательность, готовность если не всегда, то часто оказать содействие; быт не раздражает.
    2. есть совпадение в постели, взаимная удовлетворенность, желание сделать партнеру приятно.
    3. есть желание иметь общих детей.
    4. очень желательно иметь регулярный совместный досуг.

    Скажу сразу, что у нас:
    1. меня раздражает быт. Он очень медленный, + эгоистичный, +авторитарный. ДАже элементарно чашку чая ему спонтанно не сделаешь, так как обязательно скажет: а я просил? Соответственно, он не оказывал знаки внимания, считал, что я попрошу. У него хобби - рыбалка, есть лодка, мотор; а лежит все это по углам жилых комнат. Ремонта не допросишься. Шесть лет ждала ремонта ванной, когда договорились (и я настроилась) - взорвался и попросил уехать.

    2. есть. НО: у меня в посл время не получался минет. Думаю, что это его сильно расстраивало.
    3. детей нет.
    4. рыбалка. Летний долгий выезд +1-2 зимних вылазки. По рыбалке буду очень скучать

  23. #23
    Почка, ещё раз спрошу Вас немного по-другому про цели (это типа "алгеброй гармонию поверить", иногда полезно):
    1. Дети были целью? (У огромной части людей, которые заводят семью, рождение и совместное воспитание детей - цель) - эта цель достигнута не была за все 6 лет брака?
    2. Какие были поставлены и достигнуты практические, бытовые цели совместной жизни? Поконкретней, если можно - вряд ли Вы вступали в совместное проживание с мужчиной, имея целью исключительно повесить на себя заботы о его быте. (Потому и пишут Вам про котика).
    3. Какие цели были Вами достигнуты по части совместного досуга? Вы хотели именно такого досуга, который был у Вас с этим мужчиной? Или Вы хотели бы чего-то другого, но поскольку рядом близкий человек, то и такой досуг сойдёт?
    4. Какие цели были, скажем так, целями "высокого полёта"? Чтобы разобраться с этим, придётся ответить себе лично, для чего лично Вы живёте, какая цель Вашей жизни. Потом понять, подходит ли Вам такой мужчина, способствует ли он тому, что Вы продвинетесь по жизни к своим "высоким" целям. Без чего Ваша жизнь будет пуста, как барабан? От чего Вы точно не готовы отказаться? Какой спутник может разделить Ваше устремление к Вашим главным жизненным целям?
    Какие "высокие"цели в жизни есть у Вашего спутника? Способствует ли ваша совместная жизнь тому, что и он своих "высоких" целей достигает?

    Семья - это ведь такое "совместное предприятие")))
    Последний раз редактировалось Дарима; 28.10.2016 в 05:57. Причина: запятую не поставила

  24. #24
    Про Любовь:
    Любовь - это такая хорошая, но очень абстрактная штука.
    Когда двое говорят о любви, часто бывает так, что каждый вкладывает своё понимание в это слово. И это понимание не обязательно совпадает. (Потом выясняется, что тёплое принимали за мягкое и наоборот))).
    Но живём-то мы в физическом мире. А в физическом мире проявляются только конкретные понятия.
    Поэтому вопрос:
    Ваше понимание любви совпадало в какой-то степени с пониманием Вашего спутника? На словах? На деле?

  25. #25
    Почка:
    Я разделяла это, так как моя собственная семья и семья первого мужа были для меня очень некомфортны.
    Мы стремились быть комфортные друг для друга. Но он часто говорил, что никто не понимает, что у него в душе. Со временем я узнала его привычки и научилась не мешать.
    Мне кажется, что Вы привыкли устраняться из отношений ("научилась не мешать") вместо того, чтобы осознанно строить отношения близости.

    Ещё вопросы:
    Вспомните, удавались ли Вам в жизни хоть когда-то близкие, комфортные, устраивающие Вас отношения? Может быть в детстве?
    Какими были эти люди, с которыми удавались такие хорошие отношения?
    Какие именно это были отношения?
    Как Вы себя чувствовали, когда такие комфортные,хорошие, подходящие отношения удавались?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дарима Посмотреть сообщение
    Почка, ещё раз спрошу Вас немного по-другому про цели (это типа "алгеброй гармонию поверить", иногда полезно):
    1. Дети были целью? (У огромной части людей, которые заводят семью, рождение и совместное воспитание детей - цель) - эта цель достигнута не была за все 6 лет брака?
    2. Какие были поставлены и достигнуты практические, бытовые цели совместной жизни? Поконкретней, если можно - вряд ли Вы вступали в совместное проживание с мужчиной, имея целью исключительно повесить на себя заботы о его быте. (Потому и пишут Вам про котика).
    3. Какие цели были Вами достигнуты по части совместного досуга? Вы хотели именно такого досуга, который был у Вас с этим мужчиной? Или Вы хотели бы чего-то другого, но поскольку рядом близкий человек, то и такой досуг сойдёт?
    4. Какие цели были, скажем так, целями "высокого полёта"? Чтобы разобраться с этим, придётся ответить себе лично, для чего лично Вы живёте, какая цель Вашей жизни. Потом понять, подходит ли Вам такой мужчина, способствует ли он тому, что Вы продвинетесь по жизни к своим "высоким" целям. Без чего Ваша жизнь будет пуста, как барабан? От чего Вы точно не готовы отказаться? Какой спутник может разделить Ваше устремление к Вашим главным жизненным целям?
    Какие "высокие"цели в жизни есть у Вашего спутника? Способствует ли ваша совместная жизнь тому, что и он своих "высоких" целей достигает?

    Семья - это ведь такое "совместное предприятие")))
    Уважаемая Дарима,
    вы задаете очень сложные вопросы. В то же время они задели какую-то чувствительную струнку в душе, я утром даже расплакалась...
    У меня нет четкого понимания целей совместной жизни. Дети действительно были целью, но не достигнутой.

    что касается практических, бытовых целей... ох, боже мой, что же это такое?!
    То, что мне купили машину и научили меня управлять ею (механика), считается? Я считала это своей хотелкой. Многие прекрасно ездят на метро, а мне хотелось сократить время проезда на работу-с работы. Муж нашел мне хороший а/м и в довольно краткие сроки и обслужил его, и научил меня управляться с ним+до сих пор учит поведению на дороге.
    Мне кажется, это можно считать промежуточной и достигнутой целью, так как мое умение водить а/м выручает нас в дальних поездках.
    Выкинули ковры, заменили линолеум в двух комнатах... для многих это мелочь, а для нас - достижение.
    Прикупили бытовой техники. Вместе ловили рыбу этим летом (на юге, чтобы домой привезти и осенью кушать).

    Размышляю...
    Кстати, я в правильном направлении думаю или опять нет?!

    3. Да, и так сойдет. Изначально я (была?) чуть более легкий на подъем человек, мне не хватало городских экскурсий и культурных развлечений, вроде оперетты. С другой стороны, можно сходить с подругой, что он мне и говорил постоянно. У него два вида досуга: веб-браузинг по своим интересам и рыбалка. Он меня втягивает в оба варианта. Что-то мне показывает интересно-развивающее в Интернете и приглашает ловить рыбу. Но в полном объеме разделить рыбалку пока не могу, многое не умею, хотя попросила купить мне спиннинг и показать узлы. Гулять этой осенью вместе не ходим, не приглашает и даже прямо говорит, что хочет один. Изначально не совпали по времени активности. Он - сова, я - нечто среднее. Он идет на улицу в 9. И он раньше ходил медленно, на все мои просьбы увеличить темп предлагал разделиться и гулять по отдельности. Теперь - ходит быстрее, но почему-то перестал брать с собой.
    Мне хорошо с ним и дома.

    4. Это самый сложный вопрос. Мне пришла в голову мысль, что он был мне необходим на стадии личностного развития. Из первого брака я вынесла умение скандалить, чтобы добиться своего, и я себе такая не нравилась. И вообще я была очень неуверенна в себе. Здесь, во вторых отношениях, я все-таки узнала и усвоила очень много, расширился круг общения, так как он познакомил со своими друзьями, свекровь стала мне как мама. Несмотря на свою природную ленивость и черствость, я полюбила что-то делать хорошее для других людей, включая пресловутый быт. Это теперь мне необходимо.
    Я уеду - и о ком я буду заботиться?!
    Хотя на словах он может обесценить мои действия, и даже с сильным перебором обвинить в "мозгоёбстве" перед сутками или дальними поездками, я все же думаю, что научилась создавать эмоциональный уют дома, часто и в предконфликтной ситуации.
    Я очень долго не верила, что смогу как следует заботиться о детях - потому что ленивая и эгоистичная. Теперь верю.

    Я не знаю, какие у него жизненные цели. Он развивается в рыбалке, я не мешаю. Перед крупной покупкой по этой теме он советуется со мной, или показывает мне , как, например, насадки он сегодня купил. Так, он обзавелся двумя лодками (сайчас осталась одна) и мотором. И я полюбила рыбалку с воды. Так что здесь он не в обиде, я полагаю.
    Какие еще высшие цели у него могут быть? Возможно, это быть полезным для своей страны, он очень патриотичен. Не думаю, что это реализуется.
    Думаю, что он амбициозен и хотел бы подняться по служебной лестнице. Это пока не реализуется. И от меня это слабо зависит. За время нашей совместной жизни его немного повысили. Он был очень рад, но я не заметила большого стремления отпраздновать это в кругу семьи. К сожалению.
    Кстати, мой профессиональный праздник (всероссийский, между прочим) он не помнит и не поздравляет. Пригласила за стол - с неохотой присоединился, радости не выказал.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дарима Посмотреть сообщение
    Почка:


    Мне кажется, что Вы привыкли устраняться из отношений ("научилась не мешать") вместо того, чтобы осознанно строить отношения близости.

    Ещё вопросы:
    Вспомните, удавались ли Вам в жизни хоть когда-то близкие, комфортные, устраивающие Вас отношения? Может быть в детстве?
    Какими были эти люди, с которыми удавались такие хорошие отношения?
    Какие именно это были отношения?
    Как Вы себя чувствовали, когда такие комфортные,хорошие, подходящие отношения удавались?
    Я не имею упрашивать, склонять. Я могу предложить свой вариант, попросить принять его. Наверно, я не умею аргументировать.

    Ведь "строить отношения" - звучит так созидательно, активно... навевает мысли о собственном значительном вкладе... Я вот хотела вить гнездо, где будет уютно моей семье... но муж очень неохотно решается на обновление. Хобби... в последнее время удается иногда показать понравившийся мне фильм.

    Знаете, это может быть, смешно, но на данный момент (и это впервые в жизни) мне очень комфортно с моей свекровью. Вот где понимание, прощение, терпение, смею надеяться - и любовь. Как будто меня удочерили. Более тепло, чем с ней - нигде, ни с кем, никогда. При общении с другими людьми я периодически чувствую либо равнодушие, либо нарушение своих границ, и со стороны мужа тоже. Сейчас назревают две подруги, но это какой-то очень медленный процесс.

    Уважаемая Дарима, огромное вам спасибо. Пожалуйста, если это возможно, не покидайте меня и мою тему.
    Последний раз редактировалось Konami; 28.10.2016 в 20:14.

  28. #28
    Какой жуткий ник, медицинский.

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какой жуткий ник, медицинский.
    Нет, я весенняя почка

  30. #30
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Нет, я весенняя почка
    А...в этом смысле. У меня лично органы ассоциация.
    Вы проверялись по бесплодию? Кто виноват?

Страница 1 из 164 12341131101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search