Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 554
Тема:

Как стать хорошей женой.

  1. #61
    Вопрос в том что время другое уже
    +1 да. хотя
    Форма современного классического костюма создавалась на пике социальных противоречий в обществе именно как способ служащих отделить от рабочео класса и имеет массу характерных стилистических деталей
    судя по новостям - кол-во миллиардеров растет. пик, наверное, еще впереди.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну опять же что считать уровнем ресторана
    Те, например, у кого звездочки Мишлен есть

    Например в моем любимом ресторане в Питере официанты выглядят примерно так
    Вложение 79786
    А есть еще рестораны в стиле доисторических времен, там официанты вообще в шкурах ходят ))

  3. #63
    Те, например, у кого звездочки Мишлен есть
    интересно, сколько средний ценник за обед в таком ресторане :)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну опять же что считать уровнем ресторана
    Например в моем любимом ресторане в Питере официанты выглядят примерно так
    Вложение 79786
    годный прикид :)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Те, например, у кого звездочки Мишлен есть



    А есть еще рестораны в стиле доисторических времен, там официанты вообще в шкурах ходят ))
    Ну собственно если отойти от стандарта Мишлен который давно уже ориентирован на профессиональных критиков, хорошим рестораном сейчас считается тот что имеет интересную концепцию реализованную во всем от интерьера музыки и подачи блюд до цвета салфеток и специй на столе
    Сиранно же составив интересное по подаче блюдо выложить его на какую-то неопределенную тарелку аля столовая №5
    Так же странно рассчитав подачу дать ее в руки какому-то офицанту ала "продавец пылесосов"

    Хотя можно. А музыку "Владимирский централ"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.10.2016 в 11:52.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А есть еще рестораны в стиле доисторических времен, там официанты вообще в шкурах ходят ))
    В скафандрах, на роликах, в стле "сухого закона" и алкоголь за под полы продают, топлес, в костюмах телепузиков
    Дофига на свете хороших ресторанов

  6. #66
    если отойти от стандарта Мишлен который давно уже ориентирован на профессиональных критиков, хорошим рестораном сейчас считается тот что имеет интересную концепцию реализованную во всем от интерьера музыки и подачи блюд до цвета салфеток и специй на столе
    а я думал, там где вкусно :) а оказывается - продажа атрибутов, окружения, декораций, статуса, визуальной картинки итд?

  7. #67
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а я думал, там где вкусно а оказывается - продажа атрибутов, окружения, декораций, статуса, визуальной картинки итд?
    Ну если посмотреть на это логически - вкусно можно и дома поесть - ресторан всеж таки развлечение
    Шоу
    ИМХО
    Но я режиссер у меня как бы взгляд профдеформированный.

  8. #68
    Ну если посмотреть на это логически - вкусно можно и дома поесть - ресторан всеж таки развлечение
    Шоу
    видимо так и есть

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В скафандрах, на роликах, в стле "сухого закона" и алкоголь за под полы продают, топлес, в костюмах телепузиков
    Дофига на свете хороших ресторанов
    Даже не знаю о таких местах, где алкоголь из под полы продают и топлес-официантки, не была )))

  10. #70
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а я думал, там где вкусно а оказывается - продажа атрибутов, окружения, декораций, статуса, визуальной картинки итд?
    Вкусно может быть и в бистро с грязными столами, где даже стульев нет.... Только не каждому такое подходит..

  11. #71
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вкусно может быть и в бистро с грязными столами, где даже стульев нет.... Только не каждому такое подходит..
    Фильм напомнило - днями в автобусе смотрела)
    https://www.kinopoisk.ru/film/771381/

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если посмотреть на это логически - вкусно можно и дома поесть - ресторан всеж таки развлечение
    Шоу
    ИМХО
    Но я режиссер у меня как бы взгляд профдеформированный.
    Для меня ресторан - это в первую очередь вкусно поесть... Дома не все приготовишь, не все умеют, и продукты некоторые трудно достать, и просто лень заморачиваться если сильно трудное блюдо, и что-то новенькое попробовать, и идею какую новую увидеть. Но то я.
    Хотя возможно для кого-то и развлечение, особенно если это ресторан в доисторическом стиле, как я писала, с официантами - проф актерами, которые играют с гостями, устраивают шоу с шаманами и огнем, вытаскивают гостей на сцену, разговаривают типа в пещерном стиле: "На, жри свою кость", интерьер сделан как в пещере )))) Я лично не любитель такого, но многие в восторге.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Фильм напомнило - днями в автобусе смотрела)
    https://www.kinopoisk.ru/film/771381/
    Есть кстати несколько дешевых фастфудов, удостоенных звезд Мишлен
    http://mir24.tv/news/world/14778921

  14. #74
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Для меня ресторан - это в первую очередь вкусно поесть... Дома не все приготовишь, не все умеют, и продукты некоторые трудно достать, и просто лень заморачиваться если сильно трудное блюдо, и что-то новенькое попробовать, и идею какую новую увидеть. Но то я.
    Хотя возможно для кого-то и развлечение, особенно если это ресторан в доисторическом стиле, как я писала, с официантами - проф актерами, которые играют с гостями, устраивают шоу с шаманами и огнем, вытаскивают гостей на сцену, разговаривают типа в пещерном стиле: "На, жри свою кость", интерьер сделан как в пещере )))) Я лично не любитель такого, но многие в восторге.
    Ну на мой взгляд в ресторане как минимум должна быть хорошая музыка
    Иначе это вообще ничего
    Тот морской в Питере например там играет малоизвестная группа совершенно потрясающий джаз)) У них солист очень каллоритный дядька работает без микрофона - как голос наполняяет зал, и акустика за счет обивки... эх
    А в Баварии я людей водила в ресторан в здании с настоящим органом 18 века

  15. #75
    И я глажу рубашки. Муж - офисный работник, руководитель, IT-компания. У нас много где дресс-код, начиная от госструктур и банков, заканчивая частными конторами, как мужнина. Мы в России, провинция, довольно большой город. И да, я тоже помню горы белья у мамы, потому что мама гладила все от носков до банных простыней.

  16. #76
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Хитч, ради интереса - а какой у тебя телефон? айфон, топовый самсунг/сони?
    1) какая-то нокиа с кнопочками для разговоров - говорить можно сутками и не заряжать неделю!!!!
    2) в машине живет смартфон htc для отдельных рабочих разговоров и навигатора

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в Баварии я людей водила в ресторан в здании с настоящим органом 18 века
    ув Гретхен, пожалуйста, поделитесь информацией о заведении - тоже хочу в такой ресторан

  18. #78
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    И я глажу рубашки. Муж - офисный работник, руководитель, IT-компания. У нас много где дресс-код, начиная от госструктур и банков, заканчивая частными конторами, как мужнина. Мы в России, провинция, довольно большой город. И да, я тоже помню горы белья у мамы, потому что мама гладила все от носков до банных простыней.
    О наконец, хоть кто то, а то я прям дебилом себя чувствую.
    Я во всех городах жила, в четырех, не только в Москве и везде надо гладить, и в садик я детям вещи гладила, и в школу, как впрочем все, мятые ходили единицы, дети, неблагополучных семей. Но они и грязные.
    Как не гладить, я не понимаю, если это не свитер и то, не всякий. Футболка тоже непоглаженная как из одного места.
    Купальники и носки не глажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно меня вообще удивляет что сейчас кто-то носит такие жуткие вещи как: рубашки галстуки(жабо, кринолины, накладные гульфики)
    Где все эти люди? В Москве что ли осели
    Даже мой адвокат ну человек вроде офисный ходит в водолазках
    Не ну я понимаю клечатая рубашка аля "канадский лесоруб" - это да))
    Но ее особо гладить не напряжешся
    Жабо конечно никто или мало кто, а рубашки большинство мужчин не рабочих профессий. Клечатую я тоже глажу, сегодня надевала. В водолазках нельзя и у меня их никто не любит, орут , что задыхаются. А у мужа однотонные рубашки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    вы прям везунчик... А я хожу на работу в шииииироких штанах)))
    Мятых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    согласен. работу не всегда можно выбрать такую, какую хочешь или нравится.
    (имхо в отелях, ресторанах, банках - может лучше и не работать?)

    я имел ввиду больше - добровольное ношение подобной одежды, когда можно что нибудь другое одеть.
    В банках лучше не работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А зачем каждый день? На неделю сразу 5 рубашек нельзя погладить?
    Я бы с ума свихнулась каждый день ещё и с глажкой))
    В детстве, помню, вечные эти кучи белья, начиная с трусов. Нафига?
    Я перед сушкой всё встряхнула, сухое ровненькой стопочкой сложила, оно само и разгладилось))
    Можно. Только десять на двоих и еще на себя и дочь. Машинка у меня маленькая, на два кг, получается одна или две стирки за вечер. Больше муж приходит и не ращрешает, ему шумно и в выхи шумно. Стираю поэтому когда его нет, растягиваю это милое удовольствие

  19. #79
    Я тоже рубашки глажу, у меня муж и два сына
    А больше почти ничего, редко. Тоже развешиваю и складываю аккуратно после сушки, и все.
    А муж у меня ходит на работу как Шукшин в фильме Калина красная - только с поправкой на моду, вместо ватника пуховик. Он на грузовой машине работает. Так что я обожаю, когда он надевает костюм, а особенно тащусь от белых летних туфель, прям не могу, какой он в них!

    --- Добавлено ---

    А машинка у нас на 7 кг, две стирки в неделю выходит - цветное и черное. А как одеяла вы стираете, ув. Донна Роза? Они же не помещаются

  20. #80
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О наконец, хоть кто то, а то я прям дебилом себя чувствую.
    Я во всех городах жила, в четырех, не только в Москве и везде надо гладить, и в садик я детям вещи гладила, и в школу, как впрочем все, мятые ходили единицы, дети, неблагополучных семей. Но они и грязные.
    Как не гладить, я не понимаю, если это не свитер и то, не всякий. Футболка тоже непоглаженная как из одного места.
    Почему дебилом, я тоже глажу, то есть гладила (рубашки редко, правда, никто их не любил носить), и даже люблю это дело (нырнуть в наглаженную постель - это совсем не то, что в неглаженную). Сейчас нет утюга.
    Футболки, конечно, редко, я у одного мужика научилась гладить такие вещи, как постельное белье и вещи вроде футболок.
    Сушишь их не до самого конца, а вот-вот они только высохнут, складываешь аккуратнейшей стопочкой, и садишься на эту стопочку смотреть телевизор (ну, я конечно, не садилась, мне не сидится, но чем-нибудь придавить).
    А мужские брюки меня отец учил гладить. И С. еще немножко.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже рубашки глажу, у меня муж и два сына
    А больше почти ничего, редко. Тоже развешиваю и складываю аккуратно после сушки, и все.
    А муж у меня ходит на работу как Шукшин в фильме Калина красная - только с поправкой на моду, вместо ватника пуховик. Он на грузовой машине работает. Так что я обожаю, когда он надевает костюм, а особенно тащусь от белых летних туфель, прям не могу, какой он в них!

    --- Добавлено ---

    А машинка у нас на 7 кг, две стирки в неделю выходит - цветное и черное. А как одеяла вы стираете, ув. Донна Роза? Они же не помещаются
    Вожу в др город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему дебилом, я тоже глажу, то есть гладила (рубашки редко, правда, никто их не любил носить), и даже люблю это дело (нырнуть в наглаженную постель - это совсем не то, что в неглаженную). Сейчас нет утюга.
    Футболки, конечно, редко, я у одного мужика научилась гладить такие вещи, как постельное белье и вещи вроде футболок.
    Сушишь их не до самого конца, а вот-вот они только высохнут, складываешь аккуратнейшей стопочкой, и садишься на эту стопочку смотреть телевизор (ну, я конечно, не садилась, мне не сидится, но чем-нибудь придавить).
    А мужские брюки меня отец учил гладить. И С. еще немножко.
    Нет утюга? Вот ты собираешь дочку в школу или это не ты?блузка у нее мятая?
    Не,я просто хочу понять, может я как динозавр и правда.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, второе принято, а по первому пункту опять: зачем Вам это? зачем чтобы муж со мной был расслаблен и доволен, чтобы соглашался с моими идеями и планами ? что это Вам даст?
    Мне это даст компанию его. С ним любая деятельность намного интереснее, чем без него. Одной мне не хочется ничего. Конечно, я и без него куда-нибудь хожу, чаще с детьми и из-за детей, но при этом у меня всегда мысль в голове, что будь он рядом, было бы еще лучше. Не люблю одна гулять, есть вне дома, на концерты ходить и тп. Совершенно не понимаю кайфа от одиночных путешествий. Мне от мужа нужно физическое присутствие рядом.

  23. #83
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Нет утюга? Вот ты собираешь дочку в школу или это не ты?блузка у нее мятая?
    Не,я просто хочу понять, может я как динозавр и правда.
    Так сейчас ткани такие - например, хб + стрейч, их встряхнул после стирки, на плечики развесил, и готово.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С малознакомыми людьми на улице легко быть позитивной - сколько вы там с ними взаимодействуете))
    А с мамой и бабушкой вы тоже уравновешены и позитивны?
    Да, но они живут в России, я с ними не очень много общаюсь.

    Ну получается, что с друзьями и родственниками вы поддерживаете образ "легкого человека" (а то вдруг отвернутся от вас), а муж с сыном пусть принимают вас такой, как вы есть - все равно никуда не денутся
    Да, получается так. Меня никто не контролирует, и меня несет

    --- Добавлено ---


    так перестаньте))
    Вообще, судя по теме, вы прекрасно понимаете, что именно вам надо делать, а чего делать не стоит
    Но вместо того, чтобы реализовывать это понимание на практике - вы решили устроить "интеллектуальный клуб" и пообсуждать то, что вам и так понятно
    Я открыла тему пообсуждать тоже, да, но больше делиться, что у меня получается, а что нет. Я прекрасно понимаю, что мне делать, это правда, но не успеваю "поймать" первую негативную реакцию, и все мое понимание оказывается крепким задним умом.

    Вот свежайший пример моего поведения, которое я хочу изменить.

    Вчера я весь день думала об уважении, контроле себя и тп. Гладила рубашки, мыла пол, готовила ужин. А когда пришел любимый муж, я забыла о своем позитивном настрое и наехала на него на пустом месте
    У нас скоро Хелоуин, муж никогда не любил участвовать, никогда не наряжался, старался игнорировать. В выходные он выезжал на выходные в организованный лагерь для детей волонтером и купил ковбойскую шляпу, типа костюм, тема для всеъх была - ковбои. Вчера он пришел с работы в другой ковбойской шляпе, новой, не той, которую купил три дня назад. И меня немедленно это раздражило. Немедленно. Раздражило. Почему?? В итоге я встретила его прохладно, улыбаясь, но не тепло. "ЕЩЕ одна шляпа!" - типа такого. "зачем?" ""Ты же только что купил" кароче заставила мужа оправдываться, объясняться, он спросил, был ли у меня плохой день, что я не в духе. А я была в духе! Весь день! а после его прихода в этой шляпе боролась с раздражением, он это видел, смотрел на меня с опаской.
    Мне не нравится моя готовность разозлиться на мужа.

  25. #85
    Аманда, так с чем связано раздражение? Вторая шляпа, и что? Вы ограничены в средствах?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Аманда, так с чем связано раздражение? Вторая шляпа, и что? Вы ограничены в средствах?
    нет, не ограничены.... шляпа копеечная.... Что поменял свое отношение к хеллоуину и решил праздновать, а меня не поставил в известность?.. Что у него какие-то свои планы, а я ни сном не духом?...так он и жизни радоваться начнет безотносительно меня в ней. в шоке от себя

  27. #87
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Можно. Только десять на двоих и еще на себя и дочь. Машинка у меня маленькая, на два кг, получается одна или две стирки за вечер. Больше муж приходит и не ращрешает, ему шумно и в выхи шумно. Стираю поэтому когда его нет, растягиваю это милое удовольствие
    Дети, конечно, и сами могли бы для себя погладить. Дочке 14?
    Невестка интересная) меня бы возмутило, что муж маме рубашки таскает)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    ...так он и жизни радоваться начнет безотносительно меня в ней.
    Хотели бы даже эмоции мужа контролировать?)))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Дети, конечно, и сами могли бы для себя погладить. Дочке 14?
    Невестка интересная) меня бы возмутило, что муж маме рубашки таскает)
    Дочь часто помогает.так и она таскает вернее свое передает, у них машинки нет в общаге, сначала гладила и ей и мне бы хватило просто ,,спасибо,,, но не дождалась и ее не глажу.
    Мужчина с утюгом...не , если еще не один живет, так не должно быть, как догма это. Может и не правильно.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мужчина с утюгом...не , если еще не один живет, так не должно быть, как догма это. Может и не правильно.
    Постельное мужчинам намного сподручнее гладить. Например, пододеяльники.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как стать опять хорошей?
    от trinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 01:08
  2. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search