Страница 697 из 1177 ПерваяПервая ... 497597667687694695696697698699700707727797897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 881 по 20 910 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20881
    эта злость и тупик у меня были довольно давно
    меня раздражают нелогичные люди, может быть как что-то непонятное и опасное
    может быть контроль тут как раз и причем - как можно что-то контролировать рядом с нелогичным человеком
    но это не выводит меня из себя, выводит - возникающее желание сказать "сама куда смотрела?" и в тоже вреям невозможность это сделать
    получается меня провоцируют на грубость а я молчи - возникает ощущение что мной пытаются манипулировать
    как-то так чтоли....

    про мужа - там все понятно, он взял жену из семьи алкоголиков, надеялся на то что ее слова на тему "если я когда-нибудь буду как они - задуши меня" - говорят о том что она не такая....я ее видела - такая. там можно было бы реабилитировать человека но она не признает что пьет, и родители не признают - то есть ну невозможно человеку помочь который считает что у него все зашибись.

    про изменения человека не поняла тут подробнее можете?

    в целом меня не то чтобы прямо подрывает тема "БМ казел" - скорее это было интересно, хотела посмотреть под другим углом, какие-то логические обоснования другие увидеть до которых сама не додумалась - пока все упирается в неизвестную и опасную субстанцию "сама дура" - ну я это на самом деле могу понять
    вот зачем на углах орать про то что ты дура - это непостижимо....тупик\опасность\мной манипулировать пытаются....

    --- Добавлено ---

    а так, да просто хотелось поболтать, ну навроде как про деревья - с интересом, вот тема подвернулась "бабы -дуры" - не плохая тема скоротать вечерок...вечером мне трудно.

  2. #20882
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но это не выводит меня из себя, выводит - возникающее желание сказать "сама куда смотрела?" и в тоже вреям невозможность это сделать
    получается меня провоцируют на грубость а я молчи - возникает ощущение что мной пытаются манипулировать
    как-то так чтоли....
    Гм.

  3. #20883
    Вам непонятно,как на самом деле относятся к други другу эти люди,у которых сегодня оки- чмоки,а завтра козёл ?

    --- Добавлено ---

    Хорошо.
    Вам непонятно,что от вас хотят,когда говорят про козла?
    На моё имхо это про ситуации, я поддержала,а они потом помирились и меня назвали дурой"

    Не было у вас такого,что мать с отцом поругались и вам начали друг на друга жаловаться,вы встали на чью то сторону,а потом вас за это и наказали,когда они помирились?
    Потому что это как подстава,узнать ,выведать ваше отношение,а своё поменять и все.

  4. #20884
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вам непонятно,как на самом деле относятся к други другу эти люди,у которых сегодня оки- чмоки,а завтра козёл ?
    мне не понятно почему этот "козел" длится после того как уже сто лет расстались и предьявляется мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Вам непонятно,что от вас хотят,когда говорят про козла?
    На моё имхо это про ситуации, я поддержала,а они потом помирились и меня назвали дурой"

    Не было у вас такого,что мать с отцом поругались и вам начали друг на друга жаловаться,вы встали на чью то сторону,а потом вас за это и наказали,когда они помирились?
    Потому что это как подстава,узнать ,выведать ваше отношение,а своё поменять и все.
    ВОТ!ВОТ!ВОТ!!! верно!!!
    мам с папой все время жаловались друг на друга мне, я таким образом попадала в тупик: ну пожалеть одного = обругать другого а по факту оба идиоты
    они никогда не мирились и меня никто ни в чем не винил - но само вот это чувство тупика и что мной манипулируют хотя "сама дура" - это очень похоже на то что я чувствовала когда они жаловались мне друг на друга
    и как раз вот это желание сказать "ты идиотка" или "ты идиот" - и невозможность это сделать

  5. #20885
    Аааа!!!
    Я это сделала!
    Приготовила Леше на ужин настоящий Том ям гунг!
    У него др, и в общем я не уверена была ни разу, расспрашивала его о том что это должно быть в аутентичном варианте (он одно время жил в тайланде), с рецептами из инета его описание расходилось, я сама нихрена не знаю че это должно получиться, и короче я рискнула
    В наших провинциях еще хрен найдешь правильные ингредиенты блин
    Но получилось) я его таким довольным еще не видела, говорит лет пять уже такого не ел, сидит наворачивает

  6. #20886
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аааа!!!
    Я это сделала!
    Приготовила Леше на ужин настоящий Том ям гунг!
    У него др, и в общем я не уверена была ни разу, расспрашивала его о том что это должно быть в аутентичном варианте (он одно время жил в тайланде), с рецептами из инета его описание расходилось, я сама нихрена не знаю че это должно получиться, и короче я рискнула
    В наших провинциях еще хрен найдешь правильные ингредиенты блин
    Но получилось) я его таким довольным еще не видела, говорит лет пять уже такого не ел, сидит наворачивает


  7. #20887
    Я вот тоже сегодня семью припомнила, ув. Ханум. Когда вы спросили, не орали ли на меня в детстве. Вообще-то я не помню детства, но похоже что орали. И похоже, что так и обращались, как уважаемый муж ув. Купавы - что бы ни случилось, сама виновата. Может, потому и не говорила, что происходило в школе - не хотела это в который раз слышать.
    Ух, ну орать моя мать умела. Два-три воспоминания есть. И глаза безумные, и брызги слюны, и убить она меня вроде за что-то хотела. Мол, лучше я сама тебя убью, типа сама породила, сама и тогось.
    Потом плакали обе. Но это такое смутное воспоминание, почти неощутимое.

    И я тоже была в детстве открытой, доброй и ласковый девочкой. Мама нежно называла меня простодырой.
    Ух, ненавижу.

  8. #20888
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аааа!!!
    Я это сделала!
    Приготовила Леше на ужин настоящий Том ям гунг!
    У него др, и в общем я не уверена была ни разу, расспрашивала его о том что это должно быть в аутентичном варианте (он одно время жил в тайланде), с рецептами из инета его описание расходилось, я сама нихрена не знаю че это должно получиться, и короче я рискнула
    В наших провинциях еще хрен найдешь правильные ингредиенты блин
    Но получилось) я его таким довольным еще не видела, говорит лет пять уже такого не ел, сидит наворачивает
    Леона, ты волшебная женщина

  9. #20889
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аааа!!!
    Я это сделала!
    Приготовила Леше на ужин настоящий Том ям гунг!
    У него др, и в общем я не уверена была ни разу, расспрашивала его о том что это должно быть в аутентичном варианте (он одно время жил в тайланде), с рецептами из инета его описание расходилось, я сама нихрена не знаю че это должно получиться, и короче я рискнула
    В наших провинциях еще хрен найдешь правильные ингредиенты блин
    Но получилось) я его таким довольным еще не видела, говорит лет пять уже такого не ел, сидит наворачивает
    ааааа шикардос! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это вот самые приятные победы

  10. #20890
    Ув.Леона,а расскажите про правильные ингридиенты,там же какие то...лимонграссы
    Как все это...реализовывали ?
    А замысел,здорово,отличный сюрприз.

  11. #20891
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сегодня семью припомнила, ув. Ханум. Когда вы спросили, не орали ли на меня в детстве. Вообще-то я не помню детства, но похоже что орали. И похоже, что так и обращались, как уважаемый муж ув. Купавы - что бы ни случилось, сама виновата. Может, потому и не говорила, что происходило в школе - не хотела это в который раз слышать.
    Ух, ну орать моя мать умела. Два-три воспоминания есть. И глаза безумные, и брызги слюны, и убить она меня вроде за что-то хотела. Мол, лучше я сама тебя убью, типа сама породила, сама и тогось.
    Потом плакали обе. Но это такое смутное воспоминание, почти неощутимое.

    И я тоже была в детстве открытой, доброй и ласковый девочкой. Мама нежно называла меня простодырой.
    Ух, ненавижу.
    это все нормальные чувства
    ни одного ребенка ещене вырастили без крика
    родители просто живые люди а не боги, а дети как-то справлялись с этим и еще справятся
    я бы скорее волновалась за ребенка на котрого ни разу в детстве не наорали
    ничего хорошего конечно но и небо не рухнет
    имхо

  12. #20892
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это все нормальные чувства
    ни одного ребенка ещене вырастили без крика
    родители просто живые люди а не боги, а дети как-то справлялись с этим и еще справятся
    я бы скорее волновалась за ребенка на котрого ни разу в детстве не наорали
    ничего хорошего конечно но и небо не рухнет
    имхо
    А я бы волновалась за обоих.
    Дети не должны отвечать за родителей. И мать на то и нужна, чтобы ребенка - защищать. Вырастет сам будет о себе заботится, но срывать на ребенке зло очень неправильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аааа!!!
    Я это сделала!
    Приготовила Леше на ужин настоящий Том ям гунг!
    У него др, и в общем я не уверена была ни разу, расспрашивала его о том что это должно быть в аутентичном варианте (он одно время жил в тайланде), с рецептами из инета его описание расходилось, я сама нихрена не знаю че это должно получиться, и короче я рискнула
    В наших провинциях еще хрен найдешь правильные ингредиенты блин
    Но получилось) я его таким довольным еще не видела, говорит лет пять уже такого не ел, сидит наворачивает
    Что это за такое блюдо, расскажите?

  13. #20893
    А я бы волновалась за обоих.
    Дети не должны отвечать за родителей. И мать на то и нужна, чтобы ребенка - защищать. Вырастет сам будет о себе заботится, но срывать на ребенке зло очень неправильно.
    какое "это" зло?
    мама должна быть живым человеком прежде всего. а не изображать из себя вселенскую доброту.

  14. #20894
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Леона,а расскажите про правильные ингридиенты,там же какие то...лимонграссы
    Как все это...реализовывали ?
    А замысел,здорово,отличный сюрприз.
    Спасибо, девочки

    Да, там лемонграсс, галангал (его у нас имбирем заменяют, но я искала именно его, вкус таки другой, имхо) и листья кафирского лайма
    Паста из толченого красного перца и тухлых анчоусов)))) это Леша рассказал, как готовится так называемый рыбный соус)) из тухлых анчоусов - его купила в пакетике тайском
    Всякие морепродукты - у меня были креветки, кальмары тушки, щупальца их, гребешки и мидии
    Грибы шиитаке
    Кокосовое молоко
    Сок лайма
    Бульон был еще от креветок - варят его на панцирях
    Уффф. Вроде все
    Тамаринд еще и лук шалот и чеснок
    На самом деле берешь этот бульон от панцирей, процеживаешь, туда все лемонграссы с листьями и галангал, дальше кидаешь морских гадов на минуты три
    Обжариваешь в этот момент перец и лук-чеснок на оливк масле, толчешь, потом все вместе с анчоусами и тамариндом опять на сковородку, разводишь эту пасту кокосовым молоком, и бухаешь в кастрюлю и оставшееся молоко туда же. Доводишь до кипения и выключаешь. Бульона было примерно 800 мл, кокос молока 400 мл.
    Подаешь с пресным рисом в отдельной тарелке горкой.
    Фисё
    Вообще стОит один раз приготовить, как понимаешь, что это самый простой суп на свете)
    Сложно именно подготовка, когда не знаешь ни вкуса ни запаха.

    Зы. Лимон нельзя - горчит. Сливки и прочее молоко нельзя - фигня фигней. Только кокосовое молоко)
    А. Я еще лайм выдавила один небольшой и дольки Леша сказал кидаешь пару штук в суп при подаче.

    --- Добавлено ---

    Насчет реализации: пришлось побегать много и поискать.
    Кто в Москве - есть паста с анчоусами теми тайская и в Москве прям продается пучками набор: лемонграсс+галангал+листья ентого хитрого лайма.
    В Омске легко тоже найти, как я поняла, к нам из Омска возят судя по бирочкам
    Шиитаке продают сушеные много где
    Кокосовое молоко нашла в диабетическом отделе)

  15. #20895
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки

    Да, там лемонграсс, галангал (его у нас имбирем заменяют, но я искала именно его, вкус таки другой, имхо) и листья кафирского лайма
    Паста из толченого красного перца и тухлых анчоусов)))) это Леша рассказал, как готовится так называемый рыбный соус)) из тухлых анчоусов - его купила в пакетике тайском
    Всякие морепродукты - у меня были креветки, кальмары тушки, щупальца их, гребешки и мидии
    Грибы шиитаке
    Кокосовое молоко
    Сок лайма
    Бульон был еще от креветок - варят его на панцирях
    Уффф. Вроде все
    Тамаринд еще и лук шалот и чеснок
    На самом деле берешь этот бульон от панцирей, процеживаешь, туда все лемонграссы с листьями и галангал, дальше кидаешь морских гадов на минуты три
    Обжариваешь в этот момент перец и лук-чеснок на оливк масле, толчешь, потом все вместе с анчоусами и тамариндом опять на сковородку, разводишь эту пасту кокосовым молоком, и бухаешь в кастрюлю и оставшееся молоко туда же. Доводишь до кипения и выключаешь. Бульона было примерно 800 мл, кокос молока 400 мл.
    Подаешь с пресным рисом в отдельной тарелке горкой.
    Фисё
    Вообще стОит один раз приготовить, как понимаешь, что это самый простой суп на свете)
    Сложно именно подготовка, когда не знаешь ни вкуса ни запаха.

    Зы. Лимон нельзя - горчит. Сливки и прочее молоко нельзя - фигня фигней. Только кокосовое молоко)
    А. Я еще лайм выдавила один небольшой и дольки Леша сказал кидаешь пару штук в суп при подаче.

    --- Добавлено ---

    Насчет реализации: пришлось побегать много и поискать.
    Кто в Москве - есть паста с анчоусами теми тайская и в Москве прям продается пучками набор: лемонграсс+галангал+листья ентого хитрого лайма.
    В Омске легко тоже найти, как я поняла, к нам из Омска возят судя по бирочкам
    Шиитаке продают сушеные много где
    Кокосовое молоко нашла в диабетическом отделе)
    Божечки, я даже названий этого всего не знаю))) Какая же вы офигенная молодец! Вы готовите часто?
    А сами пробовали? Вот прямо вкусно, да?)))

    --- Добавлено ---

    Вот прямо рот слюной наполнился)))

  16. #20896
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какое "это" зло?
    мама должна быть живым человеком прежде всего. а не изображать из себя вселенскую доброту.
    Ув. Ханум, едва ли я могу внятно ответить, я же помню примеров. Но чувствую отвращение, презрение, гнев. Тягу защитить кого-нибудь, кто оказался в подобной ситуации.
    В моем понимании "сорвать зло" означает следующее: устал где-то вне дома, или получил негодяй от начальства, или с мужем поругалась, домой приходишь, и такое раздражение прёт. А тут ребёнок под ногами крутится. На него рявкнешь и самому вроде полегчало.
    Злюсь так, что аж глаза застит. Давайте что ли лучше о вас)))
    А вы что чувствуете, когда думаете о родителях? Ну вот, физически.

  17. #20897
    Оо, Том Ям - самый любимый суп, всем супам суп! Я его везде ем. Самый несравненный, конечно, был в Тае. Остальные все, что пробовала за его пределами - и рядом не стояли.

  18. #20898
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да, там лемонграсс, галангал (его у нас имбирем заменяют, но я искала именно его, вкус таки другой, имхо) и листья кафирского лайма
    http://www.tveda.ru/tvlist/item299/
    в этой передаче такое готовят

  19. #20899
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Леона, ты волшебная женщина
    И я такого мнения!
    А у меня всё просто из еды: голени на соли, роллы без риса: водоросли, творожный сыр и красная рыба и салат из огурцов с ячиками.
    Вот сижу думаю: что мне посмотреть? Нужен триллер, психологически напряженная лента)
    Американскую историю ужасов все новые серии уже посмотрела
    Сижу вот в поисках чего-нибудь хорошего. "Страшные сказки" можно было второй сезон посмотреть, но что-то не тянет
    Или просто какую-нибудь драму или мелодраму про жизню типа "Интердевочка"
    Ох не знааааю
    Вот так примерно:

  20. #20900
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Божечки, я даже названий этого всего не знаю))) Какая же вы офигенная молодец! Вы готовите часто?
    А сами пробовали? Вот прямо вкусно, да?)))

    --- Добавлено ---
    Вот прямо рот слюной наполнился)))
    Спасибо
    Да, прям офигенно вкусная штука, я себе плошечку правда только после Леши налила, страшно было))))

    Не могу сказать что я фанат кулинарии, одна если остаюсь - ваще не готовлю, кефир+булка наше все)))
    А с мужчинами - каж день получается

  21. #20901
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот сижу думаю: что мне посмотреть? Нужен триллер, психологически напряженная лента)
    https://vezha.com/threads/48.html?p=...=1#post1674667

  22. #20902
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Оо, Том Ям - самый любимый суп, всем супам суп! Я его везде ем. Самый несравненный, конечно, был в Тае. Остальные все, что пробовала за его пределами - и рядом не стояли.
    Вот меня на эту авантюру подбил недавний случай: мы пришли в ресторан азиатской кухни, Леша заказал том ям, и бухтел потом - мамадарагая
    Не тот, и все тут. Даже в ресторане азиатской кухни - не тот! Расстроился он тогда жутко.
    А какой - тот? Ну вот я и выпытывала

    Седня друг его звонит, с которым они в Тае жили - Лешка ему хвастается сидит))) приедут с женой в гости, хочет чтоб я его жену тоже научила)))
    прияяятно и немножко смешно почему-то)) хихикаю чет сижу как дура))

    --- Добавлено ---

    Ув.Медуза, спасибо)

    У меня на самом деле просто все - я все время ищу способы и рецепты с минимальными временными затратами - и все мечтаю, что вот я выйдууу хотя бы в декрет, на крайняк на пенсию - и кааааак развернусь! Уууух!
    А вас читаю - так здорово всегда, столько вкусностей описываете

  23. #20903
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот сижу думаю: что мне посмотреть? Нужен триллер, психологически напряженная лента)
    Сериал "Падение" (в других переводах "Крах") - The Fall.
    В главных ролях Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан.
    Первый сезон - 5 серий, второй - 6.
    На данный момент вышло и переведено на русский 4 серии третьего сезона, который будет завершающим.

    Компактный, стильный и атмосферный психологический триллер, английский, ВВС.

    А ещё я большая поклонница "Острых козырьков". Три сезона по 6 серий, крутота!

  24. #20904
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё я большая поклонница "Острых козырьков". Три сезона по 6 серий, крутота!
    Оу
    хочу пересмотреть козырьки, да все недосуг.

    П. С. Сын сам допер, как выражать уверенность, превосходство и властность через жесты . Руки за спину заложит. Голову задерет. Ходит.
    Прям член Британской Королевской Семьи.
    Откуда только взял.

  25. #20905
    А я теперь хочу этот Том Ям.
    Нельзя мне про еду ничего читать)

  26. #20906
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я теперь хочу этот Том Ям.
    Нельзя мне про еду ничего читать)
    Да уж....тут кто-то недавно про драники со сметаной писал...*сглатывает слюну*

    ))))

  27. #20907
    Ну Вы девушки, блин, даете! Какие изыски.я притащилась к восьми домой, после процедур в поликлинике и работы и только закончила.
    И все простейшее, картошка, курица в духовке на бутылке, каша, свеклу сварила. И эт еще не гладила, на фик, горка лежит, небольшая, завтра об,единю, жива буду....какой там ям..

  28. #20908
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аааа!!!
    Я это сделала!
    Приготовила Леше на ужин настоящий Том ям гунг!
    У него др, и в общем я не уверена была ни разу, расспрашивала его о том что это должно быть в аутентичном варианте (он одно время жил в тайланде), с рецептами из инета его описание расходилось, я сама нихрена не знаю че это должно получиться, и короче я рискнула
    В наших провинциях еще хрен найдешь правильные ингредиенты блин
    Но получилось) я его таким довольным еще не видела, говорит лет пять уже такого не ел, сидит наворачивает
    Крутыха!

  29. #20909
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сериал "Падение" (в других переводах "Крах") - The Fall.
    В главных ролях Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан.
    Первый сезон - 5 серий, второй - 6.
    На данный момент вышло и переведено на русский 4 серии третьего сезона, который будет завершающим.

    Компактный, стильный и атмосферный психологический триллер, английский, ВВС.

    А ещё я большая поклонница "Острых козырьков". Три сезона по 6 серий, крутота!
    "Острые козырьки"! Класс! Не знала, что там третий сезон, спасибо, ув. Дарья)))
    Мне ещё из подобных нравился сериал пол ирландского полицейского в Америке времен войны. Гражданской, вроде.
    Называется "Коп".

  30. #20910
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот меня на эту авантюру подбил недавний случай: мы пришли в ресторан азиатской кухни, Леша заказал том ям, и бухтел потом - мамадарагая
    Не тот, и все тут. Даже в ресторане азиатской кухни - не тот! Расстроился он тогда жутко.
    А какой - тот? Ну вот я и выпытывала

    Седня друг его звонит, с которым они в Тае жили - Лешка ему хвастается сидит))) приедут с женой в гости, хочет чтоб я его жену тоже научила)))
    прияяятно и немножко смешно почему-то)) хихикаю чет сижу как дура))
    Конечно приятно, когда ценят и гордятся!

    Я на родине как-то замастрячила своим подругам и родне тайский обед, том ям тоже сделала, но половины ингредиентов не нашла, конечно. Сделала суррогат, им понравилось, по незнанию оригинала.))

    А в этом году, кстати, делала из индийской кухни пару блюд. Но тут повезло - все нашла. Ещё был опытный критик (сын, знающий толк в этих блюдах). Мне важна была его оценка.))) Одобрил!

Страница 697 из 1177 ПерваяПервая ... 497597667687694695696697698699700707727797897 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search